Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подробности Жестокого Убийства Матери Троих Детей В Баку - Видео


Recommended Posts

В 12.11.2021 в 23:01, rom@shka сказал:

А ребята, вышедшие из сел прям были так обеспечены? Не надо всего этого. Кто хочет, даст образование своим детям. Во что-бы то не стало. А не станет в 16-17 пихать замуж или в 18-20 женить.

Интернет, все доступно. Учись и учись. При желании и напоре, конечно.

Вот и ускорится расслоение в обществе, кто то пробьется и проучится, большая же часть погрузится в соц проблемы, религию, ранние браки станут обычным делом. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:05, NNR сказал:

Однозначно закрыта. 

Ваш пример это исключение.

1му из 1000 даются такие способности. 

 

Да не было там никаких способностей, просто попу имела, чтобы с 6 утра начать ковыряться в учебниках, не зависать в интернете, не общаться со сверстниками, и огромное желание стать студенткой.

Одного года ей оказалось достаточно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:11, Ясе мин сказал:

А если человек приезжий и ему снимать квартиру , то как минимум 150-200 м с коммуналкой за снимаемую  с друзьями квартиру. А еще на дорогу выходит и кушать надо , не говорю одеваться - обуваться , по врачам ходить - это роскошь в его положении .. Так что , районскому на такой работе просто с голоду подыхать и спать на улице 

Но зато от зарплаты отказываются. Им кресло сразу подавай.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:11, rom@shka сказал:

Я же смогла? Одна. Первую мою квартиру мне дали родители. Но вторую я купила сама. Не шатаясь по ресторанам, кафешкам, кого спросишь тут, все рестораны по адресам знают, все в брендах ходят. Ага, щас.

 Где какая еда, где что, разбуди, ответят. Не говорю, что обделяла ребенка своего, он знал и кафе и рестораны и развлекательные центры. Тут дело в элементарной лени и не желании что-то делать.

И отказ от зарплаты даже в 250-300 азн при неимении каких-то навыков и опыта считаю идиотизмом.

Ну может я размышляю не как большинство

 

 

Я от родителей не получал квартир ,по этому пришлось самому. Слишком дорого мне она обошлась. Я своим детям такого не пожелаю. 

 

 

 

И  если ты смогла вот я и спросил по адресу. Научи и меня и покажи график ) 

Как заработать на квартиру для сына получая ( не говорю уже 500) 800/1000?! 

И при этом ещё одеваться ,кушать, лечение ,школа, коммуналка. 

Давай посчитаем сколько лет ?!) 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:14, Reyhana сказал:

 

Да не было там никаких способностей, просто попу имела, чтобы с 6 утра начать ковыряться в учебниках, не зависать в интернете, не общаться со сверстниками, и огромное желание стать студенткой.

Одного года ей оказалось достаточно. 

Это вам так кажется ,что не было там ни каких способностей. Не достаточно иметь попу ,тут нужна голова,не такую как у всех. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:08, Reyhana сказал:

Многое от самого ребенка зависит.

Многое зависит от среды и воспитания , от ребенка мало что зависит.  При совке все были равны , все ходили в один садик , одну школу , все имели доступ к образованию , а государство оказывало материальную поддержку в виде разных пособий плюс идеология о равенстве всех граждан . Ныне всего этого нет , дети рождаются от необразованных родителей , которые вдобавок и безработные , без  социальной поддержки государства . Плюс неработающие законы , резкое расслоение общества , бедность 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:22, NNR сказал:

Я от родителей не получал квартир ,по этому пришлось самому. Слишком дорого мне она обошлась. Я своим детям такого не пожелаю. 

 

 

 

И  если ты смогла вот я и спросил по адресу. Научи и меня и покажи график ) 

Как заработать на квартиру для сына получая ( не говорю уже 500) 800/1000?! 

И при этом ещё одеваться ,кушать, лечение ,школа, коммуналка. 

Давай посчитаем сколько лет ?!) 

 

 

Смог же? Мне тоже не дешево обошлось. Захотел ты и смог. На своем примере и посчитай.

Я тоже могла остановиться на одной. Но решила раз сын, сделаю ему отдельную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:24, Ясе мин сказал:

Многое зависит от среды и воспитания , от ребенка мало что зависит.  При совке все были равны , все ходили в один садик , одну школу , все имели доступ к образованию , а государство оказывало материальную поддержку в виде разных пособий плюс идеология о равенстве всех граждан . Ныне всего этого нет , дети рождаются от необразованных родителей , которые вдобавок и безработные , без  социальной поддержки государства . Плюс неработающие законы , резкое расслоение общества , бедность 

При совке тоже были тунеядцы, труженники. Отличники и двоечники, хотя вроде условия были равными. Все дело в самом человеке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:25, rom@shka сказал:

Смог же? Мне тоже не дешево обошлось. Захотел ты и смог. На своем примере и посчитай.

Я тоже могла остановиться на одной. Но решила раз сын, сделаю ему отдельную.

Я должен тебя поправить , я не хотел ,меня жизнь заставила) 

Эта квартира  отняла у мня не только время,но и здоровье. По этому я не хочу даже считать на своем примере ,не дай Аллах моим детям проходить через это)

 

Я вить спросил тебя не как заработать в общем,а как заработать получая в среднем ,топать на зарплату)

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:20, rom@shka сказал:

Но зато от зарплаты отказываются. Им кресло сразу подавай.

Какое еще кресло ? У нас из окна видно как рабочие горбатятся на стройке от зари и до поздна - тяжёлая физическая работа и в дождь и в снег и под палящим солнцем . А всего то на зарплату в 600 м. Да и то в соседнем офисе эти деньги выдают не сразу и не всегда - бывает люди отработали , а им говорят денег нет , не хотите не приходите- стройка простаивает время от времени.  Видите ли , у этих кошельков нет денег на фехле , а сами соревнуются навороченными тачками. А ведь абсолютное большинство - приезжие , снимают квартиру , родным что то посылают, есть и семейные , которым детей поднимать. Городские не идут на такую работу  - это самая доступная в городе работа для приезжих , вернее рабский труд от безысходности 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:07, PlayPlus сказал:

Как раз и ничего не умеющих и не знающих берут по принципу непотизма. В итоге профессионализм не ценится, и кто более менее чему то научился, уезжает.

Но это ведь не так. К знающим и умеющим врачам, мастерам или учителям очереди стоят. А если вы про перекладывальщиков бумажек в каких-то организациях, то туда берут, да, но при этом специалисту все равно платят, иначе работу наладить не получится просто. 

А миграция экономическая всегда будет, причем квалификация не всегда на нее влияет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:24, Ясе мин сказал:

Многое зависит от среды и воспитания , от ребенка мало что зависит.  При совке все были равны , все ходили в один садик , одну школу , все имели доступ к образованию , а государство оказывало материальную поддержку в виде разных пособий плюс идеология о равенстве всех граждан . Ныне всего этого нет , дети рождаются от необразованных родителей , которые вдобавок и безработные , без  социальной поддержки государства . Плюс неработающие законы , резкое расслоение общества , бедность 

Однозначно. 

В 13.11.2021 в 01:28, rom@shka сказал:

При совке тоже были тунеядцы, труженники. Отличники и двоечники, хотя вроде условия были равными. Все дело в самом человеке.

Вопрос стоит в сути проблемы,а не в общем решение. Можно украсть и хорошо жить на вилле ,а можно честно пахать и не иметь возможность даже на однушку. 

Средняя зарплата в нашей стране не позволяет гражданину купить квартиру даже в течение 10 лет. Исходя из этого сегодня появились все эти ипотеки со страшными процентами ,которые делают людей заложниками. 

 

Представим на секунду,что у меня зарплата в 1000 азн. Это вроде не плохо . А теперь представь ,что мне с такой зарплатой нужно 2 года не кушать ,не пить ,ходить на работу пешком ,не пользоваться светом или газом и т.д что бы через 2 года набрать сумму в 24тыс. Заплатить как первый взнос и ещё лет 25 дальше продолжать не кушать и не одеваться оплачивая кредит ) 

Как быть ?! Воровать ?! Торговать ?! Не жить а только работать 24 ч в сутки ,чтоб в итоге на пенсии тебе платили 200 манат ?! ))

Edited by NNR
  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:37, Fantagero сказал:

Но это ведь не так. К знающим и умеющим врачам, мастерам или учителям очереди стоят. А если вы про перекладывальщиков бумажек в каких-то организациях, то туда берут, да, но при этом специалисту все равно платят, иначе работу наладить не получится просто. 

А миграция экономическая всегда будет, причем квалификация не всегда на нее влияет. 

И много у нас знающих врачей и мастеров ?! )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:35, Ясе мин сказал:

Какое еще кресло ? У нас из окна видно как рабочие горбатятся на стройке от зари и до поздна - тяжёлая физическая работа и в дождь и в снег и под палящим солнцем . А всего то на зарплату в 600 м. Да и то в соседнем офисе эти деньги выдают не сразу и не всегда - бывает люди отработали , а им говорят денег нет , не хотите не приходите- стройка простаивает время от времени.  Видите ли , у этих кошельков нет денег на фехле , а сами соревнуются навороченными тачками. А ведь абсолютное большинство - приезжие , снимают квартиру , родным что то посылают, есть и семейные , которым детей поднимать. Городские не идут на такую работу  - это самая доступная в городе работа для приезжих , вернее рабский труд от безысходности 

Так я о чем говорю? Почему родители не заботятся о том, чтоб дать ребенку профессию?

Из любого ребенка с детства можно слепить что угодно. Вопрос в том, чтоб не рожать как кролики и потом девочек заставлять заниматься делами по дому с малых лет, а мальчиков растить бесхребетными королями, которым все всё должны.

 Вот эта девочка, умершая. Как можно позволить в 23-24 года иметь 3 детей? И еще при наличии конфликтов в семье?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:28, rom@shka сказал:

При совке тоже были тунеядцы, труженники. Отличники и двоечники, хотя вроде условия были равными. Все дело в самом человеке.

При совке для детей были все условия , желающий учиться мог выбиться.  Мой двоюродный дядя учился в Москве и как отличник получал не то сталинскую не то ленинскую стипендию в 400 руб - это были огромные деньги по тем временам  , часть которых он высылал родным в село.  Т е государство стимулировало учебу и всячески поощряло. Ныне в этой области большое расслоение , и даже госпрограммы работают на детей из состоятельных семей , потому как коррупция разедает все и вся . А местные   дипломы без опыта работы здешнему работодателю мало интересны 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:38, NNR сказал:

Однозначно. 

Вопрос стоит в сути проблемы,а не в общем решение. Можно украсть и хорошо жить на вилле ,а можно честно пахать и не иметь возможность даже на однушку. 

Средняя зарплата в нашей стране не позволяет гражданину купить квартиру даже в течение 10 лет. Исходя из этого сегодня появились все эти ипотеки со страшными процентами ,которые делают людей заложниками. 

 

Представим на секунду,что у меня зарплата в 1000 азн. Это вроде не плохо . А теперь представь ,что мне с такой зарплатой нужно 2 года не кушать ,не пить ,ходить на работу пешком ,не пользоваться светом или газом и т.д что бы через 2 года набрать сумму в 24тыс. Заплатить как первый взнос и ещё лет 25 дальше продолжать не кушать и не одеваться оплачивая кредит ) 

Как быть ?! Воровать ?! Торговать ?! Не жить а только работать 24 ч в сутки ,чтоб в итоге на пенсии тебе платили 200 манат ?! ))

А как ты приобрел свою квартиру? Риторический вопрос. Не отвечай.

Родитель на то и родитель, чтоб не позволять своему ребенку почувствовать всю эту тяжесть. 

Наши дети, видя наши труды, так же поступят по отношению к своим детям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:41, NNR сказал:

И много у нас знающих врачей и мастеров ?! )

Думаю у каждого юзера здесь на диспуте такие найдутся. И вас, наверное удивит, нотих будет достаточно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:43, rom@shka сказал:

Так я о чем говорю? Почему родители не заботятся о том, чтоб дать ребенку профессию?

Из любого ребенка с детства можно слепить что угодно. Вопрос в том, чтоб не рожать как кролики и потом девочек заставлять заниматься делами по дому с малых лет, а мальчиков растить бесхребетными королями, которым все всё должны.

 Вот эта девочка, умершая. Как можно позволить в 23-24 года иметь 3 детей? И еще при наличии конфликтов в семье?

Так я и говорю,что родители сегодня пашут что бы обеспечить детей питанием и одеждой. По этому большинство даже не вкурсе на ,что способны их дети и чем они вообще занимаются. Не важно правильно это с их стороны или нет. Ты исходить из того ,что есть ,мы говорим за то как должно быть. В нормальных условиях , многодетных детей должны брать на особый контроль. Эти дети будущее страны. Как пример ,если бы бедные семьи не рожали детей ,мы бы никогда не вернули свои земли. 

Мы можем обвинять их,рассуждать о том ,что такое хорошо и что такое плохо,но государство не имеет на это право. Обязанность государства поддерживать и обеспечивать условия для всех граждан. Что из этого мы имеем ?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:38, NNR сказал:

Однозначно. 

Вопрос стоит в сути проблемы,а не в общем решение. Можно украсть и хорошо жить на вилле ,а можно честно пахать и не иметь возможность даже на однушку. 

Средняя зарплата в нашей стране не позволяет гражданину купить квартиру даже в течение 10 лет. Исходя из этого сегодня появились все эти ипотеки со страшными процентами ,которые делают людей заложниками. 

 

Представим на секунду,что у меня зарплата в 1000 азн. Это вроде не плохо . А теперь представь ,что мне с такой зарплатой нужно 2 года не кушать ,не пить ,ходить на работу пешком ,не пользоваться светом или газом и т.д что бы через 2 года набрать сумму в 24тыс. Заплатить как первый взнос и ещё лет 25 дальше продолжать не кушать и не одеваться оплачивая кредит ) 

Как быть ?! Воровать ?! Торговать ?! Не жить а только работать 24 ч в сутки ,чтоб в итоге на пенсии тебе платили 200 манат ?! ))

Средняя зарплата в любой стране не позволяет без ипотеки купить квартиру, для этого ее и придумали, кстати. То, что у нас конские проценты, тут конечно, государство должно со своими программами социальной поддержки выступать. Но, вообще-то свои квартира/дом это недешевое удовольствие в любой стране.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:44, Ясе мин сказал:

При совке для детей были все условия , желающий учиться мог выбиться.  Мой двоюродный дядя учился в Москве и как отличник получал не то сталинскую не то ленинскую стипендию в 400 руб - это были огромные деньги по тем временам  , часть которых он высылал родным в село.  Т е государство стимулировало учебу и всячески поощряло. Ныне в этой области большое расслоение , и даже госпрограммы работают на детей из состоятельных семей , потому как коррупция разедает все и вся . А местные   дипломы без опыта работы здешнему работодателю мало интересны 
 

Элементарно - не каждая семья может себе позволить выучить ребенка , и даже на ремесло. - у нас самые доступные профессии это фехле и алвер , приносящие сиюминутный доход Легче идти камни таскать и надорвать поясницу , чем несколько месяцев бесплатно работать подмастерьем  и дальше ждать что руку набьешь и станешь зарабатывать  , потому как бывают ситуации , когда вся надежда в семье на мальчишку , недавно вернувшегося с армии - иначе никак. А девочки в деревнях кажутся лишней обузой и ртом , да и вообще детей рожают без оглядки на завтра , рожают потому как до них так делали. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:45, rom@shka сказал:

А как ты приобрел свою квартиру? Риторический вопрос. Не отвечай.

Родитель на то и родитель, чтоб не позволять своему ребенку почувствовать всю эту тяжесть. 

Наши дети, видя наши труды, так же поступят по отношению к своим детям.

Одно дело сложно,другое

 дело невозможно.  Я заработал на квартиру работая в Москве. Тут бы я точно не заработал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:01, NNR сказал:

Одно дело сложно,другое

 дело невозможно.  Я заработал на квартиру работая в Москве. Тут бы я точно не заработал. 

Только хотела написать, что зато цены на квартиры такие, что можно себе позволить, проработав несколько лет в другой стране, ее купить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:58, Fantagero сказал:

Средняя зарплата в любой стране не позволяет без ипотеки купить квартиру, для этого ее и придумали, кстати. То, что у нас конские проценты, тут конечно, государство должно со своими программами социальной поддержки выступать. Но, вообще-то свои квартира/дом это недешевое удовольствие в любой стране.

А мы по вашему просто так тут говорим о государственной поддержке ?! Корень проблемы не в зарплате. В таких условиях,при таких ценах ,с такой зарплатой ,при отсутствие гос.поддержки , не только квартира становится невозможным ,но даже обыкновенная поездка на курорт. 

Люди сегодня в кредит летают отдыхать . Неделю отдыхают ,потом год оплачивают. 

 

И вообще суть дискуссии не в квартире ,это был просто пример. Суть проблемы,что в людей нет времени на детей ,люди думают как заплатить за газ ,за свет ,за кредит. На какую работу ещё дополнительно устроится. 

И все это в результате приводит к тем проблемам о которых мы сегодня читаем в СМИ ...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё одну несчастную убили. Но убивают не только бедных, необразованных и всяких других. В Турции по среди бела дня мужчина с мечом убил девушку-инженера, речь об убийстве всё-таки. Когда начнут уже наказывать этих уродов, чтобы неповадно было убивать.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:14, наста сказал:

Вот и ускорится расслоение в обществе, кто то пробьется и проучится, большая же часть погрузится в соц проблемы, религию, ранние браки станут обычным делом. 

Раслоение уже огромно. Каждый выживает и лицемерит как может

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:09, не_местная сказал:

Ещё одну несчастную убили. Но убивают не только бедных, необразованных и всяких других. В Турции по среди бела дня мужчина с мечом убил девушку-инженера, речь об убийстве всё-таки. Когда начнут уже наказывать этих уродов, чтобы неповадно было убивать.  

Всмысле? А что разве за убийство не наказывают? Убили и пошли погулять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:07, Fantagero сказал:

Только хотела написать, что зато цены на квартиры такие, что можно себе позволить, проработав несколько лет в другой стране, ее купить.

По этому если раньше мы  возвращались , сегодня уже молодежь максимально стараются не возвращается. Человек должен и зарабатывать и покупать у себя. Если это невозможно,значит где то есть пробел в системе. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:47, Fantagero сказал:

Думаю у каждого юзера здесь на диспуте такие найдутся. И вас, наверное удивит, нотих будет достаточно.

Наше мнение и факты это разное. Тот кто  для меня хороший врач,не факт ,что в Европе ему вообще позволят примерить халат. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:07, NNR сказал:

А мы по вашему просто так тут говорим о государственной поддержке ?! Корень проблемы не в зарплате. В таких условиях,при таких ценах ,с такой зарплатой ,при отсутствие гос.поддержки , не только квартира становится невозможным ,но даже обыкновенная поездка на курорт. 

Люди сегодня в кредит летают отдыхать . Неделю отдыхают ,потом год оплачивают. 

 

И вообще суть дискуссии не в квартире ,это был просто пример. Суть проблемы,что в людей нет времени на детей ,люди думают как заплатить за газ ,за свет ,за кредит. На какую работу ещё дополнительно устроится. 

И все это в результате приводит к тем проблемам о которых мы сегодня читаем в СМИ ...

 

В любой ситуации нужно оставаться человеком. Какие бы проблемы не были в социуме и лично в твоей семье, это не повод за нож хвастаться.То что государство не обеспечивает социальную помощь многодетной семье это что повод бить жену? Детей строгать дело не хитрое, обеспечивать их материальные и другие потребности до совершеннолетия намного сложнее. Наше государство не позиционирует себя как социальное уже давно, 30 лет как. А люди все ещё продолжают надеяться в этой жизни на кого-то кроме себя. Я понимаю, когда это бабушки-пенсионерки делают, в старости трудно отучиться. Но молодое поколение, оно по идее и привыкнуть не должно было к тому, что государство если что поможет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:11, NNR сказал:

По этому если раньше мы  возвращались , сегодня уже молодежь максимально стараются не возвращается. Человек должен и зарабатывать и покупать у себя. Если это невозможно,значит где то есть пробел в системе. 

 

Это во всех странах так. Кредиты, ипотеки... нереальные цены на жилье. МВФ не просто так рулит со своими экономическими законами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:10, andalusia сказал:

Всмысле? А что разве за убийство не наказывают? Убили и пошли погулять?

Чем закончилась история с тем ментом, который убил жену на глазах детей в полицейском участке? Небось признали психически нездоровым и всё. 
 

Если бы их казнили, отрубали руки, то может меньше было бы этих убийств. Злость, агрессию, свои неудачи,слабость, не на детях и женщинах нужно вымещать, а в другом месте и с себя спрашивать, а не с того, кто тебе не даст сдачу.
 

 

Педофилов, насильников не задерживают в нынешнее время порой.

Edited by не_местная
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:16, NNR сказал:

Наше мнение и факты это разное. Тот кто  для меня хороший врач,не факт ,что в Европе ему вообще позволят примерить халат. 

Вот только не надо. Мне и жить и лечиться в Европе приходилось. В итоге, со всеми болячка и приезжала к нашим местным, которым бы "не позволили халат примерить".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:17, Fantagero сказал:

В любой ситуации нужно оставаться человеком. Какие бы проблемы не были в социуме и лично в твоей семье, это не повод за нож хвастаться.То что государство не обеспечивает социальную помощь многодетной семье это что повод бить жену? Детей строгать дело не хитрое, обеспечивать их материальные и другие потребности до совершеннолетия намного сложнее. Наше государство не позиционирует себя как социальное уже давно, 30 лет как. А люди все ещё продолжают надеяться в этой жизни на кого-то кроме себя. Я понимаю, когда это бабушки-пенсионерки делают, в старости трудно отучиться. Но молодое поколение, оно по идее и привыкнуть не должно было к тому, что государство если что поможет.

Я отметил нюансы в следствие которых в обществе происходит"бардак" .  Вроде я его не оправдывал..

И многие давно уже не надеятся на государство,каждый выживает как может. 

Link to comment
Share on other sites

Лет 10 назад смотрела передачу, где женщина убила своего мужа, какая-то передача шла про женщин-заключённых. Так вот, она зарубила его топором, потому что он каждый день напивался и бил. Видимо, уйти ей тоже не давали предрассудки и менталитет. 
 

Merdi qova qova namerd edirler

Edited by не_местная
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 01:44, Ясе мин сказал:

При совке для детей были все условия , желающий учиться мог выбиться.  Мой двоюродный дядя учился в Москве и как отличник получал не то сталинскую не то ленинскую стипендию в 400 руб - это были огромные деньги по тем временам  , часть которых он высылал родным в село.  Т е государство стимулировало учебу и всячески поощряло. Ныне в этой области большое расслоение , и даже госпрограммы работают на детей из состоятельных семей , потому как коррупция разедает все и вся . А местные   дипломы без опыта работы здешнему работодателю мало интересны 
 

 

Не знаю... в совке самим невозможно было поступить ни в один вуз. Проходили дети из семей со связями. А сейчас старшее поколение почему-то обожает рассказывать сказки о том, что САМ или САМА поступил/а, например, в АМИ или БГУ на юрфак. )))) :lol:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:18, Reyhana сказал:

 

Это во всех странах так. Кредиты, ипотеки... нереальные цены на жилье. МВФ не просто так рулит со своими экономическими законами.

Сложно и невозможно разные вещи. 

Можно выйти из сложной ситуации,но из тупика только три пути ,полиция ,больница , кладбище. 

Как результат у нас , высокий уровень криминала,даже на бытовом, высокий уровень больных ,рост больных онкологией , смертность..

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:21, Fantagero сказал:

Вот только не надо. Мне и жить и лечиться в Европе приходилось. В итоге, со всеми болячка и приезжала к нашим местным, которым бы "не позволили халат примерить".

Я не фанат AZTV , лучше сразу переключить. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 02:22, Reyhana сказал:

 

Не знаю... в совке самим невозможно было поступить ни в один вуз. Проходили дети из семей со связями. А сейчас старшее поколение почему-то обожает рассказывать сказки о том, что САМ или САМА поступил/а, например, в АМИ или БГУ на юрфак. )))) :lol:

Это в Баку с конца70-начала 80-ых. До этого ещё можно было без связей взяток. А с этого времени, кто хоть немного башковитый, но без связей уезжал в другие города ССР поступать. Когда тестовую систему впервые ввели сколько родителей радостно вздохнули.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...