Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

В 14.11.2021 в 12:47, Наследдил сказал:

Уже лучше.

И не вздумайте иронизировать надо мной :madd: Тут же настучу Беркане :gancalii:

Можете начинать уже сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

:diablotin:

 

Хотя некоторые из моих коллег считают, что у Азербайджана нет рычагов давления на нас, кроме пленных, и эта страна не будет предпринимать никаких действий против нас, на мой взгляд, это не так. В данном случае я согласен с лидером партии «Республика» Арамом Саргсяном, что следующим шагом будет создание таможенного пункта в Лачине, что, фактически, будет означать изоляцию Карабаха от Армении. Действительно, логика действий врага подсказывает это. Мне могут возразить, что в Лачинском коридоре находятся российские миротворцы, но меня это не убеждает: в Сюнике тоже есть русские, но это не помешало азербайджанцам захватить межгосударственную трассу :looll:Так что я бы не стал особо полагаться на русских. В конце концов, у миротворцев нет полномочий делать то, что они захотят. Например, если на глазах миротворцев погибает мирный гражданин Армении, должны ли они открыть ответный огонь? Почему возможны новые посягательства со стороны Азербайджана? Как я писал в предыдущей статье, первая причина в том, что трехсторонняя декларация от 9 ноября 2020 года не является международным договором: это документ, констатирующий наше поражение, и победившая сторона будет продолжать предпринимать унижающие нас шаги до тех пор, пока не будет имеющего юридическую силу и одобренного основными международными игроками документа. Вторая причина заключается в том, что в Армении фактически нет массового сопротивления политике нынешних властей. Представьте себе такую ситуацию: в парламенте проходит правительственный час. Депутат от фракции «Айастан» спрашивает премьер-министра о трудностях в Горисском районе в связи с ограничениями на передвижения учителей и трудности с поставкой хлеба. Что на это ответит Пашинян? Примерно следующее: «Пусть ваш шеф (естественно, имея в виду Кочаряна) вовремя позаботился бы об этом и потратил бы часть своих миллиардов на решение этих проблем». (Привожу примерный текст, на самом деле он обязательно найдет более острые формулировки). 

С точки зрения классической (аристотелевской) логики этот ответ не выдерживает никакой критики. Но я уверен, что для большинства населения Армении (по крайней мере, для 680 тысяч граждан, проголосовавших за ГД на последних выборах) этот ответ покажется УБЕДИТЕЛЬНЫМ.

Более того, когда жители этих деревень убегая от проблем со школой, хлебом уедут в Россию, они и там будут уверены, что их проблемы возникли из-за того, что что-то не было сделано в 2005 или, скажем, 1965 году.
Вот и получается, что каждый народ достоин своего правителя.



https://www.aravot-ru.am/2021/11/13/370290/ 
 

:figa:

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«В итоге, первый этап «Мегринского корридора» они уже реализовали :biggrin: то есть, 20 км из 40 км дороги они присвоили, осталось остальное», — сказал депутат от фракции« Айастан» Тадевос Аветисян в ходе дискуссии, организованной в парламенте. Напомним, что вчера постоянная комиссия НС по защите прав человека и общественным вопросам созвала срочное обсуждение в связи с создавшейся в Армении ситуацией. Накануне секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян заявил, что Азербайджан установит таможенные посты на дороге Горис-Капан. По словам оппозиционного депутата, турецко-азербайджанский тандем мог бы возвести сооружения на данном участке дороги в Сюнике и взять его под свой контроль 9 ноября 2020 года, но не сделал этого, чтобы не создавать себе лишних проблем. «Всего через год Азербайджан спокойно добился своей цели.:looll: Власть в Армении усыпила бдительность общественности, построила что-то вроде дороги в качестве альтернативы. То есть, сейчас есть альтернатива, это нормально, но они главную дорогу посчитали азербайджанской и плавно уступили». По словам Тадевоса Аветисяна, следующий этап обеспечения коридора также запланирован и последовательно реализуется. «Схема простая: усыпляют бдительность, отдают, идут дальше. Азербайджан делает это, имея за спиной Турцию». Депутат напомнил, что 40% грузов, поступающих в Армению, поступает именно по дороге Горис-Капан. Предлагаемый альтернативный вариант дороги Татев-Агавно вообще не может рассматриваться в качестве альтернативы, так как не дана ни экономическая оценка, ни оценка в плане безопасности. В результате, по его словам, Армения перейдет из состояния двусторонней блокады в состояние блокады с трех сторон. «Мы постепенно превращаемся в анклав. Под предлогом мирной повестки дня спокойно открывается путь для продвижения турецко-азербайджанской повестки. Иными словами, они все делают, создают возможности, чтобы наконец добиться создания коридора. Сколько бы ни заявляли, что коридора нет, эта дорога является частью этого коридора, и ее мы уже потеряли. Их цель – по прошествии некоторого времени, когда страсти улягутся, осуществить вторую часть плана по спокойной передаче следующих 20 км туркам».

 https://www.aravot-ru.am/2021/11/13/370296/ 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

️Минобороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна сообщило,  что 14 ноября около 13:00 подразделения Вооруженных сил Азербайджана попытались обеспечить позиционное наступление на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, но армянские "львы" предотвратили эту попытку.

"Началась интенсивная перестрелка. Армянские военнослужащие предотвратили попытки противника занять позиции в этом районе", отмечает ведомство.

По информации Минобороны, ситуация остаётся напряженной. "На данный момент ведутся переговоры при посредничестве российской стороны по урегулированию ситуации. С армянской стороны жертв нет",- указывает ведомство.

P.S. Остается непонятным, если ВС Армении в состоянии все предотвратить, зачем ведутся переговоры, да еще с привлечением посредников? 🤔

@interfax_az

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Nə qədər ki, ruslar ordadı yeni müharibə riski olacaq.

 

Çünkî ruslar imkan vermir ki, erməniləri Azerbaycan ərazisindən çıxartmağa.

 

Rusiya  və ermənilər 200 ildi hərbi siyasi müttəfiqdilər. Ermənistanı rusiya yaradıb. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2021 at 4:32 PM, Телепат said:

2757.png️Минобороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна сообщило,  что 14 ноября около 13:00 подразделения Вооруженных сил Азербайджана попытались обеспечить позиционное наступление на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, но армянские "львы" предотвратили эту попытку.

"Началась интенсивная перестрелка. Армянские военнослужащие предотвратили попытки противника занять позиции в этом районе", отмечает ведомство.

По информации Минобороны, ситуация остаётся напряженной. "На данный момент ведутся переговоры при посредничестве российской стороны по урегулированию ситуации. С армянской стороны жертв нет",- указывает ведомство.

P.S. Остается непонятным, если ВС Армении в состоянии все предотвратить, зачем ведутся переговоры, да еще с привлечением посредников? 1f914.png

@interfax_az

армяне все еще витают в облаках )

 

а по последним событиям респект нашим.

без лишних эмоций разменяли теракт в шуше на продвижение в направлении зангезура.

хочется поблагодарить того "героя" который своим терактом так низко опустил миротворцев россии , что даже сатановский возмутился )

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

‼️Сообщение Минобороны Азербайджана: 

С целью обострения ситуации в Лачинском районе армяно-азербайджанской государственной границы подразделения ВС Армении предприняли очередную попытку провокации.

Начиная с утра 14 ноября нашими подразделениями было выявлено сосредоточение группы личного состава и техники ВС Армении в направлении границы Лачинского района, с целью подготовки провокации на данном участке границы.

Для предотвращения очередной провокации армян, подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на этом направлении, приняли срочные меры.

В соответствии с оперативной обстановкой подразделениями нашей армии были выполнены необходимые мероприятия согласно заранее определенному плану.

В результате военнослужащие противоположной стороны были вынуждены покинуть территорию.

В настоящее время ситуация на данном участке границы находится под нашим контролем.

На прошлой неделе армянская сторона попыталась устроить провокацию, разместив в Лачинском направлении государственной границы 60 человек личного состава, но потерпела неудачу.

Министерство обороны заявило, что подобные провокации армянской стороны будут решительно пресекаться.

Военно-политическое руководство Армении должно положить конец такой военной авантюре. Все это еще раз доказывает, что армянская сторона не заинтересована в делимитации и демаркации государственной границы между двумя странами путем переговоров.

Сообщается, что вся ответственность за последствия любого конфликта, возникшего на армяно-азербайджанской государственной границе, будет лежать на военно-политическом руководстве Армении - https://caliber.az/ru/post/37821/

Edited by sabami
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:52, sabami сказал:

В соответствии с оперативной обстановкой подразделениями нашей армии были выполнены необходимые мероприятия согласно заранее определенному плану.

вот тут что-то зашифровано, мне не понятное.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 17:54, arbeitgeber сказал:

Арм ТГ каналы пишут о том, что Иреванское МО стягивает войска в Западный Зангизур и просит не выставлять фотки передвижения войск

Это легко заметить чере спутник.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2021 at 6:18 PM, Наследдил said:

вот тут что-то зашифровано, мне не понятное.

а чего тут гадать. есть планы на любое развитие ситуации. вплоть до освобождения иревана.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 16:54, arbeitgeber сказал:

Арм ТГ каналы пишут о том, что Иреванское МО стягивает войска в Западный Зангизур и просит не выставлять фотки передвижения войск

 На войну с песней - ой сирун - сирун фотки будут лишними.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 18:38, vugel сказал:

а чего тут гадать. есть планы на любое развитие ситуации. вплоть до освобождения иревана.

уже озвучены 4 версии:

- наши продвинулись на 2км (арм.тг)

- наши попытались продвинуться, но не получилось (МО Армении)

- армяне не в то время, не в том месте решили потусить, наши предприняли превентивные меры (наше МО)

- наши отрезали несколько постов (арм.тг)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2021 at 6:50 PM, Наследдил said:

уже озвучены 4 версии:

- наши продвинулись на 2км (арм.тг)

- наши попытались продвинуться, но не получилось (МО Армении)

- армяне не в то время, не в том месте решили потусить, наши предприняли превентивные меры (наше МО)

- наши отрезали несколько постов (арм.тг)

 

напоминаю по версии нашего мо 44 дневная война это резтат контрнаступательной операции )

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Напомним, что сегодня Азербайджанская армия продвинулась на 2 км в направлении города, отрезав и заставив отступить личный состав 4 армянских постов.
qeLB-64-O30.jpg?size=604x424&quality=96&sign=88ce54d1aee71114dddd2f083a9edd72&type=album
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2021 в 19:08, arbeitgeber сказал:
12 нояб 2021 в 9:19  прибыл военно-транспортный самолет Ил-76 ВКС России с очередной партией груза военного назначения в Эрbeeeeepи (Армения).
BZW_R8Je--E.jpg?size=1253x536&quality=96&sign=23ba2cd99c4b453f730d6cea17c1882b&type=album

Опять стройматериалы возят:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня, в 1944 году, Советы депортировали 100 000 наших соотечественников из соображений безопасности границ. В нечеловеческих условиях турки-ахыски, которые были глубоко ранены завоеванием, погибли в изгнании. Антитурецкие настроения, особенно в Европе, продолжаются и сегодня.

https://t.me/ClashReport/1505

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Оганян дейир: 

судя по поступающей информации, инцидент произошел на участке от горы Ишханасар в Сюникской области в направлении Джермука.

Он отметил, что территория Армении на участке от озера Сев лич до Джермука наиболее "узкая" (несколько десятков км по прямой до Нахичевани). Именно поэтому Азербайджан пытается еще больше сузить территорию и установить контроль над трассой Ереван-Горис-Капан. Спутник Арм.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...