Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

🇷🇺🇦🇿🇦🇲 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков о реакции РФ на конфликт на границе Азербайджана и Армении: 

«Возобновление боевых действий на границе вчера стало поводом для серьезного беспокойство, но благодаря посредническим усилия российской стороны удалось призвать конфликтующие стороны к сдержанности. Российская сторона и дальше будет это делать. Рассчитываем, что единственный путь по стабилизации ситуации – это выполнение трехсторонних договоренностей. Мы считаем, что все страны должны в первую очередь соблюдать взятые обязательства, это будет залогом не возобновления подобных инцидентов.
Возобновление боев стало поводом для серьезного беспокойства, но российское посредничество позволило их прекратить. Москва продолжит посреднические усилия, единственный путь к урегулированию – выполнение общих договоренностей по Карабаху. На каком-то этапе будет необходим саммит России, Армении и Азербайджана, но для этого нужно согласие всех сторон».

@Talish_vestnik

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Bu qoyunları həbs etmək əvəzinə yerindəcə gülləsələr bir də pox yeyib bizim tərəfə güllə atmazlar.

 

Onlar bilsələr ki, onsuz da öləcəklər bizim əsgəri görən kimi pozisiyaları atıb qaçarlar. Yəni sağ qalmaq üçün geriyə qaçmalıdırlar. Çünki əsir kimi sağ qalmaq mümkün olmayacaq.

 

Haylar başqa cür başa düşmürlər. Müharibə psixoloji olmalıdı. Erməni cəmiyyətini elə bir vəziyyətə salmaq lazımdir ki, bizimkilər bir şeyi "xahiş" edəndə baş üstə deyib yerinə yetirsinlər.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 14:11, arbeitgeber сказал:

Демаркация должна быть по картам 1920 года. Зангезур был частью Азербайджана когда в Азербайджане начала устанавливаться советская власть.

ZCuIXVDZPPE.jpg?size=950x700&quality=96&sign=66f966dea673fe513b3dce66cb2c8d18&type=album

так и будет..100 летняя договоренность потеряла свою силу, этого и добивается наш Президент

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 14:11, arbeitgeber сказал:

Демаркация должна быть по картам 1920 года. Зангезур был частью Азербайджана когда в Азербайджане начала устанавливаться советская власть.

ZCuIXVDZPPE.jpg?size=950x700&quality=96&sign=66f966dea673fe513b3dce66cb2c8d18&type=album

только вот с Грузией не хотелось бы портить отношения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 12:24, FreeStyler сказал:

 

НЕТ.

Нам надо сказать Мурадову и его начальству, что до тех пока Армения не согласится на 1. Зангезурский коридор и 2. Делимитацию и демаркацию границ, то им-носатым подонкам не видать своих пленных.

 

  

 Только после проведения делимитации, демаркации и открытия коридора, можно будет говорить о выдачи сукиных детей и то(!) тех кто  попадёт под амнистию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🇦🇿 Интервью главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова:

📍Необходимо решить проблему разграничения, сформировать совместную комиссию и начать процесс делимитации в соответствии с принципом уважения международно-признанных границ. С началом этого процесса напряженность на границе спадет.

📍Зангезурский коридор также станет дорогой из Турции в страны Центральной Азии, тем самым откроются новые возможности для Анкары. Необходимо восстановление автомобильного и железнодорожного сообщения в регионе. В период армянской оккупации дороги в ряде районов Азербайджана были разрушены. Азербайджан начал их восстановление. Если будут реализованы пункты трехстороннего заявления, то открытие коридора не займет большого времени. Называть точную дату открытия коридора преждевременно, однако процесс идет, хотя и с трудом.

📍Переговоры по открытию транспортных коридоров в регионе продолжаются. Конкретных шагов в этом вопросе пока не предпринято. Надеемся, что армянская сторона в ближайшее время осознает значимость вопроса. Под совместными заявлениями стоит подпись армянской стороны, что налагает обязательства на Ереван. Трехстороннее заявление – это не только документ, касающийся Азербайджана и Армении, а затрагивающий и отвечающий интересам всего региона.

@Talish_vestnik

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 14:06, eva_j сказал:

прям в точку... повылазили

Скоро начнут, зачем остановились, победа не полная, надо было до Иревана идти, при этом сидя на диване где то в условной Германии

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 14:47, seaman01 сказал:

Скоро начнут, зачем остановились, победа не полная, надо было до Иревана идти, при этом сидя на диване где то в условной Германии

кто им спич пишет?...при том что во всех интернет ресурсах одно и тоже)))

Edited by eva_j
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 14:57, sabami сказал:

Во время боев на границе в Армении ограбили фонд страхования военнослужащих

Неизвестные грабители проникли минувшей ночью в одно из отделений «Армпочты» и похитили собранные для передачи в фонд страхования военнослужащих деньги.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на «Армпочту».

«Уже долгое время во всех почтовых отделениях установлены кассы, куда желающие вносят деньги для передачи в фонд страхования военнослужащих 1000+.

Этой ночью, на фоне боев на границе ограбили одну из касс с пожертвованными для солдат деньгами», - говорится в сообщении организации на странице в фейсбук.

Ну что тут скажешь?

@bakinskiy_nord

Напомнило как в прошлом году во время БД двое наших в России под видом носатых открыли счёт для сбора средств ормянской "армии", собрали не то 400, не то 600 000, сняли деньги со счета и смылись))

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня, 12:59

Сурен Саркисян: Байден не пригласил Пашиняна в США, встреча Пашинян – Байден не предусматривается

 
 

 

 

Международник Сурен Саркисян обратился на своей странице в Facebook к сообщениям, согласно которым Никол Пашинян получил от Джо Байдена приглашение и вскоре отправится в США.

«Вчера распространялись воодушевленные и манипулятивные перередактированные сведения (по инициативе секретаря Совбеза) о том, что Пашинян получил от Байдена приглашение участвовать в «Саммите демократии» и подтвердил свое участие.

Были даже информационные сообщения, которые говорили, что Пашинян в ближайшие дни приглашен в США.

Поясню несколько вещей.

Во-первых, Байден пригласил не Пашиняна, он пригласил руководителей порядка 120 стран.

Потом, пригласил не в Вашингтон, а участвовать в онлайн саммите демократии.

Потом, встреча Пашинян – Байден не предусматривается.

Потом, приглашение получено не во время вчерашних столкновений, а несколько дней назад.

И еще, на мероприятие не приглашены не только Турция и Азербайджан (что представляется в качестве нашего серьезнейшего достижения), но также Китай, Россия и Иран.

И наконец, онлайн мероприятие состоится не в ближайшие дни, а с 8-го по 10 декабря», - написал Сурен Саркисян.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Не добившись от Армении "мирного договора", в том понимании, в котором этот мир представляют себе в Баку, Азербайджан вполне способен начать широкомасштабную войну против Армении. Сказал российский эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов.

"Достигнутое накануне при посредничестве министра обороны РФ прекращение боевых действий непосредственно на границе между Арменией и Азербайджаном совершенно не означает, что конфликт полностью исчерпан. На мой взгляд, если Баку не сумеет добиться посредством давления существенных уступок от Еревана по важным для него вопросам, очередная эскалация на границе вполне может перерасти в новую полномасштабную войну, по примеру 44-х дневной", - прогнозирует он.

@bakinskiy_nord

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бунлар ня и вар чашыблар

 

 

🇦🇲 Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян сделал ряд заявлений на встрече с главами аккредитованными в Ереване дипмиссий.

📍Вторжению вооруженных сил Азербайджана на суверенную территорию Армении 16 ноября предшествовала еще одна попытка проникновения, два дня назад, 14 ноября приблизительно в 13:00. В результате переговоров азербайджанская военная техника была выведена с территории республики, но напряжение от этого не снизилось.

📍По состоянию на 18:30 минувшей ночи боевые действия были остановлены при посредничестве российской стороны, но в результате проникновения в этот район присутствие азербайджанских вооруженных сил в Армении продолжается. 

📍В течение нескольких месяцев этим действиям предшествовали очень четкие антиармянские, ксенофобские, агрессивные заявления властей Азербайджана, открытые угрозы применения силы, посягательства на территорию Республики Армения,  угрозы открытия так называемого коридора с применением силы. 

📍Поведение Азербайджана является следствием того, что наши международные партнеры, международное сообщество в целом, не отреагировали должным образом на применение силы Азербайджаном во время агрессии против Нагорного Карабаха 27 сентября прошлого года. 

📍Реакция международного сообщества на все упомянутые мною провокационные, агрессивные заявления и действия не была целенаправленной. Продолжающиеся заявления, ставящие знак равенства между сторонами были восприняты Азербайджаном как прямой сигнал для продолжения своей политики.

📍Рассчитываем, что наши партнеры и дружественные страны незамедлительно отреагируют на эти действия, воспользуются своим прямым влиянием на Азербайджанскую Республику, чтобы призвать прекратить провокационные действия и  посягательства на Республику Армения. 

📍Армения оставляет за собой право защищать свою территориальную целостность и суверенитет. 

📍Перенося напряженность на территорию Республики Армения, Азербайджан пытается отвлечь внимание международного сообщества от нагорно-карабахской проблемы. Хочу еще раз подчеркнуть, что Республика Армения будет защищать как свою территориальную целостность, так и право армян Нагорного Карабаха на самоопределение.🤦🏻‍♂️

@MaidenTower

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бакинский Норд, [17.11.2021 15:32]
За основу письма армянская сторона может взять рассказ Антона Павловича Чехова "Ванька", где девятилетний Ванька Жуков пишет письмо в деревню к дедушке. Идеально подходит.

«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от Господа Бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

https://t.me/Talish_vestnik/19581

@bakinskiy_nord

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 14:32, Тоскана сказал:

Нет времени читать, и не могу найти инфу - сколько зинворов положили за наших?

 Точное количество убитых хайчушек власть хайчастана скрывает и называет их - без вести пропавшими 24 шт.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...