Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Садарак Грубый Прототип Черкизоны В Баку


Recommended Posts

В 16.11.2021 в 10:42, Irk Bbtv сказал:

Автор, сравнение почти в точку, о какой-либо клиентской лояльности там и не слышали, чуть не ругают, когда что-то спросишь и не купишь. Товар вообще одноразовый, даже если на нем написано Samsung или LG.... Уверен они не знают, что там продается их товар, потому что там фальшивка обычная. Мне один знакомы признался, что они просто в Китае штампуют туфту под брэнды.

ваш знакомый имел ввиду туфтовый товар которым он торгует

тот кто продает samsung    и lg  можете быть уверены - они продают оригинал с того же завода что и брендовые магазины в городе т.к на эти фирмы подделок нет и на данный момент их завозят из России и нет абсолютно никакой разницы между ними кроме цены .

я не продавец.... 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2021 at 10:51 PM, Kaso Blanko said:

Ширин дил в смысле медовый на язык?:diablotin:

Не путайте меня с андалузией и ему подобными. Шириндиль всмысле всегда вежливый и учтивый к покупателям.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 21:56, Dj-Mo сказал:

Azalli и Romano Botta очень норм товары, я покупаю в основном в аутлете на автовакзале, если не ошибаюсь хозяива те же, что и на Т.Алиева. В общем выбор есть где прибарохлиться, были бы бабки) Правда обувь только за океаном покупаю, остальное здесь. Куртка очень понравилась, не подскажите, только воротник на меху или подкладка тоже?

Точно не знаю. Зайдите на их страничку в инсте там они на все вопросы отвечают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1.Бина-легче ориентироваться в рядах.более тематично,так сказать-ряд-обувь,ряд-сумки,ряд-постельное,занавески,ряд-одежда и т.д.более опрятно.

2.Сядяряк-хаотично,выше писали-соглашусь-один продает домашники и носочки,сосед-игрушки...

Опять-таки,все друг друга знают,и никогда не откажут,на вопрос-где какой товар найти.

3.Техника.особенно бытовая и крупногабаритная-конечно,выгодней.выше тоже правильно отписался кто-то-не надо же считать остальных дураками,кто приданое вывозит КАМАЗ-ом одним разом))учитывая цены в МГ и проч.ему подобных в городе-в сядяряке это помогает сберечь очень добрую сумму.

Другой вариант покупателя(как некоторые в моей семье)-у них бзик,что при поломке сядяряк и бина не дают гарантий,не знают сервис центров,что в случае непредвиденных обстоятельств-и технику ни обменять,ни деньги ни вернуть(как это бывает в случае с сетевыми магазинами-при наличии чека,даже если просто не понравился товар-возврат в теч.14дней при наличии кассового чека).и не могу доказать,что ай инсан-вот у меня сядяряксие товары самсунг-с печатями,гарантиями и адресом сервис центра.тот же товар,но без дикой переплаты.

4.культура продавцов и вежливое обращение с покупателем не зависит от статуса тц-нас неоднократно обслуживали с шиком и безграничным терпением в магазинах одежды в бина,принося и унося груду товара,и безразлично-равнодушно отвечали на вопросы с выражением лица-когда же вы уже уберетесь из магазина-в каких-то сетевых маркетах или кондитерских.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

А,и еще..выше тоже отписались-не совсем корректно сравнение с Черкизовским рынком Мск-там просто терракотовая армия Китая под землей существовала.живая)

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 23:27, chino сказал:

ваш знакомый имел ввиду туфтовый товар которым он торгует

тот кто продает samsung    и lg  можете быть уверены - они продают оригинал с того же завода что и брендовые магазины в городе т.к на эти фирмы подделок нет и на данный момент их завозят из России и нет абсолютно никакой разницы между ними кроме цены .

я не продавец.... 

 

 

 Есть поддельный товар под брендами Самсунг и lG, китайцы все умеют подделывать. Во всем мире известный факт и только наши уверены, что в Садарак не продается липа. 

В интернете уйма отзывов о подделках, не поленитесь поискать, к примеру http://ls-forum.com.ua/threads/Поддельные-польские-телевизоры-lg-в-Украине.9/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 09:02, Irk Bbtv сказал:

 Есть поддельный товар под брендами Самсунг и lG, китайцы все умеют подделывать. Во всем мире известный факт и только наши уверены, что в Садарак не продается липа. 

В интернете уйма отзывов о подделках, не поленитесь поискать, к примеру http://ls-forum.com.ua/threads/Поддельные-польские-телевизоры-lg-в-Украине.9/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ниче, что телеки из сядяряк-а спокойно регаются в системе лыж и гнуса, т.е. о подделке и речи не идёт) хотя чего я, да, там одна липа, не надо туда ехать. Берите в городе)

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 08:29, Aydan Mdl сказал:

1.Бина-легче ориентироваться в рядах.более тематично,так сказать-ряд-обувь,ряд-сумки,ряд-постельное,занавески,ряд-одежда и т.д.более опрятно.

2.Сядяряк-хаотично,выше писали-соглашусь-один продает домашники и носочки,сосед-игрушки...

Опять-таки,все друг друга знают,и никогда не откажут,на вопрос-где какой товар найти.

3.Техника.особенно бытовая и крупногабаритная-конечно,выгодней.выше тоже правильно отписался кто-то-не надо же считать остальных дураками,кто приданое вывозит КАМАЗ-ом одним разом))учитывая цены в МГ и проч.ему подобных в городе-в сядяряке это помогает сберечь очень добрую сумму.

Другой вариант покупателя(как некоторые в моей семье)-у них бзик,что при поломке сядяряк и бина не дают гарантий,не знают сервис центров,что в случае непредвиденных обстоятельств-и технику ни обменять,ни деньги ни вернуть(как это бывает в случае с сетевыми магазинами-при наличии чека,даже если просто не понравился товар-возврат в теч.14дней при наличии кассового чека).и не могу доказать,что ай инсан-вот у меня сядяряксие товары самсунг-с печатями,гарантиями и адресом сервис центра.тот же товар,но без дикой переплаты.

4.культура продавцов и вежливое обращение с покупателем не зависит от статуса тц-нас неоднократно обслуживали с шиком и безграничным терпением в магазинах одежды в бина,принося и унося груду товара,и безразлично-равнодушно отвечали на вопросы с выражением лица-когда же вы уже уберетесь из магазина-в каких-то сетевых маркетах или кондитерских.

У каждого свой опыт покупателя и лично мой говорит о том, что не стоит рисковать своими кровными ,покупая ширпотреб на Садарак. Телевизор или холодильник покупается раз в 5-10 лет и 300-400 Ман. Разницы за 100% оригинал думаю мудрое решение. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 09:06, TimeMaster сказал:

Ниче, что телеки из сядяряк-а спокойно регаются в системе лыж и гнуса, т.е. о подделке и речи не идёт) хотя чего я, да, там одна липа, не надо туда ехать. Берите в городе)

Ну и что, поддельные телефоны тоже регаются успешно. 

Edited by Irk Bbtv
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 09:12, Irk Bbtv сказал:

У каждого свой опыт покупателя и лично мой говорит о том, что не стоит рисковать своими кровными ,покупая ширпотреб на Садарак. Телевизор или холодильник покупается раз в 5-10 лет и 300-400 Ман. Разницы за 100% оригинал думаю мудрое решение. 

Все правильно)у каждого свои решения и опыт:)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 08:51, Aydan Mdl сказал:

А,и еще..выше тоже отписались-не совсем корректно сравнение с Черкизовским рынком Мск-там просто терракотовая армия Китая под землей существовала.живая)

 

То есть внешний вид определяет состояние?

Там же такая орда, только криминальных зомби, у которых групповое мышление, под влиянием всяких авторитетов.  

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2021 at 9:53 AM, Aydan Mdl said:

Все правильно)у каждого свои решения и опыт:)

Вы как всегда правы, Айдан-ханым. Я лично, например, даже здесь за-границей (галдыки в Сядяряке) не куплю телевизор, мобильник, компьютер и прочую электронику, бытовую/кухонную технику только у официальных дистрибьютеров. То же касается и обуви себе, детям и тд. Но одежду, сумки, вещи для дома и сада, можно конечно и в Сядяряке, и где-либо еще.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 23:04, usernameaz сказал:

За это 650 манат? Выглядит на 150 максимум.

Интересно стало как должна выглядеть кожаная  куртка ,что бы визуально выглядит на 650?! :thinking:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 09:12, Irk Bbtv сказал:

У каждого свой опыт покупателя и лично мой говорит о том, что не стоит рисковать своими кровными ,покупая ширпотреб на Садарак. Телевизор или холодильник покупается раз в 5-10 лет и 300-400 Ман. Разницы за 100% оригинал думаю мудрое решение. 

В Сядяряке техника та же самая ,что и в любом другом магазине города. Магазин в городе и называется "дистрибьютор" то есть говоря простым языком посредник между вами и оптовым магазином. Переплата не за качество,а за посредничество. Гарантийный талон от того же сервиса ,с тем же сроком. 

Не мудро переплачивать 200/300 азн и считать ,что вы получили какой то особенно оригинальный товар. 

С кажу вас ещё один момент,что б вы были в курсе. Ситуация на рынке такова ,что сегодня всего несколько человек занимается крупной поставкой техники в Азербайджан. Поставляют и раздают. Все остальные "оригинальные" магазины просто посредники. 

Единственное вопрос с мобильными телефонами немного отличается. Но за холодильник я бы точно не переплачивал. 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 19:16, 164870_1451192912 сказал:

Кожанная куртка мейд ин Итали 650 манат всего. Магазинчик в Миллионерляр мяхляси....

Screenshot_20211116-211219_Instagram.jpg

Если это кожанная куртка и ещё настоящий мех, то цена 650, - Манат просто подарок. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 11:09, NNR сказал:

В Сядяряке техника та же самая ,что и в любом другом магазине города. Магазин в городе и называется "дистрибьютор" то есть говоря простым языком посредник между вами и оптовым магазином. Переплата не за качество,а за посредничество. Гарантийный талон от того же сервиса ,с тем же сроком. 

Не мудро переплачивать 200/300 азн и считать ,что вы получили какой то особенно оригинальный товар. 

С кажу вас ещё один момент,что б вы были в курсе. Ситуация на рынке такова ,что сегодня всего несколько человек занимается крупной поставкой техники в Азербайджан. Поставляют и раздают. Все остальные "оригинальные" магазины просто посредники. 

Единственное вопрос с мобильными телефонами немного отличается. Но за холодильник я бы точно не переплачивал. 

 

Я не верю, что в Седерек не продается подделка, тем более продавцы пылесоса например от Самсунг так и говорят, что это подделка, а вот это не подделкка(сам сталкивался с этим).......... я например верю стопроцентно, что в магазинах города продается оригинал. И не следование этому может мне дорого обойтись. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 11:19, Irk Bbtv сказал:

Я не верю, что в Седерек не продается подделка, тем более продавцы пылесоса например от Самсунг так и говорят, что это подделка, а вот это не подделкка(сам сталкивался с этим).......... я например верю стопроцентно, что в магазинах города продается оригинал. И не следование этому может мне дорого обойтись. 

На дноте было достаточно тем о магазинах контакт ,галлери и т.д.

Я брал пылесос в контакте ( Самсунг) за 380 азн. Он не проработал и пол года. 

Это я к тому ,что сегодня любой может продавать все что угодно, контроль качества у нас отсутствует. Ну и соответственно подделка порой может значительно дольше прослужить чем тот же оригинал.

Что касается сядярякя ,как вы сами убедились,они не станут скрывать подделка это или нет. Подделка не получит сервисный талон , соответственно стоить будет дешевле. 

 

Edited by NNR
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 11:19, Irk Bbtv сказал:

Я не верю, что в Седерек не продается подделка, тем более продавцы пылесоса например от Самсунг так и говорят, что это подделка, а вот это не подделкка(сам сталкивался с этим).......... я например верю стопроцентно, что в магазинах города продается оригинал. И не следование этому может мне дорого обойтись. 

Единственное преимущество магазинов в городе это кредит . Многие люди не способны сразу оплатить всю сумму  даже в седерек. Соответственно им легче оформить кредит в городе,даже если переплата на 20/30 % .

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 11:05, Адам Малхиев сказал:

Мне иногда кажется, что в Сядяряке человеческую почку тоже можно найти. У кого что не спрашиваю, говорят "Sədərəkdə doludur".

Кясыбларын мяканы:biggrin:

Хорошо мы не такие:closedeyes:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Внесу свои 5 копеек в поддержку спора где дешевле город-седерек.
Имею кучу знакомых с обьектами в бина, седерек. Знаю многих крупных продовцов и складчиков, и могу с уверенностью сказать +\- . Многие вещи в городе дешевле, а во время скидки или при учете наличной полной оплаты еще дешевле чем на ярмарке. Тот же самсунг и лджи можит на 100 дешевле в седереке , и берут с одного склада что и город, но не более чем 100 азн. зато в городе 3 года гарантии против года седерека и кучи других плюшек как бонусы, подарки, расрочки и тд. хотя и в ярмарке уже многое это есть. Касаясь техники нормальных брендов, то цены в городе дешевле., а  то что а-ля Самсин, Бошсин и Панафоник которые могут попасться весма приличного качества - да дешевле на ярмарке но просто потому что все равно таких вещей в городе нет. Тоже самое касаясь трепья. Брендов нет на ярмарке, а совсем дешевого ширпотреба в городе. Вещи хороших турецких цехов - да в седереке будут дешевле и выбора больше, но и в городе не мало таких магазинов а ля под оригинал в момент можно взять в 2 раза дешевле чем в седереке.
 

Помнити продовцы на ярмарке ориентируются в серавно на цены города и продают также или +\- 5-10 манат н адешевый товар -\+ 100 манат за крупную покупку. НО в большинстве своем усилий и нервов эти выйгрыши не стоят. 

Edited by MamoloG
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

те же кондеры аукс грее вроде дешевле на седереке со склада, НООО это пустой кондер. Включите в него доставку трубки установку и тд и вот уже цена как в городе в хорошем кондиционированном магазине на А. Раджабли.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

или обои, кафель и прочее - выйгрыш манат или 2. Правда выбор не плох. Хотя во многоих вещах есть много всеких НО. Выбор делает каждый для себя сам.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 18:19, MamoloG сказал:

те же кондеры аукс грее вроде дешевле на седереке со склада, НООО это пустой кондер. Включите в него доставку трубки установку и тд и вот уже цена как в городе в хорошем кондиционированном магазине на А. Раджабли.

Йусико на том же Раджабли, допустим, продает пионер(тот же гри) тоже без трубок, установки и т д 

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2021 в 01:05, monarflex сказал:

А что там делать, не понимаю людей ездящих туда, 90-е годы закончились вроде  

 

Они для 70-80% населения никогда не заканчивались.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Организую шоппинг- тур в Сядяряк. 
В стоимость тура входит проживание в отеле на территории сказочного предновогоднего Сядяряка. Экскурсии по рядам, 3х разовое питание шаурмой из диких сядярякских кошек. 
Обратный трансфер в инфекционное отделение. 
Стоимость тура 99азн с человека. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сядяряк урек!!!:)все что хочешь найдешь.да ещё и о цене можно договориться.скинут минимум на копейку.А где такое место есть на свете?вы ещё не видели грузинский и белорусский сядяряк))у вас конвульсии будут от увиденного:)

А так по мне уж лучше купить в Сядяряк.там цены дешевле чем в другом месте

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 18:19, MamoloG сказал:

те же кондеры аукс грее вроде дешевле на седереке со склада, НООО это пустой кондер. Включите в него доставку трубки установку и тд и вот уже цена как в городе в хорошем кондиционированном магазине на А. Раджабли.

Я брал именно грее в Сядяряке ,на 200 азн дешевле чем в городе. Ни какие трубки не покупал,установили бесплатно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 18:21, MamoloG сказал:

или обои, кафель и прочее - выйгрыш манат или 2. Правда выбор не плох. Хотя во многоих вещах есть много всеких НО. Выбор делает каждый для себя сам.

Все зависит от общей суммы закупа. Если вам нужно всего 6/8 кв.то конечно нет смысла ездить в Сядяряк. Но если человек затеял ремонт ,то там уже суммы другие , соответственно и выгода другая. 

Тем бог,что выбор тоже играет ее последнюю роль .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне вот Садарак нравился всегда. Столько впечатлений и эмоций от поездок туда, вы знали например что британскими учеными было подсчитано, что каждый раз когда продавец в Садараке длиннющей вилкой на палке цепляет куртку, висящую на верхней полке, чтобы показать вам что это «падарижинал бренд мал» - есть 0.027% вероятности что вся эта самодельная конструкция звезданется со всеми дермантинными поделками погребя вас под собою. Сядяряк - учит нас ценить жизнь.
 

Или когда 12 летняя жертва абьюзеров детского труда толкает между рядами самодельную тележку с кулерами, наполненными мороженным и водой. Приобрел у этих продавцов пару раз мороженное «бакилы гыз» ванильное и раскрывая упаковку оба раза оно оказывалось шоколадным. Купив в следующий раз «бакили гыз» шоколадное, я с надеждой раскрывал упаковку в предвкушая увидеть ваниль, но мои надежды были тщетны. Из-за чего я сделал вывод что ванильного «бакилы гыз» не существует в природе, это очередной миф придуманный массонами для введения человечества в отчаяние и заблуждение. - Сядяряк открывает нам истину. 
 

А какие там пирожки?! Продаются обычно в денярных у парковки… такому  разнообразию написания одного и того же слова позавидовали бы даже Китайские Филологи - «peraşkı”, “piraşki”, “perajki”… а рискованность принятия в пищу Сядярякских пирожков с мясом сравнится разве что с русской рулеткой. Сядяряк - дарит нам экстрим за 50 копеек платы за парковку. 
 

так что не гоните тут на Сядяряк, это уникальное место. Предлагаю создать петицию по включению Сядяряк в объект всемирного наследия ЮНЕСКО. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 05:30, rr.nyc сказал:

Мне вот Садарак нравился всегда. Столько впечатлений и эмоций от поездок туда, вы знали например что британскими учеными было подсчитано, что каждый раз когда продавец в Садараке длиннющей вилкой на палке цепляет куртку, висящую на верхней полке, чтобы показать вам что это «падарижинал бренд мал» - есть 0.027% вероятности что вся эта самодельная конструкция звезданется со всеми дермантинными поделками погребя вас под собою. Сядяряк - учит нас ценить жизнь.
 

Или когда 12 летняя жертва абьюзеров детского труда толкает между рядами самодельную тележку с кулерами, наполненными мороженным и водой. Приобрел у этих продавцов пару раз мороженное «бакилы гыз» ванильное и раскрывая упаковку оба раза оно оказывалось шоколадным. Купив в следующий раз «бакили гыз» шоколадное, я с надеждой раскрывал упаковку в предвкушая увидеть ваниль, но мои надежды были тщетны. Из-за чего я сделал вывод что ванильного «бакилы гыз» не существует в природе, это очередной миф придуманный массонами для введения человечества в отчаяние и заблуждение. - Сядяряк открывает нам истину. 
 

А какие там пирожки?! Продаются обычно в денярных у парковки… такому  разнообразию написания одного и того же слова позавидовали бы даже Китайские Филологи - «peraşkı”, “piraşki”, “perajki”… а рискованность принятия в пищу Сядярякских пирожков с мясом сравнится разве что с русской рулеткой. Сядяряк - дарит нам экстрим за 50 копеек платы за парковку. 
 

так что не гоните тут на Сядяряк, это уникальное место. Предлагаю создать петицию по включению Сядяряк в объект всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Я перед дилеммой выбора лайка этому эпосу....особенно про бакилы гыз понравилось)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мало того,въезд 50,плюс они умудряются и внутри территории своих дальних районских родственников пристраивать стоянщиками.Двойной хеир. Но вообще Сядяряк,8й базар,в них что-то есть,мне лично покайфу там гулять. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...