Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для Тех, У Кого Болит Спина


Recommended Posts

В последнее время все чаще стала беспокоить спина. Уверен, что не я один столкнулся с такой бедой. Поэтому хотелось бы послушать об опыте коллег по несчастью. Как вы с этим боролись и как лечили? Насколько тяжело вам было и в чем находили облегчение? А если вы и вовсе излечились, то расскажите свою историю. Думаю, многим пойдёт на пользу.

 

Я так понимаю, что лечение грыжи операцией на деле толком ничего не даёт. Ибо через какое-то время боль снова выстреливает. Ну, а таблетки и прочие методы лечения типа лазера или ещё чего мало эффективны. Костоломы, костоправы, остеопаты, вертебрологи, народная медицина где-то помогают, но всё равно это всё временно. Тут получается либо быть зависимым от лечения, либо найти другой выход. Но какой именно?

6F717C3F-8BD8-40B5-8565-A9E8CE9BB63E.png

06BA18F8-A574-4ADE-9E96-E1C90F548FEC.jpeg

6E737BBC-D902-462C-838C-5A69505660FC.jpeg

Edited by Мил Человек
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 17.11.2021 в 06:23, misoza сказал:

Только гимнастика, каждое утро+правильное питание.С последним сложнее правда))

скорее всего, первые два пункта невыполними

Link to comment
Share on other sites

Самое первое и самое главное...под матрац щит...спать нужно на плоском...если у вас от переохлаждения..это одно..если грыжа и от тяжелого другое...

Если грыжа..ни в коем случае ни каких костоправов..ни каких согревающих...можно только немного фастум гель...уколы три в одном ...дискус композишен..траумель...зель...все..это генеопатия...можно через день в попу...дома турник..только не запрыгивать...вытота на вытянутые руки...зацепились...колени расслабили..сколько сможите висите..потом медленно встали..и на минут 10 легли на плоское...конечно желательно зарядка ..но не доизможения...можно иглоукалывание...

  • Like 5
  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

при протрузии спина болит по большому счету из-за спазмов мышц нижнего отдела спины, которые при давлении диска на спинные нервы стягиваются как струна и заставляют держать спину прямо не нагибаясь

 

через некоторое время спазм уходит сам по себе, хотя если расстояние выхода диска большое то есть вероятность что вы снова прищемите спинные нервы при неудачном движении

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 08:05, Abbasov J. сказал:

 

Сложнее потому, что на самом деле, универсально правильного питания не существует, от слова "совсем". Это не что иное, как маркетинговый ход, не имеющий никакого отношения к медицине. Организм индивидуален, и то, что считается правильным для одного, губительно для другого.  

Вы правы, со временем  и опытом и я это поняла.Универсального нет ,но каких то общих правил все таки придерживаться надо,тем более с возрастом. 

Link to comment
Share on other sites

Как бы банально не звучало-выход в движении, а в идеале-специальная гимнастика ежедневно. 

Удаление грыжи производят только при определённых показаниях, как-то Бубновский заявил, что даже у молодых людей, которых ничего не беспокоит, на мрт можно увидеть и протрузии и грыжи. Если иметь крепкий, тренированный мышечный корсет, даже наличие протрузий и грыж не будет сильно беспокоить. Больше ходить, как можно меньше сидеть.

 

 

"Когда человек идет, позвоночник его расположен вертикально (нагрузка есть), но мышцы работают (от нагрузки защищают).
При ходьбе нагрузка на позвоночник относительно небольшая, ходьба - это одно из самых благоприятных, естественных и полезных состояний человека.
Ходить и бегать можно без ограничений.

 

Когда человек сидит, позвоночник его расположен вертикально (нагрузка есть), а мышцы не работают, они обычно расслаблены (человек откидывается на спинку кресла, или опирается локтями на стол, или закидывает ногу на ногу, согнув спину дугой, или перекашивается, опираясь на подлокотник...). Мышцы расслаблены, позвоночник не держат, нагрузка на позвоночник очень большая.
Уменьшить нагрузку и защитить позвоночник можно, если сидеть выпрямившись и сознательно напрягая мышцы, то есть, удерживая осанку.
Правда, от этого сильно устают уже мышцы. Сокращаются, перенапрягаются, спазмируются, сдавливаются сосуды, ухудшается питание мышц и окружающих структур (в том числе и дисков), ухудшается отток, возникает застой...
Порочный круг.
Положение сидя вообще нежелательно для человека.
Сидеть как можно меньше, удерживать при этом осанку, чаще вставать; если это невозможно - двигаться сидя: потягиваться, ерзать, менять положение тела."

 

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как правильно заметили выше, надо установить причину боли. У меня одно время к вечеру жутко начинала болеть верняя часть спины, и так продолжалось довольно долго, пока не пошла к врачу и она не назначила мне массаж. После массажа все прошло и уже лет 5 как я не ощущаю этих болей. Год назад появились прострелы в пояснице и ноге, МРТ показало небольшую протрузию, но при этом физио и массаж эффекта не дали. Боли продолжались, пока я сама, не начитавшись инфы в нете, не пришла к выводу, что это защемление грушевидной мышцы, начала делать определенные упражнения и все прошло. Поэтому, тут гадать на ромашке не надо, а нужно определить, ну или исключить те или иные причины. Не болейте! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2021 at 11:41 AM, Снежный Январь said:

Как правильно заметили выше, надо установить причину боли. У меня одно время к вечеру жутко начинала болеть верняя часть спины, и так продолжалось довольно долго, пока не пошла к врачу и она не назначила мне массаж. После массажа все прошло и уже лет 5 как я не ощущаю этих болей. Год назад появились прострелы в пояснице и ноге, МРТ показало небольшую протрузию, но при этом физио и массаж эффекта не дали. Боли продолжались, пока я сама, не начитавшись инфы в нете, не пришла к выводу, что это защемление грушевидной мышцы, начала делать определенные упражнения и все прошло. Поэтому, тут гадать на ромашке не надо, а нужно определить, ну или исключить те или иные причины. Не болейте! 

Какие  упражнения, можете поделиться? 

Link to comment
Share on other sites

У меня сколиоз с 14 лет , дальше прибавились остальные позвоночные болячки. Спина болела всегда . Пару раз в год были страшные приступы, боль сильная и постоянная. Однажды от безысходности нашла в интернете лечебный комплекс упражнений из йоги на одном сайте о здоровье Сначала казалось невозможным выполнение, а потом стало получаться и помогло .10-15 минут всего.  И еще стараюсь ноги класть на стул, когда сижу в кресле или на диване + подушечка под шею . Курсом пью витамины АЕ..Рецидивы случаются, если тяжёлое поднимаются . 

Это мой способ, может и вам пригодится ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2021 at 11:52 AM, HHK said:

У меня сколиоз с 14 лет , дальше прибавились остальные позвоночные болячки. Спина болела всегда . Пару раз в год были страшные приступы, боль сильная и постоянная. Однажды от безысходности нашла в интернете лечебный комплекс упражнений из йоги на одном сайте о здоровье Сначала казалось невозможным выполнение, а потом стало получаться и помогло .10-15 минут всего.  И еще стараюсь ноги класть на стул, когда сижу в кресле или на диване + подушечка под шею . Курсом пью витамины АЕ..Рецидивы случаются, если тяжёлое поднимаются . 

Это мой способ, может и вам пригодится ))

Может и пригодится:rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

История одного лечения со злоключениями и мучением

 

 

 

Тут речь идёт о Москве, но в Баку возможно ситуация не лучше. Парень пошёл к 6 врачам и ни один толк диагноз правильный не поставил и помочь ничем не смог. В итоге этот парень стал исследовать вопрос - так он понял всю суть ситуации, плюс нашёл выход и вылечился.

 

А самое прикольное то, что у него теперь своя клиника, где лечат подобные дела

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 06:21, Аквилон сказал:

У меня от вашей темы с раннего утра, спина заболела!

 

Значит вы оказались в правильном месте. Следите за темой внимательно и возможно избежите повторных болей :)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 06:23, misoza сказал:

Только гимнастика, каждое утро+правильное питание.С последним сложнее правда))

 На самом деле сложнее с первым.

Говоря о правильном питании многие примерно понимают о чем речь.

А вот когда речь идёт о гимнастике и упражнениях тут уже спектр довольно обширный и не понятно о каких именно упражнениях идёт речь.

 

Я был бы тааак счастлив, если бы юзеры при упоминания словосочетания «комплекс упражнений» наглядно демонстрировали (в идеале видео в ютуб) какие именно они имеют ввиду :)

Link to comment
Share on other sites

Есть хороший врач на Бакиханово, кинезиолог. Название клиники Новамед.

Он моего сына восстонавливал от сколиоза (правда сын тямбял, не стал продолжать восстанавливаться, но результаты были видны через два месяца).

Обратитесь к нему, пусть посмотрит, может что и посоветует.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 12:18, Мил Человек сказал:

 На самом деле сложнее с первым.

Говоря о правильном питании многие примерно понимают о чем речь.

А вот когда речь идёт о гимнастике и упражнениях тут уже спектр довольно обширный и не понятно о каких именно упражнениях идёт речь.

 

Я был бы тааак счастлив, если бы юзеры при упоминания словосочетания «комплекс упражнений» наглядно демонстрировали (в идеале видео в ютуб) какие именно они имеют ввиду :)

Я вам продемонстрирую,пару роликов,при поясничной боли,а также  шейного отдела.Не то чтобы утверждаю или агитирую,ни в коем случае, просто очень помогают.Порой даже как первая помощь.Проверено и подтверждено лично мною и моими близкими.

https://youtu.be/MmaXywKrVUQ

Второй ролик только в виде ссылки.

Не болейте!)

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 08:05, Abbasov J. сказал:

 

Сложнее потому, что на самом деле, универсально правильного питания не существует, от слова "совсем". Это не что иное, как маркетинговый ход, не имеющий никакого отношения к медицине. Организм индивидуален, и то, что считается правильным для одного, губительно для другого.  

 

Может быть, правильного питания и нет, но неправильное точно существует.

Например, чипсы с колой.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 12:18, Мил Человек сказал:

 На самом деле сложнее с первым.

Говоря о правильном питании многие примерно понимают о чем речь.

А вот когда речь идёт о гимнастике и упражнениях тут уже спектр довольно обширный и не понятно о каких именно упражнениях идёт речь.

 

Я был бы тааак счастлив, если бы юзеры при упоминания словосочетания «комплекс упражнений» наглядно демонстрировали (в идеале видео в ютуб) какие именно они имеют ввиду :)

Я выше постами указала название сайта. Комплекс упражнений различен и зависит от того, в каком разделе позвоночника ваша проблема. Зайдите туда и подберите именно тот , что подходить вам . Вы меня простите , но кажется вы уже когда-то открывали тему о профессии для людей с проблемной спиной, там вы тоже ожидали совета типа «взмахните волшебной палочкой и обогатитесь» )))  А все в этой жизни требует усилий. Ищите и обрещете )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 13:51, Аквилон сказал:

 

Может быть, правильного питания и нет, но неправильное точно существует.

Например, чипсы с колой.

 

Вы немного не в ту степь. 

Например, я глубоко уважаю выбор вегетарианцев, но не понимаю их, так как неупотребление продуктов животного происхождения вредно для здоровья. Это подтверждают многолетние опыты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 12:18, Мил Человек сказал:

Я был бы тааак счастлив, если бы юзеры при упоминания словосочетания «комплекс упражнений» наглядно демонстрировали (в идеале видео в ютуб) какие именно они имеют ввиду :)

 

А вы вообще знаете причину боли, проверялись ? Для начала, как уже сказали, нужно знать причину, чтоб подобрать соответствующий комплекс упражнений. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 10:05, misoza сказал:

Я вам продемонстрирую,пару роликов,при поясничной боли,а также  шейного отдела.Не то чтобы утверждаю или агитирую,ни в коем случае, просто очень помогают.Порой даже как первая помощь.Проверено и подтверждено лично мною и моими близкими.

https://youtu.be/MmaXywKrVUQ

Второй ролик только в виде ссылки.

Не болейте!)

 

В моем случае беспокойства в грудном отделе, который не так популярен как вышеназванные два

В любом случае спасибо за пожелания и старания

Edited by Мил Человек
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 10:52, HHK сказал:

Я выше постами указала название сайта. Комплекс упражнений различен и зависит от того, в каком разделе позвоночника ваша проблема. Зайдите туда и подберите именно тот , что подходить вам . Вы меня простите , но кажется вы уже когда-то открывали тему о профессии для людей с проблемной спиной, там вы тоже ожидали совета типа «взмахните волшебной палочкой и обогатитесь» )))  А все в этой жизни требует усилий. Ищите и обрещете )))

 

Спасибо, посмотрю

Не припомню такого, может спутали меня с кем-то :)

Я и не считаю, что в данном вопросе все само собой уладится, даже врачи особо не помогут, если человек сам не станет что-то делать.

Это примерно как с похудением и диетой, надо хорошо изучить вопрос и действовать самому. 

А врачи это уже больше для консультаций и рекомендаций.

Кстати об этом можно будет поговорить в другой теме, ибо тут за счет определенных действий мне удалось многое поменять и добиться заметного похудения и улучшения самочувствия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 13:38, zamanar сказал:

Прошёл через этот ад, всех знахарей, все лекарства, массаж и прочее, ничё не помогло. Потом упал споткнулся, так как еле ходил хромая, и о... чудо, стало отпускать. Сразу избавился от машины, стал ходить пешком, нашёл физическую работу, похудел, очистил желудок клизмой в клинике, на ночь больше не ем много и всё, шюкюр Аллаха, прошло. Щас даже тяжести поднимаю. В районе метро Ази Асланова есть частный мануал терапевт, имя точно не помню но отчество было еврейское, сам он слепой,якобы, принимает на дому у себя там же, а может снимает там квартиру для конспирации, незнаю. Так вот не советую к нему попадать, будет доить до последней копейки вас, впаривать вам какие то настойки для втирания самодельные на водке за бешенные деньги. Мне оказалось потом, массаж был категорически противопоказан, но он стал убеждать меня в обратном и мне становилось всё хуже. Когда ушло около 1000 манат а я уже практически не мог даже в туалет сам сходить, он поняв что я соскальзываю с его крючка, сказал что ну что поделать, я брал деньги за массаж, а то что не помогло не моя вина, идите на операцию. Сеанс минут 20 стоил 20 манат, плюс каждый раз убеждал и пихал эти настойки. Вообщем имейте ввиду, что не при всех болях нужен массаж. Мрт показало грыжу 11 мм, в нейрохирургии сразу сказали только операция с гарантией 50%, я отказался. И как оказалось потом я оказался прав. То есть мне просто нужно было у опытного костоправа убрать ущемление седалищ. нерва всего лишь, но такого я в Баку не нашёл. В итоге Всевышний меня споткнул и правильно ударил об землю. Тьфу тьфу, уже лет 5 прошло, слава богу физ работа вдали от дома не даёт расслабляться спинным мыщцам, а это важная составляющая нагрузки на позвоночник. Никому не желаю таких проблем, когда даже не можешь нагнуться и просто помыть лицо. 

 

Благодарю за вашу историю

Хорошо, что все хорошо кончается

Причем какими-то странными путями, само собой

В жизни такое бывает, но во врачебной практике это большая редкость

Касательно операции очень много людей пошли на это, но единицы в итоге оказались в выигрыше.

Как правило, потом мучения продолжались, а порой с еще большей силой

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 12:32, Sabina Yusifzade сказал:

 

А вы вообще знаете причину боли, проверялись ? Для начала, как уже сказали, нужно знать причину, чтоб подобрать соответствующий комплекс упражнений. 

Нет, причину не знаю

Знаю лишь следствие

Не люблю все эти диагностические дела - хлопоты, расходы, по мне так лучше эффективный курс упражнений и прочиъ действий 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 14:45, Мил Человек сказал:

 

Спасибо, посмотрю

Не припомню такого, может спутали меня с кем-то :)

Я и не считаю, что в данном вопросе все само собой уладится, даже врачи особо не помогут, если человек сам не станет что-то делать.

Это примерно как с похудением и диетой, надо хорошо изучить вопрос и действовать самому. 

А врачи это уже больше для консультаций и рекомендаций.

Кстати об этом можно будет поговорить в другой теме, ибо тут за счет определенных действий мне удалось многое поменять и добиться заметного похудения и улучшения самочувствия.

Простите, если спутала вас с кем- то )))

В вопросе веса вы абсолютно правы, больному позвоночнику каждый лишний килограмм - обуза. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 19:04, Мил Человек сказал:

Нет, причину не знаю

Знаю лишь следствие

Не люблю все эти диагностические дела - хлопоты, расходы, по мне так лучше эффективный курс упражнений и прочиъ действий 

 

У вас постоянные боли, или после нагрузки ? 

Упражнения ведь вы тоже не хотите делать :) 

Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2021 at 10:04 AM, Мил Человек said:

Нет, причину не знаю Знаю лишь следствие

Не люблю все эти диагностические дела - хлопоты, расходы, по мне так лучше эффективный курс упражнений и прочиъ действий 

 

 

Эдак себе еще хуже сделаете, если причин не знаете. Вот тогда у вас точно будут расходы и хлопоты, причем немалые. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 13:58, Abbasov J. сказал:

 

Вы немного не в ту степь. 

Например, я глубоко уважаю выбор вегетарианцев, но не понимаю их, так как неупотребление продуктов животного происхождения вредно для здоровья. Это подтверждают многолетние опыты.

Правильное питание - например, не переедать. Не всегда это получается)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2021 at 7:44 PM, Аквилон said:

Правильное питание - например, не переедать. Не всегда это получается)

 

Это уже чревоугодие - один из семи смертных грехов. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2021 в 16:38, zamanar сказал:

Прошёл через этот ад, всех знахарей, все лекарства, массаж и прочее, ничё не помогло. Потом упал споткнулся, так как еле ходил хромая, и о... чудо, стало отпускать. Сразу избавился от машины, стал ходить пешком, нашёл физическую работу, похудел, очистил желудок клизмой в клинике, на ночь больше не ем много и всё, шюкюр Аллаха, прошло. Щас даже тяжести поднимаю. В районе метро Ази Асланова есть частный мануал терапевт, имя точно не помню но отчество было еврейское, сам он слепой,якобы, принимает на дому у себя там же, а может снимает там квартиру для конспирации, незнаю. Так вот не советую к нему попадать, будет доить до последней копейки вас, впаривать вам какие то настойки для втирания самодельные на водке за бешенные деньги. Мне оказалось потом, массаж был категорически противопоказан, но он стал убеждать меня в обратном и мне становилось всё хуже. Когда ушло около 1000 манат а я уже практически не мог даже в туалет сам сходить, он поняв что я соскальзываю с его крючка, сказал что ну что поделать, я брал деньги за массаж, а то что не помогло не моя вина, идите на операцию. Сеанс минут 20 стоил 20 манат, плюс каждый раз убеждал и пихал эти настойки. Вообщем имейте ввиду, что не при всех болях нужен массаж. Мрт показало грыжу 11 мм, в нейрохирургии сразу сказали только операция с гарантией 50%, я отказался. И как оказалось потом я оказался прав. То есть мне просто нужно было у опытного костоправа убрать ущемление седалищ. нерва всего лишь, но такого я в Баку не нашёл. В итоге Всевышний меня споткнул и правильно ударил об землю. Тьфу тьфу, уже лет 5 прошло, слава богу физ работа вдали от дома не даёт расслабляться спинным мыщцам, а это важная составляющая нагрузки на позвоночник. Никому не желаю таких проблем, когда даже не можешь нагнуться и просто помыть лицо. 

Слышала как то от знакомых, про слепого массажиста. И сеанс стоил не дёшево. Оказывается это и есть, тот которого вы описываете. Но мне говорили где то здесь, в центре. 
У сына сколиоз. Вертебра ,Бубновский. Толку нет , деньги качают, как конвейер. 

А так плавание и лечебная гимнастика всегда помогает. Только где найти специалиста для лечебной гимнастики😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...