Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Мужчины Не Торопятся Жениться? 


Recommended Posts

В 19.11.2021 в 19:48, Розовая пантерка сказал:


Вот честно, если б я была мужчиной - таким бы бабником был, столько соблазнов1f601.png 

А когда бы встретил любимую и единственную - женился бы. Но только в начале повстречался бы, пожил вместе немного- чтоб понять физическую и моральную совместимость живя вместе)

Увы, народ страшнееТ. Вот сегодня - просто прогулялся по городу , от баксовет до гянджлик ( люблю иногда долгие прогулки). За целый час не увидел ни одной симпампули. 

Соблазнов кот наплакал))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 8:54 PM, Vagrant said:

 

Ханум, как вы сами отметили, семья эта ответственность. Так покажите мне одного человека, который понимаю какую ответственность он возьмёт на себя создавая семью, сделает это добровольно. Проще говоря, кто станет надевать на себя ошейник добровольно и осознавая на что и на какие жертвы он идёт? Да и откуда человеку знать что такое семья, если он не испытает это на своей шкуре. 

 

Что касается утверждения что, каждый сам должен разобраться в этом, то сейчас все так и происходит. По вашей логике, 16 летние мальчики и девочки могут просто заявить что они понимают и принимают эту ответственность и создать семью. И это правильный подход. Тогда к чему такие громкие слова с вашей стороны? Тут вроде не дети сидят и большинство юзеров давно знают что такое семья и в наших с вами советах не нуждаются.

 

Короче,  я так и не получил от вас ответа. У вас самой нету чёткого представления как и чем можно оценивать готовность. 

Никому и ничего доказывать и в чем то убеждать не собираюсь. Высказала своё мнение, отличное от вашего. Ваше право согласиться или возразить

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 8:54 PM, Vagrant said:

 

Короче,  я так и не получил от вас ответа. У вас самой нету чёткого представления как и чем можно оценивать готовность. 

вам нужны критерии оценки готовности вступления в брак? 3 вопроса зачем  как ты представляешь себе отношения в семье, и почему того что люди разводятся

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 17:55, Снежный Январь сказал:

ЛУбоФь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь :evilgrin1:

Bonsoir, ça fait longtemps on ne s'est pas croisé! Comment ça va, belle?:rroza:

D'accord avec toi. :rolleyes:

Il y a des changements dans ta vie?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 20:58, Portadown сказал:

Увы, народ страшнееТ. Вот сегодня - просто прогулялся по городу , от баксовет до гянджлик ( люблю иногда долгие прогулки). За целый час не увидел ни одной симпампули. 

Соблазнов кот наплакал))

Симпапули пешком не ходят, лентяйки:biggrin:

 

Но в целом, согласна (не про то, что народ страшнеет, а про то, что меньше симпапулек))

 Раньше на Торговую выйдешь, глаза разбегаются))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 19:58, Portadown сказал:

Увы, народ страшнееТ. Вот сегодня - просто прогулялся по городу , от баксовет до гянджлик ( люблю иногда долгие прогулки). За целый час не увидел ни одной симпампули. 

Соблазнов кот наплакал))

 

        m2021.gif

1b3b069a011c.thumb.jpg.6b899c5bc650ed21dbd36259f1d81f7c.jpg

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 21:01, basir сказал:

вам нужны критерии оценки готовности вступления в брак? 3 вопроса зачем  как ты представляешь себе отношения в семье, и почему того что люди разводятся

 

И по вашему правильные ответы на эти вопросы скажут вам что он готов? 

 

Дам вам простой и грубый пример. Ребенок не зная что такое огонь и не почувствовав на своей шкуре, даже при предупреждений своих родителей все равно пытается дотронуться до него при удобном случае. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 21:05, Розовая пантерка сказал:

Симпапули пешком не ходят, лентяйки:biggrin:

 

Но в целом, согласна (не про то, что народ страшнеет, а про то, что меньше симпапулек))

 Раньше на Торговую выйдешь, глаза разбегаются))

 

Яшши , в наших офисах те кто попы греют, тоже так себе.  

Честно слово, реально красивую девушку ( ну чтоб просто упасть и умереть, а вкус у меня очень требовательный) видел лишь несколько лет назад в лесу в районе - группа спортсменов проводила соревнование, ориентирование что ли. Среди них была одна девушка с очень нестандартный внешность, как то узнал что она даже была чемпионом. Кажется Фидан звали с какой то зубодробильной фамилией. А в целом народ женского пола сейчас косит под стиль МА. Скучно (

Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 11:46 AM, Розовая пантерка said:

Ооо, Ильяс, приветствую) Кстати, о тебе подумала тоже в ходе рассуждений) :)

 

Вот скажи мне, ну ладно жениться необязательно, ты считаешь (ну, кто то ещё).  А как же дети? Или, материнский инстинкт (в данном случае - желание иметь детей) только у женщин (и то, не у всех, судя по child free движению)?! 

 

 

Привет, Аля! Выше по теме я совершенно не имел ввиду детей и т.д. Кто хочет детей - вперед и с песней. Собственно, современной женщине не нужно выходить замуж, чтобы иметь детей и обеспечивать их. 

 

В цивилизованных странах само государство стало "мужем" всем женщинам - и накормит, и кров даст. Что они хотели - то и получили!

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 9:02 PM, Бомбейский почтальон said:

Bonsoir, ça fait longtemps on ne s'est pas croisé! Comment ça va, belle?:rroza:

D'accord avec toi. :rolleyes:

Il y a des changements dans ta vie?

Вот заставляешь да старую, больную женщину доставать с полки французский словарь :evilgrin1:

Спасибо, ça va bien, без changement-ов. Et tu? 

Ты тоже считаешь, что жениться не стОит до 68 лет, пока мужчина не насытится жизнью вдоволь? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 9:07 PM, Vagrant said:

 

И по вашему правильные ответы на эти вопросы скажут вам что он готов? 

 

Дам вам простой и грубый пример. Ребенок не зная что такое огонь и не почувствовав на своей шкуре, даже при предупреждений своих родителей все равно пытается дотронуться до него при удобном случае. 

для этого и задается третий вопрос

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 16:45, Безе74 сказал:

потому что  на западе в отличие от нас, создавали и создают семьи по любви, неввзирая на возраст, а не потому что мама мозг выносит "женись женись, а то люди подумают что мой сын больной какой-то":dedmoroz:

Как же задрало, когда ко всем восточным поняткам почему-то цепляют совок. В СССР браков по любви было намного больше, чем на том же западе, потому что у человека была уверенность в государстве. И никто не гнался за тем, чтобы до свадьбы иметь квартиру, машину, плюс счёт в банке. Образование, это да, и о детях государство заботилось, садики, школы, все кружки бесплатные. Не у многих западных стран даже сейчас есть такая соц.забота о детях.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers: А зачем им жениться, особенно после развода, если сами женщины и так стараются нам понравиЦЦа, и не обязательно для этого - повторно жениться...?!))

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 21:11, Portadown сказал:

Яшши , в наших офисах те кто попы греют, тоже так себе.  

Честно слово, реально красивую девушку ( ну чтоб просто упасть и умереть, а вкус у меня очень требовательный) видел лишь несколько лет назад в лесу в районе - группа спортсменов проводила соревнование, ориентирование что ли. Среди них была одна девушка с очень нестандартный внешность, как то узнал что она даже была чемпионом. Кажется Фидан звали с какой то зубодробильной фамилией. А в целом народ женского пола сейчас косит под стиль МА. Скучно (

Ну, прям чтоб «упасть и умереть» - это да, это редкость))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 18:15, Снежный Январь сказал:

Вот заставляешь да старую, больную женщину доставать с полки французский словарь :evilgrin1:

Спасибо, ça va bien, без changement-ов. Et tu? 

Ты тоже считаешь, что жениться не стОит до 68 лет, пока мужчина не насытится жизнью вдоволь? )

Другим может и понадобится, но не тебе точно.

Все по-прежнему. :secret:

 

Нет, я так не считаю.

Если люди нашли друг друга и между ними возникла l'étincelle, то все свое внимание он должен уделить тому самому человеку: как в душевном, так и физическом смысле. Вместе с тем, сегодня многие женщины стали столь меркантильны и примитивны, что с такими женщинами не только счастья не обретешь, но и потеряешь свою жизнь.

Это касается, прежде всего, духовной составляющей, ориентиров и ценностей. Их попросту нет. 

Каждому свое, у каждого своя доля. 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 19:13, Dаrth Vаder сказал:

вранье.например умирает холостой побитый жизнью больной нищеброд.его считают как холостого.а то что он был женат и именно брак довел его до такого состочния статистика умалчивает:wink:

 

п.с.это одна из многих лживых уловок "женатые живут дольше"

Вот явно не хватает на форуме смайла "сочувствие"))) сразу хоцца поставить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас как мужчины так и женщины не торопятся . И правильно делают . Надеятся не на кого , времена тяжёлые , не стабильные . Усложнять и себе жизнь и другим никто не хочет . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:21, rena_gold сказал:

Сейчас как мужчины так и женщины не торопятся . И правильно делают . Надеятся не на кого , времена тяжёлые , не стабильные . Усложнять и себе жизнь и другим никто не хочет . 

Усложнять себе жизнь понятно что никто не хочет, но вот на чужую шею многие бы присели с удовольствием безотносительно пола. Причем часто на шею гайнаты.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 19:41, Fantagero сказал:

Усложнять себе жизнь понятно что никто не хочет, но вот на чужую шею многие бы присели с удовольствием безотносительно пола. Причем часто на шею гайнаты.

Если женщина выбрала в избранники того, кто садится на шею ее папочке, то они достойны друг друга.

 

Мерою достоинства женщины является мужчина, которого она любит.

(В. Белинский)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:47, Бомбейский почтальон сказал:

Если женщина выбрала в избранники того, кто садится на шею ее папочке, то они достойны друг друга.

 

Мерою достоинства женщины является мужчина, которого она любит.

(В. Белинский)

Многие поэтому и не выбирают, что заранее все ясно и понятно. Зато потом слушаешь, что семья оказывается бедняжку гнобила и ни во что не ставила. И кому верить?

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 21:47, Бомбейский почтальон сказал:

Если женщина выбрала в избранники того, кто садится на шею ее папочке, то они достойны друг друга.

 

Мерою достоинства женщины является мужчина, которого она любит.

(В. Белинский)

95 % процентам женщин нравиться 5 процентов мужчин и это отнюдь не обеспечуны!

Edited by Dаrth Vаder
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 20:05, Fantagero сказал:

Многие поэтому и не выбирают, что заранее все ясно и понятно. Зато потом слушаешь, что семья оказывается бедняжку гнобила и ни во что не ставила. И кому верить?

Я даже не слушаю чужие истории, потому что это не мое дело.

Если человек женился или вышел замуж, то негоже рассказывать окружающим о семейных проблемах. То же самое касается и тех, кто пытаются играть в третейских судей и экспертов во всех сферах жизни. 

Зачем такие сложности?

Я понимаю, есть люди, которые суют свой нос в чужую грязь, но я этому не приемлю.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

С зарплатой в 400-500 азн в Азербайджане не то чтобы 2х, даже одного себя трудно будет содержать. И это при условии наличия собственной хаты.

У знакомого детишки мелкие, говорит, что разоряется на памперсы, детское питание, которое приходится покупать каждые 3-4 дня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:21, Бомбейский почтальон сказал:

И те уже заняты, эти 5%? :thinking:

Это альфачи ,те кто бы был главным в обществе миллион лет назад.Обычно это ассоциальные элементы а отнють не бизнесмены.Гейца и Безоса жены кинули на бабки ,развелись и поменяли на нищебродов,так сделает 99% баб если общество им позволит.

 

Это давно замечено ,поэтому в патриархальных обществах поиском женихов и невест занимались родители и взрослые люди.Ибо баба выберет альфача который быстро спустит весь родовой капитал ,либо не выберет никого:wink:

 

Я в детстве подружился с сигаретой
Бывало, по карманчикам шмонал
И папа ремешком лупил за это
Но я тайком как прежде воровал
Меня девчонки рано полюбили
И с вечеринок пьяного вели
Однажды было - чуть не посадили
За что жиган-лимоном нарекли
Жиган-лимон - мальчишка симпатичный!
Жиган-лимон, с тобой хочу гулять!
Жиган-лимон с ума сводил отличниц
Тебя, жиган, хочу поцеловать!

 

 

Edited by Dаrth Vаder
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 14:32, Розовая пантерка сказал:


Вообще пичалька :sad:

Ну, насчет квартиры - у нас принято родители дарят (в лучшем случае). 
Плюс с возрастом шанс роста карьеры, зарплаты.

квартиры дарят- а сдесь на форуме все жалуются что плохо живут :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 14:32, Розовая пантерка сказал:


Вообще пичалька :sad:

Ну, насчет квартиры - у нас принято родители дарят (в лучшем случае). 
Плюс с возрастом шанс роста карьеры, зарплаты.

квартиры дарят- а сдесь на форуме все жалуются что плохо живут :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:20, Бомбейский почтальон сказал:

Я даже не слушаю чужие истории, потому что это не мое дело.

Если человек женился или вышел замуж, то негоже рассказывать окружающим о семейных проблемах. То же самое касается и тех, кто пытаются играть в третейских судей и экспертов во всех сферах жизни. 

Зачем такие сложности?

Я понимаю, есть люди, которые суют свой нос в чужую грязь, но я этому не приемлю.

 

 

 

 

Нос для этого не надо совать. Человек просит познакомить его с хорошей девушкой. При этом в анамнезе несколько отношений и все не так. У одной папа, у другой мама, у третьей ещё что то. Я ему конечно желаю счастья, но знакомить ни с кем не тороплюсь. Если постоянные неудачи может не в девушках дело?

То же с другой стороны. Просит познакомить с ответственным человеком, сама развелась с мужем не прожив и 2 ух лет, плюс ребенок на руках. Столько всего хорошего про бывшего мужа услышала, что с кем-то новым знакомить желание отпало. Потом ещё виноватой останешься.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 20:29, Dаrth Vаder сказал:

Это альфачи ,те кто бы был главным в обществе миллион лет назад.Обычно это ассоциальные элементы а отнють не бизнесмены.Гейца и Безоса жены кинули на бабки ,развелись и поменяли на нищебродов,так сделает 99% баб если общество им позволит.

 

Это давно замечено ,поэтому в патриархальных обществах поиском женихов и невест занимались родители и взрослые люди.Ибо баба выберет альфача который быстро спустит весь родовой капитал ,либо не выберет никого:wink:

 

Я в детстве подружился с сигаретой
Бывало, по карманчикам шмонал
И папа ремешком лупил за это
Но я тайком как прежде воровал
Меня девчонки рано полюбили
И с вечеринок пьяного вели
Однажды было - чуть не посадили
За что жиган-лимоном нарекли
Жиган-лимон - мальчишка симпатичный!
Жиган-лимон, с тобой хочу гулять!
Жиган-лимон с ума сводил отличниц
Тебя, жиган, хочу поцеловать!

 

 

Альфа-самец - это тот, кто способен обеспечивать семью, а не спускать. Эволюция плавно перешла в законы, которые привели к тому, что сегодня в мире мы часто можем встретить тех, чьи предки погибли бы много лет назад. Поэтому сила уступила место хитрости, пронырливости, наглости, лживости и подлости. 

Гейтс и Безос могут запросто обойтись теми, кого можно купить, коих составляет больший процент. 

Все зависит и от женщины. Я знаю тех, кто сделали правильный выбор, а не смотрели на выбор родителей. 

Вообще, это смешно, когда родители выбирают заместо своего чада. Такое впечатление, будто жить им предстоит.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 20:31, J-Bo сказал:

квартиры дарят- а сдесь на форуме все жалуются что плохо живут :biggrin:

Я прочел ваши душераздирающие истории о жизни в Европе, мне стало очень грустно. Наверное, вам просто не встретился принц вашей жизни, который взвалил бы ваши невзгоды на свои атлетичные плечи.

Ну ничего, все у вас еще впереди, Джулия.

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 11:40 PM, Бомбейский почтальон said:

Альфа-самец - это тот, кто способен обеспечивать семью, а не спускать. Эволюция плавно перешла в законы, которые привели к тому, что сегодня в мире мы часто можем встретить тех, чьи предки погибли бы много лет назад. Поэтому сила уступила место хитрости, пронырливости, наглости, лживости и подлости. 

Гейтс и Безос могут запросто обойтись теми, кого можно купить, коих составляет больший процент. 

Все зависит и от женщины. Я знаю тех, кто сделали правильный выбор, а не смотрели на выбор родителей. 

Вообще, это смешно, когда родители выбирают заместо своего чада. Такое впечатление, будто жить им предстоит.

В корне ошибаетесь, читайте:

Высокорангового высокопримативного мужчину, несостоявшегося вождя первобытного племени, его сильный самцовый иерархический инстинкт с детского возраста заставляет отвоевывать место наверху стадной иерархии. Генетический отец его был таким же, поэтому мальчик часто живет в неполной семье с одной матерью либо с матерью и отчимом вблизи социального дна. Этот ребенок может быть и из верхов. Его избаловали, и это преждевременно включило в нем инстинкт вожака. А заодно – гипертрофированный эгоизм. Поэтому мальчик в отсутствии явной семейной иерархии конфликтует с родителями. А также с учителями и милицией, требование которых инстинктивно воспринимает как покушение на его иерархический статус, вызов на поединок. Любые требования или внушения рефлекторно встречает совершенно искренним: «а пошел ты на …». В том числе, и вслух. Он искренне уверен, что никому и ничего не должен. Поэтому получить образование в системе, рассчитанной на усредненного ребенка, ему не удается. Это «трудный ребенок». Он с радостью участвует в подростковых бандах, имеющих естественную для него структуру и отношения первобытного стада. Там он – лидер. В его мужскую харизму влюбляются одноклассницы, и он этим пользуется как должным. С сексом у него никаких проблем. Сколько надо, столько и будет. К женщинам относится снисходительно и без иллюзий, как и положено вожаку: «баба есть баба, что с нее взять». Может и поколотить женщину, но она будет его только больше любить за это. Заработать достаточно денег он не может, так как работа в современном мире предполагает подчинение и организованность, а это не соответствует его инстинктивному самоощущению. Неквалифицированные работы, на которые он способен, оплачиваются плохо, что также ниже его инстинктивного статуса. Кроме того, он конфликтует на ровном месте с работодателем. Легальный бизнес тоже не для него, так как он агрессивен с подчиненными, конфликтует с партнерами и принимает решения, руководствуясь не разумом, а инстинктом. Попросту, он жертвует выгодой ради выпендрежа, и поэтому терпит убытки. 

Подробнее тут : https://proza.ru/2009/11/30/1339

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 20:32, Fantagero сказал:

Нос для этого не надо совать. Человек просит познакомить его с хорошей девушкой. При этом в анамнезе несколько отношений и все не так. У одной папа, у другой мама, у третьей ещё что то. Я ему конечно желаю счастья, но знакомить ни с кем не тороплюсь. Если постоянные неудачи может не в девушках дело?

То же с другой стороны. Просит познакомить с ответственным человеком, сама развелась с мужем не прожив и 2 ух лет, плюс ребенок на руках. Столько всего хорошего про бывшего мужа услышала, что с кем-то новым знакомить желание отпало. Потом ещё виноватой останешься.

Я не стану влезать в такого вида авантюры - знакомить кого.

А почему именно вас просят? 

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 15:36, magnoliya-76 сказал:

Есть холостяки за 40 и у них есть всё -хорошая  работа,собственное жилье, авто , но жениться и заводить детей не хотят. " Мне и так хорошо!". 

Одним словом умные люди........ живут себе в удовольствие, чпокают молоденьких (не старше 23) проституток, вместо того, чтобы завести жену, которая имеет свойство стареть, и тратить на нее больше чем на проституток. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:40, Бомбейский почтальон сказал:

Альфа-самец - это тот, кто способен обеспечивать семью, а не спускать. Эволюция плавно перешла в законы, которые привели к тому, что сегодня в мире мы часто можем встретить тех, чьи предки погибли бы много лет назад. Поэтому сила уступила место хитрости, пронырливости, наглости, лживости и подлости. 

Гейтс и Безос могут запросто обойтись теми, кого можно купить, коих составляет больший процент. 

Все зависит и от женщины. Я знаю тех, кто сделали правильный выбор, а не смотрели на выбор родителей. 

Вообще, это смешно, когда родители выбирают заместо своего чада. Такое впечатление, будто жить им предстоит.

эволюционировали мужчины а не женщины.природа не рисковала бабами и они застряли в своем развитии.поэтому они будут врать и мимикрировать под любой социальный запрос.изучайте мат.часть.лучший способ окружить себя всяческой мерзостью женского пола это разбогатеть  и искать баб.поскольку бабы живут с ними но не могут любить обеспечунов это способ отправиться на небеса пораньше.в патриархальном обществе баб ограничивают но все меняеться даже в Азербайджане.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 31 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 56 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Thanks
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 49 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Facepalm
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...