Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

В 24.11.2021 в 14:13, comp_service сказал:

А что тут принимать или не принимать, главное результат-падение.

Видеофакт.

 

Этот бред не имеет никакого основания для обсуждений. Он мог бы выйти и назвать себя Царём Всея Руси. Я не вижу в этом идиотизме гордыню. Для гордыни должно быть основание, а его ни в чём нет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 14:37, sabami сказал:

Они доиграются

 

️Мы никогда не отдадим свои территории - Шуши, Кельбаджар, Гадрут и др. — глава МИД Арцаха

Из интервью министра иностранных дел Арцаха Давида Бабаяна

• Я думаю, что процесс демаркации и делимитации - это не один-два месяца, это займет довольно много лет. В любом случае, это никак не может повлиять на статус Арцаха, и статус Арцаха не должен регулироваться этим разграничением. В советские годы между Арменией и Азербайджаном была граница, но это никак не повлияло на статус бывшей Нагорно-Карабахской автономной области. 

• В любой ситуации, мы никогда не примем никакого статуса в составе Азербайджана. Я не устану заявлять об этом много раз и повторять снова и снова, мы не играем в игры ни с кем, ни с внешним миром, ни с собственным народом, это коллективное мнение Арцаха, как властей, так и общества. Кроме того, для нас очень важен вопрос деоккупации. Мы никогда не отдадим свои территории - Шуши, Кельбаджар, Гадрут и тд.  

• Никто не может навязать нам такое решение (быть в составе Азербайджана, путём подписания документа о делимитации и демаркации), иначе останется два пути: либо новая масштабная война, кровь, либо население Арцаха уйдет из Арцаха как нация. К сожалению, Азербайджан пытается навязать свою волю, но вы также знаете волю народа Арцаха, мы этого не примем, что бы с нами ни случилось, мы выйдем из этой ситуации.

* @reartsakh

Ничего страшного, пускай валят, всех азербайджанцев выгнали с Армении, пускай вместо них валят в Армению, обмен населением.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Встреча лидеров Армении и Азербайджана в Брюсселе будет бесплодна без участия Москвы

Встреча лидеров Армении и Азербайджана в Брюсселе будет бесплодна без участия Москвы
 

Предстоящая 15 декабря встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна на полях саммита программы "Восточного партнерства" в Брюсселе почти наверняка закончится ничем, ведь в ней не участвует главный посредник послевоенного урегулирования, заинтересованный в нормализации отношений Еревана и Баку - Россия. Такое мнение в беседе с корреспондентами "Вестника Кавказа" высказали российские эксперты, комментируя инициативу Пашиняна о проведении переговоров в Брюсселе вместо Москвы.

 

Директор Института политических исследований Сергей Марков прежде всего отметил, что Никол Пашинян является прозападным политиком. "Как прозападный политик он хочет, чтобы Армения двигалась в сторону Запада. Одновременно он использует это для попыток надавить на Россию с требованием, чтобы она заняла более проармянскую позицию. Пашинян совершенно недоволен тем, что Россия заняла нейтральную позицию в отношении Армении и Азербайджана, и теперь он стал шантажировать Москву реверансами в сторону Брюсселя", - сообщил он.

 

Подобный курс давления на Россию с помощью Запада не может быть удачным для Армении. "На мой взгляд, эта позиция не приведет Никола Пашиняна к успеху, она вызовет в Москве только еще большее раздражение. Быть реальным модератором между Ереваном и Баку Франции и Евросоюзу не удастся - просто потому, что Азербайджан модераторство Франции не примет. В Баку прекрасно знают, что позиция Парижа является откровенно проармянской", - подчеркнул Сергей Марков.

 

В связи с этим практической пользы для региона от встречи лидеров двух стран в Брюсселе не будет. "Я думаю, следует ожидать попыток Евросоюза прорваться к теме послевоенного армяно-азербайджанского урегулирования. Конечно, прозвучат уважительные слова руководства Азербайджана и Армении в адрес Евросоюза, ссориться  с богатым и влиятельным блоком государств с населением в 500 млн человек никто не станет. Но реального продвижения мирных процессов на Южном Кавказе не будет", - заключил политолог.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Политик, журналист, общественный деятель Максим Шевченко также спрогнозировал отсутствие практических результатов встречи в Брюсселе. "Я думаю, что ожидать от нее ничего не стоит, потому что у Европейского Союза нет никаких реальных инструментов для того, чтобы воплотить в жизнь какие-либо договоренности, которые последовали после войны 2020 года. При всем при этом отдать дань вежливости, чтобы Европейский Союз не чувствовал себя совершенно исключенным из процесса, тоже необходимо", - заявил он.

 

Доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Фененко назвал инициативу Никола Пашиняна подтверждением курса Еревана на дистанцирование от России. "Пашинян сделал все, чтобы сорвать встречу под эгидой России, и показал, что его основное направление - это Североатлантический альянс. Именно там он ищет новых партнеров, прежде всего, в лице Франции, а за ней и США", - сказал он.

 

"Пашинян давно ищет, кем заменить российскую миротворческую миссию в Карабахе. Я думаю, что этот вопрос он и будет ставить в Североатлантическом альянсе, как минимум, зондировать для этого почву. Тем более что после боев на прошлой неделе у него появился для этого повод - в Ереване уже кричат, что Россия не защитила Армению после ее обращения, а потому неплохо бы поискать нового партнера. Естественно, такого партнера на Западе Никол Пашинян не найдет, но это вобьет дополнительный клин между Россией и Арменией", - обратил внимание эксперт.

 

"Что касается значимости встречи для самого урегулирования армяно-азербайджанских отношений, то тут ожидать ничего не приходится. Будет лишь продолжение криков в Армении, что они ищут себе нового партнера, и криков в Североатлантическом альянсе, что им удается постепенно выдавливать Россию с Южного Кавказа. В Брюсселе Никол Пашинян будет рассказывать, как Россия его "предала", в связи с чем теперь он ищет ей замену. Серьезных последствий не будет, при этом встреча создаст неприятный для России информационный фон", - резюмировал Алексей Фененко.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:23, Shtoltc сказал:

Этот бред не имеет никакого основания для обсуждений. Он мог бы выйти и назвать себя Царём Всея Руси. Я не вижу в этом идиотизме гордыню. Для гордыни должно быть основание, а его ни в чём нет.  

Они все такие.

 

Гордыня по Библии это грех, и не синоним слову гордость, а пароним.

https://paronymonline.ru/Г/640

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

image.jpeg.00f887f5b7b16adfc07458e13922addb.jpeg

программный директор дискуссионного клуба "Валдай" Олег Барабанов о встрече двух заклятых друзей в Брюсселе:

"На самом деле, это попытка Евросоюза не то, чтобы перехватить инициативу, но не допустить монополии России на урегулирование отношений между Арменией и Азербайджаном. Я не думаю, чтобы там были приняты какие-то серьезные решения. Скорее всего, это протокольная встреча в рамках PR-кампании Евросоюза.

Президент Азербайджана Алиев защитил Пашиняна: Побольше таких армян как  Пашинян! - Наша Армения

Желание Никола Пашиняна встречаться именно в Европе, а не в России, объясняется его прозападной позицией. "Как известно, Франция и лично президент Эмманэюль Макрон активно вовлекались в процесс урегулирования, не скрывая своих симпатий к Армении. Возможно, по этой логике Пашинян ожидает немного другого ракурса переговоров, если они будут проходить в Брюсселе. Помимо этого, опять же, хорошо известна открытость Пашиняна любым западным инициативам и его попытки работать с этим сегментом".

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 14:32, comp_service сказал:

Они все такие.

 

Гордыня по Библии это грех, и не синоним слову гордость, а пароним.

https://paronymonline.ru/Г/640

Можете оставаться при своём мнении.

Я не хочу о них говорить приводя  выдержки из Библии. Они не христиане. Говоря о гордыне снижается преступное деяние совершённое ими по отношению миллионам людей пострадавших от их зверств. Что такое "грех" для этих хищников? - ничего! Они готовы совершать его сколько угодно раз.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:43, Shtoltc сказал:

Можете оставаться при своём мнении.

Я не хочу о них говорить приводя  выдержки из Библии. Они не христиане. Говоря о гордыне снижается преступное деяние совершённое ими по отношению миллионам людей пострадавших от их зверств. Что такое "грех" для этих хищников? - ничего! Они готовы совершать его сколько угодно раз.

То что они не христиане, с вами согласен, иначе они не проводили бы обряд человеческого жертвоприношения на могилах своих погибших соплеменников, путем обезглавлевания пленных солдат противника.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:43, Shtoltc сказал:

Они не христиане.

 преступное деяние совершённое ими по отношению миллионам людей пострадавших от их зверств. Что такое "грех" для этих хищников? - ничего! Они готовы совершать его сколько угодно раз.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:29, Zaman. сказал:

Пашинян давно ищет, кем заменить российскую миротворческую миссию в Карабахе. Я думаю, что этот вопрос он и будет ставить в Североатлантическом альянсе

 

Если он только сделает это, армени придет пушной зверек, дядя Вова такие фортели не прощает.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 14:47, comp_service сказал:

То что они не христиане, с вами согласен, иначе они не проводили бы обряд человеческого жертвоприношения на могилах своих погибших соплеменников, путем обезглавлевания пленных солдат противника.

) Я не хотел говорить открыто, но видно придётся. Я не хочу связывать с этими животными слова "гордыня и гордость". Что первое, что второе слово даёт  возможность философствовать о себе так, как они о себе думают. А я убираю табуретку из под ног, чтобы лишить этого основания. Они своими поступками не заслуживают параллели связанные с человеческими слабостями.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

На днях на сайте Caliber.Az был опубликован комментарий армянского военного эксперта Вана Амбарцумяна с его YouTube-канала, который привлек наше внимание независимостью своих суждений и отсутствием предвзятости к Азербайджану.

Пропасть между военным потенциалом Азербайджана и Армении достигла огромных  размеров» - Батыев спрашивает из Баку - Амбарцумян отвечает из Еревана

Следует отметить, что публикация вызвала интерес и у азербайджанской общественности, мягко говоря, не привыкшей к подобной точке зрения в армянской экспертной среде. Не откладывая дела в долгий ящик, мы решили разыскать Вана Амбарцумяна в Ереване, чтобы попросить его о полноценном интервью. К чести В.Амбарцумяна, он легко и с радостью согласился ответить на вопросы Caliber.Az.

 

- Здравствуйте, Ван! Благодарим, что откликнулись на нашу просьбу. И первый вопрос: ваши комментарии и выступления в СМИ, на вашем канале в YouTube, в которых вы высказываете свою точку зрения на военный баланс между Азербайджаном и Арменией, далеко не всем в армянском обществе приходятся по душе. Встречается и критика, и даже резкие высказывания в ваш адрес. Как вы на это реагируете?

- К здоровой, конструктивной критике отношусь с пониманием, уважением, и даже ее поощряю. Но суть в том, что есть вопросы, где двух мнений быть не может. В своих выступлениях я всегда оперирую сухими цифрами и фактами, чего нет во многих армянских СМИ. Я вижу там только субъективный взгляд. У меня же – только цифры и факты, на основе которых и делаю выводы. Если кто-то в своей критике сможет привести иные цифры и факты, опровергающие мои, то я пожму этому человеку руку и скажу: «Извините, я был не прав». Но сейчас я пока не вижу, чтобы кто-то подобным образом смог бы дискутировать со мной или опровергать меня.

 

Может быть, вы обратили внимание, я единственный эксперт в Армении, который еще до войны, примерно с ноября 2018 года, открыто говорил, что баланс сил между Азербайджаном и Арменией нарушен, что наша страна не готова к войне. Однако в Армении все были уверены, что у нас самая сильная армия в регионе. И в это в Армении реально верили. Я знал, чем это закончится, знал, что подобный подход не останется без последствий. Я не был голословным и, опять же, приводил реальные цифры и факты. А в ответ часто слышал необоснованную критику и оскорбления в свой адрес. До войны и армянское общество, и военно-политическое руководство пребывали в уверенности, что ВС Армении – самые сильные в регионе. После 44-дневной войны все увидели, что вообще-то я был прав.

 

- Странная уверенность на фоне стремительного усиления азербайджанской армии и многочисленных негативных факторов в армянской. Например, в Армении родители отправляли своим сыновьям в армии посылки с продуктами питания, поскольку с едой там были перебои. Та же проблема с нижним бельем для военнослужащих не решалась многие годы. Плюс дедовщина и коррупция. Как на таком фоне могла быть хоть какая-то уверенность в боеспособности?

- Честно говоря, эти факторы не учитывались. Кто понимал ситуацию, смотрел на нее сквозь пальцы, но многие просто не понимали. Скажу так: даже в военно-политическом руководстве Армении была большая неграмотность. Многие армянские генералы и офицеры страдали синдромом Первой Карабахской войны, они считали, что в случае новой войны им будут противостоять все те же разрозненные и плохо вооруженные азербайджанские отряды ополченцев

Edited by Zaman.
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я же в своих выступлениях в СМИ указывал, в качестве независимого военного эксперта, что по многим параметрам азербайджанская армия превосходит вооруженные силы многих стран мира. Даже в российской и американской армиях нет таких видов вооружений, которые есть у Азербайджана. Как бы странно это не звучало с моей стороны, но по многим пунктам ВС Азербайджана превосходят армии РФ и США. И это факт. Поэтому, когда мы говорим о балансе сил, то надо понимать, что в Армении мало кто объективно смотрел на ситуацию. А те, кто все понимал и публично говорил об этом, воспринимался негативно. В нашем же военном руководстве смотрели на все с точки зрения Первой Карабахской войны. Там не понимали, что такое бесконтактная война. А азербайджанская армия взяла и первой в мире в полной мере реализовала концепцию бесконтактной войны. Правда, есть еще Израиль, но Армия обороны применяла ее точечно.

 

- В контексте ваших слов о непонимании военно-политическим руководством Армении изменившейся ситуации можно напомнить и провокационное заявление, сделанное экс-министром обороны Давидом Тонояном в США: новая война – новые территории. Это действительно показывает, что в руководстве армянской армии просто не хотели видеть, что баланс сил давно и безвозвратно изменился…

- Не хочу вспоминать, как мыслил Тоноян. Когда он только сделал это заявление, я сказал, что оно вызвало смех. На мой взгляд, когда в Армении сменилась власть, ситуация на фронте несколько стабилизировалась. Мне кажется, что приход Пашиняна к руководству Арменией породил в Баку определенные надежды и ожидания относительно урегулирования конфликта.  Однако заявление Тонояна в США поставило на них жирный крест. Здесь следует отметить, когда и при каких условиях он сделал это заявление.

 

Его поездка оказалась безрезультатной. Никто из официальных лиц США не встретился с ним. Тонояну пришлось довольствоваться лишь встречей с проармянским конгрессменом Адамом Шиффом. То есть, в США Тонояна ждал холодный прием, поскольку незадолго до этого Армения отправила свой военный контингент в Сирию, что не понравилось американцам. И чтобы выйти из трудной ситуации, Тоноян на встрече с представителями армянской диаспоры сделал то самое заявление о новой войне и новых территориях. Это было ласкающее ухо заявление, ведь оно должно понравиться армянам. После того заявления лично у меня исчезли все надежды на переговорный процесс и мирное урегулирование конфликта. Затем последовал обмен «любезностями» между азербайджанской и армянской сторонами, и после этого напряжение перетекло на линию соприкосновения.

 

Надо напомнить, что Тоноян ведь отметился не только заявлением о новых территориях. Он также заявил, что имеющиеся на вооружении армянской армии истребители Су-30СМ могут прорвать границу и долететь до Баку. Мол, он с двумя пилотами (в Су-30СМ два члена экипажа) сделает больше, чем целая дивизия или полк, я сейчас уже точно не помню. На следующий день я выступил в СМИ и сказал, что заявление Тонояна вызвало смех. Он даже не понимал, что в мире существует два самых закрытых воздушных пространства – у Израиля и Азербайджана.

 

Имеющиеся у Азербайджана системы ПВО позволяют ему полностью закрыть свое небо. Су-30СМ даже не сможет приблизиться к границе Азербайджана, не говоря уж о том, чтобы нанести удар по его территории. Более того, аэродром базирования Су-30СМ находится под прямым прицелом ВС Азербайджана.

 

То есть, хочу сказать, что Тоноян не отличался высоким уровнем профессионализма, он не стратег. Чего только стоит его очередной «перл» о том, что беспилотники Армении не нужны, достаточно нам и гранатометов. Он обострял ситуацию, хотя я в своих выступлениях в СМИ призывал смягчить обстановку, поскольку понимал, что за провокационные заявления политиков будут расплачиваться рядовые жители в прифронтовой зоне. Так и произошло. А Тоноян как жил, так и живет.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:35, Zaman. сказал:

image.jpeg.00f887f5b7b16adfc07458e13922addb.jpeg

программный директор дискуссионного клуба "Валдай" Олег Барабанов о встрече двух заклятых друзей в Брюсселе:

"На самом деле, это попытка Евросоюза не то, чтобы перехватить инициативу, но не допустить монополии России на урегулирование отношений между Арменией и Азербайджаном. Я не думаю, чтобы там были приняты какие-то серьезные решения. Скорее всего, это протокольная встреча в рамках PR-кампании Евросоюза.

Президент Азербайджана Алиев защитил Пашиняна: Побольше таких армян как  Пашинян! - Наша Армения

Желание Никола Пашиняна встречаться именно в Европе, а не в России, объясняется его прозападной позицией. "Как известно, Франция и лично президент Эмманэюль Макрон активно вовлекались в процесс урегулирования, не скрывая своих симпатий к Армении. Возможно, по этой логике Пашинян ожидает немного другого ракурса переговоров, если они будут проходить в Брюсселе. Помимо этого, опять же, хорошо известна открытость Пашиняна любым западным инициативам и его попытки работать с этим сегментом".

 

В действиях Пашиняна есть некоторая логика, объясню коротко. Сегодня министр обороны России Сергей Кужугет оглу Шойгу, в своем выступлении в который раз сетовал на то, что вооруженные силы коллективного запада слишком близко подходят к границам России, и готовятся к войне, и Армения стремится в это время оказаться в лагере запада, Я об этом открывал тему  в 2018-м году, только под другим ником.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

- Кстати, парадокс. В ходе 44-дневной войны, особенно на ее заключительном этапе, армянское общество получало правдивую информацию о боевых действиях больше из азербайджанских СМИ, чем армянских. Люди просто перестали верить Арцруну Ованнисяну и официальной информации из Минобороны?

- Такое явление, как «Арцрун Ованнисян» я даже обсуждать не хочу. Говорят, горбатого могила исправит, но Арцруна ничто уже не исправит. Даже сейчас он выступает в СМИ и утверждает, что не врал во время войны. Вранье Арцруна – это вообще отдельная тема для разговора. Сам взрослый человек, у него уже взрослые дети, но он беззастенчиво врал все 44 дня. Впрочем, врал и до войны. Каждый раз, когда я выступал на пресс-конференциях и говорил, что баланс сил нарушен, Ованнисян ехидничал и писал всякую чушь про меня. Но в итоге оказалось, что я говорил правду, а он врал.

 

Во время войны Арцрун Ованнисян в прямом эфире на глазах у всего мира нагло врал. А сейчас имеет наглость утверждать, что никогда не врал, что не говорил о том, что Армения побеждает. Он врал, говоря о том, что ВС Армении нанесли удар по военному аэродрому в Гяндже, а в реальности из ОТРК были обстреляны жилые кварталы.

 

Или вот еще пример его вранья. На видеоролике азербайджанские военнослужащие стоят в центре Джебраила и рапортуют президенту Ильхаму Гейдаровичу Алиеву о его взятии. А что же в ответ сделал Ованнисян? Он, не моргнув глазом, заявил, что, мол, город контролируют армянские подразделения. Когда ВС Азербайджана взяли Зангилан и Губадлы и отрицать это было уже невозможно, Арцрун стал говорить, что, мол, Минобороны и Генштаб Азербайджана обманывают, что никаких азербайджанцев там нет. Каким нужно быть циником, чтобы делать такие заявления! Армению погубило именно это. Я всегда боялся, что граждане Армении потеряют веру в свои СМИ, в свое правительство, в свое Минобороны. Но так и случилось.

 

Это стало кошмаром. В итоге граждане Армении от безысходности стали черпать информацию о ситуации на фронте из зарубежных СМИ, в том числе азербайджанских. Поэтому сегодня в Армении скептическое отношение к информации Минобороны. Прямо как по пословице: у вруна дом горит, но вруну никто не верит.

 

- Хотелось бы узнать ваше мнение не только как военного эксперта, но и гражданина Армении. Насколько сильны сегодня в армянском обществе реваншистские настроения? Кого все-таки больше – реваншистов или сторонников мира с Азербайджаном?

- Очень трудный вопрос. Не хочу быть, как Семен Пегов или Арцрун Ованнисян. Поэтому отвечу на ваш вопрос как независимый военный эксперт и выскажу свою личную точку зрения. В своих видеороликах я уже отмечал, что сейчас невозможно пойти на реванш. Я даже не хочу думать, чем это обернется для Армении. Баланс сил изменился еще до войны, а сейчас пропасть между военным потенциалом Азербайджана и Армении достигла огромных размеров. Армения в последней войне потеряла 90% своего вооружения. А Азербайджан, наоборот, стремительно восполняет потери в военной технике.

 

Даже более – расширяет географию стран, у которых покупает самое современное вооружение. Баку покупает вооружение у Турции, Беларуси, Украины, Испании, даже Канады. Вчера прошла информация, что Израиль поставит Азербайджану новейшего вооружения на два миллиарда долларов. Это новая партия. И это с учетом того, что ранее Баку закупил у Израиля вооружения на пять миллиардов. К тому же, Азербайджан сам по лицензии производит вооружение, в частности, БПЛА. У Азербайджана и Армении разные весовые категории. Чтобы восстановить свои потери, Армении понадобятся годы.

 

Что касается второй части вашего вопроса, то отвечу от своего имени. В Армении остерегаются мира с Азербайджаном, видя в этом какой-то подвох для себя. К тому же, за пределами Армении есть силы, которые не заинтересованы в том, чтобы в регионе наступил мир. И эти силы создают в Армении такие настроения, что, мол, мир с Азербайджаном невозможен. С моей точки зрения, миру альтернативы нет. Считаю, будет лучше, если две страны – Азербайджан и Армения – начнут договариваться о мире без посредников. Я верю, что мир возможен. От этого выиграют все – и армяне, и азербайджанцы, и грузины. Мир в нашем регионе позволит всем странам развиваться.

 

Скажу вам так: сейчас в Армении начинается новая волна эмиграции. Эмигрируют в первую очередь потому, что в Армении тяжелые социально-экономические условия и есть угроза войны. Если этой угрозы не будет, то, значит, появятся новые возможности для развития экономики и у граждан просто не будет причин покидать свою родину. Я убежден, что мир возможен.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:43, Shtoltc сказал:

Можете оставаться при своём мнении.

Я не хочу о них говорить приводя  выдержки из Библии. Они не христиане. Говоря о гордыне снижается преступное деяние совершённое ими по отношению миллионам людей пострадавших от их зверств. Что такое "грех" для этих хищников? - ничего! Они готовы совершать его сколько угодно раз.

кто то запостил тут Армян-Грузин вобщем не поленилась и почитала, большаааая вырезка...так вот там черным по белому написано, религия, церковь у армян-политическая конструкция...где в какой религии есть такое? Религия всегда была рядом с государственностью, религия приносит добро, освобождение, только у радикалов-исламистов ДЖихад имеет другое значение, точно так же и у хаеврелигия...только они могут благославить убивать мирных, и потом возвышать этих убийц

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 16:04, eva_j сказал:

кто то запостил тут Армян-Грузин вобщем не поленилась и почитала, большаааая вырезка...так вот там черным по белому написано, религия, церковь у армян-политическая конструкция...где в какой религии есть такое? Религия всегда была рядом с государственностью, религия приносит добро, освобождение, только у радикалов-исламистов ДЖихад имеет другое значение, точно так же и у хаеврелигия...только они могут благославить убивать мирных, и потом возвышать этих убийц

Армяне вообще то не нация, это искусственно созданная религиозная секта, созданная где то в 17-м веке, в Ватикане.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 16:12, comp_service сказал:

Армяне вообще то не нация, это искусственно созданная религиозная секта, созданная где то в 17-м веке, в Ватикане.

Спасибо... я в курсе))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:04, eva_j сказал:

кто то запостил тут Армян-Грузин вобщем не поленилась и почитала, большаааая вырезка...так вот там черным по белому написано, религия, церковь у армян-политическая конструкция...где в какой религии есть такое? Религия всегда была рядом с государственностью, религия приносит добро, освобождение, только у радикалов-исламистов ДЖихад имеет другое значение, точно так же и у хаеврелигия...только они могут благославить убивать мирных, и потом возвышать этих убийц

 К чему бы хайчи не притрагивались они всё с ног на голову ставят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Темпы роста экономики Азербайджана в I полугодии 2021 года превысили  прогнозы международных организаций (Интервью)

 доктор экономических наук, профессор, исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникации Азербайджана Вусал Гасымлы:

 

"Подписан план основных направлений российско-азербайджанского сотрудничества до 2024 года. Этот документ носит программный характер и предполагает дальнейшее развитие отношений. Пять "дорожных карт" предусматривают увеличение торговли и взаимных инвестиций, развитие транспортного потенциала, создание совместных предприятий, обмен опытом в области цифровизации, бюджетного и налогового секторов, а также гуманитарных отношений.

В Азербайджане работает более 1000 российских компаний. Россия инвестировала $6,2 млрд в экономику Азербайджана, а Азербайджан вложил $1,2 млрд в экономику России. Создание фармацевтического предприятия в индустриальном парке Пираллахи, сотрудничество Гянджинского автомобильного завода с российским заводом КамАЗ, реализация совместных проектов между Азермаш и ГАЗ, завод изоляционных материалов "Пеноплекс", Центр технического обслуживания и ремонта вертолетов "Ми" - важные проекты в сфере взаимного инвестирования.

Освобожденные территории Азербайджана создали новые реалии и перспективы сотрудничества, причем есть возможности для активного участия российских компаний. Существует потенциал для углубления двустороннего экономического сотрудничества в промышленных зонах Азербайджана и в свободной экономической зоне Алят.
 Зангезурский коридор не менее важен, чем Суэцкий канал и Панамский канал. Все страны региона, в том числе Россия, смогут использовать этот коридор для пассажирских и грузовых перевозок. В частности, Зангезурский коридор расширит транспортно-логистические связи между Россией и Турцией, Россией и Ближним Востоком, Россией и Средиземноморским бассейном".

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Движение "Национальный демократический полюс Армении" провело акцию перед зданием посольства США в Ереване

525558_src.jpeg 525559_src.jpeg

525561_src.jpeg 

Надписи на плакатах:

"Законные границы президента Вильсона, вместо советских незаконных границ",  "Армения естественный и подлинный союзник США", "Армения единственная страна на Кавказе, которую США признали 101 год назад", "Спасибо, Америка, за то, что помешала надвигающейся смертоносной петле под названием Зангезурский Коридор"

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:08, comp_service сказал:

Странно, что они свою церковь называют апостольской, в то время когда Григорий не был апостолом.

Много об этом писали по поводу армянской "апостольской" церкви, я только лишь напомню - они стали дописывать, чтобы удревнить своё христианство. 

https://reklamazapreshena.tut/news/124176285

Армянская Апостольская церковь – не апостольская: статья Фуада Ахундова

28 октября, 17:09, 2021

 

Edited by Shtoltc
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 16:08, comp_service сказал:

Странно, что они свою церковь называют апостольской, в то время когда Григорий не был апостолом.

еретики они....

так считает не только РПЦ, и небезосновательно

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Министерство обороны Азербайджана распространило видеокадры из села Ильхычылар Агдамского района.

Расстояние до Агдере - 12,5 км
Расстояние до Агдама - 23,3 км
Координаты: 40.19669, 46.97022 (карта)

image.png.558641385fd1637d7c1ecbfae515000f.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

от христианства у них только Крест...и больше ничего...а этот крест веками сменялся на православие, на католиков временами даже на полумесяц...как флюгера...теперь они своим крестом перед носом размахивают(прости меня Всевышний) 

Edited by eva_j
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 16:17, Shtoltc сказал:

Много об этом писали по поводу армянской "апостольской" церкви, я только лишь напомню - они стали дописывать, чтобы удревнить своё христианство. 

https://reklamazapreshena.tut/news/124176285

Армянская Апостольская церковь – не апостольская: статья Фуада Ахундова

28 октября, 17:09, 2021

 

Ученые Носовский и Фоменко давно раскрыли "феномен" армян и создание ими истории армянской церкви, армяне просто взяли историю Католической церкви, и передвинув на пару десяток лет события в свою пользу создали свою историю, к примеру в первые на гос уровне христианство было принято Константином великим в 325 году н.э на Никейском соборе, армяне взяли написали что они приняли христианство 301-году нашей эры, и все остальные события,  и названием священников замарачиватся не стали, назвали каталикос, от слова католик. Эти ученые пишут, что армяне приняли христианство в лучшем случае в 10-м веке, и армяне очень любят на них ссылаться, когда не армяне подтверждают какое то их отношение к христианству, и не настаивают на 301-году.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:25, eva_j сказал:

от христианства у них только Крест...и больше ничего...а этот крест веками сменялся на православие, на католиков временами даже на полумесяц...как флюгера...теперь они своим крестом перед носом размахивают(прости меня Всевышний) 

 Религия для хйчат в роде пропуска в христианский отзывчивый мир где можно выпрашивать и шантажировать. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:30, comp_service сказал:

Ученые Носовский и Фоменко давно раскрыли "феномен" армян и создание ими истории армянской церкви, армяне просто взяли историю Католической церкви, и передвинув на пару десяток лет события в свою пользу создали свою историю, к примеру в первые на гос уровне христианство было принято Константином великим в 325 году н.э на Никейском соборе, армяне взяли написали что они приняли христианство 301-году нашей эры, и все остальные события,  и названием священников замарачиватся не стали, назвали каталикос, от слова католик. Эти ученые пишут, что армяне приняли христианство в лучшем случае в 10-м веке, и армяне очень любят на них ссылаться, когда не армяне подтверждают какое то их отношение к христианству, и не настаивают на 301-году.

Первыми христианами были эфиопы, но у них этот флаг бесстыдно  вырвали из рук. Темнокожий не может быть предводителем христианства на Земле.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Открытие Зангезурского коридора выгодно Армении и Азербайджану, но не России» Мнения экспертов на Caliber.Az

Открытие Зангезурского коридора неизбежно

В 9-м пункте трехстороннего заявления, подписанного 10 ноября 2020 года президентами Азербайджана и России, а также премьер-министром Армении, говорится о разблокировке всех экономических и транспортных связей в регионе. В нем четко прописано, что Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения и строительство новых транспортных коммуникаций между западными районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Однако, прошло уже 10 месяцев, а реализация данного процесса все еще находится в подвешенном состоянии, хотя Азербайджан не препятствует передвижению по Лачинскому коридору. Кроме того, в Карабахе, в зоне временной ответственности российских миротворцев, все еще не разоружены незаконные армянские бандформирования. 

 

Что или кто в действительности тормозит процесс открытия Зангезурского коридора? Почему российские миротворцы потворствуют армянской стороне? В чем тут интерес России?

На эти вопросы редакция Caliber.Az попросила ответить президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, доктора политических и военных наук, профессора Вахтанга Маисая, российского политолога, директора Института политических исследований Сергея Маркова, украинского военно-политического эксперта Александра Мусиенко. 

 

По словам А.Охрименко, Кремль никак не может забыть свои великодержавные шовинистические истерики и продолжает жить в 18-19-м веках, не понимая, что мир уже давно другой и никто не нуждается в российских войсках на Кавказе.

«России выгодно, чтобы проблема Карабаха не решалась, поэтому она не дает возможность Армении и Азербайджану договориться по Зангезурскому коридору. В данной ситуации власть в России просто боится, что если проблемные моменты между Арменией и Азербайджаном будут решены, то тогда Ереван и Баку потребуют вывести российские войска с Кавказа.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока Армения не поймет, что Россия - это не ее друг, а враг, и не начнет искать реальные компромиссы с Азербайджаном, мира на Кавказе не будет. Проблемы будут оставаться нерешенными.

С точки зрения логики и здравого смысла открытие Зангезурского коридора выгодно и Армении, и Азербайджану, но не выгодно России. Жители Армении и Азербайджана фактически вынуждены терпеть агрессивную политику России на своей территории.

 

История хорошо помнит, как русская армия в 19-м веке оккупировала Кавказ и сколько вреда и бед она принесла этой земле. Теперь проблемы Кавказа остаются во многом потому, что на этой территории оккупационные войска России», - сказал А.Охрименко. 

 

В свою очередь В.Маисая считает, что цель Кремля - спасти Армению от полного уничтожения и коллапса. 

«Ответ на вопрос, почему Россия не разоружает армянские бандформирования в Карабахе, очень прост, так как в ее интересы входит не урегулирование конфликта, а только его консервация, чтобы использовать его как мягкую силу или начать гибридную войну против Азербайджана ради ее национальных интересов в данном регионе. 

 

В свое время, когда Россия была вовлечена в конфликт, ее цели заключались в защите жизненных интересов Армении и фактически Кремль данную миссию выполнил. Он спас Армению от полного уничтожения.

Что касается Зангезурского коридора, то он может быть запущен в рамках прочного мира в регионе, а не латентно тяжелой ситуации, которая имеет место на Южном Кавказе. 

Кстати, противостояние России и Турции в Сирии обязательно перекинется на наш регион в виде эскалации напряженности между Азербайджаном и Арменией. Сейчас в регионе складывается очень нестабильная ситуация в геополитическом и геостратегическая контексте, и, естественно, старт запуска Зангезурского коридора затянется надолго.

 

С другой стороны, реализация Зангезурского коридора на данном этапе невыгодна России, потому что она хочет монополизировать все транспортные коридоры, которые проходят по территории Южного Кавказа. Пока она не готова всецело контролировать данные коридоры и транспортные узлы, так что в этом контексте это вторая причина, почему проект Зангезурского коридора не реализован до сих пор», - отметил В. Маисая. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С.Марков считает, что эксперты, которые полагают, что именно Россия тормозит процесс разблокировки коммуникаций на Южном Кавказе, являются носителями антироссийских настроений.

«Дело в том, что Зангезурский коридор свяжет Турцию и Азербайджан и укрепит и так уже мощный их альянс. Турецкие военнослужащие участвовали в качестве советников во время 44-дневной войны, посылали огромное количество оружия, поэтому мешать азербайджано-турецкому сближению совершенно контрпродуктивно и нереалистично. Российское руководство ничего подобного не делает.

 

Открытие Зангезурского коридора выгодно России, потому что прямое железнодорожное сообщение между Турцией и Россией (российской и турецкой экономиками) может значительно удешевить перевозки и способствовать росту экономических отношений между двумя странами. Более того, в будущем Турция сможет вступить в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). 

Зангезурский коридор мог бы быть одной из осей, коммуникаций, которая позволила бы Турции, Азербайджану и Армении войти в ЕАЭС, поэтому этот коридор входит в орбиту российских интересов.

 

Другое дело - в решении огромного количества проблем. Во-первых, необходимо выбрать конкретный маршрут. Во-вторых, решить кто будет строить. В-третьих, на чьи деньги будет строиться.  В-четвертых, кто обеспечит безопасность строительства.

Кроме того, нужно решить, какой будет юридический статус Зангезурского коридора: просто дорога, проходящая по территории Армении, либо экстерриториальный элемент, и как будет обеспечена безопасность во избежание нападений на грузы. 

image.jpeg.535f85a81249f87cf39f3585852a4f7f.jpeg

Армения боится, что этот транспортный коридор экстерриториального характера может послужить очагом к дальнейшему переходу этой области к Азербайджану.

 

Что касается разоружения незаконных армянских формирований, то скажу так: данная задача не входит в полномочия российского миротворческого контингента. Миротворцы действуют в рамках мандата, который не предусматривает эту функцию.

Сами формирования являются полунезависимыми от Пашиняна.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если он начнет разоружать их, то этот шаг сильно ударит по его имиджу внутри страны, поэтому он боится это делать.

Разоружение - достаточно сложный процесс, оно станет возможным в том случае, когда будет больше сотрудничества в этом вопросе, но армянские власти не будут этого делать, поскольку считают конфликт незавершенным», - сказал С.Марков.

А.Мусиенко полагает, что Армения нечасто вспоминает о подписанном заявлении. 

 

«Во-первых, Россия боится усиления Азербайджана и Турции. Новые торговые маршруты еще больше усилят позиции двух государств в регионе. Новые транспортные сети открывают возможности для расширения влияния Азербайджана и Турции на регион Центральной Азии и Кавказа. Именно поэтому в том, что до сих пор не обеспечен механизм транспортных и экономических связей в Зангезурском регионе, следует искать российский след. 

Ведь согласно пункту 9 трехстороннего заявления о прекращении огня в Карабахе, контроль за безопасностью транспортного сообщения осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России. Конечно, такой сценарий выгоден и Армении.

 

Кстати, Армения в последнее время нечасто вспоминает о подписанном заявлении, а все больше ссылается на принципы Минской группы ОБСЕ. Которая, как мы знаем, за годы своего существования так и не добилась мира и восстановления справедливости и суверенитета Азербайджана. Это смогла сделать азербайджанская армия.

Так вот, подобное смещение повестки дня выгодно Армении и не может быть воспринято иначе как уклонение от выполнения взятых на себя обязательств.

 

Поэтому Азербайджану необходимо снова обратить внимание на реальное положение дел и не дать официальному Еревану возможности смещать акценты. Стоило бы, например, инициировать встречу в составе Азербайджана, Турции, Армении и России для консультации по промежуточным условиям выполнения заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Возможно даже предложить внести изменения в пункт 9 заявления с указанием четкой даты, до которой движение в Зангезурском коридоре должно быть окончательно разблокировано.

 

Также можно предложить усилить роль турецких миротворцев для контроля безопасности и охраны транспортных маршрутов и сетей сообщений. И, наконец, необходимо заявить о немедленном и безусловном разоружении всех незаконных армянских формирований с целью установления действенного перемирия в регионе», - сказал А.Мусиенко.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дорога перемен: идею Зангезурского коридора нужно реализовать в короткие сроки

Дорога перемен: идею Зангезурского коридора нужно реализовать в короткие сроки
 

После Второй карабахской войны на Южном Кавказе прошел год, но в ноябре Армения прибегала к провокациям, усилившим военную и дипломатическую напряженность в регионе. Этого можно было бы избежать, если бы были выполнены все условия трехстороннего заявления, подписанного в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года.

 

Как пишет турецкая "Сабах", завершение Второй карабахской войны, в соответствии с подписанным заявлением, сделало возможным возобновление мира и сотрудничества в регионе, несмотря на глубокие разногласия по некоторым вопросам. Условия трехстороннего соглашения выполнены пока что только на 50%. Пока еще не выполнены такие пункты, как полный вывод армянских вооруженных сил из Карабахского региона Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, разблокирование региональных транспортных связей и возвращение перемещенных в результате войны лиц.

 

Помимо подписания окончательного мирного соглашения, еще предстоит предпринять шаги для нормализации ситуации в регионе и сотрудничества между сторонами. Эти шаги включают выполнение условий трехстороннего соглашения; разблокирование региональных транспортных связей; демаркация и делимитация границ между Азербайджаном и Арменией; нормализация турецко-армянских отношений; а также создание региональной платформы.

 

В результате Первой Карабахской войны транспортное сообщение в регионе было заблокировано. Продолжая оккупацию азербайджанских территорий, Армения осталась вне транспортной системы региона. 11 января 2021 года была сформирована трехсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров правительств Азербайджана, Армении и России для проведения переговоров по разблокировке транспортных коммуникаций между сторонами. Хотя накануне парламентских выборов, прошедших в Армении 20 июня, группа приостановила заседания, процесс продолжился на двусторонней основе при посредничестве России. В мае Армения предоставила пограничному управлению ФСБ России в пользование участки земли, где пройдет Зангезурский коридор.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...