Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ученые Обнаружили, Что В Гороскопы Верят Люди С Невысоким Интеллектом. А Вы Верите?


Recommended Posts

Ну тут "гвоздь" в том, что есть "низкий интеллект". Чаще всего взывают к IQ в таких случаях. И если порыться, то базой этого показателя является эрудиция. На нее же завязаны приобретенные и развиваемые навыки критического мышления. 

Теперь обращаем взор на стержневой глагол, определяющий суть новости - верить. И понятное дело, там где достаточно веры, там объективно не нужны сомнения и аналитика. "Вера не требует доказательств"(с).

Так что, шведские учёные просто по сути спилили пару лямов на пустое "исследование" :FRlol:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 18:24, Kreative Life сказал:

          Смайлик девушка в медицинской маске   Смайлик в медицинской маске

96e1aee2f2418a15262c26ea704ed840.jpg.5b25c974d17e7bbc366f8d87a232505b.jpg

 

                        Смайлик вирус ковид

Неплохой кстати формат "CD", при чём дома, ждём "DVD", в тех же условиях;)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Однажды, может на следующий год, предположительно, учёные обнаружат категорию людей, не верящих ни во что, кроме себя, и охарактеризуют их как обитатели Планеты Земля с высоким уровнем интеллекта, ещё раз подтвердив поговорку "Нет предела совершенству". Будем ждать. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 15:38, Enot11 сказал:

Я верю. И плевать, что там эти учёные в очередной раз написали. Может это тест на вшивость , типа Сказки про голого короля. 

 

Эта тема косвенно: "Отурмайан эрмянидир!"

 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2021 at 2:49 AM, MegadriveXX said:

Знаю чувака, читал гороскопы. Весы.

Было написано что на следующей неделе ему повезет и все двери будут открыты.

Открылась только одна дверь, его уволили с работы на пророческой неделе )))))

 

так всё верно - будучи на работе, он не и не задумывался о возможностях - теперь свободен и может воспользоваться открытыми дверьми :)

Link to comment
Share on other sites

Эти люди с низким интеллектом (IQ)?

 

Птолемей, Пифагор, Аль-Бируни, Парацельс, Тихо Браге, Иоган Кеплер, Уильям Лилли, Исаак Ньютон, Карл Густав Юнг.

Edited by wolfv
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 14:57, Алия ханум сказал:

Индусы женятся по гороскопу) результатов не знаю)

 

И вот вам результат - десять индусят,  пошли купаться в море ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2021 в 12:40, Ясе мин сказал:

В астропрогнозы на неделю, месяц и прочее не верю , фигня полная. По моим наблюдениям , в эти глупости  верят суеверные люди , в какой то мере знакомые с гороскопом . А вот описание характеристик людей   по тем или иным знакам часто совпадают. Н-р, не встречала глупых Скорпионов,  веселых Раков  и прогматичных Стрельцов ) 

Стрельцы то не прагматичные?) у меня есть знакомая стрельчиха, не глаз- алмаз)) знаете, в этих описаниях по месяцам что то есть, то ли люди подстраиваются под гороскопы, то ли действительно, определенный месяц каким-то образом действует на физиологию и мозги)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:56, Алия ханум сказал:

Стрельцы то не прагматичные?) у меня есть знакомая стрельчиха, не глаз- алмаз)) знаете, в этих описаниях по месяцам что то есть, то ли люди подстраиваются под гороскопы, то ли действительно, определенный месяц каким-то образом действует на физиологию и мозги)

Я сама стрелец , поэтому своих знаю и наблюдаю в жизни )) а вот рака я узнаю за версту - муж  мой тоже из них )). Подстраиваться - не вариант , т к я наблюдала людей , слыхом не слышавших про гороскоп ) просто есть некоторые знаки у меня в ближайшем окружении - их я хорошо знаю , а есть и те , с которыми мало пересекалась 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 15:54, Portugaletc сказал:

Результат 1,4 млрд населения)

Одно время они даже рождались по городскому , т е по своим вычислениям делали кесарево и рожали ребёнка нужного знака. Потом официально  запретили этот бред. Культ гороскопа и определение совместимости знаков при вступлении в брак  у них очень популярен - они  по своим  схемам  высчитывают и выносят вердикт- можно или нет 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 39 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 61 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 231 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...