Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате.159


Recommended Posts

On 11/25/2021 at 2:57 PM, Haisenberg said:

 

Написано мутно, но в целом как я понимаю, если у вас розничная торговля, наличными вы можете продавать в месяц не более чем на 4 тысячи манат. Хотя сразу на ум приходят маркеты там 4000 не отделаешься. Поэтому вырисовывается второй вариант, любая продажа в розницу ценой дороже 4000 манатов должна быть уже по безналичной оплате.

Не ясно, касается ли это юрлиц или для всех, посмотрим как это будет работать, очень мутно

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:49, Gluter сказал:

Могли бы подробней объяснить данный законопроект?

Эксперт Акрам Гасанов пытался объяснить, но кажется сам до конца не понял суть нового закона...

 

Эксперт назвал смехотворным установление лимита в 4000 манатов для наличного расчёта

     Это решение будет реализовано как нововведение с нового года. Согласно закону, гражданин не может за один раз расплатиться наличными на сумму более 4000 манатов. Покупки сверх лимита можно совершать только по карте.

      Интересно, что предусмотрены и исключения. Например, лимит на мебель и бытовую технику составляет 10 тысяч манатов. На самом деле это нелепое изменение. Какой гражданин отоваривается в маркете на 2000 или 4000 манатов ?! Суть этого нововведения не вполне ясна ».

 

http://massa.az/news/az/17123/ekspert-nazval-smehotvornym-ustanovlenie-limita-v-4000-manatov-dlya-nalichnogo-raschyota

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:49, Gluter сказал:

Могли бы подробней объяснить данный законопроект?

люстру хочешь купить за 4000манат

должен с карты оплатить

иначе и продавца и покупателя оштрафуют

хотя сейчас самая дешевая люстра депутатская за 7000манат😎

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:05, МетранпажVIP сказал:

Эксперт Акрам Гасанов пытался объяснить, но кажется сам до конца не понял суть нового закона...

 

Эксперт назвал смехотворным установление лимита в 4000 манатов для наличного расчёта

     Это решение будет реализовано как нововведение с нового года. Согласно закону, гражданин не может за один раз расплатиться наличными на сумму более 4000 манатов. Покупки сверх лимита можно совершать только по карте.

      Интересно, что предусмотрены и исключения. Например, лимит на мебель и бытовую технику составляет 10 тысяч манатов. На самом деле это нелепое изменение. Какой гражданин отоваривается в маркете на 2000 или 4000 манатов ?! Суть этого нововведения не вполне ясна ».

 

http://massa.az/news/az/17123/ekspert-nazval-smehotvornym-ustanovlenie-limita-v-4000-manatov-dlya-nalichnogo-raschyota

А квартиры как будут покупаться?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:03, Gluter сказал:

Не ясно, касается ли это юрлиц или для всех, посмотрим как это будет работать, очень мутно

 

Я думаю коснется всех. Сейчас бигбоссы усиленно работают над тем чтобы взять полный контроль над движением денег внутри страны. Движение зарубеж они успешно перекрыли, везде перепоны, лимиты, итд итп

Теперь дело за внутренними процессами. Автомобили теперь только по безналу, даже вторичка, приедешь в ГАИ тебя погонят в банк делать перевод на имя покупателя, розничная торговля вот, далее вчера только сказали что передвижение грузов из регионов в столицу тоже нужна накладная фактура итд, тоже элемент безналичных оплат.

Еще много чего будет думаю. Как примут так и вывесят все на обозрение.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Представлена статистика роста депозитных счетов в банках

 

25 ноября, Fineko/abc.az. Центробанк обнародовал статистику по росту счетов в банках.

По информации ABC.AZ, за октябрь количество депозитных счетов клиентов в банках увеличилось на 4 095 единиц или на 2% по сравнению с сентябрем, а за год – на 36 900 единиц или на 17,5%, до 248 237. Согласно статистике, количество текущих счетов клиентов в банках за отчетный период составило 21 226 182.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Счета клиентов в банках выросли - Статистика

 

25 ноября, Fineko/abc.az.  В октябре 2021 года количество клиентских счетов в банках составило 25 103 866. Это на 489 688 единиц или на 2% больше, чем в сентябре текущего года, и на 4 348 359 единиц или на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ABC.AZ со ссылкой на Центробанк.

 

В октябре текущего года кредитные счета клиентов в банках также выросли. Так, за указанный период число кредитных счетов составляло 3 629 447 единиц. Это означает увеличение на 147 594 единиц или 4.2% по сравнению с сентябрем. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество кредитных счетов увеличилось на 930 657 единиц, или на 34,5%.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Утверждено бессрочное заключение договора страхования

 

25 ноября, Fineko/abc.az. Руководящие лица Центрального банка Азербайджана, Государственной службы инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения и Бюро обязательного страхования (ISB) провели онлайн-встречу о новом содержании и форме “Договора обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и потери профессиональной трудоспособности в результате профессиональных заболеваний”.

 

Согласно информации, поступившей в ABC.AZ из Центрального банка, участники мероприятия были проинформированы об изменениях, внесенных в информационную систему ISB в соответствии с содержанием и формой нового договора.

 

Согласно утвержденным изменениям, договор страхования заключается на неопределенный срок и выполняет роль договора общего товарищества. “Приложение к договору страхования " составляется на каждый договорный год, и все изменения, связанные с застрахованными в течение договорного года, оформляются в форме приложения к договору.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стажер политрука речь толкает ))

 

 

---------------------------------------------------------------------------------

 

Эксперт: Безналичные расчеты при покупке автомобилей позволят избежать мошенничества

 

25 ноября 2021 г. 

Внедрение со следующего года в Азербайджане безналичных расчетов при сделках купли-продажи автомобилей, в первую очередь, направлено на учет этих сделок.

Об этом Report сообщил эксперт по транспортным вопросам Эльданиз Джафаров.

"В то же время данная поправка в закон предусматривает предотвращение случаев мошенничества в отношении граждан, поскольку граждане периодически становятся жертвами мошенников при покупке автомобилей. К примеру, покупателю выдают доверенность, а потом требуют вернуть автомобиль, или продают машину якобы в полностью исправном состоянии, а потом он выходит из строя. При этом у обманутого гражданина нет никаких оснований для предъявления иска. Гражданин не может доказать, что эта сделка была осуществлена по закону. Из-за этого тоже возникают проблемы. Полагаю, что осуществление сделки в безналичном порядке не принесет никакого вреда тем, кто хочет купить автомобиль. Это делается в первую очередь для того, чтобы уберечь самих граждан от проблем, защитить их интересы", - сказал эксперт.

Э. Джафаров отметил, что новое изменение сделает работу автосалонов более прозрачной, обеспечит своевременную уплату налогов.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 3:05 PM, МетранпажVIP said:

Эксперт Акрам Гасанов пытался объяснить, но кажется сам до конца не понял суть нового закона...

 

Эксперт назвал смехотворным установление лимита в 4000 манатов для наличного расчёта

     Это решение будет реализовано как нововведение с нового года. Согласно закону, гражданин не может за один раз расплатиться наличными на сумму более 4000 манатов. Покупки сверх лимита можно совершать только по карте.

      Интересно, что предусмотрены и исключения. Например, лимит на мебель и бытовую технику составляет 10 тысяч манатов. На самом деле это нелепое изменение. Какой гражданин отоваривается в маркете на 2000 или 4000 манатов ?! Суть этого нововведения не вполне ясна ».

 

http://massa.az/news/az/17123/ekspert-nazval-smehotvornym-ustanovlenie-limita-v-4000-manatov-dlya-nalichnogo-raschyota

Если это для всех, то считаю что процесс полного изъятия нала из оборота, не за горами

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:28, Gluter сказал:

Если это для всех, то считаю что процесс полного изъятия нала из оборота, не за горами

Учитывая работу нашей банковской операционной машины - это будет @опа.

А сколько мошенников разведётся? Раздолье для разводил и хакеров. Ужас......

  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:18, Qaqosh81 сказал:

На своей машине в Анталью? Это 900 км от батуми, из баку до тбилиси 450 км, из Тбилиси до Батуми это ?

Вопрос: сколько манатов, лари, лиры необходимо потратить на бензин на такую дальнюю дорогу?

Нестыковка! Вы связываете высокие цены билетов на цену нефти. А почему армяни за 36 евро летают в Стамбул?  По миру огромное количество лоукостеров которые за гроши летают вокруг света. 

Может все таки пригласить их сюда и ликвидировать Азал , оставив аэропорты только и сдавать самрлеты в аренду rent a flyazal! 

ну зайдите посмотрите  на ближайщую дату можно полететь за 36 евро ,и Бутой можно было полететь за 29 евро, а если углубиться то , что входит в эту лоукост цену , за багаж доплачиваете за  , и если за 3-4 как минимум месяцев заказать то можно было полететь за 29 евро ,в стамбул и бутой без ручной клади и багажа ,ну и питание туда не входит, от сборов они тоже освобождены, только этих 29 евро мест не так много ,Например е190-106 мест , расчитывать то 29 евро будет отсилу 25-30 мест ,остальные дальше по тарифу больше , допустим за месяц вы уже за 29 евро не смогли бы полететь ))ну если хотите в этой фигне разобраться ,расчет точки безубыточности вам в помощь на рейсах ,только загвоздочка почему свободные люди не могли иногда  за 29 евро купить , вина в тур фирмах которые банально выкупали места ,и вам остаются всего лишь за 60 евро  и выше на лоукосте лететь  без еды удобства,багажи и ручной клади. Щас хотя бы Бута сжалилась до  10 кг ручную кладь дают брать в супер эконом тарифе.

Edited by My passion is Meme
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:26, Dmitry Igorevich сказал:

зашел в банк Республика и поставил им условие

куплю доллары без бумажки

непродали1f602.png

вышел из банка купил wmz

а что сколько без бумажки можно покупать доллары ,  и какая бумажка то нужна?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:57, My passion is Meme сказал:

ну зайдите посмотрите  на ближайщую дату можно полететь за 36 евро ,и Бутой можно было полететь за 29 евро, а если углубиться то , что входит в эту лоукост цену , за багаж доплачиваете за  , и если за 3-4 как минимум месяцев заказать то можно было полететь за 29 евро ,в стамбул и бутой без ручной клади и багажа ,ну и питание туда не входит, от сборов они тоже освобождены, только этих 29 евро мест не так много ,Например е190-106 мест , расчитывать то 29 евро будет отсилу 25-30 мест ,остальные дальше по тарифу больше , допустим за месяц вы уже за 29 евро не смогли бы полететь ))ну если хотите в этой фигне разобраться ,расчет точки безубыточности вам в помощь на рейсах ,только загвоздочка почему свободные люди не могли иногда  за 29 евро купить , вина в тур фирмах которые банально выкупали места ,и вам остаются всего лишь за 60 евро  и выше на лоукосте лететь  без еды удобства,багажи и ручной клади. Щас хотя бы Бута сжалилась до  10 кг ручную кладь дают брать в супер эконом тарифе.

бабушке это невыгодно

она əli dolu gələcək

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:00, My passion is Meme сказал:

а что сколько без бумажки можно покупать доллары ,  и какая бумажка то нужна?

да они формальный бланк дают заполнить

Edited by Dmitry Igorevich
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:18, Qaqosh81 сказал:

На своей машине в Анталью? Это 900 км от батуми, из баку до тбилиси 450 км, из Тбилиси до Батуми это ?

Вопрос: сколько манатов, лари, лиры необходимо потратить на бензин на такую дальнюю дорогу?

Нестыковка! Вы связываете высокие цены билетов на цену нефти. А почему армяни за 36 евро летают в Стамбул?  По миру огромное количество лоукостеров которые за гроши летают вокруг света. 

Может все таки пригласить их сюда и ликвидировать Азал , оставив аэропорты только и сдавать самрлеты в аренду rent a flyazal! 

Вопрос задайтесь что такое АЗАЛ ,аэропорты при норм условие  ,про новые и планах не говорю . Можно при должном уровне управляния в плюс выходить , а что насчет Авиакомпаний в плюс, они выходят можно сказать в сезонный характер )там много нюансов , я не защищаю элиту которая управляет АЗалом ,просто я вам рассказываю что эта отрасль слишком капиталоемкая и без поддержки государства (лоукост не беру ) многие нац.авиакомпании во время пандемии в просто в пучину рухнули бы . А то что у нас с отраслью творят это не то что мягко говоря издевательство , а полное на что самом деле изнасилование с элементами БДСМ) Насчет топливо я просто вам нормальную причину повышения стоимости рассказал она одна из причин , очевидная .

Edited by My passion is Meme
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:08, My passion is Meme сказал:

А что там пишут )))с офиц. з.п 700 азн сколько долларов  поменять разрешат?

сколько захотите купите

до превышения лимита 20000мвнат

 

местопроисхождения денег указываете зарплату

для чего покупаете я указал долг отдать

указать что буду тратить заграницей мне неразрешили

 

Покупайте в Капиталбанке там на бланке только птички ставишь 

все указано

Edited by Dmitry Igorevich
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:40, Gluter сказал:

Только спросил тут, face сразу подогнал инфу1f602.png1f602.png1f602.png

https://marja.az/79676/yeni-limitlerin-perakende-ticaretde-cetinlikler-yaradacagi-iddialarina-munasibet

 

Ну как я и говорил, второй вариант, дороже 4000 манат милости просим карточкой.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:28, Gluter сказал:

Если это для всех, то считаю что процесс полного изъятия нала из оборота, не за горами

 

В 25.11.2021 в 15:32, Namula сказал:

Учитывая работу нашей банковской операционной машины - это будет @опа.

А сколько мошенников разведётся? Раздолье для разводил и хакеров. Ужас......

 

Я вам больше скажу. Есть информация что переводы карт ту карт тоже будут мониторить и пополнение карт с терминалов. Короче черный нал получит второе рождение, и будет на вес золота )

  • Like 4
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:13, Haisenberg сказал:

 

Ну как я и говорил, второй вариант, дороже 4000 манат милости просим карточкой.

потом внесут подарочный налог😂

откуда деньги? подарили

платите налог за подарок😎

откуда деньги?

получил зарплату😎

вы только ədv возврат ввели на 1100манат😎

значит у вас зарплаты уже неосталось платите налог😂

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:15, Haisenberg сказал:

 

 

Я вам больше скажу. Есть информация что переводы карт ту карт тоже будут мониторить и пополнение карт с терминалов. Короче черный нал получит второе рождение, и будет на вес золота )

будем в пробках ездить

за биткоинтсы дань собирать по городу😂

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:15, Haisenberg сказал:

 

 

Я вам больше скажу. Есть информация что переводы карт ту карт тоже будут мониторить и пополнение карт с терминалов. Короче черный нал получит второе рождение, и будет на вес золота )

в Дербент ездить пополнять карту  Сбербанка😎

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 4:15 PM, Haisenberg said:

 

 

Я вам больше скажу. Есть информация что переводы карт ту карт тоже будут мониторить и пополнение карт с терминалов. Короче черный нал получит второе рождение, и будет на вес золота )

если так пойдёт то и девальвация не нужна, нечего девальвировать будет

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:13, Dmitry Igorevich сказал:

сколько захотите купите

до превышения лимита 20000мвнат

 

местопроисхождения денег указываете зарплату

для чего покупаете я указал долг отдать

указать что буду тратить заграницей мне неразрешили

 

Покупайте в Капиталбанке там на бланке только птички ставишь 

все указано

а вот мне интересно закупки за доллары  то что картой оплачиваешь , не снимает лимит?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:28, My passion is Meme сказал:

а вот мне интересно закупки за доллары  то что картой оплачиваешь , не снимает лимит?

наверника снимает

никогда непроверял

 

у меня для этого долларовая карта

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В бакинском отеле нарушались правила карантинного режима, гостям предлагался кальян – ФОТО

 

Несмотря на неоднократные предупреждения, в некоторых объектах общественного питания до сих пор встречаются случаи, когда гостям предлагают кальяны.

 

Подробно - https://1news.az/news/20211125041924481-V-bakinskom-otele-narushalis-pravila-karantinnogo-rezhima-gostyam-predlagalsya-kalyan-FOTO

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это предприятие выставлено на аукцион

 

25 ноября, Fineko/abc.az. Государственная служба по имущественным вопросам объявляет инвестиционный конкурс по продаже принадлежащей государству доли в ООО Sheki Sharab на сумму 3 млн 898 тыс 812 манатов и части доли, оставшейся от льготной продажи членам трудового коллектива.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Министерство экономики, уставный капитал предприятия составляет 4 млн 500 000 манатов, обязательства – 535 тысяч 744 маната, дебиторская задолженность - 233 тыс 245 манатов.

Для участия в инвестиционном конкурсе по приватизации указанного предприятия претенденты должны представить инвестиционную программу на общую сумму не менее 4 млн. 200 тыс. манатов с указанием направлений, суммы и сроков инвестирования, предложения по созданию новых рабочих мест, внедрению современных технологий в производственный процесс, расширению ассортимента производимой продукции.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приватизировано 50 транспортных средств, принадлежащих государству

 

25 ноября, Fineko/abc.az. Государственная служба по имущественным вопросам провела очередной аукцион.

Как передает ABC.AZ, на аукционе были приватизированы 1 малое государственное предприятие и 50 транспортных средств.

Активность покупателей на аукционах способствовала более конкурентному процессу. Так, общая стартовая цена 21 транспортного средства марки “Tofash”, выставленного на аукцион в виде одного лота, составила 37 900 манат, а в конце конкурса цена последнего аукциона выросла до 63 400 манат. Еще одним транспортным средством, отличающимся конкурентоспособностью, стал автомобиль Hyundai Sonata 2007 года выпуска. На аукционе, где в качестве заказчика были предложены 5 человек, это транспортное средство, несмотря на первоначальную стартовую цену в 7 000 манатов, было выбрано заказчиком, назначившим 10 300 манатов.

Приватизируемое малое государственное предприятие – это “Комплекс по имуществу”, расположенный в Шекинском районе. Общая полезная площадь объекта составляет 2889 кв.м, а земельный участок - 91 750 кв.м. Из приватизированных объектов имущества в госбюджет планируется внести 394 155 манатов.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Игорь Окаев назначен председателем правления ВТБ (Азербайджан)

 

25 ноября, Fineko/abc.az. Председателем правления банка ВТБ (Азербайджан) назначен Игорь Окаев. Он будет отвечать за реализацию стратегических задач, среди которых – развитие бизнеса ВТБ в Азербайджане, двукратный рост клиентской базы и цифровизация.

Основными задачами Игоря Окаева на посту главы ВТБ (Азербайджан) станут реализация стратегии банка, рост финансовых показателей, в том числе за счет цифровизации и внедрения новых продуктов и услуг. К 2023 году ВТБ в Азербайджане планирует обслуживать около 70 тысяч розничных клиентов и порядка 3,5 тысяч компаний и предприятий. Доля продаж в цифровых каналах банка должна достичь 80% для физических и 85% − для юридических лиц.

«Перед руководством наших дочерних банков стоят задачи по внедрению передовых продуктов и сервисов для клиентов и укреплению рыночных позиций в странах присутствия. Азербайджан – важный рынок для дальнейшего развития нашего бизнеса. ВТБ активно работает над привлечением инвестиций в республику, в частности, в реальный сектор экономики. Мы применяем наши лучшие практики и технологические решения в сфере финансовых услуг, адаптируя их для жителей и бизнеса страны. Эту работу банк продолжит под руководством Игоря Окаева, знания и опыт которого помогут с успехом реализовать стратегию группы ВТБ в Азербайджане», − отметил Андрей Костин, президент-председатель правления ВТБ.

Игорь Окаев окончил факультет международных экономических отношений Азербайджанского государственного экономического университета. Работает в банковской сфере с 2003 года. Ранее занимал руководящие позиции в Unibank, в 2019 году был назначен первым заместителем председателя правления банка, в 2020 году исполнительным директором Unibank (СЕО). В 2016-2017 годах также являлся членом правления и возглавлял департаменты развития корпоративного и розничного бизнеса ВТБ (Азербайджан).

По итогам третьего квартала 2021 года активы ВТБ (Азербайджан) превысили 230,5 млн манатов, увеличившись с начала года на 7,3%. Кредитный портфель вырос на 38% и составил 168,3 млн манатов, рост депозитного портфеля составил 16,8% - до 96,2 млн манатов.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 4:13 PM, Dmitry Igorevich said:

Покупайте в Капиталбанке там на бланке только птички ставишь 

все указано

 

А в Межбанке даже птички ставить не нужно, только подписываешь ;)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:01, Rosso сказал:

 

А в Межбанке даже птички ставить не нужно, только подписываешь ;)

Я отказался от услуг этого банка

 

Межбанк за перевод денег в Россию берет свою дополнительную комиссию 2%

вот будет трындец если все банки так начнут делать

Edited by Dmitry Igorevich
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 13:13, My passion is Meme сказал:

кредитных картах , фаиз всегда выше чем наличный кредиты ))даже посмотрите далеко не ходите российские кредит карты  25-30 %  годовой процент , а на наличку 10-15 %

Вот это мне всегда было не понятно, как наличные деньги стоят дешевле виртуальных на карте. 

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:21, Dmitry Igorevich сказал:

незнаю летом как только откроют дороги

поеду до Анталии

на своей машине дешевле чем на автобусе выйдет

в 2019году билет в Анталию на автобус стоил 80-100манат а нас 4человека

Автобусный тур самое выгодное , не нужно мучаться , вас отвезут, накормят и в отеле спать уложат

В 25.11.2021 в 15:57, My passion is Meme сказал:

ну зайдите посмотрите  на ближайщую дату можно полететь за 36 евро ,и Бутой можно было полететь за 29 евро, а если углубиться то , что входит в эту лоукост цену , за багаж доплачиваете за  , и если за 3-4 как минимум месяцев заказать то можно было полететь за 29 евро ,в стамбул и бутой без ручной клади и багажа ,ну и питание туда не входит, от сборов они тоже освобождены, только этих 29 евро мест не так много ,Например е190-106 мест , расчитывать то 29 евро будет отсилу 25-30 мест ,остальные дальше по тарифу больше , допустим за месяц вы уже за 29 евро не смогли бы полететь ))ну если хотите в этой фигне разобраться ,расчет точки безубыточности вам в помощь на рейсах ,только загвоздочка почему свободные люди не могли иногда  за 29 евро купить , вина в тур фирмах которые банально выкупали места ,и вам остаются всего лишь за 60 евро  и выше на лоукосте лететь  без еды удобства,багажи и ручной клади. Щас хотя бы Бута сжалилась до  10 кг ручную кладь дают брать в супер эконом тарифе.

Бабушка обязательно должна быть рядом с сестрой!

В 25.11.2021 в 16:13, Haisenberg сказал:

 

Ну как я и говорил, второй вариант, дороже 4000 манат милости просим карточкой.

+ Банк будет снимать свой процент за обналичивание от 1 до 2 %. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...