Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 25.11.2021 в 15:37, zaxar сказал:

Спасибо Счастюшка.

У тебя, хорошее сердце...

Кстати, как Полад(если память не изменяет) поживает?

 

Полад хорошо ... :conf_icon.php: шюкюр! Обычный ритм жизни протекает у него. Хорошо когда человек может видеть и слышать на оба глаза и уха) спасибо за интерес. 

 

Здоровья всем! 💋 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:08, intolerant сказал:

 

У нас контроллирует полиция и контроллёры, штраф 2500, - Евро, в автобусы, трамваи и электрички не впускают. Татарстан был первым, сейчас и другие европейские страны подключились, но никто у нас не увольняется, люди дорожат своим рабочим местом, свято место пусто не бывает. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 11:29, Temporal23 сказал:

В Болгарии и Румынии намного хуже, и вакцинация у них хромает, это связано с низким уровнем АйКью. Вообще, чем выше уровень жизни, тем выше айкью и меньше уровень коррупции. 

Айкью наверное у Вас невысокий, раз пишете такие глупые выводы ))))

Про коррупцию тоже насмешили ))) Она везде, процент ее развития лишь разный. Отдаленные от нее исключения не в счет.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:56, Beverly сказал:

Здравствуйте! 

Я только вчера получила смс-разрешение на выход в свет.. ))

9-го ноября у меня поднялась тем-ра. 38.7 самая большая. Один день только. Тест +. С 10-го начала лечение. Гомеопатией. Назначал врач. На сегодня все хорошо. Даже кашля не было. Мама (ей 70 лет) тоже заболела. Тест +. Тоже один день тем-ра 38.2. Кашель немного есть. Сатурацию проверяем. Лечится по той же схеме, что и я. Дети (12 лет, 7 лет и 4 года) - тест +. Только старший немного покашливал. Средний ваашпе без симптомов.  Младшая чуть-чуть насморк. Их тоже лечим по назначению педиатра. У меня, мамы и старшего сына пропадал нюх. У меня и у мамы уже почти вернулся.. 

Еще симптомы - ломота в теле, "то в жар, то в холод", лимфоузлы были увеличены..

Не вакцинированы. 

Дабы успокоить некоторых "патриотов", очень "любящих" своих сограждан, абсолютно всё оплатили из своего кармана. Тесты сделаны частной клиникой (на дом вызывали). Ничего бесплатно не взяли (хотя нам и предлагали из поликлиники). Так что все могут спать спокойно..))))

 

Вам скорейшего выздоровления.. не переживайте.. самое главное, начните сразу лечение, не откладывайте...

Щюкюр ки, прошло у вас

Удивительно, что врач прописал гомеопатическое лечение, отрадный факт

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 14:58, Розовая пантерка сказал:


Замечу, что те, кто топит за вакцины более агрессивные, угрюмые, оскорбляют, смерти желают. Чё такие злые-то , не пойму) Вроде чудо чудное - зелье волшебное - вакцина чудотворная спасает от всего, чё нервничают - непонятно:unsure:

 

А их оппоненты спокойные, с чувством юмора и более жизнерадостные, что ли) 

  Да, это так и есть.

 

  

Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 2:39 PM, DusyaPP said:

Ну рано или поздно отрицатели вируса так или иначе признали бы его наличие, так как он  даёт о себе знвть в очень дерзкой и распространённой форме.

 

 

больше всего я своим постом хотел показать что нам всем нужно быть терпимее к мнению друг друга, ведь наша общая истинная цель пройти эту пандемию с минимальными потерями.

 

имхо так как пандемия подобного рода и масштаба случается впервые

,то никто на 100% не знает наперед как пойдет ее развитие.

в силу пристального изучения выходят все новые данные и соответсвенно информация все время меняется и уточняется.

и тут основной момент это время.

у человечества нет возможности  нажать на паузу ,чтобы особо не торопясь изучить вирус и все его повадки,чтобы одним выверенным ударом покончить с ним.

поэтому вынуждены бороться относительно второпях и на ходу .

исходя из этого возникает множество издержек,ошибок в силу неизвестных переменных и.т.д

 

изза подобных неувязок возникают разного рода теории и ложные представления о том что происходит на самом деле.

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Свыше 1800 новых больных коронавирусом в Азербайджане

В Азербайджане за последние сутки выявили 1 880 случаев заражения коронавирусом, 1 835 человек вылечились, 27 – скончались, сообщает haqqin.az со ссылкой на Оперативный штаб при Кабинете министров.

Напомним, накануне в Азербайджане выявили 1 924 случая заражения коронавирусом, 1 873 человека вылечились, 23 – скончались.

 

https://haqqin.az/news/226875

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:41, vugel сказал:

 

больше всего я своим постом хотел показать что нам всем нужно быть терпимее к мнению друг друга, ведь наша общая истинная цель пройти эту пандемию с минимальными потерями.

 

 

 

О  терпимости давно пишу, на протяжении всех этих тем.

Но к сожалению здесь принцип "Агыз деир гулах эшитмир"

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:41, vugel сказал:

 

больше всего я своим постом хотел показать что нам всем нужно быть терпимее к мнению друг друга, ведь наша общая истинная цель пройти эту пандемию с минимальными потерями.

 

имхо так как пандемия подобного рода и масштаба случается впервые

,то никто на 100% не знает наперед как пойдет ее развитие.

в силу пристального изучения выходят все новые данные и соответсвенно информация все время меняется и уточняется.

и тут основной момент это время.

у человечества нет возможности  нажать на паузу ,чтобы особо не торопясь изучить вирус и все его повадки,чтобы одним выверенным ударом покончить с ним.

поэтому вынуждены бороться относительно второпях и на ходу .

исходя из этого возникает множество издержек,ошибок в силу неизвестных переменных и.т.д

 

изза подобных неувязок возникают разного рода теории и ложные представления о том что происходит на самом деле.

 

Co всем вами сказанным согласна. Всё верно. Но и дела делаются параллельно, это и настораживает.

Да и людей бросает в крайности, вирусун тюгйян елядии вахт, деирдиляр йохдур

Edited by DusyaPP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:56, Beverly сказал:

Здравствуйте! 

Я только вчера получила смс-разрешение на выход в свет.. ))

9-го ноября у меня поднялась тем-ра. 38.7 самая большая. Один день только. Тест +. С 10-го начала лечение. Гомеопатией. Назначал врач. На сегодня все хорошо. Даже кашля не было. Мама (ей 70 лет) тоже заболела. Тест +. Тоже один день тем-ра 38.2. Кашель немного есть. Сатурацию проверяем. Лечится по той же схеме, что и я. Дети (12 лет, 7 лет и 4 года) - тест +. Только старший немного покашливал. Средний ваашпе без симптомов.  Младшая чуть-чуть насморк. Их тоже лечим по назначению педиатра. У меня, мамы и старшего сына пропадал нюх. У меня и у мамы уже почти вернулся.. 

Еще симптомы - ломота в теле, "то в жар, то в холод", лимфоузлы были увеличены..

Не вакцинированы. 

Дабы успокоить некоторых "патриотов", очень "любящих" своих сограждан, абсолютно всё оплатили из своего кармана. Тесты сделаны частной клиникой (на дом вызывали). Ничего бесплатно не взяли (хотя нам и предлагали из поликлиники). Так что все могут спать спокойно..))))

 

Вам скорейшего выздоровления.. не переживайте.. самое главное, начните сразу лечение, не откладывайте...

гомеопатия?
С вами участковая не связывалась? 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:09, Beverly сказал:

У меня первые два дня давление тоже поднималось.. это от переживания.. 

И пульс долго был учащенный.. Через недельку успокоились... )))

Keçmiş olsun  и с выздоровлением. С давлением не всем везёт как вам. И оно начинает вести себя очень коварно во время болезни. У меня когда повышалось всего лишь на 10 делений голова шла кругом. Во время болезни не чувствовала поввшения вплоть до тех пор, пока шкала не переходила отметку выше 200 ( верхнее давление) и сразу резкая боль и удушье. Продолжилось несколько месяцев. Вот только - только начало отступать и  показывать симптомы начиная с отметки  деления  150.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 16:10, lik сказал:

Щюкюр ки, прошло у вас

Удивительно, что врач прописал гомеопатическое лечение, отрадный факт

Нет, неудивительно.. ))) Наш врач - гомеопат. 

А вот подруге участковая врач у нас в Ахмедлах прописала гомеопатию от ковида - вот это для меня было удивительно.. И отрадно.. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:37, Beverly сказал:

Нет, неудивительно.. ))) Наш врач - гомеопат. 

А вот подруге участковая врач у нас в Ахмедлах прописала гомеопатию от ковида - вот это для меня было удивительно.. И отрадно.. ))

Вы имеете в виду минералы( цинк, селен) , витамины, т.е.биодобавки или какие то мелкие горошины ( классическая гомеопатия)?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 15:31, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Хорошее питание во время и после ковида- обязательно!! Через силу, через немогу, нужно есть и пить. Болезнь даёт слабость, вялость, тошноту порой и ничего не хочется человеку. На многое отвращение появляется.. но нужно быть сильным! Насыщенные бульоны, немного жирненького не помешает ( красная рыба/икра, омега3, сало для тех, кто ест) потому как лёгкие нужно как-бы смазывать, чтобы зараза до них не доходила. Укреплять иммунитет, обильное питье тёплой водой, морсы ( малиновое/кизиловое варенье в чашку, пару долек лимона/немного имбиря и так каждые пол часа. Можете чередовать. Дори правильно сказала правило 3-х П ... чем чаще вы будете пить, тем больше бегать в туалет, так быстрее вымывается эта фигня. Сейчас сезон фейхоа, скажите домашним пусть сделают для вас ( можно через мелкую сетку мясорубки перекрутить или в блендере) : 3 лимона/200 гр.имбиря/ мёд по вкусу/300 гр фейхоа/2 киви/1 апельсин - с чаем прекрасно идёт! Можете по десертной ложке в день глотать эту смесь витаминов ( на сытый желудок) 

 

Многие не хотят есть и даже пьют с трудом, нужно понимать, что это борьба. Организм должен быть во всеоружии. 

 

Здоровья вам, Захар 1f44c.png и всем кто болеет. 

Вот про насыщенные бульоны - это в  точку.. Не чувствуешь запаха, но ощущение наваристости вызывает аппетит и кажется, что еда вкусная.. 

А еще очень хорошо с чаем красная смородина.. 

Жидкости надо пить больше - это точно. Но надо учесть, что вокруг глаз могут появиться отёки.. У меня были.. немного испугало это, но врач успокоил.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:43, DusyaPP сказал:

Вы имеете в виду минералы( цинк, селен) , витамины, т.е.биодобавки или какие то мелкие горошины ( классическая гомеопатия)?

Кроме горошин, то, что Вы перечислили, было..Ну, и самое главное - это препараты Heel.. Капельно, в/в, в/м, в каплях, в таблетах... Главное, чтобы врач назначил, а не подруга посоветовала.. )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:37, Beverly сказал:

Наш врач - гомеопат. 

Невольно вспомнил Задорнова и хохотнул:

- (врач) Давайте я посмотрю Вашего ребенка
- (быдло-пациент) А ты хто?

- (врач) Не волнуйтесь, я педиатр
 - (быдло-пациент, нахмурившись) Хто-хто?!
- (врач) Педиатр. Гомеопат.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:18, Безе74 сказал:

гомеопатия?
С вами участковая не связывалась? 

Связывалась.. но позже, чем я уже начала лечение у СВОЕГО доктора.. У участковых я бы не лечилась..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:49, Elm Street сказал:

Невольно вспомнил Задорнова и хохотнул:

- (врач) Давайте я посмотрю Вашего ребенка
- (быдло-пациент) А ты хто?

- (врач) Не волнуйтесь, я педиатр
 - (быдло-пациент, нахмурившись) Хто-хто?!
- (врач) Педиатр. Гомеопат.

Вы совершенно правильно хохотнули: у нас врач-терапевт - гомеопат, педиатр тоже гомеопат.. В общем, тяжёлый случай..😅

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:34, DusyaPP сказал:

Keçmiş olsun  и с выздоровлением. С давлением не всем везёт как вам. И оно начинает вести себя очень коварно во время болезни. У меня когда повышалось всего лишь на 10 делений голова шла кругом. Во время болезни не чувствовала поввшения вплоть до тех пор, пока шкала не переходила отметку выше 200 ( верхнее давление) и сразу резкая боль и удушье. Продолжилось несколько месяцев. Вот только - только начало отступать и  показывать симптомы начиная с отметки  деления  150.

У меня своё рабочее 110/70. После 4,5 часового вынужденного пребывания в маске в одном помещении (будь оно неладно), уже с августа выше 90/60 редко поднимается.. Когда узнала, что возможно подцепила ковид + ажиотаж врачей вокруг этого, понервничала, поднялось до 140/90, что для меня многовато. Но давление упало после корвалола.. А вот пульс..110 (при моём рабочем 57-60) держался сутки, потом 90 сутки-двое, потом вошёл в норму, но выше моих обычных показателей - 75 в среднем сейчас.. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:45, Beverly сказал:

Вот про насыщенные бульоны - это в  точку.. Не чувствуешь запаха, но ощущение наваристости вызывает аппетит и кажется, что еда вкусная.. 

А еще очень хорошо с чаем красная смородина.. 

Жидкости надо пить больше - это точно. Но надо учесть, что вокруг глаз могут появиться отёки.. У меня были.. немного испугало это, но врач успокоил.. 

Странно у меня вкус и запах есть.

Вроде 3-й день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:02, Beverly сказал:

У меня своё рабочее 110/70. После 4,5 часового вынужденного пребывания в маске в одном помещении (будь оно неладно), уже с августа выше 90/60 редко поднимается.. Когда узнала, что возможно подцепила ковид + ажиотаж врачей вокруг этого, понервничала, поднялось до 140/90, что для меня многовато. Но давление упало после корвалола.. А вот пульс..110 (при моём рабочем 57-60) держался сутки, потом 90 сутки-двое, потом вошёл в норму, но выше моих обычных показателей - 75 в среднем сейчас.. 

 У меня обычно 120-130/ 80.

А сейчас даже на монометр смотреть страшно.

Но, пока побочных нет только в ушах шумит.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:05, zaxar сказал:

Странно у меня вкус и запах есть.

Вроде 3-й день.

На 5 день пропал вкус.. Может быть, у Вас и не пропадёт.. У подруги ровно год назад пропал аж на 1,5 месяца... А у меня всего неделю не было полностью.. Потом начала снова чувствовать. Но не всё сразу.. По сей день не чувствую вкусов сыра и колбас, вкус простого чая.. А вот чай с имбирем, гвоздикой и апельсином приятно пить, хотя в нём ощущается только апельсин.. А до ковида мне в нем больше всего нравился запах имбиря..))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:50, zaxar сказал:

Давление сейчас измерю.

Не хрена себе, 170 на 106.

Дааа уж...

Привет.

Пей много воды,прям литрами пей 

И желательно чай почечный,тогда организм очищается от этлй заразы,и за одно и давление падает.

Вода хорошо разжижжает кровь.

Я болела в декабре,и однажды ночью проснулась от того,что меня трясёт,температуры нет но трясёт и голлаа ужас как болит.Вся коассная,как рак.

Оказалось,что давление подскачила до 180 на 110.

Быстро выпила фуросемид и начала пить воду.

К утру упало и больше не поднималась,но я до сих пор пью много воды

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:10, zaxar сказал:

 У меня обычно 120-130/ 80.

А сейчас даже на монометр смотреть страшно.

Но, пока побочных нет только в ушах шумит.  

Если Вы не гипертоник, то это скорее от нервов.. Выпейте что-нибудь успокоительное..  Мне 30 капель корвалола помогают.. Кому-то пара таблеток валерианы, кому-то настойка валерианы и пустырника.. 

Выздоравливайте.. ☺

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 17:52, Beverly сказал:

Связывалась.. но позже, чем я уже начала лечение у СВОЕГО доктора.. У участковых я бы не лечилась..

А я  всегда, не оченьто доверяла хваленым из частных. Прекрасно знаю рекламу некоторых бездарей. Всегда стараюсь  и в гос. б.и част. Только к знакомым. 

Сестру вылечил обычный участковый, а вот хваленый из частного, чуть родственника не угробил. После2 нед. ого лечения поменяли врача. Заново сдали анализы. Врач был в шоке. 

Интересно что он лечил что после 2 нед. курса такие анализы (

Поменяли врача  лечение.  за 4 дня многое нормализовалось, пациенту намного лучше. 

 

IMG_20211125_181512.jpg.c5f304cdf584df0b4cf2b71167324a05.jpg

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:21, Дори сказал:

А я  всегда, не оченьто доверяла хваленым из частных. Прекрасно знаю рекламу некоторых бездарей. Всегда стараюсь  и в гос. б.и част. Только к знакомым. 

Сестру вылечил обычный участковый, а вот хваленый из частного, чуть родственника не угробил. После2 нед. ого лечения поменяли врача. Заново сдали анализы. Врач был в шоке. 

Интересно что он лечил что после 2 нед. курса такие анализы (

Поменяли врача  лечение.  за 4 дня многое нормализовалось, пациенту намного лучше. 

 

IMG_20211125_181512.jpg.c5f304cdf584df0b4cf2b71167324a05.jpg

Я имела ввиду, что не лечилась бы у наших участковых, т.к. ни разу их в глаза не видела.. и на учёте-то у них не состояла. Раньше была на учете в поликлинике Закфедерации, но наш участковый терапевт оттуда ушел.. Хороший врач, кстати.. 

Потом я познакомилась с терапевтом из Республиканской.. Теперь только к нему.. уже много лет..

Согласна, что и участковый может оказаться грамотным врачом, как и частный - просто хваленным рвачом.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:46, Beverly сказал:

Я имела ввиду, что не лечилась бы у наших участковых, т.к. ни разу их в глаза не видела.. и на учёте-то у них не состояла. Раньше была на учете в поликлинике Закфедерации, но наш участковый терапевт оттуда ушел.. Хороший врач, кстати.. 

Потом я познакомилась с терапевтом из Республиканской.. Теперь только к нему.. уже много лет..

Согласна, что и участковый может оказаться грамотным врачом, как и частный - просто хваленным рвачом.. 

Moжно ещё один вопрос, ваш терапевт всех лечит гомеопатией или только тех, кто сам  изначально просит, предварительно узнав об этом?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:57, DusyaPP сказал:

Moжно ещё один вопрос, ваш терапевт всех лечит гомеопатией или только тех, кто сам  изначально просит, предварительно узнав об этом?

Всех.. Это его метод лечения.. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 14:08, intolerant сказал:

 

Вы следите за этой дамой? В какой именно момент она начала нести про чипизацию и прочее? 

Я прекрасно помню её первые эфиры, когда она ходила  по улице в маске и спиртовала покупки из маркета, даже показывала как - вначале антибактериальными салфетками, потом спиртом опрыскивала.  И заразиться боялась, и маску натягивала по глаза. Ломбардия когда на повестке дня была, давно уже было.

Сейчас, она конечно, все эти ролики с канала поудаляла. В какой именно момент произошла трансформация и что этому послужило?

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:16, zaxar сказал:

Спасибо. 

По идее мне и делать не хрена, так что, с меня дневник "Записки охотника""...

с автографом, желательно)

Выздоравливай!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@porridge Вы интересовались на счет этого.  Полностью статья по ссылке.

~~~~~~~~~~~~~~

 

Власти ЕС предложили открыть въезд для привитых одобренными ВОЗ вакцинами

 

Еврокомиссия подготовила поправки к рекомендациям по поездкам в Евросоюз, теперь она предлагает открыть границы для тех, кто вакцинирован одобренными ВОЗ вакцинами. Эти поправки для вступления в силу должен одобрить Совет ЕС, в этом случае они должны заработать с 10 января.

..........

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:16, zaxar сказал:

Спасибо. 

По идее мне и делать не хрена, так что, с меня дневник "Записки охотника""...

с автографом, желательно)

Выздоравливай!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:16, zaxar сказал:

Спасибо. 

По идее мне и делать не хрена, так что, с меня дневник "Записки охотника""...

с автографом, желательно)

Выздоравливай!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:14, Kaso Blanko сказал:

Привет.

Пей много воды,прям литрами пей 

И желательно чай почечный,тогда организм очищается от этлй заразы,и за одно и давление падает.

Вода хорошо разжижжает кровь.

Я болела в декабре,и однажды ночью проснулась от того,что меня трясёт,температуры нет но трясёт и голлаа ужас как болит.Вся коассная,как рак.

Оказалось,что давление подскачила до 180 на 110.

Быстро выпила фуросемид и начала пить воду.

К утру упало и больше не поднималась,но я до сих пор пью много воды

Привет, как поживаешь?

 У меня тлф накрылся, захожу с старого айфона.

 И глючить все и вся. 

Вопчем выпил чай хвоща полевого. Что бы сбить давление. Шас измерю посмотрю. 

140/90.  

Edited by zaxar
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

))если вы не гипертоник,а это случайное повышение до таких цифр-там вам правильно сказали-выпейте валокардин или корвалол.

Сделайте горячие ножные ванны или горчичники к икроножным мышцам(если у вас нет температуры)

Выздоравливайте!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 18:05, zaxar сказал:

Странно у меня вкус и запах есть.

Вроде 3-й день.

У меня на пятый день пропал,уже полтора месяца прошло,а до конца так и не вернулся.У мужа вообще не пропадал

Edited by муза04
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 285 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...