Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 26.11.2021 в 21:06, azik-61 сказал:

Когда я лежал в больнице мне и другим больным тоже давали это лекарство...

 

Судя по всему и не напрасно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 18:11, Enot11 сказал:

Ну наконец добрались до "ню"))

Интересно, штамм "ню" и требование "покажите свой QR-код" как-то связаны друг с другом? :wink:

Edited by Elm Street
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

:faceoff: Кругом все чихают и кашляют...Может, кто подскажет, это грипп или корона? Кто реально может примерно на 89,09% ответить на данный вопрос в то время, когда в стране отсутствуют какие-либо ограничительные меры и даже на намёки на борьбу с КоронаВирусом, а население с каждым днём всё больше и больше начинает чихать и кашлять?!)(

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 19:54, Huligan сказал:

Ну например если моя мама или брат лечатся, то им врач в Баку часто выписывает антибиотики

Пару раз открывал больничный по гриппу. И каждый раз выписывали антибиотики.
Последний раз я не выдержал и спросил врача - "Мадам, грипп это вирус, антибиотики тут при чем?
Она начала мяться, жаться, потом все-таки ответила - "нуу, после гриппа могут быть осложнения, вот против них и выписываем"
Обратите внимание, могут быть. А могут и не быть.
То есть из-за "могут быть" мы должны травить организм токсичным д-мом.
В 2020 по протоколу от Ковида принимал антибиотики. Потом полгода в себя приходил, думал уже не выкарабкаюсь. Теперь отношусь к ним отрицательно, как к необходимому (когда без них действительно никуда) злу.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 19:47, zaxar сказал:

Но с другой стороны, даже ребёнок знает что, вакцина это 100% защита. 

Истины ради - это далеко не так. Корь до сих пор жива. И в Союзе при практически 100% охвате вакцинацией аж с 60х годов, были не редки случаи заболевания.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Встречайте:tespe:

 

 

️Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила новому штамму коронавируса, который впервые обнаружили в ноябре в ЮАР, название в соответствии с 15-й буквой греческого алфавита - "Омикрон".

"ВОЗ определила штамм B.1.1.529 как "вариант, вызывающий беспокойство", он назван "Омикрон", - говорится в сообщении международной организации, опубликованном в пятницу.

В нем отмечается, что у данного штамма есть "большое количество мутаций, некоторые из которых вызывают обеспокоенность". В ВОЗ указали, что нынешние ПЦР-тесты позволяют обнаруживать данный штамм коронавируса.

@interfax_az

Edited by sabami
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2021 at 9:02 PM, KASTEEL said:

 Вывод по эффективности вакцинации? Эффективности мер локдауна? Количестве смертей? Госпитализаций? 
Что Вам нужно в качестве данных для размышления? 

 

Все по тем же количествам смертей , более менее реальный параметр.

Я уже который раз повторяю одно и тоже .

Число смертей за последний месяц больше чем за период с конца апр до конца июня этого года, не смотря на то, что число привитых растет, включая бустеры с августа. Т.е из-за чего возник горб за последние месяцы с пиком в сентябре? Недокументированные особенности ковидной вакцинации? 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 22:16, Buritas сказал:

Истины ради - это далеко не так. Корь до сих пор жива. И в Союзе при практически 100% охвате вакцинацией аж с 60х годов, были не редки случаи заболевания.

Но согласитесь, картина не та...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 22:07, Elm Street сказал:

В 2020 по протоколу от Ковида принимал антибиотики. Потом полгода в себя приходил, думал уже не выкарабкаюсь. Теперь отношусь к ним отрицательно, как к необходимому (когда без них действительно никуда) злу.

Если дома лечились, прописывают на всякий случай, если в больнице- то обычно смотрят на анализы и если повышается С- реактивный белок, то назначают. Но по больницам шастают всякие внутрибольничные инфекции, которые ударяют по ослабленному ковидом организму с удвоенной силой. Так что, тут уж бяхтя бяхт. Наверно, как и при гриппе, кололи антибиотики старикам и детям, то и тут, людям слабым надо. Сильному организму, возможно, нет. А впрочем , черт его знает. Пока еще никто вроде не говорил о том , что где то ситуация лучше. Везде одна лажа

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Если эта пара турков, создавшие Файзер, создали и лекарство, которое вроде анонсировали для лечения ковида- то видится просвет. А так, все глухо пока. Ванга умерла, пророков нет

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 22:25, sabami сказал:

В нем отмечается, что у данного штамма есть "большое количество мутаций, некоторые из которых вызывают обеспокоенность". В ВОЗ указали, что нынешние ПЦР-тесты позволяют обнаруживать данный штамм коронавируса.

@interfax_az

Опять?? Где то их штампуют , эти штаммы.Определенно

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

 

Новый вариант якобы старого КВ уже прибыл из ЮАР в Европу. Говорят, что он пожестче чем Дельта. В Европе, не взирая на 80% вакцинацию населения, начинается новая серия локдаунов и строгих запретов.

https://world-signals.com/news/2021/11/26/the-new-variant-of-the-virus-is-already-in-europe-lockdowns-start-all-over-again/

The new variant of the virus is already in Europe – Lockdowns start all over again

Belgium confirms the first case of the “new variant” in the European Union.

New variant Covid-19 B.1.1.529 found in South Africa primarily affects people under the age of 25, with a virus vaccination rate of only 26%.
According to Times Live, South African Health Minister Joe Fahla said of the affected group, “They are in grave danger.”
There were 22 positive cases of this variant reported in the country. In addition, as sequencing results become available, other NGS-SA laboratories are confirming more cases.
“While data is limited, our experts are working overtime with all surveillance systems in place to understand the new option and the potential implications. The changes are happening at a fast pace, and the public is confident that we will keep them informed, ”-
comments by Professor Adrian Puren.
The number of confirmed cases is increasing rapidly, especially in Gauteng, Northwest and Limpopo.

The stock exchanges today are colored red. This shows that it all starts again. Oil fell more than $10 today. This is a clear signal of expectations not only in Europe but also around the world.
Now it remains to put a suitable name for the new version, one of the playlist.

Israel is on the verge of a state of emergency just two weeks after its “Omega War Game” virus exercise, says PM Bennett.

 

Кроме того, пишут, что во всём мире с 1 февраля 2022 года будет введена обязательная вакцинация https://world-signals.com/news/2021/11/24/expect-mandatory-vaccination-worldwide-soon-from-february-1-2022/.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

:smile: Завтра суббота, но что-то давно не видно тех, кто дезинфицировали улицы столицы по борьбе с Коронавирусом хлорированной водой...Неужели отменили? Я уже забыл, когда на наших ахмедлинских улицах проводились подобные мероприятия...)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 22:43, Comandor сказал:

:smile: Завтра суббота, но что-то давно не видно тех, кто дезинфицировали улицы столицы по борьбе с Коронавирусом хлорированной водой...Неужели отменили? Я уже забыл, когда на наших ахмедлинских улицах проводились подобные мероприятия...)

Видать поняли, что бакинский воздух итак является дезинфектором.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2021 at 1:34 PM, usernamе said:

 

Все по тем же количествам смертей , более менее реальный параметр.

Я уже который раз повторяю одно и тоже .

Число смертей за последний месяц больше чем за период с конца апр до конца июня этого года, не смотря на то, что число привитых растет, включая бустеры с августа. Т.е из-за чего возник горб за последние месяцы с пиком в сентябре? Недокументированные особенности ковидной вакцинации? 

 

 

 

  Цифры показывают, что в Израиле исторически было 3 вспышки. Последняя вспышка выглядит самой масштабной. 
 

DC30DC64-F19B-45A4-8D25-6638F586E870.thumb.jpeg.904c03c60f1774b4f962bb779b983718.jpeg

 

 В Апреле-Мае-Июне были сняты серьезные ограничения. Ссылка


 Уровень вакцинированности имел 10% ную разницу с апреля по ноябрь. 
9F3A0698-9F4E-42EA-9C44-A06CAF4541FB.thumb.jpeg.cb7241b767e8726c7ed31cab65780c80.jpeg

 После лета, после снятия серьезных ограничений по перелетам, передвижению и т.д, началась вторая вспышка. 

 Уровень смертности и госпитализаций, как видно по графику, ниже, чем раньше. 
82F5D81F-9B13-4A13-9504-7C366E56D479.thumb.jpeg.2d1755325fdb65989664ba6fd8842f7c.jpeg
 

 Это голые данные, которые не учитывают данные по свободе перемещений, количеству людей, которые прилетели в страну, вылетели из страны, много много других факторов. 
 Это все надо накладывать друг на друга и выстраивать картину. 
 Лично для меня, это еще один пример того, что эффективность вакины имеется. 
При более сводобном уровне передвижения, и всеобщей распространенности, люди умирают меньше, чем раньше. 
 Надо учитывать то, что вирус не перестает увеличивать географию распространения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы ломать иллюзии вакцинированных, но вакцины никак не уберегают от болезни.

ВОЗ - коррумпированная организация, которая сотрудничает с производителями вакцин. 

 

Сам вирус является искусственно созданным, а его создание имело глобальные цели - всемирная вакцинация, которая в долгосрочной перспективе приведет к побочным эффектам и прилично сократит население.  

Не знаю, как вообще можно вкачивать в себя препарат, не прошедший полного цикла клинических испытаний. 

Напомню, что последствия должны исследоваться в течении 10-20 лет, а не через несколько месяцев после создания.

 

Почитайте интервью Люка Монтанье, Рауля Дидье и других гигантов медицины, а не сводку новостей в интернете. 

 

Вопрос на засыпку всем:

 

В стране около 80% полностью вакцинированных человека. Сейчас болеют по 23 тысячи человек в день. Хотя пару месяцев назад, когда и вакцинированных было гораздо меньше, цифра находилась в пределах 2 тысячи зараженных в день.

Условия таковы: невакцинированные не посещают рестораны, общественный транспорт, кафе, музеи и т.д.

 

Какова эффективность вакцины, если вирус косит людей в больших количествах, чем до вакцинации?

 Ответ я дам, если затруднитесь ответить.

Edited by Бомбейский почтальон
  • Like 4
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 19:53, zaxar сказал:

После приёма побаливает в левом подреберья 

Это поджелужочная железа.Наверное у тебя сахар тоже естт,вот и болит.У меня когда я простываю,она тоже болит.У мамы моей сахар когда до 9 поднимается тоже болит эта поджелудочная железа

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 23:03, Kaso Blanko сказал:

Это поджелужочная железа.Наверное у тебя сахар тоже естт,вот и болит.У меня когда я простываю,она тоже болит.У мамы моей сахар когда до 9 поднимается тоже болит эта поджелудочная железа

Это печалька...

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 19:49, KASTEEL сказал:

  Цифры показывают, что в Израиле исторически было 3 вспышки. Последняя вспышка выглядит самой масштабной. 
 

DC30DC64-F19B-45A4-8D25-6638F586E870.thumb.jpeg.904c03c60f1774b4f962bb779b983718.jpeg

 

 В Апреле-Мае-Июне были сняты серьезные ограничения. Ссылка


 Уровень вакцинированности имел 10% ную разницу с апреля по ноябрь. 
9F3A0698-9F4E-42EA-9C44-A06CAF4541FB.thumb.jpeg.cb7241b767e8726c7ed31cab65780c80.jpeg

 После лета, после снятия серьезных ограничений по перелетам, передвижению и т.д, началась вторая вспышка. 

 Уровень смертности и госпитализаций, как видно по графику, ниже, чем раньше. 
82F5D81F-9B13-4A13-9504-7C366E56D479.thumb.jpeg.2d1755325fdb65989664ba6fd8842f7c.jpeg
 

 Это голые данные, которые не учитывают данные по свободе перемещений, количеству людей, которые прилетели в страну, вылетели из страны, много много других факторов. 
 

Нет. 

Эффективность не должна определяться перемещениями.

Есть вирус? Есть вакцина против нее. 

Безотносительно штамма, переносчика, цвета его кожи и иммунной системы. 

Все условия должны быть отброшены, если верить официальным предписаниям этой чудо-вакцины.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2021 at 10:49 PM, KASTEEL said:

то голые данные, которые не учитывают данные по свободе перемещений, количеству людей, которые прилетели в страну, вылетели из страны, много много других факторов. 
 Это все надо накладывать друг на друга и выстраивать картину. 
 Лично для меня, это еще один пример того, что эффективность вакины имеется. 
При более сводобном уровне передвижения, и всеобщей распространенности, люди умирают меньше, чем раньше. 
 Надо учитывать то, что вирус не перестает увеличивать географию распространения. 

 

 

Ну а я вот не могу понять, почему нужно считать такую вакцинацию эффективной, когда количество заболеваний вырастает после вакцинирования большинства. Поэтому говорю, что нужно подождать следующих волн. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Типы людей во время пандемии: 

- В целом против любых вакцин, еще за долго до пандемии не делал себе и своим детям не каких вакцин и не собирается делать вакцину от короны.

- В целом не против вакцин, и делали все вакцины по графику своим детям. Но не хотят делать именно эту вакцину, потому что считает что она не достаточно протестированная, или вообще не верят в то что происходит, или считают что эта болезнь не на столько опасная. 

Две эти группы еще стоит поделить на тех кто верит что болезнь опасная для некоторых слоев населения, но не верит в эффективность вакцины, или считает что он к группе риска не относится и по этому от вакцины будет больше вреда чем пользы или вообще не верит в опасность болезни и считает что если вирус и есть, он не на много серьёзнее других видов гриппа. 

- Люди которые против и не поддерживают все что происходит, или не считают что этот вирус опасен именно для них, но сделали прививку потому что их вынудили обстоятельства. Заставили на работе, нужно было поехать в страну где требовали прививку, или успеть на черную пятницу получить разрешение пойти на шопинг в молы. 

- Люди которые добровольно сделали себе первые прививки и в целом были рады началу вакцинации и появлению вакцин, но делать прививки каждые 6 месяцев считают перебором и постараются избежать повторных вакцинаций. 

- Люди которые поддерживают только одну марку вакцины и считают все остальные не безопасными. 

- Люди которые на столько поддерживают вакцинацию что колятся уже в 6 раз и всеми марками вакцин, какие только есть. 

- Люди которые не могут вакцинироватся из-за состояния здоровья. 

- Люди которые переболели и по этому не хотят вакцинироваться. 

- Люди которые верят в болезнь и ее серьёзность, сделали вакцину, но в целом против принуждений и считают что принуждения это нарушения прав человека. Каждый пусть решает сам. Даже готовы из-за этого выйти на митинги, вмести с теми кто не хочет делать вакцины. 

- Люди которые верят в существование вируса и в его опасность для некоторых слоев населения и даже иногда боятся за себя. Но, вакцину делать не будут из-за протеста против методов и вообще всей медицинской системы в целом. Они лучше пусть сами умрут, чем поддержат принуждение.  

 

Кто из этих людей антиваксеры? 

Если подумать, я могу и еще несколько типов придумать. 

 

 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 22:39, Comandor сказал:

 

:smile: КаронаВирус вар, амма она һәләлик чарә јохдур)

Созе бахе корона йох бир ещшек паланы.

Инсанын озюнюн озюне еледийини, хеч фелек де еде билмир. ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Немцы пишут что новая мутация вируса особа опасно, его название Omikron - Омикрон !!!
Солидный журнал Ди Вельт пишит о даном, извините сслыка на немецком, но есть возможность воспользоваться гугле переводчиком:

 

Neue „besorgniserregende“ Virusvariante heißt jetzt Omikron - WELT

 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 20:17, Huligan сказал:

Немцы пишут что новая мутация вируса особа опасно, его название Omikron - Омикрон !!!
Солидный журнал Ди Вельт пишит о даном, извините сслыка на немецком, но есть возможность воспользоваться гугле переводчиком:

 

Neue „besorgniserregende“ Virusvariante heißt jetzt Omikron - WELT

 

В варианте Дельта было 15 митаций, а в Омикроне 32 Мутаций. Якобы обходит все вакцины и уничтожает клетки организма. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 20:17, Huligan сказал:

Немцы пишут что новая мутация вируса особа опасно, его название Omikron - Омикрон !!!
Солидный журнал Ди Вельт пишит о даном, извините сслыка на немецком, но есть возможность воспользоваться гугле переводчиком:

 

Neue „besorgniserregende“ Virusvariante heißt jetzt Omikron - WELT

 

Это нормально, что появилась еще одна мутация вируса.

Как раз производитель BioNTech  начал работать над новой вакциной. В скором времени все будут призваны на повторную вакцинацию. Паспорта будут иметь срок действия в 6 месяцев. Если захочешь продлить, то обязан будешь пройти повторную вакцинацию.

На этот раз вакцина будет призвана "бороться" с африканским штаммом.

Да, Вадим, c'est la vie!

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 23:17, Huligan сказал:

Немцы пишут что новая мутация вируса особа опасно, его название Omikron - Омикрон !!!
Солидный журнал Ди Вельт пишит о даном, извините сслыка на немецком, но есть возможность воспользоваться гугле переводчиком:

 

Neue „besorgniserregende“ Virusvariante heißt jetzt Omikron - WELT

 

Этот цирк и хоровод с новыми мутациями ещё долго будет кружиться.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 23:17, Huligan сказал:

Немцы пишут что новая мутация вируса особа опасно, его название Omikron - Омикрон !!!
Солидный журнал Ди Вельт пишит о даном, извините сслыка на немецком, но есть возможность воспользоваться гугле переводчиком:

 

Neue „besorgniserregende“ Virusvariante heißt jetzt Omikron - WELT

 

Вот как народ воспринимает ВОЗ и мутации ее детища:

https://youtu.be/nXzjaFn0Gso?t=28

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2021 в 20:12, zaxar сказал:

Знаю...

  Как грится что болит о том и говорит.  

По ходу у вас прямая кишка, микрофлора меняется. Так бывает иногда когда сильное лекарство пьеш

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2021 at 2:08 PM, usernamе said:

 

 

Ну а я вот не могу понять, почему нужно считать такую вакцинацию эффективной, когда количество заболеваний вырастает после вакцинирования большинства. Поэтому говорю, что нужно подождать следующих волн. 

 

 

 Вы не можете понять почему количество заболеваний растет после вакцинирования. 
 Вы задавались вопросом, что это может зависеть о географии распространения вируса? 
 Чем больше ареал распространения, тем больше заболевших. Следовательно больше умерших, выживших и т.д

Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2021 at 2:07 PM, Бомбейский почтальон said:

Нет. 

Эффективность не должна определяться перемещениями.

Есть вирус? Есть вакцина против нее. 

Безотносительно штамма, переносчика, цвета его кожи и иммунной системы. 

Все условия должны быть отброшены, если верить официальным предписаниям этой чудо-вакцины.

 

 Я не строю предположение об эффективности, базируясь только на информации о перемещениях людей. 
 

 Перекрещиваю множество цифр, которые могут влиять на ситуацию. 
Смотрю на цифры, сугубо. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2021 at 11:26 PM, Huligan said:

В варианте Дельта было 15 митаций, а в Омикроне 32 Мутаций. Якобы обходит все вакцины и уничтожает клетки организма. 

в кратце что пишут, мывсеумрём? :looll:

P.S.коммент не по теме,ожидается коррекция

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/27/2021 at 12:05 AM, KASTEEL said:

 Вы не можете понять почему количество заболеваний растет после вакцинирования. 
 Вы задавались вопросом, что это может зависеть о географии распространения вируса? 
 Чем больше ареал распространения, тем больше заболевших. Следовательно больше умерших, выживших и т.д

 

А что , остались места на планете куда КВ еще не наведался ? Не считая полюсов и самых глухих и безлюдных мест.

В пределах Израиля еще остались районы не тронутые инфекцией ? 

По любому , если бы эффективность вакцин соответствовала заявленной, вакцинация должна была оказать противоположное воздействие на распространение.

Нам постепенно вливают в уши ложь от высокопоставленных лиц .. и вот мы уже спокойно принимаем то, что вакцинированные так же заражаются и распространяют , как и не вакцинированные, хотя в начале компании, при рекламировании вакцин, о такой дичи и подумать нельзя было. Все на вакцинацию ради спасительного коллективного иммунитета - были лозунги.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/26/2021 at 4:33 PM, usernamе said:

 

А что , остались места на планете куда КВ еще не наведался ? Не считая полюсов и самых глухих и безлюдных мест.

В пределах Израиля еще остались районы не тронутые инфекцией ? 

По любому , если бы эффективность вакцин соответствовала заявленной, вакцинация должна была оказать противоположное воздействие на распространение.

Нам постепенно вливают в уши ложь от высокопоставленных лиц .. и вот мы уже спокойно принимаем то, что вакцинированные так же заражаются и распространяют , как и не вакцинированные, хотя в начале компании, при рекламировании вакцин, о такой дичи и подумать нельзя было. Все на вакцинацию ради спасительного коллективного иммунитета - были лозунги.  

 Я никого в принципе не слушаю. Только себя. =) Youtube по этому поводу не смотрю. 
Смотрю цифры, сверяю цифры, накладываю цифры друг на друга, сопоставляю. 
Делаю data analysis.  
 Живу в Штатах, на своем большом участке, вдали от цивилизации. Меня всякие локдауны, QR коды и прочее не волнует. Не принимаю решения исходя из того, что пишут СМИ. 
 Если цифры мне показывают какую либо информацию, я ее выражаю. Мне без разницы, кто вакцинирован, кто нет. Кто что думает по этому поводу. =) 

 

  Когда немного освобожусь от работы, напишу свои мысли по поводу Израиля более расширенно.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...