Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132

Recommended Posts

В 24.11.2021 в 11:37, Assembler сказал:

А что терпеть?)) Кто считает нужным колет себе вакцину. Кто не считает, находит альтернативные пути. Все счастливы в своем выборе.

От того, что копья ломать, что-то изменится?

Но желать друг другу смерти и/или побочек это уже край, конечно... Так общество и теряет человеческий облик.

Ничего ты не понимаешь... Так же веселее. Обозвать, доказать, что дурак/дура

• Haha 6
  • Upvote 1

Ребенок в 10 классе, хотим сделать вакцину, так как постоянно кто-то заболевает в классе. Предлагают только Файзер, но мы хотели бы Синовак. Но почему-то Синовак делать отказываются, хотя в Китае ее колят детям с 3-х лет. Я, например, отрицательно отношусь с Рнк-вакцинам, так как технология новая и риски все таки исключать нельзя. А Синовак - простая как дважды два классическая вакцина, звезд с неба не хватает, но зато самая безопасная. Так почему же детям ее не колят, а делают только Файзер? Где логика, Карл? Почему в этой стране все делается с точностью наоборот?

• Like 2
  • Upvote 1

В 24.11.2021 в 11:55, Assembler сказал:

Время. Единственное, что докажет, кто все таки был дурак. Хотелось бы конечно этот момент застать на земле, а не в ней)) 

Хотелось бы позитива, но его нет пока. Даже в вакцинированной Западной Европе начали вводить ограничения - Германия, Нидерланды, Австрия. 

• Like 2

В 24.11.2021 в 11:55, Assembler сказал:

Время. Единственное, что докажет, кто все таки был дурак. Хотелось бы конечно этот момент застать на земле, а не в ней)) 

Дурак никогда не признается,что он дурак , сколько бы времени не прошло. Споры будут вечно. 

• Like 1
  • Upvote 1

On 11/24/2021 at 12:00 PM, NNR said:

Споры будут вечно. 

Тем более зачем тратить на них свою энергию?)) Логический конец будет у всего. В том числе и у этой ситуации. Можно сидеть на берегу и совсем не обязательно ждать проплывающий труп оппонента))

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1

On 11/24/2021 at 9:59 AM, IIIusion said:

Конечно есть. Можно доверять колдунам. Почему бы и нет? Вы же верите антиваксерам. Колдуны тоже самое. Допустим у вас аппендицит - идете к колдуну, он дает убойное средство из глаза летучей мыши и рогов носорога. Все - аппендицит сам удаляется. Нафига глупым врачам верить, которые, как полные придурки вам живот для этого разрезать хотят?

Человеку определили диагноз, рак в третьей стадии, срочно оперировать. Человек с высшим образованием, русскоязычная, с широким кругозором. Ей близкий, то же образованный человек, русскоязычный, долгое время работавший на руководящих должностях человек, посоветовал поехать в такой-то район, там знахарь лечит рак травами, а эти врачи онкологии врут и пытаются лишь бы кого-то на операционный стол затащить. Возвращаются через три месяца "лечения" травами, никакого улучшения, болезнь расспущена до неоперабельного состояния, и человек умер. А второй, который советовал ей не верить врачам, от короны умер, не привился, заразился и скончался.

Я всё что тут пишу, только о тех людях пишут и истории тех, кого знаю и знал лично, третьи пересказы рассказывать не люблю.

• Like 3
  • Confused 1
  • Sad 2

On 11/24/2021 at 12:00 PM, Assembler said:

Его в ближайшее время и не будет. Счастлив тот, кто научился в этом бардаке просто жить дальше. 

И чем меньше в этой теме сидеть, тем легче. Проверено. Рекомендую))

Если честно, может это и плохо, но я уже ни статистику не читаю , и вообще новости о Короновирусе обхожу стороной. Конечно, я себя не изолировала полностью, все равно слышу что заболел тот, заболел этот, вот наш юзер, но ещё если и следить, читать, спорить об этом, то крышу наверное может снести конкретно 🥺

Edited by Mия
  • Like 3
  • Upvote 3

On 11/24/2021 at 12:03 PM, Assembler said:

Тем более зачем тратить на них свою энергию?)) Логический конец будет у всего. В том числе и у этой ситуации. Можно сидеть на берегу и совсем не обязательно ждать проплывающий труп оппонента))

Потому что есть энерго-вампиры, которые могут из любой темы сделать игру, сами ничего конкретного не могут добавить, потому ведут разговор в форме "у попа была собака" и это только из числа антипрививочников. 

Edited by Temporal23
  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

В 24.11.2021 в 11:06, Mия сказал:

Захожу на Фб страничку, сын лишь отписался о том на каком этаже и в каком корпусе находится мама. Сказал что будет писать на страничке по мере поступления новостей и держать в курсе друзей Севы ханум.

Ночью он написал что сатурация 65. Но и это не приговор., она выкарабкается

• Like 3
  • Sad 1

On 11/24/2021 at 12:07 PM, Безе74 said:

65 это уже показание для ИВЛ. Меньше 80 сатурацию уже подключить должны к ИВЛ.

• Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

On 11/24/2021 at 12:07 PM, Безе74 said:

65 мало(

ИншаАллах все будет хорошо. 🙏

Но по моим наблюдениям, во второй раз болеют хуже.

Edited by Mия
  • Like 5

Если человек не хочет привиться, против вакцинации, с ним никаких проблем, это его право, но когда он усердно пытается навязать свои фобии и умозаключения тем кто за вакцинацию и которые составляют большинство на теме, тогда и начинаются переходы на личности.

В любом случае, надо быть терпимым и сдержанность проя\влять надо к провокаторам:smile:

• Like 2

В 24.11.2021 в 12:04, Temporal23 сказал:

Человеку определили диагноз, рак в третьей стадии, срочно оперировать. Человек с высшим образованием, русскоязычная, с широким кругозором. Ей близкий, то же образованный человек, русскоязычный, долгое время работавший на руководящих должностях человек, посоветовал поехать в такой-то район, там знахарь лечит рак травами, а эти врачи онкологии врут и пытаются лишь бы кого-то на операционный стол затащить. Возвращаются через три месяца "лечения" травами, никакого улучшения, болезнь расспущена до неоперабельного состояния, и человек умер. А второй, который советовал ей не верить врачам, от короны умер, не привился, заразился и скончался.

Я всё что тут пишу, только о тех людях пишут и истории тех, кого знаю и знал лично, третьи пересказы рассказывать не люблю.

Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях. 

Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час.

Священный Коран.

• Like 3

On 11/24/2021 at 12:13 PM, Assembler said:

Это уже наша реальность. Кто-то будет болеть, кто-то умирать. Среди этих кто-то вполне можем быть и мы. 

В первый раз я нормально перенесла. Во второй я уже была в больнице. Интересно, в третий раз как будет🥺

On 11/24/2021 at 12:13 PM, Assembler said:

Всем здоровья. 

И вам здоровья 🙏

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1

On 11/24/2021 at 5:41 PM, Buritas said:

Сорри, но здесь есть противоречие. Групповую защиту можно притянуть только в смысле возможного снижения нагрузки на мед.систему. В остальном же - это именно индивидуальная защита, так как вакцины не являются инструментом снижения распространения вируса.

Ну чтобы не голословно:

face-the-nation

By Kimani Hayes

August 2, 2021 / 8:08 AM / CBS News

Washington — Dr. Scott Gottlieb, the former head of the Food and Drug Administration, said COVID-19 vaccines still provide strong protection against serious disease and death, even as new research shows vaccinated individuals can spread the worrying Delta variant.

Gottlieb noted that the COVID-19 vaccines were primarily intended to significantly reduce the risk of severe illness and hospitalization. Unvaccinated individuals account for the overwhelming majority of new hospitalizations and deaths.

П.С. Чтобы было понятнее - Готлиб бывший председатель ФДА и по совместительству член совета директоров "Файзер"

Ловко вы привели настоящую ссылку, выложили кусочек текста. Наверно надеялись что английским не владею, да? Читаем по вашей ссылке полный текст:

Gottlieb noted that the COVID-19 vaccines were primarily intended to significantly reduce the risk of severe illness and hospitalization. Unvaccinated individuals account for the overwhelming majority of new hospitalizations and deaths.

"That premise is still fully intact," said Gottlieb. "We still see that these vaccines are doing a very good job preventing symptomatic disease, preventing hospitalization and death." 

The vaccine was also intended to reduce both asymptomatic and symptomatic infection, thereby reducing the spread of transmission and making the vaccines an important public health tool in combating the pandemic.

ОППА оказывается он сказал ровно противоположное тому чему вы сказали.

• Like 1

В 24.11.2021 в 12:16, Mия сказал:

В первый раз я нормально перенесла. Во второй я уже была в больнице. Интересно, в третий раз как будет🥺

И вам здоровья 🙏

Зачем об этом думать ?!) 

Все нормально будет ИншАллах)

• Like 1

On 11/24/2021 at 12:15 PM, Доктор Грант said:

Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях. 

Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час.

Священный Коран.

Но в Коране не написано же, что не лечится и ждать конца? А для чего тогда существует свод рекомендаций под названием "Медицина Пророка (с.а.с.)" ?:thinking:

• Like 1
  • Upvote 1

В 24.11.2021 в 11:38, Доктор Грант сказал:

Вот вот,я и об этом:buba:А вы чуть что сразу в бан:facepalm:

• Haha 3

On 11/24/2021 at 12:20 PM, NNR said:

Зачем об этом думать ?!) 

Все нормально будет ИншАллах)

Ты думаешь я думала о повторном заболевании?)

Отнюдь:))

Я не трус, но я боюсь(с))

Я хроник. И мой врач советует делать Пфайзер когда придет время. Но именно его я и боюсь делать:))

• Like 1

On 11/24/2021 at 5:42 PM, 164870_1451192912 said:

Антиваксеры по крайне мере никого не трогают и не заставляют людец колоть в себя неизвестно что)

Изза антиваксеров заражаются и умирают люди.

Тогда пусть и алкоголь с сигаретами запретят. Они тоже колечат других.

А что Алкоголь и сигареты вы насильно заливаете в окружающих? Кстати в приличных ресторанах запрещено курить, странно нет?

• Haha 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1

В 24.11.2021 в 12:20, Temporal23 сказал:

Но в Коране не написано же, что не лечится и ждать конца? А для чего тогда существует свод рекомендаций под названием "Медицина Пророка (с.а.с.)" ?:thinking:

Согласен, но человек должен смириться перед волей Всевышнего. Значит ему было суждено так умереть.

Аллах знает лучше!

• Facepalm 1

On 11/24/2021 at 6:39 PM, Portugaletc said:

Я верю цифрам, статистике, читаю специалистов, но не верю бреду и чуши ваксеров.

И какая статистика говорит, что вакцины увеличивают смертность? Можете не отвечать, я знаю вы все равно ничего не сможете привести, это риторический вопрос.

• Haha 1

On 11/24/2021 at 12:26 PM, Доктор Грант said:

Согласен, но человек должен смириться перед волей Всевышнего. Значит ему было суждено так умереть.

Аллах знает лучше!

То есть не привиться?:thinking:

• Haha 1

В 24.11.2021 в 12:26, Доктор Грант сказал:

Аллах знает лучше!

Не совсем так ,но не хочется углубляться в религию в этой теме. 

• Like 1

On 11/24/2021 at 4:40 AM, Huligan said:

У нас с сегодняшнего дня по всей стране действует правило 3 Г (выздоровел, вакцинирован, протестирован), везде будут контроллёры, полиция, огромные штрафы и даже лишением свободы угрожают, на рабочие место не попасть, если нет справки, я по Маил получил формуляры, надо будет заполнять. Отменяют в школых обезательное нахождение, теперь родитель или ребёнок сам будет решать присутствовать ему в школе или нет. Многие автопроизводители временно остановили свои конвееры по производству авто. До конца марта 2022 в европе должно будет умереть как минимум ещё 700 000 человек именно от последствий корона вируса. По Германии отменили все рождественские мероприятия и ярмарки. В Бундесвере вводят обязательную вакцинацию, всё идёт к тому что за ним последуют и другие организации, на примере Австрии. 

Как строго! У нас в Англии пока таких жёстких мер нет. Количество заразившихся растёт, но смертных случаев очень мало. Дай Бог, Рождество отпразднуем как надо.

• Like 3
  • Upvote 2

В 24.11.2021 в 08:40, Huligan сказал:

До конца марта 2022 в европе должно будет умереть как минимум ещё 700 000 человек именно от последствий корона вируса.

Как это должно? А если не умрут тогда что? Как может простой человек знать сколько и когда людей умрут( только не говорите что это не простые а учёные и всё такое). Когда же придет конец всему этому что бы хорошенько выговариться)

• Upvote 1

On 11/24/2021 at 7:13 PM, Assembler said:

Это уже наша реальность. Кто-то будет болеть, кто-то умирать. Среди этих кто-то вполне можем быть и мы. 

Не нужно делить людей. Я не против всех прививок, но от короны колоть не буду столько, сколько смогу.  И спорить на эту тему ни с кем не собираюсь, как и доказывать.

Доказывают и спорят обычно те, кто сомневается. А тот, кто считает, что все сделал правильно, обычно не спорит))

Всем здоровья. 

Т.е. вы предпочтете переболеть Короной? Я правильно вас понимаю? И предпочтете если даже можете заразить кого-то из близких?

В 24.11.2021 в 12:24, Mия сказал:

Я хроник. И мой врач советует делать Пфайзер когда придет время. Но именно его я и боюсь делать:))

Когда придет время мы все в любом случае будем болеть и умирать . А пока это время не пришло ,нужно больше думать ,о хорошем )

• Like 1

В 24.11.2021 в 12:24, Mия сказал:

Если у меня кто-то спросит про файзер, я не стану его советовать.  

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

On 11/24/2021 at 12:34 PM, NNR said:

Когда придет время мы все в любом случае будем болеть и умирать . 

Да, время пока ещё есть. ))

On 11/24/2021 at 12:34 PM, Wolfy said:

Если у меня кто-то спросит про файзер, я не стану его советовать.  

Ты сделала Синовак?

• Like 1

В 24.11.2021 в 12:32, IIIusion сказал:

Т.е. вы предпочтете переболеть Короной? Я правильно вас понимаю? И предпочтете если даже можете заразить кого-то из близких?

Никто болеть не хочет ,просто некоторые имея на то свои соображения не видят в вакцине защиту от данной ситуации. Это вполне нормальная реакция. Я к примеру не хочу быть ограбленным или застреленным ,но это не прибавляет мне доверят нашей полиции,скорее всего защищаться мне придется самому. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

В 24.11.2021 в 12:19, IIIusion сказал:

Ловко вы привели настоящую ссылку, выложили кусочек текста. Наверно надеялись что английским не владею, да? Читаем по вашей ссылке полный текст:

"That premise is still fully intact," said Gottlieb. "We still see that these vaccines are doing a very good job preventing symptomatic disease, preventing hospitalization and death." 

The vaccine was also intended to reduce both asymptomatic and symptomatic infection, thereby reducing the spread of transmission and making the vaccines an important public health tool in combating the pandemic.

ОППА оказывается он сказал ровно противоположное тому чему вы сказали.

Оппа не оппа, но давайте уж в таком случае внимательно будем посмотреть(с) прямую речь фигуранта.

And therefore, they would be an important public health tool at effectively ending the epidemic, the pandemic, because they would prevent people from transmitting the virus. That premise is still intact. But what we see with the Delta variant is it's diminished. There is more evidence that people are likely to spread the Delta variant even after vaccination than they were likely to spread the other variants. But it's still a very small percentage of people. But we need to recognize, especially for vaccinated people who might be in contact with young children, with elderly individuals who are at risk, that there is a risk that they could develop a mild or asymptomatic infection and go on to spread it to others.

Готлиб то как раз не сыплет утверждениями. Его позиция - разумное сомнение. И мне видится, что с учётом наработанного материала, выявляемых новых фактов и неголословных предположений, следовало бы апологетом обеих крайних позиций начать стремиться к выработке "золотой середины".

• Like 3
  • Upvote 1

В 24.11.2021 в 12:36, Mия сказал:

Да, время пока ещё есть. ))

Ты сделала Синовак?

Нет, Файзер, поэтому и не стану советовать. оба раза лежала с температурой 38-39. Выматывает сильно. В этом году я то и делала, что сбивала температуру(((

• Like 1
  • Sad 6
  • Upvote 2

On 11/24/2021 at 12:32 PM, IIIusion said:

Вы меня на долгий эмоциональный дискасс провоцируете)) Сорри, нет времени, поищите более свободного))

• Like 4
  • Haha 4
  • Upvote 1

В 24.11.2021 в 12:16, Mия сказал:

А через какое время вы заразились повторно?

Народ, есть достоверные новости о Севе (Мама Алишки)? Аббасов говорит, что регулярно звонит ей на телефон, но он отключен. 

• Like 2
  • Upvote 1

On 11/24/2021 at 12:40 PM, Wolfy said:

Нет, Файзер, поэтому и не стану советовать. оба раза лежала с температурой 38-39. Выматывает сильно. В этом году я то и делала, что сбивала температуру(((

Да-да, вспомнила, ты говорила(

Ужасно. Самое отвратное это температура. Именно она человека уделывает. Тогда именно из-за нее у меня получились осложнения. Сердце стало с ума сходить 🙄

Вообщем, пока время есть. Посмотрим. 

Все берегите себя .

• Like 2
  • Sad 2

В 24.11.2021 в 12:44, porridge сказал:

Народ, есть достоверные новости о Севе (Мама Алишки)? Аббасов говорит, что регулярно звонит ей на телефон, но он отключен. 

Она же в реанимации ей точно не до телефона.Если сатурация 65,как пишут,дышать тяжело,не то что разговаривать.Я так понимаю,что она на ИВЛ

• Thanks 1
  • Upvote 1

В 24.11.2021 в 12:44, porridge сказал:

это @NNR  написал

Ночь прошла стабильно Слава Аллаху. 

Жду ИншАллах хороших новостей . 

• Like 4
  • Upvote 2

В 24.11.2021 в 07:38, Bacho сказал:

Желаю скорейшего выздоровления нашей форумчанке!

И знайте все те, которые в этих темах пропагандируют антипрививочные идеи. Вы и именно вы причина и одни из тех, из за которых тысячи людей тяжело переносят эту болезнь, а также умирают. 

Я хоть и привилась...и предпочитаю давать всем свободу выбора в их действиях..но почему то такое чувство что пеня прокляли только что)))))

• Like 1
  • Haha 2

В 24.11.2021 в 11:47, NNR сказал:

Ночь прошла стабильно Слава Аллаху. 

Жду ИншАллах хороших новостей . 

Мин Шюкюр. 

Спасибо. 

• Like 4
  • Milli 1

On 11/24/2021 at 12:44 PM, муза04 said:

А через какое время вы заразились повторно?

Значит в июле 2020 я заболела впервые. А уже в сентябре этого года я заболела повторно. 

• Like 1
  • Sad 4
  • Upvote 2

В 24.11.2021 в 12:07, Безе74 сказал:

Сын писал ,что сатурация 85

Screenshot_20211124-125626_Samsung Internet.jpg

• Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 2

On 11/24/2021 at 10:39 AM, Elchin67 said:

Уверен на 100% , не я и многие мои знакомые такую глупость не сделают, а кто сделал многие уже заболели, даже есть смертельные случаи, наши умные врачи залечили до смерти. 

Одна женщина мне как то сказала -никогда не говори *никогда*.Поступайте как считаете нужным но чтобы потом не сожалеть 

• Upvote 1

В 24.11.2021 в 13:00, NNR сказал:

Пожалуйста не пишите ни чего не уточнив ,будем внимательнее . 

65% поражения лёгких , сатурация слава Аллаху уже выше 80 ..

Дай Бог. Сейчас снова посмотрю статус Маги, возможно комментаторы не так его поняли

• Facepalm 2

В 24.11.2021 в 11:49, Толстячок сказал:

Ребенок в 10 классе, хотим сделать вакцину, так как постоянно кто-то заболевает в классе. Предлагают только Файзер, но мы хотели бы Синовак. Но почему-то Синовак делать отказываются, хотя в Китае ее колят детям с 3-х лет. Я, например, отрицательно отношусь с Рнк-вакцинам, так как технология новая и риски все таки исключать нельзя. А Синовак - простая как дважды два классическая вакцина, звезд с неба не хватает, но зато самая безопасная. Так почему же детям ее не колят, а делают только Файзер? Где логика, Карл? Почему в этой стране все делается с точностью наоборот?

В Азербайджане есть для детей вакцина только от Пфайзера, а остальное для взрослых. Видимо вакцина для взрослых и для детей кардинально отличаются, поэтому и не коолят.

В 24.11.2021 в 12:53, NNR сказал:

В понедельник ситуация была критической ,вчера вечером и сегодня ситуация стабилизировалась.  

Пусть не пытается пока дозвониться

Это хорошо. Отсутствие плохих вестей - добрые вести.

ЗЫ: если бы не ее бронхиальная астма...  

• Like 2
  • Upvote 4

Многие никак не могут тут успокоится, яростно доказывая что антивакционеры это зло. Люди сделали свой выбор. Они такое же зло в качестве потенциально заразных как вакцинированные. Никто не измерял выброс вируса от одних и других - это нонсенс. Мне напоминает то ожесточение, с которым некоторые клеймят антивакционеров, с внутренней злостью на бессознательном уровне - где-то глубоко сидит червь сомнения, в правильности сделанного и злость что другие не сделали потенциальную ошибку. 

А пока маразм уже зашкаливает - в Германии разрешат эвтаназию только вакцинированным.....

Вы только подумайте - человек хочет уйти из жизни но ему надо подождать и сделать вакцины. Иначе  на том свете его не примут... 

Именно такие положения, как и многие другие, заставляют людей все больше задумываться что это....

Edited by satira
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Почтовый Ящик Деда Мороза
      Уважаемые Форумчане!

С разрешения Администрации форума и с легкой руки первооткрывателя данной традиции @Фернандо Альтамирано, с сегодняшнего дня стартует очередная тема - "Письма Деду Морозу" (Шахта Баба, Санта Клаус). Вести тему будут @Rufat_714 и я.

В отличие от прошлых годов, в этом году Фернандо, Руфат и я решили несколько изменить формат темы. У многих из Вас есть знакомые семьи (это могут быть родственники, соседи, друзья) где глава семьи принимал участие в 44-х дневной Освободительной Войне 2020-го года и вследствие полученных ран стал Шахидом или потерял дееспособность и таким образом семья потеряла кормильца... При этом, дети остаются детьми со своими желаниями... Так вот, помогите найти детей из семей Шахидов и инвалидов, которые в письменном виде обращаются к "Деду Морозу" с целью получить заветный подарок. Мы составим таблицу с письмами детей и каждый желающий сможет оказать посильную помощь - возьмется за покупку того или иного подарка из выставленной таблицы . 

Прием писем будет проходить с 3 по 22 декабря 2021-го года. Постараемся учесть все пожелания в рамках скромных возможностей форумчан. Подарки будут вручены в последних числах декабря в канун Нового Года непосредственно самими форумчанами, которые и купят тот или иной подарок. 

Важное примечание:

1) Письмо обязательно должно быть написано самим ребенком на любом удобном ему (ей) языке. Дополнение рисунком и любое творчество не обязательно, но приветствуется. В письме нужно указать имя и возраст ребенка, а также пожелание.
      2) Вы должны лично знать ребенка и его адрес чтобы помочь с доставкой подарка.
      3) Ребенок должен быть уверен что подарок от Деда Мороза и Снегурочки, поскольку все письма будут переданы на Северный Полюс for confirmation and final approval.
      4) Письма можно прикреплять в этой теме (скан либо качественное фото).

Приглашаю присоединиться к доброму и светлому предновогоднему делу прошлогодних "Дедов Морозов" и "Снегурочек" @Адам Малхиев @Кулеманс @SANTA911  @овсянка  @Assembler а также других форумчан, что пожелают купить подарки и обрадовать детишек. Благодарность @Bercana за помощь в получение разрешения от Администрации, еще раз спасибо @Rufat_714 за своевременное напоминание и активное участие.  Напомнинаю что тема не место для политических и религиозных дискуссий, если Вам чем-то не нравится празднование Нового Года и подарки детям прошу просто пройти мимо темы. Ссылка на тему 2019-го года:  

• Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 666 replies
    • Согласно данным Глобального исследования по наркотикам и алкоголю, самой пьющей нацией мира признали австралийцев. Об этом пишет Daily Mail.
      По результатам исследования, за 2021 год жители Австралии напивались в среднем 27 раз, что почти вдвое превышает средний мировой показатель (15). Опрос показал, что граждане шестого по площади государства в мире наполняют бокал пивом, вином или другой выпивкой в среднем два дня в неделю.
      Второе место рейтинга по количеству употребляемого алкоголя заняла Дания, третье — Финляндия. Жители Великобритании и США также названы одними из самых пьющих в мире — они замкнули пятерку лидеров, расположившись на четвертой и пятой строчках списка стран соответственно.
      Отмечается, что больше всего угрызений совести по поводу количества выпитого алкоголя испытывали ирландцы — примерно в четверти случаев. При этом самой распространенной причиной сожалений среди всех участников опроса стал ответ «выпил слишком много и слишком быстро», он набрал 49 процентов голосов.
      По частоте употребления алкоголя лидировала Франция — жители Пятой республики признались, что количество дней за год, когда они употребляли спиртные напитки, равняется не менее 132. На втором месте Новая Зеландия — 120 дней, следом идут Нидерланды — 112 дней.

https://m.lenta.ru/news/2021/12/05/aussi/
      https://www.dailymail.co.uk/news/article-10274995/Global-Drug-Survey-reveals-alcohol-drug-habits-Covid-pandemic.html
      • 50 replies
    • Споры о правильности обучения на иностранных языках в Азербайджане не угасают вот уже много лет. Мнение общественности в вопросе необходимости наличия в местных школах русского сектора разделилось на «за» и «против».

Темой нового выпуска проекта Baku TV «Двое на одного», ведущими которого являются Ната Османлы и Гамид Гамидов, стали вновь вспыхнувшие разногласия в вопросах, связанных с системой образования страны.

Гостями очередного выпуска стали журналист Вячеслав Сапунов и известный исследователь Фуад Ахундов.

Подробнее в видеосюжете:

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 49 replies
    • 0552957291
      В Наримановском районе -в элитном жилом комплексе
      СРОЧНО ПРОДАЕТСЯ 3 комнатная квартира с хорошим ремонтом ‼️
      ЦЕНА 298 000 азн
      ГАЗ+КУПЧАЯ ‼️
      Уютная квартира ,площадью 157 кв м ,2 санузла .2 балкона
      Отличная планировка ,светлая квартира с панорамными окнами
      .
      --------------------------------------------------------------
      0552957291
      Nərimanov rayonu -yenitikili yaşayış kompleksdə
      3 otaqlı yaxşi təmirli mənzil TƏÇİLİ SATİLİR !
      Qiymət 298 000 azn
      QAZ+KUPÇA ‼️
      Sahəsi 157 kvm .İşigli mənzildi ,yekə pənçərələrnən,2 sanitar govsagivar .2 eyvani
                                                                                                      Задать вопрос   ПОХОЖИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
      • 2 replies
    • Период пандемии показал нам, какие пробелы существуют в образовании и науке.
      Об этом заявил министр образования Эмин Амруллаев, выступая на Экономическом форуме UNEC, организованном Азербайджанским государственным экономическим университетом, посвященном 30-летию восстановления нашей независимости.
      По его словам, решения, принятые отдельными структурами правительства Азербайджана в пандемийный период, являются рациональными и принимались на основании тех или иных показателей, в том числе и в сфере образования.
      «Хотя учебный год в стране начинается поздно, мы можем обеспечить стабильность», - сказал глава ведомства.
      Э.Амруллаев отметил, что перед политикой в области образования и науки всегда стоит множество целей.
      «Во время пандемии изучались инновации в связи с доступом к дистанционному образованию. Сама система онлайн обучения имеет много плюсов и минусов. Посредством ее действительно можно преподавать, но это не может полностью заменить традиционного образования. Мы не можем достичь с помощью дистанционного обучения желаемого качества, а без него разговоры об онлайн образовании неполноценны», - сказал министр.
      «В настоящее время решение многих проблем зависит от научного прогресса и исследований. Мы должны понимать, что ресурсы ограничены, исходя из этого, следует решить, какие сферы и как развивать. Данный процесс следует запустить сегодня, чтобы увидеть результаты через 20-30 лет. Одних знаний и навыков недостаточно. Главное - мотивация. Пандемия показала, насколько хрупки ценностные цепочки в мире», - добавил он.
      Media.az
        • Facepalm
        • Haha
      • 9 replies
    • Mərkəzi Bank mövcud konsepsiya çərçivəsində “Qarabağ” mövzusuna həsr olunmuş 20 manatlıq əskinasının da yenilənməsini həyata keçirmiş və növbəti ildən tədavülə buraxılması nəzərdə tutulur. “Qarabağ” mövzusuna həsr olunmuş bu pul nişanı üzərində əsas dizayn motivləri - Azərbaycan xalqının qüdrətini, gücünü və mübarizə əzmkarlığını əks etdirən qılınc, dəbilqə və qalxan təsvirləri saxlanılmaqla əlavə dizayn elementləri, o cümlədən Qarabağ florasının incisi sayılan və qələbə rəmzini simvolizə edən Xarıbülbül nişanəsi və “Qarabağ” sözü ön plana çəkilmişdir.

В рамках существующей концепции Центробанк также обновил купюру в 20 манатов, посвященную «Карабаху», и планирует выпустить ее в следующем году. Основными мотивами дизайна этой банкноты, посвященной теме «Карабах», являются дополнительные элементы дизайна, в том числе мечи, шлемы и щиты, изображающие силу, мощь и решительность азербайджанского народа, в том числе значок Харыбюлбюль, который считается жемчужиной Карабаха,ф лора и символ победы, и на первый план вышло слово «Карабах».

банкнота будет вертикальной как и 1,5,50.
      НЕ знаю будут ли выпущены 10,100 и 200?

https://www.cbar.az/press-release-3372/central-bank-presents-commemorative-currency-issued-to-circulation-due-to-v-day?fbclid=IwAR387KZuQrqfMcgLFd70ncx_f7Jg3ShCEpdMdfO5DjKSlDjNWe24Na2z4J8&language=az
        • Upvote
      • 2 replies
    • Добрый вечер всем.
      Хотел поинтересоваться, купил ли кто то на форуме квартиру в Зардаби Резиденс.Могли бы делиться советами и опытом при ремонте и тому подобное.
      Есть тут мои будущие соседи?
      Если тему открыл не в том разделе,заранее извиняюсь.

• 1 reply
    • Решил открыть отдельную тему о футболе в Азербайджане, где каждый может выкладывать свои мысли, воспоминания, новости и всё такое, что не относится напрямую сборной или чемпионата.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...