Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 24.11.2021 в 19:30, Gretzky сказал:

:rolleyes:
 

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.

 

2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.

 

3. 100% всех солдат ели огурцы.

 

4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.

 

5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

 

И что вы на это скажете? А ведь есть еще данные о том, что среди людей, родившихся в 1839 году, смертность равна 100%. И все они хотя бы раз в жизни ели огурцы!

Получаеться, что хияр вреден) 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 18:30, Gretzky сказал:

:rolleyes:
 

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.

 

2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.

 

3. 100% всех солдат ели огурцы.

 

4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.

 

5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

 

И что вы на это скажете? А ведь есть еще данные о том, что среди людей, родившихся в 1839 году, смертность равна 100%. И все они хотя бы раз в жизни ели огурцы!

Вы не мне этот пример должны приводить,а тому кому антипрививочники мешают)

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 20:18, PetComfort сказал:

Вот и я об этом.сделали всем поголовно вакцинацию.А вирус все идёт и идёт ....

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 19:10, Portugaletc сказал:

В любом случае обстановка не очень хорошая, вчера 1200 летальных, хуже только Россия.

 

:evilgrin1: Америка әлдән ҝедир. Көмеј елијеј, јохса ҝетсин ҝетдијинә?!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если у кого то будет время и желание , то прочтите одну книгу . Она называется " Книга о вакцинации для всех " . Ее авторы сотрудники немецкого института имени Роберта Коха  . Книга немного большая, но зато очень подробная и интересная . И к тому же переведена на русский язык . Может быть прочитав ее, кто нибудь задумается .

https://www.bundesgesundheitsministerium.de/fileadmin/Dateien/5_Publikationen/Gesundheit/Broschueren/BMG_Impfbuch-fuer-alle_RU_bf.pdf

Edited by martinika
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2021 at 11:57 AM, 164870_1451192912 said:

Вы не мне этот пример должны приводить,а тому кому антипрививочники мешают)

 

они живут в ваших постах :biggrin: так надёжней :))

 

təki bizim daşımız düşsün başlarına :))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2021 at 4:24 PM, sabami said:

2757.png1f1f7-1f1fa.pngПутин сообщил, что спустя шесть месяцев после первичной вакцинации у него сократились титры антител, и специалисты рекомендовали ему ревакцинироваться.

@interfax_az

 Сказано-сделано))

 

Edited by Fairness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 21:02, Credit_Cars сказал:

Вот и я об этом.сделали всем поголовно вакцинацию.А вирус все идёт и идёт ....

Так что же происходит в Гибралтаре

 

Никаких 118% привитого населения в Гибралтаре нет и не было. Это первая и главная ложь.

  1. В Гибралтаре 20,2% населения приходится на детей до 14 лет, а детей здесь начали вакцинировать только с конца октября. При этом детей младше 12 здесь не прививают до сих пор.
  2. В то же время, Гибралтар активно прививал и жителей соседних испанских регионов (напомню, что Гибралтар — это небольшой полуанклав на юге Испании, по факту городок). Изначально речь шла о вакцинации 14 669 жителейприграничных испанских городов — именно столько каждый день приезжает в Гибралтар из Испании на работу. Уже на начало августа сообщалось о 8000 привитых испанцев.
  3. А как же ещё мартовские новости о том, что Гибралтар стал первой территорией мира, которая привила всех взрослых? В действительности, если смотреть в первоисточники, речь шла о другом: Гибралтар в марте завершил вакцинацию всех взрослых, которые хотели привиться.

Так, с учётом всего населения и с поправкой на жителей соседних городов, получаем:

В Гибралтаре реально привито от 70 до 80% всего населения. И даже взрослые здесь привиты не все

Это отражается и в соотношении заболевших. С 1 по 22 ноября в Гибралтаре выявили 902 случая, из них 49% приходится на непривитых

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 21:27, PetComfort сказал:

Так что же происходит в Гибралтаре

 

Никаких 118% привитого населения в Гибралтаре нет и не было. Это первая и главная ложь.

  1. В Гибралтаре 20,2% населения приходится на детей до 14 лет, а детей здесь начали вакцинировать только с конца октября. При этом детей младше 12 здесь не прививают до сих пор.
  2. В то же время, Гибралтар активно прививал и жителей соседних испанских регионов (напомню, что Гибралтар — это небольшой полуанклав на юге Испании, по факту городок). Изначально речь шла о вакцинации 14 669 жителейприграничных испанских городов — именно столько каждый день приезжает в Гибралтар из Испании на работу. Уже на начало августа сообщалось о 8000 привитых испанцев.
  3. А как же ещё мартовские новости о том, что Гибралтар стал первой территорией мира, которая привила всех взрослых? В действительности, если смотреть в первоисточники, речь шла о другом: Гибралтар в марте завершил вакцинацию всех взрослых, которые хотели привиться.

Так, с учётом всего населения и с поправкой на жителей соседних городов, получаем:

В Гибралтаре реально привито от 70 до 80% всего населения. И даже взрослые здесь привиты не все

Это отражается и в соотношении заболевших. С 1 по 22 ноября в Гибралтаре выявили 902 случая, из них 49% приходится на непривитых

 

Вы только наверху прочтите.выдана новость....остальное это мнение блогера из России:)чем он нас не удивил

Edited by Credit_Cars
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 10:39, Portugaletc сказал:

Я верю цифрам, статистике, читаю специалистов, но не верю бреду и чуши ваксеров.

Добрый вечер Иль)

Смотри, ты читаешь специалистов. Скорее всего разные мнения тебя интересуют.

Но не веришь только "ваксерам" ? 

Может я не так тебя поняла, извини тогда.

==========

Лично я заняла позицию , всех понимаю, все по-своему правы, и у каждой из сторон есть доводы верить и ровно не верить.

Здесь уж каждый решает сам.

Скверно, конечно, что у нас в стране к этому пока принуждают всеми путями вплоть до увольнения.

Я не привита. Но это пока по сотроянию здоровья после кв, не потому, что я не хочу.

Несомненно, меня принудили бы на работе, но сейчас не трогают пока.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 11:40, Wolfy сказал:

Нет, Файзер, поэтому и не стану советовать. оба раза лежала с температурой 38-39. Выматывает сильно. В этом году я то и делала, что сбивала температуру(((

О Wolfy, милая, я редко захожу, не знала, что у тебя такая мучительная реакция :(

Держись, солнышко, сил и здоровья тебе и всем твоим близким людям.:rroza:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 12:02, муза04 сказал:

Сын писал ,что сатурация 85

Screenshot_20211124-125626_Samsung Internet.jpg

Спасибо вам за добрые новости! 🙏

Сатурация 85 внушает доверие, , это уже много, учитывая, что был  ОРДС.

Я его тоже перенесла в том году.

Будем молиться! :agilversin: Всё наладится дай бог!

Передайте, пожалуйста, привет от меня и от нас, всех форумчан, мы очень переживаем и верим в скорейшее выздоровление нашей Мамы! :heart1: 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 12:03, satira сказал:

 

А пока маразм уже зашкаливает - в Германии разрешат эвтаназию только вакцинированным.....

 

Вы только подумайте - человек хочет уйти из жизни но ему надо подождать и сделать вакцины.

 

*Иначе на том свете его не  примут...*

Ну что вы так... 

Там такого небыло написано, что на том свете не примут.  Примут конечно, только паникеров отдельно, здравомыслящих- тоже отдельно.

 

Там было написано  "... в целях предотвращения заражения родных, если больной болен КВ".

К здоровым, пустят свободно прощаться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 13:58, Розовая пантерка сказал:


Замечу, что те, кто топит за вакцины более агрессивные, угрюмые, оскорбляют, смерти желают. Чё такие злые-то , не пойму) Вроде чудо чудное - зелье волшебное - вакцина чудотворная спасает от всего, чё нервничают - непонятно:unsure:

 

А их оппоненты спокойные, с чувством юмора и более жизнерадостные, что ли) 

Здесь 50 /50

Кто хочет, "своих" замечает, другие "своих".

Так что однозначно здесь не скажешь.

Есть переходящие из одной стороны в другую.

А есть люди, понимающие и принимающие  выбор и тех, и других.

Пожалуйста, хотите вакцинируйтест, не хотите-тоже ваше право, не нужно.

 Только не ссорьтесь из-за этого.

Вот Всеобщий Новогодний собирун 2021 будет или нет в этом году?)))

Это более приятная тема :)

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 14:33, NNR сказал:

Смех без причины, признак дурачины 00a9.png 

 

П.С. тоже третий класс )

Я думала, ты про шутку 3-тьеклассную моей одноНиковцы 86 (во сказала! :lol:) в теме о "Где знакомятся люди" )))

Там тоже смеялись над моей  тёзкой, а ведь кто не знает, подумают обо мне :facepalm:  :shum_lol: :angry:

Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 5:13 AM, Магнолия* said:

Темпо, приветствую!

Меньше 80 показание к оксигенотерапии, не к ИВЛ. Т.к. кислородное голодание можно еще выровнять при кислородной терапии.

Я после 2-х кратного 

КВ (20 и 21 года) живу с О2  80%. 

При нагрузке падает до 67- 70%. Тогда приходится прибегать к помощи компрессионного аппарата. (Вырабатывает кислород на дому).

У нас в реанимации где работала, люди всякие были.

У меня лично было поражение 90% в 20 г.

, в этом 60.

Есть документы анализов, эпикризы.

Дай бог и наша Мама Алишки вытянет, я искренне молюсь за это 🙏, знаю как ей тяжело сейчас и верю, что все будет хорошо! 

===========

Всю тему еще не пробежала, если что извините.

 

 

 

Это просто жесть. Сатурация 80%. Я как асматик гарантированно не выживу с такой сатурацией. А вы прививку не сделали?

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2021 в 23:07, Магнолия* сказал:

О Wolfy, милая, я редко захожу, не знала, что у тебя такая мучительная реакция :(

Держись, солнышко, сил и здоровья тебе и всем твоим близким людям.:rroza:

 

Да, я когда заразилась ковидом так же температурила, правда тогда еще не знала, что это ковид, думала обычная простуда, приму лечение, пройдет, да вот температура ничем не сбивалась, поняла, что это не обычная простуда и вызвала ковидную скорую. Вакцина на меня подействовала так же как если бы я снова заразилась ковидом. В добавок у меня появилась паранойя, что температура не будет сбиваться))) 

А самое прикольное, что подруга - ярый антиваксер, предупреждала меня не делать файзер, а делать синовак, но сделала это в такой истеричной манере (типа сдохнуть хочешь, мало тебе было перенесенного ковида, снова в больницу хочешь попасть???!!!) что я еще больше захотела уколоться файзером))) 

Спасибо за пожелания, и тебе, и твоим близким здоровья.:rroza: Как бы пафосно не звучало, но это самое главное в жизни.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 01:26, IIIusion сказал:

Это просто жесть. Сатурация 80%. Я как асматик гарантированно не выживу с такой сатурацией. А вы прививку не сделали?

Выживете! 

Я же выжила.

Но правда домой пришлось приобрести кислородный компрессор, аппарат вырабатывает О2 от электросети, но это не всем же до такой степени необходимо.. Легкие не выдерживают нагрузку.  Просто я по долгу службы работала в красной зоне и получила 2 тяжелых ковида.

Сейчас перевели на менее безопасные условия труда. И то, потому что не прошла должную ежегодную медкомисссию на соответствие, а так умерщвляли бы дальше )  *грустный сарказмный смайл* 

 

 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
  • Sad 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 01:53, Wolfy сказал:

Да, я когда заразилась ковидом так же температурила, правда тогда еще не знала, что это ковид, думала обычная простуда, приму лечение, пройдет, да вот температура ничем не сбивалась, поняла, что это не обычная простуда и вызвала ковидную скорую. Вакцина на меня подействовала так же как если бы я снова заразилась ковидом. В добавок у меня появилась паранойя, что температура не будет сбиваться))) 

А самое прикольное, что подруга - ярый антиваксер, предупреждала меня не делать файзер, а делать синовак, но сделала это в такой истеричной манере (типа сдохнуть хочешь, мало тебе было перенесенного ковида, снова в больницу хочешь попасть???!!!) что я еще больше захотела уколоться файзером))) 

Спасибо за пожелания, и тебе, и твоим близким здоровья.:rroza: Как бы пафосно не звучало, но это самое главное в жизни.

 

Балашка моя :(

мне горько это читать, хорошая моя :(

А СЕйчас как ты? Как себя чувствуешь? 

Девочка моя, тебе страшно было :(  

Дай я тебя обниму

dec4890caf73f41318d9161eba9cf51e.gif.df410fc97b2eb60c269b3428173f6dac.gif

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 02:53, Wolfy сказал:

Да, я когда заразилась ковидом так же температурила, 

 

Кечмиш олсун. Не знала. 

Не болейте.  

💐😘

@NNRесли, будет возможность, поделитесь информацией о Маме.

Спасибо. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 10:00 AM, Магнолия* said:

Выживете! 

Я же выжила.

Но правда домой пришлось приобрести кислородный компрессор, аппарат вырабатывает О2 от электросети, но это не всем же до такой степени необходимо.. Легкие не выдерживают нагрузку.  Просто я по долгу службы работала в красной зоне и получила 2 тяжелых ковида.

Сейчас перевели на менее безопасные условия труда. И то, потому что не прошла должную ежегодную медкомисссию на соответствие, а так умерщвляли бы дальше )  *грустный сарказмный смайл* 

 

 

Просто кошмар, я совсем забыл, что вы работали в красной зоне. Надеюсь у вас все хорошо будет. Вы молодец.

 

Я реально нервничаю смотря, что творится в Баку. Армии антиваксеров, которые просто не дают вирусу исчезнуть, потому, что постоянно заражают друг друга. К сожалению сегодня утром я вспомнил еще, кое-что. Файзер очень чувствителен к хранению и от малейших колебаний температуры начинает портиться. У нас очень серьезно к этому относились и постоянно выбрасывали целые партии, как только возникали малейшие подозрения. А вот в Баку уверен с этим огромные проблемы, тем более хранить надо при -70С. И возможно с этим связаны некоторые небеспочвенные сомнения некоторых антиваксеров. Я их не оправдываю, но увы, к сожалению имеем то, что имеем. 

 

Очень горько, что я еще долго не увижу Родину, потому что, с этой волной вторых заражений, я понял, что конца и края этому не будет.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 2:53 AM, Wolfy said:

Да, я когда заразилась ковидом так же температурила, правда тогда еще не знала, что это ковид, думала обычная простуда, приму лечение, пройдет, да вот температура ничем не сбивалась, поняла, что это не обычная простуда и вызвала ковидную скорую. Вакцина на меня подействовала так же как если бы я снова заразилась ковидом. В добавок у меня появилась паранойя, что температура не будет сбиваться))) 

А самое прикольное, что подруга - ярый антиваксер, предупреждала меня не делать файзер, а делать синовак, но сделала это в такой истеричной манере (типа сдохнуть хочешь, мало тебе было перенесенного ковида, снова в больницу хочешь попасть???!!!) что я еще больше захотела уколоться файзером))) 

Спасибо за пожелания, и тебе, и твоим близким здоровья.:rroza: Как бы пафосно не звучало, но это самое главное в жизни.

 

Как я понимаю судя по людям вокруг меня привитых Файзером, Файзер эффективнее Синовака, поэтому после неё, особенно в первые дни, человек испытывает недомогание, прививка имитирует заражение вирусом и здоровый организм реагирует должным образом, insan haldan hala düşür. Это не означает, что Файзер хуже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 2:26 AM, IIIusion said:

Это просто жесть. Сатурация 80%. Я как асматик гарантированно не выживу с такой сатурацией. А вы прививку не сделали?

Так вы в группе риска. Советую сделать бустерную прививку, причем нефайзер, а что нибудь другое. Несколько знакомых с лишним весом и болячками так и сделали, два синовака тут и два файзера в Турции. Потом сдали анализ, результат охренеть 1400 и 1800

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 09:53, Толстячок сказал:

Так вы в группе риска. Советую сделать бустерную прививку, причем нефайзер, а что нибудь другое. Несколько знакомых с лишним весом и болячками так и сделали, два синовака тут и два файзера в Турции. Потом сдали анализ, результат охренеть 1400 и 1800


в каких единицах? 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 09:28, IIIusion сказал:

Просто кошмар, я совсем забыл, что вы работали в красной зоне. Надеюсь у вас все хорошо будет. Вы молодец.

 

Я реально нервничаю смотря, что творится в Баку. Армии антиваксеров, которые просто не дают вирусу исчезнуть, потому, что постоянно заражают друг друга. К сожалению сегодня утром я вспомнил еще, кое-что. Файзер очень чувствителен к хранению и от малейших колебаний температуры начинает портиться. У нас очень серьезно к этому относились и постоянно выбрасывали целые партии, как только возникали малейшие подозрения. А вот в Баку уверен с этим огромные проблемы, тем более хранить надо при -70С. И возможно с этим связаны некоторые небеспочвенные сомнения некоторых антиваксеров. Я их не оправдываю, но увы, к сожалению имеем то, что имеем. 

 

Очень горько, что я еще долго не увижу Родину, потому что, с этой волной вторых заражений, я понял, что конца и края этому не будет.

Если вы гражданин Азербайджана, вы же можете въехать.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 09:51, Temporal23 сказал:

Как я понимаю судя по людям вокруг меня привитых Файзером, Файзер эффективнее Синовака, поэтому после неё, особенно в первые дни, человек испытывает недомогание, прививка имитирует заражение вирусом и здоровый организм реагирует должным образом, insan haldan hala düşür. Это не означает, что Файзер хуже. 

Да, конечно вы правы, у мама Алишки тоже просто организм таким образом  имитирует заражение. На то что человек с этой имитацией в реанимации  можно закрыть глаза и дальше лезть не в своё дело и  заниматься пропагандой:faceoff:

Каждый раз думаю лучше буду читать молча чушь и много раз неполучается проходить мимо.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:25, Сhumudan сказал:

Если вы гражданин Азербайджана, вы же можете въехать.

Адам ваксин олмамышлардан горхур. Ноу коммент.:faceoff:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 07:30, Дори сказал:

Кечмиш олсун. Не знала. 

Не болейте.  

1f490.png1f618.png

@NNRесли, будет возможность, поделитесь информацией о Маме.

Спасибо. 

Пока без изменений, состояние тяжёлое ,но стабильно. 

ИншАллах будем ждать улучшений. 

  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:46, NNR сказал:

Пока без изменений, состояние тяжёлое ,но стабильно. 

ИншАллах будем ждать улучшений. 

 

Почему то, сегодня на темку, зашла с опаской((

Спасибо ещё раз. 

Аллах хош хябяр етсин Сизи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...