Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 132


Recommended Posts

В 25.11.2021 в 10:20, Толстячок сказал:

Мне тоже интересно, тест на антитела сдали через месяц после последней прививки в Реферанс лаборатории в Баку


покажите ваш результат теста 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 01:01, Магнолия* сказал:

Здесь 50 /50

Кто хочет, "своих" замечает, другие "своих".

Так что однозначно здесь не скажешь.

Есть переходящие из одной стороны в другую.

А есть люди, понимающие и принимающие  выбор и тех, и других.

К мудрецу пришел бедняк.
- Послушай, год назад я занял у богача денег, и должен вернуть. Но денег нет. А богача их полно, и он может еще подождать. Ведь я прав?
- Прав.
На следующий день к тому же мудрецу приходит вышеупомянутый богач.
- Послушай, бедняк занял у меня год назад деньги, и до сих пор не отдает. Это очень непорядочно с его стороны, долги надо отдавать. Ведь я прав?
- Прав.
Богач уходит. Жена, выходя из кухни:
- Дорогой, а ты беспринципный человек! Как так получается, у тебя и тот прав, и этот?!
Мудрец жене:
- И ты права.

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:41, Сhumudan сказал:

Если он сам вакцинирован, то чего бояться ? 

На этот вопрос пока ни один вакцинированный, мои близкие родственники в том числе не могут дать внятного ответа.

Он элементарно не понимает, что вакцина для якобы собственной безопасности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:53, Дори сказал:

 

Почему то, сегодня на темку, зашла с опаской((

Спасибо ещё раз. 

Аллах хош хябяр етсин Сизи. 

Откуда то уверенность появилась, что выкарабкается обязательно иншАллах.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 10:30 AM, DusyaPP said:

Да, конечно вы правы, у мама Алишки тоже просто организм таким образом  имитирует заражение. На то что человек с этой имитацией в реанимации  можно закрыть глаза и дальше лезть не в своё дело и  заниматься пропагандой:faceoff:

Каждый раз думаю лучше буду читать молча чушь и много раз неполучается проходить мимо.

А Мама Алишки после вакцины туда попала? Фейзер приняла?:thinking:

Edited by Temporal23
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 10:55 AM, PetComfort said:

покажите ваш результат теста 

Это не мои тесты, а моих двух товарищей. Я делал только синовак 8 месяцев тому назад, и то никаких антител у меня не появилось вообще. Не знаю, может дистилированную воду вкололи вместо вакцины, бу Ахмедли поликлиникаларындан не десен чыхар :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:00, Temporal23 сказал:

А Мама Аляски после вакцины туда попала? Фейзер приняла?:thinking:

Вторую дозу ввели 13 октября, через месяц заболела и попала в реанимацию, увы

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 11:00 AM, Толстячок said:

Это не мои тесты, а моих двух товарищей. Я делал только синовак 8 месяцев тому назад, и то никаких антител у меня не появилось вообще. Не знаю, может дистилированную воду вкололи вместо вакцины, бу Ахмедли поликлиникаларындан не десен чыхар :biggrin:

Нет, такое бывает. Моему дяде тоже после двух синовак анализ антитела не показал. Пришлось ему третью и четвертую дозы файзером привиться и антитела тоже появились. Организмы разные. Треть людей перенесёт безсимптомно, но кто именно не известно, поэтому привиться должны все, как и пять человек из десяти курящих заболеет раком лёгких, но конкретно кто невозможно предугадать, поэтому рекомендуют бросить курить всем

Edited by Temporal23
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 11:02 AM, DusyaPP said:

Вторую дозу ввели 13 октября, через месяц заболела и попала в реанимацию, увы

Значит выкарабкается. Вакцинированные не умирают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:08, Temporal23 сказал:

Значит выкарабкается. Вакцинированные не умирают.

У мужа было состояние похуже, радовало только слово стабильно , тогда вакцин и в помине небыло. Аллаха шюкюр, благодаря его лечащим врачам выкарабкался.

Алынмады ряис,  вакцин тярифи))

Главное, чтобы вернулась живая здоровая и начала бы писать сама здесь, остальное ерунда.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:59, DusyaPP сказал:

Откуда то уверенность появилась, что выкарабкается обязательно иншАллах.

Хяр ахызда, няфясдя бир хикмят вар. 

Аллах бирчя баласына бахышласын.

Амин. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 11:12 AM, DusyaPP said:

У мужа было состояние похуже, радовало только слово стабильно , тогда вакцин и в помине небыло. Аллаха шюкюр, благодаря его лечащим врачам выкарабкался.

Алынмады ряис,  вакцин тярифи))

Главное, чтобы вернулась живая здоровая и начала бы писать сама здесь, остальное ерунда.

Вакцина спасает, в большинстве случаев, вот статистика по Европе, я же вчера выставлял. Единичные случаи не основание принижать роль и эффективность вакцин, тем более существуют десятки государств где вакцинированы больше 80% населения. Надо быть слепым или тупым, чтобы это не видеть. Извините за резкость, это я не вам, а антивакцинерам

 

7571E69A-C307-4803-9D12-7E40F1139266.thumb.jpeg.23336e493439c96195f49497e833c9c0.jpeg

Edited by Temporal23
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 09:28, IIIusion сказал:

Армии антиваксеров, которые просто не дают вирусу исчезнуть, потому, что постоянно заражают друг друга

(мысли вслух) Интересно, до какого ранга дослужился я? А награды будут? :thinking:

Не в обиду будет сказано, а Вы точно из Австралии, а не из каких-нибудь New-Васюки, c оплатой 11.80 рублей за пост "в поддержку вакцинации"? Нет? Ну ладно...

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 10:59, DusyaPP сказал:

Откуда то уверенность появилась, что выкарабкается обязательно иншАллах.

У меня тоже. ИншАллах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 02:53, Wolfy сказал:

Да, я когда заразилась ковидом так же температурила, правда тогда еще не знала, что это ковид, думала обычная простуда, приму лечение, пройдет, да вот температура ничем не сбивалась, поняла, что это не обычная простуда и вызвала ковидную скорую. Вакцина на меня подействовала так же как если бы я снова заразилась ковидом. В добавок у меня появилась паранойя, что температура не будет сбиваться))) 

А самое прикольное, что подруга - ярый антиваксер, предупреждала меня не делать файзер, а делать синовак, но сделала это в такой истеричной манере (типа сдохнуть хочешь, мало тебе было перенесенного ковида, снова в больницу хочешь попасть???!!!) что я еще больше захотела уколоться файзером))) 

Спасибо за пожелания, и тебе, и твоим близким здоровья.:rroza: Как бы пафосно не звучало, но это самое главное в жизни.

 

Вопчем,  теперь я подписываюсь на тему.

 

Позавчера получил положительно на мазок.

 

Айка, ты как бывший фронтовик пожалуйста, поподробнее как и на какие дни у тебя пошли осложнения. 

И сколько продлился мытарство.

И как себя чувствуешь сейчас?

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:11, zaxar сказал:

Вопчем,  теперь я подписываюсь на тему.

 

Позавчера получил положительно на мазок.

 

Айка, ты как бывший фронтовик пожалуйста, поподробнее как и на какие дни у тебя пошли осложнения. 

И сколько продлился мытарство.

И как себя чувствуешь сейчас?

Скорейшего выздоровления ИншАллах.

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:11, zaxar сказал:

Вопчем,  теперь я подписываюсь на тему.

 

Позавчера получил положительно на мазок.

 

Айка, ты как бывший фронтовик пожалуйста, поподробнее как и на какие дни у тебя пошли осложнения. 

И сколько продлился мытарство.

И как себя чувствуешь сейчас?

 

Выздоравливай поскорее

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:11, zaxar сказал:

Вопчем,  теперь я подписываюсь на тему.

 

Позавчера получил положительно на мазок.

 

Айка, ты как бывший фронтовик пожалуйста, поподробнее как и на какие дни у тебя пошли осложнения. 

И сколько продлился мытарство.

И как себя чувствуешь сейчас?

Тоже после прививки?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:17, zaxar сказал:

Спасибо родной. 

Самая страшная, это неизвестность...

Многие из нас уже через это прошли. 

Главное следи за симптомами, сатурация, температура ,чистоту дыхания и витамины . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 4:53 PM, Толстячок said:

Так вы в группе риска. Советую сделать бустерную прививку, причем нефайзер, а что нибудь другое. Несколько знакомых с лишним весом и болячками так и сделали, два синовака тут и два файзера в Турции. Потом сдали анализ, результат охренеть 1400 и 1800

Я буду делать бустер Модерну в марте.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:17, Безе74 сказал:

 

Выздоравливай поскорее

Спасибо Безешка. 

Даже не думал что, простые пожелания так бодрят. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:18, NNR сказал:

Многие из нас уже через это прошли. 

Главное следи за симптомами, сатурация, температура ,чистоту дыхания и витамины . 

Слежу. Температура 37 а сатурацию,завтра прибор принесут. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:21, zaxar сказал:

Слежу. Температура 37 а сатурацию,завтра прибор принесут. 

Сахар тоже проверь,даже если думаешь ,что нет его ,все равно проверь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 11:22, Temporal23 сказал:

Вакцина спасает, в большинстве случаев, вот статистика по Европе, я же вчера выставлял. Единичные случаи не основание принижать роль и эффективность вакцин, тем более существуют десятки государств где вакцинированы больше 80% населения. Надо быть слепым или тупым, чтобы это не видеть. Извините за резкость, это я не вам, а антивакцинерам

 

7571E69A-C307-4803-9D12-7E40F1139266.thumb.jpeg.23336e493439c96195f49497e833c9c0.jpeg

Я пропрививочникам, особенно коронавирусным стараюсь сдерживать себя, незнаю получается ли всегда, стараюсь ни в коем случае б ыть нерезкой, как вы выразились и неоскорблять. Так как прекрасно пониманию страх, ужас, промывку десятилетиями мозга. Можете смело отнести ко мне вышесказанное, не проблема. Время уже показывает что к чему, если конкретно кто - то неможет и нехочет видеть что к чему, при этом не отрицая что данный вирус, всё же зараза ещё та, мне нечего сказать.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:21, zaxar сказал:

Слежу. Температура 37 а сатурацию,завтра прибор принесут. 

37 а данном случае это нормально. Не знаю ,что скажут врачи ,я бы не стал сбивать. У меня 37 держалось 2/3 дня ,не сбивал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 5:25 PM, Сhumudan said:

Если вы гражданин Азербайджана, вы же можете въехать.

Я боюсь. Даже двойная прививка Файзера не защитит от ударной дозы вируса. У нас почти все сделали прививки, поэтому даже заражаясь, больные почти не выдыхают вирус, в итоге большинство переносит болезнь очень легко. В Азербайджане наоборот, почти все либо купили сертификаты, либо вообще наплевали на прививки, болеют очень тяжело и выдыхают огромные дозы вируса. Я такую дозу врядли переживу.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:21, zaxar сказал:

Слежу. Температура 37 а сатурацию,завтра прибор принесут. 

37 -не страшно.Если температура выше 38,5,то скорее всего витаминками уже не обойдется.Следите за частотой дыхания.Больше 22 вдохов в минуту в покое-уже отдышка.Но лучше пусть считает кто-то другой ,когда вы даже знать об этом не будете.Сам себе не получается,начинаешь дышать быстрее или наоборот замедляешься.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:22, NNR сказал:

Сахар тоже проверь,даже если думаешь ,что нет его ,все равно проверь.

Только что измерил 8,1.

Учитывая что утром позавтракал и ещё фрукты думаю неплохо.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:11, zaxar сказал:

Вопчем,  теперь я подписываюсь на тему.

 

Позавчера получил положительно на мазок.

 

Айка, ты как бывший фронтовик пожалуйста, поподробнее как и на какие дни у тебя пошли осложнения. 

И сколько продлился мытарство.

И как себя чувствуешь сейчас?

Скорейшего выздоровления.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 6:37 PM, Elm Street said:

Это риторический вопрос. На него ответа не существует в принципе.

Я образованный человек и прекрасно знаю как работает и вакцина и даже различные штаммы короны. Поэтому я прекрасно понимаю, что вакцина предназначена не сколько для индивидуальной защиты, а для группового имунитета. Да она помогает в большинстве случаев, но такие тяжёлые астматики как я, все равно перенесут корону тяжело, хоть 50 вакцин сделай. Такие хронические случаи может спасти только общая ответственность, как например в развитой стране. В Азербайджане все ровно наоборот.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2021 в 12:24, NNR сказал:

37 а данном случае это нормально. Не знаю ,что скажут врачи ,я бы не стал сбивать. У меня 37 держалось 2/3 дня ,не сбивал. 

Так ты тоже из победителей?

Приятно, приятно. 

Иногда температура падает но пока держится ровно 37.0

Link to comment
Share on other sites

Вот список самых заражённых стран.

С начала пандемии в Грузии, Словении, Чехии коронавирус  был выявлен у каждого пятого жителя.

У каждого шестого – Литва, Эстония, Бахрейн.

У каждого седьмого – США, Нидерланды, Великобритания, Израиль, Хорватия, Сербия, Бельгия, Латвия.

У каждого восьмого – Австрия.

У каждого девятого – Швеция, Аргентина, Словакия, Франция, Уругвай, Монголия, Армения, Португалия, Швейцария, Коста-Рика, Испания, Венгрия, Ирландия, Панама, Кипр.

У каждого десятого - Бразилия, Северная Македония, Турция, Болгария, Колумбия, Ливан.

В России у каждого пятнадцатого, в Азербайджане у каждого восемнадцатого.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/25/2021 at 12:23 PM, DusyaPP said:

Я пропрививочникам, особенно коронавирусным стараюсь сдерживать себя, незнаю получается ли всегда, стараюсь ни в коем случае б ыть нерезкой, как вы выразились и неоскорблять. Так как прекрасно пониманию страх, ужас, промывку десятилетиями мозга. Можете смело отнести ко мне вышесказанное, не проблема. Время уже показывает что к чему, если конкретно кто - то неможет и нехочет видеть что к чему, при этом не отрицая что данный вирус, всё же зараза ещё та, мне нечего сказать.

Я так и не понял вы за вакцину или против? Вокруг да около крутитесь. Или нечего делать, просто время убиваете?:thinking:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...