Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

В 02.12.2021 в 16:22, KASTEEL сказал:

«Лагерь вакцинофилов, «польза курения»…

Это тема один сплошной LOL =))))


 Говорят еще, Алик, с 5-го подъезда сидел на героине, прожил до 89 лет. Ай да дружно садимся на героин. 1f602.png

можно еще добавить: "Антиваксеры убивают всех с кем столкнуться", "вакцинированные не заражаются"

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 12:25, porridge сказал:

 

А я помню, как нехило обласкивались отлайкивались и продолжаются отлайкиваться вакциноненавистниками откровенные фейки юзера РедМи. Которые, кстати, лично мной "ловились" не раз и не два. Помню еще с пяток таких обласканных фейкометов. Был фейкомет Тайлан. Была взрослая женщина Мира, которая не гнушалась откровенным враньем. Продолжать? Будем меряться лайками? :faceoff: 

Простите , а как врага Мира ханум ? Помню писала, что пенсионерам жизненно необходимы прогулки , что моет руки , что маска уместна только в помещениях . Где вранье ? В чипы не верила , как и в пользу локдаунов ?

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 01:31, IIIusion сказал:

Вы обратили внимание, что я не отвечаю ни на один ваш пост? Откровенно конкретно с вами я спорить не буду, потому что те опусы которые вы писали, ниже моего достоинства. Можно поспорить с Розовой Пантерой, даже с Доктором Грантом, можно продолжать перебрасываться словами с очень корректным и не переходящим на личности Порту, можно пикитировать с еще кучей антиваксеров на этом форуме, которые приводят бредовые доказательства.

 

Но ваши посты вызывают у меня чувство гадливости и презрения, ну как это бывает, когда касаешься чего-то невероятно противного, склизкого. Понимаете все, что вы пишете это против всего того, что я учил и поддерживал многие годы, против человеческой логики, разума и знаний. Это как инпланетное, абсолютно чуждое мне знание анти-логики и анти-разума. Я понимаю вы смелый, потому, что нас разделяют многие мили, но пожалуйста не пишите мне больше, я поставил вас в игнор.

Он грамотно обьяснил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Люди зачем спорите? Всех нас заставят вакцину сделать. Мы все подопытные. Мв никто. Что хотят то и сделают. Не надо ничего никому доказывать. Есть вирус или нет мы ничего незнаем. Я 3 вакцины сделал. Хочу или нет не важно. Вынужден так и всех привьют рано или поздно. Что хотят то и сделают с нами

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 16:40, HHK сказал:

Простите , а как врага Мира ханум ? Помню писала, что пенсионерам жизненно необходимы прогулки , что моет руки , что маска уместна только в помещениях . Где вранье ? В чипы не верила , как и в пользу локдаунов ?

 

Извольте. В одном посту она говорила, что поехала в Гянджу. Пару недель позже она писала как скучает по родственникам и не была в Гяндже уже несколько лет и не может поехать по причине локдауна. Только я вижу несоответствие, или попросту вранье? 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:15 PM, DusyaPP said:

А теперь объясните это представителям, как здесь модно, вашего лагеря. 

Ну и затем попросите уже кого - н скинуть вам ссылку представителя ВОЗ, где чёрным по белому пишется , что цель прививки уберечь самого уколотого. Т.е. непривитые ни как не представляют угрозу обществу. Уверяю вас если бы это было правдой хоть на 1/ 10 часть, их бы просто растерзали, а не прикрывались термином " добровольная" Это просто " забота о них же, антиваксеров, которые не хотят принять эту особую заботу по обсуждённым здесь сотому кругу причинам.

Вообще-то 8-9 из 10 переносчиков вируса это невакцинированные. Это официальная статистика, остальное домыслы. Соответственно мракобесы опасны для общества, детей, пожилых и больных.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 16:40, sabami сказал:

image.thumb.png.c4aea9cb6e80ebdb8424a3c67715756a.png

Не могут все из заболевших 1772 человек купить фикт. справки.  21 смерть. Это довольно таки много.

Если ещё  иметь в виду, что и лечение откорректировалось , всё же вначале и врачам было труднее. Печально.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:25 PM, porridge said:

 

А я помню, как нехило обласкивались отлайкивались и продолжаются отлайкиваться вакциноненавистниками откровенные фейки юзера РедМи. Которые, кстати, лично мной "ловились" не раз и не два. Помню еще с пяток таких обласканных фейкометов. Был фейкомет Тайлан. Была взрослая женщина Мира, которая не гнушалась откровенным враньем. Продолжать? Будем меряться лайками? :faceoff: 

Не представляю, что может быть более бредово и анти научно, чем то, что тут писал Бомбейский Почтальон. Это были фейки для дебилов.

  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 14:14, Stefany03 сказал:

Смею Вам возразить.Мой дед всю жизнь курил и пил хорошее вино(домашнее).Пил в меру естественно.Умер в 92 года.А вот к питанию относился избирательно.Знаю,что сейчас напишите - а если бы не пил и не курил ,то умер бы в 192 года ))

Нет в этот раз напишу по другому , напишу опираясь на математику 5 класса , которая гласит , что частное нельзя выдавать за общее , то есть частный случай вашего деда нельзя выдавать за общее состояние в этом вопросе или же исключения нельзя выдавать за массовое явление .

Вот например , один мой курящий сосед умер от рака легких вызванных сигаретами , умер он в 57 лет , но я ведь подобно вам не говорю что все курящие умирают в 57 лет?...

 

Математика того же 5 класса гласит что есть понятие обший знаменатель и вот подводя к общему знаменателю курящих и не курящих , приходим к ответу на пример . Курящие живут меньше , болеют чаще и от короновируса страдают чаще и выздоравливают дольше .

 

С уважением бывший земляк  , знаток математики , логики , велоспорта , турников , эксперт по некоторым вопросам хим.прома связанными со здоровьм людей и охраной окружающей среды.

 

Edited by Камень
  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:27 PM, HHK said:

Но и не котят всех подрят принудительно ))

В начале говорили, что вакцина защищает от ковида и потому антиваксеры враги народа. Сейчас ясно,что не защищает , а лишь помогает выжить и следовательно антиваксер не вредит никому кроме себя . Я , например, хочу сделать вакцину от герпеса или рака , меня это больше страшит, но 2-3 разные вакцины за полгода мой организм не потянет . В чем моё мракобесие, если я хочу принять самостоятельный выбор, что колоть ?

Я уже многократно объяснил. Ваши прививки - это ваш выбор, делайте что считаете нужным. Но только не с прививкой от смертельно опасной короны. Эта болезнь смертельна для многих и поэтому ваш общественный долг не только защититься от нее, но и защитить своих близких и знакомых. 

Надо быть ответственным человеком. Я 100 раз приводил пример того, что самые вакцинированные - это страны золотого миллиарда. Неужели вы думаете, что они травятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 16:22, Sabina Yusifzade сказал:

 

Как это ? В кого это здесь плюются ?

Мракобесами вроде тоже в общем всех обзывали

Вы очень неправильно относитесь ко всему этому ,я тебе честное слово говорю. Примерно из за такой же ситуации на меня обиделся Самс. Я конечно склонен считать ,что на обиженных воду возят ,но мне очень не хотелось бы кого то обидеть , особенно тех кого знаю не первый год. Вся эта ситуация рано ил поздно в любом случае закончится ,кто в каком виде из этого выйдит один Аллах знает . Но в любом случае когда ты сидишь за один столом с людьми ,нужно следить за своими словами, возможно кому то они могут не понравится. 

Если тебя кто то назвал мракобесом ,это твои проблемы ,я этого человека не знаю . Если тебя слово мракобесие задевает ,это тоже твои проблемы,я за чьи то слова не в ответе. Но когда ты хочешь кому то ,что то сказать ,говори ему лично ,без намеков на обобщение ,без всяких лагерей , пастбищь ,стадо ,зоофилов или коронофилов и т.д. 

Прими во внимание ,что мне подобные речи в свой адрес не нравятся,даже с намеком . 

Ты человек не глупый ,уверен ты правильно меня поймёшь. 

 

Edited by NNR
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 16:29, DusyaPP сказал:

До меня  дошло очень поздно.  Далее

Ешидтирирдим башга адама. Каждый раз вынуждаюсь писать ник. Так как кроме меня никто этого не делает, в этот раз небуду))).

Но вас конкретно уж точно не имела в виду.

Я единственный практически кто был удивлен и возмущен ( если так можно сказать) тем что человек 10 трое суток пытаются ему ,что то доказать. 

Я не знаю кого имели в виду вы ,но в подобных ситуациях нужно быть конкретным. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 4:05 PM, IIIusion said:

Я тоже кстати на это надеюсь, без шуток. Чем меньше он распространится, тем лучше

Вот вы себя позиционируете умным человеком, не сомневаюсь, вы таковым и являетесь. Но давайте оставим истерику и посмотрим на факты, вы же любите их, в отличии от мракобесов))

Чем ужасен омикрон? Заголовки не в счёт.

Почитайте симптоматику и течение болезни. Он даже легче дельты на имеющиеся на сегодняшний день сведения. Он мутировал, но ослаб. 

Приведите мне сейчас факты, уже имеющиеся, что омикрон ужасен и вам не увидеть из-за него Азербайджан?

Слово "мутировал" у всех запускает триггер ужаса и паники. Да, мутировал, но почему не пишут, в какую сторону? Вам это странным конечно не кажется...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:05, Assembler сказал:

Вот вы себя позиционируете умным человеком, не сомневаюсь, вы таковым и являетесь. Но давайте оставим истерику и посмотрим на факты, вы же любите их, в отличии от мракобесов))

Чем ужасен омикрон? Заголовки не в счёт.

Почитайте симптоматику и течение болезни. Он даже легче дельты на имеющиеся на сегодняшний день сведения. Он мутировал, но ослаб. 

Приведите мне сейчас факты, уже имеющиеся, что омикрон ужасен и вам не увидеть из-за него Азербайджан?

Слово "мутировал" у всех запускает триггер ужаса и паники. Да, мутировал, но почему не пишут, в какую сторону? Вам это странным конечно не кажется...

На тему нового штамма я прочел уже как минимум 20 источников. Делаю выводы ,что он не так уж страшен ,как его пытаются выставить в некоторых ( других) СМИ . 

Возможно именно он и будет началом конца covid19 заменив агрессивный вирус . 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 16:58, NNR сказал:

Я единственный практически 

Я не знаю кого имели в виду вы ,но в подобных ситуациях нужно быть конкретным. :rroza:

Соглашусь, надо было мне там добавить слово : некоторым. Сама всегда против обобщения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:27, HHK сказал:

Но и не котят всех подрят принудительно ))

В начале говорили, что вакцина защищает от ковида и потому антиваксеры враги народа. Сейчас ясно,что не защищает , а лишь помогает выжить и следовательно антиваксер не вредит никому кроме себя . Я , например, хочу сделать вакцину от герпеса или рака , меня это больше страшит, но 2-3 разные вакцины за полгода мой организм не потянет . В чем моё мракобесие, если я хочу принять самостоятельный выбор, что колоть ?

Ни в чем🙂поступайте как хотите 🙂

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 11:56 PM, NNR said:

Вы очень неправильно относитесь ко всему этому ,я тебе честное слово говорю. Примерно из за такой же ситуации на меня обиделся Самс. Я конечно склонен считать ,что на обиженных воду возят ,но мне очень не хотелось бы кого то обидеть , особенно тех кого знаю не первый год. Вся эта ситуация рано ил поздно в любом случае закончится ,кто в каком виде из этого выйдит один Аллах знает . Но в любом случае когда ты сидишь за один столом с людьми ,нужно следить за своими словами, возможно кому то они могут не понравится. 

Если тебя кто то назвал мракобесом ,это твои проблемы ,я этого человека не знаю . Если тебя слово мракобесие задевает ,это тоже твои проблемы,я за чьи то слова не в ответе. Но когда ты хочешь кому то ,что то сказать ,говори ему лично ,без намеков на обобщение ,без всяких лагерей , пастбищь ,стадо ,зоофилов или коронофилов и т.д. 

Прими во внимание ,что мне подобные речи в свой адрес не нравятся,даже с намеком . 

Ты человек не глупый ,уверен ты правильно меня поймёшь. 

 

Мы тоже как-то с Porridge тут повздорили, однако с годами я обратил внимание, на его в высочайшей степени взвешенные и разумные посты, позиция которых мне очень близка, причем во многих вопросах. Теперь я его всегда с удовольствием читаю.

 

Согласен и с вашими высказываниями, вы один из немногих не переходящих на личности, так же как и Порту. В конце концов это общая тема, на которой всегда много мнений и надо держать себя в руках.

 

Однако тут немало мелких склочников и склочниц, которые там, что-то мельтешат, бросают какие-то непонятные таинственные высказывания, обсуждают что-то через третьи лица. Я даже их не читаю, караван мясяляси.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:14, IIIusion сказал:

Мы тоже как-то с Porridge тут повздорили, однако с годами я обратил внимание, на его в высочайшей степени взвешенные и разумные посты, позиция которых мне очень близка, причем во многих вопросах. Теперь я его всегда с удовольствием читаю.

 

Согласен и с вашими высказываниями, вы один из немногих не переходящих на личности, так же как и Порту. В конце концов это общая тема, на которой всегда много мнений и надо держать себя в руках.

 

Однако тут немало мелких склочников и склочниц, которые там, что-то мельтешат, бросают какие-то непонятные таинственные высказывания, обсуждают что-то через третьи лица. Я даже их не читаю, караван мясяляси.

Тоже бывает перехожу на личность ,если не понимают иначе . Но предпочитаю делать это лично ,без намеков ,без третьих лиц,чтоб при желании могли с меня спросить. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:17, Assembler сказал:

Вот и я о том же.  Вопрос. Зачем пытаются нагнать истерию? Вот без всяких теорий заговоров, Гейтсов и тд.

Для чего не пишут такое и сажают стрессом иммунку психически нестабильных людей. Вот Иллюжн попрощался с родиной, на основании одних заголовков и страшилок Гейбрейтуса Аденома...или как там этого беса заднеприводного зовут....

Вы уверен и без меня знаете причины. Они будут использовать любые методы ,что бы получить желаемый результат. На данный момент их желание посадить всех на вакцину. 

Это что касается причин. 

Относительно стресса людей ,то вспомните мой первый пост адресованный вам на этой теме. Ваша работа связана с новостями и СМИ , понимаю,а что заставляет других загружать себя этим негативом ?! 

Что заставляет людей не верить в дед мороза и назвать его идиотом ?! 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 12:05 AM, Assembler said:

Вот вы себя позиционируете умным человеком, не сомневаюсь, вы таковым и являетесь. Но давайте оставим истерику и посмотрим на факты, вы же любите их, в отличии от мракобесов))

Чем ужасен омикрон? Заголовки не в счёт.

Почитайте симптоматику и течение болезни. Он даже легче дельты на имеющиеся на сегодняшний день сведения. Он мутировал, но ослаб. 

Приведите мне сейчас факты, уже имеющиеся, что омикрон ужасен и вам не увидеть из-за него Азербайджан?

Слово "мутировал" у всех запускает триггер ужаса и паники. Да, мутировал, но почему не пишут, в какую сторону? Вам это странным конечно не кажется...

Честно сказать я пока ничего про него не знаю и не знаю, как к нему относится. Меня напрягает в данный момент только пару неприятных фактов про Омикрон - он очень охотно заражает детей, намного охотней чем Дельта. Возможно вы не знаете, но одна из выявленных больных в Сиднее - 9 летняя девочка. Конечно дети болели короной и до этого, но это считают прямо визиткой Омикрона. И то что по слухам он игнорирует вакуцины. Опять же посмотрим.

 

Дай Бог Омикрон действительно не будет опасным, но если будет, то опять начнутся локдауны и прочий кошмар. А это уже прямое препятствие прилету в Баку. Для меня перелет на Мальдивы намного проще, чем в Баку потому, что перелет в Баку требует очень серьезной подготовки, получения отпуска, кучи денег и много еще чего. Представьте теперь это все отменят в последнюю минуту.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 15:12, DusyaPP сказал:

Соглашусь, надо было мне там добавить слово : некоторым. Сама всегда против обобщения.

Обобщения это вообще беда на этом форуме , пишешь что сигареты ослабляют организм , сразу прибегают курильщики и говорят а вот Черчиль курил и прожил 90 лет ))) , обьясняешь , ай земляк Черчиль  или твой дядя Мамед это частное исключение , нельзя частное исключение  обобщать и выдавать мысль что любому можно курить  и жить 90 лет , или если напишешь что Часть девушек бывают расчетливы еще со школьной скамьи , так сразу прибегают некоторые дамы и говорят это не правда , сам ты расчетливый )), девушек расчетливых не бывает , я вот выбирала по запаху и ферромонам , обьясняешь что ай хала , ты это частный случай , ты это исключение , не надо обобщать и за всех девушек говорить что они выбирают по запаху или по импульсивным вибрациям , девушки бывают разные и у разных разный мотив выбора , тем более я сам не обобщаю , а говорю про  часть девушек ....

 

Всё это я думаю оттого что в школах плохо преподают математику , многие взрослые не знают даже матемитику 5 класса , не могут решить задачи  на логику .

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:17, Assembler сказал:

Вот и я о том же.  Вопрос. Зачем пытаются нагнать истерию? Вот без всяких теорий заговоров, Гейтсов и тд.

Для чего не пишут такое и сажают стрессом иммунку психически нестабильных людей. Вот Иллюжн попрощался с родиной, на основании одних заголовков и страшилок Гейбрейтуса Аденома...или как там этого беса заднеприводного зовут....

 

Асс, не знаю, кто и как нагнетает истерию с новым штаммом, но в пресс-релизе ВОЗ по "омикрону" нет никакой паники :

 

https://www.who.int/ru/news/item/28-11-2021-update-on-omicron

 

и наоборот, в ряде СМИ появилась информация (сырая пока), что:

 

ВОЗ назвала запрет на путешествия неэффективным против омикрон-штамма.

В ВОЗ считают, что ограничения по международному сообщению «становятся тяжелым бременем» для жизни людей и могут лишить их источников дохода. Запреты поездок могут негативно сказаться на мотивации стран обмениваться эпидемиологическими данными.
Специалисты организации отметили, что страны могут тестировать туристов на коронавирус перед поездкой и по прибытии либо отправлять их на карантин. При этом такие меры должны вводиться только после тщательной оценки риска распространения нового штамма, возможностей систем здравоохранения в странах отправления, транзита и прибытия.
«Все меры должны быть соизмеримы с риском, ограничены по времени и применяться с учетом достоинства путешественников, прав человека и основных свобод», — говорится в публикации.
Людям с проблемами здоровья и риском развития тяжелого течения коронавируса, а также пожилым старше 60 лет с сердечными заболеваниями, раком и диабетом ВОЗ рекомендовала отложить поездки.

 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a66e3b9a79471eb0bdd976

 

 

Edited by porridge
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 16:43, arbeitgeber сказал:

Да

 

В 02.12.2021 в 16:50, PetComfort сказал:


да. Штамм из южной Америки 

Е моё... Вроде читаю всю тему, а лямбду пропустила 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 2:59 PM, Камень said:

Этот вирус не так страшен , как закрытие аэропортов , жд вокзалов и портов . Мясяля вирус да дейил , мясяля африкански ди , ситуация банановая , в зависимости от страны может быть хыйарная , колбасная и т.д.

Вирус лищь повод .

Эт точно(( Очень надеюсь аэропорты не закроют.

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2021 at 5:23 PM, IIIusion said:

Честно сказать я пока ничего про него не знаю и не знаю, как к нему относится.

Не знаете, но уже заранее настроены на худшее. 

 

On 12/2/2021 at 5:25 PM, porridge said:

Асс, не знаю, кто и как нагнетает истерию с новым штаммом, но в пресс-релизе ВОЗ по "омикрону" нет никакой паники

Вчера мне аж заскринить захотелось несколько заголовков подряд)) 

Факт в том, что паники вроде и нет, но движуха какая-то негативная прослеживается....

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2021 at 12:38 AM, Assembler said:

Не знаете, но уже заранее настроены на худшее. 

 

Вчера мне аж заскринить захотелось несколько заголовков подряд)) 

Факт в том, что паники вроде и нет, но движуха какая-то негативная прослеживается....

Да меня очень не радуют тенденции последних 2 лет. Что ни штамм то все агрессивнее и опаснее.

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:38, Assembler сказал:

 

Вчера мне аж заскринить захотелось несколько заголовков подряд)) 

Факт в том, что паники вроде и нет, но движуха какая-то негативная прослеживается....

 

Ну можно же читать все подряд, но уметь "отделять зерна от плевел")))

 

ЗЫ: движуха началась в Израиле. Евреи, только услышав о новом штамме, как обычно перестраховались и не дожидаясь каких либо новостей тупо закрыли границы. Я и евреев не виню. Гонения со времен фараонов, миллионы жизней от рук фашистов, постоянное напряжение от арабских стран и Ирана, а тут еще этот непонятный вирус - они всю жизнь живут в страхе...  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:38, Assembler сказал:

Не знаете, но уже заранее настроены на худшее. 

 

Вчера мне аж заскринить захотелось несколько заголовков подряд)) 

Факт в том, что паники вроде и нет, но движуха какая-то негативная прослеживается....

90% всей этой движухи строится именно теми кто активно продвигает идеи против вакцинации. Ну и некоторые СМИ им помогают. 

Листаешь Ютуб ,все эти блогеры "профессоры" с утра до вечера рассказывают к чему все это приведет,как закроют,как изолируют  ,как людей будут замораживать и размораживать через 100 лет ) 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 17:44, IIIusion сказал:

Да меня очень не радуют тенденции последних 2 лет. Что ни штамм то все агрессивнее и опаснее.

 

По последним данным, "омикрон" агрессивнее в плане контагиозности, но много слабее в плане текучести болезни. Так что не все так плохо, дорогой друг. Прорвемся :cheers:

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...