Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Резкий Спад Рождаемости В Сша, Мнения Американцев


Recommended Posts

В 01.12.2021 в 03:41, Fleur сказал:

Надеюсь, Вы понимаете, что оскорбили все послевоенное поколение, воспитанное матерями-одиночками? Которое, кстати, было по всякому мужественнее нынешних безответственных гуляющих папаш, выросших в полных семьях.

ну вот не надо этих дешевых женских приемчиков с наездами и сравнивать абсолютно несравнимые вещи.

все нормальные люди прекрасно понимают, что женщина овдовевшая из за смерти мужа это одно, а ветренная дура, которая постоянно пилит мозг мужу, что денег мало (хотя сама если и зарабатывает то свои не отдаст), у соседа квартира-машина лучше, да и  вообще у него  толще и длиннее - это представители совсем из разных категорий.  

у развода женское лицо - женщины подают на развод во много раз чаще чем мужчины.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 08:16, DunyaDunyasha сказал:

Почему ответственность по вашему мнению лежит только на женщине? И много ли мужчин исполняют свои родительские обязанности после развода? По моим наблюдениям, даже при наличии судебного решения ,закрепляющего права отца по отношению к ребенку, мужчины сливаются в первый же месяц. 

ну это ваше мнение, а по тому, что я вижу у своих знакомых женщины в 90 процентов случаев используют детей как игрушку и как оружие против отца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 23:51, HHK сказал:

Все очень просто)) Рожать хочется от Мужчин , а не от мелких грызунов и жлобов . Отсюда и падение рождаемости . Не станут женщины рожать пока мужчин нет надежных((

Вы прям прочитали мои мысли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:01, varra сказал:

ну вот не надо этих дешевых женских приемчиков с наездами и сравнивать абсолютно несравнимые вещи.

все нормальные люди прекрасно понимают, что женщина овдовевшая из за смерти мужа это одно, а ветренная дура, которая постоянно пилит мозг мужу, что денег мало (хотя сама если и зарабатывает то свои не отдаст), у соседа квартира-машина лучше, да и  вообще у него  толще и длиннее - это представители совсем из разных категорий.  

у развода женское лицо - женщины подают на развод во много раз чаще чем мужчины.

 

Откуда какой-то среднестатистической женщине знать о размере детородного органа соседа? Когда сравнивают машину или квартиру это ещё понятно, а вот другое 😄😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 11:01, varra сказал:

ну вот не надо этих дешевых женских приемчиков с наездами и сравнивать абсолютно несравнимые вещи.

все нормальные люди прекрасно понимают, что женщина овдовевшая из за смерти мужа это одно, а ветренная дура, которая постоянно пилит мозг мужу, что денег мало (хотя сама если и зарабатывает то свои не отдаст), у соседа квартира-машина лучше, да и  вообще у него  толще и длиннее - это представители совсем из разных категорий.  

у развода женское лицо - женщины подают на развод во много раз чаще чем мужчины.

 

И? Если женщина подаёт на развод, значит она в браке несчастна и больше так жить не хочет. Именно в основном женщины страдают от психологического, физического, сексуального насилия в браке. Или Вы думаете, что подают на развод только из-за алиментов? Отец не должен содержать своих детей? После развода он больше не является отцом? Вы как юрист знаете, что алименты на одного ребенка это 175 азн. На 175 азн можно полноценно содержать ребенка? Вы из-за них себя чувствуете ущемленными? Ок, предложите свои варианты. Какой должен быть итог, чтобы мужчина как Varra был доволен после бракоразводного процесса?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:39, Nailya Yaqubzade сказал:

Откуда какой-то среднестатистической женщине знать о размере детородного органа соседа? Когда сравнивают машину или квартиру это ещё понятно, а вот другое 1f604.png1f604.png

это была аллегория...

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:47, Namishka сказал:

И? Если женщина подаёт на развод, значит она в браке несчастна и больше так жить не хочет. Именно в основном женщины страдают от психологического, физического, сексуального насилия в браке. Или Вы думаете, что подают на развод только из-за алиментов? Отец не должен содержать своих детей? После развода он больше не является отцом? Вы как юрист знаете, что алименты на одного ребенка это 175 азн. На 175 азн можно полноценно содержать ребенка? Вы из-за них себя чувствуете ущемленными? Ок, предложите свои варианты. Какой должен быть итог, чтобы мужчина как Varra был доволен после бракоразводного процесса?

175 азн это если нет дохода.

если есть официальный доход, то на одного ребенка 25 процентов, на двух 33.

мои знакомые, которые развелись, большинство из них имеет хороший доход и их алименты в среднем выше 1000 азн, при том, что жены манипулируют детьми, не дают видеться с отцами, а если и дают видеться, то используют, чтобы урвать больше денег сверх алиментов.

Edited by varra
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:34, Nailya Yaqubzade сказал:

Вы прям прочитали мои мысли

а поднять свою пятую точку, работать и вносить свою часть денег в семью не пробовали?

21 век, равноправие - а нет же, лучше скулить, что мужчины жадные и ждать принца, чтобы на все готовенькое...

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:47, varra сказал:

это была аллегория...

Я убеждена, что  конкретно в нашем обществе очень мало умных мужчин. Так как мужчине принято делать предложение (что ущемляет права женщин в первую очередь), то у мужчины должен быть ум для того чтобы разбираться в женщинах и вообще в жизни. Но сейчас очень мало умных мужчин вот в этом и есть все причины разводов. В принципе, умных женщин тоже стало очень мало

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:02, varra сказал:

ну это ваше мнение, а по тому, что я вижу у своих знакомых женщины в 90 процентов случаев используют детей как игрушку и как оружие против отца.

Не спорю,есть и такое. Но как правило это делают обиженные женщины, которым муж изрядно так насолил. От обилы они действительно мстят. Хотя ,я их не оправдываю.

В 01.12.2021 в 14:01, varra сказал:

ну вот не надо этих дешевых женских приемчиков с наездами и сравнивать абсолютно несравнимые .

все нормальные люди прекрасно понимают, что женщина овдовевшая из за смерти мужа это одно, а ветренная дура, которая постоянно пилит мозг мужу, что денег мало (хотя сама если и зарабатывает то свои не отдаст), у соседа квартира-машина лучше, да и  вообще у него  толще и длиннее - это представители совсем из разных категорий.  

у развода женское лицо - женщины подают на развод во много раз чаще чем мужчины.

 

Я предлагаю разведённым женщинам оставлять детей отцу при разводе,строить карьеру, личную жизнь. А то он отряхнулся и пошел, и опять жоних. Но женщины редко идут на такое по естественным причинам. Но хотя бы сыграли бы что ли на месяц другой этот сценарий) пусть мужчина на своей шкуре почувствует как это работать и при этом учить,лечить, не спать ночей. Когда личная жизнь накрывается медным тазом. Когда зарплата выплачивается ниже ,чем на аналогичной должности сотруднику другого пола, ну и погоня за комментарии в 3 копейки.

Если бы мне родили детей, ухаживали за ними,варили, вносили деньги в общий котел, терпели мои гулянки, измены , при этом муж стройный,подтянутый ,занимается уборкой,покупкой продуктов,а я строю карьеру... То я что дура сама разводиться?)))) Это логично . 

 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 1:50 PM, varra said:

175 азн это если нет дохода.

если есть официальный доход, то на одного ребенка 25 процентов, на двух 33.

мои знакомые, которые развелись, большинство из них имеет хороший доход и их алименты в среднем выше 1000 азн, при том, что жены манипулируют детьми, не дают видеться с отцами, а если и дают видеться, то используют, чтобы урвать больше денег сверх алиментов.

 К примеру, зарплата  мужа 700 манат, в семье трое детей.  Как он должен жить после выплаты алиментов?))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:51, varra сказал:

а поднять свою пятую точку, работать и вносить свою часть денег в семью не пробовали?

21 век, равноправие - а нет же, лучше скулить, что мужчины жадные и ждать принца, чтобы на все готовенькое...

Я нет. Хотя я не замужем. Женщина которая думает как бы заработать деньги превращается в мужчину. Нормальная женщина должна заниматься собой, своим мужем, неспеша заниматься домашними делами, а не бежать как угорелая с работы, чтобы готовить обед. Какие капризные наши мужчины не буду говорить, все и так знают об этом. Я лично когда выйду замуж собираюсь посвятить себя своей семье и дому, а не гоняться туда сюда как бешенная

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:51, varra сказал:

а поднять свою пятую точку, работать и вносить свою часть денег в семью не пробовали?

21 век, равноправие - а нет же, лучше скулить, что мужчины жадные и ждать принца, чтобы на все готовенькое...

Сейчас единицы женщин не работают,вы о чем. Хотя,может,где как. В моем окружении одна домохозяйка.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:53, DunyaDunyasha сказал:

Не спорю,есть и такое. Но как правило это делают обиженные женщины, которым муж изрядно так насолил. От обилы они действительно мстят. Хотя ,я их не оправдываю.

Я предлагаю разведённым женщинам оставлять детей отцу при разводе,строить карьеру, личную жизнь. А то он отряхнулся и пошел, и опять жоних. Но женщины редко идут на такое по естественным причинам. Но хотя бы сыграли бы что ли на месяц другой этот сценарий) пусть мужчина на своей шкуре почувствует как это работать и при этом учить,лечить, не спать ночей. Когда личная жизнь накрывается медным тазом. Когда зарплата выплачивается ниже ,чем на аналогичной должности сотруднику другого пола, ну и погоня за комментарии в 3 копейки.

Если бы мне родили детей, ухаживали за ними,варили, вносили деньги в общий котел, терпели мои гулянки, измены , при этом муж стройный,подтянутый ,занимается уборкой,покупкой продуктов,а я строю карьеру... То я что дура сама разводиться?)))) Это логично . 

 

*За алиментами ,конечно. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 11:50, varra сказал:

175 азн это если нет дохода.

если есть официальный доход, то на одного ребенка 25 процентов, на двух 33.

мои знакомые, которые развелись, большинство из них имеет хороший доход и их алименты в среднем выше 1000 азн, при том, что жены манипулируют детьми, не дают видеться с отцами, а если и дают видеться, то используют, чтобы урвать больше денег сверх алиментов.

То, что жены манипулируют детьми категорически не приемлю. Дети не должны страдать от отношений между родителями, что в семье, что после развода. Если 1000 азн выходит только на алименты, то грех жаловаться тому, кто даёт и тому, кто получает. Хотя может для его дохода это копейки и уровень жизни детей очень сильно пострадал.

И все-равно, я не увидела Вашего предложения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:54, Uska2 сказал:

 К примеру, зарплата  мужа 700 манат, в семье трое детей.  Как он должен жить после выплаты алиментов?))

ну вот справедливая женщина, что редкость в таких вопросах.

ситуация у нас на самом деле откровенно дряная.

- государство в случае невыплаты алиментов сажает мужчин в тюрьму.  например рядом со мной есть небольшое кафе, я туда захожу по субботам с друзьями, там мужика повязали и посадили в тюрьму за невыплату алиментов, мужик работал в кафе, зарабатывал около 500 азн наличными, то есть не в белую, у него 2 детей и платить 350 азн за двоих (на каждого 175) он не может, так как на оставшиеся 250 манат ему не прожить, но государству на это наплевать и сейчас он сидит.

- теперь другая сторона вопроса, как уже писал 90 процентов женщин используют детей как оружие против отцов и часто не дают им видеться, но женщин государство никак не наказывает и мужчин в этих вопросах не защищает. поэтому во многих случаях отцы изрядно помучившись и поняв, что другого варианта нет просто плюют на все это, создают новую семью и стараются забыть детей от прошлого брака.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:02, Namishka сказал:

То, что жены манипулируют детьми категорически не приемлю. Дети не должны страдать от отношений между родителями, что в семье, что после развода. Если 1000 азн выходит только на алименты, то грех жаловаться тому, кто даёт и тому, кто получает. Хотя может для его дохода это копейки и уровень жизни детей очень сильно пострадал.

И все-равно, я не увидела Вашего предложения.

какого предложения?

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:56, DunyaDunyasha сказал:

Сейчас единицы женщин не работают,вы о чем. Хотя,может,где как. В моем окружении одна домохозяйка.

 

работать и тратить все из принципа "мои деньги - это мои, а твои - общие" и работать и вносить свою часть расходов в семью  - это разные вещи.  большинство работающих женщин в семьях тратят заработанное только на себя.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 11:54, Uska2 сказал:

 К примеру, зарплата  мужа 700 манат, в семье трое детей.  Как он должен жить после выплаты алиментов?))

А как он содержал троих детей, семью на 700 манатов?🙈

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 12:03, varra сказал:

ну вот справедливая женщина, что редкость в таких вопросах.

ситуация у нас на самом деле откровенно дряная.

- государство в случае невыплаты алиментов сажает мужчин в тюрьму.  например рядом со мной есть небольшое кафе, я туда захожу по субботам с друзьями, там мужика повязали и посадили в тюрьму за невыплату алиментов, мужик работал в кафе, зарабатывал около 500 азн наличными, то есть не в белую, у него 2 детей и платить 350 азн за двоих (на каждого 175) он не может, так как на оставшиеся 250 манат ему не прожить, но государству на это наплевать и сейчас он сидит.

- теперь другая сторона вопроса, как уже писал 90 процентов женщин используют детей как оружие против отцов и часто не дают им видеться, но женщин государство никак не наказывает и мужчин в этих вопросах не защищает. поэтому во многих случаях отцы изрядно помучившись и поняв, что другого варианта нет просто плюют на все это, создают новую семью и стараются забыть детей от прошлого брака.

 

Не, не. То есть взрослый мужчина, который может работать ставит себя на один уровень с ребенком, который не может о себе позаботиться? То есть он решил, что он на 250 манатов не проживёт,  но ребенок сможет на 175, а еще сможет прожить и вовсе без денег, потому что его посадили, как я понимаю за неуплату алиментов.🙈 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 03:35, Fleur сказал:

Уважаемый Kasteel, как я написала выше, данные еще нужно интерпретировать. В самом начале Вы делаете фундаментально неверное толкование, что нивелирует все дальнейшие выводы. One in six custodial parent совершенно не означает "мужчины в 6 раз реже выигрывают дела по опекунству". Custodial parent (сам термин уже устаревший) - тот с кем живет ребенок. Если пара не состояла в браке, то мать, как правило, автоматически становится custodial. Просто потому что никаких слушаний дела нет. Если Вы посмотрите дальше на данные по расе и доходу ниже уровня бедности, то очевидно, что речь идет о той самой прослойке welfare moms, когда выгодно не регистрировать брак и получать пособия по бедности. Алименты на детей могут быть и $50, и $20 в месяц, кстати. Это совершенно никак не связано с брачным законодательством, где при разводе определяется порядок проживания, и как правило, это 50/50, т е ребенок живет по неделе у каждого родителя, и детские алименты никто никому не платит. Супружеские алименты зависят от периода нахождения в браке, вклада каждого супруга в домохозяйство, и разницы в доходах. Как уже отмечено, это работает в обе стороны.

хм, я тут в целом подумал, ситуация в плане разводов, алиментов и детей в США намного более справедливо построена чем у нас.  да и вообще отношения в целом, если верить вашим словам.

у нас в 99 процентов случаев детей оставляют матерям и без разницы какие у кого доходы - это уже сильное ущемление мужских прав.

также свидания с детьми после развода, вот вы пишите, что часто бывает, что ребенок неделю живет у отца, неделю у матери - для нас это фантастика, в лучшем случае отцу позволяют видеться один раз в неделю, в целом пару-тройку часов, а очень часто бывшие жены вообще не дают видеться с отцом и государство тут мужчин никак не защищает.

а уж о том, чтобы детей оставили отцу и мать платила алименты :biggrin: наши женщины даже от простой такой мысли рвут волосы...

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:07, varra сказал:

работать и тратить все из принципа "мои деньги - это мои, а твои - общие" и работать и вносить свою часть расходов в семью  - это разные вещи.  большинство работающих женщин в семьях тратят заработанное только на себя.

Ну,хорошо,не будет она тратить на себя, будет брать из общих на себя)) в чем разница) ? Глупо отрицать,что женщине нужно больше денег на себя. В конце концов опять же для вас, мужчин . Или вы за то,чтобы она ходила в одной паре обуви и паре платьев весь год? И в пуховичке из синтепона со школы?) Может вас стоптанные каблуки на все случаи жизни устроят или лохматые космы? 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 12:14, varra сказал:

может жена работала?

Значит, жена тоже вкладывала в семью. А после развода теперь ему надо думать куда дальше податься, чтобы уметь содержать себя и детей без материальной помощи теперь бывшей жены. А жена и дальше будет работать, плюс вести быт и воспитывать детей. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 12:14, DunyaDunyasha сказал:

Ну,хорошо,не будет она тратить на себя, будет брать из общих на себя)) в чем разница) ? Глупо отрицать,что женщине нужно больше денег на себя. В конце концов опять же для вас, мужчин . Или вы за то,чтобы она ходила в одной паре обуви и паре платьев весь год? И в пуховичке из синтепона со школы?) Может вас стоптанные каблуки на все случаи жизни устроят или лохматые космы? 

Да, их это и устраивает в жене.:) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:20, Namishka сказал:

Да, их это и устраивает в жене.:) 

А ещё лучше, чтобы работала ,в общий котел складывала, занималась домом и детьми и ползернышка в день ела)

Единственное  я с ним соглашусь, и выше писала об этом,что женщины тоже разные бывают,это правда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:09, Namishka сказал:

Предложения как поступить, чтобы мужчины были довольны после развода?

- самое главное, исключить дележ "совместно нажитого" имущества 50 на 50, все прекрасно понимают, что на практике в семьях 90+ процентов имущества нажито мужчиной.

если женщина работает, то имущества ей полагается в проценте исходя и ее доходов.

если не работала и была домохозяйкой, то процентов 10-20, а не 50.

это разом сократит весомую часть разводов, так как очень часто женщины дают развод из корыстных побуждений, чтобы урвать у мужика.

- пересмотреть практику когда в 99 процентов случаев детей отдают женщине. 

эта самая сильная сторона в плане ущемления мужских прав.

- свидания с детьми после развода - на практике мужчине "милостливо" разрешают видеться с детьми раз в неделю и в целом все ограничивается парой-тройкой часов в день. 

опять ущемление прав отца, надо увеличить врем для встреч в разы.

- наконец таки разработать действенное наказание, не на словах, а на деле, большие денежные штрафы или вплоть до 10-15 суток для матерей, которые не дают отцу видеться с детьми.

с отца государство три шкуры сдирает и в тюрьму сажает за невыплату алиментов, а когда бывшая мучает и не дает детей, то государство умывает руки и делает вид, что не причем.

- пересмотреть размер алиментов для нищих по сути мужчин.

ситуация, когда бедный мужик зарабатывает 400-500 азн в черную налом, а государство сдирает с него 350 на двоих детей обрекая его на нищенство по сути, а в случае неуплаты сажает в тюрьму - это жестокость на уровне средневековья просто.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:19, Namishka сказал:

Значит, жена тоже вкладывала в семью. А после развода теперь ему надо думать куда дальше податься, чтобы уметь содержать себя и детей без материальной помощи теперь бывшей жены. А жена и дальше будет работать, плюс вести быт и воспитывать детей. 

ну вот так вот, она сама работает + еще и от мужа пол его дохода.

вопрос как жить дальше мужчине и на какие деньги ему создавать другую семью?

ему фактически предлагается спиться снаркоманиться от безысходности и одиночества.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:27, varra сказал:

- самое главное, исключить дележ "совместно нажитого" имущества 50 на 50, все прекрасно понимают, что на практике в семьях 90+ процентов имущества нажито мужчиной.

если женщина работает, то имущества ей полагается в проценте исходя и ее доходов.

если не работала и была домохозяйкой, то процентов 10-20, а не 50.

это разом сократит весомую часть разводов, так как очень часто женщины дают развод из корыстных побуждений, чтобы урвать у мужика.

- пересмотреть практику когда в 99 процентов случаев детей отдают женщине. 

эта самая сильная сторона в плане ущемления мужских прав.

- свидания с детьми после развода - на практике мужчине "милостливо" разрешают видеться с детьми раз в неделю и в целом все ограничивается парой-тройкой часов в день. 

опять ущемление прав отца, надо увеличить врем для встреч в разы.

- наконец таки разработать действенное наказание, не на словах, а на деле, большие денежные штрафы или вплоть до 10-15 суток для матерей, которые не дают отцу видеться с детьми.

с отца государство три шкуры сдирает и в тюрьму сажает за невыплату алиментов, а когда бывшая мучает и не дает детей, то государство умывает руки и делает вид, что не причем.

- пересмотреть размер алиментов для нищих по сути мужчин.

ситуация, когда бедный мужик зарабатывает 400-500 азн в черную налом, а государство сдирает с него 350 на двоих детей обрекая его на нищенство по сути, а в случае неуплаты сажает в тюрьму - это жестокость на уровне средневековья просто.

 

 

Это не соответствует действительности. Многие вкладывают свое жилье до брака, родители дарят деньги, сами зарабатывают. Судебной практики полно по разделу имущества и суды стали отходить  от принципа 50/50 .

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:29, varra сказал:

ну вот так вот, она сама работает + еще и от мужа пол его дохода.

вопрос как жить дальше мужчине и на какие деньги ему создавать другую семью?

ему фактически предлагается спиться снаркоманиться от безисходности и одиночества.

Алименты платятся в определенном проценте по закону,до 18 лет. А в остальном,что ж вы из мужчин делаете неспособных ни на что? Мужчине гораздо легче заработать деньги. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:34, DunyaDunyasha сказал:

Это не соответствует действительности. Многие вкладывают свое жилье до брака, родители дарят деньги, сами зарабатывают. Судебной практики полно по разделу имущества и суды стали отходить  от принципа 50/50 .

 

я юрист, правда уже им не работаю, но работал раньше.

речь не о наследственной или подаренной недвижимости, а о совместно нажитой.

суды в 101 процентов случаев делят "совместно" нажитое имущество 50 на 50. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:43, varra сказал:

я юрист, правда уже им не работаю, но работал раньше.

речь не о наследственной или подаренной недвижимости, а о совместно нажитой.

суды в 101 процентов случаев делят "совместно" нажитое имущество 50 на 50. 

у вас неверные данные) 

Edited by DunyaDunyasha
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:36, DunyaDunyasha сказал:

Алименты платятся в определенном проценте по закону,до 18 лет. А в остальном,что ж вы из мужчин делаете неспособных ни на что? Мужчине гораздо легче заработать деньги. 

 

 

мужчины разные бывают и не всем из них легко зарабатывать.

ну вот реальный пример, мужчине 45 лет, работает водителем зп 500 азн налом, двое детей 6-8 лет.

развод - теперь платит алименты 350 азн, ему остается 250 и так будет платить еще 10 лет, плка ему не стукнет 55, уже старость.

на 250 азн ему семью не создать, он всю жизнь водителем работал - остается одиночество.

на другой стороне его бывшая - зарабатывает 350+350 с него = 700.

она может даже замуж не выходить, дети при ней, когда дети вырастут могут о матери позаботиться, а отца они забудут, так как мать не дает им с ним видеться.

в итоге государство заботливо позаботилось о женщине, а мужчине уготовило нищенское мучительное существование.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:44, DunyaDunyasha сказал:

у вас неверные данные) 

вы юрист?

я сам видел на судах бракоразводные процессы + знакомые-родственники разводились.

а вы откуда такую инфу взяли? подруга рассказала?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:51, varra сказал:

вы юрист?

я сам видел на судах бракоразводные процессы + знакомые-родственники разводились.

а вы откуда такую инфу взяли? подруга рассказала?)

)

Edited by DunyaDunyasha
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:58, DunyaDunyasha сказал:

Я практикующий юрист, в том числе и по бракоразводным ,разделу, определению порядка общения с детьми, месту их проживания и взысканию алиментов ;) стаж 17 лет ;) 

ну океееййй,

приведите примеры на каком основании, например, по вашему суды не делят совместно нажитое недвижимое имущество 50 на 50? естественно при условии, что нет дарения или наследования.

жду...

 

Link to comment
Share on other sites

а что вы сообщение то стерли?

так вы юрист с 17 летним стажем или нет?

я хотел у вас номер в личку попросить, то пример с мужичком зарабатывающим 500 азн это мой знакомый, могли его дело взять.

но я сомневаюсь, что вы в этом разбираетесь.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:14, Namishka сказал:

Не, не. То есть взрослый мужчина, который может работать ставит себя на один уровень с ребенком, который не может о себе позаботиться? То есть он решил, что он на 250 манатов не проживёт,  но ребенок сможет на 175, а еще сможет прожить и вовсе без денег, потому что его посадили, как я понимаю за неуплату алиментов.1f648.png 

ну жена тоже работает + с него алименты+детей не дает+ дети подрастут и о матери позаботятся, так как отца забудут+ей нет надобности выходить замуж, уже фактически семья есть, дети при ней.

а мужику на 250 азн семью не создать, остается одиночество, даже с детьми не пообщаться.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 14:36, DunyaDunyasha сказал:

Алименты платятся в определенном проценте по закону,до 18 лет. А в остальном,что ж вы из мужчин делаете неспособных ни на что? Мужчине гораздо легче заработать деньги. 

 

 

я не против алиментов в целом, я против того, чтобы сдирать все с нищих мужиков с черной зп в 400-500 азн, а если не платят (потому что просто банально нечем платить) сажать их в тюрьму . это просто издевательство какое то.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 74 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Upvote
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...