Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Резкий Спад Рождаемости В Сша, Мнения Американцев


Recommended Posts

В 01.12.2021 в 16:05, varra сказал:

а что вы сообщение то стерли?

так вы юрист с 17 летним стажем или нет?

я хотел у вас номер в личку попросить, то пример с мужичком зарабатывающим 500 азн это мой знакомый, могли его дело взять.

но я сомневаюсь, что вы в этом разбираетесь.

Передумала ) 

Я не читала все посты про вашего знакомого. Но,вероятно, платить ему придется, ребенка обратно не засунуть. 

Случаи,конечно,разные. Есть и мужчины ,пострадавшие от женщин, и наоборот. Все индивидуально. Если дело дошло до суда,то уже адекватности мало у кого-то из бывших супругов. 

Edited by DunyaDunyasha
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:22, DunyaDunyasha сказал:

Передумала ) 

Я не читала все посты про вашего знакомого. Но,вероятно, платить ему придется, ребенка обратно не засунуть. 

 

ну значит никакой вы не юрист и в вопросах дележа имущества не разбираетесь.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 5:11 AM, varra said:

а мужику на 250 азн семью не создать, остается одиночество, даже с детьми не пообщаться.

Что-то у Вас математика не сходится, уважаемый бывший юрист. Ну или отменили Семейный Кодекс, в чем я сомневаюсь.

Рамер алиментов на 2х детей - 33% заработка. С Вашего сотрудника кафе никак не могли удерживать 350 манат, т.е. 66%. Тем более, если он работает на черную зарлату. 

Далее, согласно Кодексу, сторона, платящая алименты, может установить порядок начисления половины алиментов прямиком на банковский счет, открытый на имя ребенка. Ну это чтобы бывшая жена не шиканула на 175 манат или сколько там. 

Еще, согласно Кодексу, при препятствии общения с ребенком другая сторона может обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке.

Насколько знаю, Кодекс еще в силе. 

Кстати, так же всем понятно, что мужчина, особенно наш, за детьми смотреть не будет, и все заботы лягут на плечи его женского окружения - мамы, сестры. 

Про 90% вклада - мягко говоря, преувеличение. Уже давно женщины работают и вкладывают наравне, если не больше. То же и с вкладом родителей невесты. 

В большинстве (не всех) слезливых мужских историй, если копнуть глубже, вылезет немало занимательных деталей. Причем что здесь, что в Штатах, где, например, в принципе невозможно отказать отцу в общении с ребенком. И тем не менее, этот плач про "подлую бывшую, которая обобрала, бросила, и не дает видеться с детьми" вечен.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:43, Fleur сказал:

Что-то у Вас математика не сходится, уважаемый бывший юрист. Ну или отменили Семейный Кодекс, в чем я сомневаюсь.

Рамер алиментов на 2х детей - 33% заработка. С Вашего сотрудника кафе никак не могли удерживать 350 манат, т.е. 66%. Тем более, если он работает на черную зарлату. 

Далее, согласно Кодексу, сторона, платящая алименты, может установить порядок начисления половины алиментов прямиком на банковский счет, открытый на имя ребенка. Ну это чтобы бывшая жена не шиканула на 175 манат или сколько там. 

Еще, согласно Кодексу, при препятствии общения с ребенком другая сторона может обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке.

Насколько знаю, Кодекс еще в силе. 

Кстати, так же всем понятно, что мужчина, особенно наш, за детьми смотреть не будет, и все заботы лягут на плечи его женского окружения - мамы, сестры. 

Про 90% вклада - мягко говоря, преувеличение. Уже давно женщины работают и вкладывают наравне, если не больше. То же и с вкладом родителей невесты. 

В большинстве (не всех) слезливых мужских историй, если копнуть глубже, вылезет немало занимательных деталей. Причем что здесь, что в Штатах, где, например, в принципе невозможно отказать отцу в общении с ребенком. И тем не менее, этот плач про "подлую бывшую, которая обобрала, бросила, и не дает видеться с детьми" вечен.

1. 33 процента на двух детей - это если есть официальный доход, то есть белая зп, да и в таком случае по любому если не ошибаюсь взыскиваемая сумма не должна быть меньше 175 на одного.

если же дохода нет, нет работы, то 175 стандартные алименты на ребенка.

2. про 90 процентов имущества нажитого за счет денег мужчины - это я про ситуацию в нашей стране. в США понятное дело по другому.

наши женщины, если работают, то в основном тратят на себя, а уж приобрести имущество во время брака да так, чтобы было делимое, а не подаренное от родни - это из области фантастики.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:43, Fleur сказал:

Что-то у Вас математика не сходится, уважаемый бывший юрист. Ну или отменили Семейный Кодекс, в чем я сомневаюсь.

Рамер алиментов на 2х детей - 33% заработка. С Вашего сотрудника кафе никак не могли удерживать 350 манат, т.е. 66%. Тем более, если он работает на черную зарлату. 

Далее, согласно Кодексу, сторона, платящая алименты, может установить порядок начисления половины алиментов прямиком на банковский счет, открытый на имя ребенка. Ну это чтобы бывшая жена не шиканула на 175 манат или сколько там. 

Еще, согласно Кодексу, при препятствии общения с ребенком другая сторона может обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке.

Насколько знаю, Кодекс еще в силе. 

Кстати, так же всем понятно, что мужчина, особенно наш, за детьми смотреть не будет, и все заботы лягут на плечи его женского окружения - мамы, сестры. 

Про 90% вклада - мягко говоря, преувеличение. Уже давно женщины работают и вкладывают наравне, если не больше. То же и с вкладом родителей невесты. 

В большинстве (не всех) слезливых мужских историй, если копнуть глубже, вылезет немало занимательных деталей. Причем что здесь, что в Штатах, где, например, в принципе невозможно отказать отцу в общении с ребенком. И тем не менее, этот плач про "подлую бывшую, которая обобрала, бросила, и не дает видеться с детьми" вечен.

насчет того, чтобы заставить бывшую дать видеться отцу с детьми, если она не захочет никто ее заставить не сможет.

по факту нет действенного механизма. опять же у нас в стране.

в США по вашим словам выходит мужикам живется легче,

жена работает и вносит деньги в семью, с детьми видется как отец так и мать, как вы писали можно даже поочередно по неделе там и тут,

даже есть женщины алиментщицы, кошмарный сон для наших женщин )) для меня все это звучит как космос, с точки зрения наших законов и порядков.

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 6:52 AM, varra said:

1. 33 процента на двух детей - это если есть официальный доход, то есть белая зп, да и в таком случае по любому если не ошибаюсь взыскиваемая сумма не должна быть меньше 175 на одного.

если же дохода нет, нет работы, то 175 стандартные алименты на ребенка.

2. про 90 процентов имущества нажитого за счет денег мужчины - это я про ситуацию в нашей стране. в США понятное дело по другому.

наши женщины, если работают, то в основном тратят на себя, а уж приобрести имущество во время брака да так, чтобы было делимое, а не подаренное от родни - это из области фантастики.

 

 

Так если не могут взыскать 175 манат с официального дохода, то как взыскивают 350 с неофициальных 500 манат? Не сходится у Вас все равно. 
Я живу в Америке, но в Азербайджане моя семья, друзья, я часто приезжаю и постоянно общаюсь. Так что хорошо знаю, как обстоят дела. И именно наши женщины работают и вкладывают наравне, если не больше, при этом тянут на себе и заботы детей, и весь быт. Просто многое остается за кадром, дабы не ранить достоинство "добытчика".Если не работают - чаще всего именно потому, что мужья не разрешают.  
И американку, скорее всего не выдадут замуж в 18 и не посадят дома обслуживать все семейство супруга, лишив ее тем самым возможность заработать хоть что то 

Что касается справедливого проживания детей в США - у всего есть обратная сторона. А именно дети, растущие с психологическими проблемами, потому что у них нет чувства дома, о чем сейчас уже начали говорить в судах. 

 

PS 
а теперь давайте вспомним, с чего начиналась тема - с жалобных комментариев американцев про то, как несправедлив мир и суды. Поэтому и говорю, везде, если копнуть поглубже, вылезет много интересного. 

Edited by Fleur
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 3:13 AM, Dаrth Vаder said:

сказки не надо рассказывать .в Париже только черных большинство

 

 

И что? Эвон, в Москве узбеков и таджиков уже большинство. Это значит, что Россия замещается Узбекистаном? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:04, Fleur сказал:

Так если не могут взыскать 175 манат с официального дохода, то как взыскивают 350 с неофициальных 500 манат? Не сходится у Вас все равно. 
Я живу в Америке, но в Азербайджане моя семья, друзья, я часто приезжаю и постоянно общаюсь. Так что хорошо знаю, как обстоят дела. И именно наши женщины работают и вкладывают наравне, если не больше, при этом тянут на себе и заботы детей, и весь быт. Если не работают - чаще всего именно потому, что мужья не разрешают. Просто многое остается за кадром, дабы не ранить достоинство "добытчика". 

Что касается справедливого проживания детей в США - у всего есть обратная сторона. А именно дети, растущие с психологическими проблемами, потому что у них нет чувства дома, о чем сейчас уже начали говорить в судах. 

вы недопоняли, объясню

1. у моего знакомого двое детей, работает он в черную, то есть официально работы нет, получает 500 азн наликом, в этом случае, когда нет дохода, государство обязует его платить 175 азн за каждого ребенка, в сумме 350 и государству плевать есть у него работа или нет. в случае долгой неуплаты его сажают в тюрьму.

- 33 процента на двух детей может затребовать бывшая жена если она знает, что у мужа бизнес или хорошая белая зп.   

в случае если белая зп например те же 500 азн, все равно снимают не 33 процента, а 350 азн на двух детей, так как 175 - это минимум и меньше платить нельзя.

 

2. насчет большого числа женщин в Азербайджане, которые зарабатывают столько же сколько и мужчины и вносят такие расходы в семью, что и мужчина? - есть такие, но мужчин тянущих всю семью многократно больше...

- женщины все расходы 50 на 50 например на ипотеку и на недвижимость может такое быть? - 

это почти фантастика ))

 

или женщины зарабатывающие больше чем мужчины и тянущие всю семью?

вдвойне фантастика ))  

ну есть такие, но убейте меня, но последний вариант  не видел ни у кого

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 7:15 AM, varra said:

вы недопоняли, объясню

1. у моего знакомого двое детей, работает он в черную, то есть официально работы нет, получает 500 азн наликом, в этом случае, когда нет дохода, государство обязует его платить 175 азн за каждого ребенка, в сумме 350 и государству плевать есть у него работа или нет. в случае долгой неуплаты его сажают в тюрьму.

- 33 процента на двух детей может затребовать бывшая жена если она знает, что у мужа бизнес или хорошая белая зп.   

в случае если белая зп например те же 500 азн, все равно снимают не 33 процента, а 350 азн на двух детей, так как 175 - это минимум и меньше платить нельзя.

 

2. насчет большого числа женщин в Азербайджане, которые зарабатывают столько же сколько и мужчины и вносят такие расходы в семью, что и мужчина? - есть такие, но мужчин тянущих всю семью многократно больше...

- женщины все расходы 50 на 50 например на ипотеку и на недвижимость может такое быть? - 

это почти фантастика ))

 

или женщины зарабатывающие больше чем мужчины и тянущие всю семью?

вдвойне фантастика ))  

ну есть такие, но убейте меня, но последний вариант  не видел ни у кого

Знаете, а вот у меня обратная картина. И даже там, где вроде бы работает только муж, оказывается, что, например, и деньги на машину дали родители жены, и продукты они присылают, и занятия детей оплачивают. Просто вслух не говорят, потому что "кишидир бу".

Что касается Ваших расчетов - никак не могут взыскивать 350 манат с 500 манат, хоть по черному, хоть по белому. Единственный вариант - там моголетние долги по неуплате в период "белой" зарплаты, в счет которых производится дополнительное взыскание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:24, Fleur сказал:

Знаете, а вот у меня обратная картина. И даже там, где вроде бы работает только муж, оказывается, что, например, и деньги на машину дали родители жены, и продукты они присылают, и занятия детей оплачивают. Просто вслух не говорят, потому что "кишидир бу".

Что касается Ваших расчетов - никак не могут взыскивать 350 манат с 500 манат, хоть по черному, хоть по белому. Единственный вариант - там моголетние долги по неуплате в период "белой" зарплаты, в счет которых производится дополнительное взыскание. 

насчет жен тянущих на себя всю семью давайте продолжать не будем, такие случаи у нас в стране нечасты.

насчет порядка взыскания алиментов  350 на двух детей при том, что мужчина официально безработный - это правда, и сажают в тюрьму, если долго не платил и не закрыл долг.

можете проконсультироваться у знакомых, у вас вроде здесь их много.

 

п.с. по ходу вы правы в одном, зря я на жизнь американских разведенных мужчин жаловался))

 

 

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:30, varra сказал:

насчет жен тянущих на себя всю семью давайте продолжать не будем, такие случаи у нас в стране нечасты.

насчет порядка взыскания алиментов  350 на двух детей при том, что мужчина официально безработный - это правда, и сажают в тюрьму, если долго не платил и не закрыл долг.

можете проконсультироваться у знакомых, у вас вроде здесь их много.

 

п.с. по ходу вы правы в одном, зря я на жизнь американских разведенных мужчин жаловался))

 

 

Я вот читаю Вас и просто прослеживается женоневистничество. Вы говорите о патриархате, но в тоже время жалуетесь, что мужчина не может себя и двоих детей прокормить. 

Вашего знакомого поделом посадили, потому что он совсем не перечислял деньги, если хотя бы по 100 манатов перечислял, то суд видел, что он пытается. А так конечно дети его вспоминать не будут, потому что минимум что он для них смог бы делать, так это посылать деньги и в дальнейшем у него были бы алиби против жены. Мол, детишки, я заботился о Вас как мог и после 16-18 лет смог бы восстановить связи. 

Но мужчинки идут себя жалеть, по-этому понятно бывает почему от них уходят жены.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 7:30 AM, varra said:

насче

 

п.с. по ходу вы правы в одном, зря я на жизнь американских разведенных мужчин жаловался))

 

 

Ну видите, а с чего начиналась тема? как страдают несчастные американцы)) и уверяю Вас, если разобраться в историях Ваших знакомых в Азербайджане, будет примерно то же самое. Опять-таки, у нас принято щадить мужское достоинство, потому многое за кадром. Видели таких плакальщиков, знаем. 

 

Ваш несчастный безработный, кстати, мог бы платить хоть что-то, детям хоть на хлеб с водой. И не сомневаюсь, что такие страдальцы потом еще подадут в суд на выросших детей и потребуют содержание.
 

Edited by Fleur
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 13:20, Uska2 сказал:

Немало семей так и живут (((

Я Вас прошу. Долг мужчины хотя бы кормить своих детей. А тот, кто избегает алиментов для меня ничтожество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:40, Fleur сказал:

Ну видите, а с чего начиналась тема? как страдают несчастные американцы)) и уверяю Вас, если разобраться в историях Ваших знакомых в Азербайджане, будет примерно то же самое. Опять-таки, у нас принято щадить мужское достоинство, потому многое за кадром. Видели таких плакальщиков, знаем. 

ну вот не надо перебарщивать, в США я жил пару лет и было давно, а здесь я живу постоянно и более того одно время юристом работал.

все мои посты про алименты и прочее относящиеся к нашей ситуации - правда, можете уточнить у ваших многочисленных знакомых тут.

насчет брака в целом, я все равно остаюсь при своем мнении, что все же брак на Западе мужчине невыгоден, отсюда и спад рождаемости. 

никому неохота таскаться потом по судам и убивать свои нервы, поэтому и сожительствуют...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:39, Namishka сказал:

Я вот читаю Вас и просто прослеживается женоневистничество. Вы говорите о патриархате, но в тоже время жалуетесь, что мужчина не может себя и двоих детей прокормить. 

Вашего знакомого поделом посадили, потому что он совсем не перечислял деньги, если хотя бы по 100 манатов перечислял, то суд видел, что он пытается. А так конечно дети его вспоминать не будут, потому что минимум что он для них смог бы делать, так это посылать деньги и в дальнейшем у него были бы алиби против жены. Мол, детишки, я заботился о Вас как мог и после 16-18 лет смог бы восстановить связи. 

Но мужчинки идут себя жалеть, по-этому понятно бывает почему от них уходят жены.

с вами и подобными вам я дискутировать не намерен, подавляющее большинство женщин на диспуте в таких вопросах абсолютно необъективны, не владеют ситуацией и подходят к вопросу с позиции "мужчина должен", с обязанностями, но без прав. 

Fleur исключение...она объективна.

а в целом я за патриархальную семью, а уж при ситуации, что ее уже больше никогда , не будет, то тогда за равноправие по типу как Западе, а не как у нас сейчас, когда мужские права после развода ущемляются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 17:40, Fleur сказал:

Ну видите, а с чего начиналась тема? как страдают несчастные американцы)) и уверяю Вас, если разобраться в историях Ваших знакомых в Азербайджане, будет примерно то же самое. Опять-таки, у нас принято щадить мужское достоинство, потому многое за кадром. Видели таких плакальщиков, знаем. 

 

Ваш несчастный безработный, кстати, мог бы платить хоть что-то, детям хоть на хлеб с водой. И не сомневаюсь, что такие страдальцы потом еще подадут в суд на выросших детей и потребуют содержание.
 

если не верите мне, поверьте тогда депутату ))

 

https://www.e-huquq.az/ru/news/zakonodatelstvo/27363.html

Цитата

“Например, в сельской местности есть люди, которые вообще не имеют дохода или работают за 5 манатов в день. При определении размера прожиточного минимума в Азербайджанской Республике на 2021 год для детей в стране было установлено 175 манатов. Для трудоспособного населения этот показатель составляет 207 манатов. Согласно семейному праву, если у родителя нет дохода или иного дохода, размер алиментов может быть определен судом по требованию истца в фиксированной сумме, которая будет выплачиваться каждый месяц с учетом финансового и семейного положения ребенка. Опыт показывает, что суды также устанавливают фиксированный размер алиментов в размере 175 манатов на ребенка для родителя, не имеющего дохода или иного дохода, без учета вышеуказанных обстоятельств. Как в такой ситуации может безработный или, в лучшем случае, рабочий, зарабатывающий 300 манатов в месяц, платить алименты в размере 350 манатов? К тому же ему как гражданину нужно 207 манатов в месяц на жизнь.

 

убедились?

 

Fleur, а как с этим моментом в США?

если мужчина безработный, то как взыскивают с него алименты?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 03:41, Fleur сказал:

 

Там далее по тексту пишется,что за неисполение судебного решения по алиментам  тюрьма, так что ничего я не придумал.

Реально дикость какая то...

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 15:51, varra сказал:

с вами и подобными вам я дискутировать не намерен, подавляющее большинство женщин на диспуте в таких вопросах абсолютно необъективны, не владеют ситуацией и подходят к вопросу с позиции "мужчина должен", с обязанностями, но без прав. 

Fleur исключение...она объективна.

а в целом я за патриархальную семью, а уж при ситуации, что ее уже больше никогда , не будет, то тогда за равноправие по типу как Западе, а не как у нас сейчас, когда мужские права после развода ущемляются.

:))) Ну-ну, уже обиделись...так быстро...:)))

Реально, Вам же так тяжело, почему к психологу не обратиться? 

Домыслили вместо меня, хотя я такое не писала.:) 

Вы не видите абсурдность Ваших мыслей? За патриархат он...;)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 8:45 AM, varra said:

ну вот не надо перебарщивать, в США я жил пару лет и было давно, а здесь я живу постоянно и более того одно время юристом работал.

все мои посты про алименты и прочее относящиеся к нашей ситуации - правда, можете уточнить у ваших многочисленных знакомых тут.

насчет брака в целом, я все равно остаюсь при своем мнении, что все же брак на Западе мужчине невыгоден, отсюда и спад рождаемости. 

никому неохота таскаться потом по судам и убивать свои нервы, поэтому и сожительствуют...

 Брак как правило не бывает выгоден. 
Если рассматривать с точки зрения выгоды.

 Взаимовыгодных браков должно быть очень мало.
 Лично мне, если взглянуть на ситуацию финансово, мой брак очень невыгоден. Таких как я много.  Но не хлебом(выгодой) единым жив человек. =) 

  Надо род продолжать, семейный уют получать, делить хорошие моменты в течение долгих лет с одним человеком and so on. =) 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 9:24 AM, Namishka said:

:))) Ну-ну, уже обиделись...так быстро...:)))

Реально, Вам же так тяжело, почему к психологу не обратиться? 

Домыслили вместо меня, хотя я такое не писала.:) 

Вы не видите абсурдность Ваших мыслей? За патриархат он...;)))) 

 Ну varra прав в плане выгоды/невыгоды. 
Это как в совсестном бизнесе. Всегда один из сооснователей будет работать больше, эффективнее и приносить больше пользы общему делу. Очень редко, когда обе стороны вкладывают ровно одинаковое количество сил и энергии в общее дело. 
 Как в бизнесе, так и в браке, необходимо правильное разделение труда и правильная синергия. В противном случае, один будет показывать пальцем на другого. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 8:45 AM, varra said:

никому неохота таскаться потом по судам и убивать свои нервы, поэтому и сожительствуют...

 

 

Даже сожительство (т.н. domestic partnership) не избавляет людей от обязательств друг перед другом, особенно в случае рождения детей. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 5:34 PM, konan1982 said:

Чем меньше население тем лучше жить как например в Швеции, или Норвегии

 

Это когда рядом нету того кого покрупнее с не очень хорошими планами на твой счет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Varra, Наши депутаты - не самый лучший источник информации, даже если судить по темам на ДНОТе. В любом случае, если рабочий зарабатывает 300 манат, он должен платить алименты в установленном порядке - 25% на одного, 33% на двоих. Если он безработный, то должен встать на учет в центр занятости и у него будет официальный доход в виде пособия. Если бы рабочий не разводился, то в любом случае какая-то часть этих 5 манат в день уходила бы на содержание детей, разве нет? Ну а если все так плохо, и он не может прокормить даже себя, то, простите, мужская контрацепция не так уж дорого стоит.

 

В Америке то же самое, задолженность по алиментам остается, на нее начисляются проценты, из карательных мер - лишение водительских прав и/или тюрьма. Можно подать на пересмотр суммы, если доходы уменьшились. Если человек долго безработный, то сумма будет рассчитана исходя из его возможного заработка с учетом опыта работы и прошлых доходов. 

 

Весь вопрос в поведении плательщика. Потерять работу может каждый. Тем не менее, если человек долгое время не платит ни копейки, ссылаясь на безработицу, при этом не живет на улице и не умер с голоду, значит, у него есть доход, который он отказывается декларировать. Чудес не бывает. Если он не декларирует добровольно, значит, этим займется суд, что в Азербайджане, что в США. Взрослые люди должны нести ответственность за содержание своих детей.

 

Я понимаю Ваши эмоции, да и желаемую модель евро-азиатского патриархата)) Это когда жена вкладывает наравне финансово, полностью ответственна за быт (потому как женщина), а если уж осмелится уйти, то оставить все мужу как пострадавшему))))) Но все же Вы как юрист должны рассмотреть ситуацию в правовом поле. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 9:33 AM, KASTEEL said:

 Брак как правило не бывает выгоден. 
Если рассматривать с точки зрения выгоды.

 Взаимовыгодных браков должно быть очень мало.
 Лично мне, если взглянуть на ситуацию финансово, мой брак очень невыгоден. Таких как я много.  Но не хлебом(выгодой) единым жив человек. =) 

  Надо род продолжать, семейный уют получать, делить хорошие моменты в течение долгих лет с одним человеком and so on. =) 
 

 

С финансовой точки зрения невыгодно заводить детей, что в браке, что без, а сам брак с финансовой точки зрения выгоден, естественно при адекватности обоих сторон.

Edited by I'm gonna hell
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 10:23 AM, I'm gonna hell said:

 

С финансовой точки зрения невыгодно заводить детей, что в браке, что без, а сам брак с финансовой точки зрения выгоден, естественно при адекватности обоих сторон.

 Дети могут быть выгодны или невыгодны с финансовой точки зрения. Однозначного ответа нет. 
Еслм рассматриваем долгосрок, то правильно обученные и образованные дети - самая лучшая инвестиция. 

 Вот дети иммгрантов первого поколения, родители которых, не видели благ и работали, чтобы дать будущее своим детям в новой стране. Эти дети выросли, стали успешными айтишниками, докторами, адвокатами и теперь обеспечивают все капризы своих родителей. 
 Если говорить о сиюминутной финансовой выгоде, то не спорю. Памперсы, садики, healthcare expenses, в краткосрочной картине, не кажутся выгодными. Но это фундамент. Чем глубже и прочнее фундамент, тем сильнее и долговечнее конструкция. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 16:37, KASTEEL сказал:

 Ну varra прав в плане выгоды/невыгоды. 
Это как в совсестном бизнесе. Всегда один из сооснователей будет работать больше, эффективнее и приносить больше пользы общему делу. Очень редко, когда обе стороны вкладывают ровно одинаковое количество сил и энергии в общее дело. 
 Как в бизнесе, так и в браке, необходимо правильное разделение труда и правильная синергия. В противном случае, один будет показывать пальцем на другого. 

Нет, он не так говорил, это Вы так говорите и я с Вами полностью солидарна. Я за равенство в браке. Ни патриархат, ни матриархат не приемлю.

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 10:41 AM, Namishka said:

Нет, он не так говорил, это Вы так говорите и я с Вами полностью солидарна. Я за равенство в браке. Ни патриархат, ни матриархат не приемлю.

 

 Каждому нужно выполнять свою функцию. 
Если я хорошо готовлю, а жена хорошо моет посуду, то мы так и порешаем. 
Если я хорошо зарабатываю и жена хорошо готовит, то так и порешаем. 
Если я хорошо готовлю, а жена хорошо зарабатывает, так и порешаем. 
  
 Равенство должно быть разве что в энергии. Если я хорошо зарабатываю, а жена плохо готовит, или же я плохо готовлю, а жена хорошо зарабатывает, значит что то не так. 
 Такой вот простой взгляд на вопрос. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 8:33 AM, KASTEEL said:

 Брак как правило не бывает выгоден. 
Если рассматривать с точки зрения выгоды.

 Взаимовыгодных браков должно быть очень мало.
 Лично мне, если взглянуть на ситуацию финансово, мой брак очень невыгоден. Таких как я много.  Но не хлебом(выгодой) единым жив человек. =) 

  Надо род продолжать, семейный уют получать, делить хорошие моменты в течение долгих лет с одним человеком and so on. =) 
 

Золотые слова, и именно здесь кроется причина, почему женщины чаще подают на развод. Это никак не сказочная сумма в 25% алиментов. Женщина по природе терпелива и ориентирована на сохранение гнезда. Если нет теплоты, поддержки, а есть безразличие, измены, домашнее насилие, и отношение как к прислуге - а при этом женщина финансово может выжить сама и прокормить детей - тут и наступает конец браку. Да, есть исключения, но и только.

С финансовых позиций, скажем, я вполне комфортно могу жить сама, и даже с ребенком будет достойно. Но жизнь-то не укладывается в гроссбух. Муж - это не только источник денег, это в первую очередь любовь, забота и поддержка.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 10:17 AM, Fleur said:

в любом случае какая-то часть этих 5 манат в день уходила бы на содержание детей, разве нет?

 

В браке у тебя есть опции потратить в зависимости от конкретного текущего финансового положения, никто не стоит у тебя над головой и не контролирует твои расходы на ребенка, а после развода вытащи и положи фиксированую сумму. И это при том что денег стало меньше, ведь нужно купить/арендовать квартиру которую судья оставил бывшей жене. То есть тех 5 манат уже нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 10:12 AM, I'm gonna hell said:

 

В браке у тебя есть опции потратить в зависимости от конкретного текущего финансового положения, никто не стоит у тебя над головой и не контролирует твои расходы на ребенка, а после развода вытащи и положи фиксированую сумму. И это при том что денег стало меньше, ведь нужно купить/арендовать квартиру которую судья оставил бывшей жене. То есть тех 5 манат уже нет.

1. Там, где семейные доходы 5 манат в день, иметь какую-то совместно нажитую собственность - запредельный уровень фантастики

2. Даже совместно нажитую собственность делят пополам. А никак не 100% бывшей жене. Тем более сейчас, когда есть право собственности, а прописка вторична. И чаще всего такое имущество записывается на родителей, то есть вообще не подлежит разделу.

Вы, скорее всего, путаете с временами СССР, когда квартира формально принадлежала государству, а порядок проживания определялся пропиской. И даже тогда мужчина, за неимением другого жилья, мог формально остаться в квартире. 

Так что все эти "судья оставил все жене, а я пахал" - городские легенды.

3. Какие траты на 1.25 манат в день (25% от 5 манат) можно контролировать (буханку хлеба и пачку макарон, что ли?) - большой вопрос. Тем не менее, законом предусмотрена опция перечислять половину этой невероятной суммы на сберегательный счет ребенка, на тот случай, если есть подозрения в нецелевом использовании этого богатства.

Edited by Fleur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 5:42 PM, Namishka said:

Я Вас прошу. Долг мужчины хотя бы кормить своих детей. А тот, кто избегает алиментов для меня ничтожество.

Я согласна с вами! Мы должны получать за свой труд не гроши для выживания, а нормальные деньги, для жизни, для отдыха. Но к сожалению, этого нету((. 

Люди в массе еле - еле живут. И с каждым месяцем все труднее и труднее.  Я занимаюсь продажами и четко чувствую как падает платежеспособность.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 18:37, KASTEEL сказал:

 Ну varra прав в плане выгоды/невыгоды. 
Это как в совсестном бизнесе. Всегда один из сооснователей будет работать больше, эффективнее и приносить больше пользы общему делу. Очень редко, когда обе стороны вкладывают ровно одинаковое количество сил и энергии в общее дело. 
 Как в бизнесе, так и в браке, необходимо правильное разделение труда и правильная синергия. В противном случае, один будет показывать пальцем на другого. 

брак это в первую очередь хозяйственный союз двух взрослых людей для совместного ведения хозяйства и создания детей.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 18:48, Fleur сказал:

. Если нет теплоты, поддержки, а есть безразличие, измены, домашнее насилие, и отношение как к прислуге - а при этом о. Но жизнь-то не укладывается в гроссбух. Муж - это не только источник денег, это в первую очередь любовь, забота и поддержка.

это есть бытовая проституция.женщина являеться равноправным членом общества.так написано в конституции.а поэтому вперед на работу.все больше мужчин во всем мире понимают что весь этот "бабий лохотрон"нахрен не нужен!

Edited by Dаrth Vаder
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2021 в 18:46, Monsegneur сказал:

 

 

Даже сожительство (т.н. domestic partnership) не избавляет людей от обязательств друг перед другом, особенно в случае рождения детей. 

 

 

 

ну хреново конечно...

я понимаю, если дети есть, но почему один взрослый человек что то должен другому по сути чужому взрослому человеку только на основании того, что они пожили несколько лет?

ужос...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поясняю.Государству при антинародном режиме нужно всеми способами повысить эффективность экономики.То есть заставить мужчин пахать.Поэтому пропагандируеться бывший в употреблении вонючий вареник.Ибо государству выгодно чтобы мужчина вступил в брак.Оплатил процесс.Оплатил свадьбу.Оплатил за все.За ребенка.За квартиру.За драные трусы.За холодильник и пылесос..А потом развелся и попал на алименты.А если жениться еще раз(таких дурней не мало)то вообще прекрасно, все понова!!!.АЛЕНЬ пашет чтобы оплатить это все и поднимает ВВП страны.а потом в ящик не дожив до пенсии.И подняться ему его хомуты не дадут и "воровскую элиту "он не потеснит ибо бабью нужны деньги здесь и сейчас.развиваться ему некогда.Из той же категории штрафы за авто и штрафы всегда крупнее где мужчины ибо они работают и их надо грабить и виноватить.Убьет к примеру баба ребенка.абортирует его.и ничего ей не будет.а выпьет мужчина ночью в тайге где никого нет и заведет автомобиль но уже влетел на хорошее бабло!Думайте кто вы ,лохи или алени!

Edited by Dаrth Vаder
Link to comment
Share on other sites

On 12/1/2021 at 1:13 PM, varra said:

ну хреново конечно... я понимаю, если дети есть, но почему один взрослый человек что то должен другому по сути чужому взрослому человеку только на основании того, что они пожили несколько лет?

ужос...

 

 

 

Брачный контракт forever! 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зашёл на последнюю про Америку почитать, что там да как, скоро ли #америкеконец, а тут какая-то вакханалия, гендерная войнушка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...