Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Возрождает Туристическую Отрасль


Recommended Posts

On 12/6/2021 at 11:14 AM, Voiceless said:

Дизайн как в мультике. У Арабов самые скоростные горки Формула Росса, туда со всего мира едут покататься, из США и Канады

 

 

в среде где инвестор не боится что завтра какой то чиновник всё у него отнимет можно хоть космодром построить, но увы ни у нас ни у большинства стран совка такой среды нет. У Арабов система где всё работает на семью, и от этого выигрывает страна, а не лондонская недвижимость. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 2:23 PM, electrizz said:

в среде где инвестор не боится что завтра какой то чиновник всё у него отнимет можно хоть космодром построить, но увы ни у нас ни у большинства стран совка такой среды нет. У Арабов система где всё работает на семью, и от этого выигрывает страна, а не лондонская недвижимость. 

Думаю, и у Азербайджана достаточно амбиций, чтобы побить какие-то рекорды. У Арабой  240км/ч, добавить 5-10  и все будут трубить в Азербайджане или в Шуше самые скоростные горки, и город превратится в Новые Васюки :)

Edited by Voiceless
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 11:35 AM, Voiceless said:

Думаю, и у Азербайджана достаточно амбиций, чтобы побить какие-то рекорды. У Арабой  240км/ч, добавить 5-10  и все будут трубить в Азербайджане или в Шуше самые скоростные горки, и город превратится в Новые Васюки :)

мы пока флагами меряемся... с Туркменбаши.... других рекордов для вас нет...увы 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 9:08 AM, Said said:

это все не важно. если хотим массовый туризм - нужны дешевые авиаперелеты и отсутствие виз, остальное наладится, рынок заставит подстроиться

Дешевых авиаперелетов при тотальной монополии азала не предвидиться

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:23 PM, Штейн said:

Визу в Азербайджан можно получить за три дня.или же срочную за три часа (около 50$).

Все правильно сказали. 

Знакомому следует  знать правила страны ,а не жаловаться на их исполнение..

 

 

 

 

Насчет его жалобы я с вами согласен.  Но это мешает туризму.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 22:18, Штейн сказал:

За три часа можно получить визу в Азербайджан заполнив и заплатив пошлину на сайте. 

теоретически. на практике все сложнее. этот процесс занимает больше времени, чем кажется - не все знают, могут и имеют терпение пытаться заполнить данные на сайте

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 11:38 AM, Voiceless said:

Во Франции цены в разы круче, но и количество туристов тоже.
В какой точке Франции больше туристов, в Лувре, у башни или в лесах, горах или на озерах?
Номер 1 в туристическом списке Дисней ленд в Париже! Откройте Дисней в стране, туристов будет в 1000 раз больше. Не потянете на Дисней, откройте свой Бакуленд, но зарегистрируйте рекорды в по скорости, высоте, глубине или еще по чему, создайте для детей то, чего нет у соседей. В Парижский Диснейланд едут дети со всей Евроазии, а вам достаточно одной только России.
3 дневные туры в такой городок и отели и авиабилеты будет забукированы за месяц-два вперед :)

Вы сравниваете всемирно известную своей историей, памятниками, замками, курортами, винами с совершенно нераскрученным в этом отношении Азербаджаном?

On 12/6/2021 at 12:51 PM, Voiceless said:

Вот такой в Торонто привалекает 3.7млн поситителей в год, в США есть по-больше с 11+млн. 

 

Ну там кстати прилетают туристами студентами и остаются на иммиграцию:). 

 

Штейн вам ответ ниже

Да верно

но90% туристов не хотят заморачиваться с обращением за визой и летают в Грузию:)
 

On 12/6/2021 at 2:18 PM, Штейн said:

За три часа можно получить визу в Азербайджан заполнив и заплатив пошлину на сайте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:03, Said сказал:

теоретически. на практике все сложнее. этот процесс занимает больше времени, чем кажется - не все знают, могут и имеют терпение пытаться заполнить данные на сайте

Обращение на получение визы ничем не сложнее покупки билета.

Если человек смог купить билет,то сможет и на визу подать. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:04, VisitAzerbaijan сказал:

 

Штейн вам ответ ниже

Да верно

но90% туристов не хотят заморачиваться с обращением за визой и летают в Грузию:)
 

Если Вы хотите посетить страну ,то потратить 5 минут(на самом деле меньше) на  визу Вас не остановит. 

 

Link to comment
Share on other sites

Тут мне в другой ветке сказали что если я живу или работаю вне Азербайджана то моё мнение внутри сидящим совершенно неценно и нетнтересно иони ожидают от меня «правильного» поведения то есть как я понял полного неучастия в жизни страны так как им самим виднеетут. Меня это так расммешило- особенно когда например дело касается. Туризма, пропаганды и менеджмента военных и послевоенных действий, высказываний в интернете по поводу шаркозакидательных действий тех кто либо сами нигде не были или не жили или побывали в 5-8 странах европы по дип пасспорту и думт что это верх достижениий:)

 

если просуммировать сказаноое выше

 

1.нужны визы в аэеропорту - это охватит более широкий спектр стран

2. нужны дешевые авиабилеты типа райан эйр, будапешт авиалиний и так далее, создание чартеров из благополучных платежеспособных стран

3. создание программы типа «VisitAzerbaijan” :)или «Азербайджан2025-2030» где будет прописана цель скажем доведения количества туристов до я просто говорю цифру в 5-10 милионов в год(не включая наших граждан мроживающих в рости украине если хотите),доведение количества отелей скажем 3-4,5 звезд с соответствующим сервисом до определенного числа

3. улучшение ифраструктуры доступа любому иностранному туристу кто может водитб машину до хотя бы 100-150 известных мест в республике

4. создать погоамму на гос уолвне при которой в той же европе, азии, америке будут полводиться ежегодные а лучше два раза в год выставки типа «VisitAzerbaijan”  с лотереями для первых  или изи всего числа 10 посетителей ща счет государства и мин по туризму

5. нужно реально оплачивать рекламу на каналах разных стран

и так далее можно реально много написать:)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 5:13 PM, Штейн said:

Если Вы хотите посетить страну ,то потратить 5 минут(на самом деле меньше) на  визу Вас не остановит. 

 

Неправильно, я общался и общаюсь с сотнями людей- обращение за визой это не тоже самое снл на самолет и прилетел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разве непонятно что наша страна ввела этот визовый режим по 3 причинам?

 

1. «ты мне - я тебе» типа вы нам визу в шенген не даёте а мы вам(но у нас больше людей хотят попасть в шенген о остаться может быть там а у них никто)

2.для контроля(кто приехал сколько раз)

3. Для пополнения казны( это обычно делали многие страны 3 мира) и многие страны сейчас ПОНЯЛИ  что

человек приезжающий в страну тратит за неделю(вкладывает в экономику принимающей страны) в сотни а местами и в тысячи раз больше долларов  чем эта 30$ виза.

скажем так если немец захотел приехать к нам на 10 дней просто сев на самолет он уже заложил минимум по 6000$ но он не хочет заморачиваться онлайн регистрацией и тут он узнает что есть грузия куда просто сел и в аэропорту -скан паспорт -добро пожаловать !

Все ! точка ! 6000$ ушло в грузию а не к нам

Edited by VisitAzerbaijan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:21, VisitAzerbaijan сказал:

Неправильно, я общался и общаюсь с сотнями людей- обращение за визой это не тоже самое снл на самолет и прилетел.

Если для Вас покупка билета сложнее онлайн заявки для получения визы..то пусть будет так. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:20, VisitAzerbaijan сказал:

Тут мне в другой ветке сказали что если я живу или работаю вне Азербайджана то моё мнение внутри сидящим совершенно неценно и нетнтересно иони ожидают от меня «правильного» поведения то есть как я понял полного неучастия в жизни страны так как им самим виднеетут. Меня это так расммешило- особенно когда например дело касается. Туризма, пропаганды и менеджмента военных и послевоенных действий, высказываний в интернете по поводу шаркозакидательных действий тех кто либо сами нигде не были или не жили или побывали в 5-8 странах европы по дип пасспорту и думт что это верх достижениий:)

 

если просуммировать сказаноое выше

 

1.нужны визы в аэеропорту - это охватит более широкий спектр стран

2. нужны дешевые авиабилеты типа райан эйр, будапешт авиалиний и так далее, создание чартеров из благополучных платежеспособных стран

3. создание программы типа «VisitAzerbaijan” :)или «Азербайджан2025-2030» где будет прописана цель скажем доведения количества туристов до я просто говорю цифру в 5-10 милионов в год(не включая наших граждан мроживающих в рости украине если хотите),доведение количества отелей скажем 3-4,5 звезд с соответствующим сервисом до определенного числа

3. улучшение ифраструктуры доступа любому иностранному туристу кто может водитб машину до хотя бы 100-150 известных мест в республике

4. создать погоамму на гос уолвне при которой в той же европе, азии, америке будут полводиться ежегодные а лучше два раза в год выставки типа «VisitAzerbaijan”  с лотереями для первых  или изи всего числа 10 посетителей ща счет государства и мин по туризму

5. нужно реально оплачивать рекламу на каналах разных стран

и так далее можно реально много написать:)

Все верно.

 на данный момент мы ориентированы на страны Залива для которых и созданы условия. Для них и билеты к нам недорогие 

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 5:44 PM, Штейн said:

Если для Вас покупка билета сложнее онлайн заявки для получения визы..то пусть будет так. 

Не для меня а для человека со складом ума как у туриста и путешественника.

у нас кстати безвизовый режим со сколькими странами и с какими?

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:53, VisitAzerbaijan сказал:

Не для меня а для человека со складом ума как у туриста и путешественника.

у нас кстати безвизовый режим со сколькими странами и с какими?

Безвизовый с СНГ и Турцией 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:11, Штейн сказал:

Обращение на получение визы ничем не сложнее покупки билета.

Если человек смог купить билет,то сможет и на визу подать. 

 

если бы люди сами покупали билеты, турагентств не существовало бы. В Асанхидмет можно взять онлайн очередь на удобное время, но большинство приходит без этого, в театры, зоопарк и прочие мероприятия можно купить онлайн билеты, но большинство покупает в кассах. В Европе то же самое. или нам только интернет-грамотные туристы нужны?))

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 4:04 PM, VisitAzerbaijan said:

Вы сравниваете всемирно известную своей историей, памятниками, замками, курортами, винами с совершенно нераскрученным в этом отношении Азербаджаном?

Ну там кстати прилетают туристами студентами и остаются на иммиграцию:). 

 

Вы это о чем, с детьми в винный погреб и по 5-6 часа по музеям и шатание по улицам разглядывая архитектуру? Дайте им выбор, они покажут вам где им интересно.


Вы видели сколько семейных туристов в Диснейланде? В Лувре нет такого количества детей. То, что вы говорите, детям абсолютно до лампочки. 

 

Насчет "на иммиграцию туристами" не  думаю, те, кто в Диснейленд с детьми, возвращаются к себе, и приезжают еще и еще, а вот студентами это в интересах страны и вполне законно  

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:58, Said сказал:

если бы люди сами покупали билеты, турагентств не существовало бы. В Асанхидмет можно взять онлайн очередь на удобное время, но большинство приходит без этого, в театры, зоопарк и прочие мероприятия можно купить онлайн билеты, но большинство покупает в кассах. В Европе то же самое. или нам только интернет-грамотные туристы нужны?))

Согласен. Именно турагентства и занимаются этими визами.лишний повод заработать)

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:01 PM, Штейн said:

https://www.migration.gov.az/ru/page/49

Тут подробнее 

Спасибо просмотрел 

да точно тут океан работы по первому пункту - ты мне я тебе- :)

поактически все платежеспособные страны в списке  - обязаны получать визу-

тут нужно волевое решение и тогда оценка кардинально изменится

 

просто для примера когда начался ковид Азербайджан не вернул ни одному из обладателей этих пасспортов никаких денег а это кстати сказать имидж страны:) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:02 PM, Voiceless said:

Вы это о чем, с детьми в винный погреб и по 5-6 часа по музеям и шатание по улицам разглядывая архитектуру? Дайте им выбор, они покажут вам где им интересно.


Вы видели сколько семейных туристов в Диснейланде? В Лувре нет такого количества детей. То, что вы говорите, детям абсолютно до лампочки. 

 

Насчет "на иммиграцию туристами" не  думаю, те, кто в Диснейленд с детьми, возвращаются к себе, и приезжают еще и еще, а вот студентами это в интересах страны и вполне законно  

Я это обовсём

а что родители детей не люди и не пьют и не смотрят на достопримечательности?

я был в лувре и там кстати было много детей как с родителями так и просто  молодняка полно.

диснейленд это не эталон поверьте

дело вкуса.


Давайте вы на расскажите как заманить иностранного туриста из франции к нам и чем?

а потом того де туриста но из эмиратов?

и потом того же туриста из Индии и Австралии?

только не забудьте первым пунктом упомянуть как и где и за сколько им получать визу и самое главное РЕГиТРАЦиЮ  по месту приезда в Асане

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 02:06, VisitAzerbaijan сказал:

 

просто для примера когда начался ковид Азербайджан не вернул ни одному из обладателей этих пасспортов никаких денег а это кстати сказать имидж страны:) 

Деньги не подлежат возврату там это прописано))

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 2:12 PM, VisitAzerbaijan said:

Давайте вы на расскажите как заманить иностранного туриста из франции к нам и чем?

Сорри что встреваю в ваш разговор...

 

Мне как то один канадец сказал, что у вас отличная страна в которой можно и покушать и погулять, но пока я знаю что за косяк меня могут посадить я сюда как турист никогда не приеду. Я как то о таком никогда не задумывался, но для них защита, свобода их отдыха стоит далеко не на последнем месте. А что у нас на травел блогах? каждое видо это проблемы с полицией, погранцами и т.п.

Так что для туризма в первую очередь надо исправлять систему полиции и других, а потом уже другую развлекаловку. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:19 PM, Штейн said:

Деньги не подлежат возврату там это прописано))

 

Да не подлежат:)

именно поэтому система введения виз очень доходная тема

а в аэеропорту тебе могут визу дать только если ты посещал карабах или крупный или известный политик или блоггер из недружественной страны.

и бесплатно)))☝️

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:20 PM, electrizz said:

Сорри что встреваю в ваш разговор...

 

Мне как то один канадец сказал, что у вас отличная страна в которой можно и покушать и погулять, но пока я знаю что за косяк меня могут посадить я сюда как турист никогда не приеду. Я как то о таком никогда не задумывался, но для них защита, свобода их отдыха стоит далеко не на последнем месте. А что у нас на травел блогах? каждое видо это проблемы с полицией, погранцами и т.п.

Так что для туризма в первую очередь надо исправлять систему полиции и других, а потом уже другую развлекаловку. 

Да без проблем встревайте это даже хорошо когда много мнений

по поводу полиции вы это верно подметили:)

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Ну а если вспомнить про свидетельство о замужестве в отелях?

сейчас если ктото скажет что это только для местных то это дискриминационный удар по имиджу страны сразу предупреждаю. И еще одно предупреждение перед ответом вспомните что у нас светская страна и аргумент типа мусульманская и так далее не силён:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:34 PM, Штейн said:

@VisitAzerbaijan.

Не знаю чем завлечь француза или австралийца к нам. Скорее всего ничем. Но мы еще долго будем востребованы для жителей стран залива и их соседей. 

 

Это точно

На ютьюбе видно чем:)

если это концепция то….)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 5:12 PM, VisitAzerbaijan said:

Я это обовсём

а что родители детей не люди и не пьют и не смотрят на достопримечательности?

я был в лувре и там кстати было много детей как с родителями так и просто  молодняка полно.

диснейленд это не эталон поверьте

дело вкуса.


Давайте вы на расскажите как заманить иностранного туриста из франции к нам и чем?

а потом того де туриста но из эмиратов?

и потом того же туриста из Индии и Австралии?

только не забудьте первым пунктом упомянуть как и где и за сколько им получать визу и самое главное РЕГиТРАЦиЮ  по месту приезда в Асане

Малых лучше оставьте дома, чем по музеям с ними, они через час придумают 10 причин, чтобы выйти из музея.

 

Привлечение туристов - это наука, требует изучения и анализа, определения своего места в глобальной индустрии и инвестиций.
Думаете не было рекламы? Было очень много реклами еще лет 5, но результат был почти 0-левой.
Зачем Американцу, Канадцу или Европейцу с Австралийцем следует слетать в Азербайджан, приведите хоть одну группу, на которую повлеяет исполнение ваших 5 пунктов.
Есть много групп туристов, "перелетные птицы", любители хождения по горным тропам, покататься по речке на разных лодочках, лыжники, сноубордники,  группа "полежать-позагарать", группа по барам и за девками, семейные в зоопарки, аквапарки и всякие атракционы, и т.д. 

Связанные с горами, озером и речкой  - Карабах

"перелетные птицы" - варианитов нет

Зимние виды развлечения - Шахдаг, Карабах, только для южных стран

"полежать-позагарать" - вариантов нет

по барам - только для мусульманских стран, со строгими традициями

Семейные - требует инвестиций в пару млр

И т.д.

 

Определенную 


Бесплатный авиабилет или отель не решит проблему, если Вы не знаете кого Вы ждете и зачем. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:49 PM, Voiceless said:

Бесплатный авиабилет или отель не решит проблему, если Вы не знаете кого Вы ждете и зачем. 

Я не стал всё квот делать

но общем вы обрисовали достаточно хмурую перспективу развития туризма в стране:)

если бы этим занялся скажем я и при наличии тех ресурсов котрыми обладает страна и рычагами их исполнения то поверьте мне ситуация бы изменилась

 

забыл добавить

у меня жесткие меры к неисполнению моих правил:)

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 5:59 PM, VisitAzerbaijan said:

Я не стал всё квот делать

но общем вы обрисовали достаточно хмурую перспективу развития туризма в стране:)

если бы этим занялся скажем я и при наличии тех ресурсов котрыми обладает страна и рычагами их исполнения то поверьте мне ситуация бы изменилась

 

забыл добавить

у меня жесткие меры к неисполнению моих правил:)

Конкуренция высокая, за богатых туристов все борятся. А Вы знаете кто они, самые богатые туристы? Перелетные птички, старики и старушки, продавшие свои дома за 2-3млн и гулящие на широкую ногу, в основном на кругосветных турах по океанам.


Рекламу "Визит Азербаджан" в виде клипов я видел на европейских каналах и в США лет 5 назад и достаточно долго, но, как я понял, отозвались только южные страны. Европейцы, работающие в Бакинском офисе БП, убегали домой на все праздники, а не шли загарать на пляжах Абшерона или отдыхать в Набране. Звать их обратно отдыхать выглядит немного глупо.


Кого бы Вы привлекли и чем?

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 5:29 PM, VisitAzerbaijan said:

Ну а если вспомнить про свидетельство о замужестве в отелях?

сейчас если ктото скажет что это только для местных то это дискриминационный удар по имиджу страны сразу предупреждаю. И еще одно предупреждение перед ответом вспомните что у нас светская страна и аргумент типа мусульманская и так далее не силён:)

Вооще-то номер бронирует один, и у каждого номера своя цена в зависимости и от числа людей.. Это не прокатит указать что жить будете один, заплатить за одиночный номер, а ночевать не один. Заплатите за двох взрослых и живите. Документа представляет тот, кто бронировал и кто собирается платить

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 8:26 PM, Voiceless said:

Вооще-то номер бронирует один, и у каждого номера своя цена в зависимости и от числа людей.. Это не прокатит указать что жить будете один, заплатить за одиночный номер, а ночевать не один. Заплатите за двох взрослых и живите. Документа представляет тот, кто бронировал и кто собирается платить

Подождите когда я бронирую номер разве я не пишу сколько человек тами кто они?это ведь не подселение?

а если подселение и скажем я вселился а потом мне в тот же вечер подселяют деушку? Чтото не то:)

А вообщето в комнате живут до4 человек если это стандартный номер на два кинг или дабл или два квин.

и потом если меня чардж делают за использование бара который расчитан на 4 человек а я там один то как идет расчет?

в общем и тут проблемы которые решаемы

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:57 PM, VisitAzerbaijan said:

Подождите когда я бронирую номер разве я не пишу сколько человек тами кто они?это ведь не подселение?

а если подселение и скажем я вселился а потом мне в тот же вечер подселяют деушку? Чтото не то:)

А вообщето в комнате живут до4 человек если это стандартный номер на два кинг или дабл или два квин.

и потом если меня чардж делают за использование бара который расчитан на 4 человек а я там один то как идет расчет?

в общем и тут проблемы которые решаемы

Обычно при бранировании показывают цену и сколько человек могут поселиться, если Вы указали и взяли на 1го, то не могут там ночевать двоя, т.к. двоя потратят больше воды, электричества и т.д.  Думаю не будет проблем, если заявите при бронирование 2 взрослых и оплатите соответственно. Их не должно касаться паспортные данные тех, кто с вами, ответственное лицо Вы и по всем убыткам будете отвечать Вы

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:57 PM, VisitAzerbaijan said:

и потом если меня чардж делают за использование бара который расчитан на 4 человек а я там один то как идет расчет?

 

Бар не предоплачен, и оплата идет по наименованиям, т.е. по бутылкам, сколько использовали за столько и предъявят вам счет. Не знаю как в Баку, но на западе Вы сами при чекауте говорите чего сколько взяли и оплачивате

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 19:38, Voiceless сказал:

Во Франции цены в разы круче, но и количество туристов тоже.
В какой точке Франции больше туристов, в Лувре, у башни или в лесах, горах или на озерах?
Номер 1 в туристическом списке Дисней ленд в Париже! Откройте Дисней в стране, туристов будет в 1000 раз больше. Не потянете на Дисней, откройте свой Бакуленд, но зарегистрируйте рекорды в по скорости, высоте, глубине или еще по чему, создайте для детей то, чего нет у соседей. В Парижский Диснейланд едут дети со всей Евроазии, а вам достаточно одной только России.
3 дневные туры в такой городок и отели и авиабилеты будет забукированы за месяц-два вперед :)

К нам не поедут, потому что лучше им Париж повидать с Диснейем, чем Баку с Диснейем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 00:25, andalusia сказал:

В Азербайджане нет ничего интересного в сфере туризма

Как нет, а арабам что тут интересно, наверняка не бл....ди

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 08:40, Irk Bbtv сказал:

Как нет, а арабам что тут интересно, наверняка не бл....ди

1)трехчасовой перелет

2)погодные условия

3)дешёвые цены

4)вкусная кухня

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Confused
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...