Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почтовый Ящик Деда Мороза


Recommended Posts

В 04.12.2021 в 20:27, otlicno сказал:

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,очень хочу передать вам денюшку,а вы сами сможете решить какого малыша порадовать?

 

Здравствуйте! :conf_icon.php:

 

Нет уж) пусть каждый сам решает какого малыша радовать на свои кровные ... при всём уважении, но с деньгами я связываться не хочу, чтобы не было путаницы. Здесь есть 2 основных юзера, это Порридж и Руфат, это их тема 🙈 они прекрасно её ведут, и на все вопросы отвечают. Так что все вопросы, и денежные в том числе решайте с ними, пожалуйста. Тем более они против сборов каких-то, схема простая: выбор ребёнка ➡️ его желания ➡️ приобретение подарка ➡️ передача из рук в руки ➡️ посещение семьи (при желании и возможности юзера) 

 

Я в теме, советом/делом/поездкой помогу, но без денежного вмешательства. 

 

:rroza: 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 04.12.2021 в 20:46, Rufat_714 сказал:

Salam Kalipso , 

təşəkkür edirəm ki bu mövzuda aktiv iştirak edib bizimlə həmfikirsiz ! 

sizin təklifiniz haqqında Əli ilə müzakirə edəcəyik 

hər hansı qənatə , nəticəyə gəlsək 

hökmən sizə yazacağıq !

Azca səbr edin )

hələlik isə ,

@Ledy luck ilə arzuları dəqiqləşdirin ki ,

cədvələ düzəliş edib , dərc edim )))

Aktiv olmağınız bizə həm də motivasiyadır ! 

Təşəkkür !

Siz də sağ olun ki bu gözəl işlə məşğul olursuz.

Artıq aydınlaşdı hər şey, mən oğlanın hədiyyəsini öz üzərimə götürürəm .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2021 at 8:27 PM, Kalipso said:

Хотите я все куплю для девочки, а вы возьмете на себя кассовый аппарат мальчику? Или же наоборот)

Hörmətli Kalipso , 

sizə o zaman Kassa Aparatı düşür 

bu hədiyyə ilə bağlı hansısa sualınız və ya çətinliyiniz yaransa , çəkinməyin , əlaqə saxlayın 

sizə kömək edək 

Xırda detal 

Eyyub məktubunda həmin aparatın mavi rəngdə olmasını istəyib 

mümkün olarsa , mavi rəngdə seçim edərsiz ))

Təşəkkür 

On 12/4/2021 at 8:52 PM, Ledy luck said:

Да конечно, я девочке что надо возьму.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2021 at 8:27 PM, otlicno said:

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,очень хочу передать вам денюшку,а вы сами сможете решить какого малыша порадовать?

Salam hörmətli user )

xoş gəldiniz !

mövzunu izləyin 

burada məktublar yerləşdiriləcək 

həmən məktublara müvafiq olaraq 

Cədvəldə müvafiq qrafalarda qeydlər aparılacaq 

uşaqların adı, yaşı , arzusu 

hansı uşağın arzusunu həyata keçirmək istəsəz 

o qrafada sizin Nik qeyd ediləcək 

çox mağazalarda onlayn ödəniş və çatdırılma var 

çətinlik olarsa oyuncağın çatdırılması ilə bağlı kömək ola bilər.

təşəkkür edirəm ! ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 20:56, Rufat_714 сказал:

Hörmətli Kalipso , 

sizə o zaman Kassa Aparatı düşür 

bu hədiyyə ilə bağlı hansısa sualınız və ya çətinliyiniz yaransa , çəkinməyin , əlaqə saxlayın 

sizə kömək edək 

Xırda detal 

Eyyub məktubunda həmin aparatın mavi rəngdə olmasını istəyib 

mümkün olarsa , mavi rəngdə seçim edərsiz ))

Təşəkkür 

 

Mütləq)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 20:57, Rufat_714 сказал:

 

 

Руфат, как думаешь, мне посоветовали обратиться в Иджра с просьбой об выдаче информации про семьи шехидов. Говорят, иди туда, там мол знают, где конкретно семьи с детишками без папы, они скажут ... тем более идея наша хорошая, и найдёт отклик у любого человека. Ня деирсян? В понедельник может зайти к ним? Если через-через трудно будет нам находить детей. В каждом районном Иджра могут нам помочь с информацией и направить в конкретные семьи. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2021 at 9:05 PM, ***Счастье Есть*** said:

 

Руфат, как думаешь, мне посоветовали обратиться в Иджра с просьбой об выдаче информации про семьи шехидов. Говорят, иди туда, там мол знают, где конкретно семьи с детишками без папы, они скажут ... тем более идея наша хорошая, и найдёт отклик у любого человека. Ня деирсян? В понедельник может зайти к ним? Если через-через трудно будет нам находить детей. В каждом районном Иджра могут нам помочь с информацией и направить в конкретные семьи. 

Əslində pis fikir deyil 

onlarda olmalıdır bu info həqiqətən 

bir də bilirsən nə et 

Nataka -userə yaz 

o bu işləri sevir 

həm bəlkə o bilir Şəhid ailəsi 

bəlkə info baxımından bizə kömək edə bilər 

mən özüm də baxacam 

Allah uğurlu etsin ! 

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже хотела помочь финансово , но к сожалению я не могу ходить выбирать подарок и ездить к детишкам . У меня мама болеет и я привязана к ней . У нас есть доверенный юзер форума - Порридж. Все кто не живет в Азербайджане  и те кто по тем или иным  причинам не может напрямую учавствовать в этом благом деле могли бы перечислить деньги на карту Порриджа например . Уверена, что детишек будет много и можно будет обрадовать их подарком и сладостями .  Если мое предложение вам не понравится , приношу свои извинения

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2021 at 9:18 PM, Гюльнара 29a said:

Я бы тоже хотела помочь финансово , но к сожалению я не могу ходить выбирать подарок и ездить к детишкам . У меня мама болеет и я привязана к ней . У нас есть доверенный юзер форума - Порридж. Все кто не живет в Азербайджане  и те кто по тем или иным  причинам не может напрямую учавствовать в этом благом деле могли бы перечислить деньги на карту Порриджа например . Уверена, что детишек будет много и можно будет обрадовать их подарком и сладостями .  Если мое предложение вам не понравится , приношу свои извинения

вам ответит @porridge   ))

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 19:32, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Что я могу вам предложить, давайте встретимся с вами на 28 мая, зайдём йол устю в магазин, что подсказала выше юзер Инга76, если там будет такая бумага, я её узнаю)) и вам подскажу, чтобы взять именно то, что надо девочке. Потому что она много рисует, и бумага быстро заканчивается. Как раз может и всё необходимое к рисованию там посмотрите. Просто нужно уточнить время. Если завтра в первой половине дня вас устроит, напишите. Гёрюшярик 1f60e.png 

Сейчас звонила Рашаду, у него большой магазин в Сядяряке ширният 10 ряд 79 магазин. Была там очень большой выбор. Краски Лучь, Декола, Невская палитра, карандаши пастельные сухие и масляные. Краска Декола разная матовая, глянцевая, перламутровая, по ткани , стеклу и керамике. Акварельные.  И контуры есть. Для лепки тоже много чего. Большой набор фломастеров, как краска рисует. Волшебное место для творческого человека)))

Эх где те времена когда можно было  Деду Морозу написать :blush:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 22:16, INGA76 сказал:

Сейчас звонила Рашаду, у него большой магазин в Сядяряке ширният 10 ряд 79 магазин. Была там очень большой выбор. Краски Лучь, Декола, Невская палитра, карандаши пастельные сухие и масляные. Краска Декола разная матовая, глянцевая, перламутровая, по ткани , стеклу и керамике. Акварельные.  И контуры есть. Для лепки тоже много чего. Большой набор фломастеров, как краска рисует. Волшебное место для творческого человека)))

Эх где те времена когда можно было  Деду Морозу написать :blush:

 

Не драконьте меня, а то и я начну писать Дедушке 😅😄 такой выбор ! 

 

... не знаю даже, будет кто-то ехать за этим так далеко? В пределах города легче найти, имхо. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 19:32, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Что я могу вам предложить, давайте встретимся с вами на 28 мая, зайдём йол устю в магазин, что подсказала выше юзер Инга76, если там будет такая бумага, я её узнаю)) и вам подскажу, чтобы взять именно то, что надо девочке. Потому что она много рисует, и бумага быстро заканчивается. Как раз может и всё необходимое к рисованию там посмотрите. Просто нужно уточнить время. Если завтра в первой половине дня вас устроит, напишите. Гёрюшярик 1f60e.png 

К сожалению завтра весь занят((( осталось уже на следующие выходные. Я помню дочке брала шершавую бумагу для рисования, но это был акварельный ватман. 

 

В 04.12.2021 в 22:16, INGA76 сказал:

Сейчас звонила Рашаду, у него большой магазин в Сядяряке ширният 10 ряд 79 магазин. Была там очень большой выбор. Краски Лучь, Декола, Невская палитра, карандаши пастельные сухие и масляные. Краска Декола разная матовая, глянцевая, перламутровая, по ткани , стеклу и керамике. Акварельные.  И контуры есть. Для лепки тоже много чего. Большой набор фломастеров, как краска рисует. Волшебное место для творческого человека)))

Эх где те времена когда можно было  Деду Морозу написать :blush:

Сядяряк к сожалению далеко. Можно его попросить, чтоб он собрал нам необходимые вещи, а в городе я у него заберу и оплачу?

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 22:25, Ledy luck сказал:

К сожалению завтра весь занят((( осталось уже на следующие выходные. Я помню дочке брала шершавую бумагу для рисования, но это был акварельный ватман. 

 

Сядяряк к сожалению далеко. Можно его попросить, чтоб он собрал нам необходимые вещи, а в городе я у него заберу и оплачу?

Наверно да. 055 211 51 43 Рашад. 

Еще есть наш онлайн сайт... Оззи. Игрушки купить в Баку онлайн - Ozzi.az

Там разный товар  есть.

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 20:27, Kalipso сказал:

Хотите я все куплю для девочки, а вы возьмете на себя кассовый аппарат мальчику? Или же наоборот)

Извините, я только сейчас увидела ваше уведомление((( уже я настроилась на девочку)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 22:27, INGA76 сказал:

Наверно да. 055 211 51 43 Рашад. 

Еще есть наш онлайн сайт... Оззи. Игрушки купить в Баку онлайн - Ozzi.az

Там разный товар  есть.

Спасибо, свяжусь с ним в понедельник🌺

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 22:25, Ledy luck сказал:

К сожалению завтра весь занят((( осталось уже на следующие выходные. Я помню дочке брала шершавую бумагу для рисования, но это был акварельный ватман. 

 

Ок, нет проблем.. вы когда будете заказывать товар, скажите про 3D бумагу они должны знать. И всё что купите, все принадлежности, на ваше усмотрение :dedmoroz: девочка будет рада! 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 22:22, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Не драконьте меня, а то и я начну писать Дедушке 1f605.png1f604.png такой выбор ! 

 

... не знаю даже, будет кто-то ехать за этим так далеко? В пределах города легче найти, имхо. 

А Вы ему закажите , заберете на 28 мая  в его магазине.

Edited by INGA76
ошибка
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2021 в 21:04, Rufat_714 сказал:

Salam hörmətli user )

xoş gəldiniz !

mövzunu izləyin 

burada məktublar yerləşdiriləcək 

həmən məktublara müvafiq olaraq 

Cədvəldə müvafiq qrafalarda qeydlər aparılacaq 

uşaqların adı, yaşı , arzusu 

hansı uşağın arzusunu həyata keçirmək istəsəz 

o qrafada sizin Nik qeyd ediləcək 

çox mağazalarda onlayn ödəniş və çatdırılma var 

çətinlik olarsa oyuncağın çatdırılması ilə bağlı kömək ola bilər.

təşəkkür edirəm ! ))

Здравствуйте,я бы хотела передать 50 манат нашей форумчанке Счастье,так как знаю её очень давно,если вы с Пориджем не возвражаете,у меня просто нет пока времени и пусть это будет для тех маленьких деток ее соседей  они сами купят своим малышам подарки,это будет удобно,так как им видней что нужно,отчёт мы предоставим,заранее спасибо

  • Like 5
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2021 в 15:54, ***Счастье Есть*** сказал:

Деирям, Аллах хамынын уреиня гёря версин ...) сейчас вышла по делам, дай думаю пойду к этому гази, через двор, она дяиб дальше гедим. Как раз он со своей супругой выходили из дома, с ребёнком на руках. Я объяснила ему ситуацию, сказала что есть группа людей, которая ежегодно проводит небольшие мероприятия, в планах ходить к ребятам гази/шехидам и их деткам в том числе делать приятные сюрпризы ... его ребёнку всего 1.3 месяца, оказывается, это который постарше, есть ещё кёрпя, который недавно родился 🙈 сам он меня узнал, хотя прошёл ровно год. Так вот, он сказал, что его малышка пока ничего не смыслит в подарочках, и в сказочных персонажах, что будет лучше, если мы найдём деток постарше. Хотя от подарка он не отказывается) ему было дико приятно, на лице было всё написано. Я ему сказала, что если есть в его кругу семейные ребята гази/шехиды с кем он воевал, пусть мне сообщит, оставила свой номер телефона его жене, они подумают и перенаправят к реально нуждающимся людям с их детками. Вот как-то так. У него правой кисти оказывается нет ... 😔 но сам он бодрячком! Танры беля ушагларымызы горусун 🤲🤎 

Я имею ввиду эту семью,а если чуть позже будут ещё малыши из списка я по мере возможности тоже постараюсь кого нибудь порадовать

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 11:56 AM, ***Счастье Есть*** said:

 

 

@porridge @Rufat_714 мы поговорили с юзершей @otlicno и пришли к выводу, что она сама, как будет у неё и у меня время, на той неделе, приедет сюда мы купим конверт и я отведу её к семье моего соседа гази ... где ребёнку 1.3 годика 1f60a.png Юзер лично изьявила желание поздравить малышку. Положит в конверт 50 Азн и лично вручит в руки. Ребёнок пока не понимает ничего в подарках, родителям в помощь и им самим видней, что купить. 

Так будет правильнее думаю ...1f44c.png и я буду рядом) 

Allah səni var eləsin! 
Tamam, biz də sənə bu işdə tam dəstəyik! 
Çox əla düşünmüsən, inşallah xanım userlə baş çəkərsiz.

Yenədə bir çətinliyin olsa, xəbər edərsən.

Natavan ilə danışa bilməmisən ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 11:56, ***Счастье Есть*** сказал:

 

 

@porridge @Rufat_714 мы поговорили с юзершей @otlicno и пришли к выводу, что она сама, как будет у неё и у меня время, на той неделе, приедет сюда мы купим конверт и я отведу её к семье моего соседа гази ... где ребёнку 1.3 годика 1f60a.png Юзер лично изьявила желание поздравить малышку. Положит в конверт 50 Азн и лично вручит в руки. Ребёнок пока не понимает ничего в подарках, родителям в помощь и им самим видней, что купить. 

Так будет правильнее думаю ...1f44c.png и я буду рядом) 

Может и я в этот конверт добавлю денег, чтобы праздник у них был более ощутимым? Сам не могу пойти, причину назвал, но финансами помочь готов и всем доверяю.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 16:22, Amata сказал:

Может и я в этот конверт добавлю денег, чтобы праздник у них был более ощутимым? Сам не могу пойти, причину назвал, но финансами помочь готов и всем доверяю.

 

Доверие это хорошо! :smile: спасибо ) 

 

Давайте так. Пусть @porridge придёт в тему, сами с ним решите ... и мне сообщите. Если будет принято решение положить в конверт и ваши деньги, тогда уже на двоих детей получается (второй недавно родился) они полюбому детки гази. Онлара да гурбанды 🤎 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Очень добрая тема. :)

спасибо организаторам!

Финансово особо подключиться не могу. Но хотела бы , как добавку к основному подарку, какому то ребенку гази одежду передать ( новую с биркой, конечно же). 

пока слежу за темой. Хотелось бы передать юзеру, кто будет поздравлять . 

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 4:52 PM, Uska2 said:

Очень добрая тема. :)

спасибо организаторам!

Финансово особо подключиться не могу. Но хотела бы , как добавку к основному подарку, какому то ребенку гази одежду передать ( новую с биркой, конечно же). 

пока слежу за темой. Хотелось бы передать юзеру, кто будет поздравлять . 

 

Вы лучше помогите нам найти детей Шехидов или Гази ! 
Прикиньте реальных знакомых 

Кому Вы верите на все 100 

поговорите 

пообщайтесь 

скажите что есть реальная возможность 

обрадовать их детей ! 
“Тогда , вы внесёте в нашу копилку миллион долларов ” ! 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 4:22 PM, Amata said:

Может и я в этот конверт добавлю денег, чтобы праздник у них был более ощутимым? Сам не могу пойти, причину назвал, но финансами помочь готов и всем доверяю.

Я ж вроде тебе всё написал Брателло )) 

сегодня 5 декабря 

письма деду морозу будут 20-22 декабря ( Али точно знает ) 

я сам лично постараюсь 

чтоб ты порадовал ребёнка 

ок ? 
просто будь декабрь с нами ! ))

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 5:42 PM, Rufat_714 said:

Вы лучше помогите нам найти детей Шехидов или Гази ! 
Прикиньте реальных знакомых 

Кому Вы верите на все 100 

поговорите 

пообщайтесь 

скажите что есть реальная возможность 

обрадовать их детей ! 
“Тогда , вы внесёте в нашу копилку миллион долларов ” ! 

Спасибо за доверие!

Да, я уже думала о том, как найти. На статус разместила.  И ещё думаю есть знакомый, который семьям помогал продуктами. Обращусь к нему - у него, наверняка, есть список, где есть дети.

П.с. все шехиды, котрых знаю, все молодые ребята , без семьи...(((

Аллах хамысынын рухуну шад етсин!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 5:47 PM, Uska2 said:

Спасибо за доверие!

Да, я уже думала о том, как найти. На статус разместила.  И ещё думаю есть знакомый, который семьям помогал продуктами. Обращусь к нему - у него, наверняка, есть список, где есть дети.

П.с. все шехиды, котрых знаю, все молодые ребята , без семьи...(((

Аллах хамысынын рухуну шад етсин!

Аминь ! 
помогать находить детей Шехида или Гази и есть делать доброе дело ! 
все что связано деньгами 

на много проще )) 

Рад что и Вы с нами ! :dedmoroz:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 17:21, porridge сказал:

 

Allah ananıza can sağlığı versin, insaAllah. Понимаю Ваше желание помочь и несмотря на то, что ни Руфат, ни Счастье, ни я, не хотим иметь дела с наличностью, понимаю ситуацию с которой Вы столкнулись. 

Поэтому, давайте сделаем так. В списке пока 2 ребенка, но мы в поисках и сегодня-завтра список обновится ещё несколькими письмами детей к Деду Морозу. Вы выберете ребенка, у которого пожелаете выступить "Снегурочкой", оцените стоимость покупаемого предмета который хочет ребенок и вышлете сумму на покупку подарка одному из нас. Мы купим, доставим, поздравим ребенка от имени Деда Мороза и выставим фотоотчёт.

 

ЗЫ: Ваш случай своего рода исключение из правил. Аналогичное исключение составляют форумчане, кто также изъявляют желание принять участие в акции, но физически не могут по причине нахождения за пределами страны, или как @Amata, который находится на вахте в море. Эти люди также выберут своего подопечного, остальное мы возьмём на себя.

 

 Спасибо вам большое . Да я слежу за темой и обязательно выберу подопечного.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 17:47, Uska2 сказал:

Спасибо за доверие!

Да, я уже думала о том, как найти. На статус разместила. 

 

Статус дейирсиз)) наш с @овсянка статус уже разлетелся по вотсапп как горячие пирожки... 🙈 я у нескольких людей вижу с телефона. Плюс Овсянке и мне звонят уже разные люди, скоро будет наплыв детей, ждите) 

 

Аллах сиздяндя разы олсун, балаларывы сахласын! 

 

В 05.12.2021 в 17:47, Uska2 сказал:

 

П.с. все шехиды, котрых знаю, все молодые ребята , без семьи...(((

Аллах хамысынын рухуну шад етсин!

 

Ай саг олун ! Чохсу субай ушаглар иди ... не успевшие обзавестись семьёй и оставить после себя память 😔 в виде ребёнка. Неися, не будем о грустном, итак душа в клочья. 

  • Like 6
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/5/2021 at 4:22 PM, Amata said:

Может и я в этот конверт добавлю денег, чтобы праздник у них был более ощутимым? Сам не могу пойти, причину назвал, но финансами помочь готов и всем доверяю.

 

On 12/5/2021 at 6:03 PM, ***Счастье Есть*** said:

 

Статус дейирсиз)) наш с @овсянка статус уже разлетелся по вотсапп как горячие пирожки... 1f648.png я у нескольких людей вижу с телефона. Плюс Овсянке и мне звонят уже разные люди, скоро будет наплыв детей, ждите) 

Eşidirsən qardaşım )

Наплыв детей :wub:

жди  )))

жди наплыв детей , спокойствие души, шанс обрести покой внутри 

поверь , я тутже включу тебя в дело 

люди делают дело 

спасибо им !!!

друзья, все те которые горят желанием помочь детям 

следите за темой просто 

и за таблицой 

вы будете в курсе всех дел :dedmoroz:

Edited by Rufat_714
  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...