Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 134


Recommended Posts

ВОЗ не выявила ни одного случая смерти от омикрон-штамма

61a7b197ae5ac91e96457b5d.thumb.jpg.ccde80595715fe61decafc92639ea139.jpg

В мире еще не зафиксированы случаи смерти от заражения вариантом коронавируса «омикрон», сообщил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. По мнению ВОЗ, могут потребоваться недели для определения заразности нового штамма.

«Мы собираемся получить ответы, которые нужны всем»,— сказал господин Райан (цитата по AFP).

Главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщал, что первые данные об омикрон-штамме коронавируса «немного обнадеживают». Он отметил, что предварительно этот вариант менее опасен, чем дельта-штамм. Случаи заражения «омикроном» выявлены почти в одной трети штатов США.

Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн ранее предположил, что пандемия может завершиться с распространением омикрон-штамма. Он также отмечал, что этот вариант коронавируса, по предварительным данным, менее опасен в плане смертности

https://www.kommersant.ru/doc/5116430

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Это было бы прекрасно. Вообще говоря это стандарт для вирусов - каждый новый вариант, все более заразный, но все менее опасный.

 

Главное чтобы шизофреники - распространители фейков держались подальше, они тут кучу фейков на пустом месте придумают.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати @Bercana, вы упоминали, что живете в более изолированном поселение сейчас. Скажите у вас случаи коронавируса бывают? У нас в маленьких городах почти нет заражений и наметилась тенденция переезжать, в особенности тем, кто работает удаленно. Интересно узнать как с этим в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 07:44, IIIusion сказал:

Кстати @Bercana, вы упоминали, что живете в более изолированном поселение сейчас. Скажите у вас случаи коронавируса бывают? У нас в маленьких городах почти нет заражений и наметилась тенденция переезжать, в особенности тем, кто работает удаленно. Интересно узнать как с этим в Азербайджане.

Назвать Вишневку более изолированной-несколько неверно. Просто все живут в собственных домах, огороженных заборами. Но люди ездят на работу, отводят детей в школу, заходят в магазины. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Перенесу свой комент из предыдущей темы:

Мне кстати интересно, в Баку вообще, как-то объясняют необходимость вакцинации? Ну там социальная реклама среди молодежи?

 

Понятное дело во все времена были шизофреники-диссиденты, отрицающие науку и бьющие башкой об алтарь мракобесия. Ну этих откинувшихся всегда было мало, ведь в основной массе люди нормальные и адекватно реагируют на опастность. За века отбора обычно такие мракобесы отмирают первыми, потому, что они отрицают и науку и медицину, у них свой путь, лечиться клизмами из грязи через пятую точку на свою безмозглую голову. Понятное дело, что никому до них нет дела. Помер мракобес, ну и хрен с ним, повод покушать вкусную халву.

 

Но что происходит с основной массой населения? Меня волнует то, что многие адекватные люди покупают сертификаты. Причем спрашиваешь их почему, а они не знают, что сказать и отвечают, что все так делают. Т.е. люди не антиваксеры, не башдан грыжалар, не фейко-шизы, мало того, они даже не читают распространителей фейков, но при этом они неосознанно поддерживают неучей. Кто им внушает это все? Почему это позволено.

 

А что если это такая намеренная пропаганда и это намеренно рекламируют с целью уничтожения части населения? Я не сторонник теории заговоров, но это движение ширится. Даже в Австралии встречаются эти мракобесы. Как так получается, что люди не верят в науку, но при этом верят в шарлатанов?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 07:55, sams сказал:

 

Беркана , не мешает ))) Забавляет :FRlol: Пусть пишет еще )

 

 

Эта забава вытекает во взаимные переходы на личности. Что, согласитесь, мешает диспуту. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 6:49 AM, IIIusion said:

Перенесу свой комент из предыдущей темы:

Мне кстати интересно, в Баку вообще, как-то объясняют необходимость вакцинации? Ну там социальная реклама среди молодежи?

 

Понятное дело во все времена были шизофреники-диссиденты, отрицающие науку и бьющие башкой об алтарь мракобесия. Ну этих откинувшихся всегда было мало, ведь в основной массе люди нормальные и адекватно реагируют на опастность. За века отбора обычно такие мракобесы отмирают первыми, потому, что они отрицают и науку и медицину, у них свой путь, лечиться клизмами из грязи через пятую точку на свою безмозглую голову. Понятное дело, что никому до них нет дела. Помер мракобес, ну и хрен с ним, повод покушать вкусную халву.

 

Но что происходит с основной массой населения? Меня волнует то, что многие адекватные люди покупают сертификаты. Причем спрашиваешь их почему, а они не знают, что сказать и отвечают, что все так делают. Т.е. люди не антиваксеры, не башдан грыжалар, не фейко-шизы, мало того, они даже не читают распространителей фейков, но при этом они неосознанно поддерживают неучей. Кто им внушает это все? Почему это позволено.

 

А что если это такая намеренная пропаганда и это намеренно рекламируют с целью уничтожения части населения? Я не сторонник теории заговоров, но это движение ширится. Даже в Австралии встречаются эти мракобесы. Как так получается, что люди не верят в науку, но при этом верят в шарлатанов?

 

В автобусах и на улицах висят плакаты с фотографиями свадьбы и написано давайте все сделаем прививку и вернемся к прежней жизни. Чисто Азербайджанская мотивация. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вообще, эта тема стала двойником темы раздела Детство и воспитание :за/против прививок. Там шли нешуточные дебаты, ссорились, ругались.. Точно, как в короновирусной

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 2:52 PM, Bercana said:

Иллюжн, прошу прекратить обзывать несогласных с вашей позицией оппонентов. Это мешает плодотворной дискуссии. 

Но Беркана это никак не мешает им делать тоже самое при этом конкретно переходя на личности.

 

Честное слово - я вижу что немногие адекватные юзеры покидают тему, потому, что их топят в минусах и забрасывают оскорблениями, выживая с темы. Плодотворная дискуссия получается только с адекватными людьми, которые отвечают на твои доводы.

 

Вы видели что мне написал один из юзеров ответив в первый раз? Написал что я неуч, глупец и его няняшка имеет стаж врача 100 лет и лечила Ленина. Не понимаю как это вообще относится к теме коронавируса и моим замечаниям о том, что Люк Монтанье в 80 лет мягко говоря говорит неадекватные вещи. Причем набросился он так как будто Монтанье его любимый дедушка и ассистировал бабушке с лечением Ленина.

 

Не хочу детских разборок, но это не в какие ворота.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 2:58 PM, Culprit said:

 

В автобусах и на улицах висят плакаты с фотографиями свадьбы и написано давайте все сделаем прививку и вернемся к прежней жизни. Чисто Азербайджанская мотивация. 

Ну хоть что-то, в принципе давят, на то, что мы любим - покушать классно. :blush:

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 08:15, IIIusion сказал:

Но Беркана это никак не мешает им делать тоже самое при этом конкретно переходя на личности

Поэтому и им делаются замечания. Не надо топать ножкой и говорить, что это они виноваты. Обе стороны должны общаться в цивилизованных рамках 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 3:17 PM, Bercana said:

Поэтому и им делаются замечания. Не надо топать ножкой и говорить, что это они виноваты. Обе стороны должны общаться в цивилизованных рамках 

Я только за. Пришлось правда заблокировать пару неадекватов, но остальные то нормальные.

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 3:09 PM, sams said:

 

Думаю , никто на него не обижается :FRlol:

 

 

Ну и прекрасно, я и так стараюсь с ними помягче, но думаю они любят пожестче :FRlol: Хотя Беркана мне не разрешает, будем ее уважать.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 8:02 AM, Abbasov J. said:

Движение наркоманов, что ли?

Там еще другие "шедевры" вроде "в вашем поселениЕ" вместо "поселениИ" и тд, отсутствие запятых, и куча других орфографических, синтаксических и прочих ошибок. Корректор их методичек сегодня явно не пришел на работу))

Edited by shaig31
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:55 AM, sams said:

Забавляет :FRlol: Пусть пишет еще )

hяри, особенно "Мракобесы-шизики, встали-пошли на вакцинацию, нет - не будет ни работы, ни еды" (ц).  (ц) 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 3:38 PM, HHK said:

В прошлой теме появился новый термин «неопределившиеся» и некоторые юзеры обоих лагерей поспешили заклеймить их позором. Вероятно , неопределившиеся - это я)) В юности я тоже считала четкость позиции самым главным,но как и многим здесь , мне выпало жить в период развала и становления государства , в период войн. Пришлось увидеть реальных людей, пострадавших , погибших или потерявших все из-за непримиримых позиций их оппонентов. Я не владею полной информацией и потому не могу призывать людей следовать за мной. Не хотела , но привилась, переболела... Я не знаю , как жить правильно , но я не хочу никому навредить своими идеями и советами, особенно чьим-то детям! Уж они точно ни в чем не виноваты ! Я не поддерживаю тех или иных юзеров , я ставлю лайк тем или иным мыслям , созвучным моим.

Я уже многократно писал. Если человек наносит ножевые удары себе - это самоубийство и это грустно. Но если человек попутно бьет ножом окружающих - общество это не приемлет. Понятно, что антиваксеры заражают ненамеренно, но вы знаете, что убийство по неосторожности это вполне себе уголовная статья?

 

Человек не прививается и подвергает остальных опасности, это не правильно. Если сидит дома то ок, а если он при этом все магазины и общественные места посещает?

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 8:36 AM, Розовая пантерка said:

Вам что там, в Австралии, скучно живётся , что ли?) Чё пристали к мракобесам? Радуйтесь чудодейственной вакцине  (она ведь мир спасёт от лютого вируса :praygg:), кенгурушкам красивым:diablotin:

Мы когда в Испании жили в прошлом году - был там у нас уздянирах знакомый, ну как знакомый -просто салам-сагол и все, из Баку, тоже врач как и квотируемый вами имярек. Тоже редкостный щювян, в реале переругался со всеми местными соседями и  бютюн гюню базарил в форумах.

On 12/6/2021 at 8:36 AM, Розовая пантерка said:

Почему вы такой озлобленный на весь мир?9

Правильно. Не будет успешный, счастливый, человеколюб и правдолюб - из темы-в тему изрыгать столько хамства и оскорблений. Значит плОтят за это,  "Соган емяйибсянся - ичин ния гёйняйир ?" (ц) :rofl:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 08:36, Розовая пантерка сказал:


Вы про Баку не беспокойтесь- здравомыслящие здесь, к счастью, перевешивают. 
Вам что там, в Австралии, скучно живётся , что ли?) Чё пристали к мракобесам? Радуйтесь чудодейственной вакцине  (она ведь мир спасёт от лютого вируса :praygg:), кенгурушкам красивым:diablotin:

Почему вы такой озлобленный на весь мир?

 

 

Я отвечу, т к мой муж тоже в Австралии сейчас. Тоже полночью привит и ждёт Светлого Будущего, когда будут побеждены все Мракобесы )))Они далеки от реальности, не видят больных в такой кол-ве, как мы. Привыкли верить государству(эдакие советские пионеры с четкой позицией), их мало обманывали, они за «прогресс» , как и каждая молодая нация , а мы ... как сказал Лопе Де Вега : « Кто много видел, часто плачет»

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:49 AM, IIIusion said:

Меня волнует то, что многие адекватные люди покупают сертификаты. Причем спрашиваешь их почему, а они не знают, что сказать и отвечают, что все так делают. Т.е. люди не антиваксеры, не башдан грыжалар, не фейко-шизы, мало того, они даже не читают распространителей фейков, но при этом они неосознанно поддерживают неучей. Кто им внушает это все? Почему это позволено.

 

А что если это такая намеренная пропаганда и это намеренно рекламируют с целью уничтожения части населения? Я не сторонник теории заговоров, но это движение ширится. Даже в Австралии встречаются эти мракобесы. Как так получается, что люди не верят в науку, но при этом верят в шарлатанов?

Никакой немеренной пропаганды не было. Просто в какой-то момент их продавали очень дешево , а новшество в виде ковид-паспорта вызвало панику. Среди купивших действительно много адекватных людей и врачей, учителей в т ч ) Сейчас они ждут истечение 6-ти месячного срока, чтобы уколоться  по настоящему) Сгоряча, так сказать, купили. Теперь жалеют.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 08:47, IIIusion сказал:

Я уже многократно писал. Если человек наносит ножевые удары себе - это самоубийство и это грустно. Но если человек попутно бьет ножом окружающих - общество это не приемлет. Понятно, что антиваксеры заражают ненамеренно, но вы знаете, что убийство по неосторожности это вполне себе уголовная статья?

 

Человек не прививается и подвергает остальных опасности, это не правильно. Если сидит дома то ок, а если он при этом все магазины и общественные места посещает?

Вы упорствуйте в своём желании не видеть новостей. Вакцина не защищает от вируса, только смягчает течение болезни  ! Это признали даже ее производители ! Я , Мама Алишки и другие переболевшие ,тому пример. Очнитесь! Никто вам не угрожает! Отложите пулемёт ))) Вакцина средство индивидуальной защиты, но Корона не секс , в ней парно не участвуют !!! Никому антиваксеры не угрожают кроме себя . Чтобы было понятно: Если вы не намажете солнцезащитный крем, то я не умру от рака кожи ! 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 3:51 PM, rana87 said:

Никакой немеренной пропаганды не было. Просто в какой-то момент их продавали очень дешево , а новшество в виде ковид-паспорта вызвало панику. Среди купивших действительно много адекватных людей и врачей, учителей в т ч ) Сейчас они ждут истечение 6-ти месячного срока, чтобы уколоться  по настоящему) Сгоряча, так сказать, купили. Теперь жалеют.

Это хорошо. Я товарища спрашиваю зачем сертификат купил то? А он мне говорит, все купили и я купил. Говорю балбес, коронавирус не по паспорту же бьет.

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 8:54 AM, HHK said:

Вы упорствуйте в своём желании не видеть новостей. Вакцина не защищает от вируса, только смягчает течение болезни  ! Это признали даже ее производители ! Я , Мама Алишки и другие переболевшие ,тому пример. Очнитесь! Никто вам не угрожает! Отложите пулемёт ))) Вакцина средство индивидуальной защиты, но Корона не секс , в ней парно не участвуют !!! Никому антиваксеры не угрожают кроме себя . Чтобы было понятно: Если вы не намажете солнцезащитный крем, то я не умру от рака кожи ! 

Вакцины- не средство индивидуальной защиты. Есть такое понятие, как коллективный  иммунитет.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 3:54 PM, HHK said:

Вы упорствуйте в своём желании не видеть новостей. Вакцина не защищает от вируса, только смягчает течение болезни  ! Это признали даже ее производители ! Я , Мама Алишки и другие переболевшие ,тому пример. Очнитесь! Никто вам не угрожает! Отложите пулемёт ))) Вакцина средство индивидуальной защиты, но Корона не секс , в ней парно не участвуют !!! Никому антиваксеры не угрожают кроме себя . Чтобы было понятно: Если вы не намажете солнцезащитный крем, то я не умру от рака кожи ! 

Вообще-то это именно антиваксеры упорствуют в простейших логических заключениях:

1. Согласно официальной статистике западных стран в трансмиссии вируса из 10 человек 8-9 невакцинированны. Не могу прямо сейчас приложить ссылку, пишу с мобильного. Но я выкладывал эту ссылку здесь многократно.

2. Хорошо что вы согласны что вакцина обеспечивает более легкое течение болезни. Из этого логически вытекает что вакцинированный даже заразившись переболеет меньшее количество дней. К примеру 5 дней против 15 дней у невакцинированного. Из этого логично вытекает что заражать он будет не 15 дней а 5. Это пока принимая во внимание что по вакцинированный вообще заразится.

3. Вопреки мнению антиваксеров вакцина защищает даже от заражения. Механизм таков, когда в вакцинированный организм попадает не очень большая доза вируса или к примеру вирус ослаблен (например распыленные капли слюны попали в солнечный свет), организм подавляет вирус до того как вирус успевает сильно размножится. Это именно причина пункта 1. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 4:01 PM, rana87 said:

Вакцины- не средство индивидуальной защиты. Есть такое понятие, как коллективный  иммунитет.

Все верно, но я объясню основную психологическую проблему антиваксера - этот гипотетический человек эгоист и ему неважно общество и коллектив. Понимаете к чему я?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 09:01, rana87 сказал:

Вакцины- не средство индивидуальной защиты. Есть такое понятие, как коллективный  иммунитет.

Нет в этом случае такого понятия . Израиль и Чехия тому пример. Главы многих государств уже заявляли , что в этом случае не вышло 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 3:48 PM, HHK said:

Я отвечу, т к мой муж тоже в Австралии сейчас. Тоже полночью привит и ждёт Светлого Будущего, когда будут побеждены все Мракобесы )))Они далеки от реальности, не видят больных в такой кол-ве, как мы. Привыкли верить государству(эдакие советские пионеры с четкой позицией), их мало обманывали, они за «прогресс» , как и каждая молодая нация , а мы ... как сказал Лопе Де Вега : « Кто много видел, часто плачет»

Да вы издеваетесь. Один я вижу в ваших словах какую-то подозрительную связь между 2 событиями?

1. "Тоже полночью привит"

2. "Они далеки от реальности, не видят больных в такой кол-ве, как мы."

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 09:11, IIIusion сказал:

Да вы издеваетесь. Один я вижу в ваших словах какую-то подозрительную связь между 2 событиями?

1. "Тоже полночью привит"

2. "Они далеки от реальности, не видят больных в такой кол-ве, как мы."

 

Кто из ваших родных и знакомых переболел Короной в Австралии ? Отвечу за себя : в Баку переболела я , мои родные , мои друзья почти все, кого я знаю . При этом , вы знаете все лучше всех )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 9:08 AM, HHK said:

Нет в этом случае такого понятия . Израиль и Чехия тому пример. Главы многих государств уже заявляли , что в этом случае не вышло 

Израиль и Чехия еще далеки от коллект иммунитета. Почему вы их приводите в пример? 95-99%  вакцин населения, в этом случае можно говорить о колл имм. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 4:14 PM, HHK said:

Кто из ваших родных и знакомых переболел Короной в Австралии ? Отвечу за себя : в Баку переболела я , мои родные , мои друзья почти все, кого я знаю . При этом , вы знаете все лучше всех )))

А вас не настораживает тот факт, что в Австралии 90% вакцинированных? Как вы думаете, почему мы не болели короной? Совпадение? Случайность? Вмешательство инопланетян?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 4:19 PM, rana87 said:

Израиль и Чехия еще далеки от коллект иммунитета. Почему вы их приводите в пример? 95-99%  вакцин населения, в этом случае можно говорить о колл имм. 

Считается от 90%, но я с вами согласен 95% намного надежней. Остаются только мед отвод и дети.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 146 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...