Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 134


Recommended Posts

On 12/6/2021 at 7:41 PM, HHK said:

Вы правы, но в их руках хоть информация от медицинских светил.. Вот вы с такой уверенностью даете рекомендации вакцинироваться, что я было решила, что под такой убеждённостью есть медицинские знания , а оказалось нет ))

Я никому кроме своей мамы, не давала рекомендаций вакцинироваться. Откуда эта мысль? Если вы против, это значит, что вы тут всех отговариваете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 19:29, KASTEEL сказал:

 +
 разные источники говорят о 8-10-15 годах(необходимых на тестирование), approval, regulatory matters и запуск. 
 В плане разбивки по фазам исследований, хочется понять, как долго обычно длится первая фаза, вторая… 

 
 

 

В общем-то не так уж важно сколько длится обычно. В рамках объявленной пандемии, все одобренные вакцины одобрены с позиции выданного карт-бланш. И это законно. С начала 2К-х.

 

Conditional marketing authorisation | European Medicines Agency https://europa.eu/!Qr38tK

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 10:40 AM, satira said:

 

У меня нет четких временных промежутков для каждой фазы. У меня есть голова на плечах и знания в общем сколько например времени прошло от создания до ввода вакцины от той же самой Эболы с летальностью 90% на первой волне ( 6 лет) и ряда других.

 

У меня нет медицинского образования, но даже я понимаю что стартовав с 1-2 стадии в Германии 23 апреля 2020 года, начав 2-3 стадию в июле того же года, получив разрешение на экстренное применение, заявив что клинический мониторинг будет на протяжении 20-22 года, а затем отчитавшись что все стадии пройдены, это преступление перед человечеством перед лицом болезни с 2% летальности.

 

Сейчас они конечно все подчистили в интернете, но например в той же Викопедии сохранились хоть какие-то данные. Ваше право расценивать этот ресурс как легитивный или нет.

 Эболу тестировали 4 года, не 6. 
ссылка


Я задавал вопрос о регламентированных временныех промежутках по каждой фазе тестирирования/испытаний. 
У Вас есть какая то конкретная информация по этому поводу?  Это прольет свет на вопросы касательно расторопности/нерасторопности выпуска вируса. 
Лично для меня, этот вопрос играет роль. 
 

 Что касается летальности на уровне 2%, это как бы 5 миллионов человек. =) Это далеко не низкий уровень смертности, в математическом плане. 

Это другой разговор, давайте пока оставим его в сторону. =) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:37, martinika сказал:

И вот тот у меня один вопрос . Как же мы дошли до жизни такой ? Может не умение жителей обводить друг друга вокруг пальца является необходимым для построения счастливого общества , а кое что другое . Например, умение и желание заботиться друг о друге и о своей стране .

У меня ответ простой , вам как математику известен постулат , к 2м одинаковым ситуациям должно быть 1 отношение , так как 2 равные части 1 го цельного , равны между собою.

Т.е. законы должны работать одинаково без двойных стандартов  и против депутата , и  против рабочего , за секс.домогательства должен сидеть в тюрьме и  президент как израильский президент Моше Кацав , так и рабочий , 

, сын Сталина которого я не люблю , воевал и простые люди воевали , Саакашвили не крал и полиция не крала , 

Ну и надо как Ли Куан Ю посадить в тюрьму своих преступных друзей , тогда общество и индивиды примут новые честные правила игры .

Правила игры создает не народ , а элита , иногда говорят народная музыка , на самом деле не бывает народной музыки , каждую песню , каждую композицию , каждый чтих кто то написал , но его имя затерялось . Историю народа пишут отдельные люди и чаще пишут сами власти .

Возвращаемся к законы рыбного хозяйства - рыба гниёт с головы .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 10:36 AM, Portugaletc said:

В Венгрии анти-рекорд по летальным исходам, сегодня почти 500 (489). Это катастрофически много для 10 миллионной страны.

 Любопытно. 
Много как для 10 миллионной страны, так и для уровня вакцинированности свыше 60%. 
 Возникает вопрос, что не так? 
Интересно у кого какие мнения. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 19:55, KASTEEL сказал:

 Эболу тестировали 4 года, не 6. 
ссылка


Я задавал вопрос о регламентированных временныех промежутках по каждой фазе тестирирования/испытаний. 
У Вас есть какая то конкретная информация по этому поводу?  Это прольет свет на вопросы касательно расторопности/нерасторопности выпуска вируса. 
Лично для меня, этот вопрос играет роль. 
 

 

Ускоренность процедуры не секретная информация. 

COVID-19 vaccines: development, evaluation, approval and monitoring | European Medicines Ag… https://europa.eu/!bY74Mg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:55 PM, HHK said:

Я не против вакцинации )) Я за добровольную вакцинацию, свободу выбора . Считаю каждого человека способным принять самостоятельное решение 

Не каждый человек способен принимать разумные и обоснованные  решения

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 20:01, KASTEEL сказал:

 Любопытно. 
Много как для 10 миллионной страны, так и для уровня вакцинированности свыше 60%. 
 Возникает вопрос, что не так? 
Интересно у кого какие мнения. 

Не просто много, катастрофически много. В Чехии антирекорд был год назад, когда вакцинация только начиналась, и то не достигла 300. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 16:03, rana87 сказал:

Не каждый человек способен принимать разумные и обоснованные  решения

 Значит он недееспособен и тому есть медицинское подтверждение и решение суда ? Во всех остальных случаях это неправомерное насилие . 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 11:06 AM, Portugaletc said:

Не просто много, катастрофически много. В Чехии антирекорд был год назад, когда вакцинация только начиналась, и то не достигла 300. 

 Здесь множество данных по поводу Венгрии. Обширный research. 
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1198743X2100639X
 Вот что выделил для себя: 

 

578AD299-C5B8-47E8-B8BB-B70BADA524E4.thumb.jpeg.df203bead3eb3644d8d591a70802be35.jpeg
 

 Судя по данным, заболевающих невакцинированных подавляющее большинство. 
В зависисомости от типа вакцины, эффективность может разниться от 3-4 до 80! раз. 
 
 Что мне не нравится по поводу вышеприведенных данных, это то, что количество летальных исходов слишком мало, для объективности данной статистики. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:smile: В РФ выявили первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса

257943.jpg?timestamp=1600844467

 

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Омикрон-штамм коронавируса выявили у двух человек, прилетевших в Россию из ЮАР, сообщили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора в понедельник.

 

"У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм "омикрон", - указывается в сообщении.

 

Всего, по данным ведомства, положительный ПЦР-тест выявлен у 10 прибывших из ЮАР граждан. В настоящее время специалисты устанавливают штаммы.

 

ВОЗ назвала штамм коронавируса В.1.1.529, обнаруженный на юге Африки, греческой буквой "омикрон". В заявлении организации сообщалось, что у эта разновидность имеет большое число мутаций, некоторые из которых вызывают обеспокоенность, поскольку может сказаться на эффективности вакцин. Согласно предварительным данным, штамм обладает повышенной способностью к распространению.

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 19:55, KASTEEL сказал:

 Эболу тестировали 4 года, не 6. 
ссылка


Я задавал вопрос о регламентированных временныех промежутках по каждой фазе тестирирования/испытаний. 
У Вас есть какая то конкретная информация по этому поводу?  Это прольет свет на вопросы касательно расторопности/нерасторопности выпуска вируса. 
Лично для меня, этот вопрос играет роль. 
 

 Что касается летальности на уровне 2%, это как бы 5 миллионов человек. =) Это далеко не низкий уровень смертности, в математическом плане. 

Это другой разговор, давайте пока оставим его в сторону. =) 

 

Вы приводите в пример другую вакцину. Я говорю об rVSV-ZEBOV.  Там полный цикл был с 2014 года до 2020 года.

Летальностью в абсолютных величинах в медицине никто не оперирует - важен % для понимания опасности того или иного вируса. 

Лично для меня, как я писала ранее - картина представляется следующем образом: при достаточно малых рисках смертности, сворачивают по времени все стадии доклинических испытаний вакцин, убирают юридическую ответственность за осложнения и риски, вне зависимости от опубликованных ранее критерий безопасности, таких как наличие и количества антиген, вводят поголовную вакцинацию, нет независимых экспертиз даже в странах, которые по самому понятию вакцинации должны исследовать вакцины на предмет безопасности массового применения. Нет мониторинга. Нет многое чего. 

 

Лично мне, чтобы построить логическую цепочку происходящего, нет надобности досконально узнать время, необходимое для каждой фазы - я не поверю в эффективность испытания со столь коротким циклом

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 12:18 PM, satira said:

 

Вы приводите в пример другую вакцину. Я говорю об rVSV-ZEBOV.  Там полный цикл был с 2014 года до 2020 года.

Летальностью в абсолютных величинах в медицине никто не оперирует - важен % для понимания опасности того или иного вируса. 

Лично для меня, как я писала ранее - картина представляется следующем образом: при достаточно малых рисках смертности, сворачивают по времени все стадии доклинических испытаний вакцин, убирают юридическую ответственность за осложнения и риски, вне зависимости от опубликованных ранее критерий безопасности, таких как наличие и количества антиген, вводят поголовную вакцинацию, нет независимых экспертиз даже в странах, которые по самому понятию вакцинации должны исследовать вакцины на предмет безопасности массового применения. Нет мониторинга. Нет многое чего. 

 

Лично мне, чтобы построить логическую цепочку происходящего, нет надобности досконально узнать время, необходимое для каждой фазы - я не поверю в эффективность испытания со столь коротким циклом

 

 

 

 Я понимаю Ваше мнение. 
Но.  Речь не в том, верите Вы или верю я или кто либо другой. 
 

 Есть ведь данные на которые можно опираться.

Допустим по всем регламентам вакцину необходимо тестировать 8 лет.(3 фазы тестирования)

В нынешней ситуации, в связью с экстренностью, данный период сократили, скажем до года
 Если эффективность от сокращенных 7-и лет сильно не страдает и есть явные признаки того, что лучше с неполностью изученной вакциной, чем вообще ничего -  то в чем проблема? 
 

  Вы говорите нет мониторинга, нет исследования на предмет безопасности массового применения. 
Почему Вы так думаете? 3-я фаза, где вакцина Файзер была испытана на 60 тыс. человек не является для Вас достаточным размером образца(sample size)? Вы думаете 60 тыс это не массово? Думаете сильно изменятся данные, если поменять 60 тыс на 600 тыс, 6 млн? 
 

 

п.с 2% - это очень высокий уровень смертности. Это значит, что умирает каждый 50-ый. Я все еще не понимаю, почему для некоторых людей(в том числе для Вас) это цифра является невзрачной и не заслуживающей внимания. 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 8:01 PM, KASTEEL said:

 Любопытно. 
Много как для 10 миллионной страны, так и для уровня вакцинированности свыше 60%. 
 Возникает вопрос, что не так? 
Интересно у кого какие мнения. 

сюдя по статистике вакцинация в венгрии малоэффективна в сравнении с израилем,германией голландией ,чехией и проч.

колво летальных исходов слабо упало относительно предыдущей волны.

если отбросить как возможную причину высокий процент купленных сертификатов, то пока в качестве явных отличий это высокий процент спутника ,около 16%.

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу сроков испытаний.

Тут выставляли видео, в котором ученый разъяснил этот момент. Грубо говоря, клинические испытания вакцин основываются на сроках деления определенных клеток организма. Есть клетки, которые делятся за несколько лет, но есть и те, которые лет за 15.

Т.е. смотрят, как поведет себя определенная клетка за эти годы при вакцине. Поэтому, физически невозможно ускорить этот процесс, клетке не прикажешь. Как добились этого при испытаниях вакцин от ковида - это большой-большой секрет (если допустить, что некоторые страны не получили что-то готовое, а реально разрабатывали; и в этом смысле странно, что такая большая фарм-страна, как Франция, так и ничего не выпустила, а в РФ пионером стала лаборатория, обосновавшаяся в разваленном здании).

Еще ученый говорил, что ПЦР-тест разработан для длинноцепочечных вирусов, а ковид - короткоцепочечный.

 

 

Edited by sp10
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 12:37 PM, vugel said:

сюдя по статистике вакцинация в венгрии малоэффективна в сравнении с израилем,германией голландией ,чехией и проч.

колво летальных исходов слабо упало относительно предыдущей волны.

если отбросить как возможную причину высокий процент купленных сертификатов, то пока в качестве явных отличий это высокий процент спутника ,около 16%.

 

 Вышеприведенный research по Венгрии показывает, что подавляющее большинство летальных исходов по Венгрии приходится на невакцинированных людей. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 20:01, Камень сказал:

У меня ответ простой , вам как математику известен постулат , к 2м одинаковым ситуациям должно быть 1 отношение , так как 2 равные части 1 го цельного , равны между собою.

Т.е. законы должны работать одинаково без двойных стандартов  и против депутата , и  против рабочего , за секс.домогательства должен сидеть в тюрьме и  президент как израильский президент Моше Кацав , так и рабочий , 

, сын Сталина которого я не люблю , воевал и простые люди воевали , Саакашвили не крал и полиция не крала , 

Ну и надо как Ли Куан Ю посадить в тюрьму своих преступных друзей , тогда общество и индивиды примут новые честные правила игры .

Правила игры создает не народ , а элита , иногда говорят народная музыка , на самом деле не бывает народной музыки , каждую песню , каждую композицию , каждый чтих кто то написал , но его имя затерялось . Историю народа пишут отдельные люди и чаще пишут сами власти .

Возвращаемся к законы рыбного хозяйства - рыба гниёт с головы .

Как по мне так это просто жалкая отмазка народа не умеющего  или не желающего постоять за себя .

"Я слаб, я мал, я ничтожно мал .Я никто , я ни могу ничего решать, я не могу распоряжаться ни своей жизнью, ни своей смертью . Это вот они такие нехорошие не хотят ничего делать . Не хотят помочь мне встать с колен и стать человеком . Я бы хотел, я бы хоть сейчас, но мне все никак не поступит команды оттуда  сверху . От тех небожителей в человеческом облике, которые там сидят . И плевать, что с одним из них я учился в школе , а еще один ходил со мной в детстве на дзюдо .А еще с одним мы когда напились на чьем то день рождении. Но сейчас они управляют моей судьбой и моими помыслами . И это так легко и приятно, когда с тебя снята всякая ответственность  за твою же судьбу .И даже если я матерю их на кухне и в интернете , я и тогда все равно раболепно склоняюсь перед ними. Ведь именно они вершат мою судьбу ."

Такой народ обречен ((((((((.

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 9:48 PM, KASTEEL said:

 Вышеприведенный research по Венгрии показывает, что подавляющее большинство летальных исходов по Венгрии приходится на невакцинированных людей. 
 

 

возможно есть какая то связь между летальностью среди невакцинированных и вакцинированными спутником.

пока просто предположение которое требует комментария специалиста по вакцинам - к примеру может быть невакцинировнные  при контакте с вакцинированными спутником болеют тяжелее.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 12:42 PM, sp10 said:

По поводу сроков испытаний.

Тут выставляли видео, в котором ученый разъяснил этот момент. Грубо говоря, клинические испытания вакцин основываются на сроках деления определенных клеток организма. Есть клетки, которые делятся за несколько лет, но есть и те, которые лет за 15.

Т.е. смотрят, как поведет себя определенная клетка за эти годы при вакцине. Поэтому, физически невозможно ускорить этот процесс, клетке не прикажешь. Как добились этого при испытаниях вакцин от ковида - это большой-большой секрет (если допустить, что некоторые страны не получили что-то готовое, а реально разрабатывали; и в этом смысле странно, что такая большая фарм-страна, как Франция, так и ничего не выпустила, а в РФ пионером стала лаборатория, обосновавшаяся в разваленном здании).

Еще ученый говорил, что ПЦР-тест разработан для длинноцепочечных вирусов, а ковид - короткоцепочечный.

 

 

 Согласно источнику CDC(ссылка), есть 3 вида вакцин от COVİD. 
9A16BA9D-B69A-4B0A-BB8B-B7C364861B12.thumb.jpeg.651ade2bf1773c9c877baae7358d05ea.jpeg

 

 Чтобы понимать, как обстоят дела, нужно знать оптимальное/регламентированное время на клинические испытания каждого из них. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 21:31, KASTEEL сказал:

 Я понимаю Ваше мнение. 
Но.  Речь не в том, верите Вы или верю я или кто либо другой. 
 

 Есть ведь данные на которые можно опираться.

Допустим по всем регламентам вакцину необходимо тестировать 8 лет.(3 фазы тестирования)

В нынешней ситуации, в связью с экстренностью, данный период сократили, скажем до года
 Если эффективность от сокращенных 7-и лет сильно не страдает и есть явные признаки того, что лучше с неполностью изученной вакциной, чем вообще ничего -  то в чем проблема? 
 

  Вы говорите нет мониторинга, нет исследования на предмет безопасности массового применения. 
Почему Вы так думаете? 3-я фаза, где вакцина Файзер была испытана на 60 тыс. человек не является для Вас достаточным размером образца(sample size)? Вы думаете 60 тыс это не массово? Думаете сильно изменятся данные, если поменять 60 тыс на 600 тыс, 6 млн? 
 

 

п.с 2% - это очень высокий уровень смертности. Это значит, что умирает каждый 50-ый. Я все еще не понимаю, почему для некоторых людей(в том числе для Вас) это цифра является невзрачной и не заслуживающей внимания. 

 

В моем понимание при сокращение сроков испытания есть серьезные риски отдаленых последствий. Механизм запуска может запуститься не сразу.  И, если 60К человек - по определению самого ВОЗ это в каких странах, возрастных группах, расовых групп, с группами плацебо или нет..... 

 

Теперь вопрос в экстренности - для меня вопрос, который я задавала уже тут - при смертности около 90% в первую волну и порядка 70% в последующие, вакцинацию от Эболы разрабатывали долгие годы. Мне бы было бы все равно чем колоться, если риски были от 70% до 90% - вот это экстримальный случай, но почему-то тут ждали...

 

В случае короновируса - риск 2% у определенных возрастных групп. Да неприятно, когда умирает даже один человек. Но 2% от популяции это по медицинским меркам не экстримальный случай.

 

Грипп - 1% смертности - никто не вводит локдаунов и не истерит. Ежегодно фиксируется новых 10М случаев заболевания туберкулеза и 1.5М смертей от него - в год. В России по предварительным обследованиям и статистики скрытую форму туберкулеза имеет до 80% населения.  Можно приводить очень много примеров по значительно более смертоностным заболеванием в пересчете на ежегодные потери. 

 

Но почему именно сейчас и с короновирусом происходит подобная истерия, в нарушением всех, в первую очередь медицинских норм....

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 19:59, martinika сказал:

Как по мне так это просто жалкая отмазка народа не умеющего  или не желающего постоять за себя .

"Я слаб, я мал, я ничтожно мал .Я никто , я ни могу ничего решать, я не могу распоряжаться ни своей жизнью, ни своей смертью . Это вот они такие нехорошие не хотят ничего делать . Не хотят помочь мне встать с колен и стать человеком . Я бы хотел, я бы хоть сейчас, но мне все никак не поступит команды оттуда  сверху . От тех небожителей в человеческом облике, которые там сидят . И плевать, что с одним из них я учился в школе , а еще один ходил со мной в детстве на дзюдо .А еще с одним мы когда напились на чьем то день рождении. Но сейчас они управляют моей судьбой и моими помыслами . И это так легко и приятно, когда с тебя снята всякая ответственность  за твою же судьбу .И даже если я матерю их на кухне и в интернете , я и тогда все равно раболепно склоняюсь перед ними. Ведь именно они вершат мою судьбу ."

Такой народ обречен ((((((((.

Мадам есть правда в ваших словах , но я же не говорю что народ или индивиды должны бездействовать , сидить сложа руки , не стремиться к лучшему  и ждать погоды у моря , нет наоборот надо действовать , как известно из если общество не идёт вперед , оно идет назад , стоячего положения нет.

Каждый член общества должен стараться быть хорошим и порядочным , не зависимо кто у власти , например мне в детстве отец обьяснил  что бросать костоки вишни с балкона нельзя , даже если никто не видит этого , главное что ты сам видишь и Бог это видит , поэтому я даже на необитаемом острове не брошу мусор куда попало . Это внутренний кодекс , но увы лбди разные и не все живут внутренним кодексом , поэтому те кто у власти как создатели Правил Игры , должны создавать честные и последовательные правила игры , а общество как вода , примет форму этого Кувшина под названием Законы и Правила .

Поэтому скидывать ответственность властей нельзя .

Общество как автобус , с хитрым и бессовестным водителем никогда не приедешь в пункт назначения .

Иногда надо выкинуть водителя и кому то из пасажиров самому сесть за руль .

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 1:35 PM, satira said:

 

В моем понимание при сокращение сроков испытания есть серьезные риски отдаленых последствий. Механизм запуска может запуститься не сразу.  И, если 60К человек - по определению самого ВОЗ это в каких странах, возрастных группах, расовых групп, с группами плацебо или нет..... 

 

Теперь вопрос в экстренности - для меня вопрос, который я задавала уже тут - при смертности около 90% в первую волну и порядка 70% в последующие, вакцинацию от Эболы разрабатывали долгие годы. Мне бы было бы все равно чем колоться, если риски были от 70% до 90% - вот это экстримальный случай, но почему-то тут ждали...

 

В случае короновируса - риск 2% у определенных возрастных групп. Да неприятно, когда умирает даже один человек. Но 2% от популяции это по медицинским меркам не экстримальный случай.

 

Грипп - 1% смертности - никто не вводит локдаунов и не истерит. Ежегодно фиксируется новых 10М случаев заболевания туберкулеза и 1.5М смертей от него - в год. В России по предварительным обследованиям и статистики скрытую форму туберкулеза имеет до 80% населения.  Можно приводить очень много примеров по значительно более смертоностным заболеванием в пересчете на ежегодные потери. 

 

Но почему именно сейчас и с короновирусом происходит подобная истерия, в нарушением всех, в первую очередь медицинских норм....

 

 

 

   В Вашем понимании сроки слишком коротки, по этой причине нет уверенности в качестве вакцин и потенциальных проблемах в долгосрочной перспективе. Разделяю Ваше мнение. Но надо понимать, что в учет берутся все плюсы и минусы. Если плюсы вакцин, хоть и созданных на скорую руку превышают потенциальные минусы, то в чем проблема? 
 

  Не берусь судить о том, являются ли 60 тыс людей, участников клинических исследований 3-ей фазы вакцины Pfizer, достаточным количеством для анализа подобного рода информации. Если это стандартная практика, то в чем проблемы? Что касается гендерного распределения и возрастного распределения участников 3-ей фазы клинических исследований, то вот 1)расы,

76A8158B-92A5-437D-B312-1151353B955A.thumb.jpeg.ef1bcd953fef0d31faa532780204d2b7.jpeg

2)возрасты и т.д

3D71D6C7-3F71-4EEB-A6C4-FB5F4AD76208.thumb.jpeg.e04317773af876a2ac8777dc9c5c0f2a.jpeg
 

 Можно понять, что все достаточно натурально и в тестировании участвовали люди практически всех возрастов, рас. 
 

 Что касается уровня смертности, я никак не могу понять, почему указываются проценты но не указываются пути распространения. Для чего сравнивать Эболу, передающуюся через жидкость, с COVID передающимся воздушно-капельным? 
От Эболы за все время эпидемии умерло всего лишь 11 с лишним тыс. человек. От COVID, за аналогичный временной промежуток - 5.26 млн!! Почти в 500 раз больше людей потеряли жизни от COVİD, по сравнению с Эболой. По этой причине, рассматривать уровень смертности при этом игнорируя пути передачи и множество других факторов - нерационально. 
1) Эбола

F84739A4-1ECA-423C-ADFF-C6DA082D1605.thumb.jpeg.3de8c2f91471e99f0b7141367cf21c1b.jpeg

2) COVİD
59904A2E-BB92-4AE4-897C-4DF8DA7E95F4.thumb.jpeg.a3373cb51b178726592d1fdf6e63aad0.jpeg
 


 Что касается сезонного гриппа и его соотношения к COVİD, по Вашему уровень смертности 1%???  Не хочу, показаться грубым, но у Вас космические цифры по всем фронтам.

 В Штатах, в сезон 2019-2020 сезонным гриппом заболело около 35 млн человек. 
Летальный исход у 20 тыс человек, то есть смертность составила 0.057%.

То есть Ваше понимание летальности сезонного гриппа отличается от реальных показателей грубо говоря в 20 раз

EABA68C6-A8F3-4181-AA9F-71E57DF6C44A.thumb.jpeg.5107975d362201c6313090d59fe16d9c.jpeg
 

  В заключение, мне тоже, как и Вам любопытно как вакцина отразится на здоровье, будучи изготовленной на скорую руку. Это резонный вопрос. Но в плане цифр, мы на разных полюсах. Мое мнение, нужно относиться к вирусу менее пренебрежительно. Для кого то это как обычный насморк, а кто то за жизнь борется. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 22:35, satira сказал:

 

В моем понимание при сокращение сроков испытания есть серьезные риски отдаленых последствий. Механизм запуска может запуститься не сразу.  И, если 60К человек - по определению самого ВОЗ это в каких странах, возрастных группах, расовых групп, с группами плацебо или нет..... 

 

Теперь вопрос в экстренности - для меня вопрос, который я задавала уже тут - при смертности около 90% в первую волну и порядка 70% в последующие, вакцинацию от Эболы разрабатывали долгие годы. Мне бы было бы все равно чем колоться, если риски были от 70% до 90% - вот это экстримальный случай, но почему-то тут ждали...

 

В случае короновируса - риск 2% у определенных возрастных групп. Да неприятно, когда умирает даже один человек. Но 2% от популяции это по медицинским меркам не экстримальный случай.

 

Грипп - 1% смертности - никто не вводит локдаунов и не истерит. Ежегодно фиксируется новых 10М случаев заболевания туберкулеза и 1.5М смертей от него - в год. В России по предварительным обследованиям и статистики скрытую форму туберкулеза имеет до 80% населения.  Можно приводить очень много примеров по значительно более смертоностным заболеванием в пересчете на ежегодные потери. 

 

Но почему именно сейчас и с короновирусом происходит подобная истерия, в нарушением всех, в первую очередь медицинских норм....

 

 

 

Ведь нужно же продать все медикаменты, изготовленные для коронавируса. Есть ещё и маски!!!их то нужно продать!так что клоунада продержится ещё не один год.

П.С.сколько людей умирает от холода без крова без еды.и ни одно государство не задумалось бороться с этим, воссоединившись со всеми странами мира....

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 22:35, satira сказал:

Грипп - 1% смертности - никто не вводит локдаунов и не истерит.

 

В 07.12.2021 в 00:48, satira сказал:

но в целом считается что умирает в среднем 1% от самого гриппа и его осложнений по миру.

 

Не могу судить откуда Вы черпаете информацию об 1% летальных исходов от гриппа, официальная статистика ВОЗ от декабря 2017-го года говорит о цифре "до 650 тысяч" смертей:

 

https://www.who.int/ru/news/item/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

 

Что составляет от численности населения Земли, если не ошибаюсь, меньше 0,1%. А если точнее - 0,0086%

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:03, porridge сказал:

 

 

Не могу судить откуда Вы черпаете информацию об 1% летальных исходов от гриппа, официальная статистика ВОЗ от декабря 2017-го года говорит о цифре "до 650 тысяч" смертей:

 

https://www.who.int/ru/news/item/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

 

Что составляет от численности населения Земли, если не ошибаюсь, меньше 0,1%. А если точнее - 0,0086%


А почему вы сравниваете общую популяцию с % смертности. % берётся от заболевших

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 1:05 AM, satira said:


А почему вы сравниваете общую популяцию с % смертности. % берётся от заболевших

Могу только предположить что юзер Porridge считает что гриппом в среднем болеет раз в год каждый житель Земли

У юзера Kasteel выше есть иная статистика, соотношение заболевших и летальных исходов

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:08, Dar_Veter сказал:

Могу только предположить что юзер Porridge считает что гриппом в среднем болеет раз в год каждый житель Земли

У юзера Kasteel выше есть иная статистика, соотношение заболевших и летальных исходов


Знаете, в Советском Союзе была хорошая шутка - есть обман и (а) есть статистика )))

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@satira

Есть такая штука как манипуляция общественным мнением. Данные можно красиво показать только есть цифры 

"Считается" это не факт мягко говоря. Факты это цифры, юзеры выше их привели 

Манипулирование общественным мнением по моему мнению это писать в данных темах о том что всех хотят убить в целях сокращения популяции человечества на Земле. 

Не считается а является фактом (опять таки статистически) что 10 процентов населения Земли имеют разного рода психологические\психические проблемы )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 1:12 AM, satira said:


Знаете, в Советском Союзе была хорошая шутка - есть обман и (а) есть статистика )))

В СССР много чего было и шутки тоже) Отголоски остались во всех странах СНГ, манипуляции цифрами, покупка ковид паспортов и прочее прочее 

Касалось бы только СССР (ну или нынешнего СНГ) я бы слова не сказал . Но тут весь мир 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@satira Вы задаете правильные вопросы , мне импонирует дискуссия при которой ведутся разумные диалоги, приводит доводы и аргументы без перехода на личность оппонента

При всем этом на прямой вопрос "вакцинироваться ли мне" я всегда отвечаю что на месте спрашивающего я бы вакцинировался по таким то причинам.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 1:20 AM, satira said:


Ну я во-первых нигде не пишу, что всех хотят убить, хотя допускаю теорию заговора. 
 

Цифры пишут люди, собирают люди, вы гарантируете что сбор информации производился чисто?

 

Маленький пример - рост ВВП страны отображает истинную картину экономики?

 

Математика в абсолюте наука точная, но очень зависящая кто пишет начальные условия .....

Я не про Вас писал в плане "всех хотят убить"

Цифры получены медицинскими ведомствами разных стран (часто противоборствующих) как Вы сами считаете они все сговорились? 

Рост ВВП - смотря что Вы называете истинной картиной экономики . Скажем ВВП Турции рекордно растет , растет так же и импорт (вроде комплектующих?) при этом лира дико рухнула что привело или приведет к инфляции 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:05, satira сказал:


А почему вы сравниваете общую популяцию с % смертности. % берётся от заболевших

 

Также меньше 1%, как ни крути. Бонусом, сравнительные данные со смертностью от коронавируса:

 

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5e5e9fc19a79474e88d1a5db

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 01:24, Dar_Veter сказал:

Я не про Вас писал в плане "всех хотят убить"

Цифры получены медицинскими ведомствами разных стран (часто противоборствующих) как Вы сами считаете они все сговорились? 

Рост ВВП - смотря что Вы называете истинной картиной экономики . Скажем ВВП Турции рекордно растет , растет так же и импорт (вроде комплектующих?) при этом лира дико рухнула что привело или приведет к инфляции 


Если мы говорим о цифрах по коронавирусу, то тут я склонна думать о сговоре. Если говорим про простой грипп, то конечно же цифры смертности по странам будут разняться  с определённой корреляцией с уровнем медицинского обслуживания. 
Касательно связи инфляции и ВВП, прямой корреляции так установить и не удалось, статистически связь просчитывалась только при высокой инфляции в стране. 
Мне кажется на проблему обвала лиры, решающим фактором идёт политика ...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 24 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 700 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...