Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Особенный Ребенок В Обычной Школе.


Recommended Posts

На создание этой темы меня подтолкнула  цитата юзера @qwerty09. Чтоб не засорять ту тему и не оффтопить,решила создать новую. 

 

Во первых,с чего вы уверены,что ребенок немой? Во вторых,Да,мне на самом деле не понятно,почему ребенок аутист не может учиться в обычной школе. Аутисты,скорее всего я так понимаю,вы не знаете,но могут быть совершенно разными. Не разговорчивый,молчаливый,еще не значит немой. И допустим,он особенный,но мать решила вести его в обычную школу,в чем проблема для других детей? Может, действительно это ему на пользу? Может,он не такой,каким кажется,возможно его уровень интелекта намного превышает наших с вами детей. Помимо этого,мне кажется для остальных детей,это тоже на пользу. Они научаться принимать особенных людей,других - не таких как они,научатся отзывчивости,где то состраданию ( не путать с жалостью),любви и многому другому,чему может научить особенный ребенок норматипичного. Может дажеблагодаря такому ребенку,кто то в классе решит связать свою жизнь с медициной,психологией или поставит себе цели изучить подобные диагнозы и помочь таким деткам в будущем? Честно говоря,не поняла вашего возмущения,да и еще считаете,что я развлекаюсь почему то... А я ведь серьезно,не поняла. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 07.12.2021 в 14:25, qwerty09 сказал:

У нас в школе есть мальчик.Аутист.Вообще не разговаривает.

Мама не хочет отдавать его в спец.школу...сама педагог.

Ребёнок перешёл в 4 класс.

Вопросов много...ко всем.

1.Врачи..которые дали справку о здоровье.

2.директор который изначально все знал

3.учителя которые пишут оценки.

 

В 07.12.2021 в 15:41, qwerty09 сказал:

Что за глупости.Как может немой ребёнок учится с остальными? Есть специальные лицеи...

 

В 07.12.2021 в 15:43, qwerty09 сказал:

М-да....Вам на самом не понятно или Вы так...развлекаетесь?

 Там тема немного о другом,получается оффтоп.

 

В 07.12.2021 в 16:22, Assenza сказал:

Очень важно на какой стадии аутизм. Во всем мире твердят, что нельзя детей с синдромом Дауна и аутизмом отделять от общества, они должны находиться в социуме. Только у нас еще общество фыркает на таких детей. 

Даже если он не будет усваивать программу, и что? У вас в классе все вундеркинды учатся или он как-то мешает вашему ребенку?

 

 

по-мне, так лучше немой, чем плохо говорящий на языке, на котором учится. А преподающий урок педагог, говорящий с ошибками или каверкающий слова так это вообще горе. 

 

И еще, немой ребенок и неговорящий аутист - это две разные проблемы. Неговорящий аутист может внезапно заговорить.

Совершенно верно. Если вовремя заняться этой проблемой,то можно улучшить состояние.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:27, Kroxa сказал:

Да,мне на самом деле не понятно,почему ребенок аутист не может учиться в обычной школе.

 

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:49, Bacho сказал:

 

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

Я с вами не согласна. Аутисты не все буйные,я бы даже сказала,редко буйные и способные нанести другому вред. Среди аутистов,есть вполне спокойные,и даже приспособленные к коммуникации дети( это как раз чаще те,с кем занимались и не пытались оградить). Я бы совсем не была бы против,если б с моими детьми учились особенные дети,будь то аутист,либо ребенок с синдромом дауна и т д. Зачем ограждать,если человек не представляет опасность для окружающих?

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:49, Bacho сказал:

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

если ребенок не "тяжелый" тоесть не склонен к истерикам (разного типа) , то вполне может социализироваться в классе. Ему это как раз будет полезно. Но педагог долже пройти спец тренинги и да среди наших педагогов , практически в каждой (по крайней мере столичной) школе есть педагоги с такой подготовкой. В их класс и определяют "особенных детей" . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:49, Bacho сказал:

 

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

Никогда с вами не соглашаюсь:)

А здесь согласна)

Не следует хотя бы потому,что дети бывают жестоки.буллинг был всегда.и начинается прям с 1 класса.кто-то в очках,кто-то невысокого роста,у кого-то смешное имя...много ли надо причин одной группе  детей,чтоб затравить выбраную жертву.это еще речь о здоровых детях.

Что говорить,если аутист попадет в обычный класс...еще больше травмируется...

Имхо:)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 18:23, Deportment сказал:

если ребенок не "тяжелый" тоесть не склонен к истерикам (разного типа) , то вполне может социализироваться в классе. Ему это как раз будет полезно. Но педагог долже пройти спец тренинги и да среди наших педагогов , практически в каждой (по крайней мере столичной) школе есть педагоги с такой подготовкой. В их класс и определяют "особенных детей" . 

Может быть в начальной школе, где один педагог  по всем предметам, прошедший специальные курсы или тренинги , это и сработает . А что делать в средней школе ? Тогда поголовно все педагоги должны не просто прослушать лекции, но еще пройти определенные практические занятия по работе с такими детьми . Потому что , например, у меня нет такой подготовки . Я полностью согласна с тем, что детей с определенными проблемами надо социализировать .  И если в классе будут дети на инвалидной коляске , то мне не будет трудно с ними работать . Но в случае аутистов или даунят, там своя методика, свои методы и принципы работы .

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 19:28, martinika сказал:

Может быть в начальной школе, где один педагог  по всем предметам, прошедший специальные курсы или тренинги , это и сработает . А что делать в средней школе ? Тогда поголовно все педагоги должны не просто прослушать лекции, но еще пройти определенные практические занятия по работе с такими детьми . Потому что , например, у меня нет такой подготовки . Я полностью согласна с тем, что детей с определенными проблемами надо социализировать .  И если в классе будут дети на инвалидной коляске , то мне не будет трудно с ними работать . Но в случае аутистов или даунят, там своя методика, свои методы и принципы работы .

тоже верно. Наверное расчитывают , что пройдя социализацию в началке - в сердней школе ребенок сможет нормально учится . И возможно в некоторых случаях так и есть - ну а если есть прицидент - то на него могут списать и всё остальное - лишь бы "замять проблему" : )

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы у ребенка не было скрытой или явной агрессии. И, как здесь уже сказано, имеет значение  какая форма, вернее какая стадия аутизма у ребенка. Есть дети, спокойные, совсем без агрессии, но не могут остановиться, издают какие- то непонятные  звуки. Т.е. всё должно учитываться .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:49 AM, Bacho said:

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

 

On 12/7/2021 at 9:04 AM, Kroxa said:

Я с вами не согласна. Аутисты не все буйные,я бы даже сказала,редко буйные и способные нанести другому вред. Среди аутистов,есть вполне спокойные,и даже приспособленные к коммуникации дети( это как раз чаще те,с кем занимались и не пытались оградить). Я бы совсем не была бы против,если б с моими детьми учились особенные дети,будь то аутист,либо ребенок с синдромом дауна и т д. Зачем ограждать,если человек не представляет опасность для окружающих?

 

On 12/7/2021 at 10:28 AM, martinika said:

Может быть в начальной школе, где один педагог  по всем предметам, прошедший специальные курсы или тренинги , это и сработает . А что делать в средней школе ? Тогда поголовно все педагоги должны не просто прослушать лекции, но еще пройти определенные практические занятия по работе с такими детьми . Потому что , например, у меня нет такой подготовки . Я полностью согласна с тем, что детей с определенными проблемами надо социализировать .  И если в классе будут дети на инвалидной коляске , то мне не будет трудно с ними работать . Но в случае аутистов или даунят, там своя методика, свои методы и принципы работы .

 

Написал в другой теме по этой животрепещущей теме... 

 

On 12/7/2021 at 11:03 AM, Monsegneur said:

 

Общество требует интеграции этих несчастных, но при этом никто не задумывается о тех, с кем их интегрируют. Очень тяжкое это бремя!

 

У меня на работе есть такой сотрудник лет 26-28. Его наняли, ибо т.о. можно добиться послаблений по налоговой части. Внешне и по разговору он достаточно вменяем, хотя окружающие сразу же просекают с кем они имеют дело и быстро ретируются. Даже исполнение несложных поручений для него - это мука. То, что обычный чел делает за 5-10 минут этот сотрудник делает за час-два. Подгонять, понукать, орать и материться на него смысла нет - это непрофессионально, неэтично да и не поймет он и не изменится. Уволить за несоответствие служебным обязанностям его тоже нельзя - завтра у дверей компании будет стоять вопящая орда адвокатов, неистово размахивающих исками от дискриминации до антисемитизма. Поэтому приходится терпеть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие родители  стараются оградить своего ребенка с такими диагнозами .  При  возможности определяют в школу на дому (с той целью чтобы не обижали)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Англии все вместе учатся, в обычных школах. Аутический  спектр широк, высокофункциональный к дисордерам не относится. Это не психическое заболевание, проблема биологическая. У них либо отсутствуют, либо слабые нейронные связи, отвечающие за коммуникацию с внешним миром, обработку полученной информации и выдачу реакции. И неотделение детей с аутическим  спектром позволяет этим связям либо укрепиться, либо сформироваться новым. Поэтому тут, как правило, аутисты, интегрированы в общество, социализированы, учатся, работают и тд. 

 

Слабослышащие, слабовидящие, колясочники, любые дети также учатся вместе, в обычных школах. 
 

пс посты на теме конечно просто ужасны в своём невежестве 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 😞

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы о чем говорите, учителя не могут обращаться с обычными детьми, орут, позволяют себе употреблять унизительные эпитеты в адрес детей. Они смогут работать с особенными? Их самих если на проф пригодность проверить, половина психически нестабильными окажутся...

Вечные мученники с низкооплачиваемым трудом и совковыми мозгами...

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:41, iFight сказал:

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 1f61e.png

В сфере айти секьюрити и банкинга очень много людей в спектре🤷‍♀️ Причём во главе крупных компаний🤷‍♀️ Ещё я часто сталкиваюсь с ними в водных видах спорта, типа каноэ и каякинг, причём сами понимаете, это ближе к экстремальным видам, поэтому быть инструктором- это уметь работать с группами людей, объединять и учить их практически в полувоенной дисциплине

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 20:41, iFight сказал:

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 1f61e.png

Было такое тоже. Но сейчас уже не так и скрывают, мне так кажктся. Так как  уже чаще встречаются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:41, iFight сказал:

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 1f61e.png

Вообще первое время жизни в Европе в глаза бросается количество тех же колясочников например. Сначала ловишь себя на удивлении именно из-за количества, потом понимаешь, что просто до этого ты всю жизнь жил в обществе, где норма это прятать непохожих людей и держать за домашних зверьков. А оказывается они прекрасно могут жить полноценной жизнью в соответствующей среде

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:50, Assembler сказал:

Вы о чем говорите, учителя не могут обращаться с обычными детьми, орут, позволяют себе употреблять унизительные эпитеты в адрес детей. Они смогут работать с особенными? Их самих если на проф пригодность проверить, половина психически нестабильными окажутся...

Вечные мученники с низкооплачиваемым трудом и совковыми мозгами...

Да даже если не совковыми, тридцать лет прошло. Просто мы же все знаем кто как и зачем идёт в педагогический в целом и в школу работать в частности. Знаем как этому «учатся» и кто выпускается🤷‍♀️

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:52 PM, Ленц said:

В сфере айти секьюрити и банкинга очень много людей в спектре🤷‍♀️ Причём во главе крупных компаний🤷‍♀️ Ещё я часто сталкиваюсь с ними в водных видах спорта, типа каноэ и каякинг, причём сами понимаете, это ближе к экстремальным видам, поэтому быть инструктором- это уметь работать с группами людей, объединять и учить их практически в полувоенной дисциплине

Все верно, я просто уже не стал перечислять все сферы, это на самом деле очень радует, и очень многое говорит о социуме. На счет экстремальных видов, я честно говоря удивлен, так как аутист не всегда верно понимает что такое «опасно» ( Выше, правильно заметили, что в Азербайджане и со здоровыми то толком работать не умеют, что уж говорит о детях особенных. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 20:31, Ленц сказал:

В Англии все вместе учатся, в обычных школах. Аутический  спектр широк, высокофункциональный к дисордерам не относится. Это не психическое заболевание, проблема биологическая. У них либо отсутствуют, либо слабые нейронные связи, отвечающие за коммуникацию с внешним миром, обработку полученной информации и выдачу реакции. И неотделение детей с аутическим  спектром позволяет этим связям либо укрепиться, либо сформироваться новым. Поэтому тут, как правило, аутисты, интегрированы в общество, социализированы, учатся, работают и тд. 

 

Слабослышащие, слабовидящие, колясочники, любые дети также учатся вместе, в обычных школах. 
 

пс посты на теме конечно просто ужасны в своём невежестве 

Именно. Если ребенок аутист реагирует на других,то есть смысл попробовать. Говорят,дети жестокие,но с др стороны, кто их такими делает? Если мы будем их правильно воспитывать,то ребёнку и в голову не придет издеваться на кем то особенным,не таким как он. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:54 PM, DusyaPP said:

Было такое тоже. Но сейчас уже не так и скрывают, мне так кажктся. Так как  уже чаще встречаются.

 Скрывают я имел ввиду и от самих себя тоже, то есть не признаются сами себе в существовании проблемы, и соответственно поздно берутся за ее решение. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:56 PM, Ленц said:

Вообще первое время жизни в Европе в глаза бросается количество тех же колясочников например. Сначала ловишь себя на удивлении именно из-за количества, потом понимаешь, что просто до этого ты всю жизнь жил в обществе, где норма это прятать непохожих людей и держать за домашних зверьков. А оказывается они прекрасно могут жить полноценной жизнью в соответствующей среде

Именно! Абсолютно с вами согласен. Во время учебы и потом работы, переезжал из страны в страну (евросоюза), и первое время невольно думал «сколько же тут слепых, немых и инвалидов». Но быстро понял, что их может и не много, просто для всех групп инвалидностей есть все условия инфраструктуры, профсоюзов и прочих организаций

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:09, iFight сказал:

Все верно, я просто уже не стал перечислять все сферы, это на самом деле очень радует, и очень многое говорит о социуме. На счет экстремальных видов, я честно говоря удивлен, так как аутист не всегда верно понимает что такое «опасно» ( Выше, правильно заметили, что в Азербайджане и со здоровыми то толком работать не умеют, что уж говорит о детях особенных. 

О, это очень индивидуально, как я уже сказала, аутический спектр широк и очень много, кто слишком хорошо понимает опасность и риски. У нас в клубе один из инструкторов в спектре, что совершенно не мешает ему быть отличным инструктором и объяснять риски другим🤷‍♀️
 

Или к примеру, как я уже говорила глава компании- митинг с его участием- он всегда с выключенной камерой и ничего, никого это не смущает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:09, Kroxa сказал:

Именно. Если ребенок аутист реагирует на других,то есть смысл попробовать. Говорят,дети жестокие,но с др стороны, кто их такими делает? Если мы будем их правильно воспитывать,то ребёнку и в голову не придет издеваться на кем то особенным,не таким как он. 

По разному бывает, очень часто дети в спектре провоцируют агрессивные реакции окружающих(неосознанно конечно). Но ограждать от этого? Да, все инциденты купируются, рассматриваются, прорабатываются, но это тоже часть социализации🤷‍♀️ Никуда не деться от этого ни обычным ни в спектре, разве что в спектре это чаще происходит

Edited by Ленц
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:10, iFight сказал:

 Скрывают я имел ввиду и от самих себя тоже, то есть не признаются сами себе в существовании проблемы, и соответственно поздно берутся за ее решение. 

Я знаю одного человека, в Баку, под 50 ему, только сейчас поставили спектр. Чел испытал облегчение и получил наконец-то ответы на какие-то свои вопросы и единственное о чем он сожалеет, что так поздно это произошло, потому что тогда он свою жизнь построил бы по-другому🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 9:39 PM, Ленц said:

Я знаю одного человека, в Баку, под 50 ему, только сейчас поставили спектр. Чел испытал облегчение и получил наконец-то ответы на какие-то свои вопросы и единственное о чем он сожалеет, что так поздно это произошло, потому что тогда он свою жизнь построил бы по-другому🤷‍♀️

Возможно я не так глубоко изучал эту проблему, по этому не совсем понимаю, как можно 50 лет не замечать отклонений. Извиняюсь за оффтоп. Мне действительно интересно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:41, iFight сказал:

Возможно я не так глубоко изучал эту проблему, по этому не совсем понимаю, как можно 50 лет не замечать отклонений. Извиняюсь за оффтоп. Мне действительно интересно. 

В Баку это частое явление- аутизм ставят только если он низкофункциональный нонвербал и то не факт

Как правило все скидывается на особенности и тяжесть характера

Невоспитанность и тд

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 9:47 PM, Ленц said:

В Баку это частое явление- аутизм ставят только если он низкофункциональный нонвербал и то не факт

Как правило все скидывается на особенности и тяжесть характера

Невоспитанность и тд

Да, теперь я Вас понял. Благодарю 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:51, iFight сказал:

Да, теперь я Вас понял. Благодарю 

Всегда пожалуйста) В свою очередь надеюсь что я вас не слишком загрузила)

 

пс родителям у которых дети(особенно дошкольного и младшего школьного возраста) в высокофункциональном спектре очень советую книгу которая мне и супругу помогла многое понять и осознать- A parent's guide to high-functioning autism spectrum disorder

уже второе издание

Но надо сказать что и тем у кого взрослые дети в спектре будет наверное познавательно

Статистика за несколько десятилетий набрана

Взаимосвязи на некоторые вещи выявлены

Не всегда это приятно читать

Порой страшновато

Но довольно много интересных моментов

Хотя непонятно что с этими моментами делать))) Врачи пишущие это издание так и говорят- вот в подавляющем количестве случаев это так))) но что с этим делать мы не знаем)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

On 12/7/2021 at 12:48 PM, Assenza said:

Можно подумать, они сами идеальны. Я никогда в работе с аутистами не сталкивалась. Но, поверьте, такие редкие дебилы попадались порой, что лучше уж аутист был бы. У последних хоть экскьюз есть.

 

 

Это некорректная аргументация. Дебил - это понятие субъективное и тот, кто вам не по душе по ряду причин может быть вполне приятным для кого-то другого, о профессионализме уже и не говоря. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:22, Monsegneur сказал:

Это некорректная аргументация. Дебил - это понятие субъективное и тот, кто вам не по душе по ряду причин может быть вполне приятным для кого-то другого, о профессионализме уже и не говоря. 

 

Надо же, как вы заговорили)))

Нет, эти да-да дебилы были непрофессиональны и выбешивали всех в коллективе. Нравились они только начальству, и то по определенным, не имеющим отношения к работе причинам. Какой-то родственник, например. Или за свое трудоустройство деньги дал и его косяки просто покрывают те, кто взял деньги. Или за трудоустройство и не только дал(а) не деньги, а что-то другое... и таких можно перечислять еще много.

Вы, конечно, можете еще какими-тт красивыми формулировками оспорить написанное мной, имеете право. Но, уверена, мы друг друга прекрасно поняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что врачи вымерли? Если ест  диагноз и показания, лечение, что куда можно что нельзя,      то какой смысл этой темы с сотней постов бозбашниц вечно пахнущих фиалками???

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 1:30 PM, Assenza said:

Надо же, как вы заговорили)))

 

Давайте без фамилиарностей. Если я вам отвечу в вашем духе, вам же это не понравится, не так ли? 

 

On 12/7/2021 at 1:30 PM, Assenza said:

Нет, эти да-да дебилы были непрофессиональны и выбешивали всех в коллективе. Нравились они только начальству, и то по определенным, не имеющим отношения к работе причинам. Какой-то родственник, например. Или за свое трудоустройство деньги дал и его косяки просто покрывают те, кто взял деньги. Или за трудоустройство и не только дал(а) не деньги, а что-то другое... и таких можно перечислять еще много.

 

Так 9/10 наших с вами соотечественников - это такие дебилы. И что с того? Вы действительно предпочтете работать в коллективе аутистов чем в коллективе начальственных родственников-дебилов?

 

On 12/7/2021 at 1:30 PM, Assenza said:

Вы, конечно, можете еще какими-тт красивыми формулировками оспорить написанное мной, имеете право. Но, уверена, мы друг друга прекрасно поняли.

 

Я не спорил с вами, а лишь сказал, что с такими людьми работать очень сложно по причинам, приведенным мной выше. И сколько бы вы ни повторяли обратное, реальности сие не меняет. Это довольно тягостная ноша. 

 

Однако, это не значит, что над ними надо издеваться, третировать и подвергать остракизму. Об этом нигде  в моих постах речи не было, изволите видеть. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:51, Monsegneur сказал:

Давайте без фамилиарностей. Если я вам отвечу в вашем духе, вам же это не понравится, не так ли? 

 

Так 9/10 наших с вами соотечественников - это такие дебилы. И что с того? Вы действительно предпочтете работать в коллективе аутистов чем в коллективе начальственных родственников-дебилов?

 

Я не спорил с вами, а лишь сказал, что с такими людьми работать очень сложно по причинам, приведенным мной выше. И сколько бы вы ни повторяли обратное, реальности сие не меняет. Это довольно тягостная ноша. 

 

Однако, это не значит, что над ними надо издеваться, третировать и подвергать остракизму. Об этом нигде  в моих постах речи не было, изволите видеть. 

 

В моих словах нет фамильярности, не преувеличивайте.

Конечно, я не предпочту работать в коллективе аутистов. Но к ним можно быть терпимее, раз уж мы терпим дебилов. Речь о том и шла, что их нужно научиться принимать в обществе так же как всех. 

Всего доброго.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 18:50, Baku2018 сказал:

А что врачи вымерли? Если ест  диагноз и показания, лечение, что куда можно что нельзя,      то какой смысл этой темы с сотней постов бозбашниц вечно пахнущих фиалками???

Это не лечат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 2:04 PM, Assenza said:

 

В моих словах нет фамильярности, не преувеличивайте. Конечно, я не предпочту работать в коллективе аутистов.

 

Я не сомневался в этом. 

 

On 12/7/2021 at 2:04 PM, Assenza said:

Но к ним можно быть терпимее, раз уж мы терпим дебилов. Речь о том и шла, что их нужно научиться принимать в обществе так же как всех. 

 

С этим никто и не спорит. Не будь к ним терпимости, их не брали бы на работу и т.д. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 23:04, Ленц сказал:

Это не лечат

Допустим. Мой пост о том, что последнее слово за СПЕЦИАЛИСТОМ, а не какой-то компашки травителей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:27, Kroxa сказал:

На создание этой темы меня подтолкнула  цитата юзера @qwerty09. Чтоб не засорять ту тему и не оффтопить,решила создать новую. 

 

Во первых,с чего вы уверены,что ребенок немой? Во вторых,Да,мне на самом деле не понятно,почему ребенок аутист не может учиться в обычной школе. Аутисты,скорее всего я так понимаю,вы не знаете,но могут быть совершенно разными. Не разговорчивый,молчаливый,еще не значит немой. И допустим,он особенный,но мать решила вести его в обычную школу,в чем проблема для других детей? Может, действительно это ему на пользу? Может,он не такой,каким кажется,возможно его уровень интелекта намного превышает наших с вами детей. Помимо этого,мне кажется для остальных детей,это тоже на пользу. Они научаться принимать особенных людей,других - не таких как они,научатся отзывчивости,где то состраданию ( не путать с жалостью),любви и многому другому,чему может научить особенный ребенок норматипичного. Может дажеблагодаря такому ребенку,кто то в классе решит связать свою жизнь с медициной,психологией или поставит себе цели изучить подобные диагнозы и помочь таким деткам в будущем? Честно говоря,не поняла вашего возмущения,да и еще считаете,что я развлекаюсь почему то... А я ведь серьезно,не поняла. 

Сейчас объясню подробнее.

Ребёнку 7 лет он пошёл в 1 класс.Он не говорит.Отдельные слоги...и обязательный атрибут машинка в руке.Зрительного контакта нет.Диагноз поставлен окончательно в 3 годика.

В этом году перешёл мальчик в 3 класс.1.5 пандеми...

До сих пор ребёнок не говорит.Мама в штыки воспринимает предложение о переводе.Сама мама педагог...директор идёт ей навстречу.

А теперь похожа руку на сердце..скажите...Какое это зрелище для детей?Они смотрят на этого ребёнка как на шкаф...и педагог на него так же смотрит. У педагога нет специального образования для работы с такими детьми.

Я когда вижу этого ребёнка в классе...мне становится страшно...Он в этом классе...вещь...никому не нужная. 

Ваша фраза про то что кто то свяжет свою жизнь с психологией или с медициной благодаря этому ребёнку...абсурдна.Дети смотрят на взрослых..а от них они видят лишь равнодушие к этому ребёнку.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 19:15, Baku2018 сказал:

Допустим. Мой пост о том, что последнее слово за СПЕЦИАЛИСТОМ, а не какой-то компашки травителей.

прочла как отравителей))) перечитала)))

 

пс специалисты как правило поставив этот диагноз просто благославляют и отправляют домой)))) и больше вас никогда не видят))) ну я про Англию опять же

 

ппс еще вспомнила- если у вашего ребенка в спектре проблемы со сном(а у них всегда проблемы со сном) то очень помогает weighted blanket- засыпают лучше спят лучше или в целом хоть сколько то спят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...