Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Особенный Ребенок В Обычной Школе.


Recommended Posts

В 08.12.2021 в 11:49, qwerty09 сказал:

Почему то людям свойственно перебирать и перетасовывать карты. 

Речь о детях которые не могу находится в обществе..не потому что обществу это не приятно  или неудобно..а потому что это неправильно для самого ребёнка. Ребёнок даже самый сложный имеет право на обучение...и его надо хвалить за любое достижение...кто то теорему доказал...а кто то научился  читать.И в свободное от обучение время эти дети могут прекрасно сосуществовать вместе....Но извините...выставлять напоказ ...что на задней парте сидит просто тело....это отвратительно.И каждый прекрасно понимает что тут речь идёт о конкретных заболеваниях.

Каждый из тех заболеваний имеют много форм и стадий...И именно врачи,психологи ,родители должны создать для этих малышей интересную для них среду...Но я так думаю что все равно не смогу донести свою мысль....

 

Именно врачи и психологи считают, что эти дети должны находиться в обществе. Изоляция еще более усугубляет их состояние. Я еще понимаю негодование Bacho, пострадал его ребенок. И ему уже все равно, что аутист и агрессия не всегда вместе, как и наоборот, агрессивный ребенок может быть вполне себе психически здоровым, он просто плохо воспитан. Для него уже аутист - это угроза для ребенка. Но вы чем аргументируете отрицательную сторону нахождения аутиста в классе? Да, сидит тело. И пусть сидит. Вам-то чем он мешает? Он не угрожает обществу, не проявляет агрессии, никому не мешает. Только тем, что он аутист. Здесь как раз тот случай, когда для самого ребенка это правильно. Это не приятно для вас, родителей. 

Отвратительно такое ханжеское отношение, которое и детям передается. От этого и буллинги, и травля детей. Потому что родители при детях высказывают свое "фи" в отношении того или иного ребенка, а дети считают, что раз мама сказала фи, значить нужно это продемонстрировать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 10.12.2021 в 10:34, Kalipso сказал:

Честно говоря, проблема не в ребенке с аутизмом, а в окружающих. Врядли они нормально воспримут, как выше писали - могут начаться проявления жестокости, издевательств.  Дети травят гораздо более здоровых детей, а тут такое поле для воображения. Кроме того, наши педагоги, молодые в основном  - они неплохие, конечно обычных детей научить могут, но к сожалению основная масса не знает как себя вести с ребенком, который не подходит под среднестатистического... У моего сына СДВГ - неусидчив, трудно концентрирует внимание -  так вот молодые педагоги на курсах и в школе - не хотят заморачиваться и в открытую предлагают куда то перевести ребенка... дескать другим мешает... Они обычных детей успокоить не могут, а вы  говорите аутизм... 

 

Абсолютно согласна с вами. Проблема в нашем обществе. Скорее нужно создавать психологические программы по работе с неособенными людьми. Убеждалась неоднократно, травить и буллить начинают дети, у которых куча психологических роблем, у них дифицит внимания со стороны родителей, у родителей куча понтов на ровном месте, от этого все и исходит. Ребенок с нормальным воспитанием не станет критиковать другого, что он аутист, или у него 6 пальцев на руке, или еще почему-то. Дети сами по себе вообще к этому безразличны. Им эти знаки, что что-то не так в другом ребенке, даем мы, взрослые.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 06:34, Kalipso сказал:

Честно говоря, проблема не в ребенке с аутизмом, а в окружающих. Врядли они нормально воспримут, как выше писали - могут начаться проявления жестокости, издевательств.  Дети травят гораздо более здоровых детей, а тут такое поле для воображения. Кроме того, наши педагоги, молодые в основном  - они неплохие, конечно обычных детей научить могут, но к сожалению основная масса не знает как себя вести с ребенком, который не подходит под среднестатистического... У моего сына СДВГ - неусидчив, трудно концентрирует внимание -  так вот молодые педагоги на курсах и в школе - не хотят заморачиваться и в открытую предлагают куда то перевести ребенка... дескать другим мешает... Они обычных детей успокоить не могут, а вы  говорите аутизм... 

у меня старшая с СДВГ- постепенно они перерастают- сначала гиперактивность затухает, остаётся только дефицит внимания. Конечно родителям приходится много усилий, времени, сил прикладывать, без этого никуда🤷‍♀️ Но потом все потихоньку устаканивается. Моя на сегодняшний день, окончив колледж с оценками дестинкшн и получив предложение и стипендию от Универа, живет в Бормуте. Хотя я, честно говоря, ещё несколько лет назад не надеялась даже на колледж, не то что на универ🤷‍♀️ Способности есть и очень даже высокие, она у нас росла гибридом мамы-художника и папы-айтишника, я учила рисунку, живописи и тд, папа кодингу и ходил с ней для поддержки на экзамены Майкрософт и тоже сидел сдавал😁 Основной проблемой какое-то время оставалось неумение распределять время и ресурсы, но она себе сама разработала систему- определяет приоритеты, время до дедлайна, разбивает на этапы, составляет таблицу и пункты, выполняет, заполняет, отправляет. 
 

Конечно, все равно даже сейчас может быть рассеяна или что-то забыть(не по учебе), а скажем, не весь пакет доков выслать для парт тайм работы или ещё что-то такое, но тут, скорее, это из-за того, что мама с папой все оплачивают и жаренный петух в попу не клевал))) когда наступают неблагоприятные условия, мобилизуются все и СДВГшники и хулиганы и флегматики и аутисты😁 

 

пс учитывая общий тон темы, довольно забавно, что отучившись, она будет влиять и манипулировать массами людей😁 в том числе и тех, кто тут возмущается😁

Edited by Ленц
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 11:51, Assenza сказал:

 

Именно врачи и психологи считают, что эти дети должны находиться в обществе. Изоляция еще более усугубляет их состояние. Я еще понимаю негодование Bacho, пострадал его ребенок. И ему уже все равно, что аутист и агрессия не всегда вместе, как и наоборот, агрессивный ребенок может быть вполне себе психически здоровым, он просто плохо воспитан. Для него уже аутист - это угроза для ребенка. Но вы чем аргументируете отрицательную сторону нахождения аутиста в классе? Да, сидит тело. И пусть сидит. Вам-то чем он мешает? Он не угрожает обществу, не проявляет агрессии, никому не мешает. Только тем, что он аутист. Здесь как раз тот случай, когда для самого ребенка это правильно. Это не приятно для вас, родителей. 

Отвратительно такое ханжеское отношение, которое и детям передается. От этого и буллинги, и травля детей. Потому что родители при детях высказывают свое "фи" в отношении того или иного ребенка, а дети считают, что раз мама сказала фи, значить нужно это продемонстрировать.

Вам наверно очень понравилось что Вы написали...и Вы перечитывая думаете..я  герой.

А теперь на секунду представьте что я не Шрек а нормальный человек...и подумайте не о себе а о ребёнке.

Именно ему нужно внимание и специальное обучение...Именно для него должен стараться педагог...заниматься с ним..объяснять ему...учить его...И это поможет ему намного больше чем привычное равнодушие со стороны одноклассников и учителей.

Эти дети должны обязательно находится в обществе...но в центре его внимания...а не как тело.Короче..я об этом пишу уже в надцатый раз...

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 5:49 PM, Bacho said:

 

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

Не психическое заболевание только. Корень то медицина не знает. Да и лечить медицина не умеет это заболевание. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 13:24, qwerty09 сказал:

Вам наверно очень понравилось что Вы написали...и Вы перечитывая думаете..я  герой.

А теперь на секунду представьте что я не Шрек а нормальный человек...и подумайте не о себе а о ребёнке.

Именно ему нужно внимание и специальное обучение...Именно для него должен стараться педагог...заниматься с ним..объяснять ему...учить его...И это поможет ему намного больше чем привычное равнодушие со стороны одноклассников и учителей.

Эти дети должны обязательно находится в обществе...но в центре его внимания...а не как тело.Короче..я об этом пишу уже в надцатый раз...

 

нет, с самооценкой у меня все в порядке. Я пишу что-то не для того, чтобы себя перечитывать и давать оценку написаному мной же. Я скорее перечитываю и даю оценку комментариям оппонентов. Может для вас это нормальное поведение, для меня это по меньшей мере странно. Ок, у каждого свои тараканы.

 

То, что вы пишите в который раз - хоть в сотый, вы не слышите, что вам отвечают. Они не должны быть в центре внимания, им это не надо. Они просто должны находиться в социуме. Чувствовать себя его частью, коммуницировать. Образование, психологи - это все отдельно, вне общества. Но держать их обособленно нельзя. И окружение к ним должно относиться, как ко всем, не заостряя внимания на их особенностях. Когда ребенок ведет себя агессивно - это другой случай, его, конечно нельзя оставлять без контроля и такому ребенку требуется особый подход.  Но если от него нет никакой угрозы коллективу, в котором он находится, не нужно к нему подходить, как к какому-то ущербному. Услышьте уже. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 13:24, qwerty09 сказал:

А теперь на секунду представьте что я не Шрек а нормальный человек...

 

Абсолютно не отношусь к вам иначе. Более того, вы относитесь к числу уважаемых мною (и не только) юзеров. Просто возмутило ваше ханжеское отношение к ребенку, который этого не заслужил. О чем я, собственно, и нвписала выше. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 14:01, Assenza сказал:

нет, с самооценкой у меня все в порядке. Я пишу что-то не для того, чтобы себя перечитывать и давать оценку написаному мной же. Я скорее перечитываю и даю оценку комментариям оппонентов. Может для вас это нормальное поведение, для меня это по меньшей мере странно. Ок, у каждого свои тараканы.

 

То, что вы пишите в который раз - хоть в сотый, вы не слышите, что вам отвечают. Они не должны быть в центре внимания, им это не надо. Они просто должны находиться в социуме. Чувствовать себя его частью, коммуницировать. Образование, психологи - это все отдельно, вне общества. Но держать их обособленно нельзя. И окружение к ним должно относиться, как ко всем, не заостряя внимания на их особенностях. Когда ребенок ведет себя агессивно - это другой случай, его, конечно нельзя оставлять без контроля и такому ребенку требуется особый подход.  Но если от него нет никакой угрозы коллективу, в котором он находится, не нужно к нему подходить, как к какому-то ущербному. Услышьте уже. 

Так...давайте ещё раз попробуем.

Как Вы думаете немой ребёнок должен научится как то изьяснятся?Слепой читать?Поведение аутичного ребёнка должно быть корректиовано?Но есть же много примеров когда эти же дети после длительного лечения вполне успешно (насколько это возможно)живут в обществе.У меня папа был слепой...долго.Он никогда нигде не ел...никогда...говорил что может что то сделать не так..и рядом сидящие люди могут побрезговать.А знаете почему? Потому что у него не было реабилитации...у него не было рядом психолога..и человека который научит его жить слепым.Папа жил в семье...папа был всеми любим...папа был рядом с мамой...и прожил с очень неприятным диагнозом очень долго...Врачи были в шоке.Все потому что не была равнодушия...Мы забалтывали его так..что он говорил...все теперь хочу оглохнуть)))Устал от Вас...но в тоже время был рад что мы у него есть.

Я не ханжа...я не хамка.. которая считает что этим детям не место в обществе.Наоборот..я считаю что именно эти дети должны быть окружены вниманием и заботой.С ними надо работать...их надо учить...их надо лечить..их надо любить . А не сажать на заднюю парту...и забыть про них...Да находясь в обычной школе...они как бы в обществе...но этому обществу нет никакого дела до них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 14:27, Assenza сказал:

 

Абсолютно не отношусь к вам иначе. Более того, вы относитесь к числу уважаемых мною (и не только) юзеров. Просто возмутило ваше ханжеское отношение к ребенку, который этого не заслужил. О чем я, собственно, и нвписала выше. 

Видимо все таки что то я пишу не так...Дело не в том что эти дети недостойны сидеть рядом....О чем Вы...Через секунду я могу стать существом с мозгом рыбки...никто от этого не застрахован.Это вообще для меня больная тема...Но вот именно не согласна я с политикой нашего государства.Сначала помоги...сделай для этого ребёнка все возможное...а потом выпускай его в общество.И в подтверждение этому факт.

В нашей школе был инклюзивный класс.В классе 11 учеников.1 педагог,2 помощника.Раз в неделю приходил государственный психолог и реабилитолог.Пару лет назад класс закрыли...детей распределили по классам.Правда если я не ошибаюсь осталось всего 3 ученика.Ими никто не занимается.Они просто сидят...иногда. А сейчас вообще из за пандемии не ходят.Всё...их забросили...а тот который сидит...тень.Я вижу это в школе...и это страшно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 16:20, qwerty09 сказал:

но этому обществу нет никакого дела до них.

 

Аллах ряхмят элясин в лице вашего отца всем, отошедшим в мир иной, родителям. 

К тому, что сквотировала, в этом то вся проблема. Он не должен чувствовать к себе какое-то особое отношение. Даже если он не контактирует ни с кем, одноклассники должны проявлять к нему внимание, как друг к другу. Легко, как между прочим. Не чересчур навязчиво, не издеваться, а как к любому другому.

 

Случайно заметила ваш следующий пост. Не буду отдельно квотировать, я с тел, сорри. Да, это упущение государства. Но мы же, занимаясь благотворительностью, помогаем малоимущим семьям. Последний год активно помогаем семьям шехидов. Да, это государство должно их обеспечить в первую очередь. Но оно не делает и мы считаем своим долгом хоть как-то им помочь. Здесь такая же ситуация. Государству они не нужны, но мы же можем им как-то помочь. Поверьте, многих из них можно вывести из этого состояния и только общество может им в этом помочь.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 19:10, Assenza сказал:

 

Аллах ряхмят элясин в лице вашего отца всем, отошедшим в мир иной, родителям. 

К тому, что сквотировала, в этом то вся проблема. Он не должен чувствовать к себе какое-то особое отношение. Даже если он не контактирует ни с кем, одноклассники должны проявлять к нему внимание, как друг к другу. Легко, как между прочим. Не чересчур навязчиво, не издеваться, а как к любому другому.

 

Случайно заметила ваш следующий пост. Не буду отдельно квотировать, я с тел, сорри. Да, это упущение государства. Но мы же, занимаясь благотворительностью, помогаем малоимущим семьям. Последний год активно помогаем

семьям шехидов. Да, это государство должно их обеспечить в первую очередь. Но оно не делает и мы считаем своим долгом хоть как-то им помочь. Здесь такая же ситуация. Государству они не нужны, но мы же можем им как-то помочь. Поверьте, многих из них можно вывести из этого состояния и только общество может им в этом помочь.

 

Спасибо...да успокоит  Всевышний души умерших...

Речь изначально и шла о том что надо заниматься этими детишками,надо им помогать...надо помогать родителям..так как  многие просто не знают что есть какие то реабилитационные программы.

Даже здоровых детей надо учить как общаться с особенными малышами.У нас в школах элементарных пандусов нет...

Наверно я не правильно объяснила свою точку зрения ...тема такая ....очень щепетильная.Пусть даст Всевышний  всем детишкам ЗДОРОВЬЯ...и заботливое  доброе окружение.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в классе несколько месяцев учился особенный мальчик. Это было очень сложно - и для него, и для нас и для педагогов. Во-первых, он очень сильно нервничал, когда мы друг с другом общались, смеялись. Мы помогали ему всячески, никто ни разу его не обижал. Педагогам было сложно оценивать его, потому что он только писал, и то по настроению. К особенным нужен и подход особенный, для их же благополучия. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я не знаю, есть ли отдельная тема по спец.школы. Спрошу здесь. У моего ребенка РАС. 7 лет, хорошо соображает, умеет читать по слогам, плохо-хорошо запоминает стихи, но очень речь слабая, бывает не понятно, что говорит. Предложения короткие. Моторик рук слабая. Не агрессивный, даже наоборот, детей боится. Домосед. В обычную школу ему рано, а как обстоят дела со спец.школами в Баку? Как проходят обучение? Какое отношение к детям? В Украине мы ходили какое-то время в спец.садик, но ребенку там не нравилось, боялся, т.к. увы там были и агрессивные детки, которые кусались, бросались предметами. Пошли в обычный садик частный, Там ему было норм., но из особенностей с ним никто из детей не общался, т.к он не хотел принимать участия в играх. Переживаю, как он будет себя чувствовать в спец.школе. Не будет ли отката? Какая спец.школа лучше или если есть инклюзивная, русский сектор?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...