Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие Туристические Направления Открыты Для Граждан Азербайджана


Recommended Posts

thumbs_b_c_d76c08b34f2cf39b9e7477030e5299fc.thumb.jpg.bdad05f874b85cb8ad068862973516c1.jpg

 

Зима - наиболее выгодное время для отпуска, так как в этот период отдых намного дешевле, чем в теплое время.

Если вы предпочитаете отдых в зимние месяцы летнему отпуску или просто не успели отдохнуть минувшим летом, то начинайте планировать свой ближайший полет уже сейчас с помощью Aviasales.az, где сможете найти и приобрести авиабилеты онлайн по самым выгодным ценам, а затем отправиться в отпуск своей мечты.

Какие туристические направления открыты для граждан Азербайджана?

1. Стамбул, Турция

Город контрастов Стамбул прекрасен в любое время года, и начало зимы - идеальное время для его посещения. Особенно если вы планируете ознакомиться с историческими достопримечательностями, так как туристический наплыв намного меньше и не нужно будет стоять в бесконечных очередях за билетами. Ко всему прочему вас приятно обрадует погода, позволяющая гулять по городу и изучать его историю по старинным улочкам и домам, а фотографии, сделанные в зимнем Стамбуле, однозначно украсят страницы в социальных сетях. Билет в жемчужину Босфора на Aviasales.az обойдется вам в сумму начиная от 158 AZN.

 

 

Какие документы нужны гражданам Азербайджана для въезда в Турцию:

- Справка об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия, или справка об отрицательном результате экспресс-теста на антигены к коронавирусу, проведенного не более чем за 48 часов.

- Вышеуказанные требования не относятся к пассажирам младше 12 лет; пассажирам со свидетельством о вакцинации от COVID-19 (ковид-паспорт), в котором указано, что вакцинация была произведена не менее чем за 14 дней до въезда; пассажирам со свидетельством о выздоровлении от COVID-19, выданным не более чем за 6 месяцев до прибытия (сертификат иммунитета).

- Специальная анкета на въезд, предъявляемая при регистрации и по прибытии.

Источник

2. Тбилиси, Грузия

Считается, что именно зима лучшее время для поездки в Тбилиси и знакомства с грузинской культурой и историческими достопримечательностями, которых в столице Грузии множество, так как ее история многовековая и очень интересная. Если вы собираетесь в Тбилиси впервые, то влюбитесь в город с первого взгляда, так же, как и в потрясающее грузинское гостеприимство, вкусную национальную кухню, вино и непередаваемую словами городскую атмосферу, хорошо знакомые и любимые постоянными гостями Тбилиси, билет в который из Баку на Aviasales.az обойдется вам в cумму начиная от 137 AZN. Согласитесь, что предложение довольно выгодное?!

Для въезда в Грузию гражданам Азербайджана нужны нижеприведенные документы:

- Документ, подтверждающий полный курс (2 дозы) вакцины, признанной ВОЗ (AstraZeneca (Vaxzevria), AZD1222 (SK Bioscience Co Ltd.), Covieshield, Janssen, Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm and Sinovac).

- Также разрешен въезд пассажирам с положительным результатом теста на COVID-19, выданным не более чем за 100 дней до прибытия, и сертификатом о вакцинации против COVID-19, подтверждающим, что они получили одну дозу не менее чем за 14 дней до прибытия, который должен быть оформлен на английском языке.

 

- Online-форма (для невакцинированных) + справка на английском языке о ПЦР-тесте, проведенном в течение 72 часов до поездки в Грузию (пассажирам младше 10 лет разрешается въезжать в Грузию без ПЦР-теста).

photo%201%20-%20tbilisi.jpg

Источник

3. Дубай, ОАЭ

Продлить лето вы сможете в Дубае – здесь зимой погода становится намного комфортнее и отлично подходит для пляжного отдыха; здесь вы сможете получить идеальный загар, увидеть поражающую воображение невероятную архитектуру, насладиться брендовым шопингом, а также посетить многочисленные парки аттракционов, грандиозные аквапарки и стать участником необычных экскурсий. В Дубае вас будет ждать яркий насыщенный отдых и незабываемые впечатления – стоимость билета по приемлемой цене составит от 267 AZN.

При поездке в Дубай у вас при себе должны быть следующие документы:

 

- Печатный вариант медицинской справки (на арабском или английском языках) с отрицательным результатом сделанного не более чем за 72 часа до вылета рейса в Дубай ПЦР-теста.

- Наличие билета в следующий пункт назначения.

- Наличие медицинской страховки и регистрация в приложении COVID-19 DXB Smart App, которую следует осуществить до или по прибытии в Дубай.

Источник

4. Париж, Франция

Париж зовет, привлекает и манит вне зависимости от времени года, но именно зима может оказаться самым удачным сезоном для поездки в город любви, окрашенный в волшебные цвета зимнего сезона. Зимние парки и сады французской столицы восхитительны, как и царящая на каждом шагу романтическая атмосфера, которая подарит вам яркие эмоции. У вас романтический настрой? Тогда обязательно приобретите на Avisales.az билет в сказочный Париж по доступной цене начиная от 155 AZN.

При планировании путешествия во Францию гражданам Азербайджана следует иметь следующие документы:

Документы для поездки, если вы вакцинированы:

 

 

- Документ, подтверждающий вакцинацию 2 дозами вакцин, одобренных Европейским агентством лекарственных средств; в их число входят следующие вакцины: AstraZeneca, Johnson&Johnson, Moderna и Pfizer.

- Заявление, которое следует загрузить с сайта МВД Франции, по следующей ссылке и заполнить.

Если вы не вакцинированы, то вы можете полететь из Азербайджана во Францию только при наличии веской на то причины.

- Также невакцинированным лицам требуется наличие отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного менее чем за 72 часа до рейса, или антигенного теста, сделанного менее чем за 48 часов до рейса или вместо отрицательного результата теста также можно предъявить справку о выздоровлении, выданную более одиннадцати дней и менее шести месяцев назад (сертификат иммунитета) + заявление, линк на которое представлен выше.

Photo%202%20-%20paris.jpg

Источник

5. Киев, Украина

В этот период украинскую столицу уже окутывает зимняя сказка, но это не значит, что, прилетев в Киев, вам следует закутаться в плед и не выходить из отеля. Наоборот! Здесь вы найдете множество интереснейших мест на любой вкус, где отлично отдохнете как дружной компанией, так и в семейном кругу. Вас ждет не только необыкновенная уютная атмосфера, но и красивейшие парки, познавательные экскурсии, знакомство с достопримечательностями и еще много чего интересного. Готовы к запоминающемуся отдыху? Тогда этот город именно для вас – стоимость выгодного билета из Баку в Киев составит сумму начиная от 87 AZN.

Для поездки в Киев гражданам Азербайджана понадобятся следующие документы:

- Наличие полиса страхования, покрывающего расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, на весь срок пребывания в Украине.

- Документ, подтверждающий получение одной или нескольких доз вакцины от COVID-19, одобренных ВОЗ для применения: Pfizer / BioNTech, Johnson & Johnson's, Janssen, AstraZeneca / Vaxzevria, AstraZeneca / Covishield (India), AstraZeneca / SKBio (South Korea), Moderna / Spikevax, Sinopharm (Vero Cell), CoronaVac (Sinovac);

- Или иностранный ковид-сертификат, подтверждающий вакцинацию, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в ЧС вакцин, отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР или выздоровление лица от COVID-19 (сертификат иммунитета);

- Или отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 (RAT, Ag), сделанный не более чем за 72 часа до въезда;

- Или отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР, проведенный не более чем за 72 часа до въезда (лицам, не достигшим 12 лет, не требуется предъявление справки о прохождении теста, сертификата о вакцинации и самоизолироваться).

Источник

 

 

https://1news.az/news/20211208124013954-Kakie-turisticheskie-napravleniya-otkryty-dlya-grazhdan-Azerbaidzhana-FOTO

 

 

 

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 13:20, $nake сказал:

При планировании путешествия во Францию гражданам Азербайджана следует иметь следующие документы:

Документы для поездки,

Виза же туда нужна, не?

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 15:44, DF_BEST сказал:

image.thumb.png.323e7f6d23284f37084f2cabfd9b4587.png

 

Понятно вообщем, очередной звездёжь

Конечно, 3.14здёж. «Начинается с» значит билетов с такой ценой вообще нет в наличии (да и были ли они большой вопрос)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 08:12, Irk Bbtv сказал:

Билеты в Абу-Даби по 14 евро сейчас на сайте визз эйр.

В данный момент 7 евро. Но это только на 20 декабря. После этого до конца января дешевле 50 евро нет. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/8/2021 at 1:28 PM, Cain said:

Мне сказали цены в о

районские отели на новый год, я офигел. Дешевле в Эмираты махнуть.

Эмираты офигеть как дорого.... еда отели развлечения да просто пиво попить все неимоверных денег стоит ... Недавно вернулся оттуда после недельного отдыха - думаю на Мальдивы дешевле выйдет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 287 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...