Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти Долларах, Фунтах И Евро. 3


Recommended Posts

ТАСС/. Министерская конференция ОПЕК + во вторник завершилась без сюрпризов. Встреча длилась всего около получаса, по ее итогам страны - участники соглашения ожидаемо одобрили увеличение добычи нефти в феврале на 400 тыс. б/с, сообщил ТАСС источник в ОПЕК. Позже эту информацию подтвердила ОПЕК, опубликовав соответствующий пресс-релиз.

"Утвердили рост на 400 тыс. б/с", - сказал собеседник агентства. Согласно официальному графику, в феврале страны ОПЕК+ смогут добывать 40,894 млн б/с. Из этого объема на Россию и Саудовскую Аравию придется по 10,227 млн б/с.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 19:12, Chel77 сказал:

ТАСС/. Министерская конференция ОПЕК + во вторник завершилась без сюрпризов. Встреча длилась всего около получаса, по ее итогам страны - участники соглашения ожидаемо одобрили увеличение добычи нефти в феврале на 400 тыс. б/с, сообщил ТАСС источник в ОПЕК. Позже эту информацию подтвердила ОПЕК, опубликовав соответствующий пресс-релиз.

"Утвердили рост на 400 тыс. б/с", - сказал собеседник агентства. Согласно официальному графику, в феврале страны ОПЕК+ смогут добывать 40,894 млн б/с. Из этого объема на Россию и Саудовскую Аравию придется по 10,227 млн б/с.

А какие сюрпризы они ожидали,накануне заседал технический совет,они согласовали,а сегодня чисто символически утвердили

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 18:29, nleyla сказал:

А какие сюрпризы они ожидали,накануне заседал технический совет,они согласовали,а сегодня чисто символически утвердили

Не судите строго, у журналистов оплата по количеству знаков) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

друзья, давайте обдумаем почему правительство не смогло удержать цену на хлеб?

цена-то осталась 50 копеек, но хлеб прохудел на 100 граммов, если бы я иногда для интереса не взешивал его (и сегодня в том числе) может быть не обратил бы внимания.

нарезные тоже - отлично помню цифру  "700" граммов на упаковке, сегодня утром эта цифра превратилась в "600".

это ведь не газ или свет, это же мелочь, можно ведь было какими-то субсидиями удержать цену.

на мой взгляд цена на хлеб должна быть такой же стабильной как и курс доллара, это все-же имиджевая, знаковая вещь)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 19:47, Жеглов. сказал:

друзья, давайте обдумаем почему правительство не смогло удержать цену на хлеб?

цена-то осталась 50 копеек, но хлеб прохудел на 100 граммов, если бы я иногда для интереса не взешивал его (и сегодня в том числе) может быть не обратил бы внимания.

нарезные тоже - отлично помню цифру  "700" граммов на упаковке, сегодня утром эта цифра превратилась в "600".

это ведь не газ или свет, это же мелочь, можно ведь было какими-то субсидиями удержать цену.

на мой взгляд цена на хлеб должна быть такой же стабильной как и курс доллара, это все-же имиджевая, знаковая вещь)))

Для чего удерживать, что бы потом рост был еще заметнее?

Link to comment
Share on other sites

логика повышения цены на хлеб такова:

1) повысили цену для всего населения - 10 млн. граждан,

2) для того чтобы защитить уязвимые слои населения, для них подняли пенсии, пособия.

 

вот такой симбиоз: рыночные отношения + защита уязвимых граждан. 

 

тем временем нефть добралась до 80, а евро / фунт стабильны и аминамановны, как в старые добрые времена: 1,13 / 1,35. 

лира 13,4 а рубль 75,5. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мы обошли вниманием вчерашнее решение опек +,а ведь к нам тоже относится,итак, с февраля мы увеличиваем добычу на 7 тыс.б ежедневно до 668 тыс бар в сутки

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 10:22, Жеглов. сказал:

логика повышения цены на хлеб такова:

1) повысили цену для всего населения - 10 млн. граждан,

2) для того чтобы защитить уязвимые слои населения, для них подняли пенсии, пособия.

 

вот такой симбиоз: рыночные отношения + защита уязвимых граждан. 

 

тем временем нефть добралась до 80, а евро / фунт стабильны и аминамановны, как в старые добрые времена: 1,13 / 1,35. 

лира 13,4 а рубль 75,5. 

 

А вы в провителстве работате? Я например хлеб не кушаю вобще.

И почему тогда подняли цену на газ с 10 до 12 гепик?

Link to comment
Share on other sites

в 2021 по нефтепроводу Баку-Новороссийск было экспортированно более 1 млн тонн азербайджанской нефти.Это на 64,3 % больше чем в 2020

https://fins.az/socar-baki-novorossiysk-kəməri-ixrac-etdiyi-neftin-həcmini-64-3-artirib/

п.с .В конце января 2021 года между” Транснефтью " и SOCAR было подписано соглашение о транспортировке более 1 миллиона тонн нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск в 2021 году.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В переговорах по ядерной программе достигнут некоторый “скромный прогресс”, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс на регулярном брифинге для прессы во вторник.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-01-05/u-s-sees-modest-progress-in-nuclear-talks-iran-snapshot?srnd=premium-europe

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

SOCAR готовится к получению газа в Астаре в рамках своповых поставок из Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Согласно подписанному между Азербайджаном и Туркменистаном соглашению, с начала года газ, предназначенный для транспортировки в Азербайджан, поставляется в страну.

Об этом сказал в ответ на запрос Trend в среду заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью азербайджанской Госнефтекомпании SOCAR Ибрагим Ахмедов.

«Газ транспортируется на территорию Нахчыванской Автономной Республики. Оставшийся объем газа будет получен в районе Астары. Совместно с делегацией Ирана идет техническая подготовка. В соответствии с соглашением ежедневно (в обоих направлениях) в Азербайджан будет транспортироваться более 4 миллионов кубометров природного газа», - отметил он.

Напомним, что 28 ноября 2021 года в Ашхабаде Азербайджан, Иран и Туркменистан подписали контракт о своповых поставках газа.

Согласно документу, туркменский газ будет поставляться в Азербайджан по территории Ирана в объеме до 1,5-2 миллиарда кубометров в год.

Реализация контракта началась с 1 января 2022 года.

https://www.trend.az/business/energy/3536620.html

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 20:47, Жеглов. сказал:

друзья, давайте обдумаем почему правительство не смогло удержать цену на хлеб?

цена-то осталась 50 копеек, но хлеб прохудел на 100 граммов, если бы я иногда для интереса не взешивал его (и сегодня в том числе) может быть не обратил бы внимания.

нарезные тоже - отлично помню цифру  "700" граммов на упаковке, сегодня утром эта цифра превратилась в "600".

это ведь не газ или свет, это же мелочь, можно ведь было какими-то субсидиями удержать цену.

на мой взгляд цена на хлеб должна быть такой же стабильной как и курс доллара, это все-же имиджевая, знаковая вещь)))

импорт дорожает и дорожает,а муку(пшеницу) мы закупаем в России и Казахстане.

А мы радовались что экспортная продукция у нас растет в цене.Вот другая сторона медали.Так как мы часть мирового рынка эти процессы не прошло мимо 

 

 

 

Edited by nleyla
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По подсчётам SOCAR, средняя экспортная стоимость "Azeri Light" на условиях поставки CIF в 2021 году составила $71.6 за баррель. Это на $27.9 или на 63.8% больше, чем в позапрошлом году.

 

В 2020-ом средняя цена лёгкой азербайджанской нефти

составляла $43.7 за баррель.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Стоимость мартовских фьючерсов Brent на лондонской ICE Futures составляет $81.07 за баррель, а это на $1.07 (1.34%) выше биржевой цены на момент закрытия торгов во вторник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В рамках новой сделки (14.09.2017 г.) по доразроботке блока АЧГ Госнефтефонд в двадцатых числах января получит пятый бонус в размере $450 млн.

 

Кроме этой суммы до 2025 года Нефтяной фонд в виде бонусов получит ещё $1.35 миллиарда. 

 

Инвестиции в рамках нового соглашения по Азери-Чираг-Гюнешли оцениваются в $43 млрд., а объём нефтедобычи в 2025-2050 гг. на этом блоке ожидается в объёме выше 500 млн. тонн.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

кажется только на нашей теме нету офтопа)))

на Западе стабильность: евро / фунт: 1,13 / 1,35.

 

лира и рубль малость ослабли: 13,68 и 76,6.

 

нефть тоже стабильна: 80.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı barədə

 

06 yanvar 2022-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 114,1 mln.ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir. Cari həftədə qeyri-iş günləri ilə əlaqədar tələbin həcmi 2 hərrac əvəzinə 1 hərrac keçirilməsi amili ilə formalaşmışdır. Bununla belə, 2 hərrac üzrə nəzərdə tutulan təklif məbləği tam satılmamışdır.

 

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

Onu da qeyd edək ki, ötən il valyuta hərraclarının böyük əksəriyyətində təklif tələbi üstələmiş, ümumilikdə valyuta bazarı tarazlı olmuş, milli valyutanın məzənnəsinin dayanıqlığı təmin edilmişdir.

 

2022-ci ildə də proqnozlaşdırılan profisitli tədiyə balansı, dövlət büdcəsinə Dövlət Neft Fondundan transfertlərin əhəmiyyətli artımı daxili valyuta bazarının tarazlığını dəstəkləyəcəkdir.

 

06.01.2022

https://www.cbar.az/press-release-3439/valyuta-hrraci-bard

Edited by nleyla
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:13, SamiySamiy сказал:

Цена барреля Azeri Light выросла на $1.73 или 2.1%, составив накануне

$84.22 1f47b.png

заметили в ссылке про сегодн. аукцион отмечается что стабильность национальной валюты будет достигнута за счет  полож.платежного баланса(а это и есть комфортная цена нефти).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:22, nleyla сказал:

заметили в ссылке про сегодн. аукцион отмечается что стабильность национальной валюты будет достигнута за счет  полож.платежного баланса(а это и есть комфортная цена нефти).

 

$80 и выше за баррель это не комфортная цена, а даже сверхкомфортная, при сохранении среднегодовой стоимости на таком уровне она даёт возможность Нефтяному фонду и SOCAR в совокупности увеличить активы дополнительно на $5-6 миллиардов в год.

 

По базовому сценарию, заложенному в сводный бюджет, они должны были заработать только $10.5-10.6 миллиарда с продаж сырой нефти и конденсата. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:40, SamiySamiy сказал:

 

$80 и выше за баррель это не комфортная цена, а даже сверхкомфортная, при сохранении среднегодовой стоимости на таком уровне она даёт возможность Нефтяному фонду и SOCAR в совокупности увеличить активы дополнительно на $5-6 миллиардов в год.

 

По базовому сценарию, заложенному в сводный бюджет, они должны были заработать только $10.5-10.6 миллиарда с продаж сырой нефти и конденсата. 

плюс еще расчитывают на рост ненефт.сферы,а это так и будет -мировая инфляция подсобит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю в этом году курс будет стабилен.Кроме всего прочего стабилизация курса имеет антиинфляционный характер,который сейчас ой как необходим

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:44, nleyla сказал:

плюс еще расчитывают на рост ненефт.сферы,а это так и будет -мировая инфляция подсобит

 

Подсобит и газ, мало кто сейчас понимает, что экспорт азербайджанского газа в 2021 году в сравнении с 2011-2012 г.г. утроился. Ну а к 2026 году и этот объём удвоится))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этом году будет много геополитики, как это повлияет на нефть пока не понятно. Я с прогнозами подожду хотя бы марта месяца.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Газпром" и турецкая компания Botas заключили новый контракт на четыре года

Контракт предполагает поставку до 5,75 млрд куб. м газа по газопроводу "Турецкий поток" ежегодно в течение четырех лет
https://tass.ru/ekonomika/13361923?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 14:07, Chel77 сказал:

В этом году будет много геополитики, как это повлияет на нефть пока не понятно. Я с прогнозами подожду хотя бы марта месяца.

По мне так может быть следущее-не секрет,что США не устраивает высокая цена на нефть,они могут надавить на опек(в прошлом году у них получилось,когде те не собирались увеличиаать квоту из за вновь появившегося штама омикрона,но под нажимом все же пошли на увеличение).Если на этот раз ОПЕК не поддастся,против них  могут ввести санкции(закон nopek помните),опек в свою очередь намекнул- введете санкции,перестанем продавать нефть за доллары.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 13:48, nleyla сказал:

Думаю в этом году курс будет стабилен.Кроме всего прочего стабилизация курса имеет антиинфляционный характер,который сейчас ой как необходим

 

При позитивной динамике ненефтяного экспорта и таких ценах на нефть, конденсат и газ, курсу в этом году будут сопутствовать риски роста стоимости импорта, в частности в первом полугодии.

 

Риски ревальвации маната тоже есть, они просто нейтрализуются погашением инвестиций по Шах-дениз и необходимостью пополнения инвестпортфеля Госнефтефонда, так что будем следить за профицитом текущего счёта Платёжного баланса. Если с годами появится профицит по несырьевому балансу товаров и услуг, то это прямой предвестник ревальвации)

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 14:09, Chel77 сказал:

"Газпром" и турецкая компания Botas заключили новый контракт на четыре года

Контракт предполагает поставку до 5,75 млрд куб. м газа по газопроводу "Турецкий поток" ежегодно в течение четырех лет
https://tass.ru/ekonomika/13361923?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Тоже на 4 года, заметили?)))

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 14:20, SamiySamiy сказал:

Если с годами появится профицит по несырьевому балансу товаров и услуг, то это прямой предвестник ревальвации)

в принципе так и говорят,но речь не о ревальвации,а о переходе к плавающему курсу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Стоимость газа в Европе превышает 1100 долларов за тысячу кубометров

Цены фьючерсов на газ в Европе превысили 1 100 долларов США за 1 тыс. кубометров.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE.

Стоимость февральских фьючерсов на платформе ICE Futures на открытии торгов чуть превысила 1 140 долларов, затем снизилась до 1 100 долларов.

https://report.az/ru/energetika/stoimost-gaza-v-evrope-prevyshaet-1100-dollarov-za-tysyachu-kubometrov/

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2022 в 14:25, nleyla сказал:

в принципе так и говорят,но речь не о ревальвации,а о переходе к плавающему курсу

 

Поверьте, что плавающий курс при профиците несырьевого счёта это и есть по факту ревальвация, естественно не одномоментная, а плавающая)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...