Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 160


Recommended Posts

Кто то тут просил ссылку на информацию о расходе мазута на выработку электроэнергии. Смотрел выступления в милли меджлисе ура патриотов- и ляпнул это Игбал Агазаде говоря о повышении цен на комуналку.

Поищите в тиктоке

  • Thanks 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

🇹🇷🇧🇬 Türkiyə - Bolqarıstan sərhədi

 

1 Bolqar Levası = 9.44TL

 

Болгары все в Турции скупают! Дешево и качество!!

 

Скоро и к нам армяни, грузины, иранцы и дагестанцы будут так ехать

IMG_20211219_112844_288.jpg

  • Thanks 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 11:31, Qaqosh81 сказал:

1f1f9-1f1f7.png1f1e7-1f1ec.png Türkiyə - Bolqarıstan sərhədi

 

1 Bolqar Levası = 9.44TL

 

Болгары все в Турции скупают! Дешево и качество!!

 

Скоро и к нам армяни, грузины, иранцы и дагестанцы будут так ехать

IMG_20211219_112844_288.jpg

турки не дураки

не продешевят

только почему то дагестанцы к нам не едут за помидорами и гранатами

  • Thanks 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 11:31, Qaqosh81 сказал:

1f1f9-1f1f7.png1f1e7-1f1ec.png Türkiyə - Bolqarıstan sərhədi

 

1 Bolqar Levası = 9.44TL

 

Болгары все в Турции скупают! Дешево и качество!!

 

Скоро и к нам армяни, грузины, иранцы и дагестанцы будут так ехать

IMG_20211219_112844_288.jpg

Вы хоть сравните цены в нефтяной стране с этими странами,потом пишите!Всю жизнь наши граждане из Ирана возили и возят продукты,и даже из Грузии.Так и будет продолжаться с нашим ежеквартальным (как минимум) ростом цен ! 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 12:13, sevunchik сказал:

Вы хоть сравните цены в нефтяной стране с этими странами,потом пишите!Всю жизнь наши граждане из Ирана возили и возят продукты,и даже из Грузии.Так и будет продолжаться с нашим ежеквартальным (как минимум) ростом цен ! 

вот дороги закрыли а то бы можно рис и сахар из Дагестана привезти и приставки Playstation 5 в придачу

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 08:47, Portugaletc сказал:

Азербайджан даже с такими ценами на нефть и газ отстаёт и от грузин и от армян, живущих в полублокаде.

Эффект низкой базы — Википедия (wikipedia.org)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 15:07, Shvabodniy сказал:

Да какая там низкая база?) Вы на Беларусь посмотрите, тоже нет нефти или газа, ВВП 60 миллиардов , у нас 42) 

Edited by Portugaletc
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 11:34, Dmitry Igorevich сказал:

турки не дураки

не продешевят

только почему то дагестанцы к нам не едут за помидорами и гранатами

Граница закрыта!

Раньше Дагестан был основным клиентом шуб в Сядараке. За их счет также развивался и отельный бизнес.

Накрыли медным тазом - шубы в сядараке мало кто берет 

В 19.12.2021 в 12:13, sevunchik сказал:

Вы хоть сравните цены в нефтяной стране с этими странами,потом пишите!Всю жизнь наши граждане из Ирана возили и возят продукты,и даже из Грузии.Так и будет продолжаться с нашим ежеквартальным (как минимум) ростом цен ! 

И так говорил с Турцией ( с бабушкой) 

Цены в Турции

Картошка 5 лир кг 

20 яиц ( кянд) - 35 лир 

Хлеб батон 2,5 лир.

3 пучка зелени 10 лир.

 20 литровая вода 100 лир 

За воду в месяц вышло - 35 лир

Пенсия 2000 лир.

Молоко привозят бесплатно 

Мандарины 5 лир.

Курс у них сейчас 100$= 16,300 лир. Долларов завались как в банкоматах так и в банках. Лимита нет!

 

 

 

 

В 19.12.2021 в 13:37, umniy Nxcivanli сказал:

Скорее мы к армянам дополнительно, грузинам, иранцам и дагестанцам будем ехать как и прежде.

Görekde

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Центробанк Азербайджана обнародовал прогноз инфляции
Автор: Отдел экономики
19 Декабря 2021

Согласно обновленным прогнозам Центрального банка Азербайджана, среднегодовая инфляция в этом году ожидается на уровне 6,3-6,6%, а годовая-11,4-11,9%. Об этом говорится в сообщении Центробанка Азербайджана.

“Согласно базовому прогнозу, инфляционные процессы стабилизируются, начиная с первого квартала следующего года, а начиная со второго полугодия инфляция будет двигаться к верхней границе целевого диапазона”, - заявили в ведомстве.

 

https://m.haqqin.az/news/229287

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/19/2021 at 4:28 PM, Portugaletc said:

Да какая там низкая база?) Вы на Беларусь посмотрите, тоже нет нефти или газа, ВВП 60 миллиардов , у нас 42) 

Даже у Туркменистана, в 2020 году ВВП был 47 миллиардов) Мы много прикалываемся над Туркменистаном и Аркадагом, но недавно разговаривал со знакомым из EBRD, который рассказал о большом количестве проектов с производственными предприятиями в Туркменистане. Дешевая рабочая сила + дешевая энергия, такого возврата на инвестиции, как там, они нигде не видели) 

 

image.thumb.png.a50fdfb950b421d852f16b38f65b09c4.png

Edited by Lonely Wolf
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 19:41, Haisenberg сказал:

Кому в Азербайджане повысят зарплату по ЕТС? важное уточнение

 

 

https://m.haqqin.az/news/229297

так задолбал этот цирк весь, не могу определиться то ли собрать чумаданы попробовать свалить отсюда или пойти верёвку намылить. Но не видеть и не слышать весь этот цирк :facepalm:

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 19:41, Lonely Wolf сказал:

Даже у Туркменистана, в 2020 году ВВП был 47 миллиардов) Мы много прикалываемся над Туркменистаном и Аркадагом, но недавно разговаривал со знакомым из EBRD, который рассказал о большом количестве проектов с производственными предприятиями в Туркменистане. Дешевая рабочая сила + дешевая энергия, такого возврата на инвестиции, как там, они нигде не видели) 

 

image.thumb.png.a50fdfb950b421d852f16b38f65b09c4.png

Оппаньки) вот это сюрприз) вот тебе и Туркменистан)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 19:41, Lonely Wolf сказал:

Даже у Туркменистана, в 2020 году ВВП был 47 миллиардов) Мы много прикалываемся над Туркменистаном и Аркадагом, но недавно разговаривал со знакомым из EBRD, который рассказал о большом количестве проектов с производственными предприятиями в Туркменистане. Дешевая рабочая сила + дешевая энергия, такого возврата на инвестиции, как там, они нигде не видели) 

 

image.thumb.png.a50fdfb950b421d852f16b38f65b09c4.png

 

В туркменскую статистику , не верю . Там один человек и бог и царь и он же сам себе режиссер. Независимых и правовых данных оттуда нет. 

 

 

 

 

  • Like 5
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:28, Portugaletc сказал:

Да какая там низкая база?) Вы на Беларусь посмотрите, тоже нет нефти или газа, ВВП 60 миллиардов , у нас 42) 

Я конечно извиняюсь, но речь в вашем посте шла о Грузии и Армении

Беларусь нам не ровня, хотя в свете последних событий и грядущих санкций, ВВП там просядет 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

Добрый ночи. Мне нужно открыт счет в банке, что бы из за рубежа (Кипр Турецкий, Турция) могли перечислит деньги. В каком банке посоветуете? Суммы не большие.

За ранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 20:17, Haisenberg сказал:

 

В туркменскую статистику , не верю . Там один человек и бог и царь и он же сам себе режиссер. Независимых и правовых данных оттуда нет. 

 

Конечно, можно и не верить, но если пойти по аналогии и взять Катар, основа экономики которого тоже газ, но соотношение с Туркменистаном порядка 1 к 3 в пользу арабов, то так и будет.

 

Катар ВВП 142 миллиарда, Туркменистан 48. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 21:43, umniy Nxcivanli сказал:

 

Добрый ночи. Мне нужно открыт счет в банке, что бы из за рубежа (Кипр Турецкий, Турция) могли перечислит деньги. В каком банке посоветуете? Суммы не большие.

За ранее благодарю.

Может Азертюркбанк?

А мне нужно отправить бабушкину пенсию в Турцию но не знаю как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 21:43, umniy Nxcivanli сказал:

 

Добрый ночи. Мне нужно открыт счет в банке, что бы из за рубежа (Кипр Турецкий, Турция) могли перечислит деньги. В каком банке посоветуете? Суммы не большие.

За ранее благодарю.

Счёт можно открыть в любом, просто банк может потребовать документы за что приходят деньги? Договор и тд. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 21:56, Portugaletc сказал:

Счёт можно открыть в любом, просто банк может потребовать документы за что приходят деньги? Договор и тд. 

Чем ниже по рейтингу банк тем меньше у него вопросов. Если от физ.лица деньги приходят тоже вопросы задают?

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 21:58, SistemaInternet сказал:

Чем ниже по рейтингу банк тем меньше у него вопросов. Если от физ.лица деньги приходят тоже вопросы задают?

Угу) задают и рейтинг никакого значения не играет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 21:43, umniy Nxcivanli сказал:

 

Добрый ночи. Мне нужно открыт счет в банке, что бы из за рубежа (Кипр Турецкий, Турция) могли перечислит деньги. В каком банке посоветуете? Суммы не большие.

За ранее благодарю.

Если с происхождением денег вопросов нет, закажите на сайте Леобанк.аз. Бесплатная карта на 5 лет, доставка бесплатно, переводы внутри страны комиссия ноль, есть кэшбяк и 3 процента на остаток.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 21:56, Portugaletc сказал:

Счёт можно открыть в любом, просто банк может потребовать документы за что приходят деньги? Договор и тд. 

Если я его доверенное лицо - есть доверенность, это как то считается?

Суммы маленькие будут. Он хочет помочь однокурснику с лечением дочки, еще кому то.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 22:03, umniy Nxcivanli сказал:

Если я его доверенное лицо - есть доверенность, это как то считается?

Суммы маленькие будут. Он хочет помочь однокурснику с лечением дочки, еще кому то.

Йалан дейярям, но если суммы маленькие проблем не должно быть, тем не менее, на всякий случай, позвоните в банк посоветуйтесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 22:05, Portugaletc сказал:

Йалан дейярям, но если суммы маленькие проблем не должно быть, тем не менее, на всякий случай, позвоните в банк посоветуйтесь.

Благодарю. Завтра попробую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 12:30, Dmitry Igorevich сказал:

вот дороги закрыли а то бы можно рис и сахар из Дагестана привезти и приставки Playstation 5 в придачу

В Дагестане цены выше чем в Москве на пс 5, на крайняк можно Ставропольский Край там и то дешевле но дороже Москвы. А рис итд дешевле в иране выходит. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомые кто тут в РФ работает начили скупать квартиры и дома в Турции и не только Азербайджанцы но Русские тоже в ливания не хилые пошли. По суте если продать в Баку загородный дом можно купить квартиру или дом в Турции даже лутще чем тут. ( для тех кто любит спорит, важно где у вас дом и какой реч не про хибары) 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Началась новая неделя.

Ждем новых сюрпризов от ММ. Срочно нужно поднять налоги и пошлины на все.

До конца года остались считанные дни.

С наступающим!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Очередной антирекорд турецкой лиры

10:05

Турецкая национальная валюта в понедельник вновь бьет рекорд своего падения, обесценившись по отношению к доллару до 17,04 лиры за единицу американской валюты. Об этом свидетельствуют онлайн-данные биржевых торгов, пишет ТАСС.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...