Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 160


Recommended Posts

В 27.12.2021 в 19:52, Lonely Wolf сказал:

Хлеб давно поднялся. "Заводской" хлеб не показатель.

 

Цена на "заводской" хлеб - один из основных столпов стабильности в сознании народных масс

  • Like 2
  • Haha 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 19:56, ReVia сказал:

 

Цена на "заводской" хлеб - один из основных столпов стабильности в сознании народных масс

Бяс дейирдиляр на 100 процентов обеспечили себя зерном? Оказывается только 50:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 10:22 AM, nik256 said:

 

Возможно ваш годовой доход выше 150 000$ вот вам и не полагаются выплаты.

 

https://www.irs.gov/ru/coronavirus/third-economic-impact-payment

Возможно, но по мне это дискриминация, потому что выплачивают эти $1,000 из налогов, которые я выплатил государству. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 20:25, Caldogno сказал:

Возможно, но по мне это дискриминация, потому что выплачивают эти $1,000 из налогов, которые я выплатил государству. 

 

Сволочье одним словом , что тут скажешь?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 20:35, nik256 сказал:

 

Сволочье одним словом , что тут скажешь?

Не дают деньги - плохо. Дают - опять плохо. Избалованные американцы, вам бы нашего Берегового)

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 8:03 PM, Portugaletc said:

Бяс дейирдиляр на 100 процентов обеспечили себя зерном? Оказывается только 50:biggrin:

Надо создавать Агенство по зерновым. Так дела не пойдут.

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД провело масштабную операцию против оптовой продажи легковоспламеняющихся и пиротехнических средств в торговом центре «Садарак» в Гарадагском районе столицы.
https://haqqin.az/news/230128

 

@Qaqosh81. Что говорят ваши люди там? Живые есть? Много пострадало?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 21:01, Haisenberg сказал:

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД провело масштабную операцию против оптовой продажи легковоспламеняющихся и пиротехнических средств в торговом центре «Садарак» в Гарадагском районе столицы.
https://haqqin.az/news/230128

 

@Qaqosh81. Что говорят ваши люди там? Живые есть? Много пострадало?

Был в Садараке в субботу и ни одной продажи пиротехники не встретил. 

В общем решили все запрятать пару дней а потом повышение цен на это , под соусом видите ли запрещено а мы рискуем , пожтому в три дороже! 

А тем временем в Баку гремят эти питарды. Эти питарды изьяли для своих отпрысков?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В канун Нового года услуги в отелях и развлекательных центрах в регионах Азербайджана подорожали на 40 процентов, сообщил эксперт по туризму Джейхун Аширов.

В преддверии новогодних праздников многие предпочитают выезжать в регионы, поэтому отели бывают заполнены, отметил эксперт.

"На сегодня стоимость проживания и участия в праздничных мероприятиях для двух человек в отелях регионов составляет от 800 до 2 000 манатов. Цены варьируются в зависимости от предоставляемых услуг и шоу-программ. После Нового года цены стабилизируются", - сказал Аширов.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 13:46, Dmitry Igorevich сказал:

вот ещё один шершавый язычок

 

Deputat Aqil Abbas   "Azərbaycan gəncləri gedib Qarabağda könüllü işləməlidir. Bu, 10 minə qədər işçi qüvvəsi deməkdir. Azərbaycan gənci Qarabağda döyüşüb, qazi olub, şəhid olub. Bu gənclər indi də o tikinti işlərində iştirak edə bilərlər. Bütün tələbələr oraya könüllü gedib, o işlərdə iştirak edə bilər. Onlar pul da istəməyəcəklər. Qarabağda müharibəyə gedənlər pulla gedirdilər?"

FB_IMG_1640598320155.jpg

Ну а в чем депутат не прав? Был социальный заказ от общества, и правительство в полном объёме его исполнило. Неужели никто не понимал, что это будет далеко не бесплатным мероприятием? Почему же никто теперь не хочет за это платить? Пусть не деньгами, но хотя бы своим трудом во имя родины. 
Глава государства для себя старался что ли?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 20:59, Lonely Wolf сказал:

Надо создавать Агенство по зерновым. Так дела не пойдут.

2 месяца назад(7 октября 2021 года)  создан Агентство государственных резервов на базе Государственного агентства материальных резервов министерства по чрезвычайным ситуациям создается юридическое лицо публичного права «Агентство государственных резервов» (далее – Агентство).

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3495206.html

Государственный зерновой фонд передается в распоряжение этого Агентства.

Агентство является юридическим лицом публичного права, участвующим в подготовке и реализации государственной политики в сфере создания государственных и мобилизационных резервов, осуществляющим регулирование и контроль в этой сфере, а также принимающим меры по обеспечению устойчивости снабжения товарами стратегического значения и пресечению кратковременных скачков цен на эти товары на внутреннем рынке...

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 21:44, SistemaInternet сказал:

Ну а в чем депутат не прав? Был социальный заказ от общества, и правительство в полном объёме его исполнило. Неужели никто не понимал, что это будет далеко не бесплатным мероприятием? Почему же никто теперь не хочет за это платить? Пусть не деньгами, но хотя бы своим трудом во имя родины. 
Глава государства для себя старался что ли?

Не слишком ли все взваливать на плечи молодого поколения, которое и так отдали жизни для освобождения земель, а теперь впаривают,что они должны бесплатно восстанавливать эти земли. Эти депутаты до сих пор живут совковым мышлением. Раз так, то давай пусть они начнут с себя и год всю зарплату и левые доходы переводят во всякие фонды по восстановлению Карабаха и других районов.  Намного  быстрее проблемы решатся, чем тот метод что он предлагает. Прежде чем давать совет покажи личный пример преданности стране, народу. А они готовы лишь к преданности к одному человеку и на страну и народ им наплевать. Не народ же их депутатом назначал. 

Edited by seldom73
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 7:25 PM, Caldogno said:

Возможно, но по мне это дискриминация, потому что выплачивают эти $1,000 из налогов, которые я выплатил государству. 

подождите, а разве эти выплаты не тем кто потерял работу или часть дохода при пандемии?

 

 

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 22:04, Acura_Legend сказал:

подождите, а разве эти выплаты не тем кто потерял работу или часть дохода при пандемии?

 

 

Это выплачивали всем абсолютно у кого годовой доход ниже определенной суммы. Вас тоже нае.али?

Балл за мат 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

а где тема об очередном гуше Сахиля Бабаева который выстрелил очередным перлом что у кого несколько мобильных номеров и у кого нет официальной работы тому не полагается компенсация?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 22:06, Caldogno сказал:

Это выплачивали всем абсолютно у кого годовой доход ниже определенной суммы.

Дейиряям, некоторые нае...вают американскую систему https://haqqin.az/news/229553

а некоторых обделяет сама система...

Ну что ж подайте в суд. Раз вы выбрались уже из ситуации то причитающая компенсация будет вам как упавший из ниоткуда бонус !

Балл за мат 

 

Цитата

Вас тоже нае.али?

Нет пока не добрался до ваших краев ))

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 7:22 PM, nik256 said:

 

Возможно ваш годовой доход выше 150 000$ вот вам и не полагаются выплаты.

 

https://www.irs.gov/ru/coronavirus/third-economic-impact-payment

Как все сложно расписано, и не поймешь кому что полагается...

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 9:16 PM, Caldogno said:

Пока Вы добирались, я уже переехал в Европу )

 

Вы получили ПМЖ потом перебрались в 3ью страну ? Ограничений нет после получения ПМЖ переезжать в 3ью страну?

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 12:42 PM, Acura_Legend said:

 

Вы получили ПМЖ потом перебрались в 3ью страну ? Ограничений нет после получения ПМЖ переезжать в 3ью страну?

 

Какое еще пмж? Не понял

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 12:52 PM, Acura_Legend said:

Ну вы стали гражданином в США потом переехали в Европу ?

 

Я уже 12 лет гражданин США, но целом можно и так сказать.

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 9:54 PM, seldom73 said:

Не слишком ли все взваливать на плечи молодого поколения, которое и так отдали жизни для освобождения земель, а теперь впаривают,что они должны бесплатно восстанавливать эти земли. Эти депутаты до сих пор живут совковым мышлением. Раз так, то давай пусть они начнут с себя и год всю зарплату и левые доходы переводят во всякие фонды по восстановлению Карабаха и других районов.  Намного  быстрее проблемы решатся, чем тот метод что он предлагает. Прежде чем давать совет покажи личный пример преданности стране, народу. А они готовы лишь к преданности к одному человеку и на страну и народ им наплевать. Не народ же их депутатом назначал. 

Он еще не понял что у нас капитализм. За все надо платить, особенно молодежи.

В телеге говорят, его сын возглавляет 7-й отдел полиции Бинагадинского района. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 9:55 PM, Caldogno said:

Я уже 12 лет гражданин США, но целом можно и так сказать.

скажу немалый срок освоиться на новом месте а потом переехать на еще более новое ))

Но и небольшой тоже.

За одну жизнь поменять сразу 3 места жительства очень приличный результат.

Бывшая коллега живет у Вас там в Швейцарии, говорит все очень и очень дорого. На 4 тыс евро (мин мес оклад) даже не развернешься...

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 1:06 PM, Acura_Legend said:

скажу немалый срок освоиться на новом месте а потом переехать на еще более новое ))

Но и небольшой тоже.

За одну жизнь поменять сразу 3 места жительства очень приличный результат.

Бывшая коллега живет у Вас там в Швейцарии, говорит все очень и очень дорого. На 4 тыс евро (мин мес оклад) даже не развернешься...

Ну Швейцария не совсем новое место, я уже жил тут 4 года до этого. И еще жил в двух других странах помимо США и Швейцарии, так что 5 мест за одну жизнь )

 

на 4 тыс евро сейчас и в Баку особенно не развернуться )) 
 

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 10:19 PM, Caldogno said:

Ну Швейцария не совсем новое место, я уже жил тут 4 года до этого. И еще жил в двух других странах помимо США и Швейцарии, так что 5 мест за одну жизнь )

 

на 4 тыс евро сейчас и в Баку особенно не развернуться )) 
 

Ну средний класс, вольнонаемные к коим она относилась тут и о 4 тыс местными мечтать не могла, а там при 4х ощущала себя как тут с 1К в мес. и даже меньше...Так что кейс хороший для сравнения жизни тут и там.

 

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 23:19, Caldogno сказал:

на 4 тыс евро сейчас и в Баку особенно не развернуться )) 

Где в Баку тратить эти деньги, главное на что? Я каждый день ломаю над этим голову. Всюду отстойный сервис. Приходится выезжать за кордон чтобы ощутить комфорт. 

  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 7:47 PM, ReVia said:

А тем временем Эйнуллах под псевдонимом готовит народ к повышению цены на хлеб... 

 

https://haqqin.az/news/230124

 

Единственное что успокаивает в статье что в Германии еще хуже чем в солнечной республике 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 10:31 PM, SistemaInternet said:

Где в Баку тратить эти деньги, главное на что? Я каждый день ломаю над этим голову. Всюду отстойный сервис. Приходится выезжать за кордон чтобы ощутить комфорт. 

Предлагаю создать сообщество не знающих куда потратить 4 тыс евро в мес с аналитическим инвестиционным бюро. Вход только для тех кто поднялся из низов чтобы те кто из верхов не испортили всю малину )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...