Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 160


Recommended Posts

В 01.01.2022 в 18:27, SistemaInternet сказал:

В Азербайджане очень много лекарств с Индии. Но вот Амипрозол индийский продающийся в Баку напрочь - не работает, а Белорусский действует через 5 минут и стоит меньше 1 маната. Проверено лично. 

Тот же индийский Амипрозол купленный мной в Швейцарии действует безотказно. Какой можно сделать вывод?

 

Индийская фармацевтика - формула успеха

https://www.investindia.gov.in/ru-ru/sector/pharmaceuticals

Индия занимает заметное и быстрорастущее присутствие в мировой фармацевтической промышленности. Это крупнейший в мире поставщик непатентованных лекарств, занимающий 20% мирового предложения по объему, а также обеспечивающий 62% мирового спроса на вакцины. Индия занимает 3- е место в мире по объему производства и 14- е - по стоимости. В Индии самое большое количество фармацевтических заводов, соответствующих требованиям FDA США, за пределами США, и здесь находится более 3000 фармацевтических компаний с мощной сетью из более чем 10 500 производственных предприятий.

Фармацевтическая промышленность Индии предлагает 60 000 брендов-дженериков в 60 терапевтических категориях. Индустрия API-интерфейсов является третьей по величине в мире, и на нее приходится 57% API-интерфейсов по классификации ВОЗ.

  • Для индийского фармацевтического рынка одобрены льготы на сумму 21 940 крор (3 миллиона долларов).
  • Ожидается, что к 2024 году достигнет 65 миллиардов долларов, а к 2030 году - ~ 120-130 миллиардов долларов.
  • Темпы роста фармацевтической промышленности 10-12%
  • Стоимость производства ~ 33% ниже, чем на западных рынках.
  • Рост экспорта на 18,7% в годовом исчислении
  • Индия ежеминутно экспортирует фармацевтических препаратов на 40 тысяч долларов
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 18:41, Pengaturcara сказал:

 

Индийская фармацевтика - формула успеха

https://www.investindia.gov.in/ru-ru/sector/pharmaceuticals

Индия занимает заметное и быстрорастущее присутствие в мировой фармацевтической промышленности. Это крупнейший в мире поставщик непатентованных лекарств, занимающий 20% мирового предложения по объему, а также обеспечивающий 62% мирового спроса на вакцины. Индия занимает 3- е место в мире по объему производства и 14- е - по стоимости. В Индии самое большое количество фармацевтических заводов, соответствующих требованиям FDA США, за пределами США, и здесь находится более 3000 фармацевтических компаний с мощной сетью из более чем 10 500 производственных предприятий.

Фармацевтическая промышленность Индии предлагает 60 000 брендов-дженериков в 60 терапевтических категориях. Индустрия API-интерфейсов является третьей по величине в мире, и на нее приходится 57% API-интерфейсов по классификации ВОЗ.

  • Для индийского фармацевтического рынка одобрены льготы на сумму 21 940 крор (3 миллиона долларов).
  • Ожидается, что к 2024 году достигнет 65 миллиардов долларов, а к 2030 году - ~ 120-130 миллиардов долларов.
  • Темпы роста фармацевтической промышленности 10-12%
  • Стоимость производства ~ 33% ниже, чем на западных рынках.
  • Рост экспорта на 18,7% в годовом исчислении
  • Индия ежеминутно экспортирует фармацевтических препаратов на 40 тысяч долларов

Я не оспариваю успехи индийской фармацевтики. Все зависит от желаний и запросов заказчика. Как тут не вспомнить старый анекдот:
Идут около реки дед с внучкой. По реке плывёт beeeeep. Внучка спрашивает:
- Дедушка, откуда beeeeep?
Дедушка в ответ:
- Это давняя история... Жили здесь принц и принцеса, и очень друг друга любили. Однажды принц уехал на войну и гонец принёс новость что принц пропал безвести. Принцеса от горя утопилась в этой самой реке. А принц вернулся домой, и узнав что его любимая мертва тоже утопился в этой реке.
- Дедушка, а beeeeep-то откуда?
- А я почем знаю, насрали.

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 19:47, SistemaInternet сказал:

Я не оспариваю успехи индийской фармацевтики. Все зависит от желаний и запросов заказчика. Как тут не вспомнить старый анекдот:
Идут около реки дед с внучкой. По реке плывёт beeeeep. Внучка спрашивает:
- Дедушка, откуда beeeeep?
Дедушка в ответ:
- Это давняя история... Жили здесь принц и принцеса, и очень друг друга любили. Однажды принц уехал на войну и гонец принёс новость что принц пропал безвести. Принцеса от горя утопилась в этой самой реке. А принц вернулся домой, и узнав что его любимая мертва тоже утопился в этой реке.
- Дедушка, а beeeeep-то откуда?
- А я почем знаю, насрали.

 

Я встречал качественный индийский Амипрозол. Цена приблизительно 2 раза дороже. Думаю наши жадные коммерсанты больше зарабатывают на "гейдирме" Амипрозоле. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Почему в аптеках исчезают привычные лекарства?

Уже в какой раз сталкиваюсь с тем что хочу купить одно а мне предлагают по составу другого названия.

Порой цена в 3 раза дешевле чем то что я брал. 

Но эффект оставляет желать лучшего. 

Мы принимаем лекарства порой от безысходности и если они бады то это трагедия. Мы лечимся пустышками .

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Президент назначил 2022 год годом Шуши. 

Скажу честно меня уже это достало. Маленький вшивый городок на скале принимает больше внимания чем столица!

Утром в кромешной тьме еду на работу и ни один фонарь не горит. Качество дорог заметно ухудшилось в разы. Пробок стало больше. Инфраструктура так и не налаживается.

Баку это душа Азербайджана !

  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 6
  • Facepalm 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера с 22:00 прям до нового года народ взрывал эти салюты на перегонки. От количества прозженных питард можно было и Шушу построить и арайка голову заказать.

Это мне напомнило соревнования по бездарности. Кто больше взарвет тот лох!

А  с другой стороны на пиротехнику охотятся МВД.

Закономерность!!!

 

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2022 at 8:01 PM, Pengaturcara said:

 

Я встречал качественный индийский Амипрозол. Цена приблизительно 2 раза дороже. Думаю наши жадные коммерсанты больше зарабатывают на "гейдирме" Амипрозоле. 

выбор широк.

вам продадут даже гавно по цене гавна.

главное это государство, насколько они могут и хотят беречь здоровье нации.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 21:35, Qaqosh81 сказал:

Президент назначил 2022 год годом Шуши. 

Скажу честно меня уже это достало. Маленький вшивый городок на скале принимает больше внимания чем столица!

Утром в кромешной тьме еду на работу и ни один фонарь не горит. Качество дорог заметно ухудшилось в разы. Пробок стало больше. Инфраструктура так и не налаживается.

Баку это душа Азербайджана !

Последнее время в Азербайджане усиливаются тенденции оголтелого символизма. Конечно, СМИ уделяет Шуше огромное внимание. Но это не говорит о том, что там созданы условия лучшие чем в столице - Баку. Иначе бы весь Локбатан давно бы уже туда переехал. Неработающие в пригородах Баку фонари, проблема некачественных дорог и прочите инфраструктурные проблемы разве раньше эффективно решались?

  • Like 1
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 21:42, Qaqosh81 сказал:

Вчера с 22:00 прям до нового года народ взрывал эти салюты на перегонки. От количества прозженных питард можно было и Шушу построить и арайка голову заказать.

Это мне напомнило соревнования по бездарности. Кто больше взарвет тот лох!

А  с другой стороны на пиротехнику охотятся МВД.

Закономерность!!!

 

И народ повеселили, и пар спустили, а главное кармашки свои набили В чем проблема?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2022 в 23:50, SistemaInternet сказал:

Последнее время в Азербайджане усиливаются тенденции оголтелого символизма. Конечно, СМИ уделяет Шуше огромное внимание. Но это не говорит о том, что там созданы условия лучшие чем в столице - Баку. Иначе бы весь Локбатан давно бы уже туда переехал. Неработающие в пригородах Баку фонари, проблема некачественных дорог и прочите инфраструктурные проблемы разве раньше эффективно решались

Гаджибала Абуталыбов единственный мне известный мер который реально сделал для Баку многое ( до этого он Сураханы обстроил). 

Нам и в Локбатане хорошо!

В 01.01.2022 в 23:54, SistemaInternet сказал:

И народ повеселили, и пар спустили, а главное кармашки свои набили В чем проблема?

Проблема экологии, проблема психологии, ппоблема бюджета, проблема ЖКХ, проблема страны

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Колхоз банк не перестает грабить своих клиентов . Оплатил 20 манат за бензин , чек выдали на 20 манат, а пришел смс с вычетом 22 манат!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 00:54, Qaqosh81 сказал:

Гаджибала Абуталыбов единственный мне известный мер который реально сделал для Баку многое ( до этого он Сураханы обстроил). 

Нам и в Локбатане хорошо!

Поверьте и в Шуше будет всем хорошо. Как показывает наш многолетний опыт, для этого не нужно делать ничего практического. Главное заполнять СМИ хвалебными одами. А народ сам подтянется.
Но что касается Локбатана, я все же с вами не соглашусь. Гораздо больше для Локбатана сделал наш гениальный общенациональный лидер. Не зря локбатанцы воздвигли ему пямятник и построили музей.
Кстати сколько я не приезжал в Локбатан, музей всегда закрыт. Меня начинает волновать - знает ли молодое поколение локбактанцев, как много сделал для Локбатана Гейдар Алиев?
Надеюсь власти Локбатана не пустят этот вопрос на самотек. А я пошел кушать на завтрак блины с чёрной икрой.

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 12:14 AM, nat-07 said:

Туркменский газ и азербайджанская нефть должна вытаскивать турков из ж,,ы?Мы наверное единственная страна в миое согласная быть кем угодно только не азербайджанцвми..Хватит да,под персами были,под фарсами были,под  русскими были..Неужели мы не может быть самими собой..

Дайте нам подольше побыть самими собой: мраморные бордюры, подземные переходы, олимпийские игры, Хазар Айланд, Формула 1, Обломов дешиш "вур чаттасын".

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2022 at 10:58 AM, Haisenberg said:

Ну что народ, не прошло и года, а мы снова тут все собрались ) Всех  с наступившим уже 2022-м! Год тигра которого зовут 1,70)). Первый пост, йа сифтя)) 

 

Нашим мямурам, надо в каждый Новый Год поднимать тосты за Дональда Фредыча Трампа.

 

Если бы, не его сомнительный выход из ядерной сделки с Ираном, сейчас бы, оттуда вдоволь качали бы нефти и газа.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 13:04, Lonely Wolf сказал:

Нашим мямурам, надо в каждый Новый Год поднимать тосты за Дональда Фредыча Трампа.

 

Если бы, не его сомнительный выход из ядерной сделки с Ираном, сейчас бы, оттуда вдоволь качали бы нефти и газа.

Все верно. Иран обрушил бы цены. Что тогда случилось, я так и не понял. Столько сил было затрачено, усилий, казалось достигли соглашения и на тебе - Фредыч отщебучил по самое не могу.

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 1:13 PM, Portugaletc said:

Все верно. Иран обрушил бы цены. Что тогда случилось, я так и не понял. Столько сил было затрачено, усилий, казалось достигли соглашения и на тебе - Фредыч отщебучил по самое не могу.

Явный промах США и Израиля. А теперь уже Иран хочет, все или ничего. При всем моем негативном отношении к нынешнему режиму Ирана, международная изоляция, еще больше радикализирует его. Лучше дать им возможность "пожировать" на нефтебаксах, чтобы потом было что терять, в отношениях с Западом. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 14:19, Lonely Wolf сказал:

Явный промах США и Израиля. А теперь уже Иран хочет, все или ничего. При всем моем негативном отношении к нынешнему режиму Ирана, международная изоляция, еще больше радикализирует его. Лучше дать им возможность "пожировать" на нефтебаксах, чтобы потом было что терять, в отношениях с Западом. 

А может американские нефтяники занесли Фредычу пару сот лимонов? Он и торпедировал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 14:19, Lonely Wolf сказал:

Явный промах США и Израиля. А теперь уже Иран хочет, все или ничего. При всем моем негативном отношении к нынешнему режиму Ирана, международная изоляция, еще больше радикализирует его. Лучше дать им возможность "пожировать" на нефтебаксах, чтобы потом было что терять, в отношениях с Западом. 

Моя версия - Фредыч это сделал под нажимом Израиля и (или) своих нефтяников. Израилю не нужен Иран, поднимающийся на нефтебаксах, это его враг номер 1. 
 

Но рушить Иран американцам тоже не с руки. Он как пугало, им можно пугать Саудитов и Ко и трясти миллиарды за американское оружие. 

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Все можно не переживать за курс манат и цены на нефть, нашли замену 

Сегодня вступил в силу закон «О донорстве и трансплантации органов человека»

https://1news.az/news/20220101123027197-Segodnya-vstupil-v-silu-zakon-O-donorstve-i-transplantatsii-organov-cheloveka

 

Раждаемость у нас высокая закон вроде как согласия не требует, так что доход не хилый от продажи за кордон, а так же мед туризм на пересадку. 

  • Haha 1
  • Confused 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех участников и читателей Темы с Новым Годом!

Чуть запоздал с поздравлениями по "уважительной" причине: Усердно провожал непростой для многих Старый Год... Говорят: "Если Старый Год проводить не достаточно хорошо, он может повториться"..

СОКАР тоже не стал отставать от "модного тренда 20%"  и поднял нефтяникам зарплаты на 20% с 1 Января 2022 года.

SOCAR-da maaşlar artırıldı - Rövnəq Abdullayev əmr imzalayıb

Qərara əsasən, 1 yanvar 2022-ci ildən Dövlət Neft Şirkətində işçilərin tarif (vəzifə) maaşları 20 faiz artırılır


https://fed.az/az/energetika/socar-da-maaslar-artirildi-rovneq-abdullayev-emr-imzalayib-122417

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 15:45, МетранпажVIP сказал:

 

SOCAR-da maaşlar artırıldı - Rövnəq Abdullayev əmr imzalayıb

 

В СМИ всё что угодно могут написать.....пока в карман не упадёт не поверю.....

В 2021 году многим зарплату урезали (мне лично -16%), а в среднем по компании +10% получилось.....

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 11:50, Qaqosh81 сказал:

Колхоз банк не перестает грабить своих клиентов . Оплатил 20 манат за бензин , чек выдали на 20 манат, а пришел смс с вычетом 22 манат!

ты наверное бензин в кредит купил

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Deputatdan pensiya artımı ilə bağlı mühüm açıqlama

https://axar.az/news/iqtisadiyyat/613291.html

Bu ildən minimum pensiya ilə yanaşı, əmək pensyaları da ötən il üzrə nominal orta aylıq əmək haqqındakı artım faizinə indeksasiya olunacaq. İndeksasiya rəsmi elan olunan faizə uyğun pensiya məbləğinin artırılması anlamına gəlir.

Axar.az xəbər verir ki, bu sözləri millət vəkili Vüqar Bayramov qeyd edib...

-----------------------------------

Понял что , наряду с минимальными пенсиями, и трудовые пенсии будут индексироваться. А насколько - так и не понял.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 6:23 PM, Caldogno said:

Нормальный грев. Целых 475 каштанов можно купить на Торговой на 190 манат.

 

У бедного государства денег нет чтобы удовлетворить нужды всех нуждающихся, у государства настолько скуден бюджет что этому "изобретателю" из социал мюдафия фонду поручено выяснить есть ли у людей неофициальные доходы (своего рода Горбачёв 2) чтобы им не платить . Если торпаг есть не платят, если машина есть не платят, если несколько симок для мобильного телефона тоже не платят (!). Вот такой "изобретатель"-выискиватель сидит в этом ведомстве, у него видимо других дел нету акромя как проверять карманы нуждающейся части населения.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/2/2022 at 2:50 PM, Namula said:

В СМИ всё что угодно могут написать.....пока в карман не упадёт не поверю.....

В 2021 году многим зарплату урезали (мне лично -16%), а в среднем по компании +10% получилось.....

Считайте что повезло! Ведь не уволили же. Могли бы сослаться на пандемию, нехватку финансовых средств и тд. Так что считайте год удавшимся..

 

  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 22:27, KASTEEL сказал:

   Господа, сколько манатов можно обменять на доллары в год?

И сколько манат/долларов можно вывезти за пределы страны?


 

Это смотря кому 😏 и как вывозить. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2022 в 23:50, KASTEEL сказал:

 Физ. лицо. Со своего местного счета на свой иностранный. 

В соответствии с Правилами Валютного Регулирования утвержденных Центральным банком Азербайджана куда угодно можно отправить не более 1000 USD в сутки, и не более 10 000 USD за календарный месяц.

Родственнику (при наличии документов подтверждающих родственную связь) до 10 000 USD в сутки, но не более 10 000 usd за календарный месяц.

Конечно по сути Вы - сам себе  - родственник. Но большинство банков особо не вникает и разрешает отправлять со своего счета, не более 1000 usd в сутки, не более 10 000 USD за календарный месяц. 

 

  • Thanks 4
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Confused
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...