Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Подорожали Мука И Хлеб?


Recommended Posts

В 04.01.2022 в 23:30, natusik74 сказал:

Конечно....лицо, форма черепа , интеллект, склад ума и ненависть к азербайджанскому народу доказывает что он родственник андроника и чистокровный армянин

Назовите в АР,на вскидку,хотя бы одного мямура чиновника,государственника,беззаветно любящего свою Родину и свой Народ?!

Link to comment
Share on other sites

On 1/4/2022 at 5:54 PM, SistemaInternet said:

Вы думаете стоимость бензина зависит только от цены на нефть? 

  Цены на бензин в основном заключены в налогах/акцизах. 
Очень большие скачки цен на нефть влияют прямым образом на цены на бензин. 
Будучи в Штатах можно не проверяя цены на нефть понимать какая приблизительная стоимость барреля нефти, исходя из цен на галлон бензина. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 15:30, andalusia сказал:

Какие обьективные экономические причины в стране где нет экономики?))) Что происходит с рускоязычными за последние 10 лет? Одни глупее других

А что у нас? если не экономика развитой успешной страны у которой все отсасывают (нефть).

Вы можете даже объявить, что в Азербайджане не действует всемирный закон тяготения. Однако яблоки, спелый инжир,слива, шелковица не перестанут падать с деревьев.

Наши довольные граждане продолжат лежать в тени деревьев и без усилий наслаждаться сочными плодами. Я мне не понятно, что с вами случилось Вы делите людей на касты и удивляетесь, почему все так плохо. Индия вам как наглядный грустыный пример.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 03:00, sfinks сказал:

Назовите в АР,на вскидку,хотя бы одного мямура чиновника,государственника,беззаветно любящего свою Родину и свой Народ?!

Начальник Жэка

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 02:54, KASTEEL сказал:

  
Речь о мировых ценах на зерно. 

Начните лучше с мировых зарплат,зачем нам цены мировые,у нас свои есть...аналогуолмаяские:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/4/2022 at 8:23 PM, Kaso Blanko said:

Начните лучше с мировых зарплат,зачем нам цены мировые,у нас свои есть...аналогуолмаяские:facepalm:

     Вы должны заглавный пост прочитать. 
Там пишется, что за последние 2 года российская экспортная цена на пшено увеличилась на 58%. 
     Россия самый большой экспортер пшена в мире. По этой причине, я упоминал глобальность проблемы. 
   Помимо этого, несколькими постами раньше, я обозначил мое отношение к росту цен и пропорциям. Цены могут расти по оправданным и неоправданным причинам. У нас в стране первое влечет за собой второе. Спекуляции на всех уровнях. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/5/2022 at 12:20 AM, andalusia said:

https://turan.az/ext/news/2022/1/free/Want_to_Say/ru/48.htm

 4 января производители муки и хлеба  решили своеобразно поздравить азербайджанский народ с Новым годом.

От имени безымянных производителей муки и хлеба  было распространено  ([email protected]) следующее сообщение:

«Как известно, из-за происходящих глобальных негативных процессов, неопределенности, давления на производство и цепочки поставок, а также из-за пандемии COVID-19 цены на продукты питания в мире резко возросли. Эти процессы не обошли стороной и цены на продовольственную пшеницу.

Поскольку импорт продовольственной пшеницы в Азербайджан осуществляется в основном из России, рост цен на рынке этой страны обусловлен поставками этой продукции в нашу страну по более высоким ценам. Кроме того, введение в России с февраля 2021 года высокой экспортной пошлины также серьезно влияет на рост цен. Среднемесячная экспортная цена на 1 тонну продовольственной пшеницы в России в декабре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросла на 58,7%, а по сравнению с декабрем 2020 года - на 33,1%.

Вместе с тем, в целях снижения негативного влияния глобального роста цен на азербайджанский рынок государством в течение года была оказана большая поддержка импортерам и производителям муки. Так, с целью доведения запасов продовольственной пшеницы в стране до необходимого уровня, начиная с 2020 года, поставщикам выделяются субсидированные кредиты. Кроме того, с февраля 2021 года выплачены субсидии производителям муки, импорт и реализация продовольственной пшеницы, а также продажа муки и хлеба освобождены от НДС. В результате мер поддержки, которые мы оказываем предпринимателям, глобальные изменения цен не оказали существенного влияния на азербайджанский рынок, что позволило сохранить оптовую цену мешка муки весом 50 кг на уровне 26 манатов.

Учитывая, что действующий механизм субсидирования действует до конца декабря 2021 года, в настоящее время возникла необходимость в продолжении деятельности импортеров пшеницы и производителей муки, приведении цены на муку в соответствие с текущей ценой на продовольственную пшеницу с целью надежного обеспечения нашей страны этим стратегическим продуктом питания, а также предотвращения угрозы возникновения дефицита.

По нашим расчетам, в результате адаптации оптовая цена за ведро муки весом 50 кг может вырасти до 36 манатов, в связи с чем стоимость традиционного (круглого “фабричного” хлеба) также, вероятно, увеличится максимум на 0,10-0,15 манатов.

Осознавая свою важную роль в обеспечении продовольствием наших граждан, мы заявляем, что, хотя цена на муку будет согласована с текущей ценой на продовольственную пшеницу, мы мобилизуем все наши усилия, чтобы цены на хлеб и мучные изделия не поднимались выше уровня, который мы отметили до периода сбора урожая 2022 года. Мы призываем всех участников цепочки поставок продуктов питания быть солидарными с нами".

Попытки выяснить авторов этого коллективного обращения не увенчались успехом.

Поэтому вопросы адресую правительству, которое как указано в обращении регулирует « хлебную» политику.

Напрашивается вопрос: А причем здесь мировые цены, когда по состоянию на 1 декабря валовой сбор зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу) в Азербайджане оценивался в 3,349 млн тонн, что на 3,9% превышает показатель годом ранее. 

Мои исследования еще 15-летней давности показывали, что  годовая потребность  Азербайджана в продовольственном зерне не превышает 1 млн. тонн зерна.

А это означает, что страна покрывает эти потребности за счет внутреннего производства. Конечно же, в том случае, если официальные цифры не сфабрикованы. И выделенные многомиллионные субсидии действительно дошли по назначения. А не доверять этим цифрам есть основание и оно весомое.

Дело в том, что  страна импортирует, 1,3 млн тонн зерна в год опять же для продовольственных нужд вдобавок  к местному зерну (3,4 млн.тонтн). Здесь напрашивается вопрос как у Муллы Насреддина: «Если это кошка, то где же плов? А если это плов, то где же кошка?».

Вопрос следующий. Государственный   фонд зерна с начала 2000-х годов увеличен с 200 тыс. тонн до 750 тыс. тонн. Как я уже говорил этих запасов вполне должно хватить на 10 месяцев. Спрашивается, а где запасы, есть  ли в стране хранилища для хранения таких запасов, и куда ушли эти запасы, которые ввозятся в страну беспошлинно, приближенными к властям компаниями, и сразу направляются после переработки в виде хлебобулочных изделий на прилавки. А это дает баснословные прибыли компаниям, поставляющим зерно по этому государственному льготному каналу.

Вопрос другой. В страну после обретения независимости ввозится для продовольственных нужд фуражное зерно 4-5 классов, непригодное для выпечки хлеба, не имеющее продовольственную ценность. Поэтому для его производства используются химикаты, наполнители, вредные для здоровья людей. В 2012 году после моей очередной статьи на эту тему Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам провел собрание поставщиков зерна и производителей хлеба. Ситуация несколько улучшилась. В народе перестали говорить  о так называемой картофельной болезни. Но позже и по сей день  фураж вновь стал преобладать в поставках.  

Теперь о мировых ценах. Смотрим https://agro-bursa.ru/prices/wheat/  цена на элеваторе в порту с 29.11.21 по 03.12.21 года пшеницы Краснодара, Ростова, Ставрополья составляет 225 долларов за тонну + 70 долларов экспортная пошлина. Фактически они снизились по сравнению с сентябрем, когда цена на элеваторе была в пределах 300 долларов за тонну

За последние 10 лет цены на пшеницу все время падали, но почему то в Азербайджане цены росли. 

В начале 2008 году российская экспортная цена составляет $490 за тонну FOB (Новороссийск). В 2010 году цены  вросли на 50%

Так, что сегодняшняя ситуация на рынке зерна не сенсационная и более чем обычная. Тогда в чем же дело? На этот вопрос я жду ответа от авторов обращения и правительства. Я также жду, что авторы обращения легализуются. Страна должна знать своих героев.

 

 

 
 

Чем такую простыню сочинять лучше бы написали еджеб елийирик айееее, так местным жителям понятнее 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 00:39, KASTEEL сказал:

  Это очень большая разница. 

 Почти вдвое. Стоили 2.55 -15 штук . Мне кажется , что там какая то ошибка, так не могут резко поднять цены . Посмотрим как будет дальше 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 00:20, Ясе мин сказал:

Я сегодня заходила в Араз маркет и по привычке набрала две упаковки яиц ( по 15 шт) , потом смотрю на ценник , а там что то ок 4 ман с копейками. Думаю , вроде я все время эти же яйца покупала за 17 геп , спрашиваю: продавец  говорит , что кенд юмурта стал 30 не то 33  геп ((

Видно хану вновь надо издать указ о понижение цен на яйца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 03:43, SistemaInternet сказал:

Начальник Жэка

Не знаю может там заграницей собака друг человека,  а у нас управдом друг человека!

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 03:00, sfinks сказал:

Назовите в АР,на вскидку,хотя бы одного мямура чиновника,государственника,беззаветно любящего свою Родину и свой Народ?!

Его и ее превосходительство.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 00:56, yaleninavidel сказал:

А зачем Китаю пшеница, они же хлеб не едят? Насчёт риса понятно, пшеница для чего?

У них очень много мучных блюд, десятки видов пельмень, и лапши  даже утку по Пекински подают с такими маленькими лавашиками сваренными в воде. Кухня очень разнообразная, главное нашим там не ошибиться и в ресторане не заказать ослятину или собачатину.

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 02:34, andalusia сказал:

Торгаши, они свой народ за коппейки продадут. Возьмите калькулятор и цену бывшую.на мешок 50кг муки и щас и убедитесь что только на 5 коп долдна подняться цена. Откуда они взяли 40%подоражание то есть 20 копеек

Как говорил генерал Вермахта который ехал в поезде с Штирлицем-Любая демократия превращается в диктатуру лавошников.

Link to comment
Share on other sites

Мы как правило с осени хлеб дома печем, в этом году я с конца сентября болел, не до печки было, а вообще, я считаю, что домашний хлеб полезнее. Во первых тесто не на дрожжах, а на закваске, которую делаем сами, печем из двух видов муки ржаной и пшеничной, буханка получается около 800 грамм, даже при цене на ржаную муку 1 манат 45 гяпик хлеб получается гораздо дешевле, ещё и мы закупились этой мукой летом на скидках , один раз  партию по 73 гяпик, один раз по 1 манат,  Хлеб получается отличный, не как ватный, чувствуешь вкус хлеба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 21:07, Mr. TANNER сказал:

 

image.jpeg.8bed6794f886fa6920a2cefc0bed10bc.jpeg

Ну скажу вам и при Брежневе цена на хлеб поднимался, к примеру Завод черяйи или батон весил 1 килограмм, стоил 30 копеек или 28 копеек, продавали за 30, потом цену не подняли а вес снизили, то ли да 700 грамм, то ли до 750.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

До повышения цен на муку?!,цена буханки у ворот хлеб.завода,было примерно 27 гяп.

все остальное наценка дистрибьютора и торговой сети.

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 00:35, KASTEEL сказал:

 Это глобальная проблема.

Не вините продавцов зерна и муки. 

Это НЕ глобальная проблема, если бы выращивали свою норму Зерна!!!!! У нас так Государство любит смотреть на повышение цен в Европе, НО почему то забывает про Европейские зарплаты .....

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 10:16, Besiktas777 сказал:

Это НЕ глобальная проблема, если бы выращивали свою норму Зерна!!!!! У нас так Государство любит смотреть на повышение цен в Европе, НО почему то забывает про Европейские зарплаты .....

когда у нас люди будут европейского мышления, понимающие конституцию и свои права, вот тогда и зарплаты у нас будут такие. а пока что мы рабы в царстве воров

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Основной источник бюджета - нефть. Продают за доллары. Нефть, кстати, не дешевая сейчас, доллары капают не хило.

 

Пшеницу - муку покупают тоже за доллары. Но фишка в том, что покупают за доллары, а продают населению за манаты. Исходя из курса 1,7. А реальный курс 1,5 - 1,6. Разница остается в кармане.

 

Вот как-то так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 10:27, Elxan87 сказал:

когда у нас люди будут европейского мышления, понимающие конституцию и свои права, вот тогда и зарплаты у нас будут такие. а пока что мы рабы в царстве воров

А этого НИКОГДА не будет и адекватные люди которых 1% все больше убеждаются в этом с каждым днём. За 300 манат народ готов продать всё и сверху это все видят. А зачем Холопу больше платить если он готов работать за Еду??

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 10:54, Ifti сказал:

утром купил хлеб за 60 копеек. До этого покупал за 40 копеек. Люди матерят всех и проклинают всех. Правильно делают.

и? их мат чем то изменит ситуацию?) смешно такое читать.. дорого-не покупай объявите бойкот.. но увы наш трусливый народ и это проглотит.. 

 

да и подорожал не только хлеб,а масло,молоко,сахар,яйца и т д.. так что..

 

кстати о масле финал стоит дороже финского масла..каким образом появляются такие цены лучше спросите у правительства

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 10:33, Besiktas777 сказал:

А этого НИКОГДА не будет и адекватные люди которых 1% все больше убеждаются в этом с каждым днём. За 300 манат народ готов продать всё и сверху это все видят. А зачем Холопу больше платить если он готов работать за Еду??

вот и я об этом..увы..

умные люди просто уезжают..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 00:49, Mr. TANNER сказал:

 

Не отдыхал. Полно было номеров, где цены  опустились до 180-200, и даже еще меньше.  В этом году намного меньше людей выехало в районы, а те, кто поехал и вернулись, уже заявили что с такими ценами в районах уж лучше бы встретили в Баку.  Да.  Рестораны в Баку подняли цены.  Но и они остались далеко не заполненными так, как раньше. 

Раньше в городе были забиты кафе и рестораны,в районах отели и зоны отдыха. В этом году в ресторанах и кафе было достаточно свободных мест,в районах достаточно свободных мест в отелях. Люди просто толпой гуляли по городу. Был на праздниках в Шахдаге ,отели все полупустые ,на лыжах каталось от силы человек 20 ,остальная сотня просто наблюдали и фотографировались у снега. Аттракцион которым все пользовались это бесплатная канатная дорога ведущая на стоянку ( Очередь). Люди утром приезжали ,играли снежки,фоткались ,днём уезжали обратно. 

Так что в этом году народ точно не тратился.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 08:55, zaur37 сказал:

Его и ее превосходительство.

Именно они и имеют,любят свой народ,но почему то, как правило в извращённой форме.))

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 00:20, Ясе мин сказал:

Я сегодня заходила в Араз маркет и по привычке набрала две упаковки яиц ( по 15 шт) , потом смотрю на ценник , а там что то ок 4 ман с копейками. Думаю , вроде я все время эти же яйца покупала за 17 геп , спрашиваю: продавец  говорит , что кенд юмурта стал 30 не то 33  геп ((

Если не ошибаюсь деревенские яйца и так стоили 25/30 коп. 

16/17 стоили обычные . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2022 в 21:46, miracle° сказал:

Люди ездят на РР и отдыхают в Шахдаге...кафешки,люксовые рестораны забиты...половина статусов в фб- иллюминатор самолета,следом фотка из-за границы...что не так?

Мдааа.......

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 11:20, NNR сказал:

Раньше в городе были забиты кафе и рестораны,в районах отели и зоны отдыха. В этом году в ресторанах и кафе было достаточно свободных мест,в районах достаточно свободных мест в отелях. Люди просто толпой гуляли по городу. Был на праздниках в Шахдаге ,отели все полупустые ,на лыжах каталось от силы человек 20 ,остальная сотня просто наблюдали и фотографировались у снега. Аттракцион которым все пользовались это бесплатная канатная дорога ведущая на стоянку ( Очередь). Люди утром приезжали ,играли снежки,фоткались ,днём уезжали обратно. 

Так что в этом году народ точно не тратился.. 

вчера была в Порт Баку в одном из престижных заведений The house cafe. так вот там практически все места были заняты, даже в арабском кафе на втором этаже все было забито. так что у центральных ресторанов все по прежнему хорошо. про районы не могу ничего сказать, так как в районы ездить вообще не люблю

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 09:37, comp_service сказал:

Ну скажу вам и при Брежневе цена на хлеб поднимался, к примеру Завод черяйи или батон весил 1 килограмм, стоил 30 копеек или 28 копеек, продавали за 30, потом цену не подняли а вес снизили, то ли да 700 грамм, то ли до 750.

Железнодорожный хлеб продавали на вес из расчета 0,28 коп.за 1кг.Во всех хлебных магазинах была указана цена за 1кг.,штучно продавались булочки и бублики

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане ужесточен контроль за ценами на муку и хлеб.

С начала года в связи с ростом мировых цен на пшеницу, местные предприятия скорректировали стоимость импортной муки. В результате этого изменились цены на хлеб.

Госслужба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Минэкономики АР усилила меры контроля, чтобы не допустить злоупотребления ситуацией.

@AzeSputnik

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 11:26, NNR сказал:

Если не ошибаюсь деревенские яйца и так стоили 25/30 коп. 

16/17 стоили обычные . 

Я обычно покупала яйца кремового цвета и они стоили как и белые яйца 17 геп. Вчера их же продавали вдвое дороже , а белых вообще не было    Т е это не настоящие кянд, которые привозят с деревни. Настоящие стоят от 30 до 40 коп 

Edited by Ясе мин
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 11:31, Nailya Yaqubzade сказал:

вчера была в Порт Баку в одном из престижных заведений The house cafe. так вот там практически все места были заняты, даже в арабском кафе на втором этаже все было забито. так что у центральных ресторанов все по прежнему хорошо. про районы не могу ничего сказать, так как в районы ездить вообще не люблю

Порт Баку всегда будет забит не беспокойтесь, если даже доллар тут будет стоить 10 манат)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

️Рост цен на хлеб в Азербайджане: Госслужба по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком сделала предупреждение производителям муки и хлеба

«С текущего года цены н а муку, производимую субъектами предпринимательства на внутреннем рынке из импортного продовольственного зерна, приведены в соответствие с текущей ценой на продовольственную пшеницу на мировом рынке.  В рамках превентивных мер государственной службой в этом направлении были организованы встречи с импортерами зерна, а также производителями муки и хлеба, которые были предупреждены о недопустимости злоупотребления ситуацией»

 

https://t.me/minval_az/11848

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 11:31, Nailya Yaqubzade сказал:

вчера была в Порт Баку в одном из престижных заведений The house cafe. так вот там практически все места были заняты, даже в арабском кафе на втором этаже все было забито. так что у центральных ресторанов все по прежнему хорошо. про районы не могу ничего сказать, так как в районы ездить вообще не люблю

Не могу сказать про Порт Баку,думаю эти заведения посещает определенный круг людей ,они однозначно живут не на зарплату.  Что касается центральных кафе и ресторанов ,то у них не все прошло как обычно. Как в прошлых годах ажиотажа не было . Пустыми конечно они не были ,но можно было спокойно зайти и найти свободный столик. 

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 07:30, Maikl Smitt сказал:

Пшеницу - муку покупают тоже за доллары. Но фишка в том, что покупают за доллары, а продают населению за манаты. Исходя из курса 1,7. А реальный курс 1,5 - 1,6. Разница остается в кармане.

 

Че то вам не то обьяснили)) 

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2022 в 11:37, sabami сказал:

26a1.png️Рост цен на хлеб в Азербайджане: Госслужба по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком сделала предупреждение производителям муки и хлеба

«С текущего года цены н а муку, производимую субъектами предпринимательства на внутреннем рынке из импортного продовольственного зерна, приведены в соответствие с текущей ценой на продовольственную пшеницу на мировом рынке.  В рамках превентивных мер государственной службой в этом направлении были организованы встречи с импортерами зерна, а также производителями муки и хлеба, которые были предупреждены о недопустимости злоупотребления ситуацией»

 

https://t.me/minval_az/11848

 

И что это значит? Цены снизят на хлеб, или  будут следить, чтобы делились  совсем не борзели ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...