Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Через 20 лет машины с ДВС будут интересовать только коллекционеров...


Recommended Posts

On 4/26/2023 at 8:00 PM, Farhad_H said:

Впервые слышу, у нас на курсе преподы тоже всегда ASML говорили, да и сам интересовался читал, но не в этом суть. Компания ASML это как один из многих примеров, что всё в руках Запада. Где находится большой адронный коллайдер, прочитайте  что выпускают заводы Siemens и Philips в военной теме (я не про утюги и кофеварки) где тусуются все крутые айтишники и инженеры, кто задает вектор и модуе в тех индустрии, думаю ответ известен всем. Все ключи шифрования, техноразработки от космических кораблей и подводных лодок до компов, всё это в монопольном доступе у Запада и с Китаем они делиться не будут) У Китая я бы выделил лишь одну разработку не имеющию аналогов и это ТикТок, алгоритм который придумали китайцы пока не смогли придумать в инсте или фейсе или где либо еще)

Альтернативы ASML нет и не будет. Китай вложил 2 триллиона чтобы хотя бы приблизится к глубокому ультрафиолету на литографии, но пока не может построить даже аналога 10 летней давности. Вдумайтесь - Китай не тянет даже етимские Pentium 4.

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:34, Absheron сказал:

 

С этого ракурса на Ситроен ДС похожа🙂

 

Да нееее. Сзади, конкретно "слизано" с Порш 911.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:37 PM, porridge said:

 

Вполне адекватный месячный прайс для 6-и цилиндрового движка немецкого седана объёмом то 2.6, то ли 3.2 кубов. Меньше 13-и литров на сотню в черте города убей он не поедет.

Тот же 6-и цилиндровый Прадо с объёмом 2.8 расходует аж 20 литров на сотню. Я уж молчу про V8 - у них расход 25-30 литров на сотню. 

У меня кстати Lexus RC-F купе 3.6л с V6 и он несмотря на вес расходует всего 11л на 100 в смешанном режиме. А 20 литров на 100, это уже за гранью всякой разумности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:42 PM, porridge said:

 

Да нееее. Сзади, конкретно "слизано" с Порш 911.

Так и есть. Они и наняли дизайнера Порша и вообще вдохновлялись Поршами 80х годов. Одна из причин почему она мне так нравится, я очень люблю ретро тачки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:40 PM, Absheron said:

 

Круто, супер страна, хотел спросить  у вас на счет Rivan, говорят тачка просто монстр, но если вы не в США, то они врядли до вас дошли

У нас их нет, тут у нас вообще даже Lucid Air нет.

Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:49 PM, zaxar said:

Вопросы такого контекста,  у нас называется "хемшехерли сохбети"...

А что это значит? "Всегородской разговор" вроде дословно переводится?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:50, IIIusion сказал:

Около тысячи, само собой со страховкой и регистрацией и всем остальным.

Это электро или Лексус? Тысяча долларов в месяц?

Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 8:35 PM, porridge said:

 

В Италии 2 автомобильных бренда, которые за глаза называют "Феррари для бедных". Один из них Альфа. Второй Мазерати)))

Я тоже удивлен, что Альфа Ромео назвали машиной для богатых. Но смотрится она ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:51 PM, Portugaletc said:

Это электро или Лексус? Тысяча долларов в месяц?

Да примерно в тысячу выходят обе машины, но я Лексус в основном только по воскресениям гоняю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 1:49 PM, zaxar said:

Вопросы такого контекста,  у нас называется "хемшехерли сохбети"...

 

То есть не очень тактичные вопросы, интересно в первфц раз слышу?🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:54, IIIusion сказал:

Да примерно в тысячу выходят обе машины, но я Лексус в основном только по воскресениям гоняю.

Получается 500 долларов в месяц за электро. Это за какой пробег ? При аналогичном пробеге на обычном авто, выгода какая? 

Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:54 PM, Absheron said:

 

То есть не очень тактичные вопросы, интересно в первфц раз слышу?🙂

А, понятно, но это в принципе общедоступная информация, можно легко погуглить сколько будет примерно обходится машина в Сиднее.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:56 PM, Portugaletc said:

Получается 500 долларов в месяц за электро. Это за какой пробег ? При аналогичном пробеге на обычном авто, выгода какая? 

Никакая конечно. Регистрация и страховка на электро само собой дороже.

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:59, IIIusion сказал:

Никакая конечно. Регистрация и страховка на электро само собой дороже.

Это я понимаю. Мне интересно 500 долларов за какой пробег? В месяц, вы  сколько км проезжаете на электро? И в Австралии электромобиль выгоднее обычной и если да, во сколь раз? Экономия какая?

Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 7:51 PM, IIIusion said:

А что это значит? "Всегородской разговор" вроде дословно переводится?

 

хямшяхярли - бир шяхярдя яшаянлара дейилир

 

On 4/30/2023 at 7:54 PM, Absheron said:

 

То есть не очень тактичные вопросы, интересно в первый раз слышу?🙂

 

видимо метафорическое значение выражения

тоже не знал 

бир созля Дис - йени биликляр мямбяйидир :biggrin: Müthiş!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:57, IIIusion сказал:

А, понятно, но это в принципе общедоступная информация, можно легко погуглить сколько будет примерно обходится машина в Сиднее.

Ладно давайте "растоможем" тип  вопроса с нашей точки зрения.

 

Да простят нас, великие админы за маленький оффтоп.

 

На вопрос отвечать вопросом причём с возможной подтекстом это по идее, высший пилотаж в дискуссии.

Но Порту тоже не лыком сшитый, поэтому понимая что, вы не тот человек, который пойдет на такой "преферанс", просто ответил вам на вопрос.

 

Да "həmşəri" это иранцы которые работали у нас во время первого нефтяного бума.

Они были говорили с много значительными подтекстами.

 

Оттуда и осталось "хемшери сохбети"

Старые бакинцы, меня поймут...

Edited by zaxar
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 8:02 PM, Portugaletc said:

Это я понимаю. Мне интересно 500 долларов за какой пробег? В месяц, вы  сколько км проезжаете на электро? И в Австралии электромобиль выгоднее обычной и если да, во сколь раз? Экономия какая?

А ... сорри. Да могу написать. В месяц я примерно езжу от 1000 до 2000км. При средней цене бензина (95) 2$ литр я расходовал 25$ на 100км на ДВС машине. На электро, я рассходую примерно 5$ на 100км.

Значит экономия на бензине примерно от 200 до 400$ в месяц в пользу электромобиля для меня.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:59, IIIusion сказал:

Регистрация и страховка на электро само собой дороже.

Страховка электро дороже? А почему, если не секрет, в чем подводный риф?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 8:07 PM, zaxar said:

Ладно давайте "растоможем" тип  вопроса с нашей точки зрения.

 

Да простят нас, великие админы за маленький оффтоп.

 

На вопрос отвечать вопросом причём с возможной подтекстом это по идее, высший пилотаж в дискуссии.

Но Порту тоже не лыком сшитый, поэтому понимая что, вы не тот человек, который пойдет на такой "преферанс", просто ответил вам на вопрос.

Ну так я и спросил, какую именно машину он имеет ввиду, потому что само собой разные машины имеют разный расход. Электромобиль по идее намного дешевле должен выходить в повседневной жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2023 at 8:12 PM, Portugaletc said:

Страховка электро дороже? А почему, если не секрет, в чем подводный риф?

В модели. IONIQ это очень дорогая машина, на Тесле будет дешевле. Но даже в случае Тесла вы должны понимать, что мы говорим о машине стоимостью 60000$ и само собой страховка на нее стоит дороже, чем например на Аутландер, который стоит 38000$. Чистый бизнес ничего личного, от страховой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 14:17, IIIusion сказал:

В модели. IONIQ это очень дорогая машина, на Тесле будет дешевле. Но даже в случае Тесла вы должны понимать, что мы говорим о машине стоимостью 60000$ и само собой страховка на нее стоит дороже, чем например на Аутландер, который стоит 38000$. Чистый бизнес ничего личного, от страховой.

Спасибо за подробные ответы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 13:22, Absheron сказал:

 

Не буду спорить, в электроннике я не очень разбираюсь, но чисто интуитивно понимаю, что именно в авто нет острой небходимости ставить подобные чипы, ибо за вес и объём здесь бороться смешно, это же не маленький телефон или микро дрон какой то, места хоть отбавляй. Кстати ещё один плюс в пользу стоимости электричек, дорогостоящий катализатор, сажевый филтр и вообще вся система выхлопа не нужна

Я тоже не великий спец в электронике, но тем не менее, если как вы пишите нет острой необходимости использовать такую нано-технологию к примеру даже изготовлению тех же радиодеталей, то так к вернёмся к ламповому веку минуя полупроводники и электронное оборудование вырастет  в размерах, будет занимать место в салоне авто, как в старом советском танке и управление вместо touch screen(которое тоже к примеру мне не по душе))) ? , будет тумблерами.)))Или те же конденсаторы к примеру электролиты , той советской эпохи, будут занимать  немало места  на плате, по сравнению с тем же  современными блошиного размера  кондёров SMD. Отбросив автомобили в сторону, вспомните какие были первые мобильники?)) Размером с рацию))) И цену на них тоже вспомните(кусачая), затем от переносных ящиков, пошла тенденция уменьшать их и делать по доступной цене, внедряя в них новые технологии, не говоря уже о функциях, затем , опять прошёл бум на телефонов "лилипутов", появились новые огромные дорогие "галоши" СМАРТ, внеся свои новые функционалы, которые тоже как и Вы , я считаю лишние. То есть первоначальное предназначение , телефона, как главное это связь друг с другом поговорить, стала второстепенной функцией. Это Вы можете и сами убедиться, глядя на прохожих в городе, которые в форме вопросительного знака, глядя на свой любимый СМАРТ телефон, как по компасу идут и даже переходят дорогу не глядя иногда на светофор и все они всё это время  "общаются"с этим телефоном.)))) А ведь, для общения достаточно простой мобилы, то есть для связи, но опять же выгода тарифов этих  хрупких и дорогих СМАРТ телефонов , вытеснила простые надёжные лилипутные и удобные мобилки. И здесь , практически такая же котовасия с появлением  новинок этих  электричек.))) 

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 22:18, Farhad_H сказал:

Офигеть просто! Кажись весь автохлам со штатов выскребли, опять вижу убитые и раздолбанные приусы) Я народ не виню, а что делать, убитый поломанный приус покупают за около 2000 долл, который в конечном итоге после починки уже тут садится около 15000 азн. Белый дом должен нам какой то большой подарок сделать, что мы очищаем Америку от хлама, а нашему правительству должно быть стыдно, чем Грузия и главное армяне лучше нас, что там растаможка в разы меньше, если среднестатистический азербайджанец не будет покупать хлам, а будет покупать хороший автомобиль, в смысле гудурарыг биз или Луна на Землю упадет?

Оказалось то что мы увидели на видео,это 1/3 часть хлама, остальная 2/3 часть еще в Поти, их остановили пока из за того, что в Мейвяли басабас. 

смотрим сюжет из Поти. 

 

 

Edited by RedMi
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 14:17, IIIusion сказал:

В модели. IONIQ это очень дорогая машина, на Тесле будет дешевле. Но даже в случае Тесла вы должны понимать, что мы говорим о машине стоимостью 60000$ и само собой страховка на нее стоит дороже, чем например на Аутландер, который стоит 38000$. Чистый бизнес ничего личного, от страховой.

 

О каком долларе идет речь? Австралийский доллар или доллар США?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 23:44, RedMi сказал:

Оказалось то что мы увидели на видео,это 1/3 часть хлама, остальная 2/3 часть еще в Поти, их остановили пока из за того, что в Мейвяли басабас. 

смотрим сюжет из Поти. 

 

 

Ну вот спрашивается, какого рожна вы приняли это постановление? Зачем весь этот дурдом нужен? Ажиотаж, тысячи хлама на дорогах, где итак езда стала испытанием. Какой «умный» все это сделал?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2023 at 12:05 PM, Portugaletc said:

Ну вот спрашивается, какого рожна вы приняли это постановление? Зачем весь этот дурдом нужен? Ажиотаж, тысячи хлама на дорогах, где итак езда стала испытанием. Какой «умный» все это сделал?

 

Предлагаешь поискать бенефициара ? )))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 12:14, sams сказал:

 

Предлагаешь поискать бенефициара ? )))

 

 

Его искать не надо) Камал и Ко) или кто там у них в таможне щас?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 12:16, Portugaletc сказал:

Его искать не надо) Камал и Ко) или кто там у них в таможне щас?)

 Кямал сейчас уже ничего не решает, просто свадебный генерал. Вот что я заметил за свой трудовой стаж, в любой крупной компании, да и в средней тоже, всегда есть несколько гнид, которые из себя ничего не представляют и боясь потерять работу, лезут к шефу с самыми идиотскими предложениями, типа мол смотрите я работаю, переживаю за компанию, ночью не сплю, вот принес вам многоуважаемый мюяллим свои идеи, например давайте не будет покупать туалетные салфетки и на этом сэкономим 25 азн, вот такие джиндырские предложения, уверен рядом с нашим первым тоже полно таких дармоедов крутятся с идиотскими предложениями, типа а вот давайте поднимем цены на растаможку и бюджету поддержка будет, рядовой мамед все равно кроме убитых жигули ничего не видел, да и зачем мамеду иномарка, пусть ездит на хламе и за это спасибо скажет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Разговорился только что с водителем электрокара VW id6 crozz. Говорит, тачка неплохая, но буквально напичкана полностью всякой хренью, к которой трудно привыкнуть. Запас хода 500км, если заряжать с ночи до утра в обычном режиме дома, то уйдет около 10ман. В городе мало эл. заправок, в районы стрёмно ехать. Если энергия закончится где нибудь в глуши, то придётся ждать сутки, пока зарядится. Т/О только у дилера. Если включать кондиционер, магнитолу, ставить в тачке на зарядку гаджеты, то запас хода уменьшается. Разгоняется очень быстро, тормоза отличные, шума практически нет в салоне. Покупали машину за 40тыс долларов. На мой вопрос водителю, типа взял бы ты ее себе, ответил отрицательно 😀

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 13:33, Dominik_Toretto сказал:

Разговорился только что с водителем электрокара VW id6 crozz. Говорит, тачка неплохая, но буквально напичкана полностью всякой хренью, к которой трудно привыкнуть. Запас хода 500км, если заряжать с ночи до утра в обычном режиме дома, то уйдет около 10ман. В городе мало эл. заправок, в районы стрёмно ехать. Если энергия закончится где нибудь в глуши, то придётся ждать сутки, пока зарядится. Т/О только у дилера. Если включать кондиционер, магнитолу, ставить в тачке на зарядку гаджеты, то запас хода уменьшается. Разгоняется очень быстро, тормоза отличные, шума практически нет в салоне. Покупали машину за 40тыс долларов. На мой вопрос водителю, типа взял бы ты ее себе, ответил отрицательно 😀

 

Наличие этой машины подразумевает наличие как минимум парковочного места под зданием. Далее, за 2 штуки нужно купить переходник для быстрой зарядки, по умолчанию в них нет. Стоит 36 сейчас за 22 год. Машина удобная, вместительная и безрасходная. То, что она напичкана всякой "хренью" может только ранее "прадосюрян" шофер сказать, машинка технологичная, удобная и после месяца езды просто не предполагающая жизни без некоторых функций, которых ранее не было. 

Пс Я все равно за дизель)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 13:44, TimeMaster сказал:

Наличие этой машины подразумевает наличие как минимум парковочного места под зданием. Далее, за 2 штуки нужно купить переходник для быстрой зарядки, по умолчанию в них нет. Стоит 36 сейчас за 22 год. Машина удобная, вместительная и безрасходная. То, что она напичкана всякой "хренью" может только ранее "прадосюрян" шофер сказать, машинка технологичная, удобная и после месяца езды просто не предполагающая жизни без некоторых функций, которых ранее не было. 

Пс Я все равно за дизель)

Одним словом, электрокар это большой и дорогой гаджет на колесах ))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 13:47, Dominik_Toretto сказал:

Одним словом, электрокар это большой и дорогой гаджет на колесах ))))) 

Масла нет, фильтров нет, навязанного со стороны дилера то тоже нет. Выгода налицо, но для тех, кому это удобно. Жителю старого здания электро нафиг не сдались. Но вот рост цен на парковочные места по мере увеличения количества электричек неизбежен. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2023 в 13:49, TimeMaster сказал:

Масла нет, фильтров нет, навязанного со стороны дилера то тоже нет. Выгода налицо, но для тех, кому это удобно. Жителю старого здания электро нафиг не сдались. Но вот рост цен на парковочные места по мере увеличения количества электричек неизбежен. 

И так уже поднялись. Раньше можно было давать парковщикам 20коп, сейчас меньше 50коп не берут ))) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...