Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Через 20 лет машины с ДВС будут интересовать только коллекционеров...


Recommended Posts

В 26.04.2023 в 14:00, Ulenshpigel сказал:

все эти бюро проигрывает немцу и в долговечности и в передовых технологиях.

ед.сильная сторона-дизайн,спору нет.

 

Никто, повторяю, никто не станет покупать Феррари, отдав ему предпочтение перед Порше, исключительно ради дизайна...

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 13:59, Mr. TANNER сказал:

 

Правильно.  Но отчасти. Будь автомобили дешевле, люди обратили бы свое внимание не только на лексус, но и на Ауди, Акуру, Альфа-Ромео и т.д.

 

Но мы говорили о востребованности китайский машин. Но если в основу принимать только расстаможку, то этот вовсе не значит, что у китайцев не будет своей ниши.  Будет.  Ведь китайские авто станут еще дешевле, а, значит, и количество покупателей прибавится...

Так разговор не идет о том что китайские авто никто покупать не будет, конечно же будут и в рамках конкуренции они будут стремиться делать еще лучше авто, но моду в технике они никогда задавать не будут. Например я балдею от названия Альфа-Ромео, прям название как песня, смотрел в салоне Альфу  Джулия, стоит 50 зелеными, офигенный дизайн, салон, звук мотора, динамика, но это машина на 3 года, купил в салоне, покатался 3 года пока есть гарантия и потом продавай и покупай новую, всё это вполне возможно для среднестатистического европейца и они так и делают, но не приемлемо для нас, так же и Акура тоже класс машина, но цена, её обслуживание, поиск запчастей делает эту покупку неликвидной головной болью. Откройте тап.аз и введите в поиске например Lexus запчасти, выйдут несколько сайтов где продают запчасти с убитых авто, ничего нового нету, а про Акуру или Альфа-Ромео и говорить не стоит)

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 13:26, Farhad_H сказал:

Я ждал этого ответа!) TSMC это конечно круто, и как вы верное заметили доля компании чуть выше 50% в мире,

 

Что есть то есть. 54% если быть точным. Это 54% всего конечного мирового продукта. Это 54% автомобилей, станков, самолетов, бытовой техники, компьютерной техники, медицинского оборудования, вооружения и так далее по списку, который можно долго перечислять. 17-18% рынка у Самсунг, остальные 30% разбросаны по всему миру и этого остального явно мало для современных вызовов. 

 

В 26.04.2023 в 13:26, Farhad_H сказал:

Давайте представим или смоделируем вот такую ситуацию, например разосрались США и Китай,

 

Зачем моделировать ситуацию, которая происходит на глазах здесь и сейчас? США и Китай уже разосрались в хлам и причина всему - китайский феномен модернизации и технологического прорыва, который в самом ближайшем будущем грозит США и странам Европы остаться на втором плане. Плюс к этому добавим борьбу не на жизнь, а на смерть за Тайвань, которая на самом деле не борьба за Тайвань как за государственную единицу, а фактически за высокие технологии, львиной долей которых в мировых масштабах обладает Тайваньские компании. Не отрицаю что в обозримые 10-15 лет США могут нарасти мощности в странах третьего мира, но 10-15 лет долгий срок, потребителей все больше и больше, они не ждут и в данный отрезок времени ситуация такова, кто выиграет Тайвань тот выиграл все.

 

В 26.04.2023 в 13:26, Farhad_H сказал:

все заводы и фабрики европейских и американских брендов в Китае закрылись, что будет?

 

Откровенно говоря, на фоне этих страшилок, Запад вкладывается в Китай все больше и больше. И наоборот, Китай активно скупает западные компании. Alcatel, IBM, Philips, Motorola, Nokia, Lotus, Volvo и тысячи других гигантов и не очень - все это уже Китай. БМВ и Фольксваген открыли гигантские производственные линии в Китае. Фольксваген умудрился открыть аж 2 таких линии. Илон Маск плевал на всех и сейчас конвеер Тесла в Китае производит бОльшую часть Модел 3. Кстати, батареи китайских Модел 3 отличаются от американских и европейских структурой и обьемом, что несомненно выгодно сказывается на пробеге.

 

В 26.04.2023 в 13:26, Farhad_H сказал:

Потребуется не мало времени, чтобы перенести или открыть новые заводы и фабрики в Европе или США, но они это сделают! Да, может вначале айфон будет стоить на 500 долл дороже, а мерседес и бмв на 50000, но они найдут выход, откроют заводы в Африке или Монголии, короче что нибудь придумают,

 

Лазым гялся буну едярик, лазым гялся ону едярик. На секунду забыв что речь идет о США и Европе, можно подумать, что речь о нас)))) Мне кажется, или нужно задаться вопросом, а почему Лазым не претворили в жизнь до сих пор? А может, просто физически не получается по тем или иным причинам?

 

В 26.04.2023 в 13:26, Farhad_H сказал:

Ну и в конце уважаемый, будет время прочитайте про нидерландскую компанию ASML https://ru.wikipedia.org/wiki/ASML , вы человек далеко не глупый, думаю сразу поймете, что это компания значит в мире и чем она занимается, что выпускает, а потом скажите своё мнение, что хуже будет и для кого, если TSMC пошлет лесом Запад или если Запад пошлет лесом Китай. 

 

При этом, на фоне резкого обострения отношений США и Китая и вопреки всему, компания ASML увеличила штат персонала в представительстве на Тайвани на 20%. До 3400 душ. Далее, ASML увеличивает производственные мощности и нанимает дополнительный персонал в 9000 душ. И наконец, 40% процентов выручки ASML генерируется в Тайвани. Ничего личного, просто бизнес :biggrin: 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 14:23, Farhad_H сказал:

Например я балдею от названия Альфа-Ромео, прям название как песня, смотрел в салоне Альфу  Джулия, стоит 50 зелеными, офигенный дизайн, салон, звук мотора, динамика, но это машина на 3 года, купил в салоне, покатался 3 года пока есть гарантия и потом продавай и покупай новую,

 

В Италии 2 автомобильных бренда, которые за глаза называют "Феррари для бедных". Один из них Альфа. Второй Мазерати)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 14:12, Mr. TANNER сказал:

 

Никто, повторяю, никто не станет покупать Феррари, отдав ему предпочтение перед Порше, исключительно ради дизайна...

спорный вопрос.) вкусовщина 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 14:30, porridge сказал:

 

Что есть то есть. 54% если быть точным. Это 54% всего конечного мирового продукта. Это 54% автомобилей, станков, самолетов, бытовой техники, компьютерной техники, медицинского оборудования, вооружения и так далее по списку, который можно долго перечислять. 17-18% рынка у Самсунг, остальные 30% разбросаны по всему миру и этого остального явно мало для современных вызовов. 

 

 

Зачем моделировать ситуацию, которая происходит на глазах здесь и сейчас? США и Китай уже разосрались в хлам и причина всему - китайский феномен модернизации и технологического прорыва, который в самом ближайшем будущем грозит США и странам Европы остаться на втором плане. Плюс к этому добавим борьбу не на жизнь, а на смерть за Тайвань, которая на самом деле не борьба за Тайвань как за государственную единицу, а фактически за высокие технологии, львиной долей которых в мировых масштабах обладает Тайваньские компании. Не отрицаю что в обозримые 10-15 лет США могут нарасти мощности в странах третьего мира, но 10-15 лет долгий срок, потребителей все больше и больше, они не ждут и в данный отрезок времени ситуация такова, кто выиграет Тайвань тот выиграл все.

 

 

Откровенно говоря, на фоне этих страшилок, Запад вкладывается в Китай все больше и больше. И наоборот, Китай активно скупает западные компании. Alcatel, IBM, Philips, Motorola, Nokia, Lotus, Volvo и тысячи других гигантов и не очень - все это уже Китай. БМВ и Фольксваген открыли гигантские производственные линии в Китае. Фольксваген умудрился открыть аж 2 таких линии. Илон Маск плевал на всех и сейчас конвеер Тесла в Китае производит бОльшую часть Модел 3. Кстати, батареи китайских Модел 3 отличаются от американских и европейских структурой и обьемом, что несомненно выгодно сказывается на пробеге.

 

 

Лазым гялся буну едярик, лазым гялся ону едярик. На секунду забыв что речь идет о США и Европе, можно подумать, что речь о нас)))) Мне кажется, или нужно задаться вопросом, а почему Лазым не претворили в жизнь до сих пор? А может, просто физически не получается по тем или иным причинам?

 

 

При этом, на фоне резкого обострения отношений США и Китая и вопреки всему, компания ASML увеличила штат персонала в представительстве на Тайвани на 20%. До 3400 душ. Далее, ASML увеличивает производственные мощности и нанимает дополнительный персонал в 9000 душ. И наконец, 40% процентов выручки ASML генерируется в Тайвани. Ничего личного, просто бизнес :biggrin: 

 

 

Если бы Китай хоть в какой то позиции был бы уверен что он выстоит против США и Европы, было бы совсем по другому) Война в Украине показала что когда надо, Запад умеет консолидироваться и не считать деньги. В кремле тоже думали что всех купили и что Киев за 3 дня возьмут, а на деле уже год как маленький городок Бахмут отражает наступления "второй армии мира") Такое ощущение что Вы пишите какие то данные с сайта РБК, это всего лишь цифры для общественности и ничего общего с реальным положением дел они не имеют, если есть знакомые инженеры айтишники ( именно инженеры которые имеют западные сертификаты, а не те кто форматирует комп и настраивают домашний роутер) поговорите на эту тему с ними, к моим словам вы вряд ли прислушаетесь, а они думаю вам обьяснят ситуацию что может Китай и чего не может)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 13:53, zaxar сказал:

А графеновые АКБ действительно сделает революцию в накопительной технике.

Пока применяется тандем графена+литий-ион  технологии...

 

Учитывая мой огромный интерес ко всему что касается электромобилей... Лития, в новейших аккумуляторах нет.  Весит меньше, себестоимость ниже в разы, показатели по обьему выше в разы, время зарядки ниже в разы. В Испании, Австралии и Китае пару уже пару лет идут усиленные испытания графеновых ВВБ. При этом китайский GAC тестирует ВВБ непосредственно на автомобилях.   

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 14:35, porridge сказал:

 

В Италии 2 автомобильных бренда, которые за глаза называют "Феррари для бедных". Один из них Альфа. Второй Мазерати)))

некоторые модели альфы и фиата так называли.

мазерати всегда был нишевым и не для всех )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 14:45, Farhad_H сказал:

Если бы Китай хоть в какой то позиции был бы уверен что он выстоит против США и Европы, было бы совсем по другому) Война в Украине показала что когда надо, Запад умеет консолидироваться и не считать деньги. В кремле тоже думали что всех купили и что Киев за 3 дня возьмут, а на деле уже год как маленький городок Бахмут отражает наступления "второй армии мира")

 

Не совсем понял, при чем тут военный конфликт )) Но если уж речь пошла, насколько мне не изменяет память (в данном случае точно не изменяет), Вы были прокремлевским юзером (ярым путинистом) и топили за "матушку-Россию". Переобулись )) А что, так можно было?))

 

В 26.04.2023 в 14:45, Farhad_H сказал:

Такое ощущение что Вы пишите какие то данные с сайта РБК, это всего лишь цифры для общественности и ничего общего с реальным положением дел они не имеют, если есть знакомые инженеры айтишники ( именно инженеры которые имеют западные сертификаты, а не те кто форматирует комп и настраивают домашний роутер) поговорите на эту тему с ними, к моим словам вы вряд ли прислушаетесь, а они думаю вам обьяснят ситуацию что может Китай и чего не может)

 

Не нервничайте. Самое последнее, что я мог бы читать - это российское гамно. Думаю, кроме Вас, на форуме все это знают))) Хотя, даже из этого гамна порой можно выудить крупицы полезной информации. У меня неплохой английский, что позволяет читать, анализировать и сортировать достоверную информацию из открытых источников. Вы наверное не знаете, но данный метод называется Open Source Intelligence. Советую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 14:30, porridge сказал:

 

При этом, на фоне резкого обострения отношений США и Китая и вопреки всему, компания ASML увеличила штат персонала в представительстве на Тайвани на 20%. До 3400 душ. Далее, ASML увеличивает производственные мощности и нанимает дополнительный персонал в 9000 душ. И наконец, 40% процентов выручки ASML генерируется в Тайвани. Ничего личного, просто бизнес :biggrin: 

 

 

Я не ошибся, вы пользуетесь рос сми, https://3dnews.ru/1034720/razrabotchik-oborudovaniya-dlya-proizvodstva-chipov-asml-uvelichit-shtat-sotrudnikov-na-tayvane-na-20-     которые ссылаются на какой то азиатский источник  https://asia.nikkei.com/  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 13:42, Ulenshpigel сказал:

прекрасно воруют и модернизируют,такого опыта пр-ва нет ни у кого. причем производят абсолютно все.

Софт китайцев вечно в опе...даже если нефтянку брать. Железки они делают, да, но не софт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:08, Farhad_H сказал:

Я не ошибся, вы пользуетесь рос сми, https://3dnews.ru/1034720/razrabotchik-oborudovaniya-dlya-proizvodstva-chipov-asml-uvelichit-shtat-sotrudnikov-na-tayvane-na-20-     которые ссылаются на какой то азиатский источник  https://asia.nikkei.com/  

 

Стало быть, Никкей это какой-то азиатский источник? :FRlol:

Никкэй» (яп. 株式会社日本経済新聞社 Кабусики гайся нихон кэйдзай симбун ся, акционерное общество «Японские экономические новости») — одна из крупнейших медиакорпораций Японии. «Никкэй» специализируется на публикации финансовых, деловых и промышленных новостей. Небоскрёб штаб-квартира в Тиёда, Токио.

 

 

Ловите в оригинале, товарищ))))

 

https://asia.nikkei.com/Business/Tech/Semiconductors/ASML-to-recruit-600-engineers-in-Taiwan

 

TAIPEI -- ASML Holding, one of the world's top suppliers of chipmaking machinery, will hire 600 engineers in Taiwan this year to help meet fast-growing demand for its equipment amid the global shortage of semiconductors.

The local workforce will expand about 20% to 3,400, mainly in response to rising orders from key customer Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. The island, a hub of chipmakers, generates roughly 40% of the Dutch company's total net sales and is its biggest contributor by region.

TSMC is rushing to build Taiwanese facilities for fabricating such cutting-edge products as chips using 5- and 3-nanometer technology. These facilities will feature extreme-ultraviolet lithography equipment, of which ASML is the world's sole supplier.

The boom in chip demand is heating up competition for personnel in Taiwan. TSMC is ramping up hiring, with plans to bring a record 9,000 new workers on board here this year, adding to the current 50,000 or so.

ASML reported robust results for 2020, with net profit surging 37% on the year to 3.5 billion euros ($4.19 billion) as net sales increased 18% to 13.9 billion euros. More than half of its global workforce of about 28,000 is in the Netherlands.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:14, TimeMaster сказал:

Софт китайцев вечно в опе...даже если нефтянку брать. Железки они делают, да, но не софт.

угу,в такой глубокой,что в космос запускают ракеты и спутники.

косячат много,да,но постоянно учатся и совершенствуются.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Китаезы не боятся работы,постоянно учатся и хотят быть лучше.Поэтому не за горами когда они будут мировыми лидерами во многих сферах.Так что зря вы недооцениваете этих ребят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:25, 164870_1451192912 сказал:

Китаезы не боятся работы,постоянно учатся и хотят быть лучше.Поэтому не за горами когда они будут мировыми лидерами во многих сферах.Так что зря вы недооцениваете этих ребят.

 

Именно. Китай это огромный копировальный апарат, который копирует абсолютно все, начиная от гвоздей и заканчивая космическими апаратами. При этом, прекрасно понимая, что копирование это лишь способ остаться на плаву, а не быть в лидерах, часть прибыли от копирования Китай вкладывает в разработку. Что несомненно дает плоды. Это и есть формула успеха по китайски.

При этом, повторюсь, не являюсь поклонником китайских товаров. Из китайского меня интересуют электромобили. Но отдать должное их уму и изворотливости - обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:05, porridge сказал:

Не нервничайте. Самое последнее, что я мог бы читать - это российское гамно. Думаю, кроме Вас, на форуме все это знают))) Хотя, даже из этого гамна порой можно выудить крупицы полезной информации. У меня неплохой английский, что позволяет читать, анализировать и сортировать достоверную информацию из открытых источников. Вы наверное не знаете, но данный метод называется Open Source Intelligence. Советую.

Касаемо первой части вашего абзаца. Представьте себе, я  всего лишь человек и могу ошибаться. 

Теперь второй абзац. А в какой части моих постов вы увидели или усмотрели что я нервничаю???)) Например про себя если честно могу сказать, что  чем больше живу, тем больше понимаю что я ничего не знаю, вернее знаю меньше 1%, поэтому куда мне до вас с вашим неплохим английским и с такими заморскими словами как Open Source Intelligence ( гугл перевел мне это как Интеллект с открытым исходным кодом) я такие слова только в кино железный человек слышал) К вашему сведению, proprietary всегда выше open source,  лучше работают.  Но всё равно спасибо за совет! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 2:00 PM, Farhad_H said:

Впервые слышу, у нас на курсе преподы тоже всегда ASML говорили, да и сам интересовался читал, но не в этом суть. Компания ASML это как один из многих примеров, что всё в руках Запада. Где находится большой адронный коллайдер, прочитайте  что выпускают заводы Siemens и Philips в военной теме (я не про утюги и кофеварки) где тусуются все крутые айтишники и инженеры, кто задает вектор и модуе в тех индустрии, думаю ответ известен всем. Все ключи шифрования, техноразработки от космических кораблей и подводных лодок до компов, всё это в монопольном доступе у Запада и с Китаем они делиться не будут) У Китая я бы выделил лишь одну разработку не имеющию аналогов и это ТикТок, алгоритм который придумали китайцы пока не смогли придумать в инсте или фейсе или где либо еще)

ASML основал ASM и Филипс

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:20, porridge сказал:

 

Стало быть, Никкей это какой-то азиатский источник? :FRlol:

Никкэй» (яп. 株式会社日本経済新聞社 Кабусики гайся нихон кэйдзай симбун ся, акционерное общество «Японские экономические новости») — одна из крупнейших медиакорпораций Японии. «Никкэй» специализируется на публикации финансовых, деловых и промышленных новостей. Небоскрёб штаб-квартира в Тиёда, Токио.

 

 

Ловите в оригинале, товарищ))))

 

https://asia.nikkei.com/Business/Tech/Semiconductors/ASML-to-recruit-600-engineers-in-Taiwan

 

TAIPEI -- ASML Holding, one of the world's top suppliers of chipmaking machinery, will hire 600 engineers in Taiwan this year to help meet fast-growing demand for its equipment amid the global shortage of semiconductors.

The local workforce will expand about 20% to 3,400, mainly in response to rising orders from key customer Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. The island, a hub of chipmakers, generates roughly 40% of the Dutch company's total net sales and is its biggest contributor by region.

TSMC is rushing to build Taiwanese facilities for fabricating such cutting-edge products as chips using 5- and 3-nanometer technology. These facilities will feature extreme-ultraviolet lithography equipment, of which ASML is the world's sole supplier.

The boom in chip demand is heating up competition for personnel in Taiwan. TSMC is ramping up hiring, with plans to bring a record 9,000 new workers on board here this year, adding to the current 50,000 or so.

ASML reported robust results for 2020, with net profit surging 37% on the year to 3.5 billion euros ($4.19 billion) as net sales increased 18% to 13.9 billion euros. More than half of its global workforce of about 28,000 is in the Netherlands.

 

Спасибо ! Один только вопрос который никак не могу понять, Тайвань это Китай?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 3:39 PM, Farhad_H said:

Спасибо ! Один только вопрос который никак не могу понять, Тайвань это Китай?

Китай ) Тайвань сам по себе не признан, визу  я получал в их торговом доме. Посольства у них нет

Edited by Кекс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:42, Кекс сказал:

Китай ) Тайвань сам по себе не признан, визу как минимум я получал в их торговом доме. Посольства у них нет

Как же он Китай если сам Китай хотел войной на них идти год назад, там корабли уже зарядил, самолеты в воздух поднял, потом США сказала не дерзи и Китай дал заднюю, ну и как бы валюта там другая, правительство другое, бюджет свой отдельный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 14:53, porridge сказал:

 

Учитывая мой огромный интерес ко всему что касается электромобилей... Лития, в новейших аккумуляторах нет.  Весит меньше, себестоимость ниже в разы, показатели по обьему выше в разы, время зарядки ниже в разы. В Испании, Австралии и Китае пару уже пару лет идут усиленные испытания графеновых ВВБ. При этом китайский GAC тестирует ВВБ непосредственно на автомобилях.   

Графеновые накопители это в принципе конденсатор высокой ёмкости. 

С всеми вытекающими...

 

Время заряда, рарзряда например определяется временем тау.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:35, Farhad_H сказал:

Касаемо первой части вашего абзаца. Представьте себе, я  всего лишь человек и могу ошибаться. 

 

Принято :cheers:

 

В 26.04.2023 в 15:35, Farhad_H сказал:

А в какой части моих постов вы увидели или усмотрели что я нервничаю???))

 

Вроде нормально дискутировали. И затем Вы меняетесь, становитесь резки, пытаетесь уличить меня во лжи. Я уловил в этом нервы)))

 

В 26.04.2023 в 15:35, Farhad_H сказал:

с такими заморскими словами как Open Source Intelligence ( гугл перевел мне это как Интеллект с открытым исходным кодом) я такие слова только в кино железный человек слышал)

 

Если честно, у Вас какой то неправильный Гугл. Или же, скорее всего, Вы пользуетесь Гугл переводчиком, который не вникая в суть тупо переводит дословно))))) Есть очень легкий путь. Правой кнопкой "сичана" выделяете Open Source Intelligence, в открывшемся списке нажимаете на Search Google for "Open Source Intelligence" и первое что выйдет в результатах - "разведка по открытым источникам". Реально интересная тема. Оказывается столько всего можно узнать, переворошив массу общедоступной информации :buba: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:39, Farhad_H сказал:

Спасибо ! Один только вопрос который никак не могу понять, Тайвань это Китай?

 

В данный момент, и да и нет. Тайвань изначально провинция Китая. Далее провинция Японской империи. После капитуляции Японии возвращается в состав Китая. Далее, на мой взгляд, начинается тайваньский сепаратизм. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:47, porridge сказал:

 

Принято :cheers:

 

 

Вроде нормально дискутировали. И затем Вы меняетесь, становитесь резки, пытаетесь уличить меня во лжи. Я уловил в этом нервы)))

 

 

Если честно, у Вас какой то неправильный Гугл. Или же, скорее всего, Вы пользуетесь Гугл переводчиком, который не вникая в суть тупо переводит дословно))))) Есть очень легкий путь. Правой кнопкой "сичана" выделяете Open Source Intelligence, в открывшемся списке нажимаете на Search Google for "Open Source Intelligence" и первое что выйдет в результатах - "разведка по открытым источникам". Реально интересная тема. Оказывается столько всего можно узнать, переворошив массу общедоступной информации :buba: 

Вам показалось и не более)) Вот сами подумайте, с чего мне быть резким с вами или с кем то другим касаемо темы электромобилей?)) Ну ок, если даже так вам показалось, то извиняйте! Если серьезно Порридж, о какой экспансии Китая мы говорим, если все в технике, начиная от взаимодействия протоколов и заканчивая всем остальным, всё в руках Запада, я уже честно не знаю как вам еще доступно обьяснить, но даже если не достучусь до вас, то тоже не беда, весь разговор в том, что Вы качаете за Китай и говорите что в будущем они будут диктовать и двигать прогресс, я с вами не согласен, вот в принципе и всё, никаким нервам или эмоциям тут и места нету и быть не может! Время покажет, просто если бы каждый раз мне давали 1 доллар когда кто-то говорит что будущее за Китаем, я бы стал миллионером) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 3:44 PM, zaxar said:

Графеновые накопители это в принципе конденсатор высокой ёмкости. 

С всеми вытекающими...

 

Время заряда, рарзряда например определяется временем тау.

 

Лет 10 уже как известен принцип , тысячи испытаний по синтезу с разными металлами проведены , от натрия до алюминия , попытки синтеза с литиевыми ... Но коммерческое использование пока диковинка . И боюсь не тот случай , когда массовость приводит к кратному удешевлению . Что сказать ? Ждем с нетерпением )

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:57, porridge сказал:

 

В данный момент, и да и нет. Тайвань изначально провинция Китая. Далее провинция Японской империи. После капитуляции Японии возвращается в состав Китая. Далее, на мой взгляд, начинается тайваньский сепаратизм. 

Мы про данный момент и говорим, о будущем говорить это уже извините занятие для цыган. Вот вы даете ссылку на источник что европейская компания привлечет еще 10000 сотрудников, вложит например 10 млр в производство и что дальше? Было бы круто если бы Китай открывал производства в Европе или США, привлекал бы там сотрудников, тогда да, можно было бы говорить что Китай наступает и диктует, а они в своём котле варятся. Сегодня Запад вложил бабки, привлек раб силу из местных китайцев, но это всё не о чем. Запад тоже вложил огромное бабло в Россию и в тоже время когда надо стало все как один вышли с рынка России, хотя потеряли миллиарды долларов. 

Link to comment
Share on other sites

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время выступления на марафоне «Знание» указал на то, что фактически из России ушли 120 из 1400 иностранных компаний, притом, что оставшиеся не хотят уходить. Трансляция велась на сайте Российского общества Знание.

«На начало специальной военной операции в России было что-то около 1 404 иностранных компаний. <…> По состоянию на сегодня у нас ушло 120 компаний. <…> Остальные где-то здесь, они не хотят уходить», — сказал он.

По словам Пескова, уходящие из страны компании также «под ковром» проговаривают возможные условия для возвращения бизнеса в РФ.

Ранее сообщалось, что большая часть иностранных компаний, которые заявили о приостановке или прекращении деятельности в России после начала специальной военной операции, остались и продолжают работу в стране. По данным Киевской школы экономики, о планах уйти из России объявили 468 иностранных организаций, но только 211 компаний действительно покинули российский рынок.

В 26.04.2023 в 16:07, Farhad_H сказал:

Запад тоже вложил огромное бабло в Россию и в тоже время когда надо стало все как один вышли с рынка России, хотя потеряли миллиарды долларов. 

 
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 15:57, porridge сказал:

 

 Далее, на мой взгляд, начинается тайваньский сепаратизм. 

И заметьте этот сепаратизм поддерживает Запад, а это о многом говорит, а занчит Тайвань это на данный момент не есть Китай, с этим думаю никто спорить не будет, можно еще вспомнить визит Пелосси, там весь флот США с авианосцами поднялся и Китай дал заднюю, хотя если исходить из ваших соображений чего им бояться, численность на стороне Китая, так же есть и авианосцы и самолеты 5-го поколения, летают в космос на своих кораблях, запускают спутники, собирают у себя айфоны и компьютеры, могли бы не поджимать хвост и например сказать, что Тайвань это наша территория и визит любого дипломата должен согласовываться с нами, а иначе собьем самолет или арестуем этого человека, а где всё это? Я например не увидел, а только услышал озабоченность руководства Китая или я ошибаюсь? Исходя из всего этого, я делаю вывод, что компания TSMC к Китаю пока не имеет никакого отношения, то есть что принадлежит Тайваню, не значит что принадлежит Китаю.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:04, sams сказал:

 

Лет 10 уже как известен принцип , тысячи испытаний по синтезу с разными металлами проведены , от натрия до алюминия , попытки синтеза с литиевыми ... Но коммерческое использование пока диковинка . И боюсь не тот случай , когда массовость приводит к кратному удешевлению . Что сказать ? Ждем с нетерпением )

 

 

Гуру, тут причина скорее политическая, чем техническая.

 

Думаю ты меня понимаешь. 

 

Ибо нефтяная гидра, ещё сильная.

 

Был такой мужик Браун, слыхал наверное, газ Брауна.

 

Газ состоящий из двух частей водорода и часть кислорода.

 

Так вот, он нашёл резонансный метод расщепление воды, благодаря которому энергия требуется мизерный.

 

А его нашли мёртвым и дом и лаборатория сгоревшей. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 4:04 PM, sams said:

 

Лет 10 уже как известен принцип , тысячи испытаний по синтезу с разными металлами проведены , от натрия до алюминия , попытки синтеза с литиевыми ... Но коммерческое использование пока диковинка . И боюсь не тот случай , когда массовость приводит к кратному удешевлению . Что сказать ? Ждем с нетерпением )

 

 

 

Погуглил ... С2004-го :facepalm:    Почти 20 ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:16, Zaman. сказал:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время выступления на марафоне «Знание» указал на то, что фактически из России ушли 120 из 1400 иностранных компаний, притом, что оставшиеся не хотят уходить. Трансляция велась на сайте Российского общества Знание.

«На начало специальной военной операции в России было что-то около 1 404 иностранных компаний. <…> По состоянию на сегодня у нас ушло 120 компаний. <…> Остальные где-то здесь, они не хотят уходить», — сказал он.

По словам Пескова, уходящие из страны компании также «под ковром» проговаривают возможные условия для возвращения бизнеса в РФ.

Ранее сообщалось, что большая часть иностранных компаний, которые заявили о приостановке или прекращении деятельности в России после начала специальной военной операции, остались и продолжают работу в стране. По данным Киевской школы экономики, о планах уйти из России объявили 468 иностранных организаций, но только 211 компаний действительно покинули российский рынок.

 

песков врет как дышит,не самый серьезный персонаж.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 4:32 PM, zaxar said:

Гуру, тут причина скорее политическая, чем техническая.

 

Думаю ты меня понимаешь. 

 

Ибо нефтяная гидра, ещё сильная.

 

Был такой мужик Браун, слыхал наверное, газ Брауна.

 

Газ состоящий из двух частей водорода и часть кислорода.

 

Так вот, он нашёл резонансный метод расщепление воды, благодаря которому энергия требуется мизерный.

 

А его нашли мёртвым и дом и лаборатория сгоревшей. 

 

 

 

Вполне верю в версию что незаинтересованные силы тормозят развитие определенных технологий ... Но факт остается фактом . Электромобили на нынешнем этапе своего развития - вещь непрактичная . Я таки подожду ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:32, sams сказал:

 

Погуглил ... С2004-го :facepalm:    Почти 20 ...

 

 

Что лучше всего двигает тех прогресс? Это к сожалению война. В ближайшем будущем, мы увидим новые открытия в разных сферах, какое бы сильное не было нефтегазовое лобби, оружейное еще сильней, потому что если у тебя есть нефть это еще не значит что ты сильный и богатый, луками и стрелами ты свое богатство в нынешнем мире не удержишь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:32, sams сказал:

 

Погуглил ... С2004-го :facepalm:    Почти 20 ...

 

 

Если быть совсем точным, с момента изобретение гальванического элемента банки Лейдена. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:38, Farhad_H сказал:

Что лучше всего двигает тех прогресс? Это к сожалению война. В ближайшем будущем, мы увидим новые открытия в разных сферах, какое бы сильное не было нефтегазовое лобби, оружейное еще сильней, потому что если у тебя есть нефть это еще не значит что ты сильный и богатый, луками и стрелами ты свое богатство в нынешнем мире не удержишь.

По идее АКБ сперва применялись на дизельных подлодках.

Поэтому они нашли резкое развитие.

Но потом пошли Атомные субмарины и дело заглох 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:34, sams сказал:

 

Вполне верю в версию что незаинтересованные силы тормозят развитие определенных технологий ... Но факт остается фактом . Электромобили на нынешнем этапе своего развития - вещь непрактичная . Я таки подожду ) 

Практичная, для людей которые потолок накатают в городе за неделю 300-350  км, от дома до работы например 10-20 км, живут в частном доме, тогда в электричке только плюсы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 4:39 PM, zaxar said:

Если быть совсем точным, с момента изобретение гальванического элемента банки Лейдена. 

 

Ты хочешь чтобы меня в Гугле забанили :sad: )

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 4:42 PM, Farhad_H said:

Практичная, для людей которые потолок накатают в городе за неделю 300-350  км, от дома до работы например 10-20 км, живут в частном доме, тогда в электричке только плюсы. 

 

Второй машиной ... может быть . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...