Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не дают вясигя. Прошу совета.


Recommended Posts

On 4/29/2023 at 7:22 AM, Zurich said:

Не знаю , видимо у каждого свой случай. Выезжал из Баку в январе прошлого ( до войны ). 

Летел Туркиш авиалинии.  Представитель туркиша проверил билет , мой паспорт  и другой паспорт на основе которого лечу в другую страну. Положил наш паспорт в карман , а другой в кошелек.  На выходе наш пограничник проверил наш паспорт и все. Ничего не спросил. 

 

Я уже не знаю , может азаловские пассажиры показывают визу пограничнику. 

Может потому, что у вас был турецкий рейс, а для Турции в азербайджанском паспорте никакой визы не нужно? 

А на прямой лондонский рейс всегда проверяют визу 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 29.04.2023 в 10:03, alexandro сказал:

а сейчас не хочет воевать за Россию или Украину как их гражданин .Как то так.

В Киеве бузина, в огороде дядька. Ахмед не хочет воевать за Россию, поэтому лишим его азербайджанского паспорта. Жесть)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/29/2023 at 10:39 AM, Portugaletc said:

В Киеве бузина, в огороде дядька. Ахмед не хочет воевать за Россию, поэтому лишим его азербайджанского паспорта. Жесть)

Так Ахмед   и за свою Родину не хотел воевать.Хорошо устроился.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 13:15, alexandro сказал:

Так Ахмед   и за свою Родину не хотел воевать.Хорошо устроился.

Откуда знаете? В военкомате работаете, есть статистика?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 07:07, Addicted сказал:

Можно подумать, что они нас кормят. Не лишний рот, а лишний налогоплательщик, кому повезёт работу найти, покупатель, потребитель услуг

какой налогоплательщик в стране где 90 процентов экспорта это нефтегаз?

никакими налогами бюджет не заполняется, это все нефтяные и газовые халявные деньги, просто перераспределяют доходы от нее,
азербайджанский гражданин практически ничего не производит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 08:17, Zurich сказал:

Забавно :-)

 

IMG_20230429_001644.jpg

этот Азер реально идиот просто, как по другому назвать?

черным по белому на сайте Президента поправка к закону подписанная им,кто такой этот Азер чтобы озбашына такие вещи говорить?

 

Maddə 2. “Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığı haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 10-cu maddəsinin ikinci hissəsi və 18-ci maddəsinin birinci hissəsinin 1-ci bəndi ilə müəyyən olunmuş müddəalar bu Qanun qüvvəyə minənədək digər ölkənin vətəndaşlığını əldə etmiş şəxslərə şamil edilmir.

İlham Əliyev
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti

Bakı şəhəri, 30 may 2014-cü il. 

 

https://president.az/az/articles/view/12230

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 09:55, Portugaletc сказал:

Честно говоря, смысла закона я не понимаю, от слова совсем. Есть Ахмед, живущий в Москве, у него паспорт России и Азербайджана. Зачем лишать его азербайджанского гражданства? Что такого страшного, если он принял российское, украинское, турецкое гражданство? По-любому, для Азербайджана он гражданин и точка. Они в законе пересилили основания для лишения, например, терроризм, религиозный экстремизм и в одном ряду - добровольное принятие иного гражданства. Ну разве это справедливо и равнозначно?

я тоже не понимаю, кроме того фактора что хотят таким образом отсечь лишних людей от кормушки здесь,

кормовая база сокращается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 10:03, alexandro сказал:

Ахмеду потом пенсию или пособие придется платить как гражданин.,А налоги разные он не платит . Ахмед не принимал участие в  Отечественной войне а сейчас не хочет воевать за Россию или Украину как их гражданин .Как то так.

вы так пишите будто все миллионы мужчин в стране воевали )

там через войну прошло наверное процентов 5 от всего военнообязанного мужского населения.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 10:20, Portugaletc сказал:

В конце концов, можно внести поправку в закон о пенсиях и написать, что право на пособие имеют граждане, прожившие на территории Азербайджана не менее 10 лет. Так что это просто решается. Ради этого не надо людей лишать паспорта и связи с Родиной.

да, например в РФ существует правило резидента и нерезидента страны даже для граждан, то есть если ты не живешь здесь то при продаже квартиры например с тебя возьмут намного больше налогов и прочие моменты,

это легко ввести такие правила и дело с концом,

а тут  с последними этими движениями просто тупо подставляют своих граждан на пустом месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 10:39, Portugaletc сказал:

В Киеве бузина, в огороде дядька. Ахмед не хочет воевать за Россию, поэтому лишим его азербайджанского паспорта. Жесть)

я вообще не понимаю зачем такое делают, подставляют и бросают своих граждан на убой в РФ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день. Ничего не писала тут вчера, т.к. вернувшись после работы, обнаружила, что у меня высокая температура, на фоне переживаний видимо иммунитет ослаб и простыла. Ничего- благо народные средства в виде замороженной малины у меня еще никто не отобрал и парацетамол тоже пока без рецепта, слава Богу. Да и каникулы с понедельника в начальной школе тоже пришлись как нельзя кстати, не заражу своих любимых учеников, ведь больничный для меня уже тоже невозможен.

   Пока решили получить хоть какой-то документ, подтверждающий мою личность. К сожалению, возможно это пока только восстановив загран РФ, чего я вообще не планировала. Пока записались на ожидание очереди. Не очередь!  А ожидание постановки в очередь! 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 15:49, igolochka сказал:

Всем добрый день. Ничего не писала тут вчера, т.к. вернувшись после работы, обнаружила, что у меня высокая температура, на фоне переживаний видимо иммунитет ослаб и простыла. Ничего- благо народные средства в виде замороженной малины у меня еще никто не отобрал и парацетамол тоже пока без рецепта, слава Богу. Да и каникулы с понедельника в начальной школе тоже пришлись как нельзя кстати, не заражу своих любимых учеников, ведь больничный для меня уже тоже невозможен.

   Пока решили получить хоть какой-то документ, подтверждающий мою личность. К сожалению, возможно это пока только восстановив загран РФ, чего я вообще не планировала. Пока записались на ожидание очереди. Не очередь!  А ожидание постановки в очередь! 

ваш фин код на шв действителен, он ведь не аннулирован,

я думаю можно будет его пользовать и объяснять ситуацию в тех местах где требуют шв.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 08:36, Addicted сказал:

Может потому, что у вас был турецкий рейс, а для Турции в азербайджанском паспорте никакой визы не нужно? 

А на прямой лондонский рейс всегда проверяют визу 

Не факт, возвращалась домой из Баку за пару дней до войны в прошлом году чз Франкфурт, основание въезда проверили чекинисты, погранцам только корочки местного паспорта хватило. Тут скорее на кого нарвешься

Edited by dnmk86
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мне вот что интересно, если например тебе нет 35 лет, ты мужчина и у тебя российское или украинское гражданство и ты живешь здесь уже давно, то что? кто тебя вообще освободит от этих гражданств? война ведь идет и тебя рассматривают как новое мясо, 

а наши в этом случае какую тут роль играют тогда, вот этими вот шагами, что хотят сделать и показать? 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 17:00, varra сказал:

Вы можете уточнить, гражданство какой страны у вас?

Необязательно точно говорить если на хотите, просто уточните какое то иное кроме Рф и Украины?

Азербайджанской Республики. У родственника такая проблема.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:08, varra сказал:

мне вот что интересно, если например тебе нет 35 лет, ты мужчина и у тебя российское или украинское гражданство, то что? кто тебя вообще освободит от этих гражданств? война ведь идет и тебя рассматривают как новое мясо, 

а наши в этом случае какую тут роль играют тогда, вот этими вот шагами, что хотят сделать и показать? 

потом эти действия будут оправдываться тем, что хотели направить  мысли  человека в сторону отказа от гражданства этих стран дабы не превращать его в потенциальное мясо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:17, igolochka сказал:

потом эти действия будут оправдываться тем, что хотели направить  мысли  человека в сторону отказа от гражданства этих стран дабы не превращать его в потенциальное мясо

не знаю, то что делают наши дурно пахнет и выглядит как подстава своих,

я сильно сомневаюсь что мужчинам до 35 лет с гражданством РФ и до 50 лет с украинским удастся выйти из этих гражданств,

и что им тогда делать? их лишат нашего гражданства и дадут на съедение чужой войне, даже тех кто тут живет очень давно?

потом что будут делать, ловить тут и выдавать Украине и РФ? к этому что ли все идет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:15, Thomas сказал:

Азербайджанской Республики. У родственника такая проблема.

это и так понятно, я имею в виду какое у него гражданство помимо нашего? )

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:21, varra сказал:

не знаю, то что делают наши дурно пахнет и выглядит как подстава своих,

я сильно сомневаюсь что мужчинам до 35 лет с гражданством РФ и до 50 лет с украинским удастся выйти из этих гражданств,

и что им тогда делать? их лишат нашего гражданства и дадут на съедение чужой войне, даже тех кто тут живет очень давно?

потом что будут делать, ловить тут и выдавать Украине и РФ? к этому что ли все идет?

не подавайте им идеи, пожалуйста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:24, igolochka сказал:

не подавайте им идеи, пожалуйста

просто вот эти настойчивые заявления Азера в сми, представителя миграционки,насчет лишения гражданства, причем даже тех кто получал иное гражданство до 2014 года как то вносят подозрения,

не дай Бог это сделают, это будет просто дно.

кстати @JuliaBek вы уже почти вышли из российского гражданства,
как думаете, смогут ли мужчины до 35 лет выйти из него?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:08, varra сказал:

мне вот что интересно, если например тебе нет 35 лет, ты мужчина и у тебя российское или украинское гражданство и ты живешь здесь уже давно, то что? кто тебя вообще освободит от этих гражданств?

 

Никто, пока сам не запустишь процесс выхода из гражданства в посольстве. 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется Украина мужикам от 18 до 60 лет сейчас выхода из гражданства не даст . Всячески будет затягивать процедуру. Так как посольствам наоборот дано указание информировать о мобилизации своих граждан в других странах. В Украине по этому поводу споры.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:54, wolfv сказал:

 

Никто, пока сам не запустишь процесс выхода из гражданства в посольстве. 

так это понятное дело, что никто просто так не освободит пока сам не начнешь процесс )

вопрос в другом, а в состоянии войны РФ и Украина дадут ли вообще возможность и освободят ли от своего гражданства мужчин призывного возраста годных для мобилизации?

если нет то что таким мужчинам делать живущим здесь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 16:55, МИВ сказал:

Мне кажется Украина мужикам от 18 до 60 лет сейчас выхода из гражданства не даст . Всячески будет затягивать процедуру. Так как посольствам наоборот дано указание информировать о мобилизации своих граждан в других странах. В Украине по этому поводу споры.

ну вот, а если такие живут тут уже давно в Азербайджане и имеют азербайджанское гражданство, 

удостоверение местное им не дают, а от украинского им выйти сама Украина не дает и что наши выбрали, какой путь?

лишать таких азербайджанского гражданства и посылать на чужую войну?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интервью богоданного - блестящий пример безграмотного типичного назначенца, даже не знающего законов своей организации 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:00, varra сказал:

... освободят ли от своего гражданства мужчин призывного возраста годных для мобилизации?

 

Нет.

 

В 29.04.2023 в 17:00, varra сказал:

если нет то что таким мужчинам делать живущим здесь?

 

Ничего, пока ты на территории другого государства.

~~~~~~~~~

 

То что написано ниже, за границей государства этого делать нельзя, на сколько знаю.

С момента вручения повестки и неявки в указанный срок, сначала штраф, потом открытие дела.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:05, Zurich сказал:

Интервью богоданного - блестящий пример безграмотного типичного назначенца, даже не знающего законов своей организации 

он вообще ходячая катастрофа, или он реально делает это по незнанию или же что то готовится и он заранее как бы озвучивает эти моменты, хотя  пожалуй у нас никогда заранее никого не предупреждают,скорее просто не знает свою работу.

вот здесь список всех поправок к закону о гражданстве и поправка Президента о тех кто принял иное гражданство до 2014 года не отменена и действует,

а этот Азер не знает таких элементарных вещей?

 

Действующий закон о гражданстве Азербайджанской Республики принят 30 сентября 1998 года. В закон были внесены поправки в 2005, 2008, 2014[5], 2015[6], 2017 и 2018[7] годах[8].

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданство_Азербайджана

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:12, wolfv сказал:

 

Нет.

 

 

Ничего, пока ты на территории другого государства.

~~~~~~~~~

 

То что написано ниже, за границей государства этого делать нельзя, на сколько знаю.

С момента вручения повестки и неявки в указанный срок, сначала штраф, потом открытие дела.

ну откроет дело, а наши тут еще и азербайджанского гражданства лишат (если это произойдет) или же будет без шв и как он тут жить будет, как иностранец?

а выдадут таких РФ или Украине если его лишат нашего гражданства?

если лишат то официально он для нашего государства уже как бы беглый преступник получается, причем иностранный.

может я нагнетаю, но как то автоматом у меня в мозгу такой возможный сценарий рисуется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:18, varra сказал:

ну откроет дело, а наши тут еще и азербайджанского гражданства лишат (если это произойдет) или же будет без шв и как он тут жить будет, как иностранец?

а выдадут таких РФ или Украине если его лишат нашего гражданства?

если лишат то официально он для нашего государства уже как бы беглый преступник получается, причем иностранный.

может я нагнетаю, но как то автоматом у меня в мозгу такой возможный сценарий рисуется.

 

Когда вручат решение суда о лишении гражданства, по закону должны депортировать.

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:21, wolfv сказал:

 

Когда вручат решение суда о лишении гражданства, по закону должны депортировать.

я точно не знаю, он же может жить тут как иностранец, но все же я даже думать не хочу неужели наши на такое пойдут,

ведь пока ты гражданин Азербайджана и находишься на территории страны,то ты считаешься ТОЛЬКО гражданином этой страны, а остальные гражданства здесь не действуют, а вот если лишат гражданства, то...

...то что? поймают и пошлют в топку чужой войны по запросу из Украины и РФ? 

если это произойдет это будет наверное беспрецедентный случай такого отношения к своим гражданам.

об этом даже думать тошно, просто Азер везде про лишение гражданства говорит и это реально напрягает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:27, varra сказал:

это будет наверное беспрецедентный случай такого отношения к своим гражданам.

 

Это если не лишат гражданства.

Link to comment
Share on other sites

люди столько гражданств получают, как будто жить будут 500 лет.

ай балам 30-40 лет осталось нам жить, на фиг стлько приключений на голову открываете? 

столько стресса от этой беготни, гюль кими гражданство есть у нас - не хотите на войну, пожалуйста, можете откупиться, в военкомате вас примут с почестями.

а что сделаете в РФ или Украине? 

или в США если сядете в турму, сможете откупиться? хрена с 2, будете гнить 65 или 120 лет, если повезет и никто вас не спасет - ни дай-дай ни связи ни деньги. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:29, wolfv сказал:

 

Это если не лишат гражданства.

это может быть если как раз таки лишат азербайджанского гражданства, потому что пока он гражданин страны и находится на территории страны - другие законы других стран тут не действуют, в том числе и запросы выдать таких со стороны Украины и РФ,

 а вот если их лишат азербайджанского гражданства, то все...

интересно знаете что, половина армян тоже ходит с двумя паспортами. да и не только армян, полно казахов и среднеазиатов  и прочих,

они что тоже не дают удостоверения своим и у них тоже представители миграционки выходят  и толкают речи в СМИ про лишение гражданства или это только у нас так?

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 4/29/2023 at 9:33 AM, Жеглов. said:

люди столько гражданств получают, как будто жить будут 500 лет.

ай балам 30-40 лет осталось нам жить, на фиг стлько приключений на голову открываете? 

столько стресса от этой беготни, гюль кими гражданство есть у нас - не хотите на войну, пожалуйста, можете откупиться, в военкомате вас примут с почестями.

а что сделаете в РФ или Украине? 

или в США если сядете в турму, сможете откупиться? хрена с 2, будете гнить 65 или 120 лет, если повезет и никто вас не спасет - ни дай-дай ни связи ни деньги. 

Очень глубокомысленный пост, несущий большую смысловую нагрузку

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:33, Жеглов. сказал:

люди столько гражданств получают, как будто жить будут 500 лет.

ай балам 30-40 лет осталось нам жить, на фиг стлько приключений на голову открываете? 

столько стресса от этой беготни, гюль кими гражданство есть у нас - не хотите на войну, пожалуйста, можете откупиться, в военкомате вас примут с почестями.

а что сделаете в РФ или Украине? 

или в США если сядете в турму, сможете откупиться? хрена с 2, будете гнить 65 или 120 лет, если повезет и никто вас не спасет - ни дай-дай ни связи ни деньги. 

ваш пост совершено не к месту...

идите попробуйте будучи мужчиной до 35 лет отказаться от российского или украинского гражданства, а тут свои еще вдогонку шв не выдают и в СМИ чиновник про лишение азербайджанского говорит,

где то в СНГ еще есть такое?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 4/29/2023 at 5:37 PM, varra said:

ваш пост совершено не к месту...

идите попробуйте будучи мужчиной до 35 лет отказаться от российского или украинского гражданства, а тут свои еще вдогонку шв не выдают и в СМИ чиновник про лишение азербайджанского говорит,

где то в СНГ еще есть такое?

и не надо было это гражданство РФ.

вот у меня два друга застряли в РФ со своим гражданством РФ и каждую минуту ждут подвоха в виде визита из военкомата.

в мире беспредел - вот изымают имущество россиян в Европе, завтра тоже самое может случится и с нами. поэтому лучше сидеть дома и не искать приключения на свою голову.

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:35, varra сказал:

это может быть если как раз таки лишат азербайджанского гражданства, потому что пока он гражданин страны и находится на территории страны - другие законы других стран тут не действуют, в том числе и запросы выдать таких со стороны Украины и РФ,

 а вот если их лишат азербайджанского гражданства, то все...

интересно знаете что, половина армян тоже ходит с двумя паспортами. да и не только армян, полно казахов и среднеазиатов  и прочих,

они что тоже не дают удостоверения своим и у них тоже представители миграционки выходят  и толкают речи в СМИ про лишение гражданства или это только у нас так?

 

 

 

В России Галустян недавно получил армянское гражданство, оставаясь гражданином России. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2023 в 17:33, Жеглов. сказал:

 - не хотите на войну, пожалуйста, можете откупиться, в военкомате вас примут с почестями.

 

Глеб Егорыч, с таким ником одобряешь коррупцию:blush:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/29/2023 at 9:40 AM, Жеглов. said:

и не надо было это гражданство РФ.

вот у меня два друга застряли в РФ со своим гражданством РФ и каждую минуту ждут подвоха в виде визита из военкомата.

в мире беспредел - вот изымают имущество россиян в Европе, завтра тоже самое может случится и с нами. поэтому лучше сидеть дома и не искать приключения на свою голову.

Не россиян, а чиновников и пропагандистов РФ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 65 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 653 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...