Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клопы в отеле Altus Азербайджан, Баку, 2, 16 Ahmad Rajabli, AZ1010


Recommended Posts

В 09.05.2023 в 14:31, HHK сказал:

У нас климат для клопов не подходящий, очень сухо и жарко . ОкпзымЫчка, клопы любят влажность и комфорт :smoking:


Клопы всегда  у нас были в старых домах в центре. я тоже не видел, пока в 97 году не столкнулся с этим. Старый дом, дранкой обиты стены. Не самого клопа, а уже трупики и запах специфический. Их много было именно в старых домах с деревянными не только полами, но и потолками.

Link to comment
Share on other sites

   Это диверсия. Хариджи гара гюввяляр атакуют форумы Азербайджана.

Их человек сидит во властях форума походу. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

тема  - утешение для тех, кто не может позволить себе поездки и остановки в отелях)))

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2023 в 19:30, 164870_1451192912 сказал:

На Раджабли в основном бардели где любят оставаться арабы.

Забыли добавить бедные арабы))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2023 в 00:51, VARTA сказал:

Так это вы и привезли клопов с собой.Откуда в Азербайджане клопы?Вы из питерской коммуналки поди.

Живу в Баку 64 года и не знаю как выглядят клопы. От куда они здесь? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема, нужная. Столько нового узнала за три стрницы:

 

1) Что у нас можно найти отель в пределах 30 ЮСД в разгар Формулы.

2) Что у нас есть клопы :blink: Ни разу их не видела, и надеюсь не придется.

3) Что на Раджаблы великий бордельник (знала, что там отели, но не знала, что все так плохо), и что приличных туристов нельзя туда пускать.

 

А если по теме, то конечно гадко это, столкнуться вот с такой мерзостью и плюс в последствии получить ответ от отеля, что им как-то по фиг на клопов и они ничего с этим делать не будут. Я так понимаю, что туристам из России букинг.ком не доступен, что жаль, так как именно там можно найти кучу отзывов при выборе отеля.  Но я согласна с высказываниями выше, человеку, кто путешествует не в первый раз, и бронирует отели не в первый раз, нужно уметь искать и находить все возможные отзывы о месте , которое бронируете. В данном случае человек просто не доглядел, или как говорят "не сделал домашнюю работу".

 

И последне: как распознать клопа в отеле? Как узнать есть они в номере или нет?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 08:58, Tarzanka сказал:

Хорошая тема, нужная. Столько нового узнала за три стрницы:

 

1) Что у нас можно найти отель в пределах 30 ЮСД в разгар Формулы.

2) Что у нас есть клопы :blink: Ни разу их не видела, и надеюсь не придется.

3) Что на Раджаблы великий бордельник (знала, что там отели, но не знала, что все так плохо), и что приличных туристов нельзя туда пускать.

 

А если по теме, то конечно гадко это, столкнуться вот с такой мерзостью и плюс в последствии получить ответ от отеля, что им как-то по фиг на клопов и они ничего с этим делать не будут. Я так понимаю, что туристам из России букинг.ком не доступен, что жаль, так как именно там можно найти кучу отзывов при выборе отеля.  Но я согласна с высказываниями выше, человеку, кто путешествует не в первый раз, и бронирует отели не в первый раз, нужно уметь искать и находить все возможные отзывы о месте , которое бронируете. В данном случае человек просто не доглядел, или как говорят "не сделал домашнюю работу".

 

И последне: как распознать клопа в отеле? Как узнать есть они в номере или нет?

Рада была осветить такую тему 😊Надеюсь она будет полезна не только туристам, но и местным жителям.

А насчет как распознать клопов, теперь мне кажется я эксперт в этом деле 😅 

Перед заселением в номер не нужно даже заносить багаж, в первую очередь осмотреть матрац: наличие черных точек (экскременты, но похоже как на опаленные катышки от сигарет), яйца (нимфы так называемые). Гнезда за наматрасником, на изголовье в швах - так как любят прятаться от людских глаз. Возможно мы бы их и не заметили (ввиду ранее отсутствие опыта с насекомыми в быту или туризме), если бы один из представителей данной расы не вылез ко мне на подушку. Мы ещё друг на друга смотрели и я не понимала, что это за букашка такая. 🫣А потом уже были найдены все остальные члены семьи. 
Самое печальное для меня, это игнорирование отелем такого ужаса. Никаких извинений, номера под замену нет и наврали, что пока днём нас не будет - сделают дезинфекцию (хватает всего пару часов). Ну и вишенка на торте - клопы есессно залезли в чемодан и при проведении дезинфекции уже дома, пытались убечь из него из вещей, но кто то видимо выжил и вдобавок накусал меня ночью. Не стала все фото моих частей тела выкладывать в пост с укусами.
Как итог: пару раз в день я заглядываю под свой матрац, провели две дезинсекции, трижды перестираны все вещи свыше 60-ти градусов, отпаривателем несколько раз проходилась по всей мебели/чемоданы и то что невозможно постирать. Ну а если ещё что то зачесалось, то у меня паника. 
Вот такая Милота после отпуска 🤗

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 10:19, Анна Б. сказал:

Рада была осветить такую тему 😊Надеюсь она будет полезна не только туристам, но и местным жителям.

А насчет как распознать клопов, теперь мне кажется я эксперт в этом деле 😅 

Перед заселением в номер не нужно даже заносить багаж, в первую очередь осмотреть матрац: наличие черных точек (экскременты, но похоже как на опаленные катышки от сигарет), яйца (нимфы так называемые). Гнезда за наматрасником, на изголовье в швах - так как любят прятаться от людских глаз. Возможно мы бы их и не заметили (ввиду ранее отсутствие опыта с насекомыми в быту или туризме), если бы один из представителей данной расы не вылез ко мне на подушку. Мы ещё друг на друга смотрели и я не понимала, что это за букашка такая. 🫣А потом уже были найдены все остальные члены семьи. 
Самое печальное для меня, это игнорирование отелем такого ужаса. Никаких извинений, номера под замену нет и наврали, что пока днём нас не будет - сделают дезинфекцию (хватает всего пару часов). Ну и вишенка на торте - клопы есессно залезли в чемодан и при проведении дезинфекции уже дома, пытались убечь из него из вещей, но кто то видимо выжил и вдобавок накусал меня ночью. Не стала все фото моих частей тела выкладывать в пост с укусами.
Как итог: пару раз в день я заглядываю под свой матрац, провели две дезинсекции, трижды перестираны все вещи свыше 60-ти градусов, отпаривателем несколько раз проходилась по всей мебели/чемоданы и то что невозможно постирать. Ну а если ещё что то зачесалось, то у меня паника. 
Вот такая Милота после отпуска 🤗

 

Также добавлю, что хранение чемодана во время проживания лучше осуществлять не на полу (по хорошему на лоджии или в ванной). А вещи упаковывать в герметичные пакеты.

Всем чистого дома 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Господи ты боже мой. Клопы. Как будто из Европы приехали. И никогда не видели клопов. 

Вот ни за что не поверю, чтобы приехать из России и не знать что такое клопы и не видеть никогда их) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2023 в 16:53, KASTEEL сказал:

   Это диверсия. Хариджи гара гюввяляр атакуют форумы Азербайджана.

Их человек сидит во властях форума походу. 

Наши диванно- кухоные войска вовремя и оперативно предотвратили крупномасштабную диверсию,

Уже готовятся доказательства,что тс не россиянка, а армянка)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 10:59, suleymann сказал:

Господи ты боже мой. Клопы. Как будто из Европы приехали. И никогда не видели клопов. 

Вот ни за что не поверю, чтобы приехать из России и не знать что такое клопы и не видеть никогда их) 

Лагерь разделился, кто то ставит под сомнение существование клопов, а кто то с ними знаком не понаслышке. 😎 🍿 
Если лично вы привыкли жить в антисанитарных условиях, либо замалчивать проблему - то это ваше право и опыт, у других он другой. Смиритесь 

Link to comment
Share on other sites

Повезло нам. Какие к нам нежные туристы приезжают. Принцессы на горошине прям. 

Ничего вы с этого отеля взять не сможете. Им по барабану

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2023 в 19:25, Scorpion** сказал:

У арабов тоже дикая жара.

Клопы у них откуда?)

У них есть что похуже.Типа тахта бити.При том повсеместно.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 13:34, 164870_1451192912 сказал:

У них есть что похуже.Типа тахта бити.При том повсеместно.

Приветствую. В гарнизонный караул ходили? В ичяри шяхяр. 

Вот там тахта бити были, звери. Я после караула месяц в волдырях ходил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 13:34, 164870_1451192912 сказал:

У них есть что похуже.Типа тахта бити.При том повсеместно.

Да, что-то припоминаю, еще до пандемии, кто-то жил в Москве в отеле т спрашивал совета в одном разделе, чем помазать место укуса от постельной блохи

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

думаю надо вынести вердикт, что ТС все же  армянка, так как что то слог у нее не тот,очень подозрительно пишет, да и  для россиян клопы это дело привычное,
ко мне кстати одноклассник приехал из Москвы на неделю, 

сидим пиво пьем и с его волос клопы прям сыпались и пару штук даже в кружку прыгнули, ну так он не обращая внимания пиво продолжал пить,

когда я спросил его -  ответил что для них россиян клопы, тараканы, вши обычная тема, говорит у него дома например и мыши есть,

грустно улыбнулся и добавил - Это Россия брат,

я понимающе кивнул, но обниматься на всякий случай не стал.

потом мы поговорили как все таки ему не повезло, что он уехал 25 лет назад,

а ведь мог бы здесь таксовать, работать официантом и наслаждаться жизнью.


 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А это прям недалеко от моего дома. В пределах Нариманова  не рекомендовал бы в принципе ни один отель. Во многих из них, кто оставался,  в целом, не были довольны. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 12:48, suleymann сказал:

Приветствую. В гарнизонный караул ходили? В ичяри шяхяр. 

Вот там тахта бити были, звери. Я после караула месяц в волдырях ходил

В караул не ходил,но сидел там на губе два раза)одно дело сутки,а я два раза по десять суток сидел)

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 17:31, 164870_1451192912 сказал:

В караул не ходил,но сидел там на губе два раза)одно дело сутки,а я два раза по десять суток сидел)

Это было ,, да,, или изначально , такой срок командир части не мог дать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 17:31, 164870_1451192912 сказал:

В караул не ходил,но сидел там на губе два раза)одно дело сутки,а я два раза по десять суток сидел)

Ой да. Это во времена, когда начгуб Рзагулиев был? Изверг. 

Нам повезло, что у нас в училище свою гаупвахту сделали. Туда сажали, а там по сравнению с гарнизонной, лафа

Edited by suleymann
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 18:58, Пловец сказал:

Это было ,, да,, или изначально , такой срок командир части не мог дать 

Начальник училища или его первый зам, спокойно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 18:14, suleymann сказал:

Ой да. Это во времена, когда начгуб Рзагулиев был? Изверг. 

Нам повезло, что у нас в училище свою гаупвахту сделали. Туда сажали, а там по сравнению с гарнизонной, лафа

Не знаю кто был начальником,но это было в период с 1995 по 1997 год. У нас в училище была своя губа,но мои нарушения были как бы так сказать высокой категории))Одно наказание сам Наджмяддин дал)

Edited by 164870_1451192912
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 17:58, Пловец сказал:

Это было ,, да,, или изначально , такой срок командир части не мог дать 

Выше ответил,сам Наджмяддин Садыхов дал(во время драки с патрулем,он как раз проезжал мимо,остановил машину и начальнику патруля тапшырды ки что бы меня на десять суток посадили))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 20:14, 164870_1451192912 сказал:

Выше ответил,сам Наджмяддин Садыхов дал(во время драки с патрулем,он как раз проезжал мимо,остановил машину и начальнику патруля тапшырды ки что бы меня на десять суток посадили))

Тогда ясно, но командир части не мог 10 суток дать

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 20:36, Scorpion** сказал:

Я прочла Клон)))

Издержки пребывния )

Мне почему-то при виде этой темы Пушкин вспомнился : « Ты лови его, лови. Да, дави его, дави» )))

Edited by HHK
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 20:41, HHK сказал:

Мне почему-то при виде этой темы Пушкин вспомнился : « Ты лови его, лови. Да, дави его, дави» )))

А мне Ревиззорро)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ТС,  вам бы перед поездкой  открыть здесь тему и посоветоваться, где в Баку лучше остановиться, хотя бы в каком районе. Вряд ли бы вам кто-то тот район порекомендовал. Ко мне тоже приезжали гости, спрашивали, где лучше остановиться, так я им на карте чертила полукруг, за который лучше не залезать, во избежание.

Сейчас самому отелю вы вряд ли что-то сделаете, репутацию подпортить сможете , наверное, но она у него и так как видно из этой темы не высока, и они ею вообще не дорожать,  так как специфический отель.

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2023 в 00:38, Fantagero сказал:

ТС,  вам бы перед поездкой  открыть здесь тему и посоветоваться, где в Баку лучше остановиться, хотя бы в каком районе. Вряд ли бы вам кто-то тот район порекомендовал. Ко мне тоже приезжали гости, спрашивали, где лучше остановиться, так я им на карте чертила полукруг, за который лучше не залезать, во избежание.

Сейчас самому отелю вы вряд ли что-то сделаете, репутацию подпортить сможете , наверное, но она у него и так как видно из этой темы не высока, и они ею вообще не дорожать,  так как специфический отель.

Вы правы) нам урок на будущее. Ну и те кто поедут, надеюсь найдут этот сайт до поездки, я же нашла благодаря подсказке  одному хорошему человеку,  из которых писала на эл. почту. Сайт без впн в РФ не находит.

Link to comment
Share on other sites

Не буду категоричен насчёт клопов, может и были, но россияне за рубежом, особенно москвичи это просто песня. Вечно всем недовольные, брюзжат, ворчат, бурчат. Боже ты мой, будто приехали не из Нижнего Тагила, а Ниццы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

От страсти у мужчины кровь бурлила.
И женщина с улыбкой на устах
Сказала, что себя бы разрешила
Поцеловать, но только в двух местах.
О, мужики святая простота!
Он к женщине придвинулся поближе
И попросил быстрей назвать места.
Она сказала: «В Риме и в Париже!»

=======

Вспомнил этот стих,потому как меня два раза покусали сильно клопы в Париже и Женеве.Сначала думал -аллергия на что-то,но потом опытные люди ,сказали про клопов.

Edited by maestro99az
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 9 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 606 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...