Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдавать ли свои вещи "нуждающимся? ОПРОС


Отдаете ли свои вещи на благотворительность?  

44 members have voted

  1. 1. Отдаете ли свои вещи на благотворительность?

    • Да, всегда отдаю, все равно кому достанутся и что с ними будут делать
    • Да, но только тем, кого знаю лично,нуждающимся
    • Нет, не верю никому, лучше выброшу
    • Нет, не хочу чтобы кто-то носил после меня мои вещи
    • Нет, они мне потом для тряпок нужны
      0


Recommended Posts

В 16.05.2023 в 13:25, Bercana сказал:

Так людям с одной стороны хочется просто отдать вещь, которая занимает место. Если проводить изыскания, значит невольно впрячься в их проблемы. Значит, возможно в будущем ещё попросят. Кому охота? 

Ну, если кто рухлядь.

Я отдавала рабучую стиралку, 2 тв, книги, мебель., посуду.

Это выкинуть жаль.

Это не старье было)

Просто лишнее.

А рухлядь я на помойку

 

 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 15.05.2023 в 23:15, Ulenshpigel сказал:

отдаю тем,кого знаю,что действительно нуждаются. кстати,именно такой тип людей сами никогда ничего не просят.

Вот!

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:25, Bercana сказал:

Так людям с одной стороны хочется просто отдать вещь, которая занимает место. Если проводить изыскания, значит невольно впрячься в их проблемы. Значит, возможно в будущем ещё попросят. Кому охота? 

поверьте-не просят. просят попрошайки и аферисты.

те,кому помог - просто благодарят.и не грузят своими проблемами .  может мне так везет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:32, Ulenshpigel сказал:

поверьте-не просят. просят попрошайки и аферисты.

те,кому помог - просто благодарят.и не грузят своими проблемами .  может мне так везет.

Это вам везёт. Если мне звонит кто-то из прошлого(школа/универ/практика), 95%попросят деньги. 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:34, Bercana сказал:

Это вам везёт. Если мне звонит, кто-то из прошлого(школа/универ/практика), 95%попросят деньги. 

Они думают  что вы Фонд Сореса?

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:35, Scorpion** сказал:

Они думают  что вы Фонд Сореса?

 

) наверное. В последний раз вообще "смешно" вышло. Звонит неизвестный номер, грит, ой, привет, сколько лет, сколько зим. Представляется.одноклассница. И начинает плакаться, что очень нужны деньги, тысячи 3-4 манат. И причина : она ежемесячный платёж за квартиру не может оплатить. Грит, драгоценности в залоге, а квартиранты с другой квартиры ещё не заплатили... Вот, блин. Нет у меня бриллиантов и др квартиры,нафига мне звонишь? 

Edited by Bercana
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:34, Bercana сказал:

Это вам везёт. Если мне звонит кто-то из прошлого(школа/универ/практика), 95%попросят деньги. 

это уже другой уровень попрошаек.)

я про тех ,кому нужно элементарное,обувь,одежда.

все кому отдавал-сами ни разу ничего не просили.и после не беспокоили.вот таким и надо помогать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В последнее время часто в фейсбуке вижу - одни и те же люди распродают вещи.

"Всё либо с биркой, либо почти новое, всё - бренды". И одежда нередко разных стилей и размеров. Я задумываюсь - это кто-то так же делает деньги на собранных вещах, или с секонд-хэндов покупают и продают как своё? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:41, Bercana сказал:

) наверное. В последний раз вообще "смешно" вышло. Звонит неизвестный номер, грит, ой, привет, сколько лет, сколько зим. Представляется.одноклассница. И начинает плакаться, что очень нужны деньги, тысячи 3-4 манат. И причина : она ежемесячный платёж за квартиру не может оплатить. Грит, драгоценности в залоге, а квартиранты с другой квартиры ещё не заплатили... Вот, блин. Нет у меня бриллиантов и др квартиры,нафига мне звонишь? 

Да.. мЭлочь.всего 3-'4тыс

 

И вам же некуда их складывать.

 

 

Иногда удивляюсь такому.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если что-то отдаю, то мне все равно что будут с вещами. Пускай продают если охота заниматься и прок будет. Главное чтоб на пользу было тому, кто просил.

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 15:32, Nika7 сказал:

Тоже перестали отдавать "нуждающимся" после того тут на диспуте "отчитали", что  это вещи немодные.

Тогда так пусть и пишут "Приму вещи для нуждающихся. Предпоследние  коллекции не предлагать!"

Это еще сами создавали темы - отдам вещи и человек понимал, что берет. 

А если учесть, что пришлось еще постраиваться под время, когда она на машане проедете где-то в нашем районе и дочери пришлось тащить огромный пакет и стоять  с ним на трассе в ожидании...это был полный трэш.

Зато прививка от "нуждающихся" поставлена.

 

Ревакцинация последовала когда за клеткой для хомяка приехали на рендж ровере те, кто "не мог купить для дочери" и прятали авто  поодаль, чтобы не палить.

После этого - ВСЕ! Только тем кого знаю !

моральных уродов во все времена хватало. из-за таких хамов,нуждающиеся недополучают необходимое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 15:39, Ulenshpigel сказал:

моральных уродов во все времена хватало. из-за таких хамов,нуждающиеся недополучают необходимое.

Наоборот, теперь они получают адресно и каждый раз говорят спасибо, если  встречаемся случайно.

И от этого очень тепло становится, когда кроссовки твоего сына из которых он вырос и  не успел стоптать  "ходят" где-то по земле)

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:24, Bercana сказал:

)) я, кажется писала тут свою историю.. 

Одна бабушка одноклассника дочери отвела меня в сторонку и попросила, мол, если есть детские вещи ненужные, отдай мне, пожалуйста. 

Я собрала отличные вещи, из которых дочь выросла, но лежали впрок, тк планировали второго ребёнка. В общем отнесла ей. 

Через несколько дней спрашиваю, подошли ли вещи? Она: да, такие отменные тряпки получились, чтобы пыль протирать(!!!) Я была ошеломлена. Лучше б не спрашивала

Mən tüstülüyərdim))) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2023 в 23:19, Снежный Январь сказал:

Соседка периодически ездит в район, отдаю свои и детские вещи, игрушки ей....передает нуждающимся. Каждый раз привозит обратно благодарность и рассказывает кому отдала

Я однажды так отдавала вещи женщине, которая тоже якобы ездила в район и раздавал все. Да, в район она ездила, но меняла все на яйца, мед, масло, кур. Сама была не нуждающая, жила в двухэтажном доме на Нахимова. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 13:28, Scorpion** сказал:

Ну, если кто рухлядь.

Я отдавала рабучую стиралку, 2 тв, книги, мебель., посуду.

Это выкинуть жаль.

Это не старье было)

Просто лишнее.

А рухлядь я на помойку

 

 

В группах на фб однрии те же люди 

кочуют из объявления в объявление, и тащат все без разбора. Сковородки, носки, битые лампочки, диваны, кизилевскую карамель... 

 

А какие баттлы устраивают за миксер или сиди плеер... Стоят на стреме как часовые у мавзолея.  И смех и грех, ей богу. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/16/2023 at 6:48 PM, Кракавидла said:

Я однажды так отдавала вещи женщине, которая тоже якобы ездила в район и раздавал все. Да, в район она ездила, но меняла все на яйца, мед, масло, кур. Сама была не нуждающая, жила в двухэтажном доме на Нахимова. 

Не не, наша нормальная....наверное....я так думаю :))

Edited by Снежный Январь
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 18:53, Кракавидла сказал:

В группах на фб однрии те же люди 

кочуют из объявления в объявление, и тащат все без разбора. Сковородки, носки, битые лампочки, диваны, кизилевскую карамель... 

 

А какие баттлы устраивают за миксер или сиди плеер... Стоят на стреме как часовые у мавзолея.  И смех и грех, ей богу. 

Слава богу, что меня нет ни там  ни в Инсте.

А  так, да.знаю.

Девочки рассказывают , кто сталкивался

 

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за первый вариант. Если вещь мне не нужна, я ее отдаю, и мне все равно что с ней будет. Исключение, если я отдаю вещь конкретному лицу, например родственнику, и хочу, чтобы он ее носил, или использовал, если это не одежда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2023 в 22:33, Zkama сказал:

Даю знакомым. Но тож даже спасибо не услышишь. 
Иногда   продаю на диспуте😊

Мне кажется, если вещь не нужна, лишняя в доме, спасибо должна сказать я, если кто-то согласился ее взять себе ))

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 22:12, *Мира* сказал:

Мне кажется, если вещь не нужна, лишняя в доме, спасибо должна сказать я, если кто-то согласился ее взять себе ))

Спасибо сказать должна я? Ну видимо они тоже так думают, что даже спасибо не напишут. 
Поэтому лучше я тут продам или тряпку сделаю или около мусорки оставлю, чем стирать, упаковывать и тащить. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, девчонки, если на девочку 7-8 лет что будет, приму с благодарностью. Телосложение худощавое. Рост 125 примерно. Обувь 31-32. Если будут нарядные платья или одежда праздничная - вообще большой большой рахмет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 22:50, Zkama сказал:

Спасибо сказать должна я? Ну видимо они тоже так думают, что даже спасибо не напишут. 
Поэтому лучше я тут продам или тряпку сделаю или около мусорки оставлю, чем стирать, упаковывать и тащить. 

Не, ну если есть такое желание, можно и продать. Но не всем охота связываться с продажей старых вещей. Много денег не выручишь, а хлопот не оберешься.

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 23:01, *Мира* сказал:

Не, ну если есть такое желание, можно и продать. Но не всем охота связываться с продажей старых вещей. Много денег не выручишь, а хлопот не оберешься.

Вещи моего сына почти новые. Во время пандемии год дома сидел, потом вырос. Да и сейчас пойдет в универ и домой. 
Так что они в оч хорошем состоянии были. 
Жаль диспута не было, а то продала бы😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 23:05, Zkama сказал:

Вещи моего сына почти новые. Во время пандемии год дома сидел, потом вырос. Да и сейчас пойдет в универ и домой. 
Так что они в оч хорошем состоянии были. 
Жаль диспута не было, а то продала бы😊

Ну сын же растет, значит появится много новых вещей в хорошем состоянии, можете продать тут. )) Конечно, если за вещь можно выручить деньги, зачем ее отдавать просто так )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2023 в 20:08, Gabrielle сказал:

А.Селимханлы назвала эти обвинения необоснованными. В ходе расследования, проведенного правоохранителями Сумгайыта, конфликт между сторонами был разрешен в соответствии с законом.

И как был решен кофликт? Всоответствии с законом - дьявольская формулировка, там что угодно могло произойти) 
Но скорее всего, никак- всем сказали, до свиданья, хорошей дороги)

Link to comment
Share on other sites

On 5/16/2023 at 11:29 PM, Аквилон said:

И как был решен кофликт?

От юзера Gabrielle вы вряд-ли дождетесь ответа :))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2023 в 14:50, Crocoos сказал:

В последнее время часто в фейсбуке вижу - одни и те же люди распродают вещи.

"Всё либо с биркой, либо почти новое, всё - бренды". И одежда нередко разных стилей и размеров. Я задумываюсь - это кто-то так же делает деньги на собранных вещах, или с секонд-хэндов покупают и продают как своё? :)

помню девочка про одну мадам говорила, когда продает, пишет привезла из Европы, но там она никогда не была (в секонде) берет перепродает...с другой стороны они так же перепродают, то, что может им досталось бесплатно...Просто некоторые, когда слышат секонд, сразу мысли как у моего сына (с покойника это сняли  :lol:) а там могут быть вполне приличные, новые вещи и лучше купить там хб и натуральную ткань, чем в супер пупер бутике брать синтетику, за бешеную цену 

Edited by Мальвина
Link to comment
Share on other sites

Я раньше в рекламном агенстве работала , было много детских подгузников . Коробками раздавала знакомым у кого маленькие детки . Одной дала пару коробок , потом через время она звонит мол закончились можешь еще дать. Ну как то не очень просить еще , думаю ладно дам. Но за день до назначенной встречи я заболела. Лежу с температурой и она написала целый дастан, что у нее ребенка закончились подгузники, а я обещала и не принесла . Ее муж между прочим работает в Сокар)Ну я отшила ее. Наглость второе счастье . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2023 at 11:35 AM, Мальвина said:

помню девочка про одну мадам говорила, когда продает, пишет привезла из Европы, но там она никогда не была (в секонде) берет перепродает...с другой стороны они так же перепродают, то, что может им досталось бесплатно...Просто некоторые, когда слышат секонд, сразу мысли как у моего сына (с покойника это сняли  :lol:) а там могут быть вполне приличные, новые вещи и лучше купить там хб и натуральную ткань, чем в супер пупер бутике брать синтетику, за бешеную цену 

Я вообще не против секондов, сам иногда что-то беру, знаю одну намного более обеспеченную семью, чем я - тоже заглядывают. Там, и правда, можно найти качественные вещи, а часто и какие-то необычные, прикольные вещи)

Но мне не нравится, когда меня обманывают) Так и есть - люди, которые за пределы страны никуда не выезжают, да и родственников за границей нет, сами не особо модники, а продают просто кучу вещей с описанием "Всё привезено из Европы"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2023 at 11:49 AM, rena_gold said:

Я раньше в рекламном агенстве работала , было много детских подгузников . Коробками раздавала знакомым у кого маленькие детки . Одной дала пару коробок , потом через время она звонит мол закончились можешь еще дать. Ну как то не очень просить еще , думаю ладно дам. Но за день до назначенной встречи я заболела. Лежу с температурой и она написала целый дастан, что у нее ребенка закончились подгузники, а я обещала и не принесла . Ее муж между прочим работает в Сокар)Ну я отшила ее. Наглость второе счастье . 

 

Если была такая необходимость у мамаши в подгузниках, пришла бы за ними сама. Одела бы ребёнка, и вперёд на прогулку, заодно бы забрала второй раз свой пай. А вообще наглости у многих не занимать, да это правда и есть подвид такой "скряги обыкновенные" ... вроде имеется приличная работа, деньги, стабильная зп, но всё равно смотрят у кого бы что урвать 😑 может так они становятся ещё богаче? 

 

Время сложное, многим сейчас не легко, но человека в себе закапывать не стоит. ИМХО.

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 11:35, Мальвина сказал:

помню девочка про одну мадам говорила, когда продает, пишет привезла из Европы, но там она никогда не была (в секонде) берет перепродает...с другой стороны они так же перепродают, то, что может им досталось бесплатно...Просто некоторые, когда слышат секонд, сразу мысли как у моего сына (с покойника это сняли  :lol:) а там могут быть вполне приличные, новые вещи и лучше купить там хб и натуральную ткань, чем в супер пупер бутике брать синтетику, за бешеную цену 

Я чужую одежду тоже не надену., так что вполне понимаю вашего сына

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2023 в 08:45, Mия сказал:

От юзера Gabrielle вы вряд-ли дождетесь ответа :))

Я помню случай, когда Однажды он заговорил в одном разделе))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...