Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему так плохо с демографией?


Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русского, европейских и прочих народов все плохо?   

5 members have voted

  1. 1. Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русского, европейских и прочих народов все плохо?

    • Потому что у чеченцев в отличии от русского, западных народов и прочих народов мужчина глава семьи, устои патриархальные и женщины подчинены мужчинам.
    • Потому что денег мало и не хватает, все чеченцы богатые и развитые, а русские и европейские народы бедные и нищие.
      0
    • Другая причина, напишу в теме.


Recommended Posts

прошу не удалять тему, она не политическая, а социальная.

 

«Да, действительно, демография — это то, где у нас пока не получается, это действительно так. И действительно по абсолютно известным и понятным причинам мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии», — отметил представитель Кремля.

Он добавил, что российские власти предприняли «целый ряд мер», чтобы «сподвигнуть наше население на то, чтобы увеличить рождаемость», однако пока «эти меры не дали желаемого результата». «Какой-то панацеи, особенной «таблетки» здесь, к сожалению, нет, это работа, рассчитанная на длительное время, напряженная, она будет продолжаться. Быстрого, сиюминутного результата, к сожалению, мы с вами здесь достигнуть не сможем», — отметил Песков.

 

https://www.forbes.ru/society/489589-kreml-priznal-tazeloe-polozenie-s-demografiej-v-rossii?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

 

недавно чеченец Апти Алаутдинов, командир Ахмата сделал заявление,

 

 

На планете уже 8 млрд человек. Мы, как представители Российской Федерации, контролируем 1/6 часть суши с огромными ресурсами. У нас население 148 млн человек. В нашей стране есть, по сути, все. И этим всем нужно управлять, это все нужно защищать. И если мы не будем увеличивать свое население, если русские, как государствообразующая нация, не начнут рожать больше детей, через 100 лет русские будут умирающим народом. И для нас, малых народов, это невыгодно.
Поэтому главная наша задача русских людей – рожать больше детей. В противном случае народ будет вымирать. Почему семья так называется. Семь и я: "Отец, мать и минимум 5 детей". В каждой семье должно быть по пятеро детей или наша страна будет вымирать.
Link to comment
Share on other sites

просто совпало, что я увидел обращение Алаутдинова и заявление Пескова практически день в день,

в связи с этим сделал опрос, как вы думаете почему такая разница и в чем причина, деньги, менталитет, в воду добавляют что то или в еду, или какие то другие причины?

к слову в РФ от 70 до 80 процентов разводов и индекс фертильности 1,5, это вместе в миллионами мигрантов,
а тему я открыл так как считаю и не без оснований, что у нас идет по полной тот же процесс что и в РФ,
у нас с 2021 года тоже как в РФ фертильность полтора ребенка на женщину и процент разводов растет, сейчас в районе 30.

Link to comment
Share on other sites

Любая социальная группа , жестко привязавшая себя к консервативным , Авраамическим ( или подобным) ценностям , не будет иметь проблем с демографией. Консервативные социальные приоритеты сковывают личность и свободу воли ради выживания. И в современном , относительно спокойном и сытом мире , это дает свои профиты и свою стабильность.

Ничего плохого думаю в этом нету - границы открыты.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 21:49, Deportment сказал:

Любая социальная группа , жестко привязавшая себя к консервативным , Авраамическим ( или подобным) ценностям , не будет иметь проблем с демографией. Консервативные социальные приоритеты сковывают личность и свободу воли ради выживания. И в современном , относительно спокойном и сытом мире , это дает свои профиты и свою стабильность.

Ничего плохого думаю в этом нету - границы открыты.

о какой стабильности идет речь если русские банально вымирают и их исчезновение всего лишь вопрос времени?

это больше на сон наркомана похоже или же добровольное самовыпиливание из жизни и истории.

Link to comment
Share on other sites

интересно мнение @Bercana как человека ратующего за современные взгляды на семью и противницы патриархальных устоев,

откуда например русским тогда брать детей? из пробирок?

у чеченцев усыновлять, отбирать?

и не только русским, но и другим народам тоже,
например украинцам у которых фертильность была 1,2 еще до войны и низкая уже несколько десятков лет?

откуда будут появляться дети, если то что называется современной семьей это просто временное сожительство  меняющихся партнеров?

из пробирок? ) а они есть такие пробирки? )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Контингент с феодальным менталитетом, ну, типа, афганских пуштунов, чеченцев, других сев кавказцев и тд, все они живут по понятиям. Они рождают детей не потому что они решили завести детей и не потому что они там по залету решили рожать, и не делать аборт. У них это просто по понятиям. Они знают , что каждый человек должен родить 3-4, а порой и больше детей. И у них без разницы,  ты живешь в однушке  или в какой-нибудь землянке или теплушке, ты обязан произвести на свет определенное кол-во детей. И  все тут, ничего не поделаешь. Иначе тебя просто не поймут в тех обществах. Ну вот так же, как и без ножа ходить у некоторого контингента не по понятиям, так же и не родить детей считается отклонением от нормы. Поэтому все эти народы, которые, скажем так, сейчас  меняют цвет Европы и даже России, все эти народы пока еще будучи недостаточно цивилизованными не отказываются от деторождения. Тогда как, буржуазные нации просто перестают рожать детей. Просто потому что у них уже нету никакой идеологии и инстанции обязывающих их жить по традиционным принципам.

Edited by Бер
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 22:43, Бер сказал:

Контингент с феодальным менталитетом, ну, типа, афганских пуштунов, чеченцев, других сев кавказцев и тд, все они живут по понятиям. Они рождают детей не потому что они решили завести детей и не потому что они там по залету решили рожать, и не делать аборт. У них это просто по понятиям. Они знают , что каждый человек должен родить 3-4, а порой и больше детей. И у них без разницы,  ты живешь в однушке  или в какой-нибудь землянке или теплушке, ты обязан произвести на свет определенное кол-во детей. И  все тут, ничего не поделаешь. Иначе тебя просто не поймут в тех обществах. Ну вот так же, как и без ножа ходить у некоторого контингента не по понятиям, так же и не родить детей считается отклонением от нормы. Поэтому все эти народы, которые, скажем так, сейчас  меняют цвет Европы и даже России, все эти народы пока еще будучи недостаточно цивилизованными не отказываются от деторождения. Тогда как, буржуазные нации просто перестают рожать детей. Просто потому что у них уже нету никакой идеологии и инстанции обязывающих их жить по традиционным принципам.

западные народы ВСЮ свою историю, если считать с времен древних греков жили точно так же жесткими патриархальными устоями,

вы хотите сказать что западные нации все время были дикими и только несколько десятилетий назад вдруг поумнели?

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 22:00, varra сказал:

интересно мнение @Bercana как человека ратующего за современные взгляды на семью и противницы патриархальных устоев,

:))) я, как раз-таки, сторонница патриархальной системы.

Но ответить могу. Не будут плодиться, их ждёт участь поглощения др.нац-ьюмягким мягким путем. Собственно, что сейчас и происходит с некоторыми европейскими старанами

 

Но. В каждом раскладе мне не нравится упертость и негибкость системы. 

Партнёрские отношения-самое оно. 

Имхо 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 22:48, varra сказал:

западные народы ВСЮ свою историю, если считать с времен древних греков жили точно так же жесткими патриархальными устоями,

вы хотите сказать что западные нации все время были дикими и только несколько десятилетий назад вдруг поумнели?

Так ваша схема односторонняя. В ней нет роли женщины. Только, как самки. Европейцы это прошли. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 22:52, Bercana сказал:

Так ваша схема односторонняя. В ней нет роли женщины. Только, как самки. Европейцы это прошли. 

- эти ваши слова совсем не сходятся с предыдущим постом, что вы за патриархальную семью.

- почему вы решили что если мужчина главный в семье и имеет больше прав то женщина самка?

так жили вообще все наши предки, все ваши предки женского рода были самками или вы думаете что в 19 веке они были наравне с мужчинами и мели такие же права? )

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 22:50, Bercana сказал:

:))) я, как раз-таки, сторонница патриархальной системы.

Но ответить могу. Не будут плодиться, их ждёт участь поглощения др.нац-ьюмягким мягким путем. Собственно, что сейчас и происходит с некоторыми европейскими старанами

 

Но. В каждом раскладе мне не нравится упертость и негибкость системы. 

Партнёрские отношения-самое оно. 

Имхо 

какой патриархат и партнерские отношения? )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 22:48, varra сказал:

западные народы ВСЮ свою историю, если считать с времен древних греков жили точно так же жесткими патриархальными устоями,

вы хотите сказать что западные нации все время были дикими и только несколько десятилетий назад вдруг поумнели?

 

Вы, дядя, не поняли. Западные народы оставшиеся без бывшего дворянского сословия и патриархальных устоев, они несомненно просто перестали рожать и приобрели другие ценности и взгляды на жизнь.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:01, Бер сказал:

 

Вы, дядя, не поняли. Западные народы оставшиеся без бывшего дворянского сословия и патриархальных устоев, они несомненно просто перестали рожать и приобрели другие ценности и взгляды на жизнь.

- не называйте меня так

- может и так, причина была в этом, так как феминизм спустили им сверху их крупный капитал и зависимое от него правительство.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 22:58, varra сказал:

какой патриархат и партнерские отношения? )))

 

Такой. Патриархат изжил себя. Нужно идти дальше. Но идеи патриархата мне близки

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:10, varra сказал:

- не называйте меня так

- может и так, причина была в этом, так как феминизм спустили им сверху их крупный капитал и зависимое от него правительство.

 

Ну ладно, не дядя, так не дядя...

Не вижу каким образом написанное мной противоречит второму абзацу. Феминизм, либерализм  в худшем смысле этого слова, современный уклад семьи, чайлд фри, все это из одной бочки розлито. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:19, Bercana сказал:

Такой. Патриархат изжил себя. Нужно идти дальше. Но идеи патриархата мне близки

значит вы не за патриархат раз так пишите,

наверное, чтобы я нет задал вам следующий вопрос -как получилось так что ваша современная модель семьи просто катастрофа и привела к гибели народов? )

а она реально катастрофична и напоминает какой то наркоманский сон или кольщика героинщинка- живи ярко, но не долго )

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:21, Бер сказал:

 

Ну ладно, не дядя, так не дядя...

Не вижу каким образом написанное мной противоречит второму абзацу. Феминизм, либерализм  в худшем смысле этого слова, современный уклад семьи, чайлд фри, все это из одной бочки розлито. Как-то так.

ок, но в РФ то же самое, избыточные права у женщин, выгода для них разводиться, монопольные права на детей,

это все выливается в 70-80 процентов разводов и вымирание народа, так как только идиот из мужчин будет в такой ситуации жениться и делать детей.

а вот чеченские мужчины и им подобные с удовольствием женятся  и делают детей так как они хозяева своих семей, а русским и прочим "современных" взглядов остается  только сожалеть и медленно вымирать, медленно, но верно)

главное чтобы  все современно было, а не как у каких то отсталых людей )

ну реально это наркоманию напоминает, все знают, что это фигня с феминизмом и избыточными правами женщин приводит к вымиранию народа, но всем плевать и все равно продолжают свое дело, как героинщик от дозы до очередной дозы и в конце смерть.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:30, varra сказал:

ок, но в РФ то же самое, избыточные права у женщин, выгода для них разводиться, монопольные права на детей,

это все выливается в 70-80 процентов разводов и вымирание народа, так как только идиот из мужчин будет в такой ситуации жениться и делать детей.

а вот чеченские мужчины и им подобные с удовольствием женятся  и делают детей так как они хозяева своих семей, а русским и прочим "современных" взглядов остается  только сожалеть и медленно вымирать, медленно, но верно)

главное чтобы  все современно было, а не как у каких то отсталых людей )

ну реально это наркоманию напоминает, все знают, что это фигня с феминизмом и избыточными правами женщин приводит к вымиранию народа, но всем плевать и все равно продолжают свое дело, как героинщик от дозы до очередной дозы и в конце смерть.

 

Ну да. Я поэтому и Россию тоже отметил. Сами русские, как из простых граждан, так и специалисты по этим вопросам, все сходятся в едином мнение, что идет активное замещение русских представителями других этносов.

 

Даже сам чеченец , помощник Кадырова  дилЬляньди. Послушайте.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:24, varra сказал:

как получилось так что ваша современная модель семьи просто катастрофа и привела к гибели народов? )

IMG-20190717-WA0006.thumb.jpg.b119fc8b4f75dd45b2b4d20249a22629.jpg

Не меня, даааа 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:44, Bercana сказал:

IMG-20190717-WA0006.thumb.jpg.b119fc8b4f75dd45b2b4d20249a22629.jpg

Не меня, даааа 

не совсем понял, а вас трудно понять,
вы пишите что вы за патриархальные взгляды, а потом добавляете что в этой системе женщины самки и вообще что 

 

Но. В каждом раскладе мне не нравится упертость и негибкость системы. 

Партнёрские отношения-самое оно. 

 

нельзя быть немножко беременной ) вы или за патриархальные устои или же против,
вы так я понял против,
поэтому и к вам вопрос, откуда посоветуете например русским брать детей?

из пробирок?

покупать, воровать, усыновлять у чеченцев, у китайцев? ))

ведь ваша система семьи не работает и не обеспечивает рождаемость.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 23:44, Бер сказал:

 

Ну да. Я поэтому и Россию тоже отметил. Сами русские, как из простых граждан, так и специалисты по этим вопросам, все сходятся в едином мнение, что идет активное замещение русских представителями других этносов.

 

Даже сам чеченец , помощник Кадырова  дилЬляньди. Послушайте.

 

 

я это видел. более того я привел это в шапке темы ))

Link to comment
Share on other sites

@Бер в РФ и не только там, но и еще кое где) власть имущим не выгодно признавать, что все из за этой вот модели семьи,  данную модель они внедрили планомерно сами, а сделали это с целью слома мужчин и превращение их в бесхребетных бядбяхтов, дабы трудились и ишачили во благо политистеблишмента (собственно правящих кругов) и тузов в крупном бизнесе из числа представителей финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии.

поэтому косят под дурачков, типа не знают в чём причины  провала демографии,

Сам обычный люд в целом  примитивен, чтобы умственно допереть до этого самостоятельно(путём логических измышлений),

в чеченском обществе мужчина на это глава семьи, которому принадлежат его дети,
в русском - мужчина никто  и звать его никак, жена не его и дети тоже не его,

он просто ресурс и расходник.

отсюда и разная мотивация в заведении семьи и детей у русских и чеченцев,

у русских мужчин эта мотивация почти околонулевая, у чеченцев - высокая,

ну и результаты  как видите соответствующие.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 00:54, Bercana сказал:

Я про флейм. Спор ради спора 

какой флейм? вы противница патриархальных устоев, но почему то делаете это завуалированно и открыто не признаетесь.

поэтому я вам и задал вопрос от которого вы уклоняетесь )

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 00:26, varra сказал:

@Бер в РФ и не только там, но и еще кое где) власть имущим не выгодно признавать, что все из за этой вот модели семьи,  данную модель они внедрили планомерно сами, а сделали это с целью слома мужчин и превращение их в бесхребетных бядбяхтов, дабы трудились и ишачили во благо политистеблишмента (собственно правящих кругов) и тузов в крупном бизнесе из числа представителей финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии.

поэтому косят под дурачков, типа не знают в чём причины  провала демографии,

Сам обычный люд в целом  примитивен, чтобы умственно допереть до этого самостоятельно(путём логических измышлений),

в чеченском обществе мужчина на это глава семьи, которому принадлежат его дети,
в русском он никто  и звать его никак, жена не его и дети тоже не его,

он просто ресурс и расходник.

отсюда и разная мотивация в заведении семьи и детей у русских и чеченцев,

у русских мужчин эта мотивация почти околонулевая, у чеченцев - высокая.

 

 

То, что вы описали это политика глобальных масштабов, которая железной рукой насаждается повсюду. 

Насчет русских и чеченцев, дело же не только в мужчинах, у вторых женщины никто и в случае какого-то своеволия, ее, грубо говоря, камнями там закидают. А у русских, как у любого другого народа относящегося к современному западному обществу женский пол наделен всеми на свете правами. Одни пока что все еще живут по принципам консервативного, традиционного общества, другие в край осовременившиеся.  осовременившиеся с начала отказались рожать четырех обязательных детей, потом только трех, потом кто-то двух, а кто-то одного. А потом вообще появилась новая мораль в соответствии с которой вообще необязательно вступать в брак или рожать детей. Живи по кайфу, делай че хочешь, вот и весь закон. У чеченцев так не пройдет, у них есть старейшины которые за одно место подвесят или камнями закидают за любое подобное отклонение от принятых норм в их обществе.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 01:08, Бер сказал:

 

То, что вы описали это политика глобальных масштабов, которая железной рукой насаждается повсюду. 

Насчет русских и чеченцев, дело же не только в мужчинах, у вторых женщины никто и в случае какого-то своеволия, ее, грубо говоря, камнями там закидают. А у русских, как у любого другого народа относящегося к современному западному обществу женский пол наделен всеми на свете правами. Одни пока что все еще живут по принципам консервативного, традиционного общества, другие в край осовременившиеся.  осовременившиеся с начала отказались рожать четырех обязательных детей, потом только трех, потом кто-то двух, а кто-то одного. А потом вообще появилась новая мораль в соответствии с которой вообще необязательно вступать в брак или рожать детей. Живи по кайфу, делай че хочешь, вот и весь закон. У чеченцев так не пройдет, у них есть старейшины которые за одно место подвесят или камнями закидают за любое подобное отклонение от принятых норм в их обществе.

 

 

у чеченцев и подобных им это держится не на страхе, что его за яйца повесят и прочее, а потому что в отличии от русского мужчины чеченец знает что его жена это его жена, а не временный партнер, который уйдет к соседу в любой момент, а его дети это его дети, а не уйдут с женщиной с концами как это у русских, у чеченцев как и в шариате детей дают отцу,

поэтому чеченец и хочет семью, а для русского мужчины семья и дети это риск и потеря финансов и здоровья.

это патриархат vs матриархат,
два разных мира и два разных подхода,

но наверху этого конечно не скажут, а будут втирать любую дичь и делать вид, что не понимают почему демография на нуле, а простые мужчины в народе в целом просто или тупые как пробка или безразличные, кроме тех мужчин кто знает что о чем.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 01:08, Бер сказал:

 

То, что вы описали это политика глобальных масштабов, которая железной рукой насаждается повсюду. 

Насчет русских и чеченцев, дело же не только в мужчинах, у вторых женщины никто и в случае какого-то своеволия, ее, грубо говоря, камнями там закидают. А у русских, как у любого другого народа относящегося к современному западному обществу женский пол наделен всеми на свете правами. Одни пока что все еще живут по принципам консервативного, традиционного общества, другие в край осовременившиеся.  осовременившиеся с начала отказались рожать четырех обязательных детей, потом только трех, потом кто-то двух, а кто-то одного. А потом вообще появилась новая мораль в соответствии с которой вообще необязательно вступать в брак или рожать детей. Живи по кайфу, делай че хочешь, вот и весь закон. У чеченцев так не пройдет, у них есть старейшины которые за одно место подвесят или камнями закидают за любое подобное отклонение от принятых норм в их обществе.

 

 

Несколько лет назад я бы не подумала, что могу сказать такое и более чем - считать верным и поддерживать то, что жесткие устои предков в тысячу раз лучше все таки. Чтоб семья была семьей, что поженились если, сиди на месте, вместе до конца. Шаг вправо, шаг влево, хорошего леща значит можно словить. Что мужчины и женщины тогда были намного лучше. Главой в семье должен быть мужчина считаю. Это вообще приятно,когда над тобой сильная и крепкая рука и тебе на самом деле приятно чувствовать себя женщиной, а не мужиком. Смотрела как пример Эртугрула, о наших предках Огузах. Не просто фильм же. Реалии. Мужчины воины, сильные, властные, почитающие семью, жену, а жена покорна, скромна ,нежна и не вякает надо не надо, как сегодня ,опуская мужа, как мужчину, как более сильного,чем ты, убивая в нем тот самый стержень мужской. Приятно смотреть на скромность, милоту женскую и понимание своей роли,уважение к мужу. Где просто нельзя и страшно было тогда вести себя безобразно, шляясь направо налево, где было высоким чувство собственного  достоинства. Где говорилось, что если женщина разнуздана и не чтит устои, это общество обречено. Это верно и не знаю, это возраст свое берет или жизненный опыт, но мнение давно и полностью поменялось, глядя на колоссальную разницу в поведении предков и поведении пар нашего времени, у которых никаких принципов не осталось, а лишь разменивание себя и семьи на что попало, что у мужчин,что у женщин. Твёрдая рука предков должна возвращаться или хоть где сохраняться. Там где были уважение и немного страха ,не было безобразия и семьи были крепче. Дети были обязательны. Да, сегодня иная жизнь, одного еле кормишь, если ты городской житель особенно, сегодня ты более зависим от государства, пшеницу на балконе не высадишь, уже не вариант много рожать, но все же во многом устои предков если б вернулись, многое бы стало лучше, Содомия бы ушла, от которой уже реально тошнит.  Хочется уже больше моральных ценностей видеть,чем вот это всё черти что. И вот у горцев это как раз таки все еще в чести, за что говоришь им молодцы сегодня, хотя в эпоху своего юношеского дибилизма, причем затянувшегося считала дикостью)

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 01:17, varra сказал:

у чеченцев и подобных им это держится не на страхе, что его за яйца повесят и прочее, а потому что в отличии от русского мужчины чеченец знает что его жена это его жена, а не временный партнер, который уйдет к соседу в любой момент, а его дети это его дети, а не уйдут с женщиной с концами как это у русских, у чеченцев как и в шариате детей дают отцу,

поэтому чеченец и хочет семью, а для русского мужчины семья и дети это риск и потеря финансов и здоровья.

это патриархат vs матриархат,
два разных мира и два разных подхода,

но наверху этого конечно не скажут, а будут втирать любую дичь и делать вид, что не понимают почему демография на нуле, а простые мужчины в народе в целом просто или тупые как пробка или безразличные, кроме тех мужчин кто знает что о чем.

 

Из-за страха в том числе. У них важную роль играют старейшины, религия, обычаи и нормы принятые в их культуре. Непохожесть на остальных столкнётся с непониманием и осуждением.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 01:43, Бер сказал:

 

Из-за страха в том числе. У них важную роль играют старейшины, религия, обычаи и нормы принятые в их культуре. Непохожесть на остальных столкнётся с непониманием и осуждением.

страх не главный фактор, не верьте этим байкам,

в первую очередь роляет мотивация, молодому парню говорят - женись и жена будет послушна тебе и будет тебе помогать в жизни и будет с тобой, а дети тебе помогут когда ты постареешь и мужчине это выгодно,
а русскому мужчине по сути незачем жениться и иметь детей, так как разводов 70-80 процентов и жена уйдет у другому и детей он тоже потеряет и еще и финансы, имуществе, а в итоге и свое здоровье,
это просто колоссальная разница в подходе и соответственно в результатах.

только наверху этого не скажут и женщины тоже этого не признают,  они в этих вопросах в подавляющем большинстве лишены объективности, им не хочется в патриархальную семью, у них сейчас  и так прав больше чем у мужчин,

но вот с мужчинами проблема, до многих такие простые истины не доходят.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 01:42, R.M.Yağmur сказал:

Несколько лет назад я бы не подумала, что могу сказать такое и более чем - считать верным и поддерживать то, что жесткие устои предков в тысячу раз лучше все таки. Чтоб семья была семьей, что поженились если, сиди на месте, вместе до конца. Шаг вправо, шаг влево, хорошего леща значит можно словить. Что мужчины и женщины тогда были намного лучше. Главой в семье должен быть мужчина считаю. Это вообще приятно,когда над тобой сильная и крепкая рука и тебе на самом деле приятно чувствовать себя женщиной, а не мужиком. Смотрела как пример Эртугрула, о наших предках Огузах. Не просто фильм же. Реалии. Мужчины воины, сильные, властные, почитающие семью, жену, а жена покорна, скромна ,нежна и не вякает надо не надо, как сегодня ,опуская мужа, как мужчину, как более сильного,чем ты, убивая в нем тот самый стержень мужской. Приятно смотреть на скромность, милоту женскую и понимание своей роли,уважение к мужу. Где просто нельзя и страшно было тогда вести себя безобразно, шляясь направо налево, где было высоким чувство собственного  достоинства. Где говорилось, что если женщина разнуздана и не чтит устои, это общество обречено. Это верно и не знаю, это возраст свое берет или жизненный опыт, но мнение давно и полностью поменялось, глядя на колоссальную разницу в поведении предков и поведении пар нашего времени, у которых никаких принципов не осталось, а лишь разменивание себя и семьи на что попало, что у мужчин,что у женщин. Твёрдая рука предков должна возвращаться или хоть где сохраняться. Там где были уважение и немного страха ,не было безобразия и семьи были крепче. Дети были обязательны. Да, сегодня иная жизнь, одного еле кормишь, если ты городской житель особенно, сегодня ты более зависим от государства, пшеницу на балконе не высадишь, уже не вариант много рожать, но все же во многом устои предков если б вернулись, многое бы стало лучше, Содомия бы ушла, от которой уже реально тошнит.  Хочется уже больше моральных ценностей видеть,чем вот это всё черти что. И вот у горцев это как раз таки все еще в чести, за что говоришь им молодцы сегодня, хотя в эпоху своего юношеского дибилизма, при чем затянувшегося считала дикостью)

 

Не знаю, скажем так, у обоих миров есть свои положительные и отрицательные свойства. Нужно находить баланс. Но наш мир все время бросает из одной крайности в другую. Наверное, самое главное чтобы никто не лез в чужой монастырь со своим уставом. И чтобы сидящие в правительстве служили интересам прежде всего своего народа, а не чему-то непонятному и сомнительному. А так, да, семья должна быть сильнее всех, сильнее школы, государства, улицы и всего остального. Крепкая семья залог успешного будущего нации. Но для этого совсем необязательно становиться религиозными, придерживаться каких-то радикальных взглядов и тд

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 02:02, varra сказал:

страх не главный фактор, не верьте этим байкам,

в первую очередь роляет мотивация, молодому парню говорят - женись и жена будет послушна тебе и будет тебе помогать в жизни и будет с тобой, а дети тебе помогут когда ты постареешь и мужчине это выгодно,
а русскому мужчине по сути незачем жениться и иметь детей, так как разводов 70-80 процентов и жена уйдет у другому и детей он тоже потеряет и еще и финансы, имуществе, а в итоге и свое здоровье,
это просто колоссальная разница в подходе и соответственно в результатах.

только наверху этого не скажут и женщины тоже этого не признают,  они в этих вопросах в подавляющем большинстве лишены объективности, им не хочется в патриархальную семью, у них сейчас  и так прав больше чем у мужчин,

но вот с мужчинами проблема, до многих такие простые истины не доходят.

 

 

 

 

Люди являются продуктами того общества в котором выросли. В традиционных и тем более религиозных обществах не принято разводиться, жена там тупо не сможет никуда уйти при всем желании. Конечно у них будут целые семьи и абсолютно низкий процент разводов. Там все построено на религии, обычаях и традициях. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 02:02, Бер сказал:

 

Не знаю, скажем так, у обоих миров есть свои положительные и отрицательные свойства. Нужно находить баланс. Но наш мир все время бросает из одной крайности в другую. Наверное, самое главное чтобы никто не лез в чужой монастырь со своим уставом. И чтобы сидящие в правительстве служили интересам прежде всего своего народа, а не чему-то непонятному и сомнительному. А так, да, семья должна быть сильнее всех, сильнее школы, государства, улицы и всего остального. Крепкая семья залог успешного будущего нации. Но для этого совсем необязательно становиться религиозными, придерживаться каких-то радикальных взглядов и тд

 

Речь вообще не о религиозности. Я не считаю, что человеку нужно что-либо вроде поводыря,чтоб быть нормальным и достойным. Речь о воспитании, морали, духовной составляющей,достоинстве,адекватной жизни. Тех же предков такими не религия делала, а устои, понятия,законы и прочее. Религия лишь штриховала еще что-то где-то.  Но они и без религии были более нормальными.  Я не знаю, в чем вы видите середину и как можно соединить в одно то вчера и сегодня

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 03:02, R.M.Yağmur сказал:

Речь вообще не о религиозности. Я не считаю, что человеку нужно что-либо вроде поводыря,чтоб быть нормальным и достойным. Речь о воспитании, морали, духовной составляющей,достоинстве,адекватной жизни. Тех же предков такими не религия делала, а устои, понятия,законы и прочее. Религия лишь штриховала еще что-то где-то.  Но они и без религии были более нормальными.  Я не знаю, в чем вы видите середину и как можно соединить в одно то вчера и сегодня

 

 

Нормальность предков была обусловлена временем в котором они жили. Я сомневаюсь, что вам понравилась бы нормальность времени и культуры при которых вам работать например могли бы не позволить. Или замуж выдать по усмотрению третьих лиц.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 03:30, Бер сказал:

 

 

Я сомневаюсь, что вам понравилась бы нормальность времени и культуры при которых вам работать например могли бы не позволить. Или замуж выдать по усмотрению третьих лиц.

 

Потому что у Эртугрулов и прочих горцев которыми вы восхитились именно так все и было. происходит и по сей день.

Edited by Бер
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 03:30, Бер сказал:

 

 

Нормальность предков была обусловлена временем в котором они жили. Я сомневаюсь, что вам понравилась бы нормальность времени и культуры при которых вам работать например могли бы не позволить. Или замуж выдать по усмотрению третьих лиц.

Последний пункт не относится к нашим предкам до религиозного бума. До всего этого фанатизма женщину спрашивали,почитайте об этом. У Огузов спрашивали,особенно когда еще Тенгрианство не всеми желалось заменяться на подавляющий во многих правах Ислам. Женщину чтили и ставили высоко в наших племенах. Что касается работать....если супруг дорог и не хочется ему ,чтоб работала, то ради бога, ни работа, ничто не важнее мира в семье

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 06:39, R.M.Yağmur сказал:

Последний пункт не относится к нашим предкам до религиозного бума. До всего этого фанатизма женщину спрашивали,почитайте об этом. У Огузов спрашивали,особенно когда еще Тенгрианство не всеми желалось заменяться на подавляющий во многих правах Ислам. Женщину чтили и ставили высоко в наших племенах. Что касается работать....если супруг дорог и не хочется ему ,чтоб работала, то ради бога, ни работа, ничто не важнее мира в семье

 

Современные девушки хотят работать и строить крутые карьеры. Попробуй такой скажи про сидение дома, пошлет и тебя и твое семейное спокойствие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2023 в 10:57, varra сказал:

о какой стабильности идет речь если русские банально вымирают и их исчезновение всего лишь вопрос времени?

это больше на сон наркомана похоже или же добровольное самовыпиливание из жизни и истории.

речь о чеченцах и о похожих консервативных социумах. А русские проходят вполне стандартый процесс преобразования социальных ценностей. Не вымрут , поверьте .

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2023 в 07:14, Бер сказал:

 

Современные девушки хотят работать и строить крутые карьеры. Попробуй такой скажи про сидение дома, пошлет и тебя и твое семейное спокойствие.

Об этом я и говорю, ценности другие. А мужчина, которого можно послать и который из-за этого боится сказать женщине, чего он хочет , боится женщину.......зачем он такой нужен?) Это не мужчина. Мальчик

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 69 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...