Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему в Баку так сложно познакомиться с женщиной?


Rauf197

Recommended Posts

On 5/21/2023 at 11:17 AM, shock said:

Отзовитесь, вы же видите, что тема раскрыта, никаких проблем познакомиться с женщинами у нас нет)  Можете открыть  тему “Почему в Баку так сложно познакомиться с мужчиной”)

 Сейчас прошлась по городу, полные кафе молодежи. Заметила разительную разницу между парнями и девушками, как будто двух разных городах сидят. Ребята раскованные, веселые, довольные, общаются и хохочут. Понравилось.

Девушки отпад! Ужас просто. Я теперь понимаю, почему так мучительно на форумах и не только. Это же отдельная категория, бакинки. Сравнить с теми бакинками, которые когда то украшали город любовью, флиртом, одеждой. красотой походки, аурой, и вспоминается, как рай небесный.

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 16:21, SBC. сказал:

То есть относитесь одобрительно к сожительству? Только не называйте - это "гражданским браком". Если брачный союз не зарегистрирован в органах ЗАГСа, то никаким браком сие назвать невозможно и нельзя. Плюс женщина в подобных отношениях сильно уязвима во всех смыслах этого слова и её в любой момент могут бросить, заменив на другую. 

а в официальном браке уязвим мужчина и что теперь будем делать?

 

п.с. не совсем понятно как это понять бросить  взрослого человека?

разве кто то что то должен чужому человеку?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 16:40, SBC. сказал:

В официальном браке - женщина имеет статус "замужней" и защищена законом. Если случится развод, то она получает право на совместный делёж имущества, а далее получение алиментов на детей. А что случается с женщиной, если завтра её сожитель банально выставит её на улицу и заменит другой? Не думали об этом? Плюс есть моральная и этническая сторона дела и вопроса. Общество построено на основах норм морали и благочестия. 

если официальный брак это так хорошо, то почему вы не женились и на том форуме написали, что и не собираетесь?

я вот реально поражаюсь мужчинам, которые вот за все это современное и за современные семейные устои и за права женщин чтобы их было больше и за брак и против гражданского брака, но вот же засада - сами такие мужчины почему то в таких идеальных условиях с идеальными женщинами -  жениться на них не хотят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 18:59, varra сказал:

я ее хочу лишить общения на форуме? вы точно мне написать хотели, а не SBC? )  я как раз таки за то, чтобы одинокую женщину 60 лет не изгоняли с форума.

пардон,вы правы. перепутал.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 16:18, MaryOne сказал:

А если люди встретились, когда им уже по 60 и за 60 лет, 70, 80 лет,  тогда как быть?

постараться не делать резких движений.

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:02, varra сказал:

а в официальном браке уязвим мужчина и что теперь будем делать?

 

п.с. не совсем понятно как это понять бросить  взрослого человека?

разве кто то что то должен чужому человеку?

 

Мужчина является флагманом и ведущим в браке! С него и основной спрос. Предлагаете спускать всё на тормозах и сделать женщин абсолютно бесправными сожительницами? 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:16, varra сказал:

если официальный брак это так хорошо, то почему вы не женились и на том форуме написали, что и не собираетесь?

я вот реально поражаюсь мужчинам, которые вот за все это современное и за современные семейные устои и за права женщин чтобы их было больше и за брак и против гражданского брака, но вот же засада - сами такие мужчины почему то в таких идеальных условиях с идеальными женщинами -  жениться на них не хотят.

Чем вам не по душе официальный брак? Предлагаете полностью развалить институт семьи, поэтапно внедрив в сознание масс извращённые фантомы? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:39, SBC. сказал:

Чем вам не по душе официальный брак? Предлагаете полностью развалить институт семьи, поэтапно внедрив в сознание масс извращённые фантомы? 

так идите и подавайте пример, чего тогда вы на том форуме написали, что никогда не женитесь?

очень странная у вас логика и это как то лицемерно вот это все писать и вешать обязаловки на мужчин, а самому при этом стоять в стороне,
извините, но это так.

вообще я по форуму заметил что самые ярые поборники прав женщин и официального брака это холостяки и бездетные.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:43, varra сказал:

так идите и подавайте пример, чего тогда вы на том форуме написали, что никогда не женитесь?

очень странная у вас логика и это как то лицемерно вот это все писать и вешать обязаловки на мужчин, а самому при этом стоять в стороне,
извините, но это так.

вообще я по форуму заметил что самые ярые поборники прав женщин и официального брака это холостяки и бездетные.

Вы отказываете человеку в свободе выбора? Одного человека от общества в целом отличать и различать не умеете? 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:46, SBC. сказал:

Вы отказываете человеку в свободе выбора? Одного человека от общества в целом отличать и различать не умеете? 

это вы отказываете людям в свободе выбора демонизируя сожительство двух взрослых людей, за которое по вашим словам мужчина женщине еще что то должен по гроб жизни, будто женщина это не взрослый человек, а ребенок на горшке и при этом вешаете на мужчин обязательства на пустом месте и пропагандируете современный брак и вступление в него,
но сами признаете, что жениться не хотите,
просто какой то разрыв логики.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:52, varra сказал:

это вы отказываете людям в свободе выбора демонизируя сожительство двух взрослых людей, за которое по вашим словам мужчина женщине еще что то должен по гроб жизни, будто женщина это не взрослый человек, а ребенок на горшке и при этом вешаете на мужчин обязательства на пустом месте и пропагандируете современный брак и вступление в него,
но сами признаете, что жениться не хотите,
просто какой то разрыв логики.

 

Сожительство - это аморально по всем канонам морали, благочестия и нравственности. Женщина, которая сожительствует с тем или иным мужчиной - фактически утрачивает своё достоинство, а далее играет роль "пай-девочки" для сексуальных утех своего сожителя. Считаете, что пропаганда подобного образа жизни - это норма? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 20:42, SBC. сказал:

Сожительство - это аморально по всем канонам морали, благочестия и нравственности. Женщина, которая сожительствует с тем или иным мужчиной - фактически утрачивает своё достоинство, а далее играет роль "пай-девочки" для сексуальных утех своего сожителя. Считаете, что пропаганда подобного образа жизни - это норма? 

да, я считаю учитывая, что современные устои и законы в браке сильно дискриминируют мужчин в плане его имущества, финансов и детей, считаю сожительство без росписи идеальным союзом, где взрослые люди сами без вмешательства дядек и тетек со стороны решают свои вопросы и кто кому, что должен или наоборот не должен,
а апологетам современного брака желаю его создать - потом развестись, как это сейчас принято у современных людей, потерять детей, имущество и деньги и далее жить счастливо )

можете даже по второму или третьему кругу повторить, такие тоже есть ))

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 20:48, varra сказал:

да, я считаю учитывая, что современные устои и законы в браке сильно дискриминируют мужчин в плане его имущества, финансов и детей, считаю сожительство без росписи идеальным союзом, где взрослые люди сами без вмешательства дядек и тетек со стороны решают свои вопросы и кто кому, что должен или наоборот не должен,
а апологетам современного брака желаю его создать - потом развестись, как это сейчас принято у современных людей, потерять детей, имущество и деньги и далее жить счастливо )

можете даже по второму или третьему круг повторить, такое тоже есть ))

Вы путаете тяжёлые экономические реалии в развивающихся странах или же непростое финансовое положение у некоторой части мужчин в развитых странах с тем, что вступать в брак якобы опасно для жизни. Далее, обвиняете в этом тех же женщин. Не там ищите основную причину кризиса института семьи и падение демографии. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 19:01, MaryOne сказал:

 Сейчас прошлась по городу, полные кафе молодежи. Заметила разительную разницу между парнями и девушками, как будто двух разных городах сидят. Ребята раскованные, веселые, довольные, общаются и хохочут. Понравилось.

Девушки отпад! Ужас просто. Я теперь понимаю, почему так мучительно на форумах и не только. Это же отдельная категория, бакинки. Сравнить с теми бакинками, которые когда то украшали город любовью, флиртом, одеждой. красотой походки, аурой, и вспоминается, как рай небесный.

 

А я думаю у кого же спросить, вы там топикстартора не видели. Его приметы- одинокий мужчина, 40+?

Edited by shock
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2023 at 9:06 PM, shock said:

А я думаю у кого же спросить, вы там топикстартора не видели. Его приметы- одинокий мужчина, 40+?

Наверное он уже не одинок)

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 20:51, SBC. сказал:

Вы путаете тяжёлые экономические реалии в развивающихся странах или же непростое финансовое положение у некоторой части мужчин в развитых странах с тем, что вступать в брак якобы опасно для жизни. Далее, обвиняете в этом тех же женщин. Не там ищите основную причину кризиса института семьи и падение демографии. 

я не обвиняю женщин, эту систему не они придумали и феминизм тоже не они запустили и женщин погнали на работу не они, а промышленники, крупный капитал и мужчины при власти в западных странах,

у нас же это все эксплуатируется сейчас государством как один из механизмов по подавлению мужчин как возможных конкурентов, да и вообще отношение к мужчине как к расходнику, 

у нас и в РФ я такое вижу.

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 21:18, varra сказал:

я не обвиняю женщин, эту систему не они придумали и феминизм тоже не они запустили и женщин погнали на работу не они, а промышленники, крупный капитал и мужчины при власти в западных странах,

у нас же это все эксплуатируется сейчас государством как один из механизмов по подавлению мужчин как возможных конкурентов, да и вообще отношение к мужчине как к расходнику, 

у нас и в РФ я такое вижу.

Вам не кажется тот факт, что вы чрезмерно сильно ударяетесь в конспирологию и теории заговора? Зачем крупному капиталу уничтожать свой этнос(исходя из ваших слов) во имя сиюминутной выгоды? Не слишком ли примитивны ваши умозаключения на эту проблему? 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 21:46, SBC. сказал:

Вам не кажется тот факт, что вы чрезмерно сильно ударяетесь в конспирологию и теории заговора? Зачем крупному капиталу уничтожать свой этнос(исходя из ваших слов) во имя сиюминутной выгоды? Не слишком ли примитивны ваши умозаключения на эту проблему? 

Какие заговоры и примитивность?

По той же причине что перенесли производство в ЮВА и оставили своих без работы,да и какой свой этнос у международных тнк,

Или вы этого тоже не видите и это тоже заговор и этого всего нет?

Edited by varra
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 21:50, varra сказал:

Какие заговоры и примитивность?

По той же причине что перенесли производство в ЮВА и оставили своих без работы,да и какой свой этнос у международных тнк,

Или вы этого тоже не видите и это тоже заговор и этого всего нет?

Производства перевезли в своё время в КНР, ибо рабочая сила в Китае стоила копейки. Сейчас в Китае довольно немалый экономический подъём и уже нет никакой дешёвой рабсилы. Сейчас же все производства из КНР переводятся в страны юго-восточной Азии(особенно во Вьетнам), а далее в Индию. ТНК(Транснациональные Корпорации) из развитых стран Западной Европы и Северной Америки стараются максимизировать свою прибыль и минимизировать свои затраты. В этом разве есть что-то удивительное? Вы склоны искать ответы на те или иные политические, экономические, социальные процессы в обществе - через призму конспирологии и теорий заговоров. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2023 at 7:01 PM, MaryOne said:

 Сейчас прошлась по городу, полные кафе молодежи. Заметила разительную разницу между парнями и девушками, как будто двух разных городах сидят. Ребята раскованные, веселые, довольные, общаются и хохочут. Понравилось.

Девушки отпад! Ужас просто. Я теперь понимаю, почему так мучительно на форумах и не только. Это же отдельная категория, бакинки. Сравнить с теми бакинками, которые когда то украшали город любовью, флиртом, одеждой. красотой походки, аурой, и вспоминается, как рай небесный.

 

 

около цума на скамейке одиноко сидящего чувака в черных трениках и белых кроссовках не заметили случайно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 22:03, SBC. сказал:

Производства перевезли в своё время в КНР, ибо рабочая сила в Китае стоила копейки. Сейчас в Китае довольно немалый экономический подъём и уже нет никакой дешёвой рабсилы. Сейчас же все производства из КНР переводятся в страны юго-восточной Азии(особенно во Вьетнам), а далее в Индию. ТНК(Транснациональные Корпорации) из развитых стран Западной Европы и Северной Америки стараются максимизировать свою прибыль и минимизировать свои затраты. В этом разве есть что-то удивительное? Вы склоны искать ответы на те или иные политические, экономические, социальные процессы в обществе - через призму конспирологии и теорий заговоров. 

нет, это неудивительно, это делается для максимилизации прибыли, точно также и погнали женщин на работу, по той же причине, для прибыли и точно также же капиталу плевать на этнос, не будут англосаксы в США, русские в РФ и прочие шведы усердно работать за дешевле так как надо - будут ввозить мигрантов и их ввозят десятками миллионов,
и еще раз, какая вообще тут к какому месту теория заговоров, если никто ничего не скрывает и не скрывал? если бы я был крупным промышленником - я бы делал то же самое, вы как то поверхностно на вещи смотрите сквозь кривые линзы.

Edited by varra
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2023 at 10:15 PM, DrakoFariz said:

 

около цума на скамейке одиноко сидящего чувака в черных трениках и белых кроссовках не заметили случайно?

Как раз я сама была сегодня одета именно так, и в белых кроссовках Bebe, с новой стрижкой и кокосовым бананом через плечо.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 21:15, alexandro сказал:

Наверное он уже не одинок)

Вы думаете? Я не верю, иначе сфоткались бы вдвоем и выставили ли тут)

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2023 в 13:40, SBC. сказал:

В официальном браке - женщина имеет статус "замужней" и защищена законом. Если случится развод, то она получает право на совместный делёж имущества, а далее получение алиментов на детей. А что случается с женщиной, если завтра её сожитель банально выставит её на улицу и заменит другой? Не думали об этом? Плюс есть моральная и этническая сторона дела и вопроса. Общество построено на основах норм морали и благочестия. 

Сожительствовать долго действительно невыгодно в условиях нашего законодательства. Но лично я  за то, чтобы хотя бы полгода-год до брака пожить вместе, посмотреть подходят ли люди друг другу в быту и сексе.  А не терпеть потом, стиснув зубы, или ещё хуже разводиться в течении года после свадьбы, потому что "любовная лодка разбилась о быт" или в постели друг друга совершенно не устроили.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас сложилось стереотипное мышление по поводу нравов на Западе,но скажу что как раз таки на западе отношение между полами более культурное,и редко кто ведёт беспорядочный образ жизни,чего не скажешь о бывших государствах Советского союза(имён называть не буду все и так знают). С развалом совка,в Азербайджане почему то выбрали путь именно тех стран где походы налево считаются нормальными. Скоро по уровню грязи в отношение полов мы выйдем на первое место. 

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2023 at 6:49 AM, 164870_1451192912 said:

У нас сложилось стереотипное мышление по поводу нравов на Западе,но скажу что как раз таки на западе отношение между полами более культурное,и редко кто велёт беспорядочный образ жизни,чего не скажешь о бывших государствах Советского союза(имён называть не буду все и так знают). С развалом совка,в Азербайджане почему то выбрали путь именно тех стран где походы налево считаются нормальными. Скоро по уровню грязи в отношение полов мы выйдем на первое место. 

Согласна. Здесь на Западе ценят институт семьи и в брак вкладываются оба. В случае измены люди расходятся ( без мордобоя и оскорблений). 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2023 at 8:53 AM, La Fe said:

Согласна. Здесь на Западе ценят институт семьи и в брак вкладываются оба. В случае измены люди расходятся ( без мордобоя и оскорблений). 

 

 Что это вы переиначиваете? Прекрасно и изменяют, и ругаются, и даже дерутся и морды бьют друг другу, все как в Васюках. Точь в точь.

И выпивают, и баб домой приводят, когда жена в поездке или ходит по магазинам, частенько вместе с любовницами, как и в Баку бывало. Жена с любовницей пошли по магазинам, а он кайфует с другим. Разве не было такого, не так? Если начну перечислять полгорода друг друга переизобьет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 08:12, MaryOne сказал:

 

 Что это вы переиначиваете? Прекрасно и изменяют, и ругаются, и даже дерутся и морды бьют друг другу, все как в Васюках. Точь в точь.

И выпивают, и баб домой приводят, когда жена в поездке или ходит по магазинам, частенько вместе с любовницами, как и в Баку бывало. Жена с любовницей пошли по магазинам, а он кайфует с другим. Разве не было такого, не так? Если начну перечислять полгорода друг друга переизобьет.

Если даже и изменяют,делают это культурно,а не как у нас)

Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2023 at 9:40 AM, 164870_1451192912 said:

Если даже и изменяют,делают это культурно,а не как у нас)

Культура отношний, не как у нас, это могу подтвердить. Такой дикости в отношениях и ущербности, причем с обеих сторон, нет ни у кого. Стыдно, но надо это признать. Откуда этот оголтелый примитивизм и отсутствие духовности? Причем, не только у деревенских людей, как раз там больше чувств и переживаний, я много общалась с простыми людьми. Дикость как раз у образованных якобы и преуспевающих.  Откуда такие дикари, у нас? Подстушайте, о чем говорят, читайте, что пишут друг другу. Мужчины и женщины...

п.с. отмечу, частенько стала в последнее время слушать давно мною подзабытую Севиндж Османгызы. Удивительная гедка, именно так. Она и беседующая с ней Гюльтекин Хаджибейли, как две разные планеты в плане культуры, мимики, интонаций и ведения разговора. Человек больше тридцати лет живет в Вашингтоне. Значит, какие то моменты неистребимы, где бы ни находился человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2023 at 10:40 AM, Portugaletc said:

Нет, ждём, чтобы многоуважаемая Мия ханум поведала:biggrin:

Если 7 страниц исписали и не поняли, то многоуважаемая Мия вряд-ли поможет 😁

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2023 at 6:53 AM, La Fe said:

Согласна. Здесь на Западе ценят институт семьи и в брак вкладываются оба. В случае измены люди расходятся ( без мордобоя и оскорблений). 

Вы верно заметили, вкладываются оба. И финансово, в том числе. В Азербайджане большинство женщин к этому не готовы. Если бы азербайджанская женщина зарабатывала бы наравне или примерно наравне , а также вкладывалась в семью финансово, а не так, что я заработала, то мое. А все счета и расходы - обязанность мужчины. Тогда бы и уважения было бы больше 

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2023 в 20:03, Couch Potato сказал:

Вы верно заметили, вкладываются оба. И финансово, в том числе. В Азербайджане большинство женщин к этому не готовы. Если бы азербайджанская женщина зарабатывала бы наравне или примерно наравне , а также вкладывалась в семью финансово, а не так, что я заработала, то мое. А все счета и расходы - обязанность мужчины. Тогда бы и уважения было бы больше 

Интересно, везде полно работающих, плохо выглядящих, измотанных женщин (магазины, молы, толкучки, няни, помощницы по дому) неужели у них мужья богачи зарабатывающие по многу, а эти женщины только себе на косметику?  работают. Много женщин выплачивают кредиты, тянут семью как наравне, как и больше мужчин зарабатывая. Их никто не видит? 

Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2023 at 8:09 PM, Ленчик said:

Интересно, везде полно работающих, плохо выглядящих, измотанных женщин (магазины, молы, толкучки, няни, помощницы по дому) неужели у них мужья богачи зарабатывающие по многу, а эти женщины только себе на косметику?  работают. Много женщин выплачивают кредиты, тянут семью как наравне, как и больше мужчин зарабатывая. Их никто не видит? 

Если поставишь фотку, увидим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...