Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения на Дноте. 9


Recommended Posts

18 minutes ago, Alpinist said:

Замечу сегодня 32 годовщина трагедии окола села Гаракенд.

Это где Исмят Гайыбов:heart1: и другие погибли ? Аллаh ряhмят элясин, сон гямимиз олсун.

Edited by shaig31
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gocu adil said:

 ərcigəzvin

:blink: Мян тарих-надир китабыны охумушам, амма бу сöзю hеч эшитмядим))) ərcigəz нэ демякдир ? :unsure:

1 hour ago, gocu adil said:

Арзун Ичиндə галсын. 

Амин, баjым, галсын. ! Его родственничек Везиров вертолетом через крышу домсоветов сбежал, а этот постоянно строчит свои больные фантазии о "блокаде Азеарбайджана армянами" (ц) и прочих апокалипсисах в Азербайджане. Адамын гöнлю нэ гядяр гара, Азербайджана нифрят долудур э, армянский зов его предков не дают ему спокойно смотреть на Азербайджан.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2023 в 01:50, shaig31 сказал:

Chumudan, уже не в первой теме вы неуважительно обращаетесь и оскорбляете многоуважаемую Мира-Ханым. Ананыз яшында Ханымдыр, höрмятли Мюэллимядир, бескорыстность, интеллигентность, порядочность которой до сих пор помнят ее ученики (одним из учеников которой был один из моих родственников). Перестаньте ПНЛить на нее, этими непрекращаюмися ПНЛами на нее вы унижаете не ее, а себя.

Бянд олмайын. Бекарчылыгданды хамысы. Когда у людей жизнь скучная и  неинтересная, они развлекаются на форумах, цепляясь к людям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alpinist сказал:

Замечу сегодня 32 годовщина трагедии окола села Гаракенд.

 

Аллах ряхмят элясин, весь цвет руководства погиб в той катастрофе. (

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Возможно ошибаюсь

 

1 час назад, sabami сказал:

маньяк

Нет это оканчание. 

Добавляется, если над кем-то  делать şəbədə) 

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, gocu adil said:

Нет это оканчание. 

Добавляется, если над кем-то  делать şəbədə) 

Гочу-баjы, мой мозг завис :biggrin:, опять новое слово ? шябядя нэдир ? :blink:

Edited by shaig31
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Замечу, прямо сейчас несмотря на взгляды челенов семьи и пальца у виска, возьмите полотенце и скрутите его в форму цилиндра, положите на пол и ложитесь спиной на полотенце на уровне вашего пупка, при этом соедините два больших пальца Ваших ног и вытяните руки и так же соедините ваши мизинцы, и полежите так хотябы 2 минуты, далее напишите тут о Ваших чувствах и ощущениях. 
 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Huligan сказал:

Замечу, прямо сейчас несмотря на взгляды челенов семьи и пальца у виска, возьмите полотенце и скрутите его в форму цилиндра, положите на пол и ложитесь спиной на полотенце на уровне вашего пупка, при этом соедините два больших пальца Ваших ног и вытяните руки и так же соедините ваши мизинцы, и полежите так хотябы 2 минуты, далее напишите тут о Ваших чувствах и ощущениях. 
 

Замечу, видосик не помешает )

 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dreamston сказал:

Замечу, видосик не помешает )

 

Замечу, моя супруга так делает и вчера мне говорит давай попробуй, я сдел, получил удовольствие. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, lili25 said:

Замечу, что доброты все меньше и меньше, и что люди не могут поделить в виртуале :thinking:

Заметил вообще детское поведение вроде бы взрослых людей и некоторых людей я могу лишь охарактеризовать лишь так " этот постоянно дерётся с этими , а эта постоянно ставит минусы другой")) 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2023 at 2:30 PM, Сhumudan said:

Не хотите провести конкурс на звание " лучшего красивого умного сексуального и др  юзера года "? :gizildish:

Было такое в прошлом) @Bercana

 

@Bercana что думаете ? Денежный приз не обязателен)). 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сhumudan сказал:

@Bercana что думаете ? Денежный приз не обязателен)). 

 

Доброе утро. 

Замечу, что у этой темы есть чёткие правила, описанные в первом посте. 

Также замечу, что возможно открою такую тему, но в декабре, поближе к Новому году. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Bercana said:

Доброе утро. 

Замечу, что у этой темы есть чёткие правила, описанные в первом посте. 

Также замечу, что возможно открою такую тему, но в декабре, поближе к Новому году. 

Спасибо за внимание)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Заметил очень интересный случай, рекомендую прочитать

 

Я в то время (на стыке конца 80-х/начала 90-х) работала в РОВД, который обслуживал ярославскую барахолку. И вот дежурю…

Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане. Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги народа, то я решила, что это все-таки представители кочевого племени. Выглянув коридор я убедилась — так оно и есть. Неказистое наше помещение превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре живописной картины я углядела цыганку, очень похожую на знаменитую Венеру Пуговкину из кукольного «Необыкновенного концерта» — ту самую, которая пела густым басом.

Цыганка поражала габаритами и явно нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента, который, как и положено, робко поблескивал очками. При этом весь РОВД полнился её голосом. Прислушавшись, я поняла, что цыганка обвиняет очкарика — интеллигента в том, что он ее кинул… Сие представлялось невероятным. Ибо даже ясельный младенец знает: кинуть цыганку невозможно по определению. А вот цыганка может кинуть каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный среднероссийский интеллигент? Я бы скорее поверила в прилет на Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой убежденностью я закрыла дверь и продолжала нести вахту.
Однако через полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и попросил выписать «сотку» на эту самую цыганку» — то бишь постановление о ее трехсуточном задержании («сотка» — постановление о задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72 часов).
Я, естественно, удивилась: «Погоди, ты ничего не путаешь? Она ж орала, что ее кинули… Она же, вроде как, потерпевшая». «Именно, — согласился опер, и раздумчиво добавил: — Н-да, первый раз потерпевшую сажаю». Я потребовала объяснений. И опер на них не поскупился.
Интеллигент — очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке. Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал… И посредине этого бедлама — он. Тихий такой, милый. В скромном, застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук кожанную куртку. «Простите пожалуйста, можно посмотреть?" — робко спрашивает Волков у цыганки. Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует. Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох. Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо — таки на глазах. Цыганка поддает жару: «Маладой, красивый, яхонтовый… бери, не пожалеешь». «А сколько стоит?" — все также робко спрашивает Волков. «Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам». «За пятьсот?! — удивляется очкарик. — Да как же так… У меня таких денег может и не быть. Извините, я сейчас». На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать. И облегченно вздыхает: «Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью снабдила». Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался первостатейный. Он прямо-таки взывает: ну обмани меня, обмишурь! Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И просит дать ему померить куртку… Снимает плащ с деньгами. Отдает его подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой… Отворачивается… Цыганка скрывается в толпе. Вместе с ней исчезает скромный, потрепанный плащ. Но это еще не развязка. Развязка наступит чуть позже, когда цыганка полезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет. Отрезаны карманы… Через эту дырку и просунул интеллигент продемонстрированные цыганке деньги в другой карман — на брюках. Вот так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая никому не нужный дырявый плащ — без денег и без куртки.
До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло. Цыганки ему попались чуть более бдительные — не дали уйти с рынка в куртке. Схватили и привели в милицию. Но наш интеллигент случившимся обломом не тяготился. На вопрос опера, что, собственно, случилось, ответил просто, без затей: «Пришел, стал примерять куртку, а эта дама сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста рублей». Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И, видать, в этот момент у нее затуманились мозги. И вместо того. чтобы сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то — тьфу — и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и снести надо. Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические знания: «Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи рублей».
И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение плаща и не менее открытое похищение денег. То есть, грабеж. Можно сказать, средь бела дня.

И дали ей три года. Так она еще должна сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не стал ее карать по всей строгости тогдашних законов. Правда, ее родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за «похищенный» (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ.

  • Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, dreamston сказал:

Заметил очень интересный случай, рекомендую прочитать

 

Я в то время (на стыке конца 80-х/начала 90-х) работала в РОВД, который обслуживал ярославскую барахолку. И вот дежурю…

Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане. Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги народа, то я решила, что это все-таки представители кочевого племени. Выглянув коридор я убедилась — так оно и есть. Неказистое наше помещение превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре живописной картины я углядела цыганку, очень похожую на знаменитую Венеру Пуговкину из кукольного «Необыкновенного концерта» — ту самую, которая пела густым басом.

Цыганка поражала габаритами и явно нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента, который, как и положено, робко поблескивал очками. При этом весь РОВД полнился её голосом. Прислушавшись, я поняла, что цыганка обвиняет очкарика — интеллигента в том, что он ее кинул… Сие представлялось невероятным. Ибо даже ясельный младенец знает: кинуть цыганку невозможно по определению. А вот цыганка может кинуть каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный среднероссийский интеллигент? Я бы скорее поверила в прилет на Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой убежденностью я закрыла дверь и продолжала нести вахту.
Однако через полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и попросил выписать «сотку» на эту самую цыганку» — то бишь постановление о ее трехсуточном задержании («сотка» — постановление о задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72 часов).
Я, естественно, удивилась: «Погоди, ты ничего не путаешь? Она ж орала, что ее кинули… Она же, вроде как, потерпевшая». «Именно, — согласился опер, и раздумчиво добавил: — Н-да, первый раз потерпевшую сажаю». Я потребовала объяснений. И опер на них не поскупился.
Интеллигент — очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке. Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал… И посредине этого бедлама — он. Тихий такой, милый. В скромном, застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук кожанную куртку. «Простите пожалуйста, можно посмотреть?" — робко спрашивает Волков у цыганки. Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует. Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох. Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо — таки на глазах. Цыганка поддает жару: «Маладой, красивый, яхонтовый… бери, не пожалеешь». «А сколько стоит?" — все также робко спрашивает Волков. «Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам». «За пятьсот?! — удивляется очкарик. — Да как же так… У меня таких денег может и не быть. Извините, я сейчас». На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать. И облегченно вздыхает: «Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью снабдила». Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался первостатейный. Он прямо-таки взывает: ну обмани меня, обмишурь! Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И просит дать ему померить куртку… Снимает плащ с деньгами. Отдает его подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой… Отворачивается… Цыганка скрывается в толпе. Вместе с ней исчезает скромный, потрепанный плащ. Но это еще не развязка. Развязка наступит чуть позже, когда цыганка полезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет. Отрезаны карманы… Через эту дырку и просунул интеллигент продемонстрированные цыганке деньги в другой карман — на брюках. Вот так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая никому не нужный дырявый плащ — без денег и без куртки.
До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло. Цыганки ему попались чуть более бдительные — не дали уйти с рынка в куртке. Схватили и привели в милицию. Но наш интеллигент случившимся обломом не тяготился. На вопрос опера, что, собственно, случилось, ответил просто, без затей: «Пришел, стал примерять куртку, а эта дама сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста рублей». Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И, видать, в этот момент у нее затуманились мозги. И вместо того. чтобы сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то — тьфу — и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и снести надо. Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические знания: «Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи рублей».
И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение плаща и не менее открытое похищение денег. То есть, грабеж. Можно сказать, средь бела дня.

И дали ей три года. Так она еще должна сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не стал ее карать по всей строгости тогдашних законов. Правда, ее родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за «похищенный» (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ.

Прикольная история. Уверен есть таких истрий море от людей, которые служили в правохранительных органах. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Замечу планируют сделать целую "революцию" в правилах по футболу:
Удалять с поля после получания карточки будут на время определённое, жаловаться судье смогут только капитан команды. Данное уже опробавано в английском футболе и показало себя с хорошей стороны. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2023 at 9:15 AM, dreamston said:

Заметил очень интересный случай, рекомендую прочитать

 

Я в то время (на стыке конца 80-х/начала 90-х) работала в РОВД, который обслуживал ярославскую барахолку. И вот дежурю…

Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане. Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги народа, то я решила, что это все-таки представители кочевого племени. Выглянув коридор я убедилась — так оно и есть. Неказистое наше помещение превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре живописной картины я углядела цыганку, очень похожую на знаменитую Венеру Пуговкину из кукольного «Необыкновенного концерта» — ту самую, которая пела густым басом.

Цыганка поражала габаритами и явно нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента, который, как и положено, робко поблескивал очками. При этом весь РОВД полнился её голосом. Прислушавшись, я поняла, что цыганка обвиняет очкарика — интеллигента в том, что он ее кинул… Сие представлялось невероятным. Ибо даже ясельный младенец знает: кинуть цыганку невозможно по определению. А вот цыганка может кинуть каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный среднероссийский интеллигент? Я бы скорее поверила в прилет на Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой убежденностью я закрыла дверь и продолжала нести вахту.
Однако через полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и попросил выписать «сотку» на эту самую цыганку» — то бишь постановление о ее трехсуточном задержании («сотка» — постановление о задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72 часов).
Я, естественно, удивилась: «Погоди, ты ничего не путаешь? Она ж орала, что ее кинули… Она же, вроде как, потерпевшая». «Именно, — согласился опер, и раздумчиво добавил: — Н-да, первый раз потерпевшую сажаю». Я потребовала объяснений. И опер на них не поскупился.
Интеллигент — очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке. Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал… И посредине этого бедлама — он. Тихий такой, милый. В скромном, застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук кожанную куртку. «Простите пожалуйста, можно посмотреть?" — робко спрашивает Волков у цыганки. Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует. Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох. Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо — таки на глазах. Цыганка поддает жару: «Маладой, красивый, яхонтовый… бери, не пожалеешь». «А сколько стоит?" — все также робко спрашивает Волков. «Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам». «За пятьсот?! — удивляется очкарик. — Да как же так… У меня таких денег может и не быть. Извините, я сейчас». На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать. И облегченно вздыхает: «Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью снабдила». Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался первостатейный. Он прямо-таки взывает: ну обмани меня, обмишурь! Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И просит дать ему померить куртку… Снимает плащ с деньгами. Отдает его подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой… Отворачивается… Цыганка скрывается в толпе. Вместе с ней исчезает скромный, потрепанный плащ. Но это еще не развязка. Развязка наступит чуть позже, когда цыганка полезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет. Отрезаны карманы… Через эту дырку и просунул интеллигент продемонстрированные цыганке деньги в другой карман — на брюках. Вот так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая никому не нужный дырявый плащ — без денег и без куртки.
До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло. Цыганки ему попались чуть более бдительные — не дали уйти с рынка в куртке. Схватили и привели в милицию. Но наш интеллигент случившимся обломом не тяготился. На вопрос опера, что, собственно, случилось, ответил просто, без затей: «Пришел, стал примерять куртку, а эта дама сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста рублей». Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И, видать, в этот момент у нее затуманились мозги. И вместо того. чтобы сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то — тьфу — и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и снести надо. Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические знания: «Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи рублей».
И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение плаща и не менее открытое похищение денег. То есть, грабеж. Можно сказать, средь бела дня.

И дали ей три года. Так она еще должна сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не стал ее карать по всей строгости тогдашних законов. Правда, ее родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за «похищенный» (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ.

Аллах сяни сахласын, даже Шувелан короче пишет...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Заболел 3 раз КОРОНА вирусом, отца супруга в тяжёлом состоянии положили в больницу, супруга так же слегла, ужасные головные боли, температура, болят суставы. 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Ребята вышел фильм Наполеон 2023 года, вот ссылка, 

 

https://hd.gidonline-film.ru/katastrofa/49890-operacija-napoleon-2023.html

 

 

Клим Жуков на своём ютуб канале разбирал данный фильм, есть косяки, например Наполеон не был инфатеристом, а был артиллеристом и в бой не ходил, мог развернуть пушку, но не идти со строем, далее он не вбегал со флагом на мост, а в фильме данное показанно, в самом начале фильма показывают храм Христа спасителя и Спас на Крови, а в 1812 году их ну не было. Прекрасно сделана форма российских солдат, для интереса после смети Наполеона ему отрезали половой челен и яички, и засушили, сейчас данное хранится у коллекционера и стоит 6 миллионов Евро. 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Huligan сказал:

Ребята вышел фильм Наполеон 2023 года, вот ссылка, 

 

https://hd.gidonline-film.ru/katastrofa/49890-operacija-napoleon-2023.html

 

 

Клим Жуков на своём ютуб канале разбирал данный фильм, есть косяки, например Наполеон не был инфатеристом, а был артиллеристом и в бой не ходил, мог развернуть пушку, но не идти со строем, далее он не вбегал со флагом на мост, а в фильме данное показанно, в самом начале фильма показывают храм Христа спасителя и Спас на Крови, а в 1812 году их ну не было. Прекрасно сделана форма российских солдат, для интереса после смети Наполеона ему отрезали половой челен и яички, и засушили, сейчас данное хранится у коллекционера и стоит 6 миллионов Евро. 

 

 

Не люблю  исторические фильмы.  Слышала  что много отрицательных  рецензий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Не люблю  исторические фильмы.  Слышала  что много отрицательных  рецензий

Безе, добрый Вам вечер. Я Вам советую сначало послушать Клима Жукова, а далее фильм посмотреть. Но если Вы не хотите о Наполеоне смотреть, то посмотрите великолепный и шикарный исторический филь, Жанна Дюбари, Вы будите в восторге !!!

 

https://kinogo.biz/56633-zhanna-dubari.html

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Безе, добрый Вам вечер. Я Вам советую сначало послушать Клима Жукова, а далее фильм посмотреть. Но если Вы не хотите о Наполеоне смотреть, то посмотрите великолепный и шикарный исторический филь, Жанна Дюбари, Вы будите в восторге !!!

 

https://kinogo.biz/56633-zhanna-dubari.html

 

 

Ок посмотрю  трейлеры.  Если зацепит  бахарам 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Huligan сказал:

Заболел 3 раз КОРОНА вирусом, отца супруга в тяжёлом состоянии положили в больницу, супруга так же слегла, ужасные головные боли, температура, болят суставы. 

Тест сдавали,?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Ок посмотрю  трейлеры.  Если зацепит  бахарам 

Игра актёров, костюмы, и что характерно на исторических фактах снят фильм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Тест сдавали,?

Да мы сдали тест, отец супруга очень в плохом сосотянии, супруга и он в больнице, я дома. Мама супруги тоже дома. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Да мы сдали тест, отец супруга очень в плохом сосотянии, супруга и он в больнице, я дома. Мама супруги тоже дома. 

Не знала  что сейчас такой  серьезный  штамм (

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Huligan сказал:

Ребята вышел фильм Наполеон 2023 года, вот ссылка, 

 

https://hd.gidonline-film.ru/katastrofa/49890-operacija-napoleon-2023.html

 

 

Клим Жуков на своём ютуб канале разбирал данный фильм, есть косяки, например Наполеон не был инфатеристом, а был артиллеристом и в бой не ходил, мог развернуть пушку, но не идти со строем, далее он не вбегал со флагом на мост, а в фильме данное показанно, в самом начале фильма показывают храм Христа спасителя и Спас на Крови, а в 1812 году их ну не было. Прекрасно сделана форма российских солдат, для интереса после смети Наполеона ему отрезали половой челен и яички, и засушили, сейчас данное хранится у коллекционера и стоит 6 миллионов Евро. 

 

 

https://29nov.filmy-smotret.one/9521-napoleon-film-2023.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

— Бразильские войска продвигаются к границе с Венесуэлой на фоне сообщений о столкновениях в районе спорного региона Гайана-Эссекибо.

— Бои якобы могли начаться из-за спора о принадлежности территории Гайана-Эссекибо. Обе стороны заявляют на неё права;

— Бразилия, США и Великобритания могут поддержать Гайану в территориальном споре в случае военного вторжения, пишут СМИ;

— В выходные армия США направила в Гайану часть руководства 1-й бригады содействия силам безопасности (SFAB).

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 77 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...