Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Карабахского региона. 2


Recommended Posts

Прокурор Мугядяс Султанов потребовал приговорить Вагифа Хачатряна к 15 годам лишения свободы.

В своем выступлении прокурор заявил, что первые 5 лет срока Вагиф Хачатрян должен провести в тюрьме, а остальные - в колонии строгого режима.

 

https://t.me/UDudaka/103492

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Армения удерживает восемь сел Азербайджана ЗАЯВЛЕНИЕ МИД

13:03

Армения все еще не вернула 8 азербайджанских сел, находящихся под оккупацией.

Армения удерживает восемь сел Азербайджана - заявление МИД — Haqqin

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı milyarder, "Kiyevskaya Ploşad" şirkətinin direktorlar şurasının sədri, Moskvadakı nəhəng "Fud Siti" meyvə-tərəvəz bazasının sahibi Qod Nisanov şəxsi təyyarəsi ilə Bakıya gəlib.
 
Bakupost.az -ın əldə etdiyi məlumata görə, burada müəyyən görüşlər keçirib, bu gün isə istirahət üçün Qəbələyə gedib.
 
Onun Azərbaycana 8 noyabrda Xankəndidə keçiriləcək Zəfər paradına qatılacağı gözlənilir.
 
Qeyd edək ki, Azərbaycan əsilli milyarder 24 aprel 1972-ci ildə Qubada Qırmızı qəsəbədə anada olub.
 
O, 2007-ci ildə Azərbaycan Respublikasının "Dostluq" ordeni ilə təltif olunub.
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2023 в 16:56, varra сказал:

странно что там мало дали, его деяния тянули на пожизненное.

Адвокат просила оправдать и отпустить.:faceoff:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2023 в 17:03, sabami сказал:

Адвокат просила оправдать и отпустить.:faceoff:

это дежурное поведение адвоката, просто то что он сделал тянуло на пожизненное, это же однозначно,

другое дело - 15 лет он все равно не проживет.

 

п.с. почитал - пишут лицам старше 65 лет по закону больше 15 лет дать нельзя, но по любому он не проживет 15 лет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тофик Зюльфугаров на ФБ:

Сегодня проснувшись, поймал себя на мысли, что как и Блинкин и Анна- Лена,  поддерживаю территориальную целостность Республики Армения.... Причём поддерживаю заранее ту ,единственно возможную, которая будет определена и согласована на переговорах с Азербайджаном. 
  А все заявления премьера Пашиняна и Мирзояна, включая  и то, что выражено в квадратных километрах, это пока только пожелания или заявочная  позиция для предстоящих переговоров.  Не более того. 
Поэтому нам следует приветствовать все заявления, которые направлены на то, чтобы Армения вернулась в свои реальные, согласованные с нами границы и получила " кадастр", как говорит Пашинян. 
Ну а мы, в ходе предстоящих переговоров, должны восстановить историческую справедливость нарушенную большевиками.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, arbeitgeber said:

Тофик Зюльфугаров на ФБ:

Сегодня проснувшись, поймал себя на мысли, что как и Блинкин и Анна- Лена,  поддерживаю территориальную целостность Республики Армения.... Причём поддерживаю заранее ту ,единственно возможную, которая будет определена и согласована на переговорах с Азербайджаном. 
  А все заявления премьера Пашиняна и Мирзояна, включая  и то, что выражено в квадратных километрах, это пока только пожелания или заявочная  позиция для предстоящих переговоров.  Не более того. 
Поэтому нам следует приветствовать все заявления, которые направлены на то, чтобы Армения вернулась в свои реальные, согласованные с нами границы и получила " кадастр", как говорит Пашинян. 
Ну а мы, в ходе предстоящих переговоров, должны восстановить историческую справедливость нарушенную большевиками.

 Последняя фраза настораживает. Большевики провели много вариантов несправедливостей, спровоцировав конфликты на десятилетия.  Может быть, просто убрать историю и восстановить конфедерацию?

Edited by Каделябр
Link to comment
Share on other sites

Bakıda olan paradları ona görə TV-də izləyə bilirdiniz ki, Bakını və ətrafını qoruyan HHM sistemləri var, Bakı sərhədlərdən çox uzaqdadır. Həmçinin, təhlükəsizlik üçün Bakıdakı paradlar minimum 20-25 dəqiqə gecikmə ilə verilirdi.

Xankəndidə isə cəmi 1 aydır ki, suverenliyimiz tam bərpa edilib. Sərhəddə yaxındır, açıq hədəfdir, ermənilər oranı əlinin içi kimi tanıyır, oranı qoruya biləcək HHM sistemləri hələ tam yerləşdirilməyib. Ona görə də nəinki canlı yayım, heç paradın saat neçədə başlayıb neçədə bitdiyini bilməməyimiz sırf təhlükəsizlik səbəbindəndir. 

Birazdan isə parad telekanallarda yayımlanacaq.

https://t.me/shedevrplus/29585

  • Like 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Первый вертолёт ВС Азербайджана в Ходжалинском аэропорту после освобождения от армянской оккупации.

Интересная словесная перепалка между представителями РМК и ВС Азербайджана.

 

https://t.me/MaidenTower/44011

  • Like 3
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Список российских врагов азербайджанского народа, у которых сильно бомбит от Парада Победы в Ханкенди. Все ссылки кликабельны, ведут на статьи этих подонков:

1. WarGonzohttps://t.me/wargonzo/16333
2. Карнаухов https://t.me/sskarnaukhov/57637

Если появятся ещё желающие попасть в этот список, то и их добавим. 

 

https://t.me/MaidenTower/44015

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

В Лачине открылся отдел СГБ

8 ноября - в День Победы состоялась церемония открытия административного здания Лачинского районного отдела Службы государственной безопасности.

В мероприятии приняли участие спецпредставитель президента Азербайджана в Лачинском районе Масим Мамедов, руководящие сотрудники СГБ, а также руководители правоохранительных органов района.

Сначала участники мероприятия осмотрели в фойе здания фотостенд, отражающий различные периоды политической деятельности Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева, а затем ознакомились со всеми необходимыми условиями, созданными в реконструированном по современным стандартам здании, чтобы сотрудники могли эффективно организовать свою службу и постоянно расширять свои операционные возможности.

Было подчеркнуто, что ввод в эксплуатацию такого административного здания является очередным проявлением внимания президента страны к органам безопасности, выражена благодарность главе государства от имени личного состава СГБ.

  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, sabami said:

image.thumb.png.543209ca59447c00eb49085c3dbad510.png

 

Мораль: не улыбайтесь армянскому ребенку, чтобы не причинять боль его родителям.

https://t.me/UDudaka/103644

А ведь в реале полно таких шизофреничек-армяновысерш, даже среди тех кто никогда в Армении и Гарабахе не были. Вышеописанный вами случай, Сябами-ханым, напомнило мне случай произошедший со мной в 2015-году в одном из европейских аэропортов: покупаю своим детям шоколад сладости и прочее, смотрю возле меня какой-то малыш стоит смотрит на то как мой ребенок начал есть, ну думаю айыбдыр, бу ушага да алым, невдалеке стоявшая рассматривавшая прилавки мамаша того ребенка (мамаша была в кедах цвета "арсрахского" флага) услышав мой разговор с моими детьми на азербайджанском - отняла у него сладости и на английском начала его причитать мол они наши враги, они нас вечно геноцидят, никогда у них не бери сладости :faceoff::umora:

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, sabami said:

Первый вертолёт ВС Азербайджана в Ходжалинском аэропорту после освобождения от армянской оккупации.

Интересная словесная перепалка между представителями РМК и ВС Азербайджана.

 

https://t.me/MaidenTower/44011

Яхшыjа едиздирди бу шовинистя "Проблем нету, это наша земля, он снимает и будет снимать" :appl:

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shaig31 said:

А ведь в реале полно таких шизофреничек-армяновысерш, даже среди тех кто никогда в Армении и Гарабахе не были. Вышеописанный вами случай, Сябами-ханым, напомнило мне случай произошедший со мной в 2015-году в одном из европейских аэропортов: покупаю своим детям шоколад сладости и прочее, смотрю возле меня какой-то малыш стоит смотрит на то как мой ребенок начал есть, ну думаю айыбдыр, бу ушага да алым, невдалеке стоявшая рассматривавшая прилавки мамаша того ребенка (мамаша была в кедах цвета "арсрахского" флага) услышав мой разговор с моими детьми на азербайджанском - отняла у него сладости и на английском начала его причитать мол они наши враги, они нас вечно геноцидят, никогда у них не бери сладости :faceoff::umora:

Сладости вернула или сама съела ?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Сhumudan said:

Сладости вернула или сама съела ?

Вернула мягко сказано :biggrin: Швырнула в урну :faceoff: Мяшдибад демишгян "hяйиф, бир этяй пул вермишдим", дорогие сладости были. Бедный ее малыш, он так растерянно и удивленно смотрел на происходящий маразм и азерифобию недоделанной мамаши. 

  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2023 в 16:22, wolfv сказал:

 

Артист

 

Плачет он, наверное когда 30 лет назад азербайджанцев убивал, смеялся.

Плачет эта мразь от счастья что не получил око за око, зуб за зуб.

Суд над этой тварью у нас идёт самым цивильным образом, чего он ни как не заслуживает.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, shaig31 сказал:

Вернула мягко сказано :biggrin: Швырнула в урну :faceoff: Мяшдибад демишгян "hяйиф, бир этяй пул вермишдим", дорогие сладости были. Бедный ее малыш, он так растерянно и удивленно смотрел на происходящий маразм и азерифобию недоделанной мамаши. 

Башына сизин бойда даш дющсюн

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, DusyaPP said:

Башына сизин бойда даш дющсюн

Сева-ханым, сказать что у меня был шок и минутная потеря речи - сказать ничего. Чесслово, в первый и единственный раз в жизни э со мной было такое :blink: Такие шизофреники и шизофренички наверное только у них:umora:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, shaig31 said:

Вернула мягко сказано :biggrin: Швырнула в урну :faceoff: Мяшдибад демишгян "hяйиф, бир этяй пул вермишдим", дорогие сладости были. Бедный ее малыш, он так растерянно и удивленно смотрел на происходящий маразм и азерифобию недоделанной мамаши. 

Ilan vursun малышы да анасыны да :biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Сhumudan said:

Ilan vursun малышы да анасыны да :biggrin:

Эщии, йох э, язых малышын нэ гюнаhы что мамаша дебилка и хейтер. Родителей не выбирают. Помести этого малыша в цивилизованное общество/семью - может и нормальным человеком вырос бы.  Но с такой дурой вряд-ли.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, shaig31 said:

Эщии, йох э, язых малышын нэ гюнаhы что мамаша дебилка и хейтер. Родителей не выбирают. Помести этого малыша в цивилизованное общество/семью - может и нормальным человеком вырос бы.  Но с такой дурой вряд-ли.

Теоретически правильно , но сегодня я  злой , поэтому остаюсь при своем мнении :biggrin:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 4:56 PM, varra said:

странно что там мало дали, его деяния тянули на пожизненное.

Из-за возраста, у нас законодательство проявляет гуманизм к женщинам и пожилым. Этому уроду почти 70 лет. Обычно прокурор просит максимум из положенного наказания, чтобы суд проявил чуточку гуманности и пару-тройку месяцев скостил, тут же дал столько, сколько запросил прокурор, видимо больше нельзя было дать. Зырт ему в тюрьме дадут столько прожить. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что все так всполошились из за 15 лет ? Главное чтоб не амнистировали и не перевели в тюрьму в другой стране. 

В таком возрасте такой жёсткий downgrade практически смертелен 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 5:03 PM, sabami said:

Адвокат просила оправдать и отпустить.:faceoff:

Иши одур дааа, ня демялидир?)))

У нас как то одна адвокат, которую назначили как бесплатный (дежурный) адвокат для обвиняемого, убившего свою жену, молодая девочка, наверное ее первое дело было, привели на место происшествия (проверка показаний на месте), она была в ужасе от жестокости и причины по которой этот урод убил свою жену (судан бир сябяб иди, гысганчлыг зад дейилди) и начала такие вопросы и обвинения сыпать в адрес обвиняемого, что следователь засомневался, кто там следователь. а кто адвокат. Она бедная уже хотела взять самоотвод (аз галыр уволиться хотела), так как понимала, что не сможет защищать его, бяхтиня родственники наняли другого, платного адвоката.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сhumudan said:

Что все так всполошились из за 15 лет ? Главное чтоб не амнистировали и не перевели в тюрьму в другой стране. 

В таком возрасте такой жёсткий downgrade практически смертелен 

пусть лучше обменяют на наших, которые заблудились и были приговорены армянским судом к лишению свободы. Не хрен этого урода содержать за счет  наших налогоплатильщиков.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

почему то всегда думала, что степанакерт назвали в честь степана разина, инди гёрюрям ки, бу степан о степандан дейил)))) 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Wolfy сказал:

почему то всегда думала, что степанакерт назвали в честь степана разина, инди гёрюрям ки, бу степан о степандан дейил)))) 

Хер икисиде бир йохду...

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Wolfy said:

почему то всегда думала, что степанакерт назвали в честь степана разина, инди гёрюрям ки, бу степан о степандан дейил)))) 

 

Год наверное 82-83-ий . Урок географии Азербайджана . Отвечаю у карты НКАО .

Школа 151 , в самом сердце арменикенда ... В общем все ответил , в конце , учитель географии , русская была женщина спрашивает 

 

 - А в честь кого город называется Степанакерт ?

- Степана .

- Какого ?

- Разина наверное ...:thinking: 

- Да черта с два они в честь Разина назовут :mad: ... Шаумяна ...

 

Я только в 88-м вспомнил этот эпизод ... и  понял что она хотела сказать :facepalm: 

 

 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...