Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь многодетной семьи в Сальяне: дети пропускают занятия из-за отсутствия школьной формы - ВИДЕО


Recommended Posts

8 минут назад, gylya сказал:

А у меня один ребенок и него один ребенок.

Дай бог здоровье им.

Вы мне так написали, как будто я родила   8))

Мэндэ о фэрасэт хардан?)

Тоже желаю им здоровья и благополучия! Я же не вам адресовал сообщение,просто ответил на ваш сарказм

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

Когда в семье несколько детей, они друг за другом смотрят. Моя дочь в 10 лет присматривала за младшими братишками, развлекала их, если я бывала занята, сажала на горшок, подтирала попку, могла и покормить, если надо было. В этом плане, как ни странно, многодетная семья в выигрыше.

Но Вы в состоянии были одеть, накормить детей. Не надо сравнивать себя и семью из Сальян.

 

Мне , как то женщина сказала. Трудно первых четырех воспитать, а дальше они друг друга будут воспитывать.

Я говорю их еще родить надо, На что она ответила Это не проблема. 

Как не  проблема 9 месяцев мучаться потом роды?

Она говорит - Это у Вас городских мучение,мы привыкли.

ВЫ отдельно ребенку готовите,  а мы  с 6 месяцев что сами едим то и ему  чуть чуть даем.Наши дети с  пендир хлебом   помидор хияр с утра  до вечера на улице  босиком и не болееют. А городские чуть ветер подул уже  все( есть в её словах доля правды)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Но Вы в состоянии были одеть, накормить детей. Не надо сравнивать себя и семью из Сальян.

 

Мне , как то женщина сказала. Трудно первых четырех воспитать, а дальше они друг друга будут воспитывать.

Я говорю их еще родить надо, На что она ответила Это не проблема. 

Как не  проблема 9 месяцев мучаться потом роды?

Она говорит - Это у Вас городских мучение,мы привыкли.

ВЫ отдельно ребенку готовите,  а мы  с 6 месяцев что сами едим то и ему  чуть чуть даем.Наши дети с  пендир хлебом   помидор хияр с утра  до вечера на улице  босиком и не болееют. А городские чуть ветер подул уже  все( есть в её словах доля правды)

Ну в принципе же она права. Так и есть, они привычны к трудностям, не такие изнеженные как мы, городские. И дети их более закаленные, потому что не растут в тепличных условиях и стерильности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, *Мира* сказал:

Ну в принципе же она права. Так и есть, они привычны к трудностям, не такие изнеженные как мы, городские. И дети их более закаленные, потому что не растут в тепличных условиях и стерильности.

И вы считаете это хорошо?:( дети дикие выходят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

Моя доча не повесилась ))

Ну слава богу) Она молодец,просто кошмарно трудно ведь,особенно если рассматривать не в вакууме,а вкупе с другими делами вроде учёбы

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

Когда в семье несколько детей, они друг за другом смотрят. Моя дочь в 10 лет присматривала за младшими братишками, развлекала их, если я бывала занята, сажала на горшок, подтирала попку, могла и покормить, если надо было. В этом плане, как ни странно, многодетная семья в выигрыше.

МашаАллаh, все-таки старшие сестры это как вторая мама. Мои дочки тоже почти вырастили братишек, помогали во всем и всегда, мол гардашларымызды, башымызын таjыдырлар. 

1 hour ago, Актёр said:

Представьте какого это-быть старшим ребёнком в семье из 4+ детей,думаю повесится легче

Не все так мрачно))) Если в старших детях прививать чувство ответственности за младших - то они сами с радостью будут помогать. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит пособие на 10 делает 1050азн. Конечно не много. Но для района вполне должно хватать на отопление и еду. 

Если одного ребенка содержать стоит скажем 300 манат, двух разнополых 600, однополых 500, а дальше уже на каждом следующем всё меньше и меньше. Разница уже только в продуктах и количестве еды, буквально на один кусок мяса и одну картошку.

 

У отца семейства например 12 братьев и сестер. И как видим проект деда не вышел особо удачным, никто не стал министром и не вытянул других, работает разнорабочим. 

Ня билим, когда я про третьего думаю столько в голове цепочек возникает и автоматически я должен еще лет на 10 дольше пахать чтобы всех устроить как мечтаю, вряд ли я смогу до 110 лет пахать)) чуток многовато выходит.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Как эта женщина при таком быте и постоянных родах не засыпала сразу ,как рухнет в кровать, а активно  думала о демографии?!)))

 

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

МашаАллаh, все-таки старшие сестры это как вторая мама. Мои дочки тоже почти вырастили братишек, помогали во всем и всегда, мол гардашларымызды, башымызын таjыдырлар. 

Не все так мрачно))) Если в старших детях прививать чувство ответственности за младших - то они сами с радостью будут помогать. 

Я была младшей и  еще девочкой, я бы не хотела быть старшей, учитывая какой я была в детсве.

Это еще нас было  двое.

Ему с детства прививали что он несет ответственность за меня и что я младшая и мне надо во всем уступать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shuvalan сказал:

Абсолютно согласен с мнением Малхиева....

Мне очень по человечески жаль этих ДЕТЕЙ, вот их выины, что они прозябают в нищете нет никакой...

Каждый раз читая такие душещипательные истории о том, как тяжело поднимать  какой то  многодетной  семье.....  мол родители  не помогают или не в силах, государство тоже жмётся  и посторонние люди не занимаются пожертвованиям....ну и подобное  инфантильное нытьё......Как сказал выше Малхиев, 

а почему , рожая  10, повторяю 10 детей, вы думаете, что вам вообще кто-то что-то должен?.......  Если 2 взрослых, дееспособных человека, надеюсь находящихся в своем уме,   принимают решение родить 10 детей , то логично, что ВСЯ ответственность за этих детей лежит ТОЛЬКО НА НИХ  ни на ком больше......

Заводите детей в надежде,  что Аллах ушаг вериб, рузусуну да веряр и  к рождению очередного ребенка , что-то поменяется,  и совершится чудо ? Нет, к сожалению, все оборорачивается, тем, что  детям в школу одеть нечего....

Да,но при СССР таким матерям у которых было от 10 и более детей, давали статус матери героини и вручили медаль. Также была и помощь государства.  А нефтяносная держава этого себе якобы позволить не может. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2024 в 02:39, Madonna. сказал:

государство которое мало того не поощряет ррждение детей и вообще мягко говоря плюет на  помощь всестороннюю таким многодетным семьям обречено на то что обречено ( сейчас уже) это вам не Израиль который каждого ребенка ценит. Потом говорим евреи такие сякие. 

А кто это говорит, что евреи такие сякие? Может в России, но у нас к евреям было всегда лояльное отношение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nazen сказал:

Как эта женщина при таком быте и постоянных родах не засыпала сразу ,как рухнет в кровать, а активно  думала о демографии?!)))

 

У них другой менталитет.  О чем вы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gylya сказал:

Но Вы в состоянии были одеть, накормить детей. Не надо сравнивать себя и семью из Сальян.

 

Мне , как то женщина сказала. Трудно первых четырех воспитать, а дальше они друг друга будут воспитывать.

Я говорю их еще родить надо, На что она ответила Это не проблема. 

Как не  проблема 9 месяцев мучаться потом роды?

Она говорит - Это у Вас городских мучение,мы привыкли.

ВЫ отдельно ребенку готовите,  а мы  с 6 месяцев что сами едим то и ему  чуть чуть даем.Наши дети с  пендир хлебом   помидор хияр с утра  до вечера на улице  босиком и не болееют. А городские чуть ветер подул уже  все( есть в её словах доля правды)

Ни доля правды а на все сто правда. Этот принцип работает во всех восточных странах и особенно  в мусульманских.  Поэтому районские землю грызут и добиваются успехов.С ними их родители не сюсюкаются и не заставляют учиться, чтобы потом  в институт обязательно поступил.

В результате побеждает сильнейший.  Все наши бывшие министры так и бегали босиком по земле с огурцом и сыром в руках. А посмотрите как приспособились и стали миллионерами и потянулись всю свою родню за собой.

Городские же напротив одиночки,каждый сам за себя.

Edited by zaur37
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По поводу войны и солдат . Не думаю, что какая то мать рожает с мыслью о том, что вот будет война и мой ребенок пойдет защищать Родину . Скорее она молится о том, чтобы никакой войны не было и ее дети прожили мирную жизнь . И еще . На примере последних войн видно, что будущие победы не за количеством, а за качеством . За профессионалами . Летчиками,  операторами дронов, и даже за высококлассными программистами, способными и навести ракету на правильный курс и этот курс смоделировать , за грамотными хакерскими атаками и так далее .А для этого нужно хорошее образование . Но его у этих детей не будет . Его у них вообще на данный момент нет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

По поводу войны и солдат . Не думаю, что какая то мать рожает с мыслью о том, что вот будет война и мой ребенок пойдет защищать Родину . Скорее она молится о том, чтобы никакой войны не было и ее дети прожили мирную жизнь . И еще . На примере последних войн видно, что будущие победы не за количеством, а за качеством . За профессионалами . Летчиками,  операторами дронов, и даже за высококлассными программистами, способными и навести ракету на правильный курс и этот курс смоделировать , за грамотными хакерскими атаками и так далее .А для этого нужно хорошее образование . Но его у этих детей не будет . Его у них вообще на данный момент нет .

Но дети не виноваты в безответственности родителей. Есть ситуация и её надо решать, а не осуждать. Им нужно совсем немного для нормальной жизни и уж меньше всего эти дети нуждаются в нашем осуждение.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, HHK сказал:

Но дети не виноваты в безответственности родителей. Есть ситуация и её надо решать, а не осуждать. Им нужно совсем немного для нормальной жизни и уж меньше всего эти дети нуждаются в нашем осуждение.

А кто осуждает детей ?Детей безумно жаль ((((Это уже не просто бедность, это беспросветная нищета(( 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHK сказал:

Мы выбрасываем мешки почти новой одежды и обуви, а этим детям нечего надеть. Платим деньги, чтобы вывести на свалку ненужную мебель. Если бы были организации типа Армии Спасения, которые забирали такие вещи и распределяли среди нуждающихся, то таким семьям было бы легче. Жаль, что волонтёрство у нас не развито.

Помню была одна которая собирала веши у людей тут на диспуте, потом её  застале на продаже  этих вещей. Она хорошо упаковывала и продавала.

Как выше писали, они не хотят ничего делать, купили в кредит мебель. Вот вопрос если детям нечего есть и одевать человек будет покупать мебель?

Мы не выбрасываем почти новую одежду, а отдаем родственникам, знакомым тем более детскую. Много чего даже не успеваем одеть, дети быстро растут.

А волонтерам  у нас уже никто не верит.

Да и я не верю, что просто так пришли и озвучили СМИ  их проблему.

Слухами земля полнится.

А одежда у них есть, нет школьной формы.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А кто осуждает детей ?Детей безумно жаль ((((Это уже не просто бедность, это беспросветная нищета(( 

Вы считаете что более 1000 ман в деревне Азербайджана это  мало?

Если мы тут   базарлыг делаем  на 100 ман, то у них уходит 50 а может и менее.

Тогда семья в Баку  из 5 чел,  если мужчина зарабатывает  600 ман тоже нищий?

Если  так то у нас нищая страна.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Качество важнее количества. Много детей - это отлично, но смотря в каких условиях. Одно дело если речь идет о Водяновой с 5-ю детьми или Даше Жуковой с 4-я у которых иные возможности для того, чтобы вырастить детей и другое дело тут. Презерватив дешевле же, чем ребенка растить, не только в финансовом плане, но и эмоциональном. Думаю для большинства граждан Азербайджана, третий ребёнок — билет в один конец в бедность.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В России материнский капитал в 11000 манат на первого ребёнка.  Потом сумма уменьшается за каждого последующего. Но в любом случае им бы выплатили где то тысяч 60 манатов единовременно. И по 160 манат каждый месяц  за ребёнка. 

В Германии  за каждого ребёнка ежемесячно платят по 500 евро.  И в армию идти не заставляют.

Edited by zaur37
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zaur37 сказал:

В России материнский капитал в 11000 манат на первого ребёнка.  Потом сумма уменьшается за каждого последующего. Но в любом случае им бы выплатили где тысяч 60 манатов единовременно. И по 160 манат каждый месяц  за ребёнка. 

В Германии  за каждого ребёнка ежемесячно платят по 500 манат.  И в армию идти не заставляют.

Та это же в ужасных странах, а мы в лучшей из стран. Нам для счастья детей ничего не нужно,  кроме свежего воздуха )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Вы считаете что более 1000 ман в деревне Азербайджана это  мало?

Если мы тут   базарлыг делаем  на 100 ман, то у них уходит 50 а может и менее.

Тогда семья в Баку  из 5 чел,  если мужчина зарабатывает  600 ман тоже нищий?

Если  так то у нас нищая страна.

 Вы много знаете семей, где дети спят на полу ? Где если вещи ребенка постирали, то сменной одежды уже нет ? Где, как говорят в сюжете, у ребенка просто не в чем пойти в школу ? Что это как не нищета ? Ну был когда то в классической российской литературе термин ' благородная бедность " . Могу его употребить . Только суть от этого не изменится .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Namishka said:

Опять снобы собрались и знают как и кому надо жить и размножаться.:) Для кого-то и двое детей много, а для кого-то и один. Люди разные и судьбы разные. В другое время говорите, что нет воспитанных детей. Посмотрите какие они все хорошенькие.:) Видно же, что все они дружные и родители не бьют, не унижают детишек. Бедность не порок. Не это важно в жизни. Все мы можем в любое время и с одним ребёнком и с 10 оказаться в нищете.  Можете помогите, не можете - не душните.:) 

А государство обязано помогать семьям, которые оказались в тяжёлых жизненных ситуациях. Налоги наши должны идти именно на помощь таким семьям, а не в карманы чиновникам. Этому парню надо дать удочку, маму отправить к психологу. Дети -это самая большая ценность человечества. Они наше будущее.:) 

Ханум,  ни в одной стране где демографический взрыв 10детей не поощраются и на опеку не берутся)

Мы не Россия -где демографический кризис

В регионах работы нет, увлечений/развлечений нет, досуга нет, образование на нуле - вот и плодятся как кролики , потом ещё на пополнение карты клянчат

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Petroleum engineer сказал:

Ханум,  ни в одной стране где демографический взрыв 10детей не поощраются и на опеку не берутся)

Мы не Россия -где демографический кризис

В регионах работы нет, увлечений/развлечений нет, досуга нет, образование на нуле - вот и плодятся как кролики , потом ещё на пополнение карты клянчат

Вот я тоже об этом говорю,сравнения которые приводятся с развитыми странами некорректные,тут уж скорее надо с Африканскими странами сравнивать,нам не нужно поощрение рождаемости,нужно деньги на развитие тратить

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, nazen сказал:

Как эта женщина при таком быте и постоянных родах не засыпала сразу ,как рухнет в кровать, а активно  думала о демографии?!)))

 

Пока мы обсуждаем эту семью , наверно глава семьи занимается с зачатием 11- го  ребенка )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Namishka said:

Опять снобы собрались и знают как и кому надо жить и размножаться.:) Для кого-то и двое детей много, а для кого-то и один. Люди разные и судьбы разные. В другое время говорите, что нет воспитанных детей. Посмотрите какие они все хорошенькие.:) Видно же, что все они дружные и родители не бьют, не унижают детишек. Бедность не порок. Не это важно в жизни. Все мы можем в любое время и с одним ребёнком и с 10 оказаться в нищете.  Можете помогите, не можете - не душните.:) 

А государство обязано помогать семьям, которые оказались в тяжёлых жизненных ситуациях. Налоги наши должны идти именно на помощь таким семьям, а не в карманы чиновникам. Этому парню надо дать удочку, маму отправить к психологу. Дети -это самая большая ценность человечества. Они наше будущее.:) 

Нярмин-Ханым, браво :rroza::appl:Исчерпывающе и точно. Бедная эта семья, бедные дети(((( Аллаh пахылларын вя гнилойларын бяднязяриндян горусун. Нэ бу ушахларын йемяйини верирляр, нэ палтар алмырлар онлара, амма отурублар некоторые злыдни пахыл-пахыл, гневно осуждают, желают "шмяк" и прочий бред. Дай демирляр ки онлары да Аллаh ярадыб да, кто мы такие чтобы осуждать, упрекать, и тд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, [email protected] said:

Пока мы обсуждаем эту семью , наверно глава семьи занимается с зачатием 11- го  ребенка )

Пусть занимается))) В Коране написано же что секс это важная часть семейной жизни.

Да и на одного Азербайджанца/ку больше станет в этом мире.  Такчто пусть повышают демографию.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Никто не знает почему в Индии более миллиарда народу и что эта самая многочисленная страна? Так вот в Индии  раньше не было пенсий. Поэтому люди рожали подесять и более детей  с расчётом,что по мере старения родителей, будут взрослеть и старшие дети. Последнии в свою очередь обязывались к старости родителей  и не способности их более  работать, содержать и ухаживать  за ними. Таким образом после того как старшие дети создавали свои семьи и уходили,эстафета переходила к младшим. И так до 10 го или 15 того ребёнка.  А там глядишь  и внуки подростали для помощи уже дедушкам и бабушкам. Всегда был тот кто зарабатывал деньги. Так население стало возростать. Когда ввели систему  пенсионного обеспечения, увы уже было поздно  что либо изменить. 

Чем не индийский подход?

Edited by zaur37
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, zaur37 said:

Никто не знает почему в Индии более миллиарда народу и что эта самая многочисленная страна? Так вот в Индии  раньше не было пенсий. Поэтому люди рожали подесять и более детей  с расчётом,что по мере старения родителей, будут взрослеть и старшие дети. Последнии в свою очередь обязывались к старости родителей  и не способности их более  работать, содержать и ухаживать  за ними. Таким образом после того как старшие дети создавали свои семьи и уходили,эстафета переходила к младшим. И так до 10 го или 15 того ребёнка.  А там глядишь  и внуки подростали для помощи уже дедушкам и бабушкам. Всегда был тот кто зарабатывал деньги. Так население стало возростать. Когда ввели систему  пенсионного обеспечения, увы уже было поздно  что либо изменить. 

Чем не индийский подход?

У них тоже крайности. В Индии (и в семьях экспатов-индусов) если семья среднего достатка или состоятельная семья - то рожают не более чем 1-2 ребенка. А в бедных кастах там до сих пор рожают по 5-10 детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gylya сказал:

Вы считаете что более 1000 ман в деревне Азербайджана это  мало?

Если мы тут   базарлыг делаем  на 100 ман, то у них уходит 50 а может и менее.

Тогда семья в Баку  из 5 чел,  если мужчина зарабатывает  600 ман тоже нищий?

Если  так то у нас нищая страна.

Основные продукты: мясо, масло те же цены.. и коммуналка,  не дешевле в районах, другое дело что, да, мы много тратим на развлечения, транспорт и тд...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бунлар евлененде бей ханыма дейиб ки , гоймайачахам айагларын йере дейсин , заваллы ханым да еле билиб ки, бей ону хемише еллеринде гездиресек , йазыг не билсин бей нейи незерде тутурмуш ))))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

планирование семьи требует хоть какого то образования и интеллекта, 

 

Наверно у мужа, с его 12 братьями и сестрами тоже образование не ахти, и больше бытовое развитие

 

Контрацептивы стоят очень дорого (и женские и мужские), по сравнению с доходом этой семьи

Ещё и культуру пользования презиком надо иметь, скорее всего он даже незнает как его одевать, и вообще считает что это не по мужски 

 

И наверно ещё есть фактор брезгливости своего семени, мол всё должно быть депотизировано только внутрь

 

З.Ы

Кролики думали что у них любовь, а их просто разводили... 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди готовы налоги платить на содержание убийц и маньяков  пожизненно, выступают против смертной казни. В то же время, им жаль денег на деток и они против детских выплат.

Edited by HHK
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHK сказал:

Люди готовы налоги платить на содержание убийц и маньяков  пожизненно, выступают против смертной казни. В то же время, им жаль денег на деток и они против детских выплат.

Агрессивно как высказываются все...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHK сказал:

Люди готовы налоги платить на содержание убийц и маньяков  пожизненно, выступают против смертной казни. В то же время, им жаль денег на деток и они против детских выплат.

Не надо.

Никто не против детских денег.

Я например за. И давать всем детям . Если один или два ,три ... 10 нет разницы.

2 часа назад, Ленчик сказал:

Основные продукты: мясо, масло те же цены.. и коммуналка,  не дешевле в районах, другое дело что, да, мы много тратим на развлечения, транспорт и тд...

Так может им  курочек разводить, корову   просить чтоб выделили.

Просить удочку не рыбу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2024 в 08:37, Shuvalan сказал:

Абсолютно согласен с мнением Малхиева....

Мне очень по человечески жаль этих ДЕТЕЙ, вот их выины, что они прозябают в нищете нет никакой...

Каждый раз читая такие душещипательные истории о том, как тяжело поднимать  какой то  многодетной  семье.....  мол родители  не помогают или не в силах, государство тоже жмётся  и посторонние люди не занимаются пожертвованиям....ну и подобное  инфантильное нытьё......Как сказал выше Малхиев, 

а почему , рожая  10, повторяю 10 детей, вы думаете, что вам вообще кто-то что-то должен?.......  Если 2 взрослых, дееспособных человека, надеюсь находящихся в своем уме,   принимают решение родить 10 детей , то логично, что ВСЯ ответственность за этих детей лежит ТОЛЬКО НА НИХ  ни на ком больше......

Заводите детей в надежде,  что Аллах ушаг вериб, рузусуну да веряр и  к рождению очередного ребенка , что-то поменяется,  и совершится чудо ? Нет, к сожалению, все оборорачивается, тем, что  детям в школу одеть нечего....

Ну да конечно)Не может же государство тратить бюджет на всяких нищебродов)На что тогда будет жить гвардия бездельникоа ММ и им подобные.Если никто никому не должен распустите всех этих дармоедов во главе налоговиков и пусть каждый сам за себя

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

 

Так может им  курочек разводить, корову   просить чтоб выделили.

Просить удочку не рыбу.

Не может быть чтобы не было хозяйства, просто сложно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, gylya сказал:

Не надо.

Никто не против детских денег.

Я например за. И давать всем детям . Если один или два ,три ... 10 нет разницы.

Так может им  курочек разводить, корову   просить чтоб выделили.

Просить удочку не рыбу.

Для коровы выпас нужен, сено, силос, прививки... Корова- это расходы дополнительные.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHK сказал:

Для коровы выпас нужен, сено, силос, прививки... Корова- это расходы дополнительные.

Так они в селе живут.

Корова  это еще и прибыль. Масло, молоко, творог, сметана, сливки.

Потом корова сама себе окупает полностью, если небольшую часть её молока, масла ... продавать.

Вы считаете,  только расходы, а доходы?

Ну  обратились они, Помогли ей люди один раз, а потом? Не будет же народ их всю жизнь содержать?

Тем более что таких семей не мало.

Выше давали численность.

2 часа назад, Ленчик сказал:

Не может быть чтобы не было хозяйства, просто сложно

Так про то что есть не говорят.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 258 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...