Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Амруллаев в упор не видет коррупцию в школах


Recommended Posts

Бойнес носес сеньерина.

Наш многонеуважаемый в упор не видет поборы в школах.

10 сентября 50 азн новый год 50 азн 8 марта 50 азн

На расходы фонда 20 азн 

Мой вам совет девушки не рожайте детей в Азербайджане тем болье что панперсы стоят 40 азн

Езжайте в немытыю Р.Ф там в школе даже бесплатные обеды выдают.

А у нас все ок и неизменно

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Eli111 сказал:

10 сентября 50 азн новый год 50 азн 8 марта 50 азн

На расходы фонда 20 азн

Не готовы платить-жалуйтесь.в чем проблема?

Поверьте,рассмотрят,по башке нужным надают

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

Не готовы платить-жалуйтесь.в чем проблема?

Поверьте,рассмотрят,по башке нужным надают

Суд линча еще не отменяли в школах.

А Амрулаев сказал что подарки это в порядке вещей.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Eli111 сказал:

Суд линча еще не отменяли в школах.

Вы....вы себя хорошо чувствуете? Все нормально?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, varra сказал:

@Eli111 вы опять с нами или пока еще на 365? ))

Пока не отправят в бан помница последняя моя тема не прошла и меня забанили на месяц.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magnoliya-76 сказал:

ТС не местный, видимо. У нас день знаний 15 сентября, а не 10

Напутал чуток 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Вы....вы себя хорошо чувствуете? Все нормально?

Все ок.ну под линчиванием,я имею ввиду понижение оценок снижение балов.

И в вотсап группах пишут,что родители вот этих детей нишеброды и не заплатили.

Я так понимаю,что Амрулаев вообше там просто как лицо компании ,а управляют замы которые уже 20 лет там сидят.

Им реально дали зелёный свет после выборов мол заслужили молодцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Eli111 сказал:

Все ок.ну под линчиванием,я имею ввиду понижение оценок снижение балов.

И в вотсап группах пишут,что родители вот этих детей нишеброды и не заплатили.

Я так понимаю,что Амрулаев вообше там просто как лицо компании ,а управляют замы которые уже 20 лет там сидят.

Им реально дали зелёный свет после выборов мол заслужили молодцы.

Согласна я с Вами..Школа стала сборищем чего-то с чем то.Винить в этом учителей или учеников не буду.У каждого своя правда..но факт остаётся фактом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, qwerty09 сказал:

Согласна я с Вами..Школа стала сборищем чего-то с чем то.Винить в этом учителей или учеников не буду.У каждого своя правда..но факт остаётся фактом..

 

А какова правда у учителей, выклянчивающих деньги и учеников и из родителей? 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Eli111 said:

поборы в школах.

10 сентября 50 азн новый год 50 азн 8 марта 50 азн

На расходы фонда 20 азн 

Не считаю это проблемой влияющей на уровень образования.

Худшее это заинтересованность учителей в плохой учебе с последующим набором учеников на репетиторство.

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gasiga сказал:

Не считаю это проблемой влияющей на уровень образования.

согласен..у нас, в 23 школе, за исключением фонд пулы, а это 30 манат в полгода, и эти деньги тратят на воду в диспенсере, салфетки и всякие иные предметы необходимости для деток, нет поборов...все добровольно..то есть, хочешь поздравить учителя, ради бога, аналогично, не хочешь, так не один учитель не заставит..строго с этим, вплоть до увольнения учителя при жалобе, подтвержденной фактами...я уже скоро в 8 класс перейду ни разу за это время, не столкнулся в фактом требования подарков, суперге пулу и так далее

6 минут назад, gasiga сказал:

Худшее это заинтересованность учителей в плохой учебе с последующим набором учеников на репетиторство.

вот это уже другой разговор..и у нас в школе, как и в других есть такая проблема, причем я бы сказал это глобальная проблема..

началка в 23 хорошая, но вот уже после тихо тихо начинается бардак...племянник там же, в 9 классе, в неделю два раза в школу не ходит, ибо по репетиторам у утра до вечера.

 

Edited by ZLaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

А какова правда у учителей, выклянчивающих деньги и учеников и из родителей? 

Я не встречала в своей жизни учителей которые бы клянчили деньги...ну не было такого.

Было и есть сейчас педагог который занимает оценки..потому что ребёнок не ходит к ней заниматься..а ей нужны перспективные ученики,все полугодие она колбасится...а в итогом все равно 5..И пожаловаться не могу на эту стерва.. бывшая соседка и вместе учились в одной школе))))).

Link to comment
Share on other sites

Каким образом в данный момент педагог может занизить оценку . Ладно, раньше были устные ответы, это было легче сделать . Но сейчас, когда всё задокументировано, кто мешает отправить заявление всем , включая министерство, что работа моего ребенка проверена не верно ? И не надо говорить, что это не работает . За последние пару лет знаю несколько случаев, когда вопрос был решен. В паре школ было достаточно звонка директору сверху, чтобы разобрались сами и не поднимали шум . В других местах педагог писал объяснительную . В любом случае после этого проблем с проверкой работ не было . Объективность была соблюдена . Знаю ситуацию, когда педагог усложнял работу, родители собрали независимую комиссию и тоже добились своего . И вот тут другой вопрос, что есть родители, которым как раз не нужна объективность .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во всех школах бардак. Весь брифинг -  сплошные отговорки и оправдания. Смешно.

 

В нашей школе детям втюхивают билеты в театр по 12 манат. Не хочешь идти, тогда плати 6 манат и от тебя отстанут. 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До тех пор, пока школа не перестанет быть карательным органом, и не перейдёт в разряд образовательных учреждений, ситуация не поменяется. Соответственно и поборы воспринимаются как средство ублажить начальника, чтоб как бы чего не вышло.

Почему карательный? Посмотрите на организацию экзаменов, опросов, мониторингов. Единственное что не ввели в этой области, это вооруженную охрану и собак. В то же время, например, не успевает ребенок по предмету. Какая реакция школы? Сначала поставить двойку, потом надавить на родителей, потом оставить на второй год, потом либо закрыть глаза и рисовать до 11 класса оценки (чтоб свою статистику не портить), либо испортить статистику и выгнать из школы. Но ни в коем случае не проанализировать ситуацию, поменять учителя, поменять подход к конкретному ребенку, нагрузку уменьшить...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Каким образом в данный момент педагог может занизить оценку . Ладно, раньше были устные ответы, это было легче сделать . Но сейчас, когда всё задокументировано, кто мешает отправить заявление всем , включая министерство, что работа моего ребенка проверена не верно ? И не надо говорить, что это не работает . За последние пару лет знаю несколько случаев, когда вопрос был решен. В паре школ было достаточно звонка директору сверху, чтобы разобрались сами и не поднимали шум . В других местах педагог писал объяснительную . В любом случае после этого проблем с проверкой работ не было . Объективность была соблюдена . Знаю ситуацию, когда педагог усложнял работу, родители собрали независимую комиссию и тоже добились своего . И вот тут другой вопрос, что есть родители, которым как раз не нужна объективность .

Да прекрасно может и занизить и завысить, было бы желание)) сейчас многие учителя вообще не утруждаются проверкой МСО, дают проверять детям, а те так же исправляют работы, друзьям в лучшую сторону, а недругам в худшую

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tatosha сказал:

Да прекрасно может и занизить и завысить, было бы желание)) сейчас многие учителя вообще не утруждаются проверкой МСО, дают проверять детям, а те так же исправляют работы, друзьям в лучшую сторону, а недругам в худшую

Можно фамилии этих педагогов ? Почему все так трясутся , если просишь конкретные фамилии конкретных людей ? Один единственный раз видела в фб , когда обсуждали вместе с фамилией педагога из 160 -й школы . И кстати по моей информации потом этому учителю сделали мощный втык . И вообще ходила она потом по школе , а на нее все пальцами показывали. Наверное ощущение не из приятных . Мы здесь никого не знаем, кто Вам мешает назвать имена ? Кто в конце концов мешает родителю взять эту неправильно проверенную работу и отнести ее в министерство ? Отнести ее журналистам , которые быстро раздуют из этого сенсацию и предадут дело огласке . Сейчас многие директора огласки боятся больше , чем штрафов . Я знаю как минимум два случая , когда все родители класса дружно собравшись добились того, что в одной школе педагог написал заявление об увольнении по собственному желанию, а в другом его уволили по статье за профнепригодность . Они не жаловались в соцсетях, они просто пошли и сделали . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самое интересное , что подобное отношение к учителям стало тенденцией современного мира . Вот отдельные выдержки из докладов по данной теме за последнее время.

В Европе количество незаполненных вакансий в 2022-м оценивали в десятки тысяч: учителей не хватало в Нидерландах, во Франции, в Литве, в Великобритании. В том же году 90% австралийских руководителей школ заявили о нехватке педагогов, а в США, по некоторым подсчётам, не хватало около 28 тысяч учителей.

Низкие зарплаты педагогов повсеместно ведут к бедности и большой усталости из-за необходимости брать ради заработка дополнительную нагрузку или подрабатывать вне школы. Согласно опросу британских учителей, проведённому весной 2023-го национальным профсоюзом работников образования, 34% педагогов в возрасте до 29 лет экономили на еде, чтобы свести концы с концами, а около 20% подрабатывали.

 

о в то же время большинство учителей (от 70% во Франции до 89% в Гамбии) отметили, что за последний год им случалось быть жертвой насилия на рабочем месте, причём во многих случаях оно исходило от учеников или их родителей. В небольшом опросе учителей США в 2023-м также 36% сообщили, что опасаются перепалок с недовольными родителями учеников и физического насилия с их стороны.

Особенно далеко, судя по всему, конфликты с учениками и их родителями в этом году зашли в Южной Корее. За несколько месяцев произошли самоубийства трёх молодых педагогов, и общественное мнение связало эти трагедии с их конфликтами с родителями учеников. В начале учебного года школьные учителя провели масштабные акции в память погибших. В результате там приняли закон о новых полномочиях педагогов. Согласно ему учителей, к примеру, не будут наказывать, если в критической ситуации им придётся выставить ученика из класса, даже физически воздействуя на него.

Забастовки успешны не везде, а в некоторых странах учителям бастовать и вовсе запрещено законом, профсоюзы тоже бывают под запретом. Там, где шансов изменить ситуацию мало, снижается приток молодёжи в профессию и происходит старение кадров. Например, в США с 2012-го по 2020-й годы почти на 100 тысяч человек снизилось число поступающих на программы подготовки учителей. Доля тех, кто их успешно оканчивает, тоже падает.

И наконец, не все учителя готовы посвятить всю жизнь профессии — многие уже не собираются работать в школах до пенсии. В исследовании TALIS в 2018 году 25% всех опрошенных сообщили, что хотят уйти из профессии в течение ближайших пяти лет. По данным исследования компании McKinsey, около трети американских учителей думают о том, чтобы бросить работу, а фактический отток (по разным причинам, в том числе и просто из-за выхода на пенсию) каждый год составляет 8%. В австралийском опросе 2022-го около 30% респондентов планировали уйти из профессии в течение пяти лет, а молодых специалистов им на смену приходит всё меньше: как недавно стало известно, обучение оканчивают только 50% студентов педагогических направлений. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так что ребята , можете не переживать . Лет через 10-15 преподавать будет просто некому . И все вопросы отпадут сами собой . Нас пока еще спасает в этом плане местный менталитет. Когда работа в школе считается хорошим приданным . Приличная работа в приличном месте для приличной женщины . И тем не менее дефицит кадров проявляется уже сейчас . С каждым годом больше уходит на пенсию, чем приходит на их место молодых . В общем нет учителя -нет проблем . 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Inka1984 said:

В нашей школе детям втюхивают билеты в театр по 12 манат. Не хочешь идти, тогда плати 6 манат и от тебя отстанут. 

Прикольно) значит стоимость 6, остальные 6 это шапка и навар, которые с тебя требуют в любом случае

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю основная причина почему не получаеться наладить порядок в школах ,это корупция....Не знаю знает ли министр или нет, но сейчас что бы стать директором школы кроме экзаменов ,нужно еще передать нужным людям в министерстве конверт....И цена притом не малая....

Поэтому придя на новое место директор сперва думает как вернуть потраченное ....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Так что ребята , можете не переживать . Лет через 10-15 преподавать будет просто некому . И все вопросы отпадут сами собой . Нас пока еще спасает в этом плане местный менталитет. Когда работа в школе считается хорошим приданным . Приличная работа в приличном месте для приличной женщины . И тем не менее дефицит кадров проявляется уже сейчас . С каждым годом больше уходит на пенсию, чем приходит на их место молодых . В общем нет учителя -нет проблем . 

С вами не согласен ,знаете сколько каждый год молодых людей заканчивают институты и получают дипломов учителя ,но при этом не могут устроиться на работу.Потомучто вакантных мест очень мало...

По мне учителя после 55 максимум 60 должны выходить на пенсию,все равно у большинство из них уже не могут работать и преподовать..

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, azik-61 сказал:

С вами не согласен ,знаете сколько каждый год молодых людей заканчивают институты и получают дипломов учителя ,но при этом не могут устроиться на работу.Потомучто вакантных мест очень мало...

По мне учителя после 55 максимум 60 должны выходить на пенсию,все равно у большинство из них уже не могут работать и преподовать..

Так педагоги сами рады выйти на пенсию. Ждут не дождутся . Только вот выход на пенсию в 65 лет . Не раньше . Сделайте ее в 55 и я первая уйду, как мне только будет это можно. 

У нас в школе проходят практику студенты педвуза . Больше половины из них не хотят приходить в школу на работу, ну если только в  крайнем случае . И по поводу вакантных мест . Только в одной моей школе в данный момент четыре вакансии в русском секторе и как минимум три в азербайджанском . Каждый год сейчас по 8 -10 человек из каждой школы уходят на пенсию, посчитайте какое это количество .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Eli111 сказал:

Бойнес носес сеньерина.

Наш многонеуважаемый в упор не видет поборы в школах.

10 сентября 50 азн новый год 50 азн 8 марта 50 азн

На расходы фонда 20 азн 

Мой вам совет девушки не рожайте детей в Азербайджане тем болье что панперсы стоят 40 азн

Езжайте в немытыю Р.Ф там в школе даже бесплатные обеды выдают.

А у нас все ок и неизменно

 

 

школа не обязана проводит праздники и минобразование не обязано устраивать какие либо праздники.Не хотите праздники для своих детей,не платите. Я жене говорю,не давай деньги на день рождение учительницы,нет она дает.С другой стороны,учитильница,пусть приятно ей будет,завтра дети будут ее вспоминать.

Мусават гедсин опаммагхынын даландза.Инди гуйа быннар миллетин гайгхысын чекирдэ. Халгы огрят рушвят вермясин,халгы. Эсас тахсиры олан рюшвети верянлердир.Верянлир рюшвятхорлуху йайыр)

 

Link to comment
Share on other sites

при Мисире,все  министерствам была спущена рабочая схема,которая сохраняла баланс и особо не злило население.Новая команда эту систему отменила,но новую внятную так и не предложила.Отсюда и последствия)

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

А какова правда у учителей, выклянчивающих деньги и учеников и из родителей? 

Пополнить свой фин.бюджет!Иных причин я не вижу,тем более,если ученики аж с начальных классов пользуются услугами репетиторов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

школа не обязана проводит праздники и минобразование не обязано устраивать какие либо праздники.Не хотите праздники для своих детей,не платите. Я жене говорю,не давай деньги на день рождение учительницы,нет она дает.С другой стороны,учитильница,пусть приятно ей будет,завтра дети будут ее вспоминать.

Мусават гедсин опаммагхынын даландза.Инди гуйа быннар миллетин гайгхысын чекирдэ. Халгы огрят рушвят вермясин,халгы. Эсас тахсиры олан рюшвети верянлердир.Верянлир рюшвятхорлуху йайыр)

 

Но кто заставляет самих педагогов массово принимать подарки и деньги,от "благодарных"родителей,тем более если ученики паралельно занимаются и с репетиторами предменниками? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, azik-61 сказал:

Думаю основная причина почему не получаеться наладить порядок в школах ,это корупция....Не знаю знает ли министр или нет, но сейчас что бы стать директором школы кроме экзаменов ,нужно еще передать нужным людям в министерстве конверт....И цена притом не малая....

Поэтому придя на новое место директор сперва думает как вернуть потраченное ....

Это причина,к большому сожалению-системная и касается не только одного Мин.образования но всего гос-ва в целом.

ПС. Ведь не для кого не яв-ся большим секретом,что все гр-не без исключения, от мала и до велика,так либо иначе,с самого своего рождения и до самой своей смерти вовлечены в коррупцию,являются  неотъемлемой ее частью. 

 

Edited by Sfinks-1
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ZLaw сказал:

самый худший министр образования за всю современную историю Азербайджана и это несмотря на то, что государство вложило в его образование более 100 тысяч долларов...возможно он образован, но как руководитель полный нуль...все его перлы уже станут афоризмами на языке у людей, у человека конкретно на его говорильне нет растоможки, иногда несет такую ересь, что хоть стой, хоть падай.

 

Прискробно то, что если брать всех министрв образования начиная с Мисира по сегодняшний день, именно Мисир оказался лучшим администратором и руководителем, чем все вместе взятые после него...

 

 

Я об этом часто пишу, но меня гневно забрасывают помидорами фанаты Мики и его прихлебатели...последний маныстр такой бездарь, что в интернете даже его работников нет, чтобы обелять его перлы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, azik-61 сказал:

Думаю основная причина почему не получаеться наладить порядок в школах ,это корупция....Не знаю знает ли министр или нет, но сейчас что бы стать директором школы кроме экзаменов ,нужно еще передать нужным людям в министерстве конверт....И цена притом не малая....

Поэтому придя на новое место директор сперва думает как вернуть потраченное ....

Подобный порядок присутствует,имеет место быть,буквально во всех гос.учреждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу Мисира . С одной стороны он по моему был последний министр образования, который реально знал педагогическую работу, так сказать изнутри . Но с другой стороны это именно при нем был введен куррикулум . Уж не знаю сколько он заработал на этом .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sfinks-1 сказал:

Но кто заставляет самих педагогов массово принимать подарки и деньги,от "благодарных"родителей,тем более если ученики паралельно занимаются и с репетиторами предменниками? 

Принимать подарки не преступление и дарить то же.Даже если сама учительница в душе будет против,то отказать в лицо подносящему,не красиво мне кажется. Не этично получится.

Link to comment
Share on other sites

Директор средней школы в Японии был уволен с работы во вторник после того, как его поймали на раздаче кофе в магазине больше, чем он заплатил, сообщают местные СМИ.

59-летний мужчина, имя которого не названо, сказал, что во время обеденных перерывов наливал себе большую порцию кофе, хотя заплатил за вариант обычного размера, сообщила местная телекомпания Yomiuri TV .

Он сказал, что в июне понял, что сотрудники магазина не заметили, когда он раздал кофе за 1,25 доллара в автомате самообслуживания, платя за чашку за 0,75 доллара, сообщило издание со ссылкой на Совет по образованию префектуры Хёго.

Директор сказал, что в течение года он наливал себе дополнительно кофе семь раз, пока в декабре его не поймал продавец магазина, который вызвал полицию в городе Такасаго, сообщает Yomiuri TV.

По данным Совета по образованию , кофе-каперс привел к дисциплинарному увольнению директора .

Директор извинился перед учащимися и их семьями в заявлении через совет, заявив, что его роль заключалась в том, чтобы подавать пример и поощрять дисциплину.

https://hromadske.ua/ru/posts/direktora-shkoly-v-yaponii-uvolili-iz-za-kofe-neskolko-raz-nalil-sebe-na-polchashki-bolshe-chem-zaplatil

 

PS Такое впечатление, что на другой планете живут :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, martinika сказал:

Так педагоги сами рады выйти на пенсию. Ждут не дождутся . Только вот выход на пенсию в 65 лет . Не раньше . Сделайте ее в 55 и я первая уйду, как мне только будет это можно. 

У нас в школе проходят практику студенты педвуза . Больше половины из них не хотят приходить в школу на работу, ну если только в  крайнем случае . И по поводу вакантных мест . Только в одной моей школе в данный момент четыре вакансии в русском секторе и как минимум три в азербайджанском . Каждый год сейчас по 8 -10 человек из каждой школы уходят на пенсию, посчитайте какое это количество .

Я по этому написал что для учителей должна понизиться планка для выхода на пенсию ,в нынешное время очень трудная работа..я сам 5 лет поработал в школе....

А нащет вакантных мест ,может в русском секторе есть свободных мест но в аз секторе очень мало,на одно место бывает десятки сотни учителей претендует...

В этом году кажись историки не будут сдават экзамен потомучто свободных мест нету. 

Edited by azik-61
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, TranceGemini сказал:

Принимать подарки не преступление и дарить то же.Даже если сама учительница в душе будет против,то отказать в лицо подносящему,не красиво мне кажется. Не этично получится.

Принимать подарки- запрещенно во всех уч. учреждениях мира.Учителя работают и за свой труд получают заработную плату. 

Подарки же раставляют акценты и делят учеников на имущих и малоимущих.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, azik-61 сказал:

историки не будут сдават экзамен потомучто свободных мест нету.

В этом году в русском секторе шла настоящая охота за двуязычными историками . Чтобы могли вести Историю победы на азербайджанском языке , но в тоже время знали русский и могли ответить в случае необходимости . Учитывая, что с каждым годом нужда в таких педагогах будет все более востребована , думаю , что историкам работа найдется . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 113 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 118 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...