Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда катимся ?


Recommended Posts

1 minute ago, Bercana said:

Господи, да не пнл это. Мы же решаем вопрос : есть они(наркоманы) среди нас или нет. И как часто мы сталкиваемся . 

Откуда мне знать про ваше окружение 

Дык в том-то и дело что если так продолжится - то хочешь-не хочешь невольно будем сталкиваться, причем часто. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deymon Salvatore сказал:

кто сказал,что я их специально ищу

 

7 минут назад, Deymon Salvatore сказал:

создавали.А меня наркоманы вдохновляли даже на писанину

....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, shaig31 said:

Вот и я об.этом.  Их ни надо "искать", они уже часть жизни города, к сожалению.

Так это же не " вдруг " началось.  Раньше просто это было больше доступно мажорам и деткам богатых, сейчас любой хмырь может купить свареное дерьмо за пару манат, уколоться и сдохнуть. 

Раньше к этому "сдохнуть" шли чуть дольше)) 

  • Like 4
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, shaig31 сказал:

Но какой-то выход ведь должен быть ? Почему вместо идиотсаих гыргын-базаров не крутят социальные ролики, мед.агитацию против этого, уроки в школах.

 

Я где-то читала, что в Германии в школе детям как часть школьной программы показывают фильм "Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo". Страшный фильм, без купюр про жизнь наркоманки. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Дык в том-то и дело что если так продолжится - то хочешь-не хочешь невольно будем сталкиваться, причем часто. 

А вот я и др форумчанка говорим,что это не так. 

Это не говорит о том,что мы живём с розовыми очками . Но и не говорит о том,что наша жизнь связана с ними (наркоманией в любом проявлении)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bercana said:

А вот я и др форумчанка говорим,что это не так. 

Это не говорит о том,что мы живём с розовыми очками . Но и не говорит о том,что наша жизнь связана с ними (наркоманией в любом проявлении)

 

Очень жаль этих несчастных(((((  Думаю что хотя-бы в школах обязательно надо вести постоянную агитацию, уроки против наркомании, причем в стиле "даже не пробуй ниразу, все начинается с первого раза" (судя по интервью самих наркоманов у Наиля).

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Смертная казнь как в Саудии и в Таиланде ? Но ведь и там полно наркоманов, кладменов и тд несмотря на смертную казнь.

Смертная казнь ничем не поможет,это да..Массами легко управлять и пока заинтересованные в этом элита вдруг не заделается святошами,честно говоря,не вижу никакого выхода.Человек и так склонен ко всем смертным грехам,а тут создаёшь мунбит условия и все,мир летит к чертям собачьим Небилим ее..Джорек де..Минмишик бир дели ата,харда ата,орда ата..)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Очень жаль этих несчастных(((((  Думаю что хотя-бы в школах обязательно надо вести постоянную агитацию, уроки против наркомании, причем в стиле "даже не пробуй ниразу, все начинается с первого раза" (судя по интервью самих наркоманов у Наиля).

Я с детьми часто говорю на эту тему. Ответ почти всегда одинаков: ооой,хватит да. Мы знаем об этом.

Имхо,проблема недопонятости глубже.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

А вот я и др форумчанка говорим,что это не так. 

Это не говорит о том,что мы живём с розовыми очками . Но и не говорит о том,что наша жизнь связана с ними (наркоманией в любом проявлении)

 

Ты можешь просто их не замечать. Это знаешь как в эксперименте, стоит закрутить роман с парнем на чёрном БМВ, вдруг понимаешь, насколько много в городе чёрных БМВ. Но раньше ты их вообще не видела. 

Один у нас на работе в руководстве принимал наркотики, после первого собрания я говорю коллеге, он под чём-то. Скорее всего это кокс. Она мне, да нет, он за зож, спортсмен бывший, в политике карьеру строил, ты ошибаешься.

Угу, в итоге так и получилось. Все узнали этот факт. 

Ты не знаешь их признаки, повадки, ты их не замечаешь... Как вариант. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бедная женщина.:( Всего 41 год, а на вид больше 60 дашь.:( И такая красивая, эффектная была до употребления. Я думаю она выкарабкается, потому что сама этого очень хочет. Бог в помощь!

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Ты не знаешь их признаки, повадки, ты их не замечаешь... Как вариант. 

Не спорю. Не знаю. Но и не стремлюсь к такого рода знаниям. 

  • Red Heart 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bercana сказал:

 

....

Я имею в виду программу Биго Лив.Я писал в то время краткие рассказы и когда скачал эту приложение чисто чтобы посёрфить,заметил,как они там в аудиочатах собираются и несут всякую ахинею.Вот меня и прорывало на смех с их тупости и гыжы природы.. Там не только наркоманы же были..Это помогало мне снять напряжение и рассеивало депрессивное состояне.Так что не надо слова из контекста вырывать..Вы уже настроили себя так,что видите в моих постах то что вам нужно,а не то что есть на самом деле..Но это естественно,когда человек предвзят или преследует определенную цель.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Namishka said:

Бедная женщина.:(

Бедная женщина, это которая случайно при чек апе обнаруживает онкологию. 

А это выбор человека, хотя признаки человека они со временем теряют... 

Мозг для чего дали в комплекте при рождении? Если его не используют, не считаю нужным за это жалеть. 

  • Like 5
  • Red Heart 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Проблема есть . Наркоманы есть. Я об том, что в моем окружении их нет. Хотя, если послушать некоторых - то у нас тут уже ,куда ни плюнь - в наркомана попадёшь

По количеству шприцов тут,точно куда не плюнь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, magnoliya-76 said:

Проблема есть . Наркоманы есть. Я об том, что в моем окружении их нет. Хотя, если послушать некоторых - то у нас тут уже ,куда ни плюнь - в наркомана попадёшь

Возможно вы живёте в охраняемой новостройке А вот в старых домах не дай Бог столкнуться с ними в  блоке,когда они *в процессе*.Это страшно очень.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Бедная женщина, это которая случайно при чек апе обнаруживает онкологию. 

А это выбор человека, хотя признаки человека они со временем теряют... 

Мозг для чего дали в комплекте при рождении? Если его не используют, не считаю нужным за это жалеть. 

Я верю в психосоматику и если глубже копнуть, то онкология тоже выбор.

Все мы можем ошибаться и ошибаемся. В данном примере, человек протянул руку и грех в ответ не протянуть руку помощи.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

По количеству шприцов тут,точно куда не плюнь

Народ болеет, лечится, уколы делает)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я вырос на проспекте Н. Нариманова ( ныне Г. Джавид) возле ул Советская и даглы  мяхляси (возле  Альтес Плаза)  Скольких я их перевидал на своем веку, одному Будде известно......Порой просто не верил своим глазам, когда видел  какие ребята и девушки приезжали  за дозой.....  если сам не видел бы, никогда не поверил.....

Edited by Shuvalan
  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

Возможно вы живёте в охраняемой новостройке А вот в старых домах не дай Бог столкнуться с ними в  блоке,когда они *в процессе*.Это страшно очень.

Не живу я в новостройке. Советские здания. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Namishka said:

Я верю в психосоматику и если глубже копнуть, то онкология тоже выбор.

Все мы можем ошибаться и ошибаемся. В данном примере, человек протянул руку и грех в ответ не протянуть руку помощи.

Настолько глубоко не нужно копать)) 

Все знают, что это дерьмо, вредно, опасно и пробовать это не нужно. 

Верно? Или кто-то думает перед приёмом, что это Боржоми?)) 

Кто-то считает, что он мега крут и делает выбор попробовать, повторить.  Типа всё под контролем, я крутой, я смогу остановиться. 

Выбор? 

 

По факту оооочень маленький, ничтожный процент наркоманов со стажем из этого выходят. В башке у них все нейронные связи попереломаны, вариантов мало. И Бог тут не в помощь, увы. 

  • Like 4
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Проблема есть . Наркоманы есть. Я об том, что в моем окружении их нет. Хотя, если послушать некоторых - то у нас тут уже ,куда ни плюнь - в наркомана попадёшь

Может у окружения есть свои маленькие секретики о которых вы не в курсе)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deymon Salvatore сказал:

Вы наверняка живёте в благополучной части города,у вас насыщенный график и много отвлекающих вещей,скорее всего слишком заняты собой и естественно а) Почти не встречаете их; б)Даже если встречаете,то вряд-ли обращаете на это внимание или замечаете..Люди вроде вас живут в своём мире..Вот я когда изредка выхожу в центр города и прогуливаюсь по основным местам,мне тоже Баку кажется таким тихим и спокойным,все вроде по делам и люди как люди..Но это лишь фасад..Стоит чуть завернуть куда-нибудь "за угол" и розовые очки спадают мгновенно..

А благополучная часть это где?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MeriMi сказал:

Может у окружения есть свои маленькие секретики о которых вы не в курсе)

Это их дело) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Бедная женщина, это которая случайно при чек апе обнаруживает онкологию. 

А это выбор человека, хотя признаки человека они со временем теряют... 

Мозг для чего дали в комплекте при рождении? Если его не используют, не считаю нужным за это жалеть. 

Выбор человека,да..Но когда этот человек и эти люди становятся твоей проблемой,уже не до "моя хата с краю"..Не будет ваша хата с краю,понимаете?И мозги вам ничем не помогут,когда на вас сосед уже будет лезть или кто-то пером у подъезда полоснет..Мозги также не помогут вам уберечь своих детей от этого или внуков..Это рано или поздно коснётся и вас,и ваших близких..Это неизбежно..Заражённые клетки пожирают и здоровые..Вот о чем речь.Это ужасно,это страшно..Мы живём в обществе,а не в капсулах виртуальности..По крайней мере ощущения уж больно реальные.Боль, трагедия,террор.. Испытываешь ты это по-настоящему,а не понарошку.Я,как здравомыслящий человек,насколько бы ни был циничным и не любил людей,обязан быть заинтересованным в этом вопросе,как и любой другой адекватный человек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, если я пройдусь с мусореым пакетом , в котором использованные шприцы , по своему поселку - то все поймут, что у меня домс кто то болеет и ему делают уколы. А если с таким же пакетом пройдусь, где то в центре, например, по проспекту Нариманова , то скажут - вон, наркоша пошла)

Link to comment
Share on other sites

До сегодняшнего дня, из того огромного числа, я знаю всего двух, которые  смогли соскочить с иглы...... один  вместо  иглы подсел на  водку...... другой, благополучно  сошел и не спился.... все остальные, а их было немало, в том числе и девушки, уже в сырой земле....

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Deymon Salvatore said:

Но когда этот человек и эти люди становятся твоей проблемой,уже не до "моя хата с краю"..

Причём хата к отсутвию жалости? Я как бы тоже не в диких джунглях живу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Я так поняла, если я пройдусь с мусореым пакетом , в котором использованные шприцы , по своему поселку - то все поймут, что у меня домс кто то болеет и ему делают уколы. А если с таким же пакетом пройдусь, где то в центре, например, по проспекту Нариманова , то скажут - вон, наркоша пошла)

İndi mən sizə bir nümunə gətirim özümdən..Anam xərçəng xəstəsi idi..Ağrıkəsicilər kömək eləmirdi,az-az travmadol qabağını alırdı,o da qismən və uzun çəkmirdi.Düşdüm yollara,başımı necə itirmişdimsə,karıxıb aptekə girmişdim fikirli-fikirli..Travmadolun adın tutanda,əczaçı qız mənə bir qəribə baxdı və " bizdə travmadol yoxdu,həm də ki xüsusi icazə olmalıdır" dedi..Çünki elə bildi ki narkomanam.Hamı hamıdan şübhələnir ee bu saat..Yəni,hər narkomanın da alnında yazılmayıb..Elə adam var hələ təzə qəbul edir və ya az dozalarda.O da bir yerə qədər olur.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Assembler сказал:

Настолько глубоко не нужно копать)) 

Все знают, что это дерьмо, вредно, опасно и пробовать это не нужно. 

Верно? Или кто-то думает перед приёмом, что это Боржоми?)) 

Кто-то считает, что он мега крут и делает выбор попробовать, повторить.  Типа всё под контролем, я крутой, я смогу остановиться. 

Выбор? 

 

По факту оооочень маленький, ничтожный процент наркоманов со стажем из этого выходят. В башке у них все нейронные связи попереломаны, вариантов мало. И Бог тут не в помощь, увы. 

Я посмотрела её интервью. Она вышла замуж, уехала в Дубай. Сама говорит, что это были её самые счастливые годы, пока муж ей не изменил. Приехала в Баку. Подозреваю, что столкнулась предательством и впала в депрессию. Знакомая предложила кокс понюхать и все, она попала на крючок. Во время депрессии критическое мышление работает очень туго. 

Ну и насчёт маленького процента выздоравливающих -это только в Азербайджане так. У нас вообще не умеют лечить от наркотической зависимости. Я столкнулась с этим в Украине и именно в протестантской церкви, то процент выздоравливающих был внушительным. Огромные реабилитационные центры и люди, которые находят Бога и отказываются от наркотиков. Есть очень много свидетельств в ютубе. Разные леденящие душу истории.

Edited by Namishka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deymon Salvatore сказал:

İndi mən sizə bir nümunə gətirim özümdən..Anam xərçəng xəstəsi idi..Ağrıkəsicilər kömək eləmirdi,az-az travmadol qabağını alırdı,o da qismən və uzun çəkmirdi.Düşdüm yollara,başımı necə itirmişdimsə,karıxıb aptekə girmişdim fikirli-fikirli..Travmadolun adın tutanda,əczaçı qız mənə bir qəribə baxdı və " bizdə travmadol yoxdu,həm də ki xüsusi icazə olmalıdır" dedi..Çünki elə bildi ki narkomanam.Hamı hamıdan şübhələnir ee bu saat..Yəni,hər narkomanın da alnında yazılmayıb..Elə adam var hələ təzə qəbul edir və ya az dozalarda.O da bir yerə qədər olur.

Некоторые сильные  обезболивающие они обязаны по рецепту продавать. Это не значит, что они в каждом видят наркомана. 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Assembler said:

Настолько глубоко не нужно копать)) 

Все знают, что это дерьмо, вредно, опасно и пробовать это не нужно. 

Верно? Или кто-то думает перед приёмом, что это Боржоми?)) 

Кто-то считает, что он мега крут и делает выбор попробовать, повторить.  Типа всё под контролем, я крутой, я смогу остановиться. 

Выбор? 

 

По факту оооочень маленький, ничтожный процент наркоманов со стажем из этого выходят. В башке у них все нейронные связи попереломаны, вариантов мало. И Бог тут не в помощь, увы. 

Согласен  с каждым  твоим словом, с каждым предложением......  Практически тоже самое хотел сказать, один в один.....

 

Да, в юности соблазн велик попробовать, чтобы самому убедиться как бывает то, про что столько говорят.... Причем, в первый раз  бывают очень неприятные ощущения..... но к сожалению, затягивает очень сильно и  соскочить удается  лишь единицам.....

Марихуану ( травка. анаша, гашиш,конопля, каннабис все одно и тоже) с ними не сравнивайте.... это легкий наркотик и соскочить с него  относительно легко....

 

Edited by Shuvalan
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MeriMi сказал:

До поры до времени

Я знаю с кем я работаю, соседствую, дружу, общаюсь. Окраина - здесь всё по другому, всё как на ладони. Не всегда это нравится, но зато знаешь кто чем дышит. В центре по другому. Порой не знают даже, кто с ними на одной площадке живет. Поэтому и говорю - что наркоманов я не знаю и с семьями наркоманов не знакома и поблизости не наблюдаю. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Namishka said:

Огромные реабилитационные центры и люди, которые находят Бога и отказываются от наркотиков.

В Баку тоже есть что-то подобное, то ли 9 шагов называется, то ли 7. Но тоже есть реальные кейсы. 

5 minutes ago, Namishka said:

Знакомая предложила кокс понюхать и все, она попала на крючок.

Мы ещё не знаем, скольким несчастным сама героиня ролика безмозглая предложила так с депрессией бороться.  А это один из способов себе на дозу добыть, причём самый проверенный, среди жертв могли вполне быть чьи то дети. Будем её дальше жалеть?)) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deymon Salvatore сказал:

Вы наверняка живёте в благополучной части города,у вас насыщенный график и много отвлекающих вещей,скорее всего слишком заняты собой и естественно а) Почти не встречаете их; б)Даже если встречаете,то вряд-ли обращаете на это внимание или замечаете..Люди вроде вас живут в своём мире..Вот я когда изредка выхожу в центр города и прогуливаюсь по основным местам,мне тоже Баку кажется таким тихим и спокойным,все вроде по делам и люди как люди..Но это лишь фасад..Стоит чуть завернуть куда-нибудь "за угол" и розовые очки спадают мгновенно..

Вы ошибаетесь. Раньше мы жили в микр и ни бомжа ни наркоманов я не видела.
Сейчас около 5 мертебе. 
Это ж сколько здесь бомжей и наркоманов. Ужассс. Пачками ходят. В блоках шприцы🤦‍♀️ 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Причём хата к отсутвию жалости? Я как бы тоже не в диких джунглях живу. 

Вы меня не поняли..Yəni necə bu məsələyə yanaşırsan yanaş,can yandır və ya yandırma,özün bildiyin doğrularıı və ideallları  yaşatdıgın müddətdə hər şey qaydasına olacaq və ya öz-özlüyündə düzələcək deyə bir şey yoxdu..Cəmiyyət,millət məhv olub gedir..Sadom və Qamorra timsalı gedir ee hər şey.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

В Баку тоже есть что-то подобное, то ли 9 шагов называется, то ли 7. Но тоже есть реальные кейсы. 

Мы ещё не знаем, скольким несчастным сама героиня ролика безмозглая предложила так с депрессией бороться.  А это один из способов себе на дозу добыть, причём самый проверенный, среди жертв могли вполне быть чьи то дети. Будем её дальше жалеть?)) 

Она из совестливых наркоманов. По ней же видно. Все что ни сделала, сама себе сделала. От всех родственников спряталась, потому что стыдно. Значит не все потеряно. Я не жалею, я глубоко сочувствую её горю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shuvalan сказал:

 

 

Да, в юности соблазн велик попробовать

Марихуану( анашу) с ними не сравнивать.... это легкий наркотик.... и соскочить с него  относительно легко....

 

Лучше даже легкие  не пробовать - никогда  , путь к тяжёлым начинается с легких , часто легкие это трамплин , со временем мозг требует большей  дозы ... также как заядлые курильщики табака  начинали с одной сигареты , также как алкоголики начинали с пить алкоголь  по дням рожденья. 

Зависимости растут в геометрической прогрессии буквально за 2-3 месяца .

Нужно везде и всем с детства вбивать в голову - нет наркоте , нет чрезмерному употреблению алкоголя , нет сигаретам , нет игромании и тп.        

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Некоторые сильные  обезболивающие они обязаны по рецепту продавать. Это не значит, что они в каждом видят наркомана. 

Ну это ясное дело,травмадол не разрешено продавать кому попало.Его по рецепту и с разрешения только.Но я не об этом..Она смотрела за мной подозрительно,когда я вышел за дверь.Бойланырды далымджа джизлин джизлин.Да и сам я понял,что не то ляпнул и не там.. 

Edited by Deymon Salvatore
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...