Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

28 Mall за Нац. Банком


Recommended Posts

[quote name='Galandar' date='12 June 2010 - 23:36' timestamp='1276367762' post='6854622']
Работа не стоит. По фото снятым днем ранее видно что рабочие есть на этажах. Насколько я понял там работа идет, просто работают над внутренней частью торгового центра. Снаружи грязная работа уже завершена и думаю скоро приступят к фасадным работам
[/quote]
небольшие участки фасада уже есть

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1276261765' post='6847266']
Не за что! Без проблем:)
[/quote]
А могли бы вы сделать апдейт о ходе стройки и вообще идет ли она? Вам все таки это все в прямом слове видней как ни как :rolleyes: Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

колько себя помню ам закрыо перекрыто
изначально я конечно возмущалась любому сооружению ам где есь площадь
стока домов понатыкано что площади 28 мая и не видно совсем
но!
увидев то что на картинке я согласна
пусь уже окроют это место наконец, а то надоело видеть пустырь
опять же очень надеюсь что немного расширят дороги
хотя прекрасно понимаю что этого не случится
здание хоть и стеклянное все равно по стилю вписывается в архитекуру
не космическое оно
ну а парковка разумеется будет
любой молл имеет гараж
а там где узкие улочки гараж вообще необходим
так что давайте надеяться на лучшее ))
пысы-не сомневаюсь что земным людям там делать будет нечего эт уже неоспоримый факт

Link to comment
Share on other sites

складываются впечатления что в Баку у всех столько денег ,что торговые объекты не справляются с количеством покупателей ,народу нужно побольше как уже модно стало говорить моллов ,
-Алло ты где ? ,я в молле ...вау!!!пакупаю то что стоит 20 $.за 100 AZN .
вот ано шастье...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милка' timestamp='1280603218' post='7118239']
Будет новый обсалютно бесполезный центр, никчёмный, и никому не нужный, с ценами под потолок.
А народу опять кукиш....
[/quote]
Вот чему вы возмущаетесь, они что деньги у вас взяли на постройку?
Вот какая вам разница полезный или безполезный?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1245731902' post='4955559']
а я думала там вобще парковка многоэтажная строится
[/quote]

Да лучше бы это была бы парковка. Наши бизнесмены не могут врубиться. что многоэтажный паркинг может дать доход гораздо больший чем любой молл, где будут бродить нищие посетители и отвлекать продавщиц от бесед с подружками ))
А здание действительно уродливое, бедный Сабунчинский вокзал, с чем рядом стоять придётся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' timestamp='1280750572' post='7124945']
Да лучше бы это была бы парковка. Наши бизнесмены не могут врубиться. что многоэтажный паркинг может дать доход гораздо больший чем любой молл, где будут бродить нищие посетители и отвлекать продавщиц от бесед с подружками ))
А здание действительно уродливое, бедный Сабунчинский вокзал, с чем рядом стоять придётся...
[/quote]

1. Под тц будет паркинг на 420 машин
2. Здание будет вписываться в окружающую среду из-за невысокой этажности и легкой формы
3. ТЦ будет состоять не только из магазинов, но и многочисленных кафе, гипермаркета, а также развлечений включая и кинотеатр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1280751149' post='7125002']
1. Под тц будет паркинг на 420 машин
2. Здание будет вписываться в окружающую среду из-за невысокой этажности и легкой формы
3. ТЦ будет состоять не только из магазинов, но и многочисленных кафе, гипермаркета, а также развлечений включая и кинотеатр
[/quote]
да не объсняй ты им ничего они уже выдали вердикт. Уродливо, безполезно, не нужно, дорого и куча всего

Link to comment
Share on other sites

Люди, не обладающие информацией, обычно любят просто говорить. Им лиж бы что-то сказать.

Во-первых, это ТЦ. Во-вторых, строительство идет и работают они день и ночь. В третьих, там будет паркинг, молл будет огромным, к/т, развлекательные зоны для детей, много брендов привезут, огромной супермаркет по типу Карефура, не местный!
Те, кто взяли в аренду там место, уже тоже проекты подготовили, дизайны готовы и скоро начинают ремонт.
Открытие обещают в январе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' timestamp='1280754017' post='7125348']
Люди, не обладающие информацией, обычно любят просто говорить. Им лиж бы что-то сказать.

Во-первых, это ТЦ. Во-вторых, строительство идет и работают они день и ночь. В третьих, там будет паркинг, молл будет огромным, к/т, развлекательные зоны для детей, много брендов привезут, огромной супермаркет по типу Карефура, не местный!
Те, кто взяли в аренду там место, уже тоже проекты подготовили, дизайны готовы и скоро начинают ремонт.
Открытие обещают в январе.
[/quote]
Вот именно!!! Я думаю откроються весной 2011 года так как еще есть дела с облицовкой и ремонтом внутренних помещений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' timestamp='1280752945' post='7125202']
да не объсняй ты им ничего они уже выдали вердикт. Уродливо, безполезно, не нужно, дорого и куча всего
[/quote]

Да делайте что хотите - просто деньги ваши вложены хуже. Я считаю что паркинг выгодней во всех аспектах, просто посчитайте стоимость машиноместа в динамике относительно доходов от аренды площадей под описанные вами чудеса ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' timestamp='1280758545' post='7125761']
Да делайте что хотите - просто деньги ваши вложены хуже. Я считаю что паркинг выгодней во всех аспектах, просто посчитайте стоимость машиноместа в динамике относительно доходов от аренды площадей под описанные вами чудеса ))
[/quote]
Здание многофункциональное и на нижних ярусах будет паркинг. Неужели я так невнятно отписывають тут???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1280594805' post='7117708']
А могли бы вы сделать апдейт о ходе стройки и вообще идет ли она? Вам все таки это все в прямом слове видней как ни как :rolleyes: Заранее благодарю!
[/quote]
Могли бы) Завтра обязательно сделаю пару снимков при дневном свете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1280766279' post='7126275']
Могли бы) Завтра обязательно сделаю пару снимков при дневном свете.
[/quote]
Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[B]В Баку появится торгово-развлекательный центр мирового стандарта[/B]

[I]«У английской компании в Азербайджане это третий проект»[/I]

Вот уже больше года как у станции метро «28 мая» продолжается грандиозное строительство, которое привлекает внимание жителей столицы. Всех интересует один вопрос: что строится на этом, долго пустовавшем месте?

Как нам удалось узнать, на этом месте продолжается строительство большого торгово-развлекательного центра. С информацией о строительстве любезно поделилась с нами
руководитель компании ID Consulting Рейхан Алиева.

По ее словам, строительство торгово-развлекательного центра у станции метро «28 мая» завершится в 2011 году.

«Italdizain Group (ID Consulting) осуществляет проект торгово-развлекательного центра мирового стандарта «Perron Mall». Центр расположен в самом сердце Баку, на пересечении таких оживленных улиц как ул.Р.Бейбутова, Физули, С.Рустама и проспекта Азадлыг. Вокруг центра расположены такие объекты как главный железнодорожный вокзал города Баку, центральная станция метро, 2 университета, множество банков, новых жилых домов и т.д», - рассказывает Р.Алиева.

По словам руководителя компании, дизайн фасадов и интерьеров торгового центра выполнен компанией Chapman Taylor - ведущим международным консультантом в сфере коммерческой недвижимости и инвестиций. Так же со стороны компании DTZ была разработана концепция развития торгового центра.

Целью данного проекта является создание современного торгового – развлекательного центра, отличающегося предоставляемым обширным диапазоном потребительских услуг и товаров посетителям.

«Мы хотим сделать максимально комфортными вертикальные и горизонтальные линии передвижения покупателей. Надо отметить, что у английской компании в Азербайджане всего три проекта в месте с нашим. Другие два – это Port Baku и Бакинский бизнес центр на бульваре. В Баку есть немало люксовых магазинов- дорогих и совершенно дешевых. Для средней прослойки общества достаточно маленький выбор», - отметила Р.Алиева.

Отметим, что общая площадь центра составляет 64 000 м², из них более 23 000 м² отведено под торговую площадь. Здание центра, оформленное в классическом стиле, будет гармонично сочетаться с архитектурой близлежащих зданий. Интерьер центра также представляет собой классический дизайн, напоминающий стиль западноевропейских универмагов 19 века.

Там посетитель сможет насладиться комфортом подземного паркинга, чистотой и удобством в ненастную погоду, удобством one-stop стратегии, где есть возможность охватить большую часть своих потребностей начиная от покупок продуктов домой и походов в кинотеатр или детский уголок и заканчивая оплатой коммунальных услуг. Тем самым, как утверждает Р.Алиева, поменяется само понятие «культуры шопинга» в сознании нашего покупателя и именно с этого момента к шоппингу будет формироваться отношение как к процессу, который впредь будет доставлять удовольствие, а не будет являться неприятным обязательством.

На подземных этажах центра (-2 и -1) находятся парковка на 420 машин (общая площадь парковки 15 000 кв.м.). На цокольном этаже будут расположены гипермаркет, площадью более 4 500 квадратных метров, так же будут расположены магазин электроники и бытовой техники, аптека, посудный магазин, банк, химчистка, ателье, магазин цветов и подарков и т.д.. На 1-ом и 2-ом этажах будут представлены магазины. Марки, которые будут представляться в магазинах торгового центра, должны иметь мировую известность и ценовую доступность. Так же будут функционировать фудкорты, ресторан и кафе-бар, детская зона, магазины игрушек на 3 этаже. и т.д. На 4-ом, последнем этаже, будет находиться кинотеатр (5 залов) рассчитанный на 1200 человек.

[I]22-10-2010
vesti.az[/I]

Link to comment
Share on other sites

Хотя в целом с внешней стороны дела идут куда медленней чем изнутри, рабочие уже начали сооружение лесов для установки фасада здания

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v303/bakuganja/cc4403729c6a.jpg[/IMG]

[IMG]http://img.photobucket.com/albums/v303/bakuganja/b02757b446f4.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1288465316' post='7609435']
А мне говорили, что этот развлекательный центр должен был открыться в августе. Очень удачное место.
[/quote]
Открыть должны были еще в прошлом году.

Удачное место в каком плане? Подьехать к нему можно только по Азадлыг, С.Рустам и улица где Нептун.
На всех 3 этих улицах 1 полоса свободна для проезда. И без этого круглые сутки пробки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1288465998' post='7609502']
Открыть должны были еще в прошлом году.

Удачное место в каком плане? Подьехать к нему можно только по Азадлыг, С.Рустам и улица где Нептун.
На всех 3 этих улицах 1 полоса свободна для проезда. И без этого круглые сутки пробки.
[/quote]
надо все больше пешочком, пешочком

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Никакой информации нету об этом торговом центре? Там стройка не возобновилась после перехода под управление Паша Констракшн?

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы за пределами города начали строить настоящие гипермаркеты...такие, как Ашан, Мастер Тибот, Рамстор (а не такие жалкие подобие Рамстора и Мастер Тибота, что у нас в городе), и т.п. Да блин куча их по всему миру, куда раз в неделю выезжают чтоб затариться, чтоб в будни не таскаться с сетками, если только за хлебом, например..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

28 Mall - это новое название торгового центра. Есть там какая-нибудь оживленность в строительных работах с тех пор как MACE начал достраивать объект ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1306579647' post='9220036']
28 Mall - это новое название торгового центра. Есть там какая-нибудь оживленность в строительных работах с тех пор как MACE начал достраивать объект ?
[/quote]

Фотка сделана 2 мин назад.
На предыдущих страницах есть мои старые фотки,как говорится найдите 10 отличий)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1306581954' post='9220291']
Фотка сделана 2 мин назад.
На предыдущих страницах есть мои старые фотки,как говорится найдите 10 отличий)))))
[/quote]
Все еще мертвая зона. Ну чтож, подождем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1306583001' post='9220397']
Все еще мертвая зона. Ну чтож, подождем
[/quote]

Работы ведутся но медленно... Каждый раз когда оттуда прохожу вижу как там рабочии туда сюда бегают но чо то их ооочень мало.


[quote name='MozG' timestamp='1296592951' post='8243776']
Лучше бы за пределами города начали строить настоящие гипермаркеты...такие, как Ашан, Мастер Тибот, Рамстор (а не такие жалкие подобие Рамстора и Мастер Тибота, что у нас в городе), и т.п. Да блин куча их по всему миру, куда раз в неделю выезжают чтоб затариться, чтоб в будни не таскаться с сетками, если только за хлебом, например..
[/quote]

Я тоже за, но у нашего народа совсем другие понятки. Если построить торговый центр вне города, то туда просто не пойдут. Торговый цент Автовокзал тому подтверждение. Согласен что там темно и как то стремно, но всеравно думаю что это не из главных причин. Нашим прилепились к торговой и чем ближе к ней тем лучше...


Кстати на 28май-а кроме МакДональдса будет еще и КФС... Угадайте где именно?! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1306584131' post='9220501']
Кстати на 28май-а кроме МакДональдса будет еще и КФС... Угадайте где именно?! :rolleyes:
[/quote]
Как где? В фудкорте 28 Mall :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bite' timestamp='1245738907' post='4956227']
Одно не могу понять почему именно там, со всех сторон дорога, как островок, это место больше подходит под дорожный круг...
[/quote]

Проклинаю того кто разрешил вообще какое либо здание на этом месте (как и проклинаю того кто дал разрешение на постройку здания НацБанка.

Весь этот район вдоль улицы Физули от Аздрамы до Вокзала как нельзя лучше подходит для скоростной трассы замыкаемой с одной стороны у Рамстора а с другой у памятника Нариманову

А это здание как и здание Нацбанка все портят !!!

Link to comment
Share on other sites

Уверен молл будет хороший. Парк бульвар тоже хаяли до открытия (Как обычно...), а сейчас там не проломится от народу.

Единственное "но" это пробки в округе(какой будет кошмар после 6 сложно представить). Посмотрим, что будет после постройки нового зимнего парка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patriot2011' timestamp='1306589602' post='9220889']
А это здание как и здание Нацбанка все портят !!!
[/quote]
+ Дворец имени Гейдара Алиева (Дворец Республики) и вокзал, который по последней информации никто сносить не собирается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1306590690' post='9220958']
+ Дворец имени Гейдара Алиева (Дворец Республики) и вокзал, который по последней информации никто сносить не собирается
[/quote]

Старая станция не мешает, а совковый вокзал неплохо бы и снести.
Насчет дворца он низкий, эстакада над ним - выход из положения, дальше все все равно все сносится вплоть до советской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patriot2011' timestamp='1306592235' post='9221048']
Насчет дворца он низкий, эстакада над ним - выход из положения, дальше все все равно все сносится вплоть до советской.
[/quote]
ТЦ тоже невысокий, но дело не в этом. Я имел ввиду, что этот проект не собираются реализовать, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Вообще же все строительство в городе надо приостановить до утверждения инфраструктурной части генплана общественными институтами.

Как можно вообще что-то разрешать строить без плана? Полный бардак. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...