Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Талыбова Севана - рак кишечника


Recommended Posts

Ко мне обратились друзья с просьбой помочь молодой девушке
Ее зовут Талыбова Севана, 29 лет,диагноз - рак кишечника
Полтора года назад ее оперировали в Мяркязи Клинике.
Мы отвезли ее в онкологический центр к доктору Октаю, который обяснил,что положение тяжелое,к тому же операция была проведена неверно,ей не все было удалено...Но помочь ей можно,если начать срочный курс химии.
Сейчас нужны анализы для дальнейшего назначения курса химиотерапии.В принципе это видно даже невооруженным глазом,т.к.девушка еле двигается,невероятно худенькая,выглядит на 19-20 лет.
В семье ситуация такая: Сева живет с сестрой,снимая комнату в городе за 140 манат. Мама помогает пенсией,но сами понимаете,что как-то прожить на это можно,но лечиться,тем более делать химию,невозможно.Сестра работает уборщицей,убирает квартиры,офисы.

Мне так больно было смотреть на девчушку,которой пару врачей вообще дали срок неделя,после чего месяц она прожила. Я поговорила с врачом наедине,а когда вышла,Сева спросила меня: "Ну что,как вы думаете, я буду жить?Были тут хуже меня?".
Что на это скажешь...Я,конечно,приободрила ее и попросила подождать,пока мы соберем нужную сумму,чтобы поставить ее на учет в онкоцентр и сделать анализы.

Я очень надеюсь на вашу помощь,друзья!
На данный момент срочно нужны [b]300-350 манат [/b] на анализы,а на химию доктор Октай сказал примерно для начала нужно будет [b]250 манат[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Загрузить документы у меня не получается, жду Базуку
Сейчас у меня собрано на нее [b]75 манат.[/b]
Спасибо всем анонимам!

Значит,на анализы нужно еще 270 манат примерно.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]врач = Фараджев Октай?

Ей наверняка для хт нужно будет лекарство = оксалиплатина = если схема фолфокс, то оно наиболее дорогое из препартов в ней.
Уточню во вторник срок годности = и отдам абсолютно безвозмездно 2 упаковки по 100
стоимость курса тогда = будет копейки.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='5081168' date='Jul 19 2009, 15:35 '][size=2][font="Verdana"]врач = Фараджев Октай?

Ей наверняка для хт нужно будет лекарство = оксалиплатина = если схема фолфокс, то оно наиболее дорогое из препартов в ней.
Уточню во вторник срок годности = и отдам абсолютно безвозмездно 2 упаковки по 100
стоимость курса тогда = будет копейки.[/font][/size][/quote]

Да, доктор Октай Фараджев - лечащий врач
Спасибо,Зайка!
Пока нужно собрать на анализы,и только потом выяснится,какие препараты ей назначат.
Буду держать в курсе.

+ 50 манат от matrix777
Спасибо большое!

Итого, на данный момент собрано - [b]125 манат[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5084474' date='Jul 20 2009, 11:47 ']Итого, на данный момент собрано - [b]125 манат[/b].[/quote]

+ 100 манат от друзей Севы.
Спасибо большое!


Итого - [b]225 манат[/b], остается 125 манат дособрать и можно делать анализы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' post='5086726' date='Jul 20 2009, 18:54 ']Есть 125 манат,от юзера анонима,кому передать?[/quote]
Свяжитесь с Минашей. Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

+ 60 евро от анонима!
Спасибо большое!

Это примерно 68 манат, но будем считать как 70, итого 225 манат+70=[b]295 манат [/b] собрано
Мало осталось. Мне еще обещали,как получу,отпишусь

Я вчера звонила Севе, ей очень плохо, я ее успокоила,что почти все на анализы собралось
Надеюсь,к четвергу мы сможем успеть ее отвезти туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5085193' date='Jul 20 2009, 13:41 ']+ 100 манат от друзей Севы.[/quote]

Друзья Севы передали мне вчера не 100, а 190 манат
Спасибо!

+ 30 манат от анонима
Спасибо большое!

Итого, у меня было собрано 125 манат + 190+30+60евро= [b]345 манат и 60 евро[/b]
Огромное всем спасибо!

Сейчас буду звонить врачу,договариваться насчет завтрашних анализов!
Нужна будет машина,чтобы ее отвезти,сама она не сможет туда добраться.
Как будут новости,отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Я созвонилась с врачом: Севу нужно завтра привезти к 9 часам в онкологический центр
Кто сможет помочь с машиной завтра с утра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidelia' post='5096074' date='Jul 22 2009, 13:00 ']МИнаша, как освободишься-позвони мне на работу. Вопрос с транспортировкой решим.[/quote]

Спасибо,дорогая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5084474' date='Jul 20 2009, 12:47 ']Да, доктор Октай Фараджев - лечащий врач
Спасибо,Зайка!
Пока нужно собрать на анализы,и только потом выяснится,какие препараты ей назначат.
Буду держать в курсе.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]Лекарство = годно.

Скорее всего будет присутствовать в схеме лечения!

Напиши, пожалуйста, здесь = сразу как ей его назначат.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5095347' date='Jul 22 2009, 11:20 ']Итого, у меня было собрано 125 манат + 190+30+60евро= [b]345 манат и 60 евро[/b]
Огромное всем спасибо![/quote]

+ 15 манат от анонима,передали вчера
Спасибо большое!

Итого, [b]360 манат и 60 евро[/b]

Сегодня к 9 часам отвезла Севу в онкоцентр
Ушла я пол 1 только,передав эстафету сестре девочки,сама уже убежала на работу.
Ситуация такая: поскольку ей очень плохо,она слаба так,что еле передвигается,решено было ее положить в больницу.
Только что переговорила с доктором Юсифом,который будет ее дальше вести,он сказал,что на ретгене чисто,кровь тоже чисто, сделает ей сегодня систему,а с завтрашнего дня назначат химиотерапию.Говорит,что надо надеяться,что ей поможет
Дай Бог!

Теперь о тратах: 96 манат ушло на анализы, открытие карточки и т.д.
250 манат будет стоить химия. Итого, 346 манат,останется [b]14 манат и 60 евро[/b].

Спасибо Fidelia за помощь в организации машины!

Буду держать всех в курсе ситуации и дальше.

Спасибо всем огромное!

Зайка, сейчас попытаюсь узнать,нужно ли ей лекарство,которое у тебя есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5101218' date='Jul 23 2009, 12:48 ']+ 15 манат от анонима,передали вчера
Спасибо большое!

Итого, [b]360 манат и 60 евро[/b]

Сегодня к 9 часам отвезла Севу в онкоцентр
Ушла я пол 1 только,передав эстафету сестре девочки,сама уже убежала на работу.
Ситуация такая: поскольку ей очень плохо,она слаба так,что еле передвигается,решено было ее положить в больницу.
Только что переговорила с доктором Юсифом,который будет ее дальше вести,он сказал,что на ретгене чисто,кровь тоже чисто, сделает ей сегодня систему,а с завтрашнего дня назначат химиотерапию.Говорит,что надо надеяться,что ей поможет
Дай Бог!

Теперь о тратах: 96 манат ушло на анализы, открытие карточки и т.д.
250 манат будет стоить химия. Итого, 346 манат,останется [b]14 манат и 60 евро[/b].

Спасибо Fidelia за помощь в организации машины!

Буду держать всех в курсе ситуации и дальше.

Спасибо всем огромное!

Зайка, сейчас попытаюсь узнать,нужно ли ей лекарство,которое у тебя есть.[/quote]
спасибо вам за ваши старания!

Link to comment
Share on other sites

Говорила с Севой, вроде бы неплохо себя чувствет,химию уже начали сегодня
Я попросила узнать у врача, за какой срок была внесена плата за химию 250 манат,т.е. когда нужно будет еще платить.
Доктор сказал Севе,что 250 манат - за 3 недели,начиная с сегодняшнего дня, т.е. следующий взнос, 250 манат, нужен будет 13 августа

У меня остаток - 60 евро,т.е. 70 манат
Значит, нужно дособрать за 3 недели [b]180 манат[/b].
Надеюсь, что общими усилиями мы сможем помочь Севе и дальше.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5108216' date='Jul 24 2009, 16:30 ']Говорила с Севой, вроде бы неплохо себя чувствет,химию уже начали сегодня
Я попросила узнать у врача, за какой срок была внесена плата за химию 250 манат,т.е. когда нужно будет еще платить.
Доктор сказал Севе,что 250 манат - за 3 недели,начиная с сегодняшнего дня, т.е. следующий взнос, 250 манат, нужен будет 13 августа

У меня остаток - 60 евро,т.е. 70 манат
Значит, нужно дособрать за 3 недели [b]180 манат[/b].
Надеюсь, что общими усилиями мы сможем помочь Севе и дальше.
Спасибо![/quote]

[size=2][font="Verdana"]Минаша, какими препаратами начали химию и по какой схеме?

Просто зачем платить за препарат, который есть бесплатно?[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Минаша, обращаюсь к Вам = как к человеку, курирующему эту тему.

Октай сказал, что [b]оксалиплатин в схеме нужен[/b] = почему не было написано в теме?

Я просто понять не могу = почему те деньги, на которые можно купить тех же продуктов и витаминов для Севаны = ушли на то, что есть???


При таком раскладе = если на след. курс, как было написано выше = нужно 180 азн = то значит эта сумма для химии не нужна = т.к. [b]основное дорогостоящее лекарство я ей привезу![/b]
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='5108513' date='Jul 24 2009, 16:11 '][size=2][font="Verdana"]Минаша, обращаюсь к Вам = как к человеку, курирующему эту тему.

Октай сказал, что [b]оксалиплатин в схеме нужен[/b] = почему не было написано в теме?

Я просто понять не могу = почему те деньги, на которые можно купить тех же продуктов и витаминов для Севаны = ушли на то, что есть???
При таком раскладе = если на след. курс, как было написано выше = нужно 180 азн = то значит эта сумма для химии не нужна = т.к. [b]основное дорогостоящее лекарство я ей привезу![/b]
[/font][/size][/quote]
логично. А вы не можете просто позвонить Мине? помоему так лучше будет скоординировать. Да и она может чтото забыть написать ... просто упустить из виду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='5108513' date='Jul 24 2009, 16:11 '][size=2][font="Verdana"]Минаша, обращаюсь к Вам = как к человеку, курирующему эту тему.

Октай сказал, что [b]оксалиплатин в схеме нужен[/b] = почему не было написано в теме?

Я просто понять не могу = почему те деньги, на которые можно купить тех же продуктов и витаминов для Севаны = ушли на то, что есть???
При таком раскладе = если на след. курс, как было написано выше = нужно 180 азн = то значит эта сумма для химии не нужна = т.к. [b]основное дорогостоящее лекарство я ей привезу![/b]
[/font][/size][/quote]

Зайка, а почему шумим? :)
Доктор сказал,что это лекарство бесплатно,я просто забыла написать.
Неужели вы думаете,что я отдам деньги за то,что и так у нас есть. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5108661' date='Jul 24 2009, 16:32 ']Зайка, а почему шумим? :)
Доктор сказал,что это лекарство бесплатно,я просто забыла написать.
Неужели вы думаете,что я отдам деньги за то,что и так у нас есть. :)[/quote]
и сколько сейчас нужно собрать до августа на курс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5108722' date='Jul 24 2009, 16:39 ']и сколько сейчас нужно собрать до августа на курс?[/quote]

То,что и было выше написано,ничего не изменилось
Доктор Октай в первый же раз сказал,что каждый курс будет стоить 250 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5108745' date='Jul 24 2009, 16:42 ']То,что и было выше написано,ничего не изменилось
Доктор Октай в первый же раз сказал,что каждый курс будет стоить 250 манат.[/quote]
ок, ясно... значит с учетом этого лек-ва+250 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5108769' date='Jul 24 2009, 16:46 ']ок, ясно... значит с учетом этого лек-ва+250 ман[/quote]

Выходит,что так.
Курс - 250 манат, так мне было сказано доктором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5108661' date='Jul 24 2009, 17:32 ']Зайка, а почему шумим? :)
Доктор сказал,что это лекарство бесплатно,я просто забыла написать.
Неужели вы думаете,что я отдам деньги за то,что и так у нас есть. :)[/quote]

[size=2][font="Verdana"]да не Дай вам Бог увидеть, как я шумлю ;)

Очень "логично", что я спрашивала не раз, и обещая мне узнать не раз про конкретное лекарство = было забыто указать именно про него... Тем более что:[/font][/size]

[quote name='Minasha' post='5108745' date='Jul 24 2009, 17:42 ']Доктор Октай в первый же раз сказал,что каждый курс будет стоить 250 манат.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]если верить тому же доктору = он сразу и сказал, что оксалиплатин нужен![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='5112466' date='Jul 25 2009, 15:12 '][size=2][font="Verdana"]да не Дай вам Бог увидеть, как я шумлю ;)

Очень "логично", что я спрашивала не раз, и обещая мне узнать не раз про конкретное лекарство = было забыто указать именно про него... Тем более что:[/font][/size]
[size=2][font="Verdana"]если верить тому же доктору = он сразу и сказал, что оксалиплатин нужен![/font][/size][/quote]


Зайка, напрасно вы так поворачиваете разговор.

Я все уже написала -то лекарство,о котором вы писали, выдается бесплатно.
Да,я забыла об этом написать в тот же день,но вы извините, это сделано не специально,я пришла уставшая после 3,5 часов нахождения в онкоцентре,и пришла на работу.
Про то,что лекарство нужно,я узнала в день ее госпитализации.
Есть еще вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Эти лекарства так или иначе пригодятся когда-нибудь.

Минаша, как сейчас Сева, ее выписали или она еще в онкоцентре? Ее можно навещать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='5119919' date='Jul 27 2009, 11:21 ']В чём дело, товарищи? Пожалуйста, давайте прекратим разборки, в честности Минаши сомневающихся нет надеюсь.[/quote]

Базу, тут по-моему,дело не в моей честности,а в каком-то недопонимании со стороны Зайки
Но я еще в пятницу все объяснила, лек-во,которое она предлагала бесплатно, в больнице выдают БЕСПЛАТНО
Если ситуация изменится,то конечно,обратимся к Зайке

Но если есть во мне сомневающиеся,то нет пробем, я могу передать вести эту девочку кому-то другому,только и всего.

Fidelia, да,навещать можно,конечно,просто она мне утром написала смс,что должны проверить кровь,если все нормально будет, то отправят домой.
Но я только что позвонила ей,она сказала,что кровь не взяли,видимо,пока отложили ее отправку домой.
Попозже будет известно точно,дам знать обязательно


Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

+ 30 манат от анонима!
Спасибо большое!

+ 20 манат от анонима!
Спасибо большое!

Итого,у меня на руках - 60 евро и 50 манат, остается собрать [b]130 манат[/b]

Link to comment
Share on other sites

Минаша, как Сева себя чувствует? может ей нужны продукты или дополнительные лекарства, кто возит ее в онкоцентр на химиотерапию?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 415 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...