Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Талыбова Севана - рак кишечника


Recommended Posts

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Minasha' post='5551951' date='Oct 14 2009, 12:51 ']Как я и говорила,Севе сделали КТ в больнице Нефтяников
Спасибо большое доктору Фархаду!

По результатам КТ лечащий врач сказал,что эффект от химии есть и назначил Севе 3-ий курс химии
Для этого опять нужно собрать 250 манат

15 м у нас есть.[/quote]

15м и от меня примите...

Link to comment
Share on other sites

eniya передала вчера мне 15 манат

Спасибо большое!

Итого,у меня 30 манат, еще 70 передаст LIVITA Севе
Всего получается [b]собрано 100 манат[/b]

Остается собрать [b]150 манат.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5565122' date='Oct 16 2009, 10:55 ']eniya передала вчера мне 15 манат

Спасибо большое!

Итого,у меня 30 манат, еще 70 передаст LIVITA Севе
Всего получается [b]собрано 100 манат[/b]

Остается собрать [b]150 манат.[/b][/quote]
Я постараюсь да завтра еще 30 найти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5570465' date='Oct 17 2009, 08:50 ']Приветвую всех!
Минаша а когда нужно начать 3-ий курс?[/quote]

Загвоздка в деньгах.
Как соберем,можно начинать.


LIVITA, спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем!

Вчера мне аноним передал 150 долларов
Спасибо большое!

Итого,у меня 30 манат + 150 дол (120м) = 150 манат + 70 манат у Севы от LIVITA
Но, как мне сказала Сева, 40 манат из 70 она потратила на анализы,у нее осталось 30 манат.

Итого, у меня - 150 м,у Севы - 30 манат = [b]180 манат[/b]

Недостающие 70 манат завтра мне передадут от Charity комитета компании Ernst&Young
Большое спасибо,ребята!

Спасибо всем тем,кто продолжает помогать девочке!
Буду держать в курсе ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Друзья!

Вчера Сева оплатила 3-ий курс химиотерапии.
На этот раз она не остается в больнице,проходит нужные процедуры там и уходит домой.
Из-за задержки химии,у нее были сильные боли,был сделан болеутоляющий укол,после чего начали курс.
На данный момент болей нет,аппетит ухудшился из-за болей и начала химии.

Врач сказал,что скорее всего понадобится еще химия.
Буду держать всех в курсе.
Спасибо всем за помощь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, сегодня Сева мне сказала,что через неделю начинают 4-ый курс химии.
Нужно опять 250 манат.
Я надеюсь,мы сможем и на этот раз помочь Севе.

Link to comment
Share on other sites

50 манат от Charity комитета компании Ernst&Young

20 манат от анонима

50 манат от друзей Севы.

Итого, 120 манат
Остается дособрать [b]130 манат[/b].
Желательно сделать это до вторника,чтобы она начала химию,тянуть дальше нельзя.

Спасибо всем,кто помогает!
Allah sizden razi olsun!

Link to comment
Share on other sites

Минаша здравствуйте..если можно оставьте свой имейл, мне очень нужно с вами связаться, кое-что узнать...у меня ещё недостаточно постов для ЛС, поэтому прошу оставьте имейл пожалуста..очень нужно :agilversin:

прошу прощения у администрации за оффтоп... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' post='5821604' date='Dec 1 2009, 17:09 ']Минаша здравствуйте..если можно оставьте свой имейл, мне очень нужно с вами связаться, кое-что узнать...у меня ещё недостаточно постов для ЛС, поэтому прошу оставьте имейл пожалуста..очень нужно :agilversin:

прошу прощения у администрации за оффтоп... :rolleyes:[/quote]


[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5796015' date='Nov 26 2009, 14:30 ']+ 40 манат от друзей Севы.
Спасибо большое!

Итого, 160 манат

Осталось - [b]90 манат[/b].[/quote]

+ 100 манат от друзей Севы.

Итого,260 манат.

Спасибо всем,кто помог девочке!

Allah sizden razi olsun!

Вчера Сева пошла на анализы.Врач сказал,что после 4 курса химии нужно сделать перерыв,т.к. организм очень ослаблен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

[quote name='Fidan AG' date='04 February 2010 - 10:28' timestamp='1265264903' post='6156250']
сколько времени не слышно никаких новостей.
Как дела с Севой?
[/quote]

Она отдыхала от химии,все было более менее нормально.
Но после проверки выяснилось,что ей опять нужно пройти курс химии.Она мне позавчера об этом позвонив,сказала.
На химию,как и в прошлые разы,нужно [b]250 манат[/b].
Кто может и хочет помочь Севе,звоните ей по телефону - [b]055 878 61 25[/b]

Спасибо всем большое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='01 April 2010 - 14:40' timestamp='1270118419' post='6450050']
Здравствуйте!
Деньги напрямую ей нужно передавать? вы не собираете?
[/quote]

Ддобрый день!

Как удобно - можно и мне,можно напрямую Севе.
Мой телефон Вы знаете,если что. :)

Link to comment
Share on other sites

55 манат передала мне от своих друзей Уля - Thumberlina
Спасибо,Уленька,большое!

+ 50 долларов от анонима
Спасибо большое!

Итого,[b]55 манат и 50 долларов[/b]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, только что говорила с Севой,ситуация тут такая - по телефону когда Сева сказала врачу о результатах томографии, он сказал,что срочно нужна химия.Потом она ему принесла снимок,и он решил все же повременить с этим,назначив ей медикаменты.
Завтра она идет на контрольное УЗИ,после чего будет вынесено решение по химии.

55манат и 50 долларов пока у меня. В четверг она мне позвонит и скажет,что решил врач,после чего я отпишусь.
Если будет решено не делать химию,я возвращаю деньги тем,кто их мне передал.

Спасибо всем за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю на собранные деньги оплатить томографию или же лекарства нужные ей, в случае если не понадобиться химия... думаю что те кто дал деньги согласятся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='12 April 2010 - 20:36' timestamp='1271086572' post='6508823']
Я предлагаю на собранные деньги оплатить томографию или же лекарства нужные ей, в случае если не понадобиться химия... думаю что те кто дал деньги согласятся
[/quote]

Сегодня-завтра выясню,нужно ли ей что-то,что конкретно и сколько на это понадобится средств,и отпишусь.
Тогда и решим.
Спасибо за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

Я говорила с Севой,решено химию все же проводить.
Поэтому сборы продолжаются.
На руках у меня 55 манат и 50 долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' date='19 April 2010 - 15:36' timestamp='1271673406' post='6544264']
Я говорила с Севой,решено химию все же проводить.
Поэтому сборы продолжаются.
На руках у меня 55 манат и 50 долларов.
[/quote]


Эти деньги я сегодня передала Севе,остальное мне обещала одна компания.
Как будут новости,отпишусь

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

прошу прощения за позднее инфо
Оставшиеся 155 манат для химии передал Charity комитет компании Ernst&Young

Спасибо большое,ребята!

Сева прошла химию.Чувствует себя неважно,в этот раз тяжело перенесла очень.
Сейчас будет перерыв,после которого будет решаться,что делать дальше.

Спасибо всем за помощь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Последняя инфо: вчера была с Севой в онкологическом центре,меня вызвал ее лечащий врач.
Он сказал,что по результатам последней томограммы появились метостазы в желудке,увеличена печень.
Необходим биохимический анализ крови,чтобы выяснить подробнее состояние печени,и если там не будет метостаз,тогда можно будет попробовать сделать химию,более сильную.
Сегодня утром она сдала анализ,завтра позвоню доктору за информацией. Как все узнаю,отпишусь.

Большое спасибо Charity комитету компании Ernst&Young, который поддерживает девочку!
Они оплатили томограмму (100м)и биохимический анализ крови (40м).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' date='17 June 2010 - 17:38' timestamp='1276778303' post='6877690']
Последняя инфо: вчера была с Севой в онкологическом центре,меня вызвал ее лечащий врач.
Он сказал,что по результатам последней томограммы появились метостазы в желудке,увеличена печень.
Необходим биохимический анализ крови,чтобы выяснить подробнее состояние печени,и если там не будет метостаз,тогда можно будет попробовать сделать химию,более сильную.
Сегодня утром она сдала анализ,завтра позвоню доктору за информацией. Как все узнаю,отпишусь.

Большое спасибо Charity комитету компании Ernst&Young, который поддерживает девочку!
Они оплатили томограмму (100м)и биохимический анализ крови (40м).
[/quote]Привет Минаша.

Пусть Всевышний облегчит,ей и дарует скорейшего выздоровления.Минаша у нас здесь появился больной малыш Абдуллах,его тема на разделе,так как требуемая сумма немаленькая,пожалуйста по мере возможности расспространи эту инфу среди знакомых.
С уважением.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Khamza' date='17 June 2010 - 18:01' timestamp='1276779717' post='6877918']
Привет Минаша.

Пусть Всевышний облегчит,ей и дарует скорейшего выздоровления.Минаша у нас здесь появился больной малыш Абдуллах,его тема на разделе,так как требуемая сумма немаленькая,пожалуйста по мере возможности расспространи эту инфу среди знакомых.
С уважением.
Спасибо
[/quote]

Привет!

Я написала на теме свое мнение.Постараюсь позвонить сегодня поговоить с родителями.Ждать,когда соберется эта астрономическая сумма или найдется спонсор можно очень долго...Мое мнение - нужно перенаправить усилия на др страну,где реальная сумма.
А распространить инфо -это я уже сделала )

Что касается Севы,то после проверки печени,выяснилось,что можно еще продолжить химию.
100 м передал Charity комитет компании Ernst&Young
105 м собрали друзья Севы

Остается еще 65 манат,т.к. нужно еще на кардиограмму доп.20 м.,т.е. в общем нужно 270 м: 250 -химия,20 - кардиограмма.
Собрать необходимые 65 нужно к понедельнику-вторнику.
Кто хочет и может помочь,позвоните или напишите мне.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Друзья!

Ситуация изменилась: Севе стало очень плохо,химию отменили.
Сегодня у меня была ее сестра,которая рассказала,что Сева очень слабая,ничего не кушает,вырывает,ночью были сильные боли в костях,дышит с трудом,задыхаясь.Сестра позвонила лечащему врачу,который объяснил,что все,что можно было сделать,уже сделано.Сейчас нужно вызвать врача на дом,чтобы назначили систему,укрепляющие какие-то препараты.
Сегодня они ждут врача и назначений от него.
Понятно,что дело идет к концу,но хочется максимально облегчить Севе положение.Она очень мучается.
Я передала сестре 60 манат и продукты некоторые от анонима.Спасибо большое!

Как только у меня будут новости,я отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонила сестра Севы,она купила нужные лекарства для того,чтобы ставить систему.
Также она была сегодня в поликлинике у онколога,который выдал ей 10 ампул сильного обезболивающего,бесплатно.
Его можно колоть только когда начинаются сильные боли.Это сестра сделает сама.

Из поликлиники к ним направят медсестру ставить систему.
Пока все новости.Деньги от тех,что я передала,у нее еще остались.Друзья Севы собрали еще 50 манат,которые передадут скоро.

Молитесь,пож-та, за Севу...

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Link to comment
Share on other sites

МИнаша, привет!
У меня 100$ с темы про Фахрию, т.к. , слава богу, на нее сбор закрыт, сестра ее попросила передать деньги на Севу. Иншаллах созвонюсь сегодня с тобой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...