Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волейбол


praved_nik

Recommended Posts

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300263803' post='8588235']
Почему-то не могу отредактировать свой текст. Поэтому добавляю.

В "Ширване" мне очень нравится игра Алины Алиевой. Хотя рост у нее по волейбольным меркам не очень высокий,но она чем-то напоминает Шабовту. Техничная, умеет обойти блок, послать мяч в незащищенный участок. Надеюсь Аднан Кыстак сумеет сделать из нее волейболистку экстра-класса.
Пример психологического надлома - Дарья Заманова. Прекрасные физические данные, но как-то сникла и даже в "Ширване" перестала попадать в основу. Правда после перехода Айнур в "Азеррейл" у нее появился шанс.
[/quote]
Может быть я вас разочарую, но чтобы из наших молодых получились игроки - их как раз таки и не должен тренировать Аднан. Так как от относится к игрокам и его методы тренировок - только калечат молодых, в прямом и переносном смысле (Анита Бредис(оперирована), Айшан Абдулазимова (тоже будет)).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 560
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nika7' timestamp='1300270771' post='8589338']
Может быть я вас разочарую, но чтобы из наших молодых получились игроки - их как раз таки и не должен тренировать Аднан. Так как от относится к игрокам и его методы тренировок - только калечат молодых, в прямом и переносном смысле (Анита Бредис(оперирована), Айшан Абдулазимова (тоже будет)).
[/quote]

Ничего не знаю о методах Кыстака, знаю что он маститый и опытный тренер.
Что касается травм, то здесь мне кажется вина не столько Кыстака, сколько самого клуба. Поясню - методы тренировок и нагрузки должны определяться в соответствии с физическим состоянием игрока. А вот это уже задача медиков команды. Именно они должны контролировать состояние игроков и определять предел физических нагрузок в соответствии с ним и сообщать об этом тренеру.
Есди же тренер не имеет такой информации, то ему сложно регулировать нагрузку для каждого игрока в отдельности.
Могу Вам напомнить о травме Елены Пархоменко на чемпионате Европы. Аналогичную травму получила и белоруска Гуркова,выступавшая за "Азеррейл". Так что же теперь виноваты методы Фаига Караева?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300350381' post='8597004']
Ничего не знаю о методах Кыстака, знаю что он маститый и опытный тренер.
Что касается травм, то здесь мне кажется вина не столько Кыстака, сколько самого клуба. Поясню - методы тренировок и нагрузки должны определяться в соответствии с физическим состоянием игрока. А вот это уже задача медиков команды. Именно они должны контролировать состояние игроков и определять предел физических нагрузок в соответствии с ним и сообщать об этом тренеру.
Есди же тренер не имеет такой информации, то ему сложно регулировать нагрузку для каждого игрока в отдельности.
Могу Вам напомнить о травме Елены Пархоменко на чемпионате Европы. Аналогичную травму получила и белоруска Гуркова,выступавшая за "Азеррейл". Так что же теперь виноваты методы Фаига Караева?
[/quote]

Позвольте с вами не согласиться.
А ваш пример с Пархоменко считаю неудачным - это просто травма на игре, а игра есть игра.
Аднан же тренирует "Ширван" всего 6 месяцев и за столь короткое время успеть покалечить нескольких игроков на тренировках - это надо суметь.

А про методы тренировок ... Задам один вопрос. Почему столь "маститого и опытного тренера" отстранили от тренировок "Азерейла", а дали разношерстную команду типа "Ширвана"?
Думаю, что ответив себе на этот вопрос - вы все сами поймете... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А вот еще одна невеселая новость, которая демонстрирует реальное положение нашего волейбола.

Азербайджан не сыграет на Кубке Ельцина
16 марта 2011 14:24

[b]Женская сборная Азербайджана по волейболу[/b] [b]не примет[/b] участие в традиционном турнире на Кубок Бориса Ельцина, который пройдет 5-10 июля в Екатеринбурге.

Как передает azerisport.com, на соревнование заявились команды Украины, России, Бразилии, Нидерландов, Польши и Китая. Путем жеребьевки участники будут разбиты на две подгруппы по три команды в каждой. Сборные, занявшие первые и вторые места, продолжат борьбу за трофей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300350381' post='8597004']
Ничего не знаю о методах Кыстака, знаю что он маститый и опытный тренер.
Что касается травм, то здесь мне кажется вина не столько Кыстака, сколько самого клуба. Поясню - методы тренировок и нагрузки должны определяться в соответствии с физическим состоянием игрока. А вот это уже задача медиков команды. Именно они должны контролировать состояние игроков и определять предел физических нагрузок в соответствии с ним и сообщать об этом тренеру.
Есди же тренер не имеет такой информации, то ему сложно регулировать нагрузку для каждого игрока в отдельности.
Могу Вам напомнить о травме Елены Пархоменко на чемпионате Европы. Аналогичную травму получила и белоруска Гуркова,выступавшая за "Азеррейл". Так что же теперь виноваты методы Фаига Караева?
[/quote]


так уважаемый,как я вижу вы не имеете понятия как вообще устроена структура команды,кто тренирует,кто помогает,кто лечит.

Выбором методологии тренировок занимается старший тренер, или с его разрешения(старшего) тренера методику выбирает отдельный тренер по физподготовке.

Вот когда тренер по физподготовке угробит спортсменов тогда и работают физиотерапевты,кстати врач в врачу рознь.в команде серьезного масштаба их должно быть как минимум двое.

Скажу Вам откровенно даже при Фаиге девочки тренировались неграмотно по физподготовке.с точки зрения методологии было много неграмотных вещей,я лично знаком как они тренировались и могу тут доказать эту неграмотность в методике физ.подготовки девочек в Азеррейле.


В мире есть такое понятие как советская школа физ.подготовки. Один из её подходов такой

Приходят к тренеру Иван Петров и Сидоров,он им дает всем одну и ту же программу,кто выживет и приспособиться и самое главное покажет результат тот оставался,кто получал травмы и не мог вытерпеть тренировочный обьем собирал вещи и шел домой отдыхать и смотреть телевизор. Эту методику я знаю лично видел как она действует,слава Богу я не почувствовал её на своей шкуре.


Вот я думаю что этот турецкий гений волейбола использует в физ.подготовке такую методику. Я не думаю что он сильно вдавался в прошлое девочек,в их антропометрические данные,особенности их психики и физиологии организма,их реального физического состояния,не проверял как вообще они тренируюутся и выполняют упражнения. Вот девочки и угробились.


А Елена Пархоменко получила травму из за простого износа организма и до сих пор чувствует последствия травмы,дядя Фаиг их эксплуатировал по полной программе,не забывайте наш Азеррейл играл без замен,а это уже огромная глупость,из девушек выжали все соки.

А что вы хотели сидя на трибуне когда орали гол гол а девочки играли на уколах,простому обывателю подавай подряд победы,а что колят в суставную чашку это уже только ты и врач.


всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300350381' post='8597004']
Ничего не знаю о методах Кыстака, знаю что он маститый и опытный тренер.
Что касается травм, то здесь мне кажется вина не столько Кыстака, сколько самого клуба. Поясню - методы тренировок и нагрузки должны определяться в соответствии с физическим состоянием игрока. А вот это уже задача медиков команды. Именно они должны контролировать состояние игроков и определять предел физических нагрузок в соответствии с ним и сообщать об этом тренеру.
Есди же тренер не имеет такой информации, то ему сложно регулировать нагрузку для каждого игрока в отдельности.
Могу Вам напомнить о травме Елены Пархоменко на чемпионате Европы. Аналогичную травму получила и белоруска Гуркова,выступавшая за "Азеррейл". Так что же теперь виноваты методы Фаига Караева?
[/quote]


интересно как "врачи" клуба будут определять состояние спортсменок и определять границу физическим нагрузкам на тренировке? У них есть лаборатория? они имеют приборы контролируюущие физ.состояние? что то я сильно сомневаюсь.такая апаратура есть в нашей стране,но не в игровых видах спорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300359681' post='8598598']
интересно как "врачи" клуба будут определять состояние спортсменок и определять границу физическим нагрузкам на тренировке? У них есть лаборатория? они имеют приборы контролируюущие физ.состояние? что то я сильно сомневаюсь.такая апаратура есть в нашей стране,но не в игровых видах спорта.
[/quote]

Раз разговор зашел о "врачах", то скажу просто - в командах [b]практически нет врачей![/b]

А то что речь идет о каких-то там оценках физического состояния - это все фантастика! Нет, не было и не будет (в обозримом будущем, т.к. никому это не надо и никто об этом даже не задумывается!!!).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1300362060' post='8599032']
Раз разговор зашел о "врачах", то скажу просто - в командах [b]практически нет врачей![/b]

А то что речь идет о каких-то там оценках физического состояния - это все фантастика! Нет, не было и не будет (в обозримом будущем, т.к. никому это не надо и никто об этом даже не задумывается!!!).
[/quote]


какой спорт такие и условия,все соответствует.


у нас каждый тренер на словах это гений спортивного воспитания и методик тренировок физ.подготовки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300362350' post='8599096']
какой спорт такие и условия,все соответствует.


у нас каждый тренер на словах это гений спортивного воспитания и методик тренировок физ.подготовки.
[/quote]
:looool:

Ради справедливости скажу, что наш молодой тренер "Азерейла" Вугар Алиев - приятное исключение. Хорошо, что ему , наконец-то, дали работать. Жаль только, в основном, не с нашими девочками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1300362843' post='8599176']
:looool:

Ради справедливости скажу, что наш молодой тренер "Азерейла" Вугар Алиев - приятное исключение. Хорошо, что ему , наконец-то, дали работать. Жаль только, в основном, не с нашими девочками.
[/quote]


в какой команде он работает?он там главный тренер или только по физике?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300363173' post='8599231']
в какой команде он работает?он там главный тренер или только по физике?
[/quote]


Главный тренер Азеррейла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300363173' post='8599231']
в какой команде он работает?он там главный тренер или только по физике?
[/quote]

С этого сезона - он главный тренер "Азерейла", стал после того как оттуда убрали Аднана.

За девочек он беспокоится, ходит с ними в спортзал, да и тренировки у него интересные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300362350' post='8599096']
какой спорт такие и условия,все соответствует.


у нас каждый тренер на словах это гений спортивного воспитания и методик тренировок физ.подготовки.
[/quote]

Уважаемый, я имел ввиду именно то, что вместо выбрасывания кучи денег на легионеров, хозяева клубов могли бы озаботиться созданием нормальных условий для роста своих девочек.
Одним из непременных условий является медицинское обеспечение и постоянный контроль физической и функциональной подготовки. В современном спорте без этого говорить о высоких достижениях нет смысла. а гонять девочек на износ по советской методике, которую вы приводили, при скудости выбора полный беспредел.
Тем более в "Ширване" собраны молодые, которые вряд ли готовы с предельным нагрузкам. Хотя эта команда самая бедная. Но и федерация могла бы помочь, как никак, а в перспективе новые звезды видимо могут зажечься только в "Ширване" и наверное в сборной наибольшее представительство будет иметь именно этот клуб, по крайней мере на скамейке.
Кстати, если Вы так хорошо осведомлены, не знаете куда делись девочки со скамейки старого "Азеррейла" (Симинягина, Агаева, Ярмамедова и др.)

Link to comment
Share on other sites

ту Альт Рипл

Вы знаете что я Вам скажу. Если бы вот мне сказали позаниматься физикой с командой Азеррейл или Ширван я бы очень прекрасно все бы сделал без врачей и чей то помощи,моих знаний бы хватило чтобы не перегрузить девочек и при этом каждую натренировать так как ейй надо и как требует игра. Есть много параметров которые может контролировать тренер и которые покажут в каком состоянии игрок в тренировочном процессе, к сожалению тренера игровых видов спорта не так осведомлены о физиологии спорта как тренера легкой атлетики,кстати не моё мнение а мнение грамотных тренеров что в легкой атлетике народ очень хорошо разбирается в вопросах физиологии и спортивных методиках. На уровне командного волейбола заниматься с командой много знать не надо.

Поймите главное не натренировать девочек,главное их правильно привести и подвести в ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЕ К СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ.


У нас многие тренера в принципе тренируют не плохо,а вот подвести к соревнованиям могут только на таблетках и уколах,без фармы они полные нули. А у меня другой подход.


Так что уважаемые спортсмены пользуйтесь тем что знаю я,мои знания универсальны,хоть я и легкоатлет,кто это знал пользовался и не жалел. Тем более я за это денег не беру,я помогаю спортсменам понять что такое спорт высших достижений,прежде всего это психология и ментальные качества спортсмена,а потом килограммы и массы мыщц.


всем крепкого здоровья и удачного дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300397479' post='8603299']
Уважаемый, я имел ввиду именно то, [b]что вместо выбрасывания кучи денег на легионеров, хозяева клубов могли бы озаботиться созданием нормальных условий для роста своих девочек. [/b]
Одним из непременных условий является медицинское обеспечение и постоянный контроль физической и функциональной подготовки. В современном спорте без этого говорить о высоких достижениях нет смысла. а гонять девочек на износ по советской методике, которую вы приводили, при скудости выбора полный беспредел.
Тем более в "Ширване" собраны молодые, которые вряд ли готовы с предельным нагрузкам. Хотя эта команда самая бедная. Но и федерация могла бы помочь, как никак, а в перспективе новые звезды видимо могут зажечься только в "Ширване" и наверное в сборной наибольшее представительство будет иметь именно этот клуб, по крайней мере на скамейке.
Кстати, если Вы так хорошо осведомлены, не знаете куда делись девочки со скамейки старого "Азеррейла" (Симинягина, Агаева, Ярмамедова и др.)
[/quote]

Двумя руками за! Но этого нет! Это не выгодно!

И с чего вы решили, что "Ширван" самая бедная команда? Только по тому что у нее мало легионеров? Кстати, после столь "удачных тренировок маститого тренера Аднана" она будет переформирована... (вероятно недовольство его отношением к игрокам и его тренировками перевесило даже его дружбу с Фаиком Караевым).
Надеюсь, что у федерации хватит ума собрать там всех своих, которых раскидали в разные стороны и дать им хорошего тренера (только вот кого, нету ведь таких!).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300423480' post='8603904']

[b]Поймите главное не натренировать девочек,главное их правильно привести и подвести в ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЕ К СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ.
[/b]

[/quote]

Да, этого нет. Скажу вам что в советской методике тренировок - это было, этому учили. Были планы соревнований, планы сборов, которые были разработаны именно для того, чтобы к нужному соревнованию, спортсмены достигли пика. И эти планы строились именно с учетом физиологии...

А сейчас...

Игра в начале февраля, до января спим, с 15 января проводим усиленные сборы ( до 4 тренировок в день) на 2 недели. После которых, сразу самолет, прилет и играем...
И после этого федерация радостно рапортует, что она все сделала, организовала, деньги вложила, а спортсмены опять продули. И по возвращению молодежь "попадает под пресс". А федерация спешит за очередным легионером.

[quote name='Aktovegin' timestamp='1300423480' post='8603904']

хоть я и [b]легкоатлет[/b],кто это знал пользовался и не жалел. Тем более я за это денег не беру,я помогаю спортсменам понять что такое спорт высших достижений,прежде всего это психология и ментальные качества спортсмена,а потом килограммы и массы мыщц.
[/quote]

Как ни странно, многие мои знакомые легкоатлеты, действительно хорошо разбираются в физиологии спорта, почему так получается? Что легкоатлеты учатся всему этому отдельно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1300427155' post='8604210']
Да, этого нет. Скажу вам что в советской методике тренировок - это было, этому учили. Были планы соревнований, планы сборов, которые были разработаны именно для того, чтобы к нужному соревнованию, спортсмены достигли пика. И эти планы строились именно с учетом физиологии...

А сейчас...

Игра в начале февраля, до января спим, с 15 января проводим усиленные сборы ( до 4 тренировок в день) на 2 недели. После которых, сразу самолет, прилет и играем...
И после этого федерация радостно рапортует, что она все сделала, организовала, деньги вложила, а спортсмены опять продули. И по возвращению молодежь "попадает под пресс". А федерация спешит за очередным легионером.



Как ни странно, многие мои знакомые легкоатлеты, действительно хорошо разбираются в физиологии спорта, почему так получается? Что легкоатлеты учатся всему этому отдельно?
[/quote]


мало знать физиологию,надо знать методики,НАДО УМЕТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ ТЕКУЩИЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС И ГРАМОТНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.ЧТО вобще не могут новые молодые и почти все старые тренера,в легкой атлетике не осталось тренеров которые могли бы анализировать грамотно тренировочный процесс. Есть тренера которые читают,но ни у одного тренера вы не увидите план на 1-2 месяца в котором бы все было структурировано и систематизировано и имело какую то логику.

я всегда планирую тренирвочный процесс и все ставлю по полочкам и всегда ДЕРЖУ ПОД КОНТРОЛЕМ ТРЕНИРОВОЧНУЮ НАГРУЗКУ И ОБЬЕМ.

надо ещё разбираться в психологии.понимать спортсменов.уметь их заставлять,надо быть очень умным и грамотным чтобы довести суть тренировки до ГОЛОВЫ спортсмена.

вы себе не представляете какой эффект дают идеомоторные тренировки в покое,что такое тренировка на отработку динамического стереотипа.кстати в волейболе это тоже может пригодиться


вы себе не предсталяете как можно в тренировке уделять внимание психологии и вниманию и реакции спортсмена.а все эти качества нужны вам волейболистам



[b]тренировка это исскуство в сочетании многообразных упражнений которые взаимно накладываясь друг на друга имеют явление переноса,в результате которого получается физическая форма.[/b] это не слова из книжки,это мои собственные мсли о тренировочном процесс.так как это искусство

я когда тренировал то от напряжения и внимания у меня через 3 часа болела голова,так как я впервые делал то что никогда не делал и БЫЛ ОТВЕТСТВЕННЫМ перед спортсменом за его будущий результат,я переживал и думал за него и за себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1300426469' post='8604107']
Двумя руками за! Но этого нет! Это не выгодно!

И с чего вы решили, что "Ширван" самая бедная команда? Только по тому что у нее мало легионеров? Кстати, после столь "удачных тренировок маститого тренера Аднана" она будет переформирована... (вероятно недовольство его отношением к игрокам и его тренировками перевесило даже его дружбу с Фаиком Караевым).
Надеюсь, что у федерации хватит ума собрать там всех своих, которых раскидали в разные стороны и дать им хорошего тренера (только вот кого, нету ведь таких!).
[/quote]

Я не осведомлен о том, что творится за кулисами. я всего лишь болельщик. Но не из тех кто требует побед любой ценой, а из тех ,кто хочет чтобы они базировались на системе подготовки своих спортсменов.
Мне кажется обязанности старшего тренера должны заключаться в правильной тактической подготовке и умении сплотить команду для достижения результата. Прочими вопросами должны заниматься другие - психологией психолог, физподготовкой человек хорошо знающий именно эту область и совсем не обязательно волейбольный тренер, хотя конечно есть специфика.
А насчет "Ширвана", опять таки я могу судить только по игре, которую не всегда удается посмотреть. Из того что видел, могу отметить только победу над "Локо". Это была если не ошибаюсь первая игра, и девочки сыграли очень здорово. Ну а потом пошли поражения, и чем дальше, тем более безвольные.
Хороший тренер - это вопрос. Не знаю как работает Червяков, но он много лет в нашем волейболе. в конце концов можно пригласить иностранца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300432721' post='8604980']
Я не осведомлен о том, что творится за кулисами. я всего лишь болельщик. Но не из тех кто требует побед любой ценой, а из тех ,кто хочет чтобы они базировались на системе подготовки своих спортсменов.
Мне кажется обязанности старшего тренера должны заключаться в правильной тактической подготовке и умении сплотить команду для достижения результата. Прочими вопросами должны заниматься другие - психологией психолог, физподготовкой человек хорошо знающий именно эту область и совсем не обязательно волейбольный тренер, хотя конечно есть специфика.
А насчет "Ширвана", опять таки я могу судить только по игре, которую не всегда удается посмотреть. Из того что видел, могу отметить только победу над "Локо". Это была если не ошибаюсь первая игра, и девочки сыграли очень здорово. Ну а потом пошли поражения, и чем дальше, тем более безвольные.
Хороший тренер - это вопрос. Не знаю как работает Червяков, но он много лет в нашем волейболе. в конце концов можно пригласить иностранца.
[/quote]

Ух, вашими устами, да мед пить! :rolleyes:
Нету в командах психологов, ни одного. И не было. Как нету врачей (может только "Локо").

Победа "Ширвана" над "Локо"?... Вы что-то путаете... Победа была только в 1-й партии, а потом "Локо" спокойно выиграл игру.
Червяков сейчас не тренирует, он как и Караев ушел на "руководящую работу" ( а по- простому уже все есть, чего нервничать, можно наслаждаться жизнью и получать денежки).
Иностранца пригласить можно, а может и нужно, только не такого как Аднан musulman:

Кстати, вы спрашивали о Сабине Ярмамедовой... она уходила, сейчас вернулась, тренируется на задворках, команда типа дубль-"Бакы".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1300435553' post='8605473']
Ух, вашими устами, да мед пить! :rolleyes:
Нету в командах психологов, ни одного. И не было. Как нету врачей (может только "Локо").

Победа "Ширвана" над "Локо"?... Вы что-то путаете... Победа была только в 1-й партии, а потом "Локо" спокойно выиграл игру.
Червяков сейчас не тренирует, он как и Караев ушел на "руководящую работу" ( а по- простому уже все есть, чего нервничать, можно наслаждаться жизнью и получать денежки).
Иностранца пригласить можно, а может и нужно, только не такого как Аднан musulman:

Кстати, вы спрашивали о Сабине Ярмамедовой... она уходила, сейчас вернулась, тренируется на задворках, команда типа дубль-"Бакы".
[/quote]

Это Вы что-то путаете, кажется в первом туре регулярки 3-2 победа "Ширвана".
А иностранца я имел ввиду действительно качественного тренера (серб, бразилец, итальянец, поляк, немец и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300442613' post='8606633']
Это Вы что-то путаете, кажется в первом туре регулярки 3-2 победа "Ширвана".
А иностранца я имел ввиду действительно качественного тренера (серб, бразилец, итальянец, поляк, немец и т.д.)
[/quote]

Да,да. Прошу прощения. Было,было! (29 ноября)

После этого они еще встречались и тут уже "Локо" выигрывал без проблем.

Link to comment
Share on other sites

УРАААААА! Азеррейл обыграл Уралочку и вышел в чисто азербайджанский финал!
И Рабита в ЛЧ после первого сета выигрывает у Скаволини!

Link to comment
Share on other sites

[b]Азеррейл вновь побеждает Уралочку и выходит в финал[/b]
19 марта 2011

Азербайджанский «Азеррейл» вышел в финал Кубка Челлендж по волейболу среди женщин, одержав в ответном полуфинале выездную победу над «Уралочкой» со счетом 3:1 (25:18, 25:21, 23:25, 25:19).
Как передает azerisport.com, в первом матче в Баку подопечные Вугара Алиева выиграли в драматичной борьбе со счетом 3:2. И теперь гостям необходимо было побеждать с любым счетом, чтобы обеспечить себе место в финале. Правда, добиться положительного результата будет непросто, учитывая класс соперника. Однако «Азеррейл» уже доказал, что может противостоять «Уралочке» и выездной поединок станет испытанием команды на прочность.
Следует отметить, что даже в случае проигрыша клубу из Екатеринбурга в основное время, у наших волейболисток еще был шанс проявить себя в золотой партии, которая и станет определяющей. Однако железнодорожницы, безусловно, не хотели доводить дело до овертайма и постарались выиграть у «Уралочки» в основное время. И это получилось.
Начало встречи сложилось в пользу гостей, которые ушли на первый технический перерыв, ведя 8:4. В дальнейшем наша команда продолжила наращивать обороты, неизменно отрываясь в счете - 13:6. "Азеррейл", поймавший кураж, делал на площадке все что хотел, выигрывая очко за очком (16:9) так что победа в первой партии является лишь делом времени. Так и поучилось - 25:15 в пользу подопечных Вугара Алиева.
Во втором периоде пошла борьба очко в очко - 4:4. Но на первый период в ранге лидера вновь ушел "Азеррейл", обеспечивший себе двухочковое преимущество - 8:6. Наша команда продолжала вести в счете, однако "Уралочка" предпринимала все усилия, чтобы сократить разницу. И это хозяйкам удалось, они почти догнали железнодорожниц - 14:15. Однако на второй технический перерыв "Азеррейл" вновь ушел в ранге ведущей команды - 16:14. Гости продолжали отрываться в счете, уверенно победив и во второй партии - 25:21.
В третьей партии завязалась жесткая борьба, где на первый план вышло не только мастерство, но и психологическая составляющая. Ведь "Уралочка" понимала, что отступать ей некуда и бросила все силы, чтобы отыгратся. И это у нее получилось - 25:23 в пользу хозяек.
Однако в четвертой партии "Азеррейл" взял свое, уверенно контролируя ход игры и одержав уверенную победу -25:19. Таким образом, выиграв со счетом 3:1 у "Уралочки", наш коллектив прошел в финал Кубка Челлендж.
__________________________________________
Поздравляю "Азеррейл" с выходом в финал!
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[b]Сможет ли Рабита обыграть Вакифбанк?[/b]
20 марта 2011

Сегодня в Стамбуле азербайджанская «Рабита» проведет финальный матч Лиги чемпионов по волейболу реди женщин против турецкого «Вакифбанка».
Как передает azerisport.com, днем ранее «связистки» уверенно обыграли итальянский «Скаволини» (3:1) и теперь находятся в шаге от завоевания престижнейшего титула. Безусловно, подопечные Деяна Брджовича намерены по максимуму реализовать свой шанс, но для этого необходимо будет обыгрывать «Вакифбанк». Который, к слову, преподнес в финале мини-сенсацию, выбив из борьбы за золото «Фенербахче» - главных хозяек площадки. Так что нас ожидает довольно увлекательная борьба.
У каждой команды есть свои козыри и, естественно, звезды. Если тон в игре «Рабиты» задают Наталья Мамедова, Саня Старович, Ирина Жукова, Наталья Крсманович, Кимберли Гласс, но и турчанкам есть чем похвастать. Главная прима «Вакифбанка» - Маргожата Глинка, которая сделала себе имя, играя за сборную Польши. Поэтому можно говорить, что именно она будет на острие атак «Вакифбанка».
Главной же для «Рабиты» в финале – показать отлаженную командную игру, которая ей приносит успех в этом сезоне. «Связистки» уже попали в историю, ведь ранее ни одна наша команда не доходила до финала Лиги чемпионов. Теперь же у азербайджанских волейболисток есть возможность не только в нем сыграть, но и оспорить первое место.
Начало встречи в 20:00.
____________________________________________________
Будем болеть.
Удачи нашей команде!

Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера вторую полуфинальную игру Фенера с Вакифбанком. Надо сказать, я рад, что мы играем именно с фенером, потому что Вакифбанк мне кажется сладее, да и Фенерские болельщики наверняка будут за нас)))

Link to comment
Share on other sites

В Кубке Челенджа Азеррейл в финале. В другом полуфинале встречаются Игтисадчи-Локомотив. Значить по любому Кубок Челенджа в этом году будет азербайджанским.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1300610043' post='8619408']
Смотрел вчера вторую полуфинальную игру Фенера с Вакифбанком. Надо сказать, я рад, что мы [s]играем именно с фенером[/s], потому что Вакифбанк мне кажется сладее, да и Фенерские болельщики наверняка будут за нас)))
[/quote]

Мы играем с Вакифбанком.

Думаю и сербские, американские, и прочие тоже будут болеть за нас. Особенно [u][b]сербские[/b][/u]
т.к. "Рабита" только по названию наша, а так скорее сербская с одним азербайджанским легионером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' timestamp='1300542887' post='8615391']
УРАААААА! Азеррейл обыграл Уралочку и вышел в чисто азербайджанский финал!
И Рабита в ЛЧ после первого сета выигрывает у Скаволини!
[/quote]

Карполь так и не сумел обыграть, своего, более молодого оппонента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chakalaka' timestamp='1300641488' post='8621622']
Очень слабая игра отвратительная!!!!!
[/quote]
Когда соперник на голову сильнее то игра проигравшей команды кажется отвратительной.
:morqqqq:

На самом деле турецкая команда успевала чуть не во всех компонентах, а наша команда как раз-таки наоборот.

Тем не менее с первой же попытки участия в таком престижном турнире как ЛЧ выход в финал можно считать большим успехом.

А еще по любому наша другая команда во второй раз принесет Азербайджану Кубок Челенджа, что тоже большой успех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1300609176' post='8619346']
[b]Азеррейл вновь побеждает Уралочку и выходит в финал[/b]

__________________________________________
Поздравляю "Азеррейл" с выходом в финал!
:aappll:
[/quote]

Очень рада за "Азеррейл". Честно говоря не ожидала, что они выиграют сразу. После того как тяжело команда выиграла дома, морально была готова к золотой партии и даже к проигрышу.
Удивили и порадовали одновременно! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Рад за "Азеррейл" и "Локо".Хорошо, что именно они в финале, как-накак в этих командах играют 5-6 наших сборников.

Что касается "Рабиты", то тут комментарии излишни. Это был урок современного волейбола.

А для наших функционеров, особенно тех, комплектует команды легионерами, приведу слова комментатора НТВ+ о Вакифбанке.

"Всего 3 легионера, но настоящие звезды, закупленные под схему и правильно расставленные". Хотелось бы чтобы и у нас были такие команды.

А вот как тот же комментатор отозвался об игре Старович - "Слишком медлительная, тяжелая".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tilki Andrei' timestamp='1300645151' post='8621933']
Рабита в финале сыграла просто бездарно, счет о себе говорит 3-0, К.Глаз на подачах и на сервизах просто отвратительна.
[/quote]

Как раз таки Ким сыграла неплохо, особенно в атаке. Маммадова тоже свою игру делала с нормальным процентом результативности. Но почему-то именно их тренер сажал на скамейку, а вот Старович которая вообще была лишней на площадке (подавала в аут или в сетку, в защите на работала совсем, в атаке результативность около 20%), ни разу не заменил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1300680851' post='8623654']
Как раз таки Ким сыграла неплохо, особенно в атаке. Маммадова тоже свою игру делала с нормальным процентом результативности. Но почему-то именно их тренер сажал на скамейку, а вот Старович которая вообще была лишней на площадке (подавала в аут или в сетку, в защите на работала совсем, в атаке результативность около 20%), ни разу не заменил.
[/quote]

Атакующих обычно заменяют на задней линии, потому что прием - не их конек. А с приемом у команды и так был завал. Поэтому тренер и пытался ставить тех, кто должен принимать более профессионально - либеро.

К тому же, когда приема нет, ты игру вытаскивают только нападающие, а они выматываются...

Link to comment
Share on other sites

Вот статья в tribuna.sport.ru от 10.03.2011 (задолго до финала). Уже тогда все было ясно... gizildish

"Рабита" (Баку, Азербайджан). От сезона к сезону азербайджанский волейбол все добавляет и добавляет. Кавказкие клубы пригласили к себе большое количество иностранных игроков высокого уровня - и это дало быстрый результат. Действующий чемпион страны "Рабита", под руководством сербского наставника Деяна Брджёвица, отобралась в "финал четырех" Лиги Чемпионов; ещё три азербайджанских клуба - "Игтисадчи", "Локомотив" и "Азеррейл" дошли до полуфинальной стадии Кубка Вызова.

Основной состав: пасующая Ирина Жукова (36 лет, 179 см, Украина), центральные Наташа Крсманович (25 лет, 188 см, Сербия) и Мира Голубович (34 года, 188 см, Сербия), доигровщики Наталья Маммадова (26 лет, 195 см, Азербайджан) и Кимберли Гласс (26 лет, 190 см, США), диагональная Саня Старович (27 лет, 195 см, Сербия), либеро Сильвия Попович (25 лет, 176 см, Сербия).

Турнирный путь: на групповом этапе жеребьевка свела "Рабиту" с чемпионом Италии "Скаволини" (команды обменялись домашними победами 3:1 в Баку и 2:3 в Пезаро), польской командой "Алю-проф" из Бельско-Бялы (домашняя победа 3:0 для "Рабиты" и обидное поражение 2:3 на выезде) и румынским "Динамо" из Бухареста (две уверенные победы 3:0). По итогам группового этапа кавказская команда занимает первое место в группе Е и получает очень просто соперника в первом раунде плей-офф - чешский "Модранска" и преимущество своей площадке во втором, решающем матче. Однако, выездная игра в провинциальном Простеёве закончилась победой хозяек 3:2. В Баку "Рабита" одержала победу 3:0 и, с помощью выигранного "золотого сета", прошла в следующий раунд. В "раунде шести" польские девушки из "Мушинянки" не смогли оказать никакого сопротивления азербайджанкам - два "сухих" поражения.

Положение в национальном чемпионате: 7 марта в Азербайджане закончился регулярный чемпионат - "Рабита" провела 10 игр, из которых победила в 8. Этого оказалось достаточно, чтобы занять первую строчку в турнирной таблице.

Плюсы и минусы: из преимуществ азербайджанской команды на первом месте будет психологическая расслабленность - "программа-максимум" этого сезона уже успешно выполнена. Вторым весомым плюсом для "Рабиты" являются сербские центральные: Крсманович блестяще проводит последние игры, практически не уступает ей и Голубович. Минус, к сожалению для закавказских болельщиков, тоже хватает. [b]Самым слабым местом является прием.[/b] Причем "Рабита" уже приучила, что приём в исполении её волейболисток бывает или плохим, или очень плохим. [b]Диагональная Саня Старович объективно слабейший игрок этого амплуа среди всех участниц "финала четырех". И Кимберли Гласс никак не напоминает себя образца 2008 года, когда она вместе со сборной США завоевала [/b][b]серебро олимпийских игр[/b]. Добавим к этому очень неудачную игру бакинских девушек на выезде.

Link to comment
Share on other sites

А это про нашего соперника, который оказался "шкатулкой с сюрпризом" :morqqqq:

[b]"ВакифБанк Гюнеш" (Стамбул, Турция). В турецкой "Ароме Лиге", в отличие от азербайджанского первенства, существует строгий лимит легионеров - не более трех на площадке. Поэтому, в "ВакифБанке" местные игроки играют гораздо большую роль, чем в "Рабите". Одновременно, на легионеров в Турции ложиться гораздо большая ответственность - ожидания от них гораздо больше. Славянская тройка "Вакифа" Глинка - Николич - Поляк отрабатывает свою зарплату на сто процентов![/b]

Основной состав: пасующая Озге Кирдар (25 лет, 180 см, Турция), центральные Мая Поляк (27 лет, 194 см, Хорватия) и Бахар Токсой (23 года, 190 см, Турция), доигровщики Елена Николич (28 лет, 194 см, Сербия) и Гёзде Сонсирма (25 лет, 182 см, Турция), диагональная Малгожата Глинка (32 года, 193 см, Польша), либеро Гизем Гюрешен (24 года, 174 см, Турция).

Турнирный путь: "Вакиф" - единственная команда, которая на данный момент не проиграла в Лиге Чемпионов не матча! По два раза были повержены белградская "Црвена Звезда" и "Мушинянка", "Заречье" из Одинцово и "Алюпроф" из Бельско-Бяла, и, наконец, в сверхпринципальном стамбульском дерби дважды был обыгран "Эдзжачибаши Витра".

Положение в национальном чемпионате: в 16 играх "Арома Лиги" "Вакиф" одержал 14 побед и занимает в данное время 3 место. Однако, последнее поражение 28 февраля стамбульскому клубу нанёс "Фенербахче" - будущий соперник "Вакифа" в финале четырех.

Плюсы и минусы: [b]огромным плюсом "Вакифа" является командная игра[/b] (проступает серьезная тренерская работа итальянского специалиста Джовании Гвидетти) и психологический подъем, после победы над "Эдзжачибаши Витра". Минусом - большое количество в составе турецких игроков весьма среднего уровня. Даже если турчанки, ведомые Поляк и Глинкой, вновь будут совершать подвиги на площадке, мало верится, что "Вакифу" удастся побороться за победу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 66 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 343 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...