Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Подходит годовщина захвата Агдама, многие из участников были там и защищали город. Будет полезно, если вы расскажите про те дни, про ход боевых действий. И важно расскажите про ребят которые там сражались .


Видео, про то как это было

[url="http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html"]http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

А где "агдам джаилляри?" Столько героев впо чайханам сидело. Ня олду бирдян биря? Хансы дешикляря гиздяндиляр.
Кими сорушурсан посталарда дуран ушаглардан - "бакилиям", "Сумгаитанам". Агдамлылар хардады? Гатыр мяммядин дястясинлян амма мяня нагыл сёйлямяйин. Мян гёрян 6 айа бир пох ея билмядиляр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агдамлы' post='5093096' date='Jul 21 2009, 21:36 ']Подходит годовщина захвата Агдама, многие из участников были там и защищали город. Будет полезно, если вы расскажите про те дни, про ход боевых действий. И важно расскажите про ребят которые там сражались .
Видео, про то как это было

[url="http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html"]http://video.mail.ru/mail/bakinocka2008/769/770.html[/url][/quote]
Ким кимдян сорушур...

Link to comment
Share on other sites

[b]Ağdam Qarabağ müharibəsində ən çox şəhid verən rayondur. Ermənilərlə döyüşlərdə [u]6 min[/u]ə yaxın rayon sakini şəhid olub.[/b]
[b]Döyüşlərdə göstərdiyi qəhrəmanlıqlara görə, Ağdamdan olan aşağıdakı hərbçilər Azərbaycanın Milli Qəhrəmanı adı ilə təltif olunub:[u] Şirin Mizəyev, Asif Məhərrəmov (Fred), Allahverdi Bağırov, Yelmar Edilov, Əlabbas İsgəndərov, Faiq Alış oğlu Ağayev, Muxtar Qasımov, Hidayət Rüstəmov, Baxşeyiş Paşayev, Natiq Əhmədov, Fazil Mehdiyev, İxtiyar Qasımov, Rövşən Hüseynov, Canpolad Rzayev, Nadir Əliyev, Rövşən Əkbərov[/u][/b]

[url="http://milaz.info/news.php?id=5987"]http://milaz.info/news.php?id=5987[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='5100557' date='Jul 23 2009, 11:08 '][b]Ağdam Qarabağ müharibəsində ən çox şəhid verən rayondur. Ermənilərlə döyüşlərdə [u]6 min[/u]ə yaxın rayon sakini şəhid olub.[/b]
[b]Döyüşlərdə göstərdiyi qəhrəmanlıqlara görə, Ağdamdan olan aşağıdakı hərbçilər Azərbaycanın Milli Qəhrəmanı adı ilə təltif olunub:[u] Şirin Mizəyev, Asif Məhərrəmov (Fred), Allahverdi Bağırov, Yelmar Edilov, Əlabbas İsgəndərov, Faiq Alış oğlu Ağayev, Muxtar Qasımov, Hidayət Rüstəmov, Baxşeyiş Paşayev, Natiq Əhmədov, Fazil Mehdiyev, İxtiyar Qasımov, Rövşən Hüseynov, Canpolad Rzayev, Nadir Əliyev, Rövşən Əkbərov[/u][/b]

[url="http://milaz.info/news.php?id=5987"]http://milaz.info/news.php?id=5987[/url][/quote]

И все кроме одного, посмертно.




[b]Воспоминания журналиста Дмитрия Писаренко о боях за Агдам.[/b]
Этот журналист работал на стороне армянских войск, во время наступления на Агдам летом 1993 года.

«Убирайтесь восвояси, кассета конфискована!» — пожалуй, эти слова адъютанта командующего Силами самообороны Нагорного Карабаха стали самым запоминающимся для меня эпизодом за все время освещения Карабахской войны. [b]Был июнь 93-го. Провал первого наступления на Агдам спровоцировал указание Самвела Бабаяна (командующего Силами самообороны НКР) отобрать кассеты у всех телеоператоров, снимавших неудачную операцию. Командующий не желал, чтобы в эфире, особенно российских каналов, было видно, как отступает раскрученная к этому времени в московской прессе «феноменальная» карабахская армия.[/b]

Шквальный огонь не позволял бойцам, с которыми на передовом рубеже находились я и оператор Артур Апресов, отойти к своим позициям после безуспешного штурма неприятельской высоты. [b]Убегать, а точнее, удирать[/b] всем нам пришлось короткими перебежками и неуклюжими кувырками. Помню, как долго не мог прийти в себя Артур, когда мина, со свойственной ей при полете бесшумностью, врезалась «носом» в дерн, в нескольких метрах от нас, и... не разорвалась. Когда же мы все-таки вырвались из-под обстрела, ребята предупредили, что в отношении наших съемок поступил «строгий приказ» и хорошо бы спрятать кассету. Для бойцов, с которыми мы несколько часов пролежали плечом к плечу под свистом пуль и осколков, было не безразлично, что будет с пленкой, запечатлевшей их лица в один из самых экстремальных моментов в их жизни. Мы поменяли кассету.

Делалось все это сознательно, с пониманием того, что мы нарушаем главный принцип журналистики — объективность, но тогда, на войне, идейность казалась превыше всего. Именно поэтому никто из армянских журналистов, которым удалось сохранить у себя пленку с кадрами неудачного агдамского наступления, не сообщил, что наступление на Агдам вообще имело место. О погибшем в тот день легендарном полевом командире, армянине из диаспоры Монте Мелконяне (Аво) в репортажах с линии фронта было сказано, что «...он погиб в бою с превосходящими силами наступавшего противника». Конфискация кассеты на этом фоне была как нож в спину. Впрочем, я понимал, что командующий, раздосадованный неудачей на фронте, просто сорвал гнев на журналистах.

Link to comment
Share on other sites

я был в Агдаме 1981 году в стройотряде и видел Агдам в 1995 году когда обменивались пленными (по линии Красного Креста) город был разрушен полностью и самое высокое здание было наверное метров полтора. видя это ужаснулся.


а сами Агдамцы (многих я знаю лично) здоровые и накаченые - бежали в город в спасении своего нажитого имущества и били себя в грудь что мы беженцы-)))

было много провокаций и все что я слышал из первых уст говорит о том что Агдам продали армянам так же как и Шушу, а не армяне захватили его...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5094215' date='Jul 22 2009, 05:14 ']Про ерли джамаат и наших военных в Агдаме[/quote]
Если можно поподробнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='5102263' date='Jul 23 2009, 15:10 ']я был в Агдаме 1981 году в стройотряде и видел Агдам в 1995 году когда обменивались пленными (по линии Красного Креста) город был разрушен полностью и самое высокое здание было наверное метров полтора. видя это ужаснулся.
а сами Агдамцы (многих я знаю лично) здоровые и накаченые - бежали в город в спасении своего нажитого имущества и били себя в грудь что мы беженцы-)))

было много провокаций и все что я слышал из первых уст говорит о том что Агдам продали армянам так же как и Шушу, а не армяне захватили его...[/quote]

А кто говорит обратное?

Link to comment
Share on other sites

То есть почти полторы тысячи наших, запакованных в черные мешки это продавцы, а более тысячи армян и сопровождающих лиц это покупатели?
У меня там человек пятнадцать друзей погибло, оборона Агдама была настолько ожесточенной, что в Степанакерте митинги и бунты начались по поводу - чего ради наши сыновья за не Карабах погибают.... а вы... вот поэтому оставшиеся в живых постепенно и уезжают отсюда.

Link to comment
Share on other sites

нет, разговор идет о продавцах на уровне государства. естественно солдаты сражались и погибали героически о них речи нет.

в ШУШЕ например вокруг город был заминирован и к нему не возможно было подойти со всех сторон. Однако приказ "сверху" поступил оставить Шушу и выйти оттуда, не понятно на основании чего.. - продали - другого вывода нет.

Агдам оборонялся хорошо, трудно было бы туда армянам попасть, однако что-то произошло и они туда попали.... не думаю что армия ослабла, просто вывели части которые там должны были отаваться до конца.

Link to comment
Share on other sites

Тут на ютубе есть видео где Ч. Мустафаев говорит что "куда девались все? Зачем выводят технику? До сих пор не видел тут армян" на мин. 6:25 Вот тут [url="http://www.youtube.com/watch?v=kUfu9LobcBw"]http://www.youtube.com/watch?v=kUfu9LobcBw[/url] Но это про Лачин вроде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='5102462' date='Jul 23 2009, 16:38 ']Если можно поподробнее.[/quote]
Ну я не хочу вдаваться в подробности,поскольку мне это рассказывали, я не могу быть уверен в этом на 100 процентов.Я же не видел.Просто нельзя нехорошие вещи со слухов говорить,сплетни получатся.
[quote name='DerWolF' post='5103540' date='Jul 23 2009, 21:27 ']Тут на ютубе есть видео где Ч. Мустафаев говорит что "куда девались все? Зачем выводят технику? До сих пор не видел тут армян" на мин. 6:25 Вот [i]тут[/i] [url="http://www.youtube.com/watch?v=kUfu9LobcBw"]http://www.youtube.com/watch?v=kUfu9LobcBw[/url] Но это про Лачин вроде[/quote]
Чингиз к тому времени покоился в лучшем мире.Его в 92-м замочили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5103764' date='Jul 23 2009, 21:13 ']Чингиз к тому времени покоился в лучшем мире.Его в 92-м замочили[/quote]
Это кадры Лачына.

Сегодня по АНС показывали кадры Агдама.Там один из командиров озвучил один вариант который не раз повторялся на этом форуме.Говорили что 1 неделю до атаки армян наши должны были атаковать армян.Но правительство хотело помирится с армянами и отменило атаку.В результате армяне собрали силы и атаковали Агдам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5103178' date='Jul 23 2009, 18:10 ']То есть почти полторы тысячи наших, запакованных в черные мешки это продавцы, а более тысячи армян и сопровождающих лиц это покупатели?
У меня там человек пятнадцать друзей погибло, оборона Агдама была настолько ожесточенной, что в Степанакерте митинги и бунты начались по поводу - чего ради наши сыновья за не Карабах погибают.... а вы... вот поэтому оставшиеся в живых постепенно и уезжают отсюда.[/quote]

Уважаемый torkel, расскажите про ребят хотя бы имена и фамилии, а то источников больше нет кроме Вас.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

а Чингиза и убили наши же, потому что мешал торговле землями, был "мутильщиком" в большой игре за власть. Аллах рехмт елесин, но в то время не нужны были власти такие как Чингиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агдамлы' post='5104202' date='Jul 24 2009, 00:01 ']Уважаемый torkel, расскажите про ребят хотя бы имена и фамилии, а то источников больше нет кроме Вас.
Спасибо[/quote]

Сейфяляддин Аскеров... год рождения не знаю... механик-водитель, Гянджа. Прикрыл экипаж от выстрела мухи во время рекогносцировки... во время маневра среди оврагов потеряли ориентировку и пришлось вылезти на броню... разорван в клочья... стрелявшая сука казнена специально и целенаправленно оставшимися в живых... БМП сгорела... ребята донесли Сейфи до своих в трех отдельных мешках. После его смерти приехал и воевал его старенький отец.

[attachment=343778:Image2.jpg]

Если окончательно не свихнусь пока буду вспоминать - обязательно найду и выставлю остальных... просто некоторых я знал только по именам, а некоторых только по кодовому имени... там было не до родословных и расшаркивания.

Link to comment
Share on other sites

[b]Надир Гусейнов, Локбатан[/b]

Несколько раз был подбит, контузия, один раз спасся единственным из экипажа подорвавшись на мине.
Во время обороны Агдама встав утром сказал что это день его смерти... в середине дня убит.
Командовал ротой на БМП... рыси не выдерживали лобового шквального огня и не успевали отвечать... возможности карусели не было и им приходилось стоять без укрытия... связь активно глушилась... Надир встал между ''рысями'' и ''леопардом'', так чтобы они могли видеть своего командира, и выпрямившись курил, пока его не снесло осколками.

Надир... за семь и за шесть дней до смерти.

[attachment=343888:jsrtjtttttt.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Torkel,
спасибо,
я думаю уже вспоминание имен этих ребят уже многое означает, их нужно помнить и писать о них, просто писать ...

может они в жизни не сделали диссертаций и больших достижений но их имена должны остаться в истории.

они погибли защищая РОДИНУ!

Алах онлара рехмет едесин ве аилелерине себр ве угурлар версин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='5093191' date='Jul 21 2009, 22:49 ']А где "агдам джаилляри?" Столько героев впо чайханам сидело. Ня олду бирдян биря? Хансы дешикляря гиздяндиляр.
Кими сорушурсан посталарда дуран ушаглардан - "бакилиям", "Сумгаитанам". Агдамлылар хардады? Гатыр мяммядин дястясинлян амма мяня нагыл сёйлямяйин. Мян гёрян 6 айа бир пох ея билмядиляр.[/quote]

Говорите глупости, стыдно вам должно быть ... небось если бы армяне пришли бы в ваш город или район, наделали бы в штаны на месте ..... нехорошо так говорить, тем более про район, который дал больше всег шехидов в этой войне ... а то как сдавался Агдам, знают все ..... Вы Говорите про Гатыр Мамедя, но кроме него были и Фред Асиф, и Аллахверди Багиров, и полковник Аршад, и многие другие со своими отрядами, и они защищали Агдам до послежнего ... а что сделал предатель Сурет Гусейнов ... он подорвал на мине Аллахверди, Асиф и Гатыр Маме умерли при таинственных обстоятельствах, Джафара дои расстреляли в Карвенде ... а войска Сурета ровно три дня грабили и мородерствовали в Агдаме ... это они призвали агдамцев выехать в Барду и Евлах, якобы в городе будут битвы ... и при этом настоятельно советовали не брать с собой ничего ...а потом эти ублюдки грабили город .. а то что не смогли вывезти с собой, просто подожгли ... а потом и вовсе вышли из города ..... а со стороны говорить где "агдам джаиллери" это не по-мужски ... вы этим не уважает память погибших .....

Link to comment
Share on other sites

Опосля все умные....

По моему мнению Карахан прав , хоть свое мнение он высказал возможно резко . Мог бы выразиться еще резче , у меня самого достаточно сведений на этот счет ...Видимо имеет на это право.......Лично его не знаю и никаких переписок даже по ЛС не было сразу говорю , если кто вздумает кидаться помидорами (виртуальными с клавиатуры компа) ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5107402' date='Jul 24 2009, 12:54 ']Говорите глупости, стыдно вам должно быть ... небось если бы армяне пришли бы в ваш город или район, наделали бы в штаны на месте ..... нехорошо так говорить, тем более про район, который дал больше всег шехидов в этой войне ... а то как сдавался Агдам, знают все .....[/quote]
Про шехидов . Больно что мои земляки тоже начали оперировать такими цифрами ве саире , типа как армянский "геноцид" . Может для истории и статистики хорошо . Но зачем так ? Зачем пользоваться каждый раз цифрами . Это погибшие люди . Ни за что , Царство ИМ Небесное...
Победа определяется не количеством погибших людей или героев ........... Хотя б ИХ оставьте в покое...
Уже противно становится . Бири дейир бизим районда бу гядяр шяхид олду , о бириси дейир йох эээ бизим районда даха чох ... Демяк истейирем бяс сян ай ...... харадайдын , ханы сянин районун ? Бакыдамы ??? Онда хеч олмаса шяхидляр хаггында данышма . Садедже олараг отур , утан ве сус !!!

Link to comment
Share on other sites

не знаю ребята, но тех Агдамцев которых видел (а видел много) здоровые как быки , молодые, плакались что беженцы, и били в грудь что пострадавшие, но помне так они должны были бы лечь там в поле боя защищая свои дома и земли.
говорю это не в том смысле что погибли гяджинцы или Губинцы, но факт того что агдамцы сами бежали (естественно не все) и в городе едебаз едебаз себя ведут что у нас там был чуть ли не 5 эажный собственный дом и все мы оставили.

и НИ одинн !!!! из тех о которых я говорю не участвовали в боях!

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем , ребята?!!
Карахан из первого взвода Неназываемых... если уж я кого буду слушать, как воевать и что делать, так только его, Раиса и Альберта... ну может еще пару человек. Карахан свое отработал по полной и так что его до сих пор ставят в пример.
Слушать и прислушиваться надо... и по возможности учиться, а то что услышанное не всегда совпадает с тем что рассказывают ''очевидцы'' и журналисты, так это не его и ему подобных вина.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть записи, с Агдама, там армянских трупов уйму показывают, дофига они потеряли. Потом один момент, млин хоть надобыло бы предупредить что-ли перед тем как показывать, вообщем тихо спокойно стоят наши возле какого-то здания и по связке говорят, дождь, слышно как капли по камере... я специально дал еще полный звук что-бы понять о чем и скем они говорят а потом как вдруг е...нет откудато непонятно по этому зданию, аж стекла у меня дома затреслись, просто сума сойти. Ну кто такое делает? Предупредите да хотябы, чуть инфаркт не получил, все соседи аж сбежались. Дороботаю видик и выставлю. Там короче осколок попал в рядом стоящего, его аш на два метра унесло, оооофигеть, непередаваемые записи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5110957' date='Jul 25 2009, 04:52 ']У меня есть записи, с Агдама, там армянских трупов уйму показывают, дофига они потеряли. Потом один момент, млин хоть надобыло бы предупредить что-ли перед тем как показывать, вообщем тихо спокойно стоят наши возле какого-то здания и по связке говорят, дождь, слышно как капли по камере... я специально дал еще полный звук что-бы понять о чем и скем они говорят а потом как вдруг е...нет откудато непонятно по этому зданию, аж стекла у меня дома затреслись, просто сума сойти. Ну кто такое делает? Предупредите да хотябы, чуть инфаркт не получил, все соседи аж сбежались. Дороботаю видик и выставлю. Там короче осколок попал в рядом стоящего, его аш на два метра унесло, оооофигеть, непередаваемые записи.[/quote]
Будем ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='5112751' date='Jul 25 2009, 17:00 ']Будем ждать[/quote]

Что-то со звуком где трупов показывают, сейчас кавыряю программку, компьютер, потом опять программку. Уже пару раз такое было. Но я это не выставлю на ютуб, я это поставлю на азкоммюнити и на маил.ру, так что все ок. Сейчас последний раз попытаюсь если не получится так выставлю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='5107777' date='Jul 24 2009, 14:35 ']Про шехидов . Больно что мои земляки тоже начали оперировать такими цифрами ве саире , типа как армянский "геноцид" . Может для истории и статистики хорошо . Но зачем так ? Зачем пользоваться каждый раз цифрами . Это погибшие люди . Ни за что , Царство ИМ Небесное...
Победа определяется не количеством погибших людей или героев ........... Хотя б ИХ оставьте в покое...
Уже противно становится . Бири дейир бизим районда бу гядяр шяхид олду , о бириси дейир йох эээ бизим районда даха чох ... Демяк истейирем бяс сян ай ...... харадайдын , ханы сянин районун ? Бакыдамы ??? Онда хеч олмаса шяхидляр хаггында данышма . Садедже олараг отур , утан ве сус !!![/quote]

Davayte bez vzaimnix obvineniy ok? Mne togda bilo 16 let, i ya ne moq ewe voevat togda, tak 4to aqzivizin danwiqinii bilin, men sadece 1-2 nefer duduyun aqdamlilara qorxaq demesine imkan vere bilmerem..... A teper ti otvet mne, ti gde bil togda ay..... Nebos v tualete pratalsa da?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='5113143' date='Jul 25 2009, 19:57 ']Davayte bez vzaimnix obvineniy ok? Mne togda bilo 16 let, i ya ne moq ewe voevat togda, tak 4to aqzivizin danwiqinii bilin, men sadece 1-2 nefer duduyun aqdamlilara qorxaq demesine imkan vere bilmerem..... A teper ti otvet mne, ti gde bil togda ay..... Nebos v tualete pratalsa da?[/quote]

Не нужно этого, прошу Вас, это лишнее. Вот посмотрите лучше сюда, после отрожения первой аттаки армян. Те трупы это все ашоты. Вначале я так и непонял, что это шандарахнуло по зданию, отец говорит что это вообще просто молния. Посмотрим что скажут наши ветераны.

[url="http://azcommu.ning.com/video/agdam-posle-ottorzheniya"]http://azcommu.ning.com/video/agdam-posle-ottorzheniya[/url]

На видео майл.ру написанно "Уважаемый пользователь!

В данный момент загруженный вами ролик находится в обработке.

Для подготовки загруженного вами файла к воспроизведению на Видео@Mail.Ru нам необходимо некоторое время."

Подождем, поддождем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5113330' date='Jul 25 2009, 21:13 ']Не нужно этого, прошу Вас, это лишнее. Вот посмотрите лучше сюда, после отрожения первой аттаки армян. Те трупы это все ашоты. Вначале я так и непонял, что это шандарахнуло по зданию, отец говорит что это вообще просто молния. Посмотрим что скажут наши ветераны.[/quote]

Dla vas mojet bit eto i liwnee, amma menim atamin iki emisi oqlanlari, ve bir yaxin dostum (3-u de Aqdamli idiler) Aqdam uqrunda shehid olublar, bes onlarin ruhuna tehqir deyil beyem burda bezi forumda ozunu qo4aq bilen, amma belke de realliqda ozu qorxaq bir mehluq olan bir adamciqdan aqdamlilarin qorxaq olduqunu soylemesi???.En azi hormetsizlikdir...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 58 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...