Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Человек в зеркале


Recommended Posts

[color=purple][b]Человек в зеркале [/b]

Когда ты получишь то, чего хочешь в борьбе за себя.
И мир сделает тебя королем на день,
Тогда ты подойди к зеркалу и взгляни на себя.
И послушай, что ТОТ человек скажет тебе.
Потому что ни отец твой, ни мать, ни жена
Не должны тебя судить.
И тот человек, чей приговор значит для тебя все,
Он сейчас глядит на тебя из зеркала.
Некоторые люди могут считать тебя приятным и честным парнем
И называть тебя отличным малым,
Но человек в зеркале говорит, что ты всего лишь бродяга и ничтожество,
Если ты не можешь посмотреть ему прямо в глаза.
Это он, тот человек, которому надо угождать, не обращая внимания на других,
Потому что он не будет с тобой до самого конца.
И считай, что ты прошел самый опасный и трудный свой экзамен,
Если человек в зеркале стал твоим другом.
Ты можешь обманывать весь мир всю свою жизнь
И тебя будут одобрительно похлопывать по плечу.
Но твоей последней наградой будет боль в сердце и слезы,
Если ты обманул человека в зеркале.[/color]


[color=green]А Ваше зеркало - кривое? [/color] :wub:

Link to comment
Share on other sites

Притча хорошая. Мне понравилась. К сожалению многие люди только и делают, что обманывают себя. Отказываются от чего-то самого ценного, самого дорогого из-за мнения окружающих, менталитета и прочих глупостей. А потом... потом с истечением времени жалеют об этом всю оставшуюся жизнь, ругают себя за слабость, пытаются все вернуть, но увы.. уже поздно. Время назад не повернешь. Поэтому от души желаю всем быть сильными, и не бояться посмотреть себе в глаза, заглянуть в самые укромные уголки своего сердца и последовать зову души! Живем то один раз, так давайте жить так, как если бы сегодня был последним днем нашей жизни. Так чтобы потом не жалеть о том, что когда-то могли сделать, но по той или иной причине не сделали. Так чтобы потом не было и тени сожаления за зря прожитую жизнь.

П.С. У меня зеркало не кривое. Также как и моя душа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 15:56 ']Русалочка, вы ы зеркале наверное постоянно видите фильм Красотка)))))[/quote]
Р.Е.М. Ой ну что вы. Вы ошибаетесь! И вообще фильм Красотка это к чему? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 15:59 '][quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 15:56 '] Русалочка, вы ы зеркале наверное постоянно видите фильм Красотка)))))[/quote]
Р.Е.М. Ой ну что вы. Вы ошибаетесь! И вообще фильм Красотка это к чему? :blink: [/quote]
Русалочка, аналогия с фильмом только касательно внешности))))))) Все остальное не в счет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 16:10 '][quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 15:59 '] [quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 15:56 '] Русалочка, вы ы зеркале наверное постоянно видите фильм Красотка)))))[/quote]
Р.Е.М. Ой ну что вы. Вы ошибаетесь! И вообще фильм Красотка это к чему? :blink: [/quote]
Русалочка, аналогия с фильмом только касательно внешности))))))) Все остальное не в счет. :) [/quote]
Спасибо. Но я себя таковой не считаю. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 16:13 '][quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 16:10 '] [quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 15:59 '] [quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 15:56 '] Русалочка, вы ы зеркале наверное постоянно видите фильм Красотка)))))[/quote]
Р.Е.М. Ой ну что вы. Вы ошибаетесь! И вообще фильм Красотка это к чему? :blink: [/quote]
Русалочка, аналогия с фильмом только касательно внешности))))))) Все остальное не в счет. :) [/quote]
Спасибо. Но я себя таковой не считаю. :P [/quote]
Вам присуща излишняя самокритичность ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]К сожалению многие люди только и делают, что обманывают себя. Отказываются от чего-то самого ценного, самого дорогого из-за мнения окружающих, менталитета и прочих глупостей. А потом... потом с истечением времени жалеют об этом всю оставшуюся жизнь, ругают себя за слабость, пытаются все вернуть, но увы.. уже поздно. Время назад не повернешь. Поэтому от души желаю всем быть сильными, и не бояться посмотреть себе в глаза, заглянуть в самые укромные уголки своего сердца и последовать зову души! Живем то один раз, так давайте жить так, как если бы сегодня был последним днем нашей жизни. Так чтобы потом не жалеть о том, что когда-то могли сделать, но по той или иной причине не сделали. Так чтобы потом не было и тени сожаления за зря прожитую жизнь.[/quote]



Абсолютно согласен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 16:44 '] [quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 16:36 '] [/QUOTE]
Вам присуща излишняя самокритичность )) [/QUOTE]
umoril:umoril:umoril: [/quote]
Русалочка джан, вы берегите себя, вот лопните от смеха, что мы без вас делать будем? :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 16:46 '] [quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 16:44 '] [quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 16:36 '] [/QUOTE]
Вам присуща излишняя самокритичность )) [/QUOTE]
umoril:umoril:umoril: [/QUOTE]
Русалочка джан, вы берегите себя, вот лопните от смеха, что мы без вас делать будем? :P [/quote]
Ну что ж, в таком случае я тоже постараюсь не оставить вас без себя. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 16:50 '] [quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 16:46 '] [quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 16:44 '] [quote name='R.E.M.' date='May 29 2004, 16:36 '] [/QUOTE]
Вам присуща излишняя самокритичность )) [/QUOTE]
umoril:umoril:umoril: [/QUOTE]
Русалочка джан, вы берегите себя, вот лопните от смеха, что мы без вас делать будем? :P [/QUOTE]
Ну что ж, в таком случае я тоже постараюсь не оставить вас без себя. :rolleyes: [/quote]
:aappll:umoril:umoril::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Живем то один раз, так давайте жить так, как если бы сегодня был последним днем нашей жизни. Так чтобы потом не жалеть о том, что когда-то могли сделать, но по той или иной причине не сделали. Так чтобы потом не было и тени сожаления за зря прожитую жизнь.[/quote]

[color=green][b]Русалочка[/b]

Прекрасные слова....
Стремление именно к такому образу жизни...цель..которую способны достичь не все..
А кривые зеркала есть у каждого...
Только не все признают это вслух...скрывая правду..в тишине..комнаты...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='May 30 2004, 00:21 '][quote]Живем то один раз, так давайте жить так, как если бы сегодня был последним днем нашей жизни. Так чтобы потом не жалеть о том, что когда-то могли сделать, но по той или иной причине не сделали. Так чтобы потом не было и тени сожаления за зря прожитую жизнь.[/quote]

[color=green][b]Русалочка[/b]

Прекрасные слова....
Стремление именно к такому образу жизни...цель..которую способны достичь не все..
А кривые зеркала есть у каждого...
Только не все признают это вслух...скрывая правду..в тишине..комнаты...[/color] [/quote]
А у вас например они какие-ваши кривые зеркала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='May 30 2004, 23:07 '][color=green] 
[b]Русалочка[/b]
Не верю в идеальную поверхность стекла...
Моё зеркало - отражает реальность.[/color][/quote]
Это слишком обобщенное высказывание. А у кого оно не отличает реальности? Или кто скажет, что оно ее не отражает? :D

Link to comment
Share on other sites

[color=green]Реальность отржается в зеркале - человеческой агрессией, не способностью понять друг друга, завистью, унижением, предательством, не справедливостью и жестокостью.
Этот мир вокруг каждого человека и отражается в зеркале.
А кто смотря в свое зеркало видит всё в розовом цвете - разочаруется со временем.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 15:24 ']. Так чтобы потом не жалеть о том, что когда-то могли сделать, но по той или иной причине не сделали. Так чтобы потом не было и тени сожаления за зря прожитую жизнь.[/quote]
Русалочка , милая, я где-то уже читал аналогичную фразу !))) Кажеться у М.Горького))) Пусть поправят , если я не прав ))
Только изложенная Вами чуть - чуть перефразирована )))
Да простят меня форумчане. Но не могу удержаться , что бы не сказать как она более широко известна .))
Нд это й фразой многие "потешались" как мог))
Но "шедевром" мысли оказался вот этот вариант)))
"Жизнь надо прожить так , что не было ЖАЛКО за прожитые годы.
И оглянувшись на нее, ты увидел бы гору разбитых бутылок и раздетых баб " ))) Сорри за выражанс ))
Но цитата есть цитата ))
Русалочка берите на вооружении этот вариант .Горький сейчас неактуален, хотя и не был большевиком )))
Только замените одно слово после бутылок и будет что вспомнить)))
Шучу конечно!)))

P.S.
А зеркало главное , что бы было не с аттракциона кривых зеркал.
А то можно оказаться в многицего Януса., Потеряв собственное Я!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Jun 3 2004, 20:16 '][quote name='Rusalocka' date='May 29 2004, 15:24 '] . Так чтобы потом не жалеть о том, что когда-то могли сделать, но по той или иной причине не сделали. Так чтобы потом не было и тени сожаления за зря прожитую жизнь.[/quote]
Русалочка , милая, я где-то уже читал аналогичную фразу !))) Кажеться у М.Горького))) Пусть поправят , если я не прав ))
Только изложенная Вами чуть - чуть перефразирована )))
Да простят меня форумчане. Но не могу удержаться , что бы не сказать как она более широко известна .))
Нд это й фразой многие "потешались" как мог))
Но "шедевром" мысли оказался вот этот вариант)))
"Жизнь надо прожить так , что не было ЖАЛКО за прожитые годы.
И оглянувшись на нее, ты увидел бы гору разбитых бутылок и раздетых баб " ))) Сорри за выражанс ))
Но цитата есть цитата ))
Русалочка берите на вооружении этот вариант .Горький сейчас неактуален, хотя и не был большевиком )))
Только замените одно слово после бутылок и будет что вспомнить)))
Шучу конечно!)))

P.S.
А зеркало главное , что бы было не с аттракциона кривых зеркал.
А то можно оказаться в многицего Януса., Потеряв собственное Я!!! [/quote]
:D:D:D

Взяла на вооружение.

Link to comment
Share on other sites

Островский "Как закалялась сталь"
а если копать глубже - даже не кривое зеркало врет - показывает все с точностью до наоборот
так что к черту зеркала (окромя зеркал заднего вида)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tarrantula' date='Jun 3 2004, 22:01 ']Островский "Как закалялась сталь"[/quote]
Все верно, благодарю .)) Островский\Хороший мужик был )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]А зеркало главное , что бы было не с аттракциона кривых зеркал.
А то можно оказаться в многицего Януса., Потеряв собственное Я!!![/quote]

[b]KLF[/b]

[color=green]Верно...можно оказаться в пространстве..зеркал..занимаясь самолюбованием...
Не это ли проявление нарцисизма...
Зеркальные отражения..какими бы они не были, никогда не отразят то..что человек прячет внутри себя...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 7 2004, 00:59 ']Зеркальные отражения..какими бы они не были, никогда не отразят то..что человек прячет внутри себя...[/quote]
[b][color=green]Нежность* [/color][/b],
Нескрою, что мне интересны Ваши ответы. Вних емко выражен глуюокий смыс л.Это так к слову.

Да , ( я с Вами согламен) , что разум не является зеркалом,
рассматриваемым внутр. глазом.
Он есть и зеркало, и глаз одновременно,
отражение зеркала на сетчатке глаза, само является моделью “ума и души"


Ум и Душа - два зеркала!

Но это зеркала особого рода. Они живо созерцают свои образы.


Нужно прийти в состояние внутр. покоя и отдохновения, чтобы воспринять жизнь мысли,смотря в зеркало внутри себя .

Так , как душа и зеркало, как я сказал уже , одно целое.

Ведь есть известное выражение "Зеркало души" .Хотя оно из 12 стульев))
Но вызывая улыбку , Ильф иПетров отображали истинную душу современности в зеркале.

Но Если то внутр. зеркало, в к-ром появляются отражения нашего разума и духа, не колеблется, в нем видимы изображения.
Но если ДАЖЕ внутр. зеркало разбито, И гармония тела нарушена( ЭТО, ЧТО-ТО НАПОМИНАЕТ НАРЦИЦИЗМ, нО И ЕЩЕ РАЗ НО, разум и дух продолжают действовать,
не отражаясь в нем.

Мы не ощущаем в себе жизни духа, если наше сознание, наше внутр. зеркало замутнено заботой о земных делах, о телесном.

Душа - Ум - Единое целое. !

Даже , можно вспомнить художников .Этих великих мастеров , если так можно сказать "душевных дел".
Хотя признаемся, что " тело" для некоторых было более осязаемо( "материально" , я сказал бы) !))
Но стоит вспомнить лишь
Леонардо да Винчи, котрый ГОВОРИЛ УЧЕНИКАМ( за точность ручаюсь) : Зеркало должно стать умом художника.

еСЛИ БЫ МЫ сумели давно понять , что слово "Зеркало" есть ключ к ДУше
или как говорите Вы ,[b][color=green]Нежность* [/color][/b],[b]то..что человек прячет внутри себя...[/b],

М ы давно бы разгадали улыбку Мадонны))

Прошу извинить ели был многословен.)

Link to comment
Share on other sites

щас только прочитал эту притчу, понравилась.
но скажу честно я всегда подхожу к зеркалу (я об это притче вообще не знал) после какой-либо победы или разочарования в жизни и подолгу могу болтать (мысленно) обсуждаю что я правильно сделал или не правильно, как оно (мое отражение) считает и оценивает поступок. я пытаюсь как -то оправдать свой плохой поступок а он мне может сказать "это все оправдание, а поступок был дерьмовый и ты не прав" тогда я со спокойной душой могу извиниться перед человеком которому может хотя или нехотя я что-то плохое сделал и мне становится хорошо. и прихожу опять рассказываю своему изображению и оно это одобряет и мне становится легко и хорошо.
со стороны это не смотрится что я галлюцинирую. я это д\елаю когда я один.-)))
Практикую давно и мне очень помогает в любые трудные минуты жизни.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый КЛФ, а зачем и кому нужно угадывать улыбку мадонны,(надеюсь Вы говорите о Джаконде - Мона Лизе) зачем вообще угадывать улыбку. улыбка она и есть улыбка.
а может ДаВинчи когад писал ее со своего образа (есть такая версия) просто прикалывался и улыбался мол "какой я в женском обличии, интересно" вот и скопировал свою же улыбку.
а мы сидим века разгадываем улыбку мадонны.
человеку просто захотелось улыбнуться, а может и нет, просто черты лица такие.
Это просто мысли вслух -)))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый [b]Винни[/b], я не заю, да и врядли кто-то знают , что существует другая каритина Леонардо).
То , что Вы назвали "Версией" я вляется Фактом .
ТОЛЬКО ДОЛГО ШЛИ К РАСКРЫТИЮ ТАЙНЫ ЭТОЙ ЗАГАДОЧГНОЙ УЛЫБКИ.
ЛЕОНАРДО " ПРЯТАЛ ВНУТРИТ СЕБЯ" , В ДУШЕ , ВО ВТОРОМ СВОЕМ ЗЕРКАЛЕ [b]СВОЮ[/b] тайну. тАЙНУ СВОЕЙ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ.
И глядя в зеркало он написал Автопортрет. В эпоху Ренессанса , за его склонностб он мог предсть перед Великим Судом Инквизиции.
И поэтому тайинственная улыбка волновала многие века, НАПИСАНАЯЯ В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТОБРАЖЕНИИ .
Душа и ум улыбались.
И столетия доказали, что прийти к пониманию внутренненого зеркала
дано не всякому. На то и называем мы великими тех кто сумел
расскрыть его в себе.
С уважаением
KLF

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 10 2004, 08:17 ']просто черты лица такие.[/quote]
Винни ,для наглядности , только для Вас,- "просто черты лица такие" )))

Link to comment
Share on other sites

Интересно есть ли другие критерии оценки Леонардо как не традиционно ориентированного или только эата картина?
мне действительно интересно,
а может просто какойто ученый написал очередную диссертацию и это стало истиной?
историю тоже пишут люди, как можно говорит о нетрадиционной ориентации когда в то время (тем более инквизиция) нет свидетелей.
как же можно утверждать что это факт? есть другие факты его ориентации (как нпример женское нижнее белье из его шкафа или что-то еще)
это просто вервия (на мой взгляд) и ни один искусствовед и историк не сможет разгадать то что вложено одним человеком многие века назад это все версии и интерпретации. гипотеза но не аксиома.
я просто рассуждаю я не искусствовед и не интересуюсь глубиной творений. н все же может действительно есть что-то что уверенно называет Леонардо гомиком или трансвеситом или еще кем.

у меня немного дурной характер я пока сам этого не пойму я все буду считать гипотезой.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

я прекрасно знаю эту картину и знаю то что кроме одного
единственного портрета "Леонардо да Винчи, портрет самого себя в старости".(то что вы прикрепили) до нас ничего не дошло. и при всем этом только по Джаконде мы говорим (вернее не мы а ученые) что он был не туда ориентирован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 10 2004, 14:51 ']у меня немного дурной характер я пока сам этого не пойму я все буду считать гипотезой.
С уважением[/quote]
Винни, я могу привести Вам массу доводов в доказательство неординарной ориентации Леонардо ! Это не Гипотеза , а доказанаая истина. Ямог бы перечислить Вам имена и Др. Великих .
АКСИОМА НЕ ТРЕБУЕТ КАК ИЗВЕСТНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. гИПОТЕЗА ЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ опровергутаю
Но мы имеем дело с Доказательством. Чтобы приводить их на форуме
Потребуется исписать не один лист.
Мы Говорим о Загадке Джаконды.именно ее удыбки.
Ия приведу лишь как она была разгадана в марте 2003 г. ( у меня не плохая память)_)

Я ПРИВЕДУ ЛИШЬ КАК ИЗНАЧАЛЬНО ПРОИЗОШЛА РАЗГАДКА ВЕЛИЧАЙШЕЙ ТАЙНЫ ЛЕОНАРДО.
это произошло в Денвере .Насмом знаменитом и богатом обществе AAAS .
И вот наряду других сообщений и докладов, СЛОВО ВЗЯЛА Маргарет Ливингстон из Гарварда- дОКТОР , которая вдруг сделала сенсационное сообщение ,Что ей удалось Доказать тайну Мона-Лизы.
Повторюсь, так как это величайшее известие столетия -Маргарет Почти дОсловно сказала,что ей удалось эту самую тайну улыбки Моны Лизы превосходнейшим образом разгадать.

Главная загадка Великой Улыбки заключается в том, что человек то видит ее, то не видит. Сначала мы смотрим на картину - женщина мягко улыбается; чуть присмотримся и видим, что никакой улыбки нет и в помине. От перемены ракурса, кстати, ничего не зависит, что и понятно - полотно все-таки двумерное. Улыбка тем не менее то явится, то пропадает. Чудеса да и только!

Итальянцы даже придумали для Улыбки эпитет - "сфуманто", что означает "неясный, неопределенный". Теперь, похоже, неопределенности поубавилось. Причем, как это порой водится у ученых, почти случайно.

Доктор Ливингстон специализируется по наукам о нервной системе. Область ее интересов - исследования того, как глаз и мозг реагируют на разные уровни контрастности и освещения. Именно этой теме была посвящена книга, которую она писала года два-три назад. Чтобы книга не выглядела окончательно занаученной, издатель попросил г-жу Ливингстон снабдить ее историческими примерами. Так ее занесло в Лувр, к маленькой картине Леонардо, где Джоконда то улыбалась, то не улыбалась неиссякающей толпе из двух-трех сотен спектаторов. "Мерцание улыбки я заметила, но не поняла, в чем дело, - вспоминает г-жа Ливигнгстон, - и осенило меня только тогда, когда я возвращалась домой на своем велосипеде".

По мнению Ливингстон, все объясняется устройством нашей системы визуального восприятия. А система эта включает в себя две области зрения - центральную и периферическую. То, что попадает в центральную область, видится четко, со всеми цветами и деталями, то, что мы видим периферическим зрением, размыто и воспринимается черно-белыми тенями и силуэтами.

Когда люди смотрят на чье-нибудь лицо, они первым делом обычно смотрят в глаза. Концентрируясь на глазах Джоконды, человек видит периферическим зрением ее рот и тени на щеках - тени эти усиливают впечатление кривизны губ. Но когда взгляд наблюдателя перемещается ко рту, тени перестают играть роль "усилителя улыбки" и Мона Лиза мрачнеет.

По просьбе доктора Ливингстон скопировать мерцающую улыбку Джоконды попробовала актриса Джина Дэвис, и говорят, что у нее получилось. Благодаря выступающим скулам ей удалось добиться такого выражения лица, что, даже когда она не улыбалась, лицо оставалось улыбчивым. Возможно, эффект, подобный этому, лежит в основе иконных ликов, прожигающих нас своим взглядом.

Доктор Ливингстон доказала, что великий Леонардо добился столь поразительного эффекта, применив особую технику письма, он [b]писал рот Джоконды, глядя в глаза портрета.[/b] Теперь, разрешив задачку, [b][color=red]которая мучила искусствоведов в течение половины тысячелетия[/color][/b], она принялась за Моне, его знаменитый "Импрессьен - Восход Солнца", пытаясь объяснить ослепительный свет оранжевого шара посреди голубого неба особенностями нашего зрительного восприятия.

Г-жа Ливингстон в своем стремлении сорвать таинственные покровы с великих произведений искусства не одинока. Недавно, мы знаем, схожими способами был раскрыт секрет Ван Гога, поразившего просвещенное человечество цветовыми гаммами своих картин. [b]Оказывается, у него было специфическое заболевание зрительного нерва, он просто не так видел, его мир сильно отдавал в желтизну.[/b] А будь он здоров, грош была бы цена его картинам. Каковой она, кстати, и была поначалу.

Так что все элементарно Ватсон!))
Шучу конечно Винии.бЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС.
И был бы рад, что хоть немного был Вам полезен.
Тма , конечно не исчерпывается.
Но на счет нетрадиционной отриетнтации - посмотрите пожалуйста на ссылки, которые я оставил в Теме "Гомосексуализм" и Вы знаете дорогой Винни я проголосовал, что виноваты в " этом" воспитание ...
Прочтите и весьма любопытно.
с Искренним уважением
KLF
P/S Посмотрите на картину Джаконды с другой точки зрения и вы увидете "оптический обман"- оБМАН ВНУТРЕННЕГО ЗЕРКАЛА дА ВИНЧИ, КОТОРЫЙ смог выразить его отражение в самой загадочной картите.

Link to comment
Share on other sites

Прошу извинить за опечатки. Но поверьте, это от волнения. ))
Мысли опережают руки, - я это как -то сказал уже. ))
Надеюсь на Ваше снисхождение .))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 10 2004, 14:51 ']я просто рассуждаю я не искусствовед и не интересуюсь глубиной творений. н все же может действительно есть что-то что уверенно называет Леонардо гомиком или трансвеситом или еще кем.

у меня немного дурной характер я пока сам этого не пойму я все буду считать гипотезой.
С уважением[/quote]
Винни , у меня точно такой же характер. )) Все проверить самомому.))
Привычка!)))
Я решил , опуьликовать для Вас все Великих "нетрадиционалистов"))

Надеюсь , что эдитор , простит и не сочтет это за оффтоп .


Да и весьма позновательно будет ,если др. кважаемве форумчане хахотят ознакомится с ним.
И так...

---------------------------------------------------------------------------------------------

Факты гей культуры

В этом разделе я буду рассказывать о малоизвестных вещах, которые интересны мне, которые, возможно, смогут заинтересовать и Вас!

В 1995 году в США вышла книга Пола Расселлла "The Gay 100", которая была оперативно переведена на русский и издана московским издательством "КРОН—пресс" под названием "100 кратких жизнеописаний геев и лесбиянок". В Америке это собрание биографий было лишь еще одним произведением в длинном ряду, посвященном сексуальным меньшинствам, зато в России стало едва ли не первой (если не считать художественных текстов) открыто— апологетической книгой о гомосексуализме.

Вот неполный список биографий представленных в этой книге:


Константин Романов (1858-1915)
Великий князь, внук Hиколая I, известный как поэт, писавший под псевдонимом "К.Р.". Он долго не мог признаться в своей гомосексуальности и сделал это лишь посмертно.

Сергей Дягилев (1872-1929)
Благодаря ему в русском балете появился мужской танец, мужчина стал в балете не второстепенным, а первостепенным героем. Триумф танцовщика века Рудольфа Нуриева не состоялся бы, если бы не гениальное новаторство Дягилева и Нижинского за то недолгое время, что они были любовниками.


Рудольф Нуреев (1938-1993)
Гений. Гомосексуалист. Скряга. Хам. Великий русский танцовщик Нуреев позволял себе дерзость оставаться самим собой и не выдавать бешеную работоспособность и Божий дар за служение святому искусству.

Сергей Эйзенштейн (1898 - 1948)
В Институте сексологии, основанном Хиршфельдом, он изучал феномен гомосексуализма. После драки с актером Г. Александровым Эйзенштейну открылось физическое очарование молодого мужчины, исходивший от него соблазн, животный магнетизм.

Петр Чайковский (1840-1893)
Его мученически рожденная музыка во все времена была неразрывно связана с жизнью гей-сообщества. Это было словно произнесенное шепотом, утешающее напоминание - "Он был одним из нас".

Роман Виктюк (1936-)
У него были голодная юность, запреты партийных органов ставить некоторые спектакли, жизнь в тесной московской коммуналке и... любовь. "Служанки" Жана Жене переменили все.


Джон Кейдж (1912-1992)
Творческий и личный союз гениального "музыкального изобретателя" Джона Кейджа и гениального хореографа Мерса Каннингема, продлился 55 лет, продемонстрировав поразительную любовь, неподвластную времени.

Роберт Мэплторп (1946-1989)
Это не черный полуэрегированный член торчит из брюк костюма-тройки, это проступает "религия" художника, в основе которой "святая троица" XX века: Искусство, Желание и Власть.

Гай Петроний Арбитр (умер предположительно в 66 г. н. э.)
Античный римский писатель Петроний слыл "утонченным сластолюбцем". Без его совета пиры и игрища Нерона были скучной пародией на изысканные вакханалии, которые с присущим ему вкусом устраивал Петроний.

Жан Жене (1910-1986)
Редкий писатель провел столько времени в тюрьмах, как Жан Жене. Отвергнутый семьей, он бродяжничал по Европе, попрошайничал, занимался проституцией. Сартр называл его "Святым Жене, мучеником и актером", считая, что только несгибаемая воля позволила ему стать всемирно известным.

Френсис Бэкон (1909-1992)
Для величайшего художника второй половины XX столетия живопись никогда не была основным занятием, скорее отдыхом от его настоящих интересов - азартных игр, мальчиков и шампанского.

Теннесси Уильямс (1911-1983)
Один из первых открыто признанных геев Америки, дважды лауреат Пулитцеровской премии, Теннеси Уильямс в будничной жизни был беспомощным как ребенок. После потери возлюбленного, который ограждал его от всего, кроме литературы, Уильямс почти десятилетие искал забвения в наркотиках и алкоголе.

Эдгар По (1809-1849)
И жизнь, и смерть величайшего мистификатора Эдгара По окутана голубой дымкой. Ему признавались в любви мужчины, он был членом тайного гомосексуального общества "Братство Луны" - но при этом похоже, что сексуальность По была загадкой для него самого.

Джанни Версаче (1946-1997)
Он считал, что одежда человека, как и его душа, - единственна и неповторима. По иронии судьбы Версаче одел собственного убийцу, гея-проститутку Кьюнана.

Джеймс Болдуин (1924-1987)
Негритянский писатель, драматург и публицист одним из первых бросил гомофобному обществу вызов, написав книгу о любви двух парней, имевшую при этом почти массовый коммерческий успех.

Эдвард Григ (1843-1907)
Великий норвежский композитор, чьи "Лирические пьесы" и симфоническу музыку к драме "Пер Гюнт" знает каждый уважающий себя меломан, в жизни был несчастным влюбленным: образ юного Перси не давал ему покоя.

Давид и Ионафан (приблиз. 1000 г. до н. э.)
Притча о Давиде и Ионафане - единственный библейский сюжет, описывающий страстную дружбу между мужчинами. Дружбу, допускающую крепкую: эмоциональную и интимную связь между мужчинами, которая "превыше любви женской".

Артур Рембо и Поль Верлен (1854-1891, 1844-1896)
Страстная любовь-ненависть двух великих французских поэтов, приведшая одного из них в тюрьму, а второго - на больничную койку, подарила миру самые прекрасные стихи.

Аллен Гинзберг (1926-1997)
Американский поэт, антиматериалист, "анархист всех времен и народов", битник, был одним из основоположников голубого движения.

Уильям Берроуз (1914-1997)
Знаменитый американский писатель, крупнейший идеолог битников, классик литературы андеграунда считал что гомосексуальность и ЛСД спасут мир.

Сэмюэль Дилэни (1942-)
Черный гей, интеллектуал, писатель-фантаст, который по праву считается отцом киберпанка, своим творчеством постоянно расширяет Вселенную в области сексуальных возможностей. Его проза началась с дневников с мастурбационными фантазиями.

Георг Фредерик Гендель (1685-1759)
Немецкий композитор и органист, которому при жизни поставили памятник. Страдал обжорством и сифилисофобией, якобы из-за которой никогда и не женился. А может быть он просто любил мальчиков...


Райнер Вернер Фасбиндер (1946-1982)
Садист и гений в одном лице, самый смелый и оригинальный немецкий режиссер рано умер - в 36 лет, но успел снять 41 фильм. О своих работах он сказал: "Гомосексуальность играет роль во всех моих фильмах... хотя и не у всех "голубой" сюжет, но все сняты с точки зрения гея".

Франц Шуберт (1797-1828)
Великий австрийский композитор, чью "Аве Марию" знают все. Личная жизнь основоположника романтизма в музыке до сих пор окутана тайной и неясно, кто же вдохновлял его гений?

Лорд Байрон (1788-1824)
Лорд был талантлив не только в поэзии - он пользовался бешеным успехом как у женщин, так и мужчин. Считается, что поэма "Дон Леон", одно из первых произведений, критикующих преследование гомосексуалов, описывает реальные факты биографии Байрона.

Святой Себастьян (3 век н.э.)
Христианский великомученик, покровитель всех солдат, он любил единственного человека - римского императора Диоклетиана, но любовь Себастьяна, увы, навеки осталась святой. Диоклетиан не только отверг своего любимого, но и приказал пронзить его стрелами.

Обри Бёрдслей (1872-1898)
Гениальный английский художник, "гений миниатюры", музыкант, поэт Обри Бердслей прожил очень короткую жизнь, но успел создать новый, доселе неведомый мир, и этот мир удивительных образов существует уже независимо от творца. Молва обвиняла Бёрдслея в "гомосексуализме", в порочной связи с собственной сестрой, в изощрённом разврате. В истории искусства достаточно примеров, когда гениальность принимали за патологию.

Бенджамин Бриттен (1913-1976)
Один из величайших композиторов XX века и пианист. Он возродил английский музыкальный театр, а свой шедевр - оперу "Питер Граймз", посвятил своему возлюбленному. Любовь Бриттена и знаменитого тенора Питера Пирса длилась 37 лет, ей смогла помешать лишь смерть одного из них.

Юкио Мисима (1925-1970)
Яркий, эксцентричный и экстравагантный - он стремился сделать из своей жизни произведение искусства. Вдохновляющие и возбуждающие его сюжеты - ночь, кровь и смерть, а последним сюжетом жизни было - харакири.

Жан Марэ (1913-1998)
Красавец, он был кумиром кинозрителей в 40-е и 50-е годы. И мало кто догадывался, что источником его вдохновения был любимый Жан Кокто - поэт, художник, режиссер. История любви двух Жанов в дневниках и письмах.

Сократ (469 — 399 до н. э.)
Сократа называют геем номер один мировой истории. Его философские диалоги - первоисточник концепции платонической любви, а "Федр" и "Пир" остаются неисчерпаемым источником гомоэротических тем и сюжетов для мировой культуры.

Оскар Уайльд (1854-1900)
Уайльд, один из первых великих геев, осужденный за свои гомосексуальные пристрастия, открыто подписывал свои произведения словом "уранист" (самоназвание геев в XVIII веке).

Магнус Хиршфельд (1868-1935)
Мужественный борец за права меньшинств в Германии. Основанное им в период правления нацистов "Движение за эмансипацию германских геев" явилось прототипом современных союзов, функционирующих по миру.

Защитники кафе "Стоунуол Инн" (28 июня 1969 года)
Акция протеста в "Стоунуолл Инн" не имеет своих ярких "лидеров". Это был коллективный порыв. В течение 1969 года по всей Америке сформировались десятки групп борьбы за свободу геев.

Уолт Уитмен (1819-1892)
Великий автор "Листьев травы" воспевал красоту мужского тела. Уитмен - заметнейшая фигура на заре движения гомосексуалов за свои права. Его откровенные признания пробудили дремавшую во многих гомосексуальную чувственность.

Карл Хайнрих Ульрих (1825-1895)
Работа Ульриха "Исследование загадки любви между мужчинами" (1864) позволила сделать первый шаг на длинном пути к признанию права геев на существование, за что его называют "патриархом движения за освобождение геев".

Эдвард Карпентер (1844-1929)
Бывший богослов философ Карпентер всем своим существованием доказывал, что такие необычные люди, как геи и лесбиянки, могут обладать замечательными способностями.

Джон Аддингтон Саймондс (1840-1893)
В детстве ему часто снился сон: он находится в комнате, где полным-полно голых матросов... В зрелом возрасте Саймондс встал на линию борьбы гомосексуалов за свои права. Его эссе были предметом дискуссий и повлияли на взгляды сексологов.

Александр Македонский (356-323 годы до н. э.)
Главной любовью великого завоевателя был друг детства Гефестион. Когда Гефестион умер, Александр был настолько неутешен, что приказал распять врача. Историк М. Рено назвала похороны Гефестиона "самыми пышными похоронами в истории".

Адриан (76-138 годы н. э.)
Немногие правители оставили такой след в истории Римской империи, как Адриан. Еще меньше воплощавших красоту людей так сильно повлияли на развитие искусства, как образ его возлюбленного Антиноя.

Святой Августин (354-430 годы н. э.)
Августин считается одним из величайших отцов-основателей Римской католической церкви. В годы своей молодости Августин потворствовал плотским удовольствиям как с мужчинами, так и с женщинами.

Микеланджело Буонаротти (1475-1564 годы)
В 1532 году в возрасте 57 лет великий художник повстречал прекрасного юношу из аристократической семьи по имени Томмазо де Кавальери, которому посвятил остаток своей жизни.

[b][color=red]Леонардо да Винчи (1452-1519)
В гомосексуальных трансформациях желаний Леонардо лежит разгадка феномена загадочной улыбки Моны Лизы Джоконды. Будучи поклонником мальчиков и влюбляясь в них, он избегал женщин.[/color][/b]

Кристофер Мэрлоу (1564-1593)
Согласно донесению тайной полиции выдающийся драматург Мэрлоу считал, что "апостол Иоанн был любовником Христа и поэтому пользовался его особым вниманием...".

Вильям Шекспир (1564-1616)
Загадочные сонеты Шекспира "представляют собой причуду, суть которой заключается в применении нежных, любовных эпитетов к своему мужественному другу".

Иоганн Иоахим Винкельманн (1717-1768)
Его труды сделали гомоэротические идеалы Древней Греции доступными для гей-сознания в переломный исторический момент, когда геи начали понимать суть своей чувственности и ход мировой истории, в которой было обозначено и их место.

Гарри Хэй (Род. 1912)
Он помог организовать первый гей-парад в Лос-Анджелесе и основал "Radical Faeries" - сплотившее геев движение, целью которого были защита окружающей среды и поиск духовной истины.

Харви Милк (1930-1978)
Он был для геев и лесбиянок их Мартином Лютером Кингом. А его мученическая смерть стала горьким напоминанием о том, сколь долгой и трудной бывает дорога к свободе; пример его героической жизни навсегда стал призывом к борьбе.

Эдвард II (1284-1327)
Он не любил сражений и рыцарских турниров. Он, что необычно для монарха, неплохо владел ремеслами, например - кузнечным делом, проводил время в веселых и раскованных компаниях подвыпивших мастеровых, конюхов, матросов...

Андре Жид (1869-1951)
Он создает "Коридон" - платонические диалоги в защиту гомосексуализма. "...Не знаю, как мне назвать этот восторг, переполнявший меня, когда я обнимал совершенное юношеское тело, такое пылкое, яростное, сладострастное", - признавался писатель.

Марсель Пруст (1871 -1922)
Автор "бесконечного" романа "В поисках утраченного времени" испытывал физическое влечение к людям, стоявшим на социальной лестнице ниже, что выродилось в совокупление в чистом виде с мужчинами-проститутками.

Мишель Фуко (1926-1984)
Опыт гомосексуального садомазохизма представлял для великого философа современности особый интерес: "Я считаю, что S/M - это создание новых возможностей получать наслаждение, о котором люди прежде и не догадывались".

Пьер Паоло Пазолини (1922-1975)
Его фильмы были подчинены его противоречивым убеждениям: он был ярым марксистом, атеистом, открытым и непримиримым гомосексуалом.


Дерек Джармен (1942-1994)
Кинорежиссер, художник и писатель - икона западной леворадикальной молодежи и культовая фигура гей-движения, одна из первых жертв СПИДа.

Энди Уорхол (1928-1987)
Тихий, скромный, он не скрывал своей сексуальной ориентации, хотя и признавал, что предпочитает участию наблюдение или чтение о сексе. Его видение картин, поп-арта, кино было революционным. Он говорил: "Каждый человек имеет право на 15 минут славы".

Link to comment
Share on other sites

СПосибо уважаемый КЛФ за очень интересный пост, действительно очень интересно , хотя это я (будучи специалистом в нейрофизиологии мозга) я знаю (имею ввиду зрительный обманы и их механизмы) но я же не опровергал таинственность улыбки Мона Лизы, я просто не понял почему и как это связано с ориентацией.а то что Леонардо избегал женщин не сказал бы, у нег есть и насколько я знаю в числе его картин больше изображены женщины и намного меньше мужчин. так все-таки как?
Ну надеюсь как -нибудь посидеть с ВАми и за пивом поболтать на эти темы.
это конечно же не тема для форумских дискуссий и потом Эди может по шапке дать
а его злить не стоит у него-то точно ориентация правильная-)))

ееу раз спосибо за интересный пост,
офтопить не будем
С уважением

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Винни за понимание. !!!! Надеюсь мы поговорим об этих вопросах.А они действительно интересны.
И не будем ,действительно "злить" эдитора. ))Надеюсь он нас поймет , что
мы хотели немено подискутировать.
Я сВашего позволения выразил бы благодарность [b][color=green]Нежность*[/color][/b] и , за
очень интересную тему. !!!
С глубоким уважением
Ваш KLF
Том

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нежность*' date='Jun 11 2004, 22:56 '][color=green]Как интересно...от "Человка в зеркале"..перешли к Леонардо да Винчи ....

Интересная дисскусия...)))[/color][/quote]
Да , [b][color=green]Нежность*[/color][/b]

Дисскусиия действительно получилась интересной .

Возможно вовремя остановились , опасаясь "злости "
эдитора .
А то ,я уверен ,что стали бы выяснять позже, почему аппаратура для поисков разумной жизни во Вселенной всегда
направлена ОТ Земли?...)))

С Искренним уважением
Том

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 45 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...