Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Итальянский кинематограф


ester ay

Recommended Posts

Тут есть темы про французкий кинематограф,про бразильских..но не честно было бы,что бы отсуствовала и про итальянский,не находите ? :)

Для меня итальянское кино это выше,это лучше,это эстетика,это качетсво ...

Для меня фильмы с участием Софи Лорен,Мастроянни,Микеле Плачидо это шедевр ... итальянские режиссеры все годы творили чудеса,с актерами.. Марко Белоккио,Д.Дамиани,естественно разные стили,но много и разных режиссеров,было бы интересно с вами их обсудить.

35cd3f517ae0t.jpg*1c039bfcd3aft.jpg

3eb9ca7e86f3t.jpg*7050c5e73eebt.jpg

Но есть и новые фильмы которые стоит смотреть,к сожалению многие тут не видят,не смотрят,(да и где смотреть)есть актеры - Алессандро Марио,Алессио Бони,Симона Каваллари,Аньезе Нано,Виоланте Плачидо,Лорензо Чиомпи и много много других,могу перечислеть до бесконечности ..

Есть ли ваше любимое итальянское кино,какие видели,ваши любимые и даже не любимые,поделитесь ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой любимый фильм- La Piovra. Особенно после того как поевляеться Tano Corridi. Кстати где я могу найти La Piovra3,4,5.

Еще мне нравяться фильмы про Фантоцци :D

П.С Симона Каваллари-это Ester Rasi?

Link to comment
Share on other sites

Конечно же, итальянское кино всегда выделялось на фоне всего остального. Оно довольно нестандартное. Из всего итальянского, я больше склоняюсь к Бертолуччи. Его дерзость меня очень привлекает, смотрю все фильмы как завороженная.

Link to comment
Share on other sites

hayal,Вы имеет ввиду ссылкой для скачки поделится ?

Безе,сериал ? (хотя можно поговорить в теме итальянские сериалы),а вообще какую часть больше любиш ?

Judge Dredd,Я покупала "Спрут" первый и второй сезон в ABC,но остальные в разных магазинах,у меня есть все части до десятой,хотя Спрут для меня заканчивается в четвертом сезоне,так как в остальных мы Каттани уже не видим,а без него мне не интересно.Тано образ не однозначный - тип,в нем я только в десятой части увидела что то человеческое,и то в любом случае,зло в нем больше чем добро,но что в нем вам нравится ? :) ваше мнение мне интересно.

Eсть и сайты где можно скачать,если вы хотите узнать адрес тех магазин или сайт для скачки,напишите мне в личку (ЛС),я вам обьясню.

Даа,Фантоцци это что то )),мне актер Паоло Вилладжио очень нравится,но больше естественно Челентано (из комейдиных в смысле)

Да,Симона Каваллари актриса сыгравшая Эстер Рази.

Из всего итальянского, я больше склоняюсь к Бертолуччи. Его дерзость меня очень привлекает, смотрю все фильмы как завороженная.
Edited by ester ay
Link to comment
Share on other sites

не люблю итальянское кино.

почти все фильмы построены на одних и тех же образах как у Бунина " макаронники от которых вечно несет чесноком" сутенеры,многострадальные женщины и обоятельные мужчины,от которых впрочем тоже пахнет чесноком :)

но если честно кроме бертолуччи и пазолини впринципе все нормальные.

после итальянского кино такой осадок и груз что потом охота отпадает смотреть настоящее кино

и я иду смотреть хай скуул камедииз :)

Link to comment
Share on other sites

не люблю итальянское кино.

почти все фильмы построены на одних и тех же образах как у Бунина " макаронники от которых вечно несет чесноком" сутенеры,многострадальные женщины и обоятельные мужчины,от которых впрочем тоже пахнет чесноком :)

но если честно кроме бертолуччи и пазолини впринципе все нормальные.

после итальянского кино такой осадок и груз что потом охота отпадает смотреть настоящее кино

и я иду смотреть хай скуул камедииз :)

Я и не подозревала, что образы Бунина срисованы с плохо пахнущих итальянских сутенеров. Век живи.

Просветите, плс, что это впринципе нормальное для вас, ну если отбросить Бертолуччи с Пазолини. Сериал Спрут и иж с ним, что ли? Ах да, настоящее кино для вас американский пирох...

ester, новинки итал. кинематографа здесь смотрят :) качают, как-то достают и смотрят. Равно как и классику.

Но вот скажем Алессандро Марио,Алессио Бони,Симона Каваллари,Аньезе Нано,Виоланте Плачидо,Лорензо Чиомпи это ведь актеры среднего класса, скажем та же Нано играет в сериалах низкого пошиба.

Если есть современный итальянский актер, которого нужно смотреть, то это Ким Стюарт Росси.

П.С. Сериалы можно обсудить на соответств. теме, не правда ли? :) Поговорим о Настоящем Кино.

Link to comment
Share on other sites

hayal,Вы имеет ввиду ссылкой для скачки поделится ?

Я имею виду все что есть. Если есть ссылка, давайте ссылку. Если есть диск, еще лучше. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

ester, новинки итал. кинематографа здесь смотрят качают, как-то достают и смотрят. Равно как и классику.

Но вот скажем Алессандро Марио,Алессио Бони,Симона Каваллари,Аньезе Нано,Виоланте Плачидо,Лорензо Чиомпи это ведь актеры среднего класса, скажем та же Нано играет в сериалах низкого пошиба.

Если есть современный итальянский актер, которого нужно смотреть, то это Ким Стюарт Росси.

Я имела ввиду,наше телевидение :) у нас почти ничего итальянского не показывают,а так естественно такие люди как вы,другие,которые ценят настоящее кино,либо покупают,либо качают .. (за что вам спасибо) но есть и люди у которых нет возможности этого делать,либо желания.

Тоскана,я сама написала имена болeе молодых,во вторых Аьнезе Нано вовсе не средняя актриса,ну да она играла в Страстьях,в Эдере,но и в Спруте (в пятой части),а эти сериалы считаются одним из лучших до сих пор,это ведь не иранские сериалы.но помимо сериалов у нее есть и фильмы,Аньезе сейчас кстати играет в театре,очень талатливая,она себя посвятила театру,а жаль,я бы хотела видеть еще в нескольких фильмах ...Тоже самое могу сказать и про Алессандро,он тоже посвятил себя к театру,а до этого он до последних лет был главным героем Тысчи Ветрин,из за него этот сериал стал одним из самых попульярных,и теряет свой рейтинг без него в данный момент ... Ну его я еще надеюсь увидеть в нескольких картинах.Я тесно общаюсь с владелицой его не оф форума,они в жизни с самим Марио общаются,если что узнаю.

Виоланте Плачидо тоже снималась в Войне и Мир,мне она там очень понравилось,и еще видела в одном фильме,она там в роли мамы,прекрасно сыграла..Симона Каваллари вообще актриса - ветеранка ),у нее полно фильмов.

Ким Росси,я знаю,он снимался в картине моего самого любимого актера,ныне также режиссера Микеле Плачидо,в фильме "Криминальный Роман",а еще в одном фильме вместе с Плачидо играл ("Полизиотти").,но и сам Ким Росси в одно время снимался,начинал свою карьеру с сериалов :)

Допустим Лорензо Чиопми я нахожу более талантливым чем Ким Росси,ну тут уже дело вкуса :) Рауль Бова тоже не плохой актер,кроме его фильма Прости за Любовь,нравится многие.в фильме "Волчица" (где также снимался Микеле Плачидо) сыграл великолепно

мне еще помимо фильмов Микеле Плачидо нравится и фильмы Орнеллы Мути.

Тоскана,a какие ваши самые любимые итальянские фильмы ? :)

hayal,ok,добавлю потом

Edited by ester ay
Link to comment
Share on other sites

люблю Феллини и Бертолуччи.

Самые любимые картины " Аммаркорд", "8/5", "Интервью", из Бертолуччи - 20 век ( кстати, Сазерленд великолепен в итальянских фильмах), Последний император, и все его вещи сделанные в соавторстве со Витторио Сторару.

Сериалы не смотрю, не интересно. Как я поняла, Плачидо у вас во главе угла итал. кинематографа)

Link to comment
Share on other sites

Микеланджело Антониони ,Феллини ...

Обожаю Трилогию Антониони Ночь,Затмение,Приключение...

еше "За облаками" по сценарию Антониони,режиссер Вим Вэндэрс...

Потом отпишусь тут... :)

Link to comment
Share on other sites

Микеланджело Антониони ,Феллини ...

Обожаю Трилогию Антониони Ночь,Затмение,Приключение...

еше "За облаками" по сценарию Антониони,режиссер Вим Вэндэрс...

:) и мне очень нравиться трилогия. Спасибо Bill -у ))

но особенно я полюбила Антониони за Blow up

Итальянский кинематограф, наряду с французским -мое бесконечно любимое. жаль,что не всех и все успела увидеть и оценить для себя.

Феллини в том числе не очень то хорошо знаю.

Картины Де Сика, особенно с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни -это шедевр.

Link to comment
Share on other sites

Лейла,тот фильм можеш скачать в торренте,я ЛС дала ссылку.

Как и обещала,про фильм "Дамы и Господа" :

(Signore e Signori)

Франция - Италия,1965

Kомедия

Режиссер: Пьетро Джерми

В ролях: Вирна Лизи, Гастон Москин

Фильм режиссёра Пьетро Джерми, созданный в 1965г.Шедевр итальянского кинематографа, восстановленный в 1997-98 годах. В картине показана жизнь маленького провинциального итальянского городка: свадьба, предательство, рождение и смерть - вся жизнь любого города. Сюжет можно выразить одной поговоркой "Каждый делает это, но никто не говорит об этом". Великолепная игра Гасона Москина, Вирны Лизи, а также епревзойденная режиссура истинного гения Пьетро Джерми доставляют огромное удовольствие наблюдать за провинциальной Италией, понимаете ли Вы ее, или нет. Картина показывает жизнь 80% населения Италии, которая живет в небольших городках, и каждый итальянец может рассказать подобную историю...

P.S.есть и другой фильм,с похожим именем - "Дамы и Господа,спокойной ночи" , там Мастроянни в главной роли.

Как я поняла, Плачидо у вас во главе угла итал. кинематографа)

Да,Тоскана,Микеле Плачидо для номер один,как личность и как актер безусловно.

Edited by ester ay
Link to comment
Share on other sites

:) и мне очень нравиться трилогия. Спасибо Bill -у ))

но особенно я полюбила Антониони за Blow up

Итальянский кинематограф, наряду с французским -мое бесконечно любимое. жаль,что не всех и все успела увидеть и оценить для себя.

Феллини в том числе не очень то хорошо знаю.

Картины Де Сика, особенно с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни -это шедевр.

Да Blow Up тоже оставил хорошее впечатление...

напомню что она снята по книге Хулио Кортасара.

Link to comment
Share on other sites

Я и не подозревала, что образы Бунина срисованы с плохо пахнущих итальянских сутенеров. Век живи.

ну я еще со школы помню Господина из сан францизско))

Просветите, плс, что это впринципе нормальное для вас, ну если отбросить Бертолуччи с Пазолини. Сериал Спрут и иж с ним, что ли? Ах да, настоящее кино для вас американский пирох...

НУ почему же так агрессивно) есть ведь Феллини и Антониони)

Обьясню почему не нравятся пазолини и бертолуччи.

Первый сделал большой вклад в развитие гомосекуализма) второй считал себя одним из продвинутых среди молодежи 60х - 70х) а по мне просто позёр) То что он показал наглядно сексуальную революцию

кроме отвращения ничего не вызывает) я не прав?

Пазолини и Бертолуччи одни из тех людей которые навязывали безнравственность через фильмы

и заставляли считать это искусством)

К сожалению люди считающие себя хоть немного интеллектуалами считают должным смотреть

такие фильмы)

люди слишком падкие на маленкие тиражи и провокации)

давайте отбросим страшные кадры пазолини.вы видите там что нибудь стоящее внимания?

я нет.может я дурак и чего то непонимаю.а может так и есть)

что касается вкуса.это дело сугубо личное.вся проблема в том что одна часть общества навязывает попсу,

другая считающая себя на голову выше навязывает нам Бертолуччи и Пазолини и прочее подобное.

и тут истину искать не стоит даже.ее нет.

я не смотрел ни одну часть амерканского пирога)

а вот евротур смотрел) конечно сортирный юмор присутсвует но без него сейчас новых фильмов нет.

что касается моего предпочтения в кинематографе люблю Тарантино,триера,линча,балабанова,рогожкина,тодоровского.

Спасибо что уделили внимание моему посту)

Link to comment
Share on other sites

люблю Феллини и Бертолуччи.

Самые любимые картины " Аммаркорд", "8/5", "Интервью", из Бертолуччи - 20 век ( кстати, Сазерленд великолепен в итальянских фильмах), Последний император, и все его вещи сделанные в соавторстве со Витторио Сторару.

Сериалы не смотрю, не интересно. Как я поняла, Плачидо у вас во главе угла итал. кинематографа)

А Вы смотрели комедию"Отвратительные, грязные, злые"?занятный фильм, нигде не могу найти этот диск

Link to comment
Share on other sites

Я имела ввиду,наше телевидение :) у нас почти ничего итальянского не показывают,а так естественно такие люди как вы,другие,которые ценят настоящее кино,либо покупают,либо качают .. (за что вам спасибо) но есть и люди у которых нет возможности этого делать,либо желания.

Тоскана,я сама написала имена болeе молодых,во вторых Аьнезе Нано вовсе не средняя актриса,ну да она играла в Страстьях,в Эдере,но и в Спруте (в пятой части),а эти сериалы считаются одним из лучших до сих пор,это ведь не иранские сериалы.но помимо сериалов у нее есть и фильмы,Аньезе сейчас кстати играет в театре,очень талатливая,она себя посвятила театру,а жаль,я бы хотела видеть еще в нескольких фильмах ...Тоже самое могу сказать и про Алессандро,он тоже посвятил себя к театру,а до этого он до последних лет был главным героем Тысчи Ветрин,из за него этот сериал стал одним из самых попульярных,и теряет свой рейтинг без него в данный момент ... Ну его я еще надеюсь увидеть в нескольких картинах.Я тесно общаюсь с владелицой его не оф форума,они в жизни с самим Марио общаются,если что узнаю.

Виоланте Плачидо тоже снималась в Войне и Мир,мне она там очень понравилось,и еще видела в одном фильме,она там в роли мамы,прекрасно сыграла..Симона Каваллари вообще актриса - ветеранка ),у нее полно фильмов.

Ким Росси,я знаю,он снимался в картине моего самого любимого актера,ныне также режиссера Микеле Плачидо,в фильме "Криминальный Роман"
,а еще в одном фильме вместе с Плачидо играл ("Полизиотти").,но и сам Ким Росси в одно время снимался,начинал свою карьеру с сериалов :)

Допустим Лорензо Чиопми я нахожу более талантливым чем Ким Росси,ну тут уже дело вкуса :)

Рауль Бова тоже не плохой актер,кроме его фильма Прости за Любовь,нравится многие.в фильме "Волчица" (где также снимался Микеле Плачидо) сыграл великолепно

мне еще помимо фильмов Микеле Плачидо нравится и фильмы Орнеллы Мути.

Тоскана,a какие ваши самые любимые итальянские фильмы ? :)

hayal,ok,добавлю потом

Кстати, в этом "Криминальном романе" Микеле Плачидо, снялась опять таки Анна Муглалис которую я везде преслед Я его пока не посмотрел(растягиваю удовольствие)

Рауль Бова- это тот самый красавец, который обломал писательницу Фрэнсис, героиню Дайан Лейн,

в горячо любимом " Под солнцем Тосканы" :)

Link to comment
Share on other sites

С мэтрами-режиссерами и знаменитыми актерами итальянского кино все ясно. Но наверное,есть довольно много фильмов, прошедших не так заметно, но тем не менее достойных внимания.

В 2005 году во время 27-го Московского кинофестиваля, я абсолютно случайным образом попал на один итальянский фильм “Желанная жизнь”. Кажется это было в киноцентре на Краснопресненской . Ни про режиссера, ни про актеров вообще никакой информации у меня не было…Просто два билета на фестивальное кино.

Фильм шел без какого либо дубляжа, (субтитры были кажется, то ли одноголосный закадровый перевод был, не помню точно…)

Через несколько минут после начала ленты, с моего лица начал постепенно исчезать скепсис, прошло еще 15 мин и я уже смотрел с нескрываемым интересом, настолько фильм меня увлек. О чем фильм? Это, пожалуй один из самых интересных жанров, так называемое “ кино о кино”

То есть там сюжет талантливая и особо неизвестная актриса Лаура( Сандра Чеккарелли) приглашена на пробы в фильм к одному режиссеру. Тема будущего фильма про любовников. Исторический фильм на рубеже 19 века. Балы, мужчины во фраках, декольтированные дамы в шуршащих платьях, интриги и все такое..

Она получает эту возможность, благодаря своему знакомому продюсеру, у которого на нее планы.

Ее напарник по пробе Стефано, довольно известный и популярный актер, с претензиями и определенной школой (Луиджи Локачио) Их снимают на камеру, режиссер хочет посмотреть, как она работает в кадре и решить утверждать ли ее на эту роль)

Он- актер сдержанный, классической школы. Ни на йоту не отходящий от буквы сценария .

Она- искренняя, эмоциональная , готовая на импровизацию актриса поразительного актерского мастерства. И вот на этой пробе-прослушивании, во время читки диалогов по сценарию, она позволяет себе некий эмоциональный экспромт и подкупает всех своей чувственностью в том числе даже этого сдержанного Стефано.. И она его покорила .

Между ними возникают отношения, которые перекликаются с сюжетом фильма, в котором они снимаются. И в какой-то момент даже не понимаешь, где кино в котором они снимаются, а где реальная жизнь.

Вот такими они были во время съемок фильма 2005 г

Фильм меня, тогда поразил просто безупречной мастерской игрой этих актеров. Особенно эта Сандра Чеккарелли запомнилась.

Недавно нашел эту ЖЖ и посмотрел просто с кайфом. Они явно сыгрались.http://www.newizv.ru/news/2005-06-20/26509/

Поинтересовался и оказалось. что они не первый раз играют вместе. Нашел и посмотрел также другой фильм с их участием “Свет моих очей”.

Edited by veter.
Link to comment
Share on other sites

Пазолини и Бертолуччи одни из тех людей которые навязывали безнравственность через фильмы

и заставляли считать это искусством)

К сожалению люди считающие себя хоть немного интеллектуалами считают должным смотреть

такие фильмы)

люди слишком падкие на маленкие тиражи и провокации)

Нууу, давайте не будем за всех) люди смотрят то, что им нравится. Бертолуччи скандален, но это его выбор как режиссера. И потом, никакой безнравственности в его картинах я не узрела. А фаллосы и прочая гениталии, которые вас так смущают, я, как художник, воспринимаю вполне нормально. Кино и есть - одна больая провокация. Это норма.

Рауль Бова- это тот самый красавец, который обломал писательницу Фрэнсис, героиню Дайан Лейн,

в горячо любимом " Под солнцем Тосканы" :)

Милый фильм, люблю его с чаем, заместо сахара :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже смотрела "Народный Роман",отличная картина :)

f3fdc413ebeft.jpg

P.S.veter,я для вас в теме Микеле Плачидо добавила фотки Анны Муглалис с Микеле.

О !!! Спасибо. С меня сигара. Эти фото с Муглалис мне не попадались :)

Link to comment
Share on other sites

Нууу, давайте не будем за всех) люди смотрят то, что им нравится. Бертолуччи скандален, но это его выбор как режиссера. И потом, никакой безнравственности в его картинах я не узрела. А фаллосы и прочая гениталии, которые вас так смущают, я, как художник, воспринимаю вполне нормально. Кино и есть - одна больая провокация. Это норма.

ну может и не за всех)

по крайней мере большинство считает обязательным просмотр картин этих режиссеров)

я бы сказал когда ничего предъявить как режиссер не можешь приходится снимать фаллосы.

но вся суть не в этом.фаллосы и т.п это человеческий организм.меня это меньше всего то и смущает.

если его покажут это ничего.

ведь когда смотрим на Данаю или аполлона или ну там на венеру я же против ничего не имею)

это Искусство с большой буквы.

а Бертолуччи снимает

онанизм,группойвой секс

и называет это искусством и далее

по цепной реакции всем приходится думать что так оно и есть)

просто снял порнуху дешевую с элементами кинематографии.

меня тошнит например от эпизода в котором

она утром вылизывает его глаз в Мечтателях

знаете Триер ведь тоже скандален как режиссер и не раз снимал голых баб и мужиков)

но ведь у него отличается согласитесь.у него Арту больше внимания уделяется))

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему Бертолуччи многие отождествляют только с Мечтателями :)

Если уж он снимает, по вашим словам, д. п., то его должны ставить в один ряд, с Тинто Брассом что-ли.

Но Брасс никогда бы не снял "Ускользающую красоту" и эпохальный "20 век".

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему Бертолуччи многие отождествляют только с Мечтателями

Если уж он снимает, по вашим словам, д. п., то его должны ставить в один ряд, с Тинто Брассом что-ли.

Но Брасс никогда бы не снял "Ускользающую красоту" и эпохальный "20 век".

а у режиссеров как у сапёров) один раз и все) по крайней мере для меня ))

а ускользающая красота по мне очень даже неплохо.особенно эпизод где утром они просыпаются

в попыхах вещи собирают.

я про этот фильм или че та напутал?))

но согласитесь что у Брасса свои любители)

и они себя как-то отсталыми не считают))

Link to comment
Share on other sites

Какой его фильм ваш самый любимый ? :)

Люблю очень "Под покровом небес". Несмотря на то, что после этого фильма очень тяжело на душе, все равно очень нравится. Нравится "Сладкая жизнь" Феллини и "Ночь" Антониони.

И вообще, в мире кино меня больше всего притягивает итальянский кинематограф, все режиссеры очень индивидуальны и снимают очень разное и интересное кино.

Обьясню почему не нравятся пазолини и бертолуччи.

Первый сделал большой вклад в развитие гомосекуализма) второй считал себя одним из продвинутых среди молодежи 60х - 70х) а по мне просто позёр) То что он показал наглядно сексуальную революцию

кроме отвращения ничего не вызывает) я не прав?

Пазолини и Бертолуччи одни из тех людей которые навязывали безнравственность через фильмы

и заставляли считать это искусством)

К сожалению люди считающие себя хоть немного интеллектуалами считают должным смотреть

такие фильмы)

люди слишком падкие на маленкие тиражи и провокации)

что касается вкуса.это дело сугубо личное.вся проблема в том что одна часть общества навязывает попсу,

другая считающая себя на голову выше навязывает нам Бертолуччи и Пазолини и прочее подобное.

и тут истину искать не стоит даже.ее нет.

я не смотрел ни одну часть амерканского пирога)

И все таки, вы говорите за всех : ) я не боюсь "испачкаться" ни голливудом, ни пирогами. Больше основываюсь на свои чувства и видение фильма, и не обращаю внимания на рецензии других.

Что касается безнравственности, взять хотя бы вашего Триера. Что он там пропагандировал в фильме "Рассекая волны", напомните пожалуйста? а в "Догвилле"? кроме отвращения ничего не вызывает) не так ли? Но вы, я и многие другие считают эти фильмы одними из лучших, не так ли? Так почему же, вы не признаете безнравственность одних, но одновременно ставите Триера в список тех, кто преподносит нам искусство? Все эти "другие" режиссеры стоят на одной планке, но каждый берет от них что-то свое. Вкусы разные и с этим не поспоришь : ) Я не считаю себя выше кого-то и не навязываю свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Что касается безнравственности, взять хотя бы вашего Триера. Что он там пропагандировал в фильме "Рассекая волны", напомните пожалуйста? а в "Догвилле"? кроме отвращения ничего не вызывает) не так ли? Но вы, я и многие другие считают эти фильмы одними из лучших, не так ли? Так почему же, вы не признаете безнравственность одних, но одновременно ставите Триера в список тех, кто преподносит нам искусство? Все эти "другие" режиссеры стоят на одной планке, но каждый берет от них что-то свое. Вкусы разные и с этим не поспоришь : ) Я не считаю себя выше кого-то и не навязываю свое мнение.

да нет что вы за всех говорить)

Вот давайте триера возьмем)))

что вы из Догвилля и Рассекая волн поняли?))

Триер коммунист и наглядно показаол сущность американского общества.и не только.

концовку помните?так вот это то что должно по Триеру стать концом американского общества)))

В рассекая волны он наглядно показал истинную любовь.многие поймут неправильно дело не в том

как они ее доказывали.дело в том что доказывали и все))

Это новая история в которой нет ни ромео ни джульетты.а концовка какая замечательная))

разве это не искусство?))

но соглашусь что в фильме всю наготу брачной ночи показывать было необязательно))))

Кстати хотелось бы добавить что Триер очень любит женщин.вдумываясь в фильмы можно сделать вывод что он все таки не женаненавистник)) как его обычно называют))

Ведь посмотрите во всех его фильмах женщина становится мученицей!!!

везде страдает! и также показано что в женщинах есть дьявольское начало!)

Edited by хлеборез
Link to comment
Share on other sites

меня тошнит например от эпизода в котором

Вы хотите поговорить об этом? (с)

Знаете ли, читающую публику мало интересуют процессы в вашем организме, будь они вызваны дисбактериозом вашего дражайшего кишечника или фильмами Бертолуччи. Если критикуете режиссера ли, писателя ли, любого творческого человека и результат его усилий, будьте добры не скатываться до "нравится-не нравится" - четкие аргументы, грамотная критика. Иначе выглядит по-детски, наивно и, простите, глупо.

:)

А нагота... ИМХО, столь истово шарахающиеся зрители страдают запоздалым синдромом wiwimacher-a.

Link to comment
Share on other sites

По сабжу...

Лет с 14 меня цепляет этот мальчик. Я тогда на каникулах посмотрела сказочный сериал "Фантогиро" (??? кажется, так назывался) и практически влюбилась. Я даже загадывала желание, когда угадывала "на какой щеке ресничка" - познакомиться с Кимом Росси Стюартом. :)

Kim_Rossi_Stuart.jpg

На сегодняшний день, по-взрослому :) видела его только в моем любимом "За облаками" (дада, этого тюфяка, оставившего тепленькую Инес Састр сыграл именно он!) да еще в каком-то гангстерском муви, режиссером которого выступил Микеле Плачидо.

А, если серьезно, итальянское кино для меня - это Марчелло, будь то "Брак по-итальянски", "Развод по-итальянски", "Подсолнухи", "Вчера, сегодня, завтра" или что-то еще. С уходом Мастроянни, "мое" итальянское кино закончилось. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите поговорить об этом? (с)

Знаете ли, читающую публику мало интересуют процессы в вашем организме, будь они вызваны дисбактериозом вашего дражайшего кишечника или фильмами Бертолуччи. Если критикуете режиссера ли, писателя ли, любого творческого человека и результат его усилий, будьте добры не скатываться до "нравится-не нравится" - четкие аргументы, грамотная критика. Иначе выглядит по-детски, наивно и, простите, глупо.

А нагота... ИМХО, столь истово шарахающиеся зрители страдают запоздалым синдромом wiwimacher-a.

ну извините как то вас не учел))

если вас это не интересует зачем читать?)))

зачем паритесь так?))

типичный "интеллектуал"))) а вы если б прочли бы то наверно заметили бы что я там не употребил ни разу

"нравится не нравится" как вы выразились)

я не претендую быть критиком.я просто люблю кино) а не позёрство)

а вы уж точно на критика не тянете) я надеюсь таких планов у вас не было)

для человека которому нравится Бертолуччи вы слишком категоричны))) такие как вы и создавали проблемы ему)) вот и на форуме тоже самое) каждый волен в своем мнении))

я уверен если Бертолуччи в своих фильмах часами снимал как кого-то рвёт то уверен вы смотрели бы и

удивлялись как это ему удается так четко передать все эмоции человека страдающего частым рвотным рефлексом)))

надеюсь про наготу не мне адресовано))

спасибо что прочли мой предыдущий пост)

Link to comment
Share on other sites

Люблю смотреть классическое итальянское кино

Феллини,Висконти,Антониони нравятся их фильмы

На первом месте для меня всегда останется Феллини

Ночи Кабирии,Сладкая жизнь,Репетиция оркестра,Восемь с половиной-на мой взгляд, самые лучшие фильмы Феллини

За облаками -один из лучших фильмов Антониони.Ещё советую посмотреть Затмение с Аленом Делоном

Люблю творчество Висконти! В этом убеждаюсь при каждом просмотре его фильмов

Джульетта Мазина,Софи Лорен,Джины Лолобриджиты,Софи Лорен,Мастрояни -игра этих актеров шедеврально.К списку могу ещё добавить очаровательную Орнеллу Мутти :loveyouu:

Не очень знакома с современым итальянским кино

Средиземное море-думаю,можно причислять к современному кино .Неплохой фильм,кажется,даже Оскар получил

Link to comment
Share on other sites

Фильмы Феллини это эстетика в кино,целая жизнь ... и никто не может это отрицать

да еще в каком-то гангстерском муви, режиссером которого выступил Микеле Плачидо.

"Криминальный Роман"

Link to comment
Share on other sites

В рассекая волны он наглядно показал истинную любовь.многие поймут неправильно дело не в том

как они ее доказывали.дело в том что доказывали и все))

а концовка какая замечательная))

разве это не искусство?))

Кстати хотелось бы добавить что Триер очень любит женщин.вдумываясь в фильмы можно сделать вывод что он все таки не женаненавистник)) как его обычно называют))

Ведь посмотрите во всех его фильмах женщина становится мученицей!!!

везде страдает! и также показано что в женщинах есть дьявольское начало!)

Не бывает такой любви и мой мозг отказывается воспринимать это как искусство : ) Это чистейшей воды извращение.

Мне кажется от не только женщин любит, он весь мир любит и тщетно пытается его хоть как-то изменить, наглядно показывая, что хорошо, а что плохо :)

Кстати, на счет Дино Ризи, мне его "Запах женщины" нравится меньше, чем голливудский. Ветер, что думаете? : )

Link to comment
Share on other sites

Натюрель, они разные

Я всегда вспоминаю "Запах женщины" с Витторио Гассманом, отчетливо осознавая, что все-равно более интереснее и внятнее будет американская версия с Аль Пачино.

Хотя Аль Пачино там -это не слепой полковник, это просто терминатор какой-то))

Женщин чует на расстоянии по шлейфу следующему за ней, заправски танцует тангО, хоть слепой, но машину водит, как Шумахер, деньжата водяться. Ну что еще мужчине надо? Тут зрячие не могут, то что он выделывает.

Тем не менее он стреляться хочет. Зря( как мужчина мужчине)

Зачем стреляться мужчине, если он по-прежнему чувствует запах женщины?

Link to comment
Share on other sites

Натюрель, они разные

Вы правы, они разные. Оба по-своему хороши и оба трогают. Но все таки голливудский фильм выигрывает за счет Пачино, как мне кажется : )

Зачем стреляться мужчине, если он по-прежнему чувствует запах женщины?

Помните что на это ответил ризовский герой :)

п.с. кстати, ризовский полковник тоже не дурак )) улицу, на которой стояла девушка легкого поведения запомнил, а когда ему подсунули другую, понял это, хотя к первой даже и не прикасался : ) Так что, они оба терминаторы : )

Link to comment
Share on other sites

Cрочно ищу и найду фильм Дино Ризи " Комната епископа" (смачно облизываясь) благодаря этому кадру :o

veter, вы тоже полковник хоть куда:)

Орнела Мути что-ли? А Муглалис случаем за углом не прячется?:)

Link to comment
Share on other sites

Натюрель, они были слепы, но не до такой же степени ))

А как можно распознать, что девушка не та, если до этого вы лишь проходили мимо нее? )) или женщине этого не понять?

Edited by Naturel
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...