Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


BOA_101

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yusif-Yusif' post='5154741' date='Aug 2 2009, 23:49 ']Шах первый, а Вугар кажется второй на Ordix Open. Отличный результат ![/quote]
так точно

Шахрияр - ну как мне не быть счастливым и как теперь Шахрику быть без меня? Я его уговорил поехать на этот турнир и только в последний момент он передумал - менеджерское чутье :D и отличный результат Шаха - успех гарантирован

Вугар - выполнил свою задачу на все сто. Главной задачей была игровая практика и все из этой серии, по позициям стоял на 11 из 11, но получилось чуток меньше - я доволен, он доволен :D

cпасибо ребятам за результат, все мои старания для них (all inclusive ;)) были оправданы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FairBaku' post='5154763' date='Aug 2 2009, 23:55 ']Отличные результаты ребята! Молодцы! Намик Гулиев прошелся тоже катком по ним :)

БОА, возвращайся в шахматы! :)[/quote]
да, Намик тоже молодец, хорошо сыграл в быстрые. Но вот в фишеровских не попал в призы, ибо не надо было играть на мое время в безнадежной позиции, чтобы я зевнул в конце - моя тень преследовала его :D

про свой результат я скромно промолчу :)

1-е место среди шахматистов с рейтингом до 2400 в быстрых
1-е место среди шахматистов с рейтингом до 2400 по итогам двух турниров (быстрые + фишеровские)

Link to comment
Share on other sites

Сярхан сяня мин Халал! И сам молодец, и ребята тоже!

А это триумфаторы :) В десятке быстрых 3 наших :))

[attachment=350081:Shakh___Vugar.jpg]

Шах просто устал сильно, поэтому у него такой вид (по крайней мере так обьяснил автор фотографии :)

Link to comment
Share on other sites

Юсиф, ты с какого сайта эту фотку достал? Они мне ее на мэйл обещали, не выслали пока, а вот на форуме уже есть :) - гениально просто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5159159' date='Aug 3 2009, 19:28 ']Сярхан сяня мин Халал! И сам молодец, и ребята тоже!

А это триумфаторы :) В десятке быстрых 3 наших :))

[attachment=350081:Shakh___Vugar.jpg]

Шах просто устал сильно, поэтому у него такой вид (по крайней мере так обьяснил автор фотографии :)[/quote]
Юсиф, под каким ником вы пишете на каспаровчесс? :)
Сярхан, это вышеназванный ресурс.
Очень рад за всех наших шахматистов. До сих пор под впечатлением от партии Шаха черными с Накамурой

Link to comment
Share on other sites

я там не пишу, только читаю. Везде писать я не успею просто. Наши сайты нас эксклюзивной информацией не радуют, поэтому в поисках шахматных новостей отнoсяшихся к нашим ребятам я регулярно просматриваю все шахматные сайты.
Сюдя по всему не только я ;)

Сярхан, тебе уже ответили :)

Кстати, Сярхан, у меня давно идея, может сделаем отедельную тему и запиним - "Фотки Азербайджанских Спортсменов". Там будем выставлят фотки но не с официальных мероприятий, а "живые" фотки, в свободной обстановке. И не только шахматистов конечно же, но и других видов спорта, футболистов, борцов и т.д. Что думаеш?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5160353' date='Aug 4 2009, 01:25 ']я там не пишу, только читаю. Везде писать я не успею просто. Наши сайты нас эксклюзивной информацией не радуют, поэтому в поисках шахматных новостей отнoсяшихся к нашим ребятам я регулярно просматриваю все шахматные сайты.
Сюдя по всему не только я ;)

Сярхан, тебе уже ответили :)

Кстати, Сярхан, у меня давно идея, может сделаем отедельную тему и запиним - "Фотки Азербайджанских Спортсменов". Там будем выставлят фотки но не с официальных мероприятий, а "живые" фотки, в свободной обстановке. И не только шахматистов конечно же, но и других видов спорта, футболистов, борцов и т.д. Что думаеш?[/quote]
спасибо, нашел

Юсиф - с удовольствием, смело открывай тему про свое "детище"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сенека' post='5178400' date='Aug 7 2009, 10:09 ']Вот еще одна классная фотка от Яны Мельниковой "19,5 на двоих!")))[/quote]
Да, вчера увидел, хотел запостить - ты меня опередил :)

Очень приятная поездка была, местами организация хромала, но можно было понять при таком количестве участников. Все было прекрасно, а самый-самый запоминающийся день все же был в гостях у прекрасного человека, азербайджанца, очень давно переехавшего в Германию, моего друга Эмина. Спасибо ему и его семье за теплый прием!

Эмин каждый год сам выигрывал призы на этом турнире, но на сей раз он пожертвовал своей игрой, полностью посвятит себя нам, за что ему огромнейшее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5178904' date='Aug 7 2009, 08:30 ']Да, вчера увидел, хотел запостить - ты меня опередил :)

Очень приятная поездка была, местами организация хромала, но можно было понять при таком количестве участников. Все было прекрасно, а самый-самый запоминающийся день все же был в гостях у прекрасного человека, азербайджанца, очень давно переехавшего в Германию, моего друга Эмина. Спасибо ему и его семье за теплый прием!

Эмин каждый год сам выигрывал призы на этом турнире, но на сей раз он пожертвовал своей игрой, полностью посвятит себя нам, за что ему огромнейшее спасибо![/quote]

Сархан, дорогой друг!

Спасибо за тёплые слова, было очень приятно читать.

Для меня и моей семьи было большой радостью и честью принять вас у нас дома.

Надеюсь, что не в последний раз!

Эмин

Link to comment
Share on other sites

Сярхан, я прочитал, что Рауф в Техас собирается скоро на турнир. Ты детали не знаеш? Мы бы его здесь встретили :)
FairBaku, не фикирлеширсен? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5182102' date='Aug 7 2009, 18:29 ']Сярхан, я прочитал, что Рауф в Техас собирается скоро на турнир. Ты детали не знаеш? Мы бы его здесь встретили :)
FairBaku, не фикирлеширсен? :)[/quote]
Men hele ona gore sene linki gonderdim :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5182102' date='Aug 7 2009, 19:29 ']Сярхан, я прочитал, что Рауф в Техас собирается скоро на турнир. Ты детали не знаеш? Мы бы его здесь встретили :)
FairBaku, не фикирлеширсен? :)[/quote]
не знаю, но могу заполучить :)

Link to comment
Share on other sites

The international chess tournament "Baku Open-2009", devoted to the Independence Day of the Azerbaijan Republic, will be held from 20-30 September 2009 in Baku (at the coast of the Caspian sea) under the patronage of the Azerbaijan Youth & Sport Ministry and the Chess Federation of Azerbaijan . The prize fund 60.000$ (USD), the First prize - 10.000$(USD). Total - 30 prizes.

Contact detailes:
AZ1000, Baku, Khagani str., 1, Chess Federation of Azerbaijan
tel: +99412 493-3841 / +99412 493-9084 (chess federation) / (99412 437-1348 (the republican chess centre (club)
[email protected]
www.chess.az
www.azerichess.az
www.chessclub.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5194868' date='Aug 10 2009, 20:34 ']The international chess tournament "Baku Open-2009", devoted to the Independence Day of the Azerbaijan Republic, will be held from [b]20-30 September 2009[/b] in Baku (at the coast of the Caspian sea) under the patronage of the Azerbaijan Youth & Sport Ministry and the Chess Federation of Azerbaijan . The prize fund 60.000$ (USD), the First prize - 10.000$(USD). Total - 30 prizes.

Contact detailes:
AZ1000, Baku, Khagani str., 1, Chess Federation of Azerbaijan
tel: +99412 493-3841 / +99412 493-9084 (chess federation) / (99412 437-1348 (the republican chess centre (club)
[email protected]
www.chess.az
www.azerichess.az
www.chessclub.az[/quote]

Рауф тогда скорее всего не приедет в Tехас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5194868' date='Aug 10 2009, 20:34 ']The international chess tournament "Baku Open-2009", devoted to the Independence Day of the Azerbaijan Republic, will be held from 20-30 September 2009 in Baku (at the coast of the Caspian sea) under the patronage of the Azerbaijan Youth & Sport Ministry and the Chess Federation of Azerbaijan . The prize fund 60.000$ (USD), the First prize - 10.000$(USD). Total - 30 prizes.

Contact detailes:
AZ1000, Baku, Khagani str., 1, Chess Federation of Azerbaijan
tel: +99412 493-3841 / +99412 493-9084 (chess federation) / (99412 437-1348 (the republican chess centre (club)
[email protected]
www.chess.az
www.azerichess.az
www.chessclub.az[/quote]

я надеюсь online хотя бы будет в этот раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FairBaku' post='5195231' date='Aug 10 2009, 23:42 ']Рауф тогда скорее всего не приедет в Tехас[/quote]
приедет, говорил сегодня с ним - детали пока сам точно не знает, как будет инфа сообщит мне

Link to comment
Share on other sites

E'la. Будем ждать Рауфа здесь.
А когда приняли решение провести Кубок Баку? Хочу сказать, если это на скорую руку сообразили, то сложно будет хороший состав собрать. Обычно такие веши заранее планируются и вносятся в календарь.
Вообше хорошо было бы сделать один, но традиционный ежегодный турнир в Баку. а то с кубком президента тоже неразбериха была.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=355048:jermuk33.jpg]

Я так хохотался :looool:
Братва, я сам галстуки не совсем каждый день одеваю :) и вообше не стиляга и не слежу за модой, но меня Саркисяна вид сразил наповал. Это что за палитра у него на теле? Я балдею, это на открытии турнира имени его великого соотечественника... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5200153' date='Aug 11 2009, 18:54 ']E'la. Будем ждать Рауфа здесь.
А когда приняли решение провести Кубок Баку? Хочу сказать, если это на скорую руку сообразили, то сложно будет хороший состав собрать. Обычно такие веши заранее планируются и вносятся в календарь.
Вообше хорошо было бы сделать один, но традиционный ежегодный турнир в Баку. а то с кубком президента тоже неразбериха была.[/quote]
ок, я сообщу, когда будут данные по приезду Рауфа

объявление на сайте ФИДЕ вышло только позавчера, но разговор шел и уже давно. Официально считай с 10-го августа, по дате объявление можно считать на скорую руку и касательно состава я также думаю. Может из-за того, что первый турнир надо было сделать более гибкие или приемлемые условия для гроссов, но это уже дело организаторов.

Касательно одного турнира - не совсем согласен, есть прекрасный потенциал сделать два полноценных турниров на ежегодной основе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5201059' date='Aug 11 2009, 23:10 '][attachment=355048:jermuk33.jpg]

Я так хохотался :looool:
Братва, я сам галстуки не совсем каждый день одеваю :) и вообше не стиляга и не слежу за модой, но меня Саркисяна вид сразил наповал. Это что за палитра у него на теле? Я балдею, это на открытии турнира имени его великого соотечественника... :looool:[/quote]
а соотечественник его действительно великий и сам он молодец, что шахматы в Армении такие сильные - не очень сильная по составу сборная Армении и дважды победитель Олимпиады!

Кстати, читали интервью Левона Ароняна на сайте чезпро? На него работает ЦЕЛАЯ КОМАНДА!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5205675' date='Aug 12 2009, 18:13 ']Касательно одного турнира - не совсем согласен, есть прекрасный потенциал сделать два полноценных турниров на ежегодной основе.[/quote]

Чем больше тем лучше :) Я имел в виду, что даже если один турнир, но хорошо организованный с заранее известными сроками, призовым фондом. И опрееделится круговик иli швейцарка. А то один год так, другой по ддругому. Чтобы гроссы заранее могли планировать и год от года престиж турнира рос.
Если хватит сил и денег на два то еше лучше. Стратегию хочется видеть BOA, стратегию, а не так чтобы через год неизвестно что и как будет :)

А насчет заслуг Саркисяна полностью согласен. Результаты как говорится на лицо. Меня боьше его безвкусный наряд приколол.
На Ароняна ремакру я тоже внимание обратил. Мне кажется там уже решено продвигать его на чемпиона мира и ему будет со стороны государства вся поддержка, и в смысле команды, финансов, наверно лоббирование и т.д. В принципе он реально уже вплотную подошел к этому. Из тех кто сможет его тормознуть самые большие шансы у наших ребят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5205878' date='Aug 12 2009, 18:57 ']Чем больше тем лучше :) Я имел в виду, что даже если один турнир, но хорошо организованный с заранее известными сроками, призовым фондом. И опрееделится круговик иli швейцарка. А то один год так, другой по ддругому. Чтобы гроссы заранее могли планировать и год от года престиж турнира рос.
Если хватит сил и денег на два то еше лучше. Стратегию хочется видеть BOA, стратегию, а не так чтобы через год неизвестно что и как будет :)

А насчет заслуг Саркисяна полностью согласен. Результаты как говорится на лицо. Меня боьше его безвкусный наряд приколол.
На Ароняна ремакру я тоже внимание обратил. Мне кажется там уже решено продвигать его на чемпиона мира и ему будет со стороны государства вся поддержка, и в смысле команды, финансов, наверно лоббирование и т.д. В принципе он реально уже вплотную подошел к этому. Из тех кто сможет его тормознуть самые большие шансы у наших ребят.[/quote]
Стратегия - очень красивое слово я тебе скажу, где прочитал? :)

Левон переехал жить в Берлин - купил себе землю и теперь дом строит, ребята приезжают к нему или он летит в Ереван для совместной работы - у него полная господдержка, то есть то, что у нас было в свое время для Каспарова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5206056' date='Aug 12 2009, 19:55 ']Стратегия - очень красивое слово я тебе скажу, где прочитал? :)

Левон переехал жить в Берлин - купил себе землю и теперь дом строит, ребята приезжают к нему или он летит в Ереван для совместной работы - у него полная господдержка, то есть то, что у нас было в свое время для Каспарова.[/quote]

Да в каких то фантастических книжках читал :), а у Тимы сейчас разве не такие условия?, ну может не сейчас, но пару лет назад по моему так и было, нет?

Сярхан джан, ответь мне на личный вопрос, ты какой кофе любишь, растворимый или по армянски? ;) (смотри последний репортаж на чесспро;))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='5206288' date='Aug 12 2009, 21:16 ']Да в каких то фантастических книжках читал :), а у Тимы сейчас разве не такие условия?, ну может не сейчас, но пару лет назад по моему так и было, нет?

Сярхан джан, ответь мне на личный вопрос, ты какой кофе любишь, растворимый или по армянски? ;) (смотри последний репортаж на чесспро;))[/quote]
первая часть поста - не знаю и посему должен ответить так: Unfortunately, nothing to comment here, I would just like to wish success to all members of our national team.
[url="http://interviews.chessdom.com/vugar-gashimov"]http://interviews.chessdom.com/vugar-gashimov[/url] - ;)

вторая часть - так у них наверное по обед долма наш тоже по армянски и кябаб тоже.

Кстати, ну очень известный шахматист недавно мне признался, что после того как он попробовал кябаб азербайджанский и кябаб армянский, он понял, что второй это никакая копия первого, так что кябаб бывает азербайджанский :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

то что я смог накопать

The 2009 SPICE Cup A group has been finalized. This event will break the U.S. record by a big margin. Last year's SPICE Cup was a category 15 event with average rating of 2605.5. This year's average rating will be 2643.5!

Confirmed players for group A (6-player DRR - Category 16):

GM Dmitry Andreikin 2659 - Russia (#6 junior under 20 in the world - Russian Junior Champion)
GM Pashikian Arman 2650 - Armenia (#4 player in Armenia, the country which won the last 2 Olympiad)
GM Wesley So 2646 - Philippines (#7 junior under 20 in the world - #1 in the Philippines)
GM Rauf Mamedov 2645 - Azerbaijan (#5 player in Azerbaijan)
GM Yuriy Kuzubov 2635 - Ukraine (#8 junior under 20 in the world - #12 in Ukraine)
GM Varuzhan Akobian 2626 - USA (#6 in the U.S. - 2008 SPICE Cup Co-Champion - 2-time Olympiad Bronze Medalist)

[url="http://susanpolgar.blogspot.com/2009/08/daniel-rensch-confirmed-for-spice-cup.html"]http://susanpolgar.blogspot.com/2009/08/da...-spice-cup.html[/url]

Рауф, удачи тебе! Надеюсь хорошо выступишь!

Link to comment
Share on other sites

Азер выиграл турнир в Испании и прибавил 11 очков в рейтинге. Между прочим у него текущий рейтинг 2595 :)

Rd. No.Ini. 0 Nombre FIDE EloN FED Pts. Res.
1 72 Goday Otero Victor Jose 1936 1918 ESP 5,0 s 1
2 38 Patino Romaris Juan Roberto 2246 2234 ESP 5,5 w 1
3 20 IM Guerra Bastida Diego 2419 2410 ESP 6,0 s 1
4 16 Valles Moreno Ivan 2428 2423 ESP 5,5 w 1
5 5 GM Korneev Oleg 2537 2600 RUS 6,5 s ½
6 12 IM Gomez Garrido Camilo 2461 0 CUB 7,0 w 1
7 4 GM Radulski Julian 2539 0 BUL 7,0 s ½
8 1 GM Del Rio De Angelis Salvador G 2560 2554 ESP 7,0 w ½
9 7 GM Dgebuadze Alexandre 2516 0 BEL 6,5 s ½

Намик в Вене поделил 2-3 место

Link to comment
Share on other sites

Рауф, Улви, Сенека :) и Джахангир игрaют в Дубае. БОА не знашь случайно это турнир по быстрым шахматам или с классическим контролем?

[url="http://www.chess-results.com/tnr24723.aspx?art=0&lan=1&fed=AZE&turdet=YES&m=-1&wi=1000"]http://www.chess-results.com/tnr24723.aspx...=-1&wi=1000[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FairBaku' post='5272440' date='Aug 26 2009, 08:50 ']Рауф, Улви, Сенека :) и Джахангир игрaют в Дубае. БОА не знашь случайно это турнир по быстрым шахматам или с классическим контролем?

[url="http://www.chess-results.com/tnr24723.aspx?art=0&lan=1&fed=AZE&turdet=YES&m=-1&wi=1000"]http://www.chess-results.com/tnr24723.aspx...=-1&wi=1000[/url][/quote]
быстрые

только по результатам это не играют, а играются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='5272566' date='Aug 26 2009, 08:40 ']быстрые

только по результатам это не играют, а играются...[/quote]
:)

Через пару дней начинается чемпионат Европы среди молодежи

Офицальный сайт турнира [url="http://www.euroyouth2009.com/"]http://www.euroyouth2009.com/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FairBaku' post='5276935' date='Aug 26 2009, 21:08 ']БОА, ти случайно не знаеш Васиф Д. чем занимается? Беспокоит, что он стал меньше играть[/quote]
честно сказать не в курсе, но наверняка у него те же проблемы - финансы

Link to comment
Share on other sites

1 сентября 2009 / 16:48. Мамедъяров, Гусейнов, Мамедов и Сафарли начинают выступление в Кулькутте


Третий номер азербайджанских шахмат Шахрияр Мамедъяров (2721) примет участие в одном из сильнейших опен-турниров Азии, который будет проходить в Калькутте (Индия). Организатором же турнира является шахматный клуб имени Алехина Индии. Сегодня в Индии состоялась церемония открытия турнира.



Отметим, что Шахрияр Мамедъяров будет рейтинг-фаворитом предстоящего опен-турнира. Также стоит отметить и таких известных шахматистов, как Найджел Шорт (Англия, 2706), Ни Хуа (Китай, 2696), Владислав Ткачев (Франция, 2669). В соревнованиях также примут участие и другие азербайджанские шахматисты, а именно Гадир Гусейнов (2669), Рауф Мамедов (2626), Эльтадж Сафарли (2582).

extratime.az

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Шахрияр занял второе место, что, в принципе, весьма хороший результат. Вот только жалко, что не смог поднять свой рейтинг. А вот Эльтадж прибавит 10 пунктов, хотя он мог бы и на более высокое место замахнуться. А вот Рауф с Гадыром выступили ниже своих возможностей, к сожалению.

Что до молодежного чемпионата Европы в Италии, подрастающее поколение совсем не порадовало, за исключением Айдан Ходжатовой. Не имея рейтинга, она заняла второе место среди девочек до 10-и лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Азербайджан выступит на ЧЕ сильнейшим составом [/b]

Определен предварительный состав сборной Азербайджана на командный чемпионат Европы, стартующий 21 октября в Нови Саде.

Как передает azerisport.com, в Сербии сыграют Теймур Раджабов, Вугар Гашимов, Шахрияр Мамедъяров, Гадыр Гусейнов и Рауф Мамедов, то есть выступит сильнейший состав.

В женскую команду вошли Зейнаб и Туркан Мамедъяровы, Хаяла Искендерова, Нармин Кязимова и Гюльнар Мамедова.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 111 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...