Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фильм "Не оглядывайся" ("Ne te retourne pas")


June

Recommended Posts

Фильм "Не оглядывайся"
Оригинальное название - "Ne te retourne pas"

Жанр: триллер, драма
Производство: Франция
Режиссёр: Марина де Ван
Продюсеры: Патрик Собельман
Сценарий: Марина де Ван, Жак Аккоти
В ролях: Моника Белуччи, Софи Марсо, Андреа ди Стефано, Дидье Фламан


Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает менятся. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть.
Фотограф её матери отсылает Жанну в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.



Кто-нибудь уже смотрел этот фильм?
Интересны ваши отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Джуни, российская премьера этого фильма намечена на сентябрь-октябрь сего года. На дивиди если и найдете этот фильм, то только на французском языке.

Link to comment
Share on other sites

сам сюжет фильма мне не очень понравился.хотя я фильм ещё не смотрела и мнение может измениться.но очень жду этот фильм лишь из-за Софи Марсо)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

посмотрела на прошлой неделе, в онлайн режиме. совершенно не понравился, на редкость ... пустой фильм. ради него и тему открывать не стоило.

Link to comment
Share on other sites

Фильм очень нудный. Хотя доля смысла в сюжете прослеживается с середины фильма досматривать действиетльно уже не хочется. Но и нельзя сказать что фильм абсолютно бездарный. Режиссер - женщина, которая в основном снимает о проблемах женщин.
Наверное, еще одно докозательство, что французам лучше снимать комедии.

Link to comment
Share on other sites

Брат скачал на ноут,а я как дурак повёлся на волшебную и неповторимую Беллучи,а оказалось что фильм неповторимый просмотру отныне и во во веки веков :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Фильм завораживает. Неоднозначен и местами недопонят мной, но посмотреть однозначно стоит. Хотя бы изза великолепной игры актрис.

Link to comment
Share on other sites

Во время просмотра "Не оглядывайся", примерно с 20-25-ой минуты, меня не покидала одна единственная мысль:
Когда же этот фильм закочится и ЧЕМ...
После того, как по экрану побежали титры..., я подумала:
А что это такое было и где смысл...

П.С. Я повелась на дуэт актрис, таких разных, знаменитых и красивых, и на их красные платья на знаменитой красной канской дорожке ;)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='19 December 2009 - 22:24' timestamp='1261247063' post='5922847']
фильм отличный. много женской психологии и, скорее, для женщин :morqqqq:
[/quote]


Отличный??? :)
А что в нем такого отличного? :)

Link to comment
Share on other sites

весь смысл и красота этого фильма в деталях. его надо смотреть вдумчиво и не отвлекаясь [s]на прелести Моники и Софи [/s], иначе ускользнет смысл и будет непонятно

Link to comment
Share on other sites

Apple, по-моему, вы единственная из отписавшихся в теме, кому этот фильм понравился :)
Кстати, Софи Марсо мне понравилась значительно больше, чем Белуччи.

Link to comment
Share on other sites

фигня полная(
и надо отдать должное режиссеру - растянуть эту фигню на 2 часа дело нехилое.
местами попахивало Твин Пиксом))
в общем, из разряда - зря потраченное время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='30 November 2009 - 17:08' timestamp='1259586539' post='5815676']
Бредятина. Режиссер болен. Что делают в этом фильме 2 великие актрисы? Но зато они то и "спасают" этот фильм от желания выключить после 15 минут просмотра.
[/quote]
Бредятина героини фильма, а не самой картины. Мне понравилось. Не важно кто играл главные роли - лично Монику я смотрел бы и в комедии, олурем ондан отру. ;)
Но, фильм сильный не из-за нее и Софи, а из-за сценария.

Link to comment
Share on other sites

June, дело в том, что у меня тоже в детстве была психологическая травма, связанная со смертью сестры (родной), которая аукнулась уже во взрослом возрасте. возможно поэтому мне и легче понять этот фильм. к тому же, и Софи, и Моника - очень сильные актрисы европейского кинематографа и обе сыграли великолепно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='21 December 2009 - 14:53' timestamp='1261392782' post='5929398']
кто-нибудь сможет мне растолковать концовку?
[/quote]
Вся фишка в том, что каждый по своему может трактовать этот фильм, также как и ее концовку.
[spoiler]Для меня Моника в конце понимает, что будет жить реальной своей жизнью и прощается с Софи, но все же не на всегда.[/spoiler]
[color="#FF0000"][b]
спойлер! 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

вроде всё в этом кино есть.
и режиссёр старался, и девочки пытались играть хорошо.сценарий форматный типа...
но вот чего-то нет в этом фильме. очень важного. наверно, таланта.

а девочки начинают сдавать... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='22 December 2009 - 21:23' timestamp='1261502594' post='5936967']
вроде всё в этом кино есть.
и режиссёр старался, и девочки пытались играть хорошо.сценарий форматный типа...
но вот чего-то нет в этом фильме. очень важного. наверно, таланта.

а девочки начинают сдавать... :(
[/quote]
Все проблема в том, что фильм снят не американцами. Голливуда не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='23 December 2009 - 19:50' timestamp='1261583441' post='5940962']
Все проблема в том, что фильм снят не американцами. Голливуда не хватает.
[/quote]был бы он к тому же голливудским - я б вообще о нём не написал бы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' date='24 December 2009 - 03:31' timestamp='1261611118' post='5942754']
был бы он к тому же голливудским - я б вообще о нём не написал бы))
[/quote]
Согласитесь, что Голливуд лучше делает такие фильмы нежели французы или итальянцы.
Кстати бюджет фильма не хилый - $17 000 000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' date='22 December 2009 - 20:11' timestamp='1261498260' post='5936735']
June, дело в том, что у меня тоже в детстве была психологическая травма, связанная со смертью сестры (родной), которая аукнулась уже во взрослом возрасте. возможно поэтому мне и легче понять этот фильм. к тому же, и Софи, и Моника - очень сильные актрисы европейского кинематографа и обе сыграли великолепно.
[/quote]
соглашусь в вами! мне тоже фильм очень понравился...мне вообще нравится все, где до конца не знаешь развязку:-))
фильм скорее о нашем представлении о самих себе, о самоиндефикации...очень часто мы ошибаемся в оценках своей жизни, своих поступках, своем окружении...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 637 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...